Воскресенье, 19 Май 2024, 1:03 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Принц на белом коне (Маг с топором, фэнтези с эльфами, с гномами, начало сказания)
Принц на белом коне
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 11:05 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 11 Фев 2014, 11:06 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отряд демонов неслышно пробирался по тёмному лесу. Стволы могучих деревьев становились теснее, а мох под ногами у демонов скрывал все звуки, будь на этих ногах ботинки, или копыта. Впереди шёл демонический носорог Бартарезен, и раздвигал своим рогом стволы деревьев. Иначе, Королёк бы просто не смог бы через эту чащобу протиснуться. Пусть путь был сейчас труден, однако, командир демонов вёл свой отряд к одной единственной цели. Бесы были опытными созданиями, потому понимали, что каким-то образом, люди и эльфы всё же не сбились со следа. Демоны под началом Бартазарена рвались в бой. Все хотели начать бой, за исключением одного рогатого беса. Не то, что бы демоны боялись каких-то там жалких смертных. Но, только самые опытные демоны могли почуять тревогу. Ведь рядом со смертными демоны чувствовали внушительный источник силы. Но заняло это только лишь Бартазарена. Лик предводителя демона был неподвижен, словно скала, но, внутри, всё-таки, Бартазарен испытывал чувство тревоги. Такое бывает, когда в пылу схватки вдруг опытный воин выходит на превосходящего его по уменьям противника. Случается так, что силы врагов не равны. Тогда отступление это единственный выход. Казалось, будто сам лес желает узнать результат этой битвы, и препятствует демонам. Они должны были выйти к точке портала уже несколько часов назад, но, лес, как будто бы решил сыграть над пришельцами злую шутку, постоянно, подсовывая вместо знакомой тропы то корявые пни, то коряги. Бартазарен опасался, что отряд совсем заблудился. Наконец-то, между деревьями забрезжил огонёк, и Бартазарен направил свой отряд к свету. Туда, где на обширной полянке в лесу над ярким костром склонилась закутавшаяся в плащ с капюшоном фигура…

Они вышли к поляне. Капюшон не пошевелился, но командир бесов знал, что это существо уж заранее почувствовало их появление. Бартазарен шёл впереди, а замыкала отряд двойка демонов, тянущая за собой упирающегося коня-архонта. Королёк упирался, пинался копытами, и изрыгал на бесов проклятия. Тёмная фигура, сидящая у костра, чуть изменила своё положение. Это могло означать как благосклонность Владыки, так и грядущие неприятности. Демон не мог уловить взгляд этого существа из-под капюшона, только, почувствовал, как на нём остановился взгляд Предводителя, полы капюшона чуть шелохнулись и предводитель отряда услышал:

- Так значит, вы всё же смогли принести его ко мне? – c спокойствием прошелестел демон. Его тон был очень спокойным, но в голосе прозвучало столько силы… Тут, видно узнав существо, Королёк издал пугливое ржание. И капюшон повернулся к архонту:
- Ну что, вот мы и встретились, конь Королёк. А ты готов снова вернуться к работе? – c насмешкою вопросил демон у колдовского животного. Колдовской конь отстранился, но убежать ему не позволяли воители демонов.

- Нет! Я лучше уйду в Никогда, чем снова буду служить вам, демон! – взбрыкнул копытами колдовской конь.
- Неверный ответ, - Капюшон сделал жест рукавом и произнёс заклинание, и Королька скрутили вырвавшие из-под земли ржавые цепи. Незнакомец в капюшоне встал во весь рост и развёл руки:

- А кто тебе говорил, что мы не планируем сделать это со всем этим миром? – проговорил демон и погрузился в свои размышления, - Вот, помню, во времена прошлой войны…

Бартазарен не хотел его прерывать, однако, враги могли уже быть совсем рядом. Конечно, для демона такого уровня, победить колдуна и десяток солдат это раз плюнуть. Однако самим Бартазареном в этом сражении капюшон мог пожертвовать. Этот расклад совсем не устраивал одного умного беса. Бартазарен переминулся с ноги на ногу, и под его ботинком что-то хрустнуло. Бес присмотрелся, - это был миниатюрный, размером с кулак, череп. Довольно неожиданно было встретить здесь такие останки. Хотя, может, и нет, - это же Тёмный Лес, здесь полно разных тварей, и здесь постоянно кто-то с кем-то воюет. И только сейчас бес разглядел разнообразные кости, рассыпанные на этой поляне. Может быть, этот череп принадлежал какому-то обитателю леса, древесному гномику, бурундуку, или же фейри. А капюшон явно тут не скучал в ожидании команды Бартазарена. Тогда, сколько же времени Повелитель их здесь ожидает?!

- А я тут чуть-чуть поразвлёкся перед вашим приходом, - рукавом указал капюшон на груду черепов и костей перед собою, - Вот тот, например, - замахивался на меня волшебной дубиной. Это было так наивно и бесполезно…, - из-под плаща показалась худая рука, и, не напрягаясь, забросила здоровенную дубину-бревно в загудевшее пламя, - надеюсь, по пути у вас проблем не возникло?

- Вообще-то, это всего только слабый отряд. Я посылал к ним разведчика, которые узнал, что своего предводителя эльфы называют Вилсентом, - хотел было сказать Бартазарен, но демон вместо него сам ответил,
- Похоже, вы даже не смогли сбить со своего следа погоню. Всегда мне самому приходится разбираться с врагами, - проворчал демон, и извлёк из складок плаща тёмную чашу. Бартазарен насторожился. Неужели ещё одно высшее колдовство из арсенала демонических Повелителей?

Чаша трансформировалась в котелок под взглядом пришельца. Не обращая вниманья на сомнения беса, капюшон тихонько продолжил:

- Так как там у нас начинается? Я беру клюв от совы, и кровь от дракона, я беру яды змеи, и клыки чёрного орка. Пять стихий подчиняются мне, обходя в этих землях запреты. В небесах, и в лесах, и в земле, пусть не будет от мага секретов, - проговорил демон, и перемешал в котелке ингредиенты. Рядовые демоны обеспокоенно переглянулись, опасаясь колдовства Повелителей. Ведь кто знает, что мог задумать один из самых непредсказуемых повелителей демонов. Бартазарен крикнул своим, что бы они не боялись, и получше следили за лесом. Да и сам перехватил свой клинок поудобнее. Внезапно, деревья ожили, и потянули к отряду свои корявые ветви. Демоны с криками бросили в гущу сражения, защищать от оживших деревьев своего предводителя.

Фингорд, наконец-то сумел разглядеть этих созданий. И не каких-нибудь там краснокожих, чешуйчатых и рогатых демонов, каких он мог видеть в религиозных гравюрах. Нет, это были суровые воины со звериными головами. Ещё и с шипами, клыками и гребнями по всему телу. Капюшон тоже оглядел своё мини-войско, оценил жуткое зрелище, и, похоже, остался довольным. Вот только заметил, что один демон совсем не желает сражаться.

- Эй, - а почему тот толстый козёл не взял с собой даже кинжала, и стоит в стороне от отряда? – вопросил капюшон у Бартазарена, - и указал пальцем на одного демона в жёлтых одеждах.

- Простите, ваше Сильнейшество, но это же сатир Вэ! У нас же дальний поход, и нам никак не обойтись без снабжения армии, - сказал Бартазарен, и тут же заметил, - Сатир Вэ не умеет сражаться. Ведь, в отличие от нас, он больше торговец, а не опытный воин. Он сам так говорит, что больше торговец, чем воин.

На этот ответ капюшон смог только пожать плечами, и передать управление боем Бартазарену. Воины демонов уже азартно сражались с людьми и с эльфами. Враги были вооружены глефами и короткими мечами, и серпами с дубинами. На что Вилсент заметил, что это обычное для демонов вооружение. Бесы бились отчаянно. Однако и люди и эльфы не уступали им в выучке, и в качестве вооружения.

Бесы встали в кольцо, а в центре круга бился связанный магией конь демона. И Корольку всё это явно не нравилось.

Предводитель выплеснул из котла варево, и из котла поползли состоящие из огня змеи. Там, где змеи касались земли, дымилась трава, и горели деревья.
- Это заклятие Огненной Гидры, я думал, им уже никто не владеет, - с удивлением сказал Ирелос, - проговорил заклинание, что бы резким порывом ветров погасить огненных змеев. Худо-бедно, но Ирелос сумел расправиться с вражеской магией.

- Держитесь, помощь уже близко! – воскликнул Вилсент, с энтузиазмом коля копьём демонов, - Постарайтесь задержать пока ихнего предводителя!

Эльфы и смертные с ожесточением набросились на врага в капюшоне, на него посыпался град ударов, но все мечи, топоры, и копья, и пули и стрелы проходили через врага, не причиняя урона, пролетая бесследно. А злой демон лишь только кривлялся, насмехаясь над усилиями смертных:
- Вам бесполезно атаковать меня в рукопашную! – проговорил командир демонов.
- А-а-а, спасите меня, помогите меня! Я не хочу в измерение демонов! – не переставая, вопил Королёк на мысленном диапазоне. Да так громко, что Фингорд аж даже поморщился.

Тем временем капюшон проговорил ещё одно заклинание. И театрально воздел к небу руки. Волна синего пламени рванулась из чаши, и нахлынула на людей, и на эльфов, пригвоздив тех к земле, заставляя застыть в оцепенении. При всём желании, они не смогли шевельнуться. Даже Фингорд не смог сдвинуться с места. Демоны попытались было покончить с людьми, но, были остановлены самим капюшоном.

- Стоп. Это будет для них слишком просто, а я пока хочу сполна насладиться страданием смертных.

Под взглядом капюшона чаша превратилась в коробку, и из неё поползли солдаты из меди. Ирелос поднял бровь, в удивлении от такой магии. Фингорд попробовал вырваться, и обнаружил, что одна из медных фигурок повторяет его движения. А рядом, оживали и другие фигурки, и тогда Фингорд понял, что люди и эльфы могут сейчас управлять этими фигурками при помощи мысли.

- Это подмена души, моя самая мощная магия! – сказал капюшон, - А теперь, я предлагаю сыграть вам в игру! – О нет, хозяин, только не это! – вскричали окружившие капюшон демоны, - Если я сказал надо, значит надо! – сказал капюшон, и окатил своих демонов пламенем. Демоны горестно закричали, а из коробки, тем временем, уже выползала вторая команда.

- Знакомьтесь, эта игра называется американским футболом! Ваша задача, - загнать мячик в ворота! Я ожидаю от вас честной игры, да начнётся смертельная битва! – проговорил капюшон, и дал отмашку к сражению.

На этой мрачной лесной поляне развернулась отчаянная битва за мячик. Люди и эльфы очень старались, но у них не получалось. Видно, что капюшон очень любил этот спорт, и каждый день тренировал свою импровизированную команду. И отряду и бесов приходилось играть очень мощно и точно. Вот гол, ещё один пасс, и медный солдат забил ещё гол, обходя защиту Фингорда… Отряд демоноборцев безнадёжно проигрывал. Что только лишь распаляло усилия демонов. Потому что, чем больше забивала голы команда бесов, тем теснее сжималось кольцо пламени вокруг обездвиженных людей и эльфов. Один только маг, да, может, ещё и Вилсент, понимал, что сиё колдовство может выпить до дна проигравшую душу. Наконец, демоны победили людей с разгромным счётом 50 – 2. Капюшон снял заклинание, и медные воины в бессилие опустились на землю.

- Глупцы, неужели считали, что это вы нас поймали в ловушку? – прохохотал капюшон, а из его демонов ударили в небо столпы синего света. Поиграв, капюшон явно решил сотворить очень мощную магию.

- Они открывают портал! Спаси меня, Фингорд! – не переставая кричал Королёк в цепях демонов.

- Ну что ж, господа, они открывают Великий Портал, что б забрать нас с собой в Преисподнюю, - равнодушно сказал людям волшебник.

А рядом кричал и бился в магических путах Вилсент. Но Фингорду, будто бы, стало вдруг всё безразлично. Он только почувствовал, что стал совсем лёгким, взлетая к глубокому небу над телом.… И Фингорд успел только с любопытством подумать, - успеет ли он хоть мельком разглядеть Преисподнюю, прежде чем его сожрёт там какой-нибудь демон…

Как вдруг, раздался топот множества ног, и ужасные крики, и грудь ближайшего демона пронзила деревянная палочка. А из чащобы на демонов налетела какая-то многоногая быстрая туша. Огромный паук продвигался по лесу, и плевался древесными дротиками в демонов.

- Скорее, бежим, пока великий Ралтан Ралш разбирается с нарушителями! – воскликнул Вилсент после того, как сковавшее отряд колдовство исчезло.

В это же самое время, где-то на территории Инфарского королевства, сквозь лабиринты с подземными залами прошли два человека. Альфстольф проговорил заклинание, и исчерченная символами плита уползла внутрь стены, открывая двум людям спуск в подземелье. Волшебник с боярином спускались по истёршимся, древним плитам, всё глубже, в секретную часть подземелья.

- Скажи мне, волшебник, что ты сумел тут узнать, - спросил толстый боярин в тяжёлой песцовой куртке, - при столкновении с Тьмою боярин Онгерд всегда волновался. Тем более что на этот раз, злобную силу излучали и сам волшебник, и эти мрачные своды.

- Спасибо, боярин Онгерд, что допустил меня к своей библиотеке, - ответил волшебник, - Ведь благодаря ей мы и нашли передовой форт Аластора! В библиотеке у демона я обнаружил рецепт волшебного зелья, превращающего преступника в непобедимого зомби-райвена,- И, кроме того, ты посмотри, что я обнаружил в подвалах его крепости!

Волшебник привёл Онгерда на балкон над теряющимся во тьме помещением. Боярин посмотрел вниз, и его лицо стало бледно-зелёным. Но не от поднимающегося от этих стен света.

- Да, мой дорогой друг, здесь у злобного демона был настоящий костяной склад, целая армия умертвий и злобных скелетов, которых Аластор не успел активировать из-за проигранного сражения с Светом, - насладившись эмоциями Онгерда, довольно ответил волшебник.

- А это здесь что? – воскликнул боярин, указав возвышающуюся над полем скелетов фигуру.

- Очевидного же, что это скелет костяного дракона, которые к тому времени ещё попадались на этом свете, - с усмешкою ответил Онгерду волшебник, - как раз самая подходящая цель для того, что бы испытать моё новое зелье!

Однако, как не хотел же волшебник воскресить первым дракона, осторожность в речах у Онгерда и в сомненьях волшебника преобладала. Спустя полчаса колдун испытал это зелье на Онгердовских пленниках, каких-то мелких крестьянах, отказавшихся заплатить ежегодную подать. И теперь, перед боярином и волшебником стояли, пуская голодные слюни, шестеро зомбей-райвенов.

- Это будут первые воины из нашей армии, - торжественно ответил колдун, посмотрев на Онгерда, - Но, впереди у нас будет ещё много работы. Мы должны воскресить много райвенов. И, половину из них ты направишь на завоевание трона Инфара. А другую половину, я отправлю к Лантару, - отвечал на все вопросы о своих планах волшебник.

- Они выглядят довольно так хрупкими.

- Пусть это так, но у райвенов есть одно преимущество по сравнению с обычными зомбями.

- И это какое же? Каждый, сражённый райвеном, рано, или поздно сам станет райвеном.

- Но смогу ли я без тебя управляться с такою оравой? – спросил с сомненьем боярин.
- О, не беспокойся, в библиотеке у демона я отыскал так же заклятие подчинения, - ответил волшебник, - Я зачаровал для тебя магический перстень, отныне, все эти зомби будут подчиняться только твоим приказам.

- А теперь ты куда?
- Я должен бежать на свой дирижабль, ведь скорой мы с маршалом должны отправить войска на завоеванье Лантара. Хорошо выполняй мои поручения, и станешь инфарским наместником. Я ухожу, мы встретимся в другой раз, когда мы уже захватим все королевства, - проговорил с удовольствием волшебник.

Наконец-то Альфстольф оказался в своей каюте на дирижабле. Покрывшийся аурой молнии дирижабль “Ангмард” пролетал над руинами демонической крепости. Сквозь иллюминатор можно было увидеть ощетинившиеся шипами чёрные башни, стремящиеся пронзить серое небо. Такая картина, действительно, могла поразить наблюдателя. Однако Альфстольф сейчас не мог себе позволить любоваться картиной. Все свои силы колдун уделял на контроле беснующегося внутри магической пентаграммы создания. Наконец-то демон прекратил сопротивление, и принял постоянную форму.

- Что ты узнал Квилинзар, - спросил волшебник у краснокожего демона.

- Нам повезло, что у демонов нашёлся шпион в этом отряде. Принцесса вошла в замок Дракона. Мне туда вход был закрыт, из-за божественной магии, - с шипением проговорил демон.

- Отлично, и куда они сейчас направляются? – поинтересовался колдун.

- В данный момент, они выходят в замок Дракона.

- Отлично, ты должен убить Вилсента с принцессой, причём, подстроив всё так, будто это Вилсент, или архонт, взбесившись, убили принцессу. Тогда, разрешаю тебе выпить их души, - отдал приказанье Альфстольф.

В ответ демон только лишь презрительно зашипел, и растворился в клубах едкого дыма.

Из-за плеча у Альстольфа вытянулась полупрозрачная серая тень в капюшоне, чуть покачнув головою:

- Лихо ты приструнил этого демона обещаньем награды. Но, надо сказать, мне никогда не нравился этот тупой демон, - услышал волшебник безжизненный голос, - и я, тем более, не собираюсь горевать, если Квинзар погибнет в сраженье с драконом. Однако у меня появилась кое-какая идея…

- Расскажи про свою идею, - обратился волшебник ко своей тени.

- Этот костяшка дракон, который тащится сейчас за твоим дирижаблем… Было бы неплохо послать дракона за Квилинзаром. Тогда, если райвен-дракон преуспеет, ты сумеешь обвинить в убийстве принцессы Драконьего Князя…

Замок Дракона был уже совсем рядом. Отряд отчаянно спасался от врагов бегством. С одной стороны, отряд принцессы преследовал матерящийся тёмный вихрь. С другой, - оживший скелет дракона. Наконец-то Вилсент добежал до небольшого люка в земле:

- Сюда! – позвал всех Вилсент, эти чудовища не смогут последовать в подземелья за мною!

Дракон Дорлак предстал нашим героям в виде седого мудрого старца. Дорлак стоял, опираясь на резной посох, вокруг него в воздухе кружились серебристые сферы, над головою под сводами замками ухали совы, и охраняли покой Дорлака леопарды. Стоя на небольшом балконе на втором этаже, Финнгорд, Ирелос, и Вислент с принцессой говорили с Князем Драконов.

- А что это такое? – первым делом спросил у дракона Фингорд, разглядев эти сферы.

- Это… ну как бы тебе сказать, это модель нашего мира, - ответил Дорлак.

- А для чего она здесь? – изумился Фингорд.

- Что бы понять, что в мир пришла дисгармония.

- Дисгармония? – не понял Фингорд ответа.

- Да. Когда Солнце начинает вставать и садиться в неположенное ему время, это может означать возникновение гравитационной аномалии, что может означать скорое появление демонов, - похоже, Дорлак начал уже уставать от ответов этого мальчика.

- Честно сказать, я ни слова не понял, - ответил Фингорд.

- Похоже, я поняла, - сказала принцесса, - все эти механизмы позволяют дракону понять, что скоро надо ждать появление демонов.

- Похоже, ваши учителя дали вам хорошее образование, - уклончиво ответил дракон.

- Я был её придворным наставником, - сказал Ирелос, посмотрев на дракона, - так ты застал те времена, когда прежние короли сражались с демонами.

- Да. Застал. И не просто застал, а принимал в этих событиях самое прямое участие. Это была отличная теория, предложенная моими учениками. Мы построили здесь обсерваторию, вот только, вылететь из атмосферы мог только дракон, что б провести кое-какие экспериментальные наблюдения. В общем, по изменению формы орбиты планеты, по результатам из космоса, и по расчётам из обсерватории мы рассчитали время вторжения демонов, - ответил дракон.

- Рассчитали время вторжения? Да как такое вообще возможно! – усомнился Фингорд.

- Архидемоны это сильно могучие существа. Само их прибытие искажает существованье пространства и течение времени. Это похоже на круги на воде, возникшие ещё до того, как водная гладь соприкоснулась с камнем. В данном случае камни, - это четверо архидемонов.

- И что, сейчас к нашему миру приближаются все четверо архидемонов?

- Нет. Пока, пожалуй, что, так просто самые страшные демоны попасть к нам не могут. Слишком крепки были печати, наложенные светлыми силами. Но мы не должны терять бдительность. По изменению гравитации, и возмущению волшебных полей я определил, что в этом мире кто-то пытается открыть врата в измерении демонов. Что бы открыть эти врата, надо найти осквернённый алтарь. А ещё надо много-много архонтов. Или всего только один, но, с подходящею духовною силой.

Ирелос посмотрел на Фингорда с принцессой, обернулся, и посмотрел на Сольгерда с Вилсентом, - Так ты полагаешь, что наш Королёк…

- Не знаю. Но для вас же было бы лучше пока сокрыть от людей его местонахождение. Например, на время оставить пока коня у меня в замке.

Королёк тихонько заржал, и ткнулся в плечо мальчику тёплою мордой, - Я сообщу тебе заклинание на языке лошадей. Ты только скажи вслух его, и я прискачу за тобой даже с того света.

- Нет, пусть лучше Королёк останется рядом со мной. Так думаю, что я сам надёжнее смогу защитить Королька от происков демонов, - сказал Дорлаку Фингорд.

- И ты считаешь, что можно закрыть, или разрушить портал при помощи Королька? – спросил у дракона волшебник.

- Нет. Королёк всего лишь только животное. Но, сейчас среди вас есть кто-то другой, которому, возможно, под силу будет это всё сделать.

Ирелос, Фингорд, и принцесса недоумённо переглядывались, и бросали взгляды друг на друга. Пока, наконец, взгляды присутствующих не обратились на Вилсенте.

- Так Вилсент… архонт? – первой спросила у дракона принцесса.

- Я не знаю, что Вилсент такое. Возможно, архонт. А может быть, и куда большее… Пожалуй, я должен сказать вам как я в первый раз встретил Вилсента…

- Когда-то давным-давно все народы нашего мира в едином порыве сражались против сил демонов, - проговорил дракон, и задумчиво пыхнул в стену пламенем, - Я бы хотел, что б это единство вернулось, но без угрозы вторжения демонов. Когда-то, во время войны, нам помогли исполинские светлые великаны. Я до сих пор это не помню, тот момент, когда орды демонических монстров начали отступать перед всепобеждающей светлою силой. Вернее, не понимаю, какое заклинание эти создания тогда для защиты использовали.

Вероятно, подобная магия превосходит всю силу архонтов. А для атаки они применяли горящие пламенем волшебные копья. Подобные копью, что применяется для атаки Вилсентом. Вот только копьё моего мальчика выковано в магической кузнице, а копья у светлых воителей состояли из чистого света. И вот, светлые воины, оттеснив бесчисленные орды демонов с нежитью, оттеснили обратно в порталы четырёх архидемонов. Одна из этих фигур внезапно упала. Я метнулся за ней, и у самой земли успел схватить когтями того, кого сейчас называю Вилсентом… Стоящий рядом со мною воитель из света сказал, что наше спасенье в этом младенце. Я взял этого младенца в свой дом, и воспитал, как человечьего сына. Много воды с той поры утекло, однако, мы так почти ничего не узнали, как можно противостоять вторжению демонов. И вот же сейчас, задумавшись, я стал понимать, что способ спасения можно узнать среди записей Талероса.

- Да, в тех древних свитках, в которых первый король племени Духов записывал откровения Аластора.

- Аластора? – c сомнением сказал Ирелос, - ведь где-то я уже слышал это имя.

- Этот тот пленный демон, во время войны перешедший на сторону защитников Света. И лишь только его предательство и помогло победить тогда стороне Света. Те неведомые светлые воины, защитившие собою наш мир, привели из другого измерения через портал с собой племя союзников. Они называли себя племенем Духов. А самого главного шамана их племени Духов Светлые Стражи наделили мистической силой, для того, что бы он смог задержать Аластора. Страшного демона допрашивал лично святой Тарелос, первый король объединившихся племён Духов, - ответил шаман гоблинов, - Аластор рассказал тогда племени Духов много секретов… А затем Тарелос запер Аластора в себя, для того, что бы навсегда стать для этого монстра тюрьмою. Наверное, всё знания демона до сих пор должны храниться в секретных архивах в Святилище Тарелоса.

- Так ты предлагаешь нам проникнуть в древний Храм в Стране Духов? Да как же мы это сделаем, если за нами будут охотиться посланники демонов? – воскликнул Сольгерд, обеспокоенный защитой принцессы.
- Да. Вы должны знать, что в племени Духов у меня найдутся союзники. И тайной тропой из Тёмного Леса вы можете попасть в Страну Духов. Святилище Тарелоса должны быть недалеко от Лантара. А там вы уже разберётесь.

- Почему мы должны доверять тебе, дракон? – вопросил Ирелос.

- У меня нет ответа. Может быть, по той же причине, по которой я доверил когда-то будущее нашего мира Вилсенту.

- И ты же собрался его защиты этого мира использовать.

- Да, ведь у меня уже есть план. Не учитывающий происхожденье Вилсента, но, тем не менее, легко поддающийся изменению. Используя силу архонта, мы должны отыскать других подобных архонтов. И, когда соберём таких очень много, мы сможем пробудить воспоминания Вилсента. В созданном мной Ордене ведь есть несколько потомков архонтов. И потомки архонтов почти ничего не потеряли в магической силе. Их колдовство благоприятно влияет на Вилсента.
- Скажи же, Великий Дракон, допустим, если мы решим тебе помогать, то, что именно мы должны будем сейчас сделать? – спросил Ирелос у Дракона.
- Для начала, - вернуться в Альберту и собрать информацию. Ну а затем, переходить тайными тропами к Тарелосу, и там продолжить исследования.

- Это всё замечательно, но вот только на нашем пути нас преследовал демонический вихрь, и оживлённый вражеской магией костяк дракона, - сказал Ирелос в ответ на предложенье дракона.

- Не беспокойтесь, я сумею с такими расправиться, - ответил дракон своею команде.

И вот, спустя несколько дней они и отправились в столицу Альбертии. Маг Ирелос, Фингорд, Сольгерд, и принцесса, а с ними, четверо стражников, охраняющих спокойствие принцессы. Естественно, что Эрлсклор, Королёк, и Вилнсент остались у Князя Драконов.

По прибытии во дворец Фингорд был зачислен в гвардейцы. Долгими длинными днями его обучал Ронуальд, - старинный боевой товарищ и давний знакомый Сольгерда. Он обучал мальчика владенью клинком, и щитом, учил, как ездить на лошади, и стрелять точно из лука. Ну, а с топором Фингорд был уже отлично знаком по своей жизни в Тыквенном Мысе.

Так незаметно дни пролетали за днями. Ирелос уделял время исследованиям, но, так и не смог отыскать упоминания об Аласторе в магической Гильдии. Но, опытный маг не отчаивался, к тому же, у него под рукой был Фингорд, страстно желающий начать обучение магии. Вот только, для поступления Фингорд ещё не тянул по способностям. Волшебник предложил пока юноше освоить самые лёгкие заклинания. По ночам юноша читал лекции, которые Ирелос передавал ему из магической Академии. А иногда, и сам забирал Финогда на занятия, устраивая экскурсию в библиотеку, или же тренируясь на полигоне в боевых заклинаниях. А утром и вечером Фингорд ухаживал за корольком в королевской конюшне.

Казармы гвардейцев располагались внутри дворца недалеко от здания Магической Гильдии. Однажды, Ирелос позвал Фингорда в городской парк, и произнёс заклинанье против подслушивания.

- Я кое-что сумел обнаружить в секретном архиве. Быть может, известье об этом дошло до пособников демонов и до предателей, - сообщил Ирелос для Фингорда, - Ведь, всё-таки, я не один маг, который был в этот день в библиотеке.
Ирелос сообщил юноше, что сумел исполнить наказ Вилсента. И, даже сумел выяснить местонахождение одного важного свитка.

- Теперь я не могу доверять никому из своей Гильдии, кто знает, сколько сейчас за нами наблюдает предателей. Ты должен немедленно передать эти сведения в замок дракона, Вилсенту. Причём, сделать всё так, что бы никто из врагов не догадался, что ты отправился с информацией. Скорее иди, а мы тут с Сольгердом займёмся подготовкой посольства принцессы.

- А что значит подготовкой посольства принцессы? – вопросил с недоумением Фингорд у волшебника Ирелоса.

- Принцесса решила попасть в Ирелос по официальным каналам. Как наследник престола она имеет право присутствовать на церемонии возжигании небесного пламени, символизирующую победу людей над ордами демонов.

Фингорд спрятал внутри пояса перо, и пергамент. Но чернил в комнате не было, так что чародею пришлось писать своей кровью. Ирелос написал Дорлаку несколько строк на драконьем, и сказал юноше, что эту записку как можно скорее нужно доставить к Драконьему Князю. И, после покоев волшебника Фингорд немедленно отправился в конюшню за конём демонов.

Фингорд проговорил заклинание, и перед ним, в отблесках пламени и в облаках дыма возник Королёк, и приветствовал мальчика радостным ржанием.

- Так вот оно что, - со вздохом проговорил Королёк, выслушивая про приключения Фингорда, - А я полагал, что теперь у вас будет все хорошо, после того, как в столицу прибыли Ирелос и Сольгерд вместе с принцессой. Но я ошибался... Если так хочешь, я могу очень быстро доставить тебя к Драконьему Князю. Но ты должен рискнуть, ведь моя дорога будет проложена сквозь измерение демонов.

Но, ради принцессы и мага Фингорд готов был рискнуть даже своей жизнью. Юноша залез на коня, и Королёк негромко ударил о землю копытом. Фингорд развернул свою карту, и проговорил заклинание. А Королёк закряхтел, и оттолкнулся от земли четырьмя копытами сразу, так сильно, что от копыт полетели вверх прозрачное пламя. Самому Фингорду показалось, будто бы они с конём стали такою искрой. Всё вокруг переливалось и плавилось, и, на мгновение показались и стали близки такие яркие звёзды. Постепенно, все звёзды погасли, и, одна только звезда становилась всё ближе к Фингорду. Юноша понял, что это они так летят к Драконьему Замку. И было обрадовался. Но, чем ближе Фингорд подбирался к цели своего путешествия, тем ярче был жар от звезды. Юноша представлялся себе старинным инфарским кинжалом, который нерадивый кузнец по недосмотру засунул в кузнечное пламя. И Фингорду стало казаться, что на этом огне он совсем может расплавится. Сквозь эти огни к Фингорду протянулись рогатые тени, обещая надежду, обещая спасение. Но Фингорд лишь помотал головой, прогоняя эти видения, - ведь он не собирался прислушиваться к увещеваниям демонов. Наконец-то, вся эта безумная пляска закончилась. И, лязгнув копытами, Королёк упал на плато рядом с замком Дракона. Фингорд с интересом оглядел все окрестности, - казалось бы, что за время отсутствия здесь ничего не изменилось. А к коню и Фингорду уже бежали из Замка Эрлсклор с Ирелосом.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 11:06 PM | Сообщение # 52
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

В одном из многочисленных залов Военной Академии, одетый в парадный доспех Жубер проводил совещание:

- Мы собрали войска в пятьдесят тысяч. У нашей страны самая сильна армия, и, такого количества вполне будет достаточно, что бы захватить весь Лантар неожиданным нападением. Альберту мы скажем, что это учения, на границе с Лантаром. И, оно прямо перейдёт в нападение, после случившейся провокации. Это какие-то там магические дела, думаю, что ты, колдун, сам мне понятнее о них расскажешь.

- Да, - ответил Альфстольф, - Альберт посылает с посольством в Лантар принцессу Альнсию. По пути она собралась посетить настоятеля Талероского Храма. Несчастной принцессе предстоит стать жертвою нападения магов-еретиков. Как ты сам знаешь, иерархи Лантара и Инфара веками осуществляли гоненья на еретиков. И, порой, на паломников нападают архонты-еретики… В общем, жертвою будет принцесса, или, другой высокопоставленный носитель династической крови. Не знаю, переживёт ли то нападенье принцесса. Однако, как телохранителям наследной принцессы, нам придёться принять меры. Мы введём войска в государство Лантар, что бы найти её убийц. И будет там ловить всех людей с архонтовской кровью. Я раздам твоим командирам особые амулеты, позволяющие определить архонтовских магов.
- Неужели король ничего не заподозрит? – поинтересовался Жубер
- Наш король, как всегда, глуп, и не замечает даже и то, что лежит у него под носом, - ответил волшебник.

- Это да. Но возле него вечно крутиться этот советник, Любослав. А ещё разные гильдейские маги, - ответил Жубер.

- Не беспокойся. Любослав был отправлен с визитом в Инфарское Царство. О других магах позаботятся наши друзья демоны, - ответил с самодовольством волшебник.

- Ну, а что дальше? – спросил маршал волшебника.

- В этой войне нам нужно будет занять два города, Атенор, и Святилище Тарелоса. После чего, когда правители Альбертии, Инфара, и Лантара очухаются, сопротивляться вторжению демонов станет уже поздно, и у нас уже будет непобедимая армия. А как продвигается наша охота на архонтов в Альберте?

- Маги в войсках говорят, что мы переловили уже около сотни архонтов. Кое-кому удалось скрыться. Такие дела, смерды бегут от наших солдат, и никак не желают готовиться к смерти, - закончил Жубер, и ударил кулаками об стол, - Ты сам это увидел, как презренные крысы бегут от моих посланников!

- Ты не волнуйся, наш демон всё равно их достанет, - проговорил волшебник Альстольф, и раскурил трубку, - И, кроме того, ты разве не отправил на охоту на еретиков своего адъютанта?

Упоминание об Эшгорде немного успокоило Жубера, - Да, этой мой самый верный солдат. И, словно пёс, он будет преследовать всех этих крыс, пока не сомкнёт свои клыки на их горле, - потрясал кулаками Жубер, предвкушая победу.

- Не сомневаюсь, что так всё и будет, - ответил Альстольф, но меня сейчас беспокоит не это.

- А что же? – спросил у волшебника Жубер.

- Мы не поймали верховного лантарского мага Варранта. Как раз того предателя, изнутри снявшего колдовскую защиту с этого государства. Он может доставить нам много проблем в будущем… И, кроме того, я, почему-то, уже целый день не могу связаться со своей Гильдией, - ответил волшебник.

- Да, наши разведчики получили от него много сведений об обороне Ларанта. Но, не раскроет ли он врагам наши планы? – заметил Жубер.

- Ну, это вряд ли. Я подкупил учеников мага обещанием магической силы, что бы они распространяли ложные слухи про мага. Теперь все будут считать Варранта предателем. Мои неофиты обязательно смогут найти этого мага, - но только когда наши войска вступят на земли Ларанта, - ответил волшебник.

- А почему не сейчас? – спросил маршал Жубер.

- Сейчас ещё ведь Ларант независимая от нас территория. И почти все маги Ларанта готовятся к ритуалу схождения небесного пламени. И я не могу сейчас с ними связаться. Так же, как и с моими шпионами из магической Гильдии.

- Никчёмный колдун, мне разве надо тебя учить, что тогда надо делать? Оставь уж меня, - воскликнул Жубер, - а я буду планировать новый поход против Духов и эльфов. И не забывай, кто станет теперь Императором!

- Конечно же, мой господин, - с лукавой усмешкой ответил Альфстольф, и я пойду, у меня осталось ещё одно дело.

Колдун удалился. А маршал остался один, и надолго задумался. Прервал его вызов по магической связи. Жубер немножко поморщился, но тут же достал из кармана коробку с прозрачным экраном. Маршал не любил все эти новомодные штучки, хотя, и признавал порой их удобство.

Жубер нажал на кнопку, и перед ним в воздухе загорелась надпись установления вызова.

Наконец, спустя некоторое время, перед Жубером появилось изображение высокого худого создания в капюшоне:

- Солдат, как продвигается наше предприятие? – спросил капюшон у Жубера.

Жубер ответил, - Мы почти что уже захватили Лантар, и захватили почти всех людей с архонтовской кровью!

- Почти всех? Что это значит, что одного ваши войска всё-таки упустили? – обеспокоенно спросил капюшон.
- Нет. Мой адъютант, и с ним ещё один демон-тень неотступно идут по их следу. И, вскоре, они принесут для меня головы! – ответил Жубер.

- А чем сейчас занимаешься ты?
- Готовлю свои войска к походу на Страну Духов.
- Хорошо, сделай всё возможное для ускорения выступления. И, помни, что важнее всего для вас будет захватить Атенор и Святилище Тарелоса. Только в таком случае демоны окажут вам свою помощь. Смотри, не подведи в этом меня. Иначе, тебе никогда не стать Императором в вашей Империи.

Наконец-то, волшебный экранчик погас, и Жубер вздохнул с облегчением. Он не любил общение с демонами, хотя, и признавал порою, что иногда демоны могут оказаться полезны.

После этого разговора Жубер посмотрел на висящую на стене карту. Завоевать Страну Духов одним быстрым ударом может оказаться не просто… Прервал его раздумья офицер, пришедший с докладом.

- Что такое? Я разве просил меня беспокоить?! – воскликнул Жубер, глядя в лицо офицеру, - простите, мой командир, но маги засекли нарушителей в воздушном пространстве, - отвечал офицер своему маршалу.

- Я должен учить? Пусть маги собьют нарушителей, - ответил Жубер в раздражении.
- Увы, мы не можем, этот летучий корабль находится под дипломатической неприкосновенностью!

Спустя полчаса двери в комнату маршала опять распахнулись. Жубер брезгливо поморщился, - в комнату вошёл рыцарь в золотистых доспехах, с огромным щитом, и в шлеме с рогами, за которым следовал телохранитель с огромною пушкою.

- Ах, дядюшка, ты, разве, не рад меня видеть? – воскликнул Гельвин, заключая Жубера в объятья. Маршал чуть отстранился, - Как вы попали сюда, и что вы здесь делаете? – спросил маршал Жубер у родного племянника.

- Мы прибыли на дирижабле “Повелитель Зари”, по приглашенью иерарха Густава, что б совершить святое паломничество в храм Талероса! – отвечал дядюшке довольный племянник.

А в это самое время Альфстольф активировал волшебное зеркало у себя в кабинете. Этот экран был куда надёжней, функциональней и красивее примитивного видеофона Жубера. В одно мгновение связь установилась, и Альфстольф увидел в зеркале капюшона, стоящего в какой-то пещере:

- Так значит, вы упустили архонта? – первым делом вопросил капюшон у Альфстольфа.
- Да. Им оказался наследник Лантара принц Рутгерт. Но, наши люди уже идут по его следу, - сказал капюшону волшебник.
- А если и они не сумеют поймать этого принца?
- Тогда принца будет ловить альбертская армия.
- Ну что ж, пусть Жубер с солдатами сконцентрирует все усилия на подготовке к войне и поимке архонта. А для тебя у меня будет другое задание, - сказал капюшон, и тут же отметил, - Ты должен ликвидировать всех противников демонов в магической Гильдии.
- Не беспокойтесь, ваше Темнейшество, - зловредно усмехнулся колдун, - я уже знаю, как это сделать.

- Хорошо. Ты должен справиться за одну ночь. Используй столько теневых фантомов, сколько потребуется. - Но, если мы победим, я же стану ведь королём в своём королевстве? – с беспокойством спросил у капюшона Альфстольф.

- Разумеется. Демонов интересует лишь только победа над Светом, и нам не интересно, кто будет правителем.

- А маршал?

- Потом, если захочешь, ты можешь совершить на него покушение. Смотрите, только не подведите сейчас оба меня. А то вы сами станете тёмными фантомами, - сказал капюшон, и отключился от связи.

Альфстольф закивал головой, и отключил волшебное зеркало. А дальше колдун опустился в самое тёмное своё подземелье. В нём ещё один демон в плаще из теней тренировался в стрельбе из пистолетов по бессмертным умертвиям-райвенам.

- Ты нам не мало помог в Изумрудной Долине, убив множество магов.

- Колдун, скажи проще, чего тебе надо.

- У меня для тебя появилось в Столице задание.

Уже почти что неделю Вилсент тренировался с копьём на укромной полянке Тёмного Леса. Дракон принял человеческий облик, и неслышно подкрался подсматривать за тренировками.

- Выходи уже, хорош прятаться, - ответил Вилсент, и Дорлак выглянул из-за изрезанного ударами дерева.

- Я же подкрался к тебе абсолютно бесшумно, как ты узнал, что я здесь?

- Не знаю, похоже, почувствовал.

- Значит, я был прав, и к тебе постепенно возвращаются мистических способности.

- А что означает способности возвращаются?

- Есть просто у меня одна такая идея. Но, что бы её проверить, ты должен слетать в Академию. Заодно, и проверишь, как же там Ирелос с Фингордом.

В эту ночь совсем не спалось Ирелосу. Опытный маг почти уже докопался до истоков сего происшествия. Но, сейчас ему непереносимо захотелось оказаться как можно дальше от стен Академии. Волшебник призвал огромную птицу, пересёк реку, и полетел к Тёмному Лесу. Внезапно, он почувствовал демона своим заклинанием. Ирелоса преследовала летучая мышь-исполин из тёмной субстанции. Ирелос атаковал её молнией. В ответ, летучая мышь принялась плеваться из пасти тенями.

- Стало быть, это мой враг, а не случайное колдовское животное, - определился волшебник, и стал атаковать это существо в полную силу. Но этот монстр оказался сильнее, и потоком теней сбил колдуна с летуна наземь. Лишь только перед самой землёй Ирелос сумел остановить заклинанием это падение. Маг выхватил посох, - а перед ним показалась фигура в одеждах из тени.

- Кто ты? – спросил Ирелос, силясь разглядеть хотя бы лицо под полами капюшона. Но, под капюшоном была только тьма, а ещё, - два светящихся красным провала.

- Моё имя Вилсент, и я пришёл, что бы забрать твою душу.

- Вилсент? Быть это не может! – воскликнул колдун.

А теневой враг захохотал и на секунду принял обличье Вилсента, а потом снова стал теневым фантомом:

- На самом деле, не важно, от чьей руки ты примешь смерть, ведь я просто пришёл сюда за твоею душою. Так что не важны расспросы, не важны ответы, важно только то, сумеешь ли ты выйти живым из сражения, - проговорил враг, и метнул в колдуна своё копьё тени.

Ирелос с трудом увернулся, и атаковал фантома всеми заклинаниями. Но, безрезультатно, и все заклятья проходили сквозь тёмное тело, как через иллюзию. А вот тёмный враг достал какое-то стальное оружие из своего мира.

- Смотри, это называется карабин-автомат, и, сейчас я его на тебе испытаю, - проговорил тёмный враг, и выстрелил очередью в волшебника.

Ирелос упал на траву. А фантом подошёл ближе к волшебнику, и достал запасную обойму.

- На этом всё кончится, - прошелестел демон. Как вдруг, мимо лица фантома просвистели лианы, - демонический фантом проворно отпрыгнул, и выстрелил в небо.

А с неба, со свистом и с клёкотом несся на демона Вилсент, верхом на ужасной совино-медвежье химере. Снижаясь с химерой, друид метал ветви дерев, как будто бы дротики. И, как демон не пытался стрелять перед собой, у него не получалось попасть в такие юркие цели.

Тем временем Вилсент спрыгнул с чудовища. Фантом вновь поднял автомат. Вилсент взмахнул рукою, и из земли вырвались корни, стремясь заключить демона в клетку. Корни вырывали автомат из рук демона, но сам фантом всегда успевал отпрыгнуть. Из рукавов тёмной фигуры выросли когти и лезвия, которыми фантом начал рубить наползающие лианы и когти. Вилсент проговорил заклинание, и обратился гигантским медведем, и с рёвом прыгнул на демона в рукопашную. Примерно минуту они обменивались почти не видными глазу ударами. Наконец-то, Вилсент отбросил демона к огромному дереву. Тот попытался подняться, но, Вилсент тут же метнул своё копьё с чудовищной силой, пробив фантом насквозь, и пригвоздив его к дереву.

- Я узнал клеймо на этом копьё. Вот только, с тех самых пор оно потеряло в своей силе, - проговорил демон, тщетно пытаясь вырваться. Вилсент опять проговорил заклинание, и золотое копьё обратилось дубовою ветвью.

- Ты думаешь, что сумеешь остановить меня только вот этим? – насмешливо демон?

Ещё одно заклинание. И из копья прорастают молодые побеги, пронзая насквозь, и сковав тело демона. Теневой фантом забился в безумной агонии. И всё же, начал освобождаться от дерева.

Ещё одно заклинание, и все побеги обернулись потоками золотистого света. Демон страшно кричит, но всё ещё отчаянно сопротивляется. Пока, наконец, видно признав своё поражение, не разражается проклятиями в адрес Вилсент и Ирелоса. Затем, теневой призрак обратился струёй тёмного дыма, и покинул поле сражения.

- А ещё, у меня есть для тебя последний подарок, - прошелестело в ушах у Вилсента голосом демона.

Вилсент закрыл глаза, а открыл уже в заполненной дверьми комнате. Двери здесь были самые разные, и просто плавали в воздухе.
- А где это я?! – воскликнул Вилсент, и тут же услышал из пустоты голос:

- Ты на Пересеченье Дверей. Каждая Дверь, это путь в чей-то мир. Что бы вернуться обратно, тебе придётся найти нужную.

- А что может быть, если я попаду не в свой мир?! – обеспокоенно воскликнул Вилсент, спросив у бесплотного голоса.

- Кто знает, быть может, будет отличие от твоего только в мелочах. Например, мир без гномов и эльфов. Ведь право же, это ведь мелочь. А может, такой, как этот, - ответил тот голос, когда перед взглядом Вилсента возникло видение:

Они долго бежали по палубе станции, но все переходы оказались закрыты. Наконец, возле последнего шлюза его спутница сдалась. Вилсент протёр гермошлем, и увидел, что перед ним стоит красивая девушка в гермокостюме. Под мигающим светом аварийного освещения девушка молча протянула к нему руку за питательной капсулой:

- Прости, но я, кажется, уронил твою капсулу в той рубке с мутантами, - услышал Вилсент свой, и, одновременно, такой чужой голос.

Девушка лишь молча кивнула, и скрылась во тьме станции. Некоторое время Вилсент следовал за нею бесплотною тенью. Дверь на торпедную палубу оказалась открыта. И там его спутница повстречалась с единственным выжившим человеком. А, может, и не человеком. Фигура в одежде пилота была вполне человеческой. Вот только, когда этот мутант подошёл к людям поближе, его верхняя половина лопнула, и из неё показалось нечто похожее на гигантскую муху. Нечеловечески мощным ударом девица опрокинула на пол чудовище. Затем, изо рта девушки высунулись острые, как иголки клыки, которыми она вонзилась в тело мутанта.

Вилсент помотал головой, и открыл нужную дверь. Новая комната. Перед Вилсентом оказался исполинский скелет в палаческой мантии. В руках этот скелет держал острый клинок. На стенах висели картины.

- Кто ты такой? – первым делом спросил Вилсент у скелета.

- Я Смерть, тот архидемон, который желает попасть в придел вашего мира. Смотри же, какой у меня клинок грозный, - ответил скелет, и погрозил Вилсенту оружием. Вилсент на это ответил:

- Я, я с словно меч,

Который сносит башни с плеч,

Я, я словно нож,

Который сносит мысли прочь,

Я, я как клинок,

Который пропускает ток.

Я, я словно нож,

И ваш покой уходит прочь.

Айм,

Айм-яйм им сворд…

- Кстати, а что это ещё за картины?

- Посмотри, это все варианты развития вашего мира.

- А зачем же всё это? Я почти ничего здесь не понимаю?

- А ты и не должен ничего понимать. Идёт просто война, и ваш мир используется в качестве склада ненужных предметов. Как думаешь, откуда ваши волшебники призывают свои чудесные вещи?

Не зная ответа, Вилсент прошёлся вдоль этой импровизированной галереи. Кое-какие картины он всё же узнал, - Столица в Альберте, или же, замок Дракона. А что-то увидел впервые. К примеру, вот эта стальная громадина, висящая в ночном небе.

- Что это? – спросил Вилсент.

- Это альбертийская военная станция.

- Военная станция?

- Да. Из того варианта, который уже не случится.

- Я не понимаю, зачем же я здесь.

- Мой ученик очень хочет реванша.

- Реванша?

- Ага. Посмотри, вот, пожалуйста, на эту картину.

Вилсент послушно на картину посмотрел. И что же на ней он увидел? Это был известный религиозный сюжет, - встреча богов из пантеона Инфара.

- Вот так и попадают в ваш мир волшебные вещи, - сказал архидемон, вытягивая из поля картины какую-то полупрозрачную сущность. Затем, архидемон взмахнул острым клинком, отрубив этой сущности хвостик. И на пол у зала, пронзительно звякнув, упало копьё, - точная копия копья Вилсента.

- Эй, ученик, давай уже, - сказал архидемон. И, из стены, ворча и ругаясь, выплыл тот самый теневой призрак, с которым уже приходилось сражаться Вилсенту.

- Что это значит? Ты разве не хочешь сражаться? Какое забавное ты существо.… И мой ученик не сумел с тобой справиться? – c удивленьем проговорил архидемон, - Я ж даже создал для вас все условиям, - архидемон ногою подтолкнул колдовской копьё поближе к висящей в воздухе тени.

- Нет. Я только что понял, в нашем враге слишком много уж храбрости, что бы я смог победить его тут, в колдовском измерении. И, потому…

- Отдай, сволочь, коня! – с кулаками набросился ученик архидемона на Вилсента.

- А то что, а то что, не отдам Королька! – хорохорившись, ответил Вилсент ученику архидемона.

- А то у вас будет вот это, - сказал враг, показав Вилсенту виденье бескрайних равнин, заполненных райвенами.

- О, спаси Ралтан Раш, вот это был бред, - ответил Вилсент после того, как проснулся, и посмотрел в бескрайнее небо.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 12 Фев 2014, 0:30 AM | Сообщение # 53
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, не успеваю дочитать пока, но скажу сразу: повторы - это ваш бич! :D Хотя я уже, кажись, втянулась - воспринимаю как фичу. :) И, уж извините, как пародийно-юмористическое фэнтези

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 12 Фев 2014, 1:11 AM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 12 Фев 2014, 1:12 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
как пародийно-юмористическое фэнтези

Таки-да, это у него хорошо получается. У меня мозг не всегда представляет его фент, но всегда по доброму и здорово. Полное погружение. Надо только не останавливаться и читать на одном дыхании.
Ротгар_Вьяшьсу наш белый маг, только отчень из далека, где говорят на странном , но интересном наречии. Из-за гор, короче :D (уральских) :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Среда, 12 Фев 2014, 1:28 AM | Сообщение # 55
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну что же, посмеялась вдосталь... :D Не знаю, что из этого было запланировано, что получилось интуитивно, а где сыграло моё специфичное чувство юмора... но в любом случае - спасибо! ;)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 12 Фев 2014, 1:38 AM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 12 Фев 2014, 1:44 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, Anevka,
И вам спасибо, что читаете! От вас сильно вдохновляюсь на продолжение. Один бы не смог заставить себя продолжить писать, а с вами, как новые силы писать появились. И повод. :)

Anevka,
Без вас бы этой проды не было бы.

Red-wolfi, Anevka,
Даже скажу, получилось к прежнему сюрному стилю вернуться. Как-то, вот здесь сейчас прода к самым первым эпическим текстам стремится, может, получится параллельное продолжение.

Буду как Муркок, с Вечным Воителем. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 12 Фев 2014, 2:39 AM | Сообщение # 57
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Anevka,
Без вас бы этой проды не было бы.

Польщена. Таки уже не зря пришла в этот мир ;)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Буду как Муркок, с Вечным Воителем.

"Я Вечный Воитель с бензопилой"... (с) В вашем случае - с топором :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 2:39 AM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 15 Фев 2014, 3:30 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А в это самое время, седой старик в белых одеждах появился на самой высокой Сильфаргаардской вершине. Из большой плоской вершины выступали древние камни, образуя контуры разрушенных временем редутов и укреплений. Сторонний наблюдатель мог бы оценить неприступность каменных стен, расположенных на невообразимой высоте. И их суровую красоту. Как-будто бы пальцы на руках великана, десять каменных башен выступали из горного пика, окружая центральное сооружение. Должно быть, это был древний храм, - с уже обвалившимся мозаичными куполом. Однако, даже сейчас на камнях купола можно было разглядеть вырезанные религиозные сюжеты.

Сторонние наблюдатель конечно же бы оценил эту картину. Если бы сумел добраться до этого места. Даже орлы не летают на такой высоте. И долететь сюда могут лишь только драконы. Но, один только дракон остался в этом мире. И ему не было абсолютно никаких дел до далёкой вершине. Уже много веков Дорлак занимался своими, малопонятными для своих подданых делами. По меткому выражению драконов, сбежавших в другой мир через порталы, - доживать своё сумасшешствие в одиночестве, после той памятной, и почти что проигранной битвы. Да, часть драконьего рода, известных своей горделивостью Красных Драконов, отказалась тогда поддержать армии светлых в войне против наступающих демонов. Драконы эвакуировались через порталы. И, в последний момент, перед тем, как Дорлак вырубил все драконьи порталы, послали ему своё проклятие. И больше никто не увидит парящих над миром священных драконов.

Седоволосый старик стоял на самой высокой, Десятой Башне. Ветра развивали его бороду и длинные волосы. Лишь только для видимости он опирался на копьё, переходящее в посох. Ветрам, ведь не удалось бы стащить призрака в пропасть, какой бы они силы не были.

Но, надо сказать, что сегодня ветры пытались. Прилетал пронзительный ураган с юга. И приносил с собой запах гари. Войска райвенов и Жубера входили в Лантар, сжигая деревни, и разрушая, что только можно. Призрак обескураженно покачал головой, - столько лет прошло после победы над демонами, а люди, до сих пор не объеденились, и до сих пор только воюют. Затем седой старик посмотрел на восток. Восточные ветры приносили к нему запахи крови и стали, и отзвуки громовых заклинаний, и громогласные выкрики командиров, и стоны раненных и умирающих. Где-то там, за подножием Сильфаргаардских Гор, и за Великою Топью, в Изумрудной Долине, сражались сейчас армии гномов и эльфов.

А с запада, с омываемых волнами островов, через Полуденный Океан и Лунное Море приносили ветра ощущение шторма. В далёком от Сильфааргаарде Инфаре, в боярстве Номад, Альфстольф создавал всёх новых и новых воинственных райвенов.

При желании призрачный незнакомец мог разглядеть любую самую мелкую деталь в этом мире. И мог разглядеть во всех подробностях любое событие. Так получилось, что и после гибели он оказался привязан к этому миру. Не самый худший расклад, - подумал с усмешкой старик, гораздо уж лучше, чем погибнуть в пасти у демонов. Вот только, как оказалось, он мог только видеть, и размышлять, и наблюдать, но не передавать свои знания тем, кого защищает.

Таких колдовских Башен, передовых форпостов Светлых Воителей во время войны Племена Духов возводили по всему миру. И было этих форпостов как раз десять. Стояли они в наиболее уязвимых и слабых местах, - в той местности, где так реальности наиболее полно бы подвергалась воздействию демонов. От нечего делать, призрачный воин постоянно проверял возможности колдовских Башен. Как оказалось, даже сейчас эти руины могли защитить даже от колдовства архидемонов. Оставалось только лишь заманить этих практически неуязвимых и сильных, и кровожадных, и хитрых чудовищ в форпосты Хранителей.

Старик мог с лёгкостью перемещаться между десятью Башнями. Но, обычно он оставался на этой. На самой любимой. Когда ведь именно здесь, этим самым копьём отправил он в небытие архидемона из предыдущего поколения. К сожалению, архидемоны такие сильные монстры, способные к возрождению. Но что сокрушаться, Хранителю лишь только осталось что наблюдать, как серые тучи переваливают через зубчатые края крепости, и стекают по Сильфрааргарду туда, в земной мир, опять становящийся ареной для демонов.

Хотя нет, смотря, как к низинам стекают потоки, старик позабыл об ещё одном оставшемся развлечении. Разговорах с таким же изгнанником.

Позади призрака раздалось шипение. Хранитель не испугался, - это место уже не совсем принадлежит материальному миру. В любом случае, что бы тут не явилось, оно не сумеет покинуть пределы сей крепости.

А в самом центре площадки на башне потрескались камни. И из светящейся трещины плюнуло пламенем и пахнуло жаром. Тут надо было сказать, что впечатляющее копьё пламени без вреда пронеслось через тело Хранителя, что бы затем, срезать пару зубцов у ограждения Башни.

Старик перехватил поудобнее посох. Из клокочущей Бездны показалась покрытая рогами и гребнями огненная голова. Затем, из этой расщелины наполовину вылез огненный демон. А дальше его не пускали тянущие монстра обратно горящие цепи. И, воля хозяина Башни, - Хранителя.

А монстр протянул горящую руку на юг, и сжал когти так, будто держит в своих когтях уже все пределы этого мира. Хранитель лишь усмехнулся и покачал головою. А монстр распахнул зубастую пасть, хлестнул длинный язык, но вместо слов раздалось лишь клокотание пламени. Но монстр не сдался. Из пасти демона хлестнул огненный луч, и начал выписывать на полу крепости руны:

"Смотри, же, старик. Назначенный Великим Драконом час испытания уже завершается. И, скоро, уже совсем спадут держащие меня всё это время чары! Смотри же, ты призрак, и мёртв, а я скоро вернусь, и стану править всем этим миром! Но, ещё ведь не поздно же, Тарелос! Переходи на мою сторону, и я воскрешу тебя вместе со всеми!".

На это Хранитель лишь только ответил:

- Аластор, мне не нужна новая жизнь в облике демона. Пусть сейчас я ничего и не могу для мира поделать, но этот мир защитят мои ученики и наследники. Сейчас, ведь, ты точно так же сам слаб, как и я. И можешь лишь пока наблюдать, как с твои посланники сражаются против защитников мира.

"Это надо понимать, как твой отказ от моего предложения, о "ставший святым" Тарелос? Запертый в немощного призрака, владыка когда-то могучего племени? Смотри же, я покрою эти золою и пеплом эти цветущие земли. И над все миром будут царить мои демоны! Когда я вернусь, заставлю тебя пожалеть о своих словах! И ты увидишь тогда, как я поглощу своим пламенем всю Страну Духов, и будешь смотреть на разрушенье всего, что тебе дорого!".

Святой Тарелос лишь помотал головой, - Всё в руках наших наследников, я верю, ещё, что обитатели этого мира ещё способны одуматься, - А вот ты, уходи-ка обратно в Небытие, демон! - сказал Тарелос, и ударами посоха загнал демона обратно в расщелину. А затем, проделал несколько пассов, и зарастил этот разлом в измерении демонов. Затем обернулся к словам, начерченным на камнях языком демона. Посмотрел на горящие руны с минуту, а затем же решительно стёр их ударами посоха. Не дело оставлять свои крепости в таком состоянии, даже если и их никто кроме Хранителя и не увидит.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 11:07 AM | Сообщение # 59
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Миленько, конечно, но таки, Ротгар, вам надо серьёзно работать над текстом. Хотя бы перечитывать пару раз после того, как напишете. Ошибок очень много. И повторов.
А так ничего, и правда, эпично получилось.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Принц на белом коне (Маг с топором, фэнтези с эльфами, с гномами, начало сказания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: