Среда, 08 Май 2024, 6:30 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Как я завел себе человека » ПРАВДИВАЯ ЛЕГЕНДА. Автор Змей_Горыныч (Группа "ЭТОЛОГИ". внеконкурсная)
ПРАВДИВАЯ ЛЕГЕНДА. Автор Змей_Горыныч
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Дек 2023, 4:07 AM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


ВНЕ КОНКУРСА

Группа "ЭТОЛОГИ"



Рассказ: Правдивая легенда
Автор: Змей_Горыныч








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Дек 2023, 4:08 AM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Правдивая» легенда


Сервис хранения изображений


Я Энрих, летописец городка Вайн, что в графстве Мекленбах, да прибавится сил и здоровья нашему сиятельному покровителю, всю жизнь интересовался легендами и сказаниями. Места у нас красивые: горы, долины и луга. В молодости я часто бродил по горам, исследуя пещеры в поисках необычного. И вот однажды мне повезло найти потемневшие и растрескавшиеся от времени деревянные таблички с древними письменами. Спустя несколько лет мне удалось расшифровать записи (спасибо деду, который вколачивал в меня знания с помощью розог. Только теперь я это оценил). И вот что они поведали:

«…Сколько себя помним, мы были очень дружны. У нас не было ссор и недомолвок. Проблемы всегда решали сообща. Были честны и откровенны друг с другом. Любую добычу делили поровну. Местные крестьяне нас уважали: каждый месяц приносили то теленка, то барана, лишь бы мы не нападали на стада. Договор – святое дело, и мы его соблюдали. Но однажды на заветном камне вместо обычной животинки обнаружили связанную девицу. Мы долго обсуждали эту странность, пытаясь понять логику местных жителей. В девице мяса практически не было, сплошные кости. В конце концов, решено было сделать из нее пугало и повесить недалеко от пещеры, чтобы отпугивать надоедливых птиц. Наше решение почему-то не понравилось будущей жертве, и она завопила так, что с деревьев попадали оглохшие вороны. Все наши доводы о том, как красиво она будет смотреться на шесте, оглашались новыми воплями и проклятьями. Пришлось девицу развязать и оставить в покое. Но, к сожалению, от нас она не отстала. Начались требования: то воды для умывания, то мягкой подстилки, то изысканных блюд.

На третий день наших мучений появился вооруженный всадник в лязгающей железной одежде. Он прокричал, чтобы мы немедленно отпустили принцессу. Надо ли говорить, как мы ему обрадовались? Девица выбежала из пещеры и кинулась на шею всаднику. Затем со слезами на глазах поведала ему, как жестоко с ней обращались:
1. Не давали горячей воды для ванны. (Где она видела в горах горячую воду?)
2. Морили голодом. (Мы предлагали ей убитого оленя и даже сняли шкуру, но она требовала его поджарить. Какая глупость – сжигать свежее, сочащееся кровью мясо! Затем она потребовала салат, объяснив, что его делают из зелени. Мы нарвали траву и листья, но она завопила, что ее пытаются отравить!)
3. Пытались изнасиловать!!! (Гнусная ложь! Во-первых, наши репродуктивные органы сильно отличаются от человеческих, а во-вторых, даже если бы мы, объевшись волчьих ягод, и захотели с ней что-то сделать… С нашим весом от нее бы осталась кровавая лепешка.)

Но, очевидно, логика у пришельца отсутствовала. Потрясая копьем, он пригрозил нам страшными карами и пообещал, что отрежет трехголовой ящерице все ее головы. Мы обиделись? Нет! Мы так обрадовались, что наконец-то избавимся от крикливой девчонки, что даже подарили ей золотой самородок! Увы! Это была роковая ошибка!
Через три дня у пещеры собралось целое войско…»
Прочитав эти записи, я вспомнил известную легенду о великой битве легендарных рыцарей со злобным драконом. Все-таки любят наши старики приукрашивать события.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
pentotal Дата: Воскресенье, 10 Дек 2023, 11:37 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слабо верится, что громадное трехголовое чудище царапало что то на маленьких деревянных ТАБЛИЧКАХ. Даже не досках. :D Это все равно, как человеку на марках книги писать.

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Anevka Дата: Воскресенье, 10 Дек 2023, 12:52 PM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
pentotal, да, почему не клинопись? её и обжигать можно.
В остальном как-то... без огонька, если честно. При всём уважении к автору, кто бы он ни был, но концепт "всё было не так, выслушайте другую сторону" можно было развернуть куда изящнее. Вот рассмотреть, например, как по-разному рассказывается о восшествии на престол Ярослава Мудрого в киевской летописи (изложения времён Ярославовых внуков) и саге об Эймунде (служившем наёмным ЧВК сначала у Ярослава, а потом, поспорив о невыплаченных годовых бонусах, ушедшем к Брячеславу Изяславичу).
Вот где ирония, эпос и крутой экшн!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
joker7768 Дата: Понедельник, 11 Дек 2023, 9:35 AM | Сообщение # 5
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
pentotal, а вдруг хобби? Ну как люди кораблики в бутылке собирают. Или костяные китайские яйца? 0:)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Змей_Горыныч Дата: Среда, 13 Дек 2023, 10:02 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата pentotal ()
Слабо верится, что громадное трехголовое чудище царапало что то на маленьких деревянных ТАБЛИЧКАХ


Вы не поверите, но я еще и в каллиграфии упражняюсь, в свободное от пожирания девиц время. :p

Цитата Anevka ()
В остальном как-то... без огонька, если честно.


Огонь, как энергоноситель, нынче дорог. Я экономлю и без нужды никого не поджариваю...
 
Anevka Дата: Среда, 13 Дек 2023, 10:15 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Змей_Горыныч,
Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.

А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено.
Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня,
И Бог хранит меня.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Змей_Горыныч Дата: Среда, 13 Дек 2023, 10:59 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.


Да, мы такие... Бережливые. Лет на пятьсот точно хватит. Если конечно всякие "консервы" с пиками мешать не будут.
А что касается автора сей славной песенки, то он явно из рода пресмыкающихся. Легко шкурку сбрасывает и меняет ее на дорогую и удобную. И матерно плеваться ядом тоже любит.
 
Reistlin Дата: Пятница, 05 Янв 2024, 6:43 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас оченьсхожие истории, со схожей подачей. Так что мне не могло такое не понравится :D
Но "птичку" всё же жалко :'( :D


Хозяин Прошлого и Настоящего
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Как я завел себе человека » ПРАВДИВАЯ ЛЕГЕНДА. Автор Змей_Горыныч (Группа "ЭТОЛОГИ". внеконкурсная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: