Понедельник, 20 Май 2024, 9:12 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Звездная - Хелл. Обучение наемницы (май 2012)
Елена Звездная - Хелл. Обучение наемницы
Lausa Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 11:23 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Елена Звездная
Хелл. Обучение наемницы

Хелл. Обучение наемницы: Фантастический роман / Рис. на переплете А.Клепакова — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2012. — 313 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 8 000 экз.
ISBN 978-5-9922-1141-2


Кто такая Хелл? Обычная девчонка с Земли, которая попадает на планету наемников и пытается выжить. Это история о тех, кто верит, что в каждом из нас есть скрытые возможности, у каждого есть неограниченный потенциал, и если есть ради кого жить, человек способен на все. Вместе с Хелл и ее командой вы окунетесь в будни космических наемников, побываете на планетах, где день — это ночь, и обязательно научитесь главному — безвыходных ситуаций не бывает.
Прикрепления: 5085717.jpg (105.7 Kb)
 
Коняшка Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 1:15 AM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Баба,пардон,дама с мечём или луком в руках - гарантия того что автор сам не понимает о чём пишет.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Хипач Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 9:03 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коняшка, зато она "звездная"... это практически гарантия что произведение прогремит.., ну или хотя бы прозвенит...))

Все люди разные, один я одинаковый!
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 9:35 AM | Сообщение # 4
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ещё одно... Эльфы уже не катят, орки вымерли... так теперь мы инопланетных багов гонять будем? В старкрафт переиграли?..

пусть меня заклеймят что осуждаю не читая но с такой аннотацией и обложкой читать не буду...


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
diskit Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 3:24 PM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Ещё одно... Эльфы уже не катят, орки вымерли... т

Согласен!

на картинке тётя похожа на чувиху из мортала комбата,забыл какую :) слева мужик на джидая :) Справа тоже на какого то чела из фильма :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Moor-moor Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 6:36 PM | Сообщение # 6
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
Баба,пардон,дама с мечём или луком в руках - гарантия того что автор сам не понимает о чём пишет.

Ну все же это не аксиома. Бывает и так, что и баба, пардон, барышня, разбирается в оружии -X
Вот только не все кто шарит в этой теме, умеет писать :D


А что там, за углом круглого дома?
 
infer Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 7:13 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне первая понравилась. Маленькие рассказики без всякого пафоса. Между собой связанны только героями. Подходящая литература для отдыха. Посмотрю, что будет во второй.
 
ЭльРика Дата: Среда, 04 Апр 2012, 2:31 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал ЭльРика - Среда, 04 Апр 2012, 2:32 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читала первую часть, видимо. Была как то выложена в Библиотеке. Ужас! Героиня самая крутая, в нее даже ее наставник влюблен, она сходу и сильно спьяну мочит всех без жалости и пиета. В общем, полное МэриСью в обрамлении бластеров и космических кораблей
 
Oris747 Дата: Среда, 04 Апр 2012, 8:06 AM | Сообщение # 9
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ЭльРика)
читала первую часть, видимо. Была как то выложена в Библиотеке. Ужас! Героиня самая крутая, в нее даже ее наставник влюблен, она сходу и сильно спьяну мочит всех без жалости и пиета. В общем, полное МэриСью в обрамлении бластеров и космических кораблей

Мдя, надо сделать фильтр, и такие книги отправлять в корзину.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
sadko Дата: Среда, 04 Апр 2012, 8:10 PM | Сообщение # 10
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если отделить мух от котлет,а афторшу от псевдонима то с вероятностью в 99,9% мы в чистом итоге получаем Фёклу Перепердуйко из Нищедрищенска.Кабальный пожизненный договор анального рабства с издательством-в комплекте)БРАВО!

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
LiBerty Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 3:06 PM | Сообщение # 11
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, на сишной странице автора, в комментах, идут разговоры, что ее печатают без охоты, цитирую "Лену печатают очень неохотно, можно сказать - пинками". Как это вяжется с тем, что издано уже достаточно много книг, не понимаю.

А вообще, женщинам тоже хочется почитать что-нибудь этакое адреналинистое, боевое, но чтоб не сильно много крови и кишок и была любовь. У авторов-мужчин таких фанбоевиков практически нет, вот и приходится дамам читать восточные трактаты про путь воина и как изготовляют булатные мечи. ;)


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
sadko Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 0:12 AM | Сообщение # 12
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LiBerty)
А вообще, женщинам тоже хочется почитать что-нибудь этакое адреналинистое, боевое, но чтоб не сильно много крови и кишок и была любовь


Это про вомпёров?)О женщины...


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
LiBerty Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 0:57 AM | Сообщение # 13
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Это про вомпёров?)О женщины...

Нет :) Про кровососов читают наоборот, когда хочется много крови going_to_be_sick


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Welt@ Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 9:20 AM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм.. средненькое произведение, но прочитать разочек можно :D

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Chykcha Дата: Среда, 11 Апр 2012, 12:25 PM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал первую, не осилил. ГГ слишком крута и даже не знаю зачем ей команда, наверно чтоб было кого спасать.
 
Яль Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 8:14 PM | Сообщение # 16
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обложка ужасная, совершенно не соотносится с написанным. Читала давно, еще на СИ. На мой вкус, героиня не крута, хотя и с возможностями. В этой книге спасают, в основном, ее. Испытания не просты, но характер - есть, а соплей - мало. В принципе не люблю небольшую форму(рассказы), но в этом романе она не напрягает. Мне запомнилось. Будет продолжение - прочту.

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
KoTGomel Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 8:39 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал KoTGomel - Пятница, 28 Дек 2012, 8:40 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня украли пираты и заставили быдлокодить в их пираццкой бухте. Но я сбежал и попутно скоммуниздил сверхценную инфармацыю.

Отзывы с Флибусты:
(если напишу свой личный отзыв, прибегут обиженные товарисци и скажут, что я нарочно придираюсь. Так что копирую и тремя руками поддерживаю нижеследующие мнения)

Oler79 про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 11:02 (+01:00) / 28-12-2012
Прикольно. Прочел половину, как-будто пыльным мешком по голове получил... Нафиг, нафиг... Блин, надо было комент arina.militsa глянуть. Хули тот Кастаньета после этого.

Shou про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 07:33 (+01:00) / 28-12-2012
правильно опасаетесь, книгу читать не надо ибо глупый бред

Barster про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 04:35 (+01:00) / 28-12-2012
arina.militsa читал ваш отзыв дважды. Много думал. Теперь читать книгу опасаюсь.

solis про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 21:50 (+01:00) / 27-12-2012
Арина, не обижайтесь, вы - мазохистка? Мне поплохело уже от отзыва, а вы Это прочли да еще и внимательно!
Что касается половой принадлежности автора, не могу согласиться. Что-то я читала этой Звездной, что именно - не помню, но в голове крепко засело больше ее книги не трогать. По моему впечатлению - 14-15-летняя девочка-ромашка, ищущая Лйубви, Щастья и Мира во всем мире. Ну так было пару лет назад, когда я читала

arina.militsa про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 21:09 (+01:00) / 27-12-2012
Книга состоит из 7-ми историй про Хелл,практически не связанных между собой:
Ловушка для вампира
Желание
Ошибка пожирателя
Смертельный подарочек
Телохранители с Ордера
Даркианец
Похмелье
Всем желающим по-быстрому ознакомиться с книгой,рекомендую начинать сразу с последних двух,а особенно советую часть "Даркианец".Я её прочла аж дважды,и не потому что очень понравилась..))На второй странице остановилась,так как мозг дал сигнал "Стоп! Я ничего не понимаю!" Это же надо так писать!!Просто вынос мозга:
Хелл крадётся за Даркианцем больше 18-ти часов,прячется за помойками,прыгает по крышам домов,ползёт ( выбирая особо грязные места) по земле,наконец решает,что выглядит уже достаточно эффектно,и открыто заходит вслед за мужчиной в таверну.Он похитил её подругу,оставил девушку подыхать в подвале.Дальше в него стреляют,она спасает ему жизнь.Потом ещё раз вроде как бы спасает, падает,и прикрывает его своим телом ( он видимо разговаривает с ней лёжа на полу).После таких усилий по сохранению жизни демону,она ломает ему ногу ( поняв,что договориться не получится),бросает в него 6 кинжалов сразу,и может его убить,но с соблазном поторговаться ( она же наёмница),не справляется.)И что же в итоге? Даркианцу посылают девушку,похожую на Хелл,которую он благополучно убивает,какой извращённый способ мести!!Вот Вы кого-то ненавидите до такой степени,что хочется убить),но убив кого-то похожего на ДРУГА этого человека считаете,что отомстили! Хелл крючит от отвращения к демону,но как только он даёт ей возможность убить так,чтобы не отвечать за это,она уже безмерно его любит и целует в губы,и все счастливы!
Я книгу прочла не по диагонале и не по вертикале,а очень даже внимательно.И вот какие у меня появились странные мысли,а скорее даже ощущения: написано это скорее мужчиной.)

Cancer про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 19:52 (+02:00) / 08-09-2012

хпэг
s_ta_s про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 19:30 (+02:00) / 01-07-2012
Мерисьютина низкого качества. Текст разбит на несвязанные между собою отрывки, действие в которых проходит по следующему алгоритму (пункты могут меняться местами или отсутствовать):
1. ГГ проникает в локацию, притворяясь слабой и беспомощной (или не притворяясь).
2. Главный Злодей (сам или с прислужниками) раскрывает ее коварный план и готовит ловушку.
3. ГГ радостно попадает в ловушку.
4. Битва бобра с ослом, ГГ почти повержена.
6. Но тут она изворачивается и смертельно кусает его за пятку. Или, как вариант, Главного Злодея просто убивает пролетавшим мимо роялем.
...
?. Happy end.

Lok34 про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 13:22 (+02:00) / 23-04-2012
Без обид, но книга какашка.
Суперпупер молодая наемница с четвертым размером груди и осиной талией, которая внушает ужас всей вселенной. И только она может это сделать, только ей под силу выполнить это задание.
Мери Сью отдыхает.

Oldknecht про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 12:40 (+02:00) / 23-04-2012
Для эксперимента дал почитать дочке.
Выяснил, что мой ребёнок хорошо владеет "русским матерным."
Хоть какая-то польза от книги.
 
AzatF Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 7:50 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Судя по отзывам, эта книга просто изумительная гадость. Пролистать что ли для интереса? :)

 
Niko7 Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 8:46 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (AzatF)
Судя по отзывам, эта книга просто изумительная гадость. Пролистать что ли для интереса?

Если листать, то желательно книжный вариант - там вроде должно быть получше (СИшный мне самому не очень понравился). :)
А насчет отзывов с флибусты - есть ли хоть одна книга, которую только хвалят? :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
KoTGomel Дата: Среда, 02 Янв 2013, 11:22 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет книги, которую только хвалят. Большую часть книг на Либрусеке (а Флибуста, как мы знаем, это свой Либрусек "с маджонгом и гейшами") примерно 2/3 ругают, 1/3 хвалят. Вопрос -- какими именно словами хвалят и какими именно ругают. Что находят хорошего, а что плохого. Когда я просматриваю отзывы на Флибусте, я не смотрю -- все ли ругают (хвалят) книгу. Я смотрю -- КАК хвалят, КАК ругают, в зависимости от чего и читаю. Либо -- не читаю.

Собственно, свое мнение о Мяхар я не высказываю. Пристратен есмь.
 
Niko7 Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 7:59 AM | Сообщение # 21
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoTGomel)
Собственно, свое мнение о Мяхар я не высказываю. Пристратен есмь

:o Здесь вроде тема о книге Звездной?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Яль Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 1:33 PM | Сообщение # 22
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KoTGomel, я вас не понимаю. %) Кто эти люди? И почему их мнение для вас столь важно? :D :D
Цитата
Oler79 про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 11:02 (+01:00) / 28-12-2012
Прикольно. Прочел половину, как-будто пыльным мешком по голове получил... Нафиг, нафиг... Блин, надо было комент arina.militsa глянуть. Хули тот Кастаньета после этого.

Shou про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 07:33 (+01:00) / 28-12-2012
правильно опасаетесь, книгу читать не надо ибо глупый бред

Barster про Звездная: Хелл. Приключения наемницы (Боевая фантастика, Космическая фантастика) в 04:35 (+01:00) / 28-12-2012
arina.militsa читал ваш отзыв дважды. Много думал. Теперь читать книгу опасаюсь. И т.д.


Книгу вы сами не читали. (даже содержание) И более того, похоже и эти отзывы читали не внимательно. :D Они к ДРУГОЙ книге.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
KoTGomel Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 11:03 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ах да, прощения просим. Другая книга, другой автор -- но похожи, как две капли воды. Тот же ушлепищный язык. То же зверское МэриСью.

Да, книги я не читал. И не собираюсь -- у меня нет времени читать вообще все, что выходит. Приходится верить отзывам и тратить вечера исключительно на стоящие того вещи. Иногда я открываю книги наугад и оцениваю слог и стиль автора. Так я нашел Горелик, Радова (Граф Читтано), Величко (Гатчинский Коршун), Спесивцева (Азовская альтернатива, хотя тут язык не очень), Басова (Мир Полдневья), Рериха, Подводного. И очень многих еще -- да святится имя Мошкова и дело клешней его! А иногда я открываю книгу... и закрываю. И я не знаю, как объяснить человеку, что мне пришлось поперек глотки. Вроде ж все есть: ремень, шинель, пушечки на погонах... а вот не солдат. Вроде ж все есть: героиня, сиськи, меч, магия. А в книгу не складывается. И отличий от соседей по полке -- ну никаких. Вот и приходится пользоваться отзывами к другой книге. А не пофигу ли? Признайтесь честно, Вы сами-то книги сии читали? Много ли разницы наблюдали? Если мнения высказанные так уж далеки от истины -- опровергните, отчего нет? Вступитесь за Ольгу Мяхар с Еленой Звездной, и паки, и паки с ними.

А если жаль Вам на то вечера времени, так, верно, не далеки от истины приведенные отрицательные рецензии.

"Фто касаицца того кто все эти люди", и почему им надо верить. Они -- в отличие от меня -- люди незаинтересованные. Я же по ряду причин на кое-кого сильно зол, надеюсь, что и взаимно. Если я начну рецензию давать -- яду будет изрядно, пользы куда менее. Сам же я на форуме есть, и тексты мои тоже есть. Оцените сами и сделайте для себя вывод -- стоит ли моему вкусу верить.

На чем и прощаюсь.
 
Niko7 Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 11:39 PM | Сообщение # 24
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoTGomel)
Вступитесь за Ольгу Мяхар с Еленой Звездной, и паки, и паки с ними.

Цитата (KoTGomel)
А если жаль Вам на то вечера времени, так, верно, не далеки от истины приведенные отрицательные рецензии.

Сходите на странички авторов на СИ, на фанатские сайты. Там вам всё подробно "объяснят" :D
Цитата (KoTGomel)
Сам же я на форуме есть, и тексты мои тоже есть. Оцените сами и сделайте для себя вывод -- стоит ли моему вкусу верить.

Судя по тексту поста - с осторожностью - велика вероятность компиляции ещё чьих-то постов с флибусты или ещё откуда :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Яль Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 1:32 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Яль - Пятница, 04 Янв 2013, 2:15 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KoTGomel, %) " чем дальше, тем страннее".
Цитата
Да, книги я не читал. И не собираюсь
А название раздела - Прочитанное нами? А смысл комментировать то, что не читали?
Мне любопытно, как бы вы назвали человека, который критикует то, что не читал?
Цитата
Другая книга, другой автор -- но похожи, как две капли воды.
Книга другая, автор тот же. Мы же уже выяснили, что вы их не читали! И к тому же, даже у очень симпатичного мне автора, разные книги нравятся по-разному(уж, простите, тавтологию). Одни - больше, другие - меньше, третьи - как-то совсем не очень...

Цитата
Признайтесь честно, Вы сами-то книги сии читали?

Да, а иначе смысл что-либо писать?
Цитата
Вступитесь за Ольгу Мяхар с Еленой Звездной
А какая связь между ними? %)
Цитата
А если жаль Вам на то вечера времени, так, верно, не далеки от истины приведенные отрицательные рецензии.
Лично ради вас зашла на Либр - позитивных отзывов больше, чем негативных. Если вам так интересно, скопирую и пришлю их вам на мэйл. (Чего ветку-то засорять отзывами с других сайтов) Дайте знать в личку.
Цитата
Они -- в отличие от меня -- люди незаинтересованные.
И кто ж вам это сказал? (Может они шовинисты и ненавидят женщин, может конкуренты, может у них какие-то проблемы и поэтому, они не любят успешных и везучих, особенно, женщин, а может поклонники Толкиена или Толстого и все, что не "они" не должно быть написано и пр., и пр.)
Цитата
Я же по ряду причин на кое-кого сильно зол, надеюсь, что и взаимно.
hmmm Ну, если исходить из того, что ваше "фи" появилось после моего отзыва, то у меня только два варианта: на Звездную или на меня. Второе, что ли? И на какую мозоль я вам надавила? :p (Поскольку Звездной от вашего коммента ни жарко, ни холодно.) Или я ошиблась и еще кто-то из присутствующих здесь вам насолил?

Цитата
Если я начну рецензию давать -- яду будет изрядно, пользы куда менее.
Вы прочитайте сначала. :D


Цитата
Сам же я на форуме есть, и тексты мои тоже есть. Оцените сами и сделайте для себя вывод -- стоит ли моему вкусу верить.
А мне это, pardonne-moi, зачем? Я новых, для себя, авторов очень тщательно выбираю.
Обратите внимание, вы предлагаете - тексты, а не КРИТИКУ на вас почитать. А сами что читаете, да еще и сюда пишите...
За сим прощаюсь, всего вам доброго.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 5:45 AM | Сообщение # 26
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoTGomel)
Я же по ряду причин на кое-кого сильно зол, надеюсь, что и взаимно. Если я начну рецензию давать -- яду будет изрядно

Цитата (Яль)
Ну, если исходить из того, что ваше "фи" появилось после моего отзыва, то у меня только два варианта: на Звездную или на меня. Второе, что ли? И на какую мозоль я вам надавила? (Поскольку Звездной от вашего коммента ни жарко, ни холодно.) Или я ошиблась и еще кто-то из присутствующих здесь вам насолил?

Возможно, это аллергия на меня :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 7:05 AM | Сообщение # 27
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Требуем присказку про Фури-Кури!

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Niko7 Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 8:25 AM | Сообщение # 28
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
Требуем присказку про Фури-Кури!

Пожалуйста :)
"Честные, знаешь ли, нынче не в почёте — ня!" (С)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
KoTGomel Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 11:40 PM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, уговорили. Попытался я прочитать наемницу. А то как-то неловко Пастернака осуждать, не читая.

И вот что я увидел на первой же странице:

Мы в курсе. — Хелл откинулась на спинку стула,
"в курсе" -- анахронизм, of course, появился в 19в в американских газетах.

Хелл скривилась при мысли о том, что придется-таки ползать по горам без снаряжения.
-- а попробуй-кась переночевать в поле, не в горах -- без снаряжения. Не при -20С, это для больших мальчиков. Хотя бы при 0С.

Напрягает меня эта уверенность, очень напрягает.
"Напрягает" -- анахронизм.

Неужели вы думаете, что самые дорогие наемники во вселенной
Как это по-американски -- кто не известен в Нью-Йорке, того мир не знает. Местечковая фанаберия, простите. Я воспитан Лемом, Саймаком, Ефремовым и Урсулой Ле Гуин. В моем понимании, Вселенная на несколько порядков больше Трех Миров, лучшими в которых являются энти самые наемники.

Сантьяго Шерли передернуло от отвращения, он не понимал, как можно использовать камни тысячелетних замков для постройки свинарников и зернохранилищ. Это звучало столь кощунственно, что он не хотел верить услышанному.

Здесь сразу две неправды. Во-первых, не выдержан ритм. Либо так:
Сантьяго Шерли передернуло от отвращения: он не понимал,
Либо так:
Сантьяго Шерли передернуло от отвращения -- он не понимал,

Во-вторых, посмотрите, судьбу практически всех заброшенных замков средневековой Европы. Их тотчас безо всякого пиетета растаскивали окрестные поселяне. Жрать захочешь -- не так раскорячишься. Этой вот мотивации -- мотивации снизу, мотивации голодом, холодом, болью, нищетой -- в тексте нигде нет.

— Вызови главу старейшин клана Торси, пусть выплатит им всю сумму. — И уже в спину уходящему стражу Сантьяго закричал голосом, полным бессильных ярости и страха:
И вот это -- старейшина! Вампирского! Клана????
Это тряпка, которой у нас в батарее "соплю" ефрейтора бы не повесили.

Я не в состоянии это читать. Я не ощущаю за всеми словесами и пафосными выражениями сути наемника. Когда Андрей Круз перечисляет вес снаряжения в рюкзаке наемника, выходящего на задание: "не хотите? а мы все равно посчитаем...<...>. Потому что ни вертушка за тобой не прилетит, ни бронегруппа не прорвется -- все сам, все ножками, ножками", когда Виктор Суворов в "Аквариуме" передает ощущения вымотанной до донышка группы на задании -- "не жрать снег! сокрушу! Гуталин справа огонек не заметил -- смотри, зубы палкой вышибу!". Когда Андрей Загорцев в "Особенностях питания разведчика" пишет, как готовится "му-хря мясная". Когда Семенова в "Валькирии" -- у нее там как раз героиня женска полу -- упоминает о том, что "с начала весны мое тело всего раз и вспомнило о своем естестве" -- месячные-то от нагрузок пропадают; когда Хайнлайн в "Звездных Рейнджерах" (И Ле Гуин в "Левой руке Тьмы") описывает, как люди от холода сбиваются в гурт, подобно овцам -- когда Мэри Стюарт в "Полых Холмах" описывает путь и зимний ночлег Мерлина -- тогда я действительно могу поежиться. Посочувствовать, посопереживать: да, это адская работа. Да, не всем доступно. И -- в известной степени -- оценить свою пригодность, и восхититься героиней.

Но я просто не в состоянии серьезно воспринимать текст Звездной. Ну посмотрите хотя бы "Солдат Джейн", раз книги читать не хотите, а рюкзак на спине никогда не носили. Откровенная картонность персонажей отключает сопереживание напрочь. Пусть бы автор сознавала свою слабость в упомянутых вопросах, и хоть немного бы подшутила над собой! Но нет -- дикий пафос. Зубодробительная серьезность не по делу, равно как и истерики не по делу же. Да здравствует интернет, а то еще бы покупать пришлось.

Или все же купить? Чтобы после апокалипсиса не пришлось Дюмой с Хербертом задницу подтирать, да Вальтером Скоттом печь растапливать?
 
Яль Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 12:44 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 06 Янв 2013, 1:30 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KoTGomel, :D :D
Цитата
И вот что я увидел на первой же странице:

Мы в курсе. — Хелл откинулась на спинку стула,
"в курсе" -- анахронизм, of course, появился в 19в в американских газетах.

Вы неподражаемы!

Только один вопрос: почему вы комментируете книгу ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЕМНИЦЫ в ветке к книге ОБУЧЕНИЕ НАЕМНИЦЫ? Вы, вообще-то, пару страниц не от той книги прочитали. ;) Или название прочитать - это ниже вашего достоинства?
Это надо перенести на другую ветку.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
KoTGomel Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 8:16 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую

почему вы комментируете книгу ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЕМНИЦЫ в ветке к книге ОБУЧЕНИЕ НАЕМНИЦЫ?

Потому что то картон и то картон.

Обратите внимание, даже к книгам Дюма, комментарии к "Трем мушкетерам" и к "Десять лет спустя" будут разные.

Обратите внимание, что у Дюма при разности сюжетов, героев, описаний и так далее -- всегда легкий и приятный язык, который даже переводчику испортить не удалось.

Вообще так. Я привел семь примеров из семи авторов. Мне бы очень хотелось видеть хотя бы ОДИН пример из Звездной. Из любой книги (книг у нее ни много, ни мало -- 29 штук только на Флибусте). Покажите мне у нее ХОТЯ БЫ ОДНО точное слово, меткое сравнение, горячую метафору, покажите мне у нее ХОТЬ ОДНУ ФРАЗУ, достойную взятия девизом, подписью, достойную памяти. Ну как: "Живьем брать демонов!", например. Покажите мне у Звездной хоть один абзац, дышащий правдой, передающий испытанные героем боль, тревогу, радость. Равный... ну хотя бы: "Мы просим гостеприимства вашего очага... Мы пришли через ледник Гобрин" из "Левой Руки Тьмы" или последней фразе того же автора в рассказе "Слово освобождения". Да хоть "Сержанту никто не звонит" Шимуна Врочека.

Но даже если и найдется такой абзац -- одна ласточка весны не делает. Стоит ли ради одного абзаца читать (да и писать) 29 книг?
 
Grafoman98 Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 9:10 PM | Сообщение # 32
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обратив внимание на псевдоним автора, я, если честно, утратил всякий интерес к содержимому книги. Да и без того, мне кажется, ничего нового я в ней для себя не найду :)

We are the prisoners of our own fantasy.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 9:40 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 06 Янв 2013, 9:40 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoTGomel)
Но я просто не в состоянии серьезно воспринимать текст Звездной

Вас кто-то заставляет? и именно серьезно? :)
Цитата (KoTGomel)
Или все же купить? Чтобы после апокалипсиса не пришлось Дюмой с Хербертом задницу подтирать, да Вальтером Скоттом печь растапливать?

Попробуйте с той же дотошностью проанализировать указанных авторов - будете весьм и весьма удивлены :)
Цитата (KoTGomel)
Но даже если и найдется такой абзац -- одна ласточка весны не делает. Стоит ли ради одного абзаца читать (да и писать) 29 книг?

Стоит. Во всяком случае писать. Если хотя бы пару эпизодов в книге сам автор посчитает удачными, то время потрачено не зря :) Если читатель задумается хотя бы над одним абзацем, то и для него время потрачено не зря. :)

Добавлено (06 Янв 2013, 9:40 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Grafoman98)
Да и без того, мне кажется, ничего нового я в ней для себя не найду

А как вы определяете "нужное" и "новое" для себя? :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
KoTGomel Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 0:18 AM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую

Если хотя бы пару эпизодов в книге сам автор посчитает удачными, то время потрачено не зря

Это на здоровье. Только на хуана ж автор нам сует сие сомбреро? Самовыразился, в стол положил, по вечерам перечитываю и тащусь: как я крут, как я умен, не хуже Дюма. А тут ведь лес рубили, тираж печатали. Лес-то мне жалко.

Кто заставляет читать?

Реклама. Общественное мнение. Вы, приятель Nico. Вы же говорите, что Звездная стоит прочтения. Я-то как раз говорю, что НЕ стоит.

Попробуйте с той же дотошностью проанализировать указанных авторов - будете весьм и весьма удивлены :)

Да, я собственно уже. И удивлен, и восхищен: как у них все ловко, уместно, изящно, своевременно. "Я нарушал многие законы, преступал многие заповеди -- но слову своему не изменял никогда!" -- это, есличо, отрицательный герой. Вот Вы мне у Звездной такого героя покажите, и я сразу заткнусь.

И это самое. Ветка называецца не "Дюма, семейный подряд", или там "Вальтер Скотт как предтеча Пола Маккартни: в дворянство через культуру", или даже "Урсула Ле Гуин -- как выжить при встрече с землянином?" Ветка про Звездную. Ее-то тексты и анатомируем. И ребята, заканчивайте уже пустопорожний звездеж, скоро начну репутацию снижать. Я в посте привожу цитату, автора и сравнение. Когда со стороны паладинов Звездной пойдут АРГУМЕНТЫ, а не голожопое отрицание моих слов?
 
Яль Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 3:49 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Яль - Понедельник, 07 Янв 2013, 6:16 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KoTGomel, попробуем с конца... SCRATCH

...Ты, вчерась просил ковер, ну, так я его припер... (Филатов)

1)метафора: "Он и раньше видел, как после смертельных схваток молодые парни становились седыми, но у этой девочки поседели глаза, и от этого серо-стального взгляда стало жутко". (Обучение наемницы)
2) раз вам так нравятся описания на эту тему: "... Иногда женщины забывают, что им позволено быть слабыми и хрупкими, и, наверное, поэтому вам отпущены эти дни.."(Обучение наемницы)

3) девиз, не девиз, скорее клич (вроде: "Будь готов..", "Ни пуха...") : "Силы и Удачи!"
4) описание точное: " Толпа - это всегда зверь. Испуганный, встревоженный или спокойный, но зверь." (Обучение наемницы)
5) травматический раскол характера героини не плохо описан.


Ключевое: мне безразлично нравится вам автор или нет, будете вы его читать или нет!
Мне не приятно читать критику от того, кто прочитал 2 страницы не того произведения, а так же критику тех, кто вообще на этом сайте не существует. Я уже задавала вопрос: "Как называется тот, кто критикует не читая?" Молчание было ей ответом.
Цитата
Потому что то картон и то картон.
Это не корректно по 2 причинам. Первая: по вашим словам(выше) вы прочитали несколько страниц от одной из книг. Так что, про вторую книгу это, пока, ваше предубеждение.
Второе, на первых 2 - х страницах полное описание типажа или характера любого героя не во всяком кратком психологическом словаре бывает. Обычно, больше страниц надо. И это спец/литература, посвященная только характерам, а не художественный текст. Даже в тех романах, которые вы тут цитируете разнообразие поведенческих реакций у героев - нет. (даже на 8 первых страницах ;) . Поэтому, правомерно ли говорить о картоне, если вы прочитали не менее 2/3 книги?


Я не даю советов. Я выбираю сама. И мнение пишу свое. У тех, кто читает, надеюсь, что голова не только для шапки. ;)

Еще раз: мне до "зеленых соловьев" будете вы читать этого автора или нет. Мои высказывания не имеют для вас значения, ваши - не влияют на мое мнение. Но эта ветка для конкретной книги Звездной. А не Флибуста и не Либр, где все в кучу. Если я не права, модераторы, поправьте меня. И я, вообще, вам ничего писать не буду.
За сим, прощаюсь. Всего хорошего.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 9:13 AM | Сообщение # 36
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoTGomel)
Кто заставляет читать?

Реклама. Общественное мнение. Вы, приятель Nico. Вы же говорите, что Звездная стоит прочтения. Я-то как раз говорю, что НЕ стоит.

:) Я упомянул только то, что помогал редактировать "Обучение". Было много претензий по достоверности поведения героев, на что я и указал. Как автор исправила - не проверял. Но несколько эпизодов были прописаны весьма сильно. "Заставлял читать" - это на меня не похоже :D
Цитата (KoTGomel)
Вот Вы мне у Звездной такого героя покажите, и я сразу заткнусь.

Вам хочется почитать про очередного клона любимого героя в новой обстановке? :o
Цитата (KoTGomel)
И ребята, заканчивайте уже пустопорожний звездеж, скоро начну репутацию снижать

В данном случае это будет воспринято как похвала. :) * был у меня в жизни случай - девушка в открытую предложила "дружить". И объяснение простое - господин "Y" тебя так ругал, так ругал, что я сразу поняла, что ты - хороший * :D
Цитата (KoTGomel)
Когда со стороны паладинов Звездной пойдут АРГУМЕНТЫ, а не голожопое отрицание моих слов?
Похоже, вы объявили войну Темному Властелину Звездной. Судя по вашим интонациям и моему опыту ведения подобных споров - аргументов, не то чтобы прочитать, а даже просто пролистать её книги - не существует в принципе :)
Цитата (Яль)
редко глубина в описании характеров встречается( только у Лондона)

"Мартин Иден" перечитывал много раз и отношение к книге не меняется
Цитата (Яль)
Подобранные цитаты на меня впечатление не произвели. Я, даже не поняла сразу, зачем вы их привели

:) Хочется "правды жизни", реализма. Я тоже это люблю. Но для каждого обязательный процент этой "правды" - свой. А то ведь лучшей книгой может стать "Судебная медицина" :)
Один знакомый сейчас пишет ремейк сказки "Колобок" с участием зомби и кровавыми подробностями :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
KoTGomel Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 8:50 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую

"Один знакомый сейчас пишет ремейк сказки "Колобок" с участием зомби и кровавыми подробностями "

есть таких в сети несколько, не помню точно.

"Похоже, вы объявили войну Темному Властелину Звездной. "

Таких темных пластилинов в разделе "Рецензии" журнала Мир Фантастики -- хоть ж... жральником жуй. Просто кто-то как-то привел мне Звездную в пример -- вот, мол, настоящий автор. Я и решил посмотреть.

"В данном случае это будет воспринято как похвала. :)"

По заявкам трудящихся ежиков -3. Обращайтесь есличо.

"Вам хочется почитать про очередного клона любимого героя в новой обстановке? :o"

Мне хочется увидеть, что у Звездной есть нечто, достойное внимания. И все.

"Но несколько эпизодов были прописаны весьма сильно. "
Недостаточно сильно, коль скоро Вы не можете привести их наизусть, и недостаточно хорошо, чтобы Вы не поленились найти их и процитировать здесь в защиту Звездной, а мне на посрамление.

"Первая: по вашим словам(выше) вы прочитали несколько страниц от одной из книг."

Это молоко не скисло -- вы еще не допили банку.(и вон еще соленый огурец надо съесть, знатоки говорят, без него послевкусие не то)

"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"-- так вот, я КоТ а не ежик. Не идет -- не жрем-с!

"У Скотта и язык не легкий. У Дюма - персонажи весьма плоские" -- Дюма рисует мультфильм -- по понятиям 19в. Дюма - автор откровенно развлекательный, о чем прямо сам и заявляет в предисловии к "Трем мушкетерам". Но при этом у него нашлось время на сверхмощную историю Миледи --вот кто дрался до конца! Куда там героине Звездной!
Дюма мастер нарисовать характер парой легких штрихов.

Впрочем, вопросу отрисовки характеров я чуть ниже уделю абзац.

", да и у других, редко глубина в описании характеров встречается" -- так а я что говорю! Полностью с Вами, уважаемая, согласен. В самую точечку зашпандорено. Чему и посвящаю обещанный абзац о характерах:
Вот, например, старейшина вампирского клана в упомянутой книге. Пусть его характер описывается неполно и неточно. Пусть -- одним штрихом, одной чертой.
"Вчера за ужином ты обронил несколько слов... которые, подобно искрам от кремня, озарили для меня твое сердце" -- пусть вся характеристика персонажа будет в эти несколько слов. Но эти слова не должны лгать.Лидер средневековой общины -- деревенский староста, вождь клана, атаман разбойников, сержант герцогской гвардии, десятник в дружине -- добивается своего поста в грызне и драке. При этом -- хочешь ты или не хочешь, а выработаешь в себе самообладание полное и крепкое. Особенно в ситуации смертельной угрозы, когда к воротам твоего замка подойдут слуги Темного Властелина... э-э Наемницы Хелл. А если проявишь слабость, если перед лицом угрозы позволишь себе на крик сорваться, на истерику -- у тебя за спиной ребятки перемигнутся: "Наш-то... дристун оказался" -- вот и готов заговор.

Это, извините, азбука психологии. Особенно -- психологии экстремальных ситуаций. А война, наемничество и смерть на войне -- независимо от того, Вторая Пуническая или Вторая Чеченская -- сплошная экстремальная ситуация.

И незнание ПСИХОЛОГИИ для меня куда отвратительнее в книге, чем неправильный хват меча или там неисторичная пуговка на корсаже героини.

"И чем они вам так понравились? "

Вот этим и понравились. Цитаты я приводил как раз, чтобы проиллюстрировать: и Круз, и Суворов (и иные упомянутые) ПОНИМАЮТ, что их ГГ чувствует в тисках необходимости, судьбы и приказа. За то Крузом и восхищаюсь, а не за его оружейные познания... на фоне Guns.ru, честно говоря, странноватые. Если Вы психологической неправды в тексте не видите и не понимаете -- то с Вашей точки зрения, конечно же, книги Звездной вполне себе читабельные, Скотт тяжеловесен, (тугодумен, я бы сказал -- как истый шотландский горец) Дюма поверхностен и необъемен (галантный шалун, француз-вертопрах: "Стоит ли жизнь того, чтобы столько спрашивать!").

Уважаемые собеседники!
Извиняюсь за разжевывание. Я не привык словами кидаться, не обосновывая их. Если вам то обидно показалось, уж не взыщите -- кнопочко с плюсиком-минусиком сами знаете где.

"И мнение пишу свое" -- а я что, у Пушкина его спер?

"И я, вообще, вам ничего писать не буду. " - слав те хосподи, а то жена уже как-то сковородкой так со значением помахиват, помахиват-та.

А вот я писать буду. Не потому, что считаю себя исключительно правым. А потому, что мнение собственное не только имею, но готов и аргументировать и доказывать.

Удачи

 
Niko7 Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 9:24 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Niko7 - Четверг, 10 Янв 2013, 2:08 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoTGomel)
По заявкам трудящихся ежиков -3. Обращайтесь есличо

Спасибо, благодетель! Действительно, как награда :)
Цитата (KoTGomel)
Недостаточно сильно, коль скоро Вы не можете привести их наизусть, и недостаточно хорошо, чтобы Вы не поленились найти их и процитировать здесь в защиту Звездной, а мне на посрамление.

А мне это надо?! (вас "посрамлять")?! :o :)
Цитата (KoTGomel)
Если вам то обидно показалось, уж не взыщите -- кнопочко с плюсиком-минусиком сами знаете где.
"Это не наш метод" (С) :)
Цитата (KoTGomel)
А потому, что мнение собственное не только имею, но готов и аргументировать и доказывать.
Уже заметили :) К сожалению или счастью, но литература - не математика. Из любого произведения можно надергать кучу неудачных и кучу очень удачных фраз. Иногда подтекст гораздо важнее самого текста, а объяснить то, что ты услышал - глухому, что увидел - слепому... Иногда это проблема. Тем более, когда мнение собеседника - не аргумент по умолчанию :)
Цитата (KoTGomel)
Удачи

И вам не болеть! :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Звездная - Хелл. Обучение наемницы (май 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: