Среда, 08 Май 2024, 9:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Как я завел себе человека » СОЗИДАТЕЛЬНИЦА КРАСОТЫ. Автор Кысь (Группа ЭТОЛОГИ, внеконкурсная)
СОЗИДАТЕЛЬНИЦА КРАСОТЫ. Автор Кысь
kagami Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2023, 12:02 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


ВНЕ КОНКУРСА

Группа "ЭТОЛОГИ"


Рассказ: Созидательница красоты
Автор: Кысь






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2023, 12:04 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Созидательница красоты


«…и листья излишния с лаврового венка оборвавши, укрась чело оного зеленью:
петрушкой, укропом и луковым пером в потребных количествах»

(Малая поваренная книга Дикой Пущи, рецепт «Салат из цезарей»)


М-дааа…
Машу вать!
Вот говорил же мне папочка, чтоб ему, сволочи, каждый день не по разу икалось: люди – самые мерзкие, самые гадкие, самые отвратительные, самые хитрожо…
Лежать! Спокойно лежать, тварь!
Самые хитро…
Ну вот что ты с ним будешь делать! Ведь слова бедной девушке не дает сказать, все время встревает: то рожу скорчит, то задергается, то замычит… А если девушке рот затыкать, она ведь не выдержит, она расстроится!
И нечего зеленеть – подумаешь, пару ребер с одного пинка вынесла. Сам должен понимать, не маленький: если девушка расстроится…
Ну вот. Вот о чем мы сейчас беседовали?
И нечего глаза пучить – на горло я наступила просто потому, что ты своим мычанием мне сосредоточиться мешал. К тому же я не тебя спрашивала.
То есть как – кого?
Вот с кем я могу беседовать на равных? Только с существом, равным мне самой – с воспитанным, деликатным, умничкой, красавицей…
Прекрати башкой крутить!
С собой, любимой, я беседовала. Я – девушка гордая, с кем попало язык не чешу. И что другое – тоже…
Ой, вспомнила! О людях же, конечно.
Нет, ты прикинь, Кысь, какой попадос! Как они тебе хором втюхивали, страдалицы: и нежить-де завелась злобная, и осилить-де ее никто не может, и мужики-де всей деревни кажинную ночь бьются-бьются, и никак лиходейщика превозмочь-обороть не могут, а под утро без сил падают на поле брани, так что ни пахать, ни косить, ни женок своих обиходить сил у них не остается.
Ну еще бы у них оставалось!
И, мол, чтобы нежить силой превзойти, непременно надо нечисть нанять сильномогучую и поединщиком выставить…
Я же девушка наивная, доверчивая, меня любая пейзанка вокруг среднего пальца обведет… Особенно если я сама этого очень захочу.
Короче, заказали мне тебя.
И нефиг глазки закатывать!
Я тебе объясняю: ничего личного, исключительно бизнес. Мне же надо опыт нарабатывать, репутацию опять же, в резюме что-то записать…
Да, в резюме! И нечего кривиться! Должна же быть там хоть одна правдивая строчка. Вот она и будет – та, что где-то в серединке третьего листа: «охотница на вампиров».
И не надо дергаться! Вампир – и точка.
Клыки есть? Есть. Две штуки осталось.
В склепе ночуешь? Ночуешь, бомжара полуночный.
Крылья есть? Ну… одно пока еще целое.
На людей ночью охотился, в себе подобных обращал? Вооот…
Нетопырь… Не топырь, говорю! Уймись! Ща когтями отстригу, чтоб не топырилось!
Обращал. Полдеревни уже таких… успешно обращенных.
Пойми: этим бабам пофигу что ты этот… вегатерианец. И что кровь тебе отвратна. И что на клык ты берешь не вену. И если уж вонзаешь чего, то не в вену, и не клык…
А вот что уж точно не пофигу – так это то, что этим придуркам, их мужикам, понравилось.
Вот что теперь, им свое Дровосеково переименовывать прикажешь?
И не надо на меня пялиться с таким детским недоумением.
Не маленький, сам срифмуешь.
Я – девушка нежная, воспитанная, я такого слова и не знаю даже. Ну, которое со словом «дровосек» при подобных ситуевинах запросто рифмуется само по себе.
Так что прости, но придется с тобой разруливать по-взрослому.
И ведь сам виноват.
Тебе что, старшие не говорили, что цыганкам верить нельзя? А предсказания сто раз покрутить, прежде чем к ним прислушаться?
Если уж нагадали, что женщины тебя погубят, нечего было на мужиков переключаться. Тем более, на крестьян.
Нет, я понимаю: естество требует и душа любви жаждет. Я и сама девушка влюбчивая, сердечко у меня пылкое, прилеплюсь душой – ничем не отдерешь… Разве что папочкиной плеткой. Кошка-девятихвостка, не доводилось?.. Счастливый!
Но вот что б тебе в столицу податься? Куаферы там разные, трубадуры–миннезингеры опять же и прочие тунеядцы. На них же ни одна приличная девушка не посмотрит, на петухов разряженных! Вслушайся сам: минне… зингеры! Вот и остался бы бодрым, здоровым, веселым и полностью удовлетворенным. Жизнью удовлетворенным и вообще…
А так тебя женщины и погубили.
Оформив на тебя заказ.
Так что вот тебе, дружочек, твой заслуженный осиновый колышек.
Извини, не прямо в сердце.
Мы пойдем другим путем.
Ты правильно догадался! Именно туда. Чтоб порадовался напоследок привычным ощущениям.
Ты не переживай. Я девушка хрупкая, слабая, но упорная и настойчивая: сказано в методичке «дабы пронзил его сердце» - значит, пронзит. Хоть и снизу.
Жаль, папочка, мерзавец старый, не видит, как я все аккуратно сделала. Ни разу больше бы неряхой не назвал. И ахнул мой клиент восторженно, и глазки закатил, и обмяк. И не мешал мне пристроить его на самой вершине холма.
Я вам уже говорила, что моим врожденным артистизмом и природным чувством прекрасного в Академии художеств восхищались буквально все? Целую неделю, пока ректор, высоко оценив мои художества, не выпустил меня досрочно, стремительно и без сдачи экзаменов?
Вы только прикиньте, как чудно и волнительно будут переливаться эти очаровательнейшие небесно-голубые, бирюзовые и лазурные стразики на любовно окрашенном в розовое осиновом колышке в первых утренних лучах раннего июньского солнышка!
А кто больше нас, девушек, знает толк в созидании красоты?
Прикрепления: kys_2.doc (34.5 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Почти_волк Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2023, 2:54 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что ж, написано с изрядным изяществом.
Но, с одной стороны, это может быть авторское кокетство - смягчение шутливым тоном идеи, рискующей быть признанной маргинальной.
С другой стороны, автор вполне может сознательно создавать отталкивающего персонажа с целью насладиться бурей негодования, которая обрушится на несчастного протагониста (и, рикошетом, увы, на его создателя, ибо читатели часто не склонны отделять одно от другого).
Но, как справедливо замечал Адсон Мелькский, для правильного исполнения той коварной фигуры речи, что у риторов именуется ironia, следует соблюдать и pronontatio, а автор, как своенравный Вильгельм Баскервильский, отказывается её соблюдать. Избыточная кровавость финала, плохо вяжущаяся с шутливым тоном повествования, сбивает с толку незадачливого читателя вроде меня. Я не в силах решить, призывают меня к избиению мужеложцев, или, напротив, желают отвратить от этого занятия. Грешен, глуп.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 19 Ноя 2023, 4:46 PM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вы, милсдарь Почти_волк, название-то рассказа прочтите. Всё у автора нормально и с pronontatio, и с отношением к гомофобии. А что выражается иносказательно - так вы не забывайте, в какое время живём. И в какое место... гхм... В общем, извольте учитывать контекст.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
joker7768 Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 3:54 AM | Сообщение # 5
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну отчего же сразу кол? :D :D :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Почти_волк Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 12:50 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, вы правы, я был невнимателен.

 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 3:42 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почти_волк, а то ж.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Почти_волк Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 6:51 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Почти_волк - Понедельник, 20 Ноя 2023, 10:27 PM
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 6:59 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Бабарик Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 10:04 PM | Сообщение # 10
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мило! И почему-то еще хочется добавить: епта!

Напомнило по духу цикл про ведьму Громыко. Побрутальнее разве что. Но настроение поднимает столь же неплохо, а поднятое у кого-то настроение - это не баран накашлял. Это ого-го.

Порадовало, что соблюдена та грань пошлятины, когда она уже пошлятина (сочная такая), но все еще пристойная. Таки уметь надо.

Смысл вставки про рецепт из Цезарей - не догнал. Не то чтобы и очень уж сильно гнался, будем откровенны. Так, обозначил забег. Но все ж - не догнал. Попытка была.

А в целом - уважение вам, автор. Ток эт самое. Вы где? )) Вас вот тут читают, понимаешь, и даже этого не скрывают. Комментируют то есть. Вы уж появитесь, пожалуйста. Хотя бы, так сказать, для галочки, чтобы было. Если серьезно - теряется порой у людей мотивация читать и комментировать даже другие произведения, если в конкретном откомментированном автор молчком смотрит из подпола. А хочется, чтобы конкурс был поживее.

Посему, товарищ автор, будь ласка, яви нам лик свой светлый ) Поспорь там, я не знаю. Аль еще чего сделай. Форум - он же общения ради, а не просто чтобы если кто спросит, то у нас есть.


Я сделяль

 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 11:11 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Бабарик ()
Смысл вставки про рецепт из Цезарей - не догнал.

А. Я, конечно, не уверена, и это может быть случай "выдумай, что этим хотел сказать автор", но мне кажется, что это аллегория людоедства. Мол, практики протыкания людей фаллическими символами - практики людоедские, и подумайте, надо ли оно вам.

А ты, того, автора не обижай заранее. А то точно не выйдет. Мало ли, какие дела у человека. Недосуг. Всякое бывает. Рассказ прислала - уже спасибо. А тут уже и новый писать... Это мне лишь бы трепаться, но не все ж такие.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Бабарик Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 11:15 PM | Сообщение # 12
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, так я ж вежливо... вроде. Автор, вы, если я невежливо, так и скажите - мол, Бабарика кусок, что вы тут себе, сударь, за бяку позволяете? Извинюсь, покаюсь. Я ж как лучше. Ну, по задумке

Цитата
А. Я, конечно, не уверена, и это может быть случай "выдумай, что этим хотел сказать автор", но мне кажется, что это аллегория людоедства. Мол, практики протыкания людей фаллическими символами - практики людоедские, и подумайте, надо ли оно вам.


Отсутствие черной кошки в темной комнате еще ни разу не останавливало нас от ее поисков :D Может, и так!


Я сделяль

 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 11:22 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бабарик, не то что вежливо. Даже куртуазно. Но... вдруг она очень бы хотела пофлудить тут с нами а ей просто вот совсем-совсем некогда? Тогда всё равно обидно, что пеняют. Даже вежливо.

Цитата Бабарик ()
Отсутствие черной кошки в темной комнате еще ни разу не останавливало нас от ее поисков

На том стояли и стоять будем!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Бабарик Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 11:26 PM | Сообщение # 14
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Но... вдруг она очень бы хотела пофлудить тут с нами а ей просто вот совсем-совсем некогда? Тогда всё равно обидно, что пеняют. Даже вежливо.


Anevka, фиг поспоришь, был неправ. Я уймусь... со временем ) Это я того, жизни радуюсь. И брызгами радости кого-то и зацепить может. Буду рад, если автор увернется и его не зацепит ) Зашел на МФ - и 10 лет куда-то скинул. Временно, но все же


Я сделяль

 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 11:29 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Бабарик ()
Зашел на МФ - и 10 лет куда-то скинул. Временно, но все же

Та же ситуация :) *обнимашки* Айда Рейстлина читать. Там, наверное, интересно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Бабарик Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 11:41 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Бабарик - Понедельник, 20 Ноя 2023, 11:54 PM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, а я первый, а я первый :p

Я сделяль

 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Ноя 2023, 11:42 PM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бабарик, чорд! :D Ну ничего, я наверстаю.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кысь Дата: Вторник, 21 Ноя 2023, 8:17 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Кысь - Вторник, 21 Ноя 2023, 8:25 PM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо всем, кому понра и кому непонра
Вы это прочли, и прочтенное не оставило вас равнодушными. И это хорошо.

Почти_волк, а искать смысл в пустопорожной бабской болтовне - такое себе...

Anevka, вы правильно все поняли:
Цитата Anevka ()
Всё у автора нормально и с pronontatio, и с отношением к гомофобии. А что выражается иносказательно - так вы не забывайте, в какое время живём. И в какое место... гхм... В общем, извольте учитывать контекст.


Цитата Бабарик ()
Посему, товарищ автор, будь ласка, яви нам лик свой светлый )

Цитата Anevka ()
она очень бы хотела пофлудить тут с нами а ей просто вот совсем-совсем некогда


Цитата joker7768 ()
Ну отчего же сразу кол?

Отчего же сразу? Перво-наперво объяснились
И потом... а что бы вы хотели, чтобы ему вставили?
 
Бабарик Дата: Вторник, 21 Ноя 2023, 8:38 PM | Сообщение # 19
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кысь, я все понял, проникся и больше так не буду ) Извините, ежели чего

Я сделяль

 
Почти_волк Дата: Вторник, 21 Ноя 2023, 8:42 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кысь, есть отставить искать смысл.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Ноя 2023, 8:57 AM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почти_волк, ха! А и вы можете в лапидарность, когда захотите.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 22 Ноя 2023, 12:26 PM | Сообщение # 22
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почти_волк, это чтобы читатель комментариев мучался. >:)

мои книги
 
Почти_волк Дата: Среда, 22 Ноя 2023, 6:23 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, я известный хам, матерщинник и провокатор. Но позвольте уточнить, что именно из написанного мной причинило вам душевные муки и непереносимые нравственные страдания?
 
Anevka Дата: Среда, 22 Ноя 2023, 6:26 PM | Сообщение # 24
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почти_волк, это она про спойлеры. Написание под ними. С телефона сидит, оттуда неудобно открывать. А ты первый "спойлерить" начал.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Почти_волк Дата: Среда, 22 Ноя 2023, 6:28 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, в первый раз это оправданно было. Потом уже как-то по инерции покатилось.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Ноя 2023, 6:34 PM | Сообщение # 26
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почти_волк, да ладно, не бери в голову.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Reistlin Дата: Пятница, 05 Янв 2024, 6:54 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этом что-то есть!
Мне понравился образ героини, хотя нифига не понять кто она такая с превого взгляда. Порнавилась манера излоения и в целом авторский стилью Понравился юмор. Вещица тонкая, на любителя, но очень симпатичная.


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Как я завел себе человека » СОЗИДАТЕЛЬНИЦА КРАСОТЫ. Автор Кысь (Группа ЭТОЛОГИ, внеконкурсная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: