Пятница, 19 Апр 2024, 9:34 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Божья коровка (Группа Черный квадрат. Внеконкурсная.)
Божья коровка
kagami Дата: Суббота, 06 Окт 2012, 8:56 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..



Группа: Черный квадрат
Автор: Абрикоска
Рассказ: БОЖЬЯ КОРОВКА






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Суббота, 06 Окт 2012, 8:57 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


БОЖЬЯ КОРОВКА


Киого * внимательно рассмотрел открытку с двух сторон, почесал затылок и осторожно спросил у друга:
— Зачем она мне?
— Ну как же?! — жизнерадостно, как воспитанный мальчик, встретивший у подъезда впавшую в маразм соседку бабушку Розу, воскликнул Ярослав *. — Ты же хотел нарисовать герб Перекрестья *. Только картинку с символикой просил. Вот она!
Парень ткнул пальцем в божью коровку и улыбнулся, широко-широко.
Киого видимо почувствовал себя той самой бабушкой Розой. Он еще раз внимательно посмотрел рисунок на открытке. Поскреб ногтем божью коровку. Долго рассматривал грибы-домики, зачем-то дунул на паука. Потом перевел недоуменный взгляд на Ярослава.
— И что мне рисовать? — спросил тихо и растерянно. — Грибы с дверями или букашку?
— Букашку! — припечатал Ярослав. — Божью коровку.
Киого моргнул.
— Божью корову? — переспросил боязливым тоном начинающего психиатра.
— Букашка так называется, — великодушно объяснил пациент.
— Ага, — парень даже повертел открытку, словно надеялся, что там где-то нарисовано что-то, чего он раньше не заметил. — Называется… А почему?
— Так они тлю доят, — объяснил Ярослав и тут же засомневался в собственных словах. — Или едят, а доят муравьи? В общем рисуй! Ты же хотел какого-то симпатичного хищника.
Киого глубоко вдохнул, положил открытку на стол и наградил Ярослава недовольным взглядом.
— Ты издеваешься, — сказал. — И вообще, твоя логика как-то не вписывается в мое мышление. Обозвать насекомое, которое кого-то там доит, коровой. Надо же было додуматься.
— Это не я ее так назвал, — возмутился Ярослав. — Это народ.
— Твой народ, видимо, перед тем как обозвать это несчастное насекомое долго пил настоечку из грибов. Таких же красненьких, только в белую точку!
— Ах, настоечку… — задумчиво произнес Ярослав, которого уже недели две преследовало желание придушить Киого и где-нибудь тихо прикопать. — Настоечку, придурок! Это вы все тут настоечки обпились! Задолбали! «Яро, а Яро, давай уговорим драконов носить почту». «Ярослав, там водники колодец рыли, и, кажется, докопались до магмы, можно я вулкан выращу? Он будет так здорово смотреться посреди города». Надоели, честное слово! То пожар, то потоп, то рабов где-то сперли, то чью-то тюрьму разрушили, то животных тащите, то морды бьете! Неужели нельзя во всем этом обойтись без меня?! А ты… Тебе заняться нечем? Девушки, нуждающиеся в спасении, вымерли? Только и осталось от скуки дурацкие гербы рисовать? Еще и меня припахать нужно? Чтобы я не зачах от скуки? Так вот, открою тебе маленький секрет. Мне не скучно. — Ярослав глубоко вдохнул и заорал. — Займись чем-нибудь полезным, придурок! Или рисуй божьих коровок, если больше ни на что ума не хватает! Исчезни!
Киого обиженно хмыкнул, гордо задрал нос и вышел, хлопнув на прощанье дверью.
— Можно подумать, это я виноват, что у него жена беременная и капризничает, — громко пожаловался сидевшей на подоконнике полосатой кошке.
Кошка равнодушно зевнула. Об дверь грохнулось что-то тяжелое, после чего Киого узнал, что любит он на самом деле парней, причем в извращенных позах, оптом и предпочтение отдает их мозгам.
— Валерьянки попей! — проорал начинающий шаман в ответ, и с чувством выполненного дога ушел, решив разговор о гербах отложить денька на три. Авось приятель к тому времени успокоится. А то, что это за мир, у которого даже символа нет? И название дурацкое, но тут уже ничего не сделаешь. Привыкли все.

Ярослав считал до десяти и глубоко, медленно дышал. Считал он в третий раз, но что-то успокоиться оно не помогало. Очень хотелось схватить стул за спинку, выбежать в коридор и отметелить Киого, если он все еще там. Останавливало то, что если кто-то прибежит на шум, то через час в замке будет не протолкнуться от желающих что-то попросить у хозяина мира, на кого-то пожаловаться и просто поговорить по душам.
Они все, похоже, искренне считают, что Ярослав что-то им должен. Причем, не боятся ни капельки. Скоро вообще на голову залезут и ноги свесят. Если уже не залезли, незаметно для владельца головы.
Пришлось посчитать еще.
А потом еще.
Злость требовала выхода. Казалось, еще немного и она вырвется на свободу, разрушит замок до основания, устроит небольшой армагедец и весело понесется уничтожать Ветви Разума. Стараясь никого не обойти вниманием.
— Гадство, — сказал парень, — Стул сломать, что ли?
На глаза попалась все так же лежавшая на столе открытка. Осенняя такая. Точнее, бабьелетняя. Тоненькие паутинки на грибах-домиках напоминали ниточки, из которых Ярослав однажды каким-то непонятным образом сплел целый мир. Букашка, похожая на украшение, на шляпке-крыше, антенна и прислоненная к одному из грибов лестница, намекали, что живут в этих странноватых домах семьи. Мамы, которые обожают милые и бесполезные вещички, хозяйственные отцы, отдыхающие перед телевизорами, дети наверняка, которым лезть на крышу запрещено, но очень хочется.
Дружные, симпатичные семейки лилипутов живут, или…
Ярослав задумчиво улыбнулся, чувствуя, как злость сменяется жаждой конструктивной деятельности. Даже покрасить стены кабинета захотелось. В такой вот подсвеченный солнцем зеленый цвет, как травинки на открытке.
А открытка…
Нет, лилипуты, это банально. Феечки с крыльями? Голенькие. Чтобы Ладанэ прибила. Она в последнее время такая ревнивая стала. Гормоны, наверное.
Нет, феечки это не выход. Лучше уж семейственные божьи коровки. С плантациями чайных кустов, на которых пасут свою тлю. Для изысканного вкуса, значит.
Паутинка на открытке качнулась, словно подмигнула. Запахло теплыми прелыми листьями, немного влажной пылью и грибами. А жажда деятельности начала медленно рассеиваться, словно энергия нашла для себя применение.
— Твою ж мать, — устало сказал Ярослав, когда открытка, мигнув, превратилась в трехмерную.
Захотелось сесть и похихикать. Как там говорил дракон? Для того чтобы что-то создать, нужно подходящее настроение? Так почему это настроение всегда настолько паршивое?
Дверь левого домика-гриба открылась, оттуда вышла довольно крупная и явно упитанная божья коровка, выволокла за собой пару ведер и, сделав круг почета над головой Ярослава, куда-то полетела через открытое окно.
— Тлю доить, — понял парень, чувствуя себя недолеченным пациентом, сбежавшим из психбольницы. — Литель меня убьет, и будет права. Попросил помочь подобрать животных. А сам, то фиолетовых коров создаю, то божьих коровок…
Парень подошел к столу, полюбовался ожившей картинкой, размышляя, куда бы ее пристроить и стараясь не думать о том, что насекомые размножаются быстро. Потом вспомнил Киого и аккуратно постучал ногтем по букашке на крыше. Крышное украшение отозвалось глухим звоном.
Дверь домика-гриба открылась. Оттуда вышла еще одна божья коровка и посмотрела так, что Ярослав без труда понял, чего ему пожелали.
По голове себе постучи, придурок!
Парень хмыкнул и отвернулся.
Не хватало только начать переругиваться мало того что с какой-то явно склочной мадамой, так еще и божьей коровкой. Так низко он никогда не падет.
Ярослав очень на это надеялся.


----------------------
Хороший парень хоть и бабаник. Появился на свет в захолустном застрявшем в средневековье мирке, но успел побывать на Земле, набраться плохого и даже прославиться, как парень умеющий ходить по воде. Обучается на шамана с попеременным успехом.

Попаданец обыкновенный. Маг-создатель. Дар контролю поддается слабо и только изредка, парень наивно верит, что только пока. В плохом настроении случайно создал целый мир, который и стал его головной болью на долгие годы.

Тот самый случайно созданный мир.
Прикрепления: 0864238.doc (40.0 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тео Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 9:52 AM | Сообщение # 3
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D
Тяжела ты, доля демиурга...
Это, часом не фрагмент чего-то большего?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Марина_21 Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 10:21 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Марина_21 - Воскресенье, 07 Окт 2012, 10:22 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Милейшая сказка на мое утреннее настроение.

Воодушевилась и отправилась создавать миры :D

Из вашего "Черного квадрата" - это лучшее!! Но к сожалению внеконкурс :(


Бороться и искать, найти и не сдаваться

Безалаберные записки
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:18 AM | Сообщение # 5
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Грибы с дверями или букашку?

Quote (kagami)
Оттуда вышла еще одна божья коровка и посмотрела так, что Ярослав без труда понял, чего ему пожелали.
По голове себе постучи, придурок!

Какое мне доброе и весёлое утро досталось! :D Спасибо!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меллори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:33 AM | Сообщение # 6
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
бабаник
- это кто?


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:33 AM | Сообщение # 7
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
Это, часом не фрагмент чего-то большего?


Это рассказ по чему-то большему. Мне показалось неплохой идеей подсунуть грибочки парню с кторым вечно происходят какие-то нелепицы. Дальше само написалось :D

Спасио за коменты)) У меня тоже хорошее утро получилось.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:34 AM | Сообщение # 8
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
- это кто?


Трансформировавшийся бабник. Как-то я не догадалась сноски проверить на ошибки :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меллори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:36 AM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, а я было решила, что это бармалей, но в молодости)))

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Меллори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:38 AM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Ладанэ

Quote (kagami)
Литель

Это две разные дамы?


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:41 AM | Сообщение # 11
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
Это две разные дамы?


Разные. Первая жена. Вторая эльфийка — учитель и несчастная согласившаяся помочь с населением мира животными в одном лице.

Наверное надо их было тоже в сноски.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меллори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:48 AM | Сообщение # 12
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, не помешает)))

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:48 AM | Сообщение # 13
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, А я знаю, о каком произведении идёт речь DANCE

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меллори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:51 AM | Сообщение # 14
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, видимо, еще не проснулась. Прочитала вместо:
Quote (kagami)
Дверь домика-гриба открылась.

домика-гроба)))


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:55 AM | Сообщение # 15
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
Abrikoska, А я знаю, о каком произведении идёт речь


Я тоже знаю -X


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 11:56 AM | Сообщение # 16
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
домика-гроба)))


И вылез вампир %)


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 12:03 PM | Сообщение # 17
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Quote (Abrikoska)
И вылез вампир

Гламурный. :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меллори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 12:10 PM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Красный в белую крапинку)))

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 12:12 PM | Сообщение # 19
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меллори)
Красный в белую крапинку)))


Ветрянкой заболел? Бедняжка :'(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меллори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 12:14 PM | Сообщение # 20
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, не, он заболел божьекоровкой)))

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Munen Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 1:14 PM | Сообщение # 21
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Улыбнуло.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 7:12 PM | Сообщение # 22
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, спасибо)) А то я его проверяла, проверяла... :'(

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 7:41 PM | Сообщение # 23
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень мило. Легко, но картинка к мрачности и не располагает. А коровка, улетающая доить тлю, это вообще ми-ми-ми. Хотя, справедливости ради надо внести ясность - тлю доят муравьи (не только, но божьи коровки тлю все больше едят).
 
Munen Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 7:46 PM | Сообщение # 24
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Хотя, справедливости ради надо внести ясность - тлю доят муравьи (не только, но божьи коровки тлю все больше едят).

Возможно, автор не читал Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали"
.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 8:07 PM | Сообщение # 25
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Возможно, автор не читал Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали"


Автор смотрела "Пчелу Майю" :D А герой тоже как-то засомневался, что тлю доят именно солнышки, но подсознанию, чтоб его, муравьи нравились меньше :p


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 8:09 PM | Сообщение # 26
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, да так вышло еще забавнее. Мы не в претензии. Просто восстановили определенность.
 
Candel Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 10:38 AM | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я смотрю тут все этот рассказ поутру читают :D

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Abrikoska Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 7:04 PM | Сообщение # 28
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Candel, в остальное время суток он прячется.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Book Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 1:16 AM | Сообщение # 29
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Оттуда вышла еще одна божья коровка и посмотрела так, что Ярослав без труда понял, чего ему пожелали.
По голове себе постучи, придурок!"
:D +100!
Моё шибко-шибко смиялось!
В ТОП зритсимп. ;)
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 1:29 PM | Сообщение # 30
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, спасибо)) bouquet

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Алена Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 6:06 PM | Сообщение # 31
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прелесть какая.
Однозначно в топ :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Abrikoska Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 9:56 PM | Сообщение # 32
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, спасибо DRINK

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Алена Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:30 PM | Сообщение # 33
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, DRINK

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Viki Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 10:29 AM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это просто супер!!! Улыбалась все время, пока читала. А у меня конец рабочего дня пятницы, и не до улыбок :D
Abrikoska, огромное спасибо за поднятие жизненного тонуса! BRAVO


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Abrikoska Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 1:54 PM | Сообщение # 35
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki, спасибо)) Рада, что оно нравится, бредик же, правда веселый :)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Viki Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 1:59 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
бредик же,

не бредик, а полет фантазии ;)
главное, что оно легко читакется, поднимает настроение и заставляет улыбаться :)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Abrikoska Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 2:37 PM | Сообщение # 37
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
главное, что оно легко читакется, поднимает настроение и заставляет улыбаться


Вот с этим полностью согласна WRITE


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 7:45 PM | Сообщение # 38
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, повеселили! Но, на мой взгляд, это не рассказ, а глава более крупного произведения - слишком много недомолвок и "хвостов" торчат отовсюду, даже сноски для разъяснения потребовались. ;)

 
kagami Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 2:54 PM | Сообщение # 39
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сохранено

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Божья коровка (Группа Черный квадрат. Внеконкурсная.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: