Среда, 08 Май 2024, 9:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Помогите вспомнить название книги, автора
Ctrela Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 8:49 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Ctrela - Понедельник, 15 Фев 2010, 8:50 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЦарьПРОСТОцарь, Меламори
Quote (Ksaphan)
Подскажите плз.
Жанр попаданцы.
ГГ студент (зарабатывал наемничеством подпольно).
ГГ выходя из библиотеки где задавал книги переносится еще с несколькими парнями и девушками в другой мир. Там они попадают к барону, где их пути расходятся. ГГ грабит и убивает плохих чем и зарабатывает, его товарищи по несчастью пошли в рыцари.
В последствии им удается покинуть мир и кажется забрасывает уже в технологичный мир.

это Фомичев А - Пусть Бог не вмешивается..


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Azzi Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 9:01 PM | Сообщение # 102
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fantagorija)
Читала где-то лет 7-8 назад- ГГ из нашего времени как-то знакомиться с девушкой-чертиком и вместе с ней начинает мотаться по мирам и исполнять какие-то задания... Все дальше не помню...

Владимир Черепнин - Свирепый черт Лялечка (если и не она то очень похожа)


"Есть только миг, между прошлым и будущим, и именно он называется - жизнь"
 
Apuox Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 10:00 PM | Сообщение # 103
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста.
Помню, что за какое то преступление у ведьмы отобрали часть души-темную конечно:-)
И что муж у нее сильный маг . только выяснилось это не сразу - вот же чудеса :-)
Кто то из русских дам написал
Понимаю, что этого мало, но вдруг кто-то вспомнит...
Спасибо

Малиновская Елена - Летопись безумных дней

http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m/the_magistrat2.shtml

 
GyDron Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 2:29 PM | Сообщение # 104
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день.
Помогите пожалуйста вспомнить автора и название. Жанр фэнтези.
ГГ - ученик магической академии. Сделал что то плохое (не помню что), за что его выгоняют из академии, но не просто выгоняют,
а проводят какой то ритуал, который перекрывает ему доступ к магии, но он был подготовлен, ритуал срывается. Он убегает, но его ловит
девушка вор (или убийца) и отдает в легион, в который ссылают всех преступников. Там он тренируется и т.п. Где то под конец книги
их отправляют на пограничье. А в это время эту крепость атакует враг, их легион подходит как раз вовремя чтобы спасти крепость.
Читал где то год назад на С-И. Автор как раз закончил эту книгу и начал писать продолжение.
 
Welt@ Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 10:48 PM | Сообщение # 105
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GyDron, автор Павел Миротворцев "Мертвый Легион". Есть в библиотеке

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
GyDron Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 3:04 AM | Сообщение # 106
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Welt@Огромное спасибо
 
LaVei Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 8:42 PM | Сообщение # 107
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто может поможет вспомнить книгу из серии Battletech ...на планету нападают Драконы Курита, но впереди себя посылают наемников,
вопщем сносят все, эм выживает паренек сын командующего(вроде), дальше организовывает сопротивление на БТРх и термическими зарядами уничтожает-повреждает 2х "Шмелей" и проводит захват "Страуса" дальше партизанит...потом захват "Беркута" и битва с "Мародерами" Синдиката. Спасибки заранее. ;)


Bellum omnium contra omnes.
 
fantagorija Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 9:37 PM | Сообщение # 108
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Azzi, спасибо, вроде то :)

Невозможное мы делаем сразу, невероятное чуть подумав

Везение- извлечение вреда из пользы

Шепни предупреждение в ухо труса - и он будет чувствовать, что нож уже втыкается ему в горло

 
Сокол Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 2:10 PM | Сообщение # 109
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei, Вот эти книги. Серия BattleTech. Цикл Серый легион смерти
Кейт Уильям - Битва
Кейт Уильям - Звезда наемников
Кейт Уильям - Цена славы


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
LaVei Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 7:20 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Точно Уильям Кейт - Битва...она СПАСИБО Сокол :) ...давно читал еще на пергаменте мне попалась в библиотеке...

Bellum omnium contra omnes.
 
Dreamiada Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 4:47 PM | Сообщение # 111 | Сообщение отредактировал Dreamiada - Понедельник, 08 Мар 2010, 4:55 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
привет!
помогите, пож, вспомнить автора и название. ;)
сюжет: парня кусает ядовитая, волшебная змея, и он становится нагом. живет у ученого, кажется, который дед ему. потом его обучают, он переезжает в волшебную школу, сильный маг. :o в конце книги только завязывается сюжет. ужасно интересно, что дальше. но забыла.
извините, что так сумбурно, давно читала, смутно помню.
заранее спасибо за помощь! :*


Сидят в ресторане Лев и Бык. Вдруг Льву звонит жена по мобильнику и говорит, чтобы домой поскорее возвращался. Лев встает и собирается уходить. А Бык его на смех поднял, мол, как это тебя жена, и так далее и тому подобное… мол, я со своей… А Лев ему говорит: "Братан, ты не путай. У тебя жена - Корова, а у меня - Львица."
 
Сокол Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 4:53 PM | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamiada, Виктория Иванова - Радуга на Земле

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Dreamiada Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 4:54 PM | Сообщение # 113
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ооо, спасибо огромное! так быстро! :)

Сидят в ресторане Лев и Бык. Вдруг Льву звонит жена по мобильнику и говорит, чтобы домой поскорее возвращался. Лев встает и собирается уходить. А Бык его на смех поднял, мол, как это тебя жена, и так далее и тому подобное… мол, я со своей… А Лев ему говорит: "Братан, ты не путай. У тебя жена - Корова, а у меня - Львица."
 
6694588 Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 5:53 PM | Сообщение # 114
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
апельсиновая роща
 
Сокол Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 6:07 PM | Сообщение # 115
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6694588, Не понял. Что за апельсиновая роща? Книга, рассказ или что-то другое? Какой жанр? Пишите поконкретнее.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
faring Дата: Среда, 10 Мар 2010, 10:36 PM | Сообщение # 116
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал некогда книгу, захотелось перечитать, но название и автора вспомнить не могу. Может кто-нибудь узнает по описанию? Стиль Фентези, главный герой книги способен влиять на прошлое, настоящее и "творить" будущее записывая на бумаге и прочих, подручных материалах свою версию событий, после чего все становилось так как он написал. Его еще называли, то ли Хроник, то ли Хронист. Место действия в этаком магическом средневековье.
Заранее спасибо!
 
Disciple Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 1:05 AM | Сообщение # 117
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже по описаню и на Олди "Мессия очищает диск" там идея подобная, но не уверен что это то что вы ищите
 
Тольтек Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 1:31 AM | Сообщение # 118
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ну, брось, в "Мессии..." такого нет

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Disciple Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 8:23 PM | Сообщение # 119
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
влиять на прошлое, настоящее и "творить" будущее записывая на бумаге и прочих, подручных материалах свою версию событий,

что совсем нет? а зачем же мессия диск очищал? :)
 
Тольтек Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 9:08 PM | Сообщение # 120
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, под очишаемым диском имелось ввиду полное очищение мира от зла. Один из шаолиньских монахов и новый император, помнится, носили с собой ясеневые диски, на которых "без устали выводили всего два иероглифа цзин и жань - чистое и грязное". Ни о каких иных записях там речи не было. Была еще тема насчет изчезающих свитков Аццкой канцелярии, но их просто перекладывали с места на место, чтобы нужные люди ушли на перерождение пораньше. И тем более никого по имени Хронист( или т.п.) в романе нет.

Добавлено (12 Мар 2010, 9:08 PM)
---------------------------------------------
Но "Мессию.." однозначно стоит почитать :)


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Хель0239 Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 0:53 AM | Сообщение # 121
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить автора и название, книга из двух частей, скорее зарубежная фантастика. Будущее Земли, разрешено иметь только 2 ребенка, но ГГ 3-й ребенок в семье, т.к. все дети в семье обладают способностями к стратегическому планированию. Идет война с инопланетной расой типа жуков. Мальчика забирают в околоземный центр по подготовке офицеров и там в процессе обучения вроде компьютерного моделирования боя он выигрывает войну, но сохраняет последнюю матку той расы. Это в первой части. А во второй он путешествует на своем космолете и попадает на планету, где аборигены зверски убили несколько поселенцев. а в результате расследования выяснилось, что для местных это типа награды, если их убивают определенным образом они превращаються в деревья.
 
mellisa Дата: Суббота, 13 Мар 2010, 1:19 AM | Сообщение # 122
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" - замечательная книга :)
http://www.fantasy-worlds.ru/load/alphabet/k/16-1-0-1714
 
Graf Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 2:36 PM | Сообщение # 123
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите найти книгу ГГ девушка управляет боевым роботом ей дают задание убить когото. Но это оказывается ловушкой.чтобы захватить ее робота. В конце книги стает ясно что боевой робот имеет как-бы настоящий разум. Мне кажется что книга называется "Райвен" если нет то поправьте меня, а если да то скиньте у кого есть эта книга

Вольному-воля, спасеному- рай
 
Хель0239 Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 10:17 PM | Сообщение # 124
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
mellisa, большое спасибо. Очень давно хотела вспомнить. Это она, именно та книга :*
 
flen Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 11:54 AM | Сообщение # 125
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите найти книгу, из советской фантастики. ГГ летит зачем-то (с инспекцией?) на планету с человеческой колонией. Встреченные колонисты подозрительно себя ведут. Позже он встречает партизан, узнает, что на планете есть какой-то туман, охотящийся на людей. Те, кто попали в этот туман, как-то меняются. Самого ГГ этот туман не трогает. В конце оказывается, что туман "нападает" только на больных людей, а с колонистами во время полета на эту планету что-то случилось, из-за чего у них нарушилось ДНК, и туман принимает их за больных. Кончается все хорошо, ГГ решает, что туман полезен для смертельно больных или старых людей для продления их жизни. Читала я все это давно, и не помню ни названия, ни автора.
 
Агасфер Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 6:39 PM | Сообщение # 126
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мм... Где то тут читал про книгу... Парень попадает в шкуру орка... В аннотации слова автора, что то типа "как орда может существовать на пустынном каменном плато" ну и подобные описания...
Вышла, нет? Название крутится в голове, но что то никак не вспомнить.
Заранее спасибо!


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Сокол Дата: Вторник, 16 Мар 2010, 7:03 PM | Сообщение # 127
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агасфер, Вроде эта подходит по описанию Марченко Ростислав -Вторая жизнь
Уже давно вышла. В библиотеке лежит также и продолжение. Марченко Ростислав - Вторая жизнь. Убийца эльфов


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
caion Дата: Среда, 17 Мар 2010, 2:18 PM | Сообщение # 128
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читал давно название и автора не помню. ГГ там сначало лучший пилот учебки проходит модарнизацию что бы лучше выдерживать перегрузки. земляни воюют с пришельцами и несут огромные потери. но модарнизированые пилоты в первом же пробном бою разносят пришельцев. первых модорнез. людей 8 или 10 человек напарницей у ГГ становиться девушка на которой он в последствии женится. война заканчивается люди начинают бояться моданиз. бойцов нач всякие гонения и т.д они посел на какойто планете где и живут. потом оказывается что разгромили не всех пришельцев и к ним за помошью опять обращаются. а пришельцы вроде слизни какието.
 
Сокол Дата: Среда, 17 Мар 2010, 3:32 PM | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
caion, Не уверен, но очень похоже на Скиф - Восхождение наемника: Линия Ылши http://zhurnal.lib.ru/s/skif/

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
юрчик Дата: Среда, 17 Мар 2010, 5:02 PM | Сообщение # 130
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите.
Как мне помнится действие книги начинается в какам-то заброшенном замке где-то на небольшом острове (мне кажется в Балтийском море).
ГГ или калека или уродец от кровосмешения в семье. После смерти своих родных он переплывает на материк и отправляется в какой-то большой город(кажется Париж), чтобы там в подземельях и канализации найти того ,кто сможет рассказать ему о его предназначении.
 
сарацин Дата: Среда, 17 Мар 2010, 5:45 PM | Сообщение # 131
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
caion, Не уверен, но очень похоже на Скиф - Восхождение наемника: Линия Ылши http://zhurnal.lib.ru/s/skif/

Сокол, скифа не читал, но это по моему стопудово Тимоти Зан - "Кобра"

Добавлено (17 Мар 2010, 5:35 PM)
---------------------------------------------
блин нет косяк за мной это не кобра :(
блин но я её читал года полтора назад вспомню отпишусь

Добавлено (17 Мар 2010, 5:45 PM)
---------------------------------------------
caion, они там все из разных родов войск были?

 
Агасфер Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 1:38 PM | Сообщение # 132 | Сообщение отредактировал Агасфер - Четверг, 18 Мар 2010, 1:40 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Агасфер, Вроде эта подходит по описанию Марченко Ростислав -Вторая жизнь
Уже давно вышла. В библиотеке лежит также и продолжение. Марченко Ростислав - Вторая жизнь. Убийца эльфов

Оно, спасибо!
А за вторую книгу отдельное!


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Listik Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 9:13 PM | Сообщение # 133 | Сообщение отредактировал Listik - Четверг, 18 Мар 2010, 9:13 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sova-40)
Помогите вспомнить книгу. Читала в 1999 г. По-моему или самиздат или сайт фантастов. Сюжет: начало - бой в тюрьме(описание), парень (ГГ) в тюрьме, попал за помощь девчёнке, спас от сынков высокопоставленных родителей, знакомится с переньком-бывшим священником, вместе убегают, а потом оказывается, что он агент галактических спецслужб, внедрен в тело ребенка при рождении, и должен был вспомнить о миссии в определенное время (по достижении определенного возраста). Там какие-то пришельцы-уничтожители, что-ли...чужие какие-то. Короче, побывал на Шаолине для активации воспоминаний, для него оставлен крейсер на орбите...но до него нужно еще добраться. Плиз помогите, может кто знает...

Очень похоже Константин Рыбачук "Межгалактическая тюрьма". (Армада, фан.боевик, 1998). У меня только бумажный вариант.


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Itachi Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 3:58 PM | Сообщение # 134
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ищу книгу... в принципе шлак, но зацепило :)
давным-давно, в далекой-далекой галактике... ЗВЕДЗДНЫЕ ВАМПИРЫ!

сюжет:
толпа добрых и светлых магов отправилась убивать злобного и нехорошего Вампира (имя опущено, ибо забыто), Вампир с легкостью замачил всех и на глазах у ГГ выпил...
потом укусил и ГГ... дальше чо-то там случилось ГГ оказался под завалом... очнулся, попытался выползти, попал под солнце, но не сдох... решил валить подальше от своего "хозяина" парам-пам-пам дальше не помню :) на СИ, хоть название, хоть автор. название чототам типа "По ту сторону" или "на той стороне" или как-то так :) слово "сторона" там точно было


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Dreamer Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 4:19 PM | Сообщение # 135
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi, http://zhurnal.lib.ru/n/nenashewa_a_a/
по ту сторону жизни


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Itachi Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 6:36 PM | Сообщение # 136
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вот ппц, а я искал по этим названиям... и ничего не находил, подлость какая-то :(

мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
kse Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 6:36 PM | Сообщение # 137
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (caion)
читал давно название и автора не помню. ГГ там сначало лучший пилот учебки проходит модарнизацию что бы лучше выдерживать перегрузки. земляни воюют с пришельцами и несут огромные потери. но модарнизированые пилоты в первом же пробном бою разносят пришельцев. первых модорнез. людей 8 или 10 человек напарницей у ГГ становиться девушка на которой он в последствии женится. война заканчивается люди начинают бояться моданиз. бойцов нач всякие гонения и т.д они посел на какойто планете где и живут. потом оказывается что разгромили не всех пришельцев и к ним за помошью опять обращаются. а пришельцы вроде слизни какието.

Очень похоже на демона В.Горъ
 
Crow-0000 Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 7:14 PM | Сообщение # 138 | Сообщение отредактировал Crow-0000 - Пятница, 19 Мар 2010, 7:16 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
caion, Это Гозалишвили Василий Тамазович "Демон" - на Самиздате. На ФВ - Василий Горъ
 
Sigurd9548 Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 3:13 PM | Сообщение # 139
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Напомните произведение и автора: ГГ учится в очередной академии магии. Учится на травника потом высняется что он целитель. Помоему он даже женится. Ах да, он худеет после "колдовства" :)
 
Сокол Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 4:23 PM | Сообщение # 140
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sigurd9548, Если не ошибаюсь это ...
Papirus - Будь здоров
А вот и продолжение с СИ


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Йожик_Счастья Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 4:44 PM | Сообщение # 141
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давно книжку читала, поэтому помню не очень хорошо. Там место такое, где после смерти и перед новой жизнью собираются души. И они "заказывают" для себя жизнь - один хочет прожить её долго и счастливо, другой - дожить до 20 и погибнуть в автокатастрофе. Подскажите, пожалуйста, название и автора :)

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь..

Иногда так хочется просто быть слабой... но как назло - то кони скачут, то избы горят...

 
Trigun1989 Дата: Суббота, 20 Мар 2010, 5:15 PM | Сообщение # 142 | Сообщение отредактировал Trigun1989 - Суббота, 20 Мар 2010, 5:19 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никак не могу вспомнить как называется книга,фантастика очень крутая читал в 90 е годы,типа аватара:спецназовец вырубается и оказывается в мире,где люди в *опе и ведут постоянную войну с эльдронами(у них нет зрачка в отличие от людей),гл герой влюбляется в принцесу эльдронов и переходит на их сторону.....?

в той книге первый рассказ бал Хроника чёрных клинков

 
caion Дата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 9:31 AM | Сообщение # 143 | Сообщение отредактировал caion - Воскресенье, 21 Мар 2010, 9:44 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kse спасибо это то что я искал!!!
Crow-0000 точно спасибки!!!!
 
MaxDmg Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 0:31 AM | Сообщение # 144
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не помню ни автора, ни названия. что-то про чёрного рыцаря или как то так. очень запомнилась сценка, где гг находит черный доспех, но этот доспех убивает любого кто его оденет, там ещё был щит с мордой льва и эта морда говорить могла. и доспех спрашивает гг "кто ты?", гг отвечает "новый хозяин" и одевает его. читал лет 8 назад. запало, но так и не нашёл, кажется там гг из русских попаданцев.

Без жалости.
 
Сокол Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 2:25 AM | Сообщение # 145
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MaxDmg, Это Евгений Малинин "Драконье горе" (первая книга цикла)

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
mimioza Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 10:46 PM | Сообщение # 146
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушка попадает в другое тело в другом мире, учит язык этого мира. В том мире 4 народа, это как-то распределили боги. По сюжету тело принадлежит наследнице какого-то почти увядшего рода, её отвозят через какое-то время в её замок, она сбегает. Ещё там фигурировало некое пророчество, что именно она взведет на трон короля. Также в подземелье её поместья она с кем то находит сундук, в котором похоронена великая воительница, она забирает у неё наконечник копья и что-то наподобие когтей. Ещё в этой книге фигурирует тот, кто её в самом начале находит. Он за спасение чего-то несколько лет назад отдал все чувства, а эта девчонка их непостижимым образом пробудила. Ещё где-то в сюжете она вводит в тот мир джинсы.
Извините за пересказ не по порядку, просто вспоминаются отдельные фрагменты.
Ещё обложку помню, может она не одна, но всё же: на коне едут он и она, и от копыт брызги.


Если я чешу в затылке - не беда!
В голове моей опилки да, да, да!
И кричалки, и вопилки,
Потому что я блондинка!!
Сочиняю я неплохо иногда!
ДА!!
 
Окари Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 11:25 PM | Сообщение # 147
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
mimioza, вспомнишь, скажи... заинтересовало...
 
Crow-0000 Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 8:22 PM | Сообщение # 148
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
mimioza, Астахова Людмила "Злое счастье"
 
Ma Дата: Четверг, 01 Апр 2010, 5:33 PM | Сообщение # 149
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
всем привет)
итак, мой запрос))
место: а-ля мир Александра Грина + щепотка фэнтези.
ГГ: бард(менестрель?скоморох?) неясного возраста, имя начинается на О (хотя не факт)
Важно: культ "семейных" богов: главная фамильная драгоценность в каждой семье - статуэтка личного Бога, оживающая исключительно перед членами данной ячейки общества) Помню точно - в книге фигурирует глиняная голубка.
Сюжет: зимней ночью в таверне, дабы скоротать время, посетители соревнуются в повествовании историй, которые выстраиваются в логическую цепочку. Итого: полумифические события 300 летней давности, оказывается, непосредственно касаются рассказчиков. Единственный Шерлок Холмс, который может пролить свет на таинственные связи между участниками беседы - вышеупомянутый бард
Оч. увлекательное чтиво,
Безумно хочется найти))
 
Discordyja Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 9:22 AM | Сообщение # 150 | Сообщение отредактировал Discordyja - Понедельник, 05 Апр 2010, 9:52 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читала повесть (или рассказ) лет пятнадцать назад:
Героиня - преподаватель аэробики (она хотела балериной быть но не взяли) дрессирует дечонок полненьких, кого она спасает и почему - в упор не помню, помню только что она в конце выпускает свою кровь из вен и та слушается ее как змея дрессированная, спасает какого -то мессию, мага не мага мож полубога... не помню..
Мне б хоть фамилию автора...
По моему автор - женщина и русская. Но не уверена


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Поиск: