Среда, 08 Май 2024, 4:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Как я завел себе человека » СЧАСТЛИВЫЙ БРАК. Автор Кенга (Группа "ГЕРПЕТОЛОГИ")
СЧАСТЛИВЫЙ БРАК. Автор Кенга
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Дек 2023, 1:55 AM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..



ПРОЗА

Группа "ГЕРПЕТОЛОГИ"


Задания: Кенгуру. Закольцованный. Брачный аферист
Рассказ: Счастливый брак
Автор: Кенга








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Дек 2023, 1:56 AM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Счастливый брак


Очередной удар заставил Тони нервно покоситься на панорамное окно. Стекло пока выдерживало, не пустив ни одной трещинки, но насколько его хватит? За окном противно скрежетнуло и Тони нервно сглотнул. Ну и когтищи!
Он на такое не подписывался!
- Да не волнуйся ты так, - лениво протянул за его спиной женский голос. – Побесится и отстанет.
Тони опять вздрогнул. Про хозяйку роскошного ложа, с которого только что встал, нервничающий парень успел позабыть. Позор! Отвлекаться от объекта всего лишь из-за долбящегося в окна особняка животного было совершенно непрофессионально. Парень натянул на лицо соответствующую улыбку и уже почти обернулся, чтобы обнять знойную женщину. Свою, между прочим. Ну, почти. Двухсотпятидесятифунтовая красавица и в тысячах долларов весила не меньше. А то и побольше. Поэтому красавица и никак иначе.
Буммм!
-Да чтоб тебя! Магда!
Красавица приподняла бровь, и Тони тут же сбавил тон.
- Мэгги, дорогая, чего ему надо-то?
- Ревнует, - легкомысленно пожала плечами собеседница. - Это мой бывший муж.
- В смысле? – Тони аж сел от обалдения. Хорошо ещё мимо кровати не промахнулся. Он, конечно, про всякие извращения знал, всё же профессия обязывает, но чтоб с кенгуру?
Магда немелодично, зато от души расхохоталась.
- Ох, поросёночек, какие у тебя глаза стали!
Тони с ужасом осознал, что краснеет.
- Ах, ты ж моя прелесть, - пододвинувшаяся ближе Магда потрепала его по щеке. – Вот таким ты мне гораздо больше нравишься. А для брутального поигрывания бицепсами у меня Кенг есть.
«Это да», - снова покосившись в окно, подумал Тони. – Он за собой следил, конечно, и даже в спортзал захаживал, но излишняя мощь образу никак не подходила. Да и чрезмерно напрягаться ради фигуры, как у Конана-варвара, было откровенно лень. Так что мускулов у этой тварюги точно больше. Даже на руках. Что тот может сделать ногами, представлять…
Именно в этот момент бешеный кенгуру снова опёрся на хвост и долбанул по стеклу обеими ногами.
- Но всё же, Мэгги, чего он хочет?
- Жрать, - буднично ответила резко поскучневшая женщина. – Жрать, спать, и корчить из себя хозяина. Все мужики хотят именно этого. Да не смотри на меня так. Просто он домашний, а когда у меня гости, его в дом не запускаю, во избежание драки. Вот и буянит.
*
Дело продвигалось к свадьбе семимильными шагами и Тони лучился довольством. Всё-таки он молодец. Никто не догадался, а он вот придумал. Ведь милое же дело искать себе жертву в книжном клубе. Бабе, у которой мужик есть, не до чтения. Зато в клубе… Одинокие, небедные и, самое главное, романтичные прям в ассортименте. Только выбирай. Вот и Мэгги там нашёл. Вдова с лишним весом и солидным состоянием с таким жаром обсуждала сказочную любовь, что просто-таки напрашивалась на роман со скромным принцем в изгнании. Инкогнито, разумеется.
Даже напрягаться почти не пришлось. Так, волосы нарастить-подкрасить, линзы нужного цвета купить и научиться загадочно-пафосно недоговаривать фразы. Магда сама на него практически набросилась, когда опознала своего любимого персонажа.
Вот если б еще не проклятый кенгуру. Тварюга его буквально преследовала и чуть что лезла драться. Словно и впрямь ревнивый мужик в отставке. Так что из дому приходилось выходить только вместе с невестой. На неё-то Кенг не кидался. Кинг-Конг он, а не Кенг. Тони раньше и представить себе не мог, что кенгуру бывают такими здоровенными.
А ведь его придётся терпеть ещё не один день. Тони, конечно, не собирался долго задерживаться в мужьях Магды, но минимум пару-тройку месяцев, а то и полгода придётся подождать. Деньги, при всей своей романтичности, Мэг держала в пухлых пальчиках крепко. Ну да ничего. Не получится добраться до счетов в браке, разведётся и получит своё согласно брачному контракту. По закону.
На этой мысли Тони довольно осклабился. Подвох в брачный контракт он тоже придумал сам. Вроде на первый взгляд нормально выглядит, а невинный крошечный подпунктик не каждый юрист заметит. А уж его толстушка точно не юрист. При воспоминании о контракте Тони мимолётно нахмурился. Что-то там ему…
Да ну, ерунда всякая в голову лезет.
Но что ж с кенгуру-то сделать?
*
Свадебную арку установили на лужайке перед домом. Священник бубнил традиционную речь, гости умилялись идеальной паре. Вдоль высоченного забора наворачивал круги кенгуру, то и дело нервно долбя ногами внутреннюю ограду. Тони мог собой гордится. Это он придумал переделать забор так, чтобы Кенг и вроде как на воле бегал, и на него не мог наброситься. И уговорил на перестройку Магду. Аргументировал, конечно, не так. Вроде как гости могут пострадать. Но сам-то Тони знал, зачем Кенга закольцовывал. Иногда ему казалось, что и Магда, как минимум, подозревала. Впрочем, одного взгляда на простецкое веснушчатое лицо невесты хватало, чтобы выбросить глупости из головы.
*
- Милый.
- Да, дорогая, - Тони непринуждённо отшагнул от сейфа. – О, ты приготовилась к Хеллоуину. Не рановато?
- Этот костюм не к Самайну. Годится только для особых случаев. Не хочешь объяснить мне, куда подевались деньги с этого счёта?
- Откуда мне знать? Ты же не давала мне к нему доступ.
- Зато у тебя есть доступ к моему блокноту. Со всеми данными и паролями. И кстати, кодом от сейфа. Ты же не лазил в мой сейф, поросёночек?
- Знаешь что, Мэг. Твои подозрения просто оскорбительны! И вообще, наш брак явно не удался. Мне кажется, нам будет лучше расстаться!
- Ты невнимательно читал брачный контракт, дорогой. Развод в нём не предусмотрен.
- В смысле?
Тони недоумённо смотрел, как его дорогая жена вытаскивает из карманов балахона тускло мерцающий пузырёк и кривоватый кусок ветки, явно срезанный с ближайшего дерева. Смотрел, пока не стало поздно.
*
Где-то в дальней части двора кто-то безнадёжно, пронзительно визжал.
«И зачем я пытался дурака спасти?», думал кенгуру, прыгая между двух заборов. Чтобы меня вот так вот закольцевали? Ну и наслаждайся теперь. Поросёночек.
Прикрепления: schastlivyj_brak.doc (40.5 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Понедельник, 11 Дек 2023, 11:36 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 11 Дек 2023, 11:39 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


И на старуху бывает проруха :D А недалёкая на первый взгляд барышня может оказаться полной сюрпризов. Приятных или не очень. И вообще, не стоит недооценивать ближнего своего. Думаешь, он к тебе драться лезет, а на самом деле, возможно, как раз наоборот. Хорошая концепция.
Написано очень недурно, ничего лишнего. Слог беглый. Понравилось, как реализованы конкурсные условия. Кенгуру оказался закольцованным в прямом и переносном смысле. Любопытно, как с Брачным аферистом совпало. :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
pentotal Дата: Понедельник, 11 Дек 2023, 8:12 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо. Добротная работа.

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
ElleKhon Дата: Вторник, 12 Дек 2023, 1:23 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал ElleKhon - Вторник, 12 Дек 2023, 1:25 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Порадовали!
Наверное, мог бы даже получиться счастливый брак у таких не обременённых моралью людей.
Что мило, она ему не солгала ни разу.


Кусябушки!
 
Reistlin Дата: Вторник, 19 Дек 2023, 4:51 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Reistlin - Вторник, 19 Дек 2023, 4:51 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошее дело браком не назовут


Произведение сложно оценивать как полноценный рассказ, поскольку тут скорее речь о миниатюре. Но весьма добротной. Тут есть и зачин, и сюжет, и кульминация, и даже финал. Есть попытка показать идею – на чужом несчастье своё счастье не построить. Ну и может даже – не суди по человеку по внешнему виду. Ведь кенгуру, которого так боялся Тони, в итоге желал ему добра.

Такая история очень хорошо бы смотрелась в «Байках из склепа» или в экранизации Хичкока. Но исключительна благодаря магии кино, которая бы за счёт таинственной экспозиции, давящей музыки и игры света и тени смогла бы создать эффект страха. Тут же как раз этого не хватает. И, как мне показалось, не потому что времени не хватило, а потому что цели не было. Автор делал юмористическую зарисовку. Она получилась, но ужастиком смотрелось бы живее.

К слову, о времени. Чувствуется, что как раз времени автору и не хватило. Финал как бы обрывается. В один миг герой решает, что пора валить, превращение и финальный мысленный монолог Кенга. Ощущение, как если бы ты пошел на кухню во время фильма налить, чая на кухню, вернулся, а тут уже титры. Плавного и образного финала не хватило очень сильно.

Не сыграли образы. Кенгуру крутой, но не кручи Дкекпота из одноименного фильма. А образы остальных героев (Тони и Мэг) показаны слишком широкими мазками. Не хватило некой индивидуальности, каких-то мелочей. Не хватило предыстории, не хватило понимания мира вокруг. Но может тут это и не нужно было. Это же миниатюра, и у неё свои критерии оценки.

С заданием тоже есть вопросы. Кенгуру есть, но он идёт фоном и история совсем не про него. Тут скорее история про поросёночка. Закольцованный… Ну так Кенг уже фактически в разводе. А Тони тут не при делах. Да и нет фактора хозяина. Тони не хозяин Кенгу. Он вообще сторона. Хотя Брачный авантюрист условие именно для хозяина.

Ну и есть вопросы к предсказуемости текста. С самого начала есть понимание чем всё закончится. Не хватило эффекта неожиданности. Тут спасло бы обилие юмора, но полноценно комических сцен не так много, отсюда некое разочарование, что всё так просто.

В итоге забавная миниатюра, вызывающая улыбку, неплохо написанная, пусть и со смазанным финалом. Но миниатюра в целом добротная. Да и сам сюжет получился хоть и предсказуемым, но интересным. Прежде всего за счёт авторской подачи.


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Триглава Дата: Среда, 20 Дек 2023, 10:02 AM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случай, когда краткость - сестра таланта rolleyes Все по делу, без лишних описаний и рефлексий. И с "закольцованным" автор выкрутился.
Цитата
Развод в нём не предусмотрен.
финал для меня был неожиданным BRAVO


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Кенга Дата: Четверг, 21 Дек 2023, 7:36 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Кенга - Четверг, 21 Дек 2023, 7:38 PM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
thankU
Спасибки всем за добрые слова.
Reistlin вообще отдельная и огромная плюшка полагается за качественный разбор. :*

Кстати, хочу познакомить всех с вдохновителем данного безобразия :D

https://www.youtube.com/watch?v=VhFbPAd9Vr4
 
Триллве Дата: Пятница, 22 Дек 2023, 2:05 PM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
0:)

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 22 Дек 2023, 2:51 PM | Сообщение # 10
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кенга ()
https://www.youtube.com/watch?v=VhFbPAd9Vr4

Кенг прекрасен! :D Я за него пошла пару баллов в голосовалку закинула. Прониклась.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Амба Дата: Пятница, 22 Дек 2023, 10:48 PM | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 153
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Смотрел, пока не стало поздно

Так ему и надо :D
 
Dayneen Дата: Вторник, 26 Дек 2023, 11:18 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хороший рассказ, весëлый и короткий.)
Размер точно подобран под историю, вообще, мне видится набитая рука.)
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Янв 2024, 10:42 AM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 02 Янв 2024, 2:11 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это, может, и не самый эмоционально зацепивший меня рассказ, но он совершенно точно написан рукой мастера и, с моей точки зрения, заслуживал финала. Как и "Польза заморозки".

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Как я завел себе человека » СЧАСТЛИВЫЙ БРАК. Автор Кенга (Группа "ГЕРПЕТОЛОГИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: