Среда, 22 Май 2024, 4:32 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » 18+ Группа поддержки. Тео и Триллве (Группа RORSCHACH, внеконкурсная)
18+ Группа поддержки. Тео и Триллве
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 9:10 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 26 Авг 2014, 9:13 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прежде чем начну детальный разбор, перевод Niko7,
Сморгнул волооким взглядом = Сморгнул затуманеным взглядом. От недосыпа, или алкоголя, или усталости и т.д. Волоокий придаёт более неформальный оттенок к значению затуманенный, что может быть использовано для более юмористического, иди более чувственного описания. С учётом того, что читатель разгадает эту игру, поймёт, что тут нужно читать более юмористическое описание.
Перегибы с таким приёмом случаются в ЖЮФ, но это не повод обвинятавторов за использование такого приёма в тексте.
Скорее, ненавязчивый стёб над клише жанра, или мягкий такой юмор, для тех, кто увидит больше за буквальным прочтением.
Но, разумеется, тот, кто ценит точность подачи информации, и неодобряет "отклонения от точного языка" ради красивостей и неформальных метафор, может считать такой вариант изложения неуместным, или неверным.

Слово вол прекрасно все знают. И так много людей живут в частном секторе, все знают прекрасно, что говядину делают из коровы. А у меня эти коровы даже по городу ходят, и ничего.Даже если волов и не видели, может быть такой перевод, волооким взглядом, - взглядом ленивой коровы.
Волоокий = мужской вариант ленивой коровы. :D
Отзыв. Осторожно, большие объёмы.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 10:18 PM | Сообщение # 102
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, твой рассказ, тебе и право первой жертвенной крови. Хотя у меня руки и чешутся, но отхожу в сторону.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:04 PM | Сообщение # 103
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, дерзай! :D

мои книги
 
Stasy Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:14 PM | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Тео Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:28 PM | Сообщение # 105
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Триллве, твой рассказ,

Кх-кхм. Я бы попросила. >:)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:29 PM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 26 Авг 2014, 11:48 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Усё, готов отзыв. :) Не ругайтесь на "дебилиссимо!". :)

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:43 PM | Сообщение # 107
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Кх-кхм. Я бы попросила

Во-первых, что ТОЛЬКО ей, я и не утверждала, а во-вторых кто-то бросил кувалду ;)

Цитата Триллве ()
Anevka, дерзай!

Ты знаешь... порыв был ДО окончания этого, с позволения сказать, "отзыва". М-м... теперь за соответствующий ответ меня могут и забанить. Причём, не исключено, даже побольше, чем на три дня.

Пойду мужа из ЛАшки выгоню. Карфаген разрушу. Может быть, утром сподоблюсь. Если дождь будет и гулять не пойду.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:45 PM | Сообщение # 108
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Страна в очередной раз получила угля. Мелкого, но много.
Ротгар, вот честно, хотел бы я, чтобы мне было НАСТОЛЬКО нечем заняться.
Фшоке.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:54 PM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 26 Авг 2014, 11:56 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В курсе, что каждая мысль по три раза разжёвывается, и можно было написать отзыв яснее, логичней, и проще. Сил уже нет его причёсывать. Извините. Отзыв под спойлер.

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 0:40 AM | Сообщение # 110 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 27 Авг 2014, 0:58 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Кх-кхм. Я бы попросила.

НАШ. Большими буквами. :*

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Сил уже нет его причёсывать.

Значит, нам непричесанным любоваться? Ну, знаешь ли... :D Сие некорректно как по отношению к авторам, так и по отношению к читателям оного опуса. Во как!
Почему, в таком случае, мы должны стараться? Над каждой буковкой сидеть? И так, мол, сойдет. :p

С одним соглашусь: первая часть детальней прописана, чем вторая. А вот что надо было, а что не надо было (из второй части отзыва) -- это уже рассказ Ротгара выйдет, а не наш. -X
Как у тебя сил не было отзыв причесывать, так у меня не было желания в него вчитываться, звиняй. :D Хотя за труд плюшку заслужил. За непосильный. WRITE

Цитата Anevka ()
Пойду мужа из ЛАшки выгоню. Карфаген разрушу.

Эк тя проняло. Ясно теперь, почему пал Рим. :D


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 0:57 AM | Сообщение # 111 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 27 Авг 2014, 0:58 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Всё. Завтра, то есть уже сегодня, а может и послезавтра, если спати свалюсь, отзыв свой причешу. И соизвольте себя вести, как положено автору. Или не соизвольте. Или вообще, не смотрите в мою сторону, ибо не нужно.

А ещё непонятен принцип входа в виртуальную реальность. Кроме компов не увидел у героев девайсов.

А ещё, почему герои не обсуждают все эти мелкие подробности не перед работой, а по пути в подземелье? Которое большое, и запутанное, и фиг знает, где находится то, что модераторам нужно.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 1:01 AM | Сообщение # 112
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
И соизвольте себя вести, как положено автору.

А как положено? :o

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Кроме компов не увидел у героев девайсов.

Перчатки и шлем мимо кассы? :D

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Которое большое, и запутанное, и фиг знает, где находится то, что модераторам нужно.

Так чем еще время-то коротать? :p


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 1:05 AM | Сообщение # 113 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 27 Авг 2014, 1:06 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Насчёт перчаток и шлемов беру слова обратно. За деталями жизни героев, и красивой заставкой как-то пропустилось. Вот бы поярче этот момент выделить, что-нибудь характерное и оригинальное про перчатки и шлемы.

Ну вот во время Игры прошли семь этажей подземелья, и обсудили и вчерашний компот, и свою бывшую, и кличку начальницы. :)

Цитата Триллве ()
А как положено?


Триллве,
0:)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 1:09 AM | Сообщение # 114 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 27 Авг 2014, 1:10 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ясно теперь, почему пал Рим

В первый раз Рим у меня пал из-за того, что мне всегда хотелось, дабы в Пелопоннеских войнах побеждала Спарта.

А во-второй раз я играла за Сципионов тихо-мирно, а римский сенат приказал мне довести своего лидера фракции до самоубийства. А он был молод, умён, проверен в боях, талантливый управленец и популярен в народе.
Вот как-то так Рим и пал... незаметно. С Брутами мы долго потом ещё бодались, а вот Юльки в том же году мир подписали - им не до того было. Германцы щемили.

Лан, на сегодня хватит дуэлей.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 7:34 AM | Сообщение # 115 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 27 Авг 2014, 8:18 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Что первично: русская сказка или русская пословица?

:) А вы сами-то ответ знаете и сможете аргументировать? :)
и что это за намёки-уточнения "русская сказка, русская пословица"
В белоруских-украинских-армянских-польских и пр. как-то по другому?

Во всяком случае в русских сказках используются пословицы и поговорки, а вот об обратном не слышал :)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Прежде чем начну детальный разбор, перевод Niko7,
Сморгнул волооким взглядом = Сморгнул затуманеным взглядом. От недосыпа, или алкоголя, или усталости и т.д.

THUMBS_UP отличный пример СПГС (синдром поиска глубокого смысла). Надо найти глубокий смысл - обязательно найдём! :D
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Отзыв. Осторожно, большие объёмы

THUMBS_UP Тоже отличный пример. На любителя, конечно, но очень понравился этот стёб "с серьёзным выражением лица". Во всяком случае, развеселил гораздо больше исходного текста :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 9:13 AM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 27 Авг 2014, 9:14 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
но очень понравился этот стёб "с серьёзным выражением лица". Во всяком случае, развеселил гораздо больше исходного текста

Увы, Niko7, но вьюнош предельно серьёзен. Он на самом деле так думает. Чтобы в этом убедиться, вам достаточно ознакомиться с его творчеством.
Ну и, кстати - вот яркий пример различий в чувстве юмора.

Однако, вернёмся к Ротгару и его опусу. Дабы не растекаться мысью по древу и не разбирать это "творение" детально (что было бы бездарной тратой времени), приведу отрывок из одного замечательного рассказа.


Так вот. Хороший писатель по отношению к своим персонажам - существо четырёхмерное. Яркий пример чего мы имеем в обсуждаемом тексте. А все эти моменты, которые, как вы выражаетесь "не сыграли" - лишь проекции на двумерную плоскость третьего измерения. (Да, Ротгар, именно той "высоты" которая делает персонажей объёмными). Но существо двумерное понять этого не в состоянии. Ибо просто не может вообразить такую категорию как "объём". И вынуждено до конца дней своих прожить в окружении изделий картонной фабрики.

По поводу же остального... Ротгар, вы в своём тексте вывалили на окружающих такое чудовищное количество собственных комплексов, что мне, право же, неудобно это обсуждать (при том, что я человек, в общем-то, не брезгливый).
Но я даже предположить не могла, что... ТАК у вас всё печально.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 9:55 AM | Сообщение # 117
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Так вот. Хороший писатель по отношению к своим персонажам - существо четырёхмерное. Яркий пример чего мы имеем в обсуждаемом тексте. А все эти моменты, которые, как вы выражаетесь "не сыграли" - лишь проекции на двумерную плоскость третьего измерения. (Да, Ротгар, именно той "высоты" которая делает персонажей объёмными). Но существо двумерное понять этого не в состоянии. Ибо просто не может вообразить такую категорию как "объём". И вынуждено до конца дней своих прожить в окружении изделий картонной фабрики.

:) Я тоже обыгрывал эту идею - у меня "бог" становится "старшим" когда смог подняться в восприятии до десятого уровня измерений. Так что все мы в некотором роде "в окружении изделий картонной фабрики" и хвалиться третьим уровнем перед вторым... :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 10:24 AM | Сообщение # 118
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Я тоже обыгрывал эту идею

Я рада за вас. А наличие гравитации вы у себя, случаем, не обыгрывали?

Цитата Niko7 ()
хвалиться третьим уровнем перед вторым...

Не судите других по себе, и будет вам счастье. :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 11:08 AM | Сообщение # 119
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А наличие гравитации вы у себя, случаем, не обыгрывали?

обыгрывал - управляемая гравитация как оружие массового поражения или "последний шанс" в борьбе с другим магом


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Stasy Дата: Среда, 27 Авг 2014, 11:27 AM | Сообщение # 120
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Тоже отличный пример. На любителя, конечно, но очень понравился этот стёб "с серьёзным выражением лица". Во всяком случае, развеселил гораздо больше исходного текста

Ура! Он наконец-то нашел своего читателя!
Anevka, вот видишь, как оно бывает?) Мы тут и так, и эдак... А оно вот оно как! :D
Кстати, снимаю шляпу перед всеми, кто прочел "отзыв". Я не осилила... Боюсь даже думать, какой будет "рецензия".


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Тео Дата: Среда, 27 Авг 2014, 11:29 AM | Сообщение # 121
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, нет... я написала такой здоровый пост и все, все слетело... :'(
Попробую дубль два.


Пы. Сы.
К вопросу о формальной логике.
Цитата Niko7 ()
Я тоже обыгрывал эту идею

Цитата Niko7 ()
Так что все мы в некотором роде "

Манечка величия или снова поспешность при наборе комментариев? %)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 11:45 AM | Сообщение # 122
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
К вопросу о формальной логике.
Цитата Niko7 ()
Я тоже обыгрывал эту идею

Цитата Niko7 ()
Так что все мы в некотором роде "

Манечка величия или снова поспешность при наборе комментариев? %)

Вопрос не понял. Указанные идеи и в самом деле обыгрывал и уже относительно давно.
А когда пытаешься представить и описать, что видит человек с использованием хотя бы 7-8 измерений, наш собственный мир и взгляд на него кажутся такими мааааленькими и смешными. :) Так что к "манечке" это ни имеет ни малейшего отношения :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 12:28 PM | Сообщение # 123
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
обыгрывал

*рукалицо* Ну ладно, не поняли, о чём я, и... бог с вами.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 2:02 PM | Сообщение # 124 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 27 Авг 2014, 2:08 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ну вот во время Игры прошли семь этажей подземелья, и обсудили и вчерашний компот, и свою бывшую, и кличку начальницы.

Ротгар, это для них Работа. Каждодневная и местами муторная. Почувствуй разницу.
Цитата Anevka ()
А он был молод, умён, проверен в боях, талантливый управленец и популярен в народе.

Как я тебя понимаю. А теперь вопрос: что за игра? :D
Цитата Niko7 ()
А вы сами-то ответ знаете и сможете аргументировать?

А как вы думаете?
Кстати, Жуковского-таки проигнорировали, не в вашу пользу примерчик ибо. :p
Цитата Niko7 ()
Так что все мы в некотором роде "в окружении изделий картонной фабрики"

За себя говорите, а нас не фиг припутывать. А то звучит оно: "Все мы в дерьме", а я не люблю, когда меня за компанию пачкают.
Цитата Anevka ()
Ну и, кстати - вот яркий пример различий в чувстве юмора.

Если оно там вообще есть, в чем лично я сомневаюсь.

Цитата Anevka ()
Хороший писатель по отношению к своим персонажам - существо четырёхмерное.

О мыши и сыре отлично! :D Но иногда герои рулят писателем. И именно в такой момент мир становится живым. Так что тут связь взаимная. Я на гитаре играть научилась после того, как вообразила девушку, великолепно играющую на гитаре. :D И кстати, до сих пор не знаю, сама все придумываю или оно где-то уже есть, а я только заглядываю и передаю словами то, что увидела.

Цитата Stasy ()
Ура! Он наконец-то нашел своего читателя!

Они нашли друг друга! :'( *слезы счастя* Хотя Ротгара жаль, он-то всерьез.

Цитата Тео ()
вот сейчас я бы наоборот вторую часть расширила.

Таки да. BRAVO

Цитата Тео ()
А тяжелому року он вполне может предпочитать лютневую музыку.

Насчет срача -- не успел, mea culpa :D Светка тока давеча убралась. В смысле, свалила. -X А тяжелый рок... Темка у нас особа разносторонняя.

Ротгар, компот не пиво, под стенку сс.ть не тянет! :p И повторюсь, если в школе не дошло: текст -- это типизация, это главное, а что для текста несущественно -- ф топку.

Цитата Niko7 ()
что видит человек с использованием хотя бы 7-8 измерений

Че видит, че видит? Доктора Стравинского со свитой. YES


мои книги
 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 2:07 PM | Сообщение # 125
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Цитата Niko7 ()
А вы сами-то ответ знаете и сможете аргументировать?

А вы еврей, что вопросом на вопрос отвечаете?

не, просто у вас старательно учусь :) :p


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 4:02 PM | Сообщение # 126 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 27 Авг 2014, 4:03 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ротгар_Вьяшьсу, никто тебе ничего не должен.
Запиши эту фразу на стикер и повесь над монитором. Увидишь - жить станет проще.
Впрочем, ты этого, конечно, не сделаешь... и будешь радоваться ярким краскам жизни, обусловленным потерей коротковременной памяти.

Чтоб ты знал, написание рецензии - большой труд.


Anevka,
Я тебя ни к чему, конечно, не обязываю. Но теперь хотелось бы увидеть рецензию, отзыв, или обзор и от Аневки.

Тео, Триллве,
Не обижайтесь. Вот я своё хреновое написаниетоже словами разбавляю, в надежде на роман. Получается пустословие. :) Надеюсь, вы не от балды то ведь пишете, а не как я, и точно знаете, для чего вам те, или иные детали.

Подумал, не слишком корректно от вас что-нибудь требовать. Особенно в преддверии конкурса, когда все пишут по супергероям работы.

Хорошо, что это внек, и этот текст не нужн сравнивать с другими рассказами. Потому что на конкурсе могут быть более завершённые по сюжету, и ёмкие по образам и деталям рассказы. Желаю, что бы у вас на конкурсе были крутые рассказы.

А так то вы правы, для романа нужно несколько другое, чем для малого текста. Колодец Ангелов, я помню, там ещё мой стишок есть, за которые мне нефтедоллары не заплатили. :D choo-chooh


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Munen Дата: Среда, 27 Авг 2014, 4:03 PM | Сообщение # 127
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
А когда пытаешься представить и описать, что видит человек с использованием хотя бы 7-8 измерений, наш собственный мир и взгляд на него кажутся такими мааааленькими и смешными.


Особенно радует "хотя бы". :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 4:12 PM | Сообщение # 128 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 27 Авг 2014, 4:12 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Anevka,
Когда говорите про новые измерения, вы имеете в виду "фуррычить" пространство? :o


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 4:38 PM | Сообщение # 129
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вот я своё хреновое написаниетоже словами разбавляю

Ротгар, ты соображаешь, что пишешь? :'( У тебя написание что, из одних знаков препинания состоит или пробелов? Может, все же сразу слова используешь, а не будешь ими разбавлять непонятно что? И обдумаешь каждое при этом?
Цитата Niko7 ()
у вас старательно учусь

"Пациент скорее мертв, чем жив" (с) А.Толстой. -X


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 27 Авг 2014, 4:42 PM | Сообщение # 130 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 27 Авг 2014, 4:42 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Каждое слово работает на сюжет, + всякие левые слова = затянутость, и ружья, которые не стреляют.

:)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
kagami Дата: Среда, 27 Авг 2014, 6:48 PM | Сообщение # 131
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, еще один дабллпостинг и будет очередной варн!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Среда, 27 Авг 2014, 6:59 PM | Сообщение # 132
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Цитата Niko7 ()
А когда пытаешься представить и описать, что видит человек с использованием хотя бы 7-8 измерений, наш собственный мир и взгляд на него кажутся такими мааааленькими и смешными.

Особенно радует "хотя бы".

Чисто математически n-мерная матрица возможна при любом n и её создание ограничено разве что вычислительными мощностями.
Физически (пространственно) предполагается возможность 10-мерного пространства (что-то связанное с пространственной симметрией и степенями свободы, точно уже не помню)
пс. по теории суперструн измерений - 11 . для примера - http://www.sciencedebate2008.com/dimensions-in-universe/
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Когда говорите про новые измерения, вы имеете в виду "фуррычить" пространство?

Что такое "фуррычить" могу только догадываться :) , но я имел в виду возможность видеть, передвигаться и воздействовать в десяти измерениях (как для нас в трёх - длина-ширина-высота)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Среда, 27 Авг 2014, 7:23 PM | Сообщение # 133
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А теперь вопрос: что за игра?

Total War: Rome

Цитата Триллве ()
Но иногда герои рулят писателем. И именно в такой момент мир становится живым. Так что тут связь взаимная. Я на гитаре играть научилась после того, как вообразила девушку, великолепно играющую на гитаре. И кстати, до сих пор не знаю, сама все придумываю или оно где-то уже есть, а я только заглядываю и передаю словами то, что увидела.

Это вопрос интересный. Я на него смотрю следующим образом:
Как справедливо заметил Niko7, современная модель мироздания (в соответствии с М-теорией) считает наше пространство 10-мерным+время. По карйней мере, именно столько измерений достаточно, чтобы объяснить все открытые квантовые эффекты (ещё недавно их было 7, но прогресс не стоит на месте, БАК, все дела, и так далее).
Если предположить, (а это было бы логично), что все события (процессы, явления) протекают сразу во всех измерениях, то все живые существа (автор, его персонажи, персонажи его персонажей-писателей и так далее) являются только проекциями на ту или иную поверхность/мир/план. Соответственно, происходит взаимодействие и влияние одного существа на другое. Просто оценить это взаимодействие (его причины, следствия, механизм) участники могут только в силу своей "мерности".

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Anevka,
Я тебя ни к чему, конечно, не обязываю. Но теперь хотелось бы увидеть рецензию, отзыв, или обзор и от Аневки.

Ну заинтересуй меня. Попробуй доказать, что мне это надо. А так мне лениво.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Anevka,
Когда говорите про новые измерения, вы имеете в виду "фуррычить" пространство?

%) не знаю, что ты имеешь в виду под "фуррычить", но на всякий случай, NO Я имела в виду не это.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 27 Авг 2014, 7:54 PM | Сообщение # 134
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Total War: Rome

Сяп.


мои книги
 
Munen Дата: Среда, 27 Авг 2014, 8:04 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 27 Авг 2014, 8:05 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()


С самого начала допускают ошибку: плоские существа будут воспринимать друг друга не как описано в ролике, а в виде линии. А чем дальше, тем страньше: постоянно припутывают время к физическим измерениям. :(


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 11:20 AM | Сообщение # 136
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
помните, чем закончил любивший повторять это Кащей?

Разбирал завал своих ссылок и наткнулся на такое: "Кем был Кощей Бессмертный на самом деле?"
http://www.infox.sg/others....om-dele

пс. если, конечно, кому-то интересно :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
kagami Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 6:04 PM | Сообщение # 137
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А че это у вас тут так весело-то? Ну какой нафик Кощей, а? Между прочим, рассказ не закончен! Вот че это нам только верхнюю матрешку показали?! Я дальше хочу! Там только нормальные каннибалы появились! Даешь каннибалов! Для заряду бодрости! А то мне конкурс вести...

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 7:36 AM | Сообщение # 138 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 31 Авг 2014, 7:52 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Сказано уже! Рассказ замечательный! Что-то дальше просить, это неадекватство!
Ишь, каннибаллов ей захотелось! Тролль не каннибал, тролль людоед! Даёшь больше компотиков!
Иди в Квейк поиграй, а то авторы тут кровожадные! :D

Триллве, Тео,
Спрашивали, почему модераторов моложе 30-и в тексте увидел.

Мне кажется, это у молодёжи такое вежливое-вменяемое отношение. Скорее, больше игроки и восторженные мальчишки, чем более циничные и опытные, и знающие, что они здесь главнее всего профессиолы-отладчики.

У вас выписан человек в виртуальной реальности на уровне прежних представлений, на уровне тех лет, когда Лукьяненко Фальшивые Зеркала написал. Включил компьютер, вошёл, и вот она, виртуальность.
Сейчас, когда кругом ММО, игры даже в социальных сетях, Лит-Рпг, и почти каждый играет, опыт немножко другим будет.

Я знаю, чего мне не хватает. Что б у админов был вырви-глаз цветной интерфейс, и кривого корейского рандома. :D

Но, может быть, дело в том, что варились в разной среде. И вы описываете модераторов и админов больше с Варкрафта, где сильнее был ролевой отыгрыш. А я с браузерок для нищебродов, где социализация именно на игровых достижениях. Личность оценивают по рангам наград, и важный момент для админов, это получение от игроков денег.

Ну, хотите рассмотреть пример таких внутригровых отношений, - на сайте любой браузерки почитайте любой рассказ про админов, и комменты админа.

Но, может быть, это я в плохие игры играю. Или да, у вас взгляд на европейские ММО, а у меня на азиатские. :) Так подумать, то да, точно, так и есть. Азиатская гриндилка совсем не прописана. А для сюжетки... не знаю. Только тролль и флуд в чате, больше никаких реалий игры, значимых для сюжета, и не увидел.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Тео Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 9:08 AM | Сообщение # 139 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 31 Авг 2014, 9:10 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Я дальше хочу!

Мы, конечно, это дело после конкурса выложить собирались, но могем и щас. :D

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Мне кажется, это у молодёжи такое вежливое-вменяемое отношение.

Ой, мне кажется, что тебе кажется. :D Я форум алдорана читать просто не могу из-за количества йуных придурков на один килобайт текста. Может, это потому, что тоже нищеброд и играю в пиратку? Впрочем, люди, бывшие на оффе говорили, что там еще хуже.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ну, хотите рассмотреть пример таких внутригровых отношений, - на сайте любой браузерки почитайте любой рассказ про админов, и комменты админа.

Но дело-то в том, что у нас там мир вообще другой. И с социально-психологической точки зрения тоже. И не факт, что там вообще существуют браузерки.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
И вы описываете модераторов и админов больше с Варкрафта, где сильнее был ролевой отыгрыш

Нет там ролевого отыгрыша. Вообще. Есть ПВП, членомерство и нытье на тему "дайте бабок, прокачайте". И, кстати, в то время, когда мы писали "Тролля", в Варкрафт не играли еще.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Слон Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 10:57 AM | Сообщение # 140
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Нет там ролевого отыгрыша. Вообще.

РП-сервера существуют. Правда, ни одного русскоязычного, к тому же я не совсем уверен, чем народ там занимается при том идиотизме, в который скатился варкрафтовский лор после WotLK... Но сам факт существования спецрезерваций для любителей отыгрыша никуда не деть. :)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Тео Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 11:20 AM | Сообщение # 141
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, я в курсе. На том же Алдоране есть, правда, там народу мало, и ни фига он не сильнее традиционных ПвП и ПвЕ. Но речь-то об авторах идет, которые, по мнению Паши, играли в такой спецрезервации. Что видела, о том и говорю.))

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 11:35 AM | Сообщение # 142 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 31 Авг 2014, 11:39 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Сейчас, когда кругом ММО, игры даже в социальных сетях, Лит-Рпг, и почти каждый играет, опыт немножко другим будет.

Игры играм рознь. Как и игроки. Паша, мы тебя гласили на нормальную игру. Напомнить, что ты там вытворял? И теперь станешь нас учить? >:)
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Личность оценивают по рангам наград, и важный момент для админов, это получение от игроков денег.

Это не личность оценивают, а длину члена и прямизну мозга. :p А насчет денег -- вообще тухлое дело. Предлагают гнилой продукт и хотят бабла-бабла-бабла. Правда, не везде.
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ну, хотите рассмотреть пример таких внутригровых отношений

Не хотим, Паша, ну совсем не хотим! Их и в реале хватает. Лично я за резервацию для игровых талантов-умниц.
Цитата Тео ()
но могем и щас.

Если ты не успела, пойду "Охоту на Чуму" выложу. :D
Цитата Тео ()
Впрочем, люди, бывшие на оффе говорили, что там еще хуже.

Интеллект -- величина постоянная, а количество людей на Земле растет и растет. Да на супер-пупер элитной ESO столько англоязычных придурков, что и не снилось. Особенно "нравились" мне русские гильдии, требовали чуть ли не паспорта для принятия и чтоб непременно на их форум. Так я и осталась неохваченной. Но сильно понравились французы, рыцарственным подходом и вежливостью.
Кстати, в угоду массовым придуркам стали портить игру. В частности, одежда приобрела клоунскую раскраску. Еще появились фичи на дураков. В общем, я ушла в печали и не знаю, вернусь ли еще. Разве что совсем играть станет не во что. А начиналось круто!
Цитата Тео ()
И не факт, что там вообще существуют браузерки.

Может, и существуют, к слову не пришлись.
Цитата Тео ()
Нет там ролевого отыгрыша.

Все зависит от людей. От лидеров, в первую голову.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Сказано уже! Рассказ замечательный! Что-то дальше просить, это неадекватство!

Это ты так шутишь или стразу стрелять на поражение? BOMB


мои книги
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 12:29 PM | Сообщение # 143 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 31 Авг 2014, 12:30 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Это не личность оценивают, а длину члена и прямизну мозга.

:D THUMBS_UP
Интересно, а как бы это звучало в "женском" варианте? :)
Цитата Триллве ()
Это ты так шутишь или стразу стрелять на поражение?

:) Во жизнь - даже похвала вызывает подозрения :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Слон Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 1:04 PM | Сообщение # 144
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Интересно, а как бы это звучало в "женском" варианте?

Не волнуйтесь, уж всяко не длиной шевелюры меряются :D

Цитата Тео ()
На том же Алдоране есть, правда, там народу мало, и ни фига он не сильнее традиционных ПвП и ПвЕ

SCRATCH Сильнее в чём? Если по части отыгрыша, то ни разу этот сервер не РП, какой бы там ярлычок к нему ни был прилеплен. :)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Только тролль и флуд в чате, больше никаких реалий игры, значимых для сюжета, и не увидел.

КО как бы склонен помахать ручкой и сообщить, что в заглавном посте стоит "Суперспособность: Тролль 80-го уровня", "Место действия: игровая реальность". И всё. Больше ты в этом рассказе ничего и не должен был увидеть, строго говоря. ;)
Ну и это, оценивать рассказ об игре из вымышленного будущего по меркам современных игр может быть не так оправданно, как оно кому-то кажется. :) Подкопаться труднее. А уж пытаться искать в упомянутом рассказе больше, чем туда закладывалось... Процитирую Niko7:
Цитата Niko7 ()
отличный пример СПГС. Надо найти глубокий смысл - обязательно найдём!

:)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Тео Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 1:20 PM | Сообщение # 145
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, там реалм "Закрома Стальгорна" есть, вот он РПшный как раз.))
А сильнее? Я как-то из текста Ротгара поняла, что в плане количества играющего народа. Может, ошиблась.))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 2:48 PM | Сообщение # 146 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 31 Авг 2014, 2:49 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Интересно, а как бы это звучало в "женском" варианте?

По этому поводу вспоминается анекдот.
Приходят на светский раут муж, жена и любовница. Осматриваются. Жена, дергая мужа за руку:
-- Поль, Поль, а наша Зизи покрасивее других любовниц будет!

Группа поддержки
По персональному заказу Кагами и прочих сочувствующих продолжаем публикацию сериала о полюбившихся героях... :D


мои книги
 
Кщерь Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 6:55 PM | Сообщение # 147
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Класс! =)
 
Триллве Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 8:26 PM | Сообщение # 148
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, сяп. 0:)

мои книги
 
Abrikoska Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 11:09 PM | Сообщение # 149
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прикольно :)

Так и не поняла что не так с волооким взглядом.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Munen Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 11:57 PM | Сообщение # 150
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Так и не поняла что не так с волооким взглядом.

Характеристику очей на взор нацелились повесить. :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » 18+ Группа поддержки. Тео и Триллве (Группа RORSCHACH, внеконкурсная)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: