Вторник, 21 Май 2024, 11:00 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Валерий Елманов "Не хочу быть полкооводцем" [март 2010] (Вторая книга цикла "Лал – камень любви")
Валерий Елманов "Не хочу быть полкооводцем" [март 2010]
Митр Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 1:02 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Валерий Елманов "Не хочу быть плкооводцем"

Аннотация

Кем только не приходилось становиться Константину, попавшему в XVI век, в своих странствиях: фряжским князем и купцом с тайным поручением к самому Иоанну Грозному, юродивым Мавродием по прозвищу Вещун и испанским пограничником…
Он ринулся в это столетие в погоне за своей любовью, не собираясь менять историю Руси, но так вышло, что судьба подкидывает ему все новые и новые испытания, ввергая в круговорот важнейших событий.
И ему приходится убивать и беспомощно повисать на дыбе, хлестать и самому стонать под ударами кнута, рубить врага и получать стрелы в собственную грудь.
Но сверкает на его пальце подаренный любимой перстень с алым камнем любви, призывающим не сдаваться и следовать дальше, до самого конца.
До победного!
Прикрепления: 7760963.jpg (123.6 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
lyach Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 2:22 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор то вполне хорош.
У меня есть все 8 книг цикла "Обреченный Век" и должен сказать, что все книга на уровне,
Наш человек в эпоху битвы при Калке.
_______________

Здесь же, похоже, Елманов продолжает новую серию книг - уже эпоха Ивана Грозного. Первая книга серии "ПЕРСТЕНЬ ЦАРЯ СОЛОМОНА"
выйдет уже в феврале!
Почитаем!

 
Nalsh Дата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 6:42 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Nalsh - Воскресенье, 31 Янв 2010, 10:47 PM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то этот автор сквозанул мимо моего внимания! Надо почитать.
А первая книга как называется?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Itachi Дата: Понедельник, 01 Фев 2010, 9:38 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
аннотация не впечатлила - книгу следует назвать "Лол - камень ржунимагу"
ГГ универсалы, которые могут быть и грязью, и князем, слегка раздражают
а когда туда еще и любовь приплетают - ни в какие ворота...


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
вадим70 Дата: Понедельник, 01 Фев 2010, 4:25 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
может это приквел к книге
Елманов Валерий - Последний Рюрикович
тоже 16 век.
 
lyach Дата: Понедельник, 01 Фев 2010, 4:52 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет парни, ни какой это не приквел к книге "Последний Рюрикович".
Это прямое продолжение уже упомянутого мной цикла "Обреченный век".
Восьмая книга "Сокол против Кречета" заканчивается тем, что наши герои вновь из 16-го века попадают в наше время ( но здесь уже Россия - Империя всех Океанов! Солнце уже никогда не заходит на берегах этой Империи... и т.д.) И Константину со товарищи стало скучно.
А теперь окончание книги:
"... - Погоди. погоди. Но тогда мы хотели вернуться обратно, то есть представляли, куда именно,- возразил Минька. - А сейчас что? Мы ведь и сами не знаем, чего хотим.
- Ну и что, -философски отозвался Мефодий. - Коли это посланец божий, то ему виднее - куда нас отправить.
- Куда и в качестве кого, - добавил Константин.
- Вообще-то параллельных миров много, - задумчиво произнес Минька, - Так что на наш век работёнки хватит..."
___________________

Читаем новую САГУ, господа!

 
Nalsh Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 5:25 AM | Сообщение # 7
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А почему в теме указано: (Вторая книга цикла "Лал – камень любви"), с чем это связанно?
И как называется первая книга цикла "Лал – камень любви"? Или она так и называется? Где ее мона взясть?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Митр Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 11:02 AM | Сообщение # 8
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, в пряс листе указано, что это вторая книга, но информацию о первой так нигде пока и не нашел

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
lyach Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 11:16 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первая книга объявлена в "Фантастическом Боевике" на февраль. Есть в плане "Армады". "ПЕРСТЕНЬ ЦАРЯ СОЛОМОНА"
 
Митр Дата: Вторник, 02 Фев 2010, 11:44 AM | Сообщение # 10
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lyach, точно http://fiction.my1.ru/forum/23-2976-1

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Elena65 Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 10:36 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребятки, еще раз говорю - никакое это не продолжение. Эта серия с "Лалом" никакого отношения, кроме имени главного героя Константин, с "Обреченным веком" не имеет. Просто автору нравится это имя, вот он во второй раз и нарек им главного героя. Кстати, фамилии у них разные. Тот был, если я не ошибаюсь, Орешкин, а этот Россошанский. Действие тоже в другом времени - там была Русь XIII века, а тут - XVI. И еще одно - этому, что в Лале, все до лампочки кроме невесты. Кстати, чисто по человечески лично мне этот, что из "Лала", гораздо симпатичнее - не такой белый и пушистый, как тот. Ну и вообще книга пожестче... А первая называется "Перстень царя Соломона". Кстати, удалось выяснить название третьей и, по моему, последней: "Царская невеста". Правда, текст не видела и еще не читала, но слышала, что еще лучше, чем первые. А вот про концовку не знаю.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Валерий Елманов "Не хочу быть полкооводцем" [март 2010] (Вторая книга цикла "Лал – камень любви")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: