Понедельник, 20 Май 2024, 6:34 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Смерть-это...Начало или конец
Смерть-это...Начало или конец
Что ждёт нас после смерти?
1. Райские Сады. [ 6 ] [5.41%]
2. Котлы Ада. [ 9 ] [8.11%]
3. Ничего-сплошная пустота. [ 31 ] [27.93%]
4. Реинкарнация.(Следующая жизнь) [ 53 ] [47.75%]
5. Переселение души в другое существо. [ 10 ] [9.01%]
6. Блуждание в виде призрака. [ 2 ] [1.80%]
Всего ответов: 111
Чепай Дата: Четверг, 22 Окт 2009, 5:33 PM | Сообщение # 101
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
попоему лючше не умирать
 
Blackcat Дата: Пятница, 23 Окт 2009, 3:31 AM | Сообщение # 102
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
каждый бог своего мира)

Кошка, которая гуляет сама по себе

 
Onicka Дата: Пятница, 23 Окт 2009, 3:00 PM | Сообщение # 103
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Каждый человек в течение жизни может умереть несколько раз... После каждой он сильно меняется...

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Norman Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 9:29 AM | Сообщение # 104
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Onicka)
"Не стоит бояться смерти. Когда мы живы - её ещё нет. Когда она придет нас уже не будет."

Эта мысль полностью совпадает с моим мнением.


Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
_Saeta_ Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 12:14 PM | Сообщение # 105
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне не нравиться эта темя. Онаглупа. Никто не знает что такм будет и все разсуждения на эту тему напоминают растягивания попсовой розовой жвачки.
 
Этлау Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 1:39 PM | Сообщение # 106
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ад и рай , божественные сады и т.д. это попытка утешить себя и не думать о том что после смерти может нет НИЧЕГО , что там не будет любимых нами людей или занятий!
я как бы не сильно люблю христианство имхо я сатанист ( но не думайте что я на кладбище приношу жертвы ) для меня просто образ Дьявола не образ вселенского зла а образ бунтаря и воплощения свободы ( это моё мнение и моя так сказать религия мне всёравно что вы будете об этом думать или писать )
Мне кажется что человек сам решает куда он так сказать отправится после смерти , кто то в рай кто то в ад, кто то переселится в другое существо и т.д! Главное прожить ЖИЗНЬ так чтобы было что вспомнить , весело , не в одиночестве и канешно самое главное с любимым человеком!


Хай живе зимой и летом наш любимый ХЕВИ МЕТАЛЛ
 
печаль Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 2:07 PM | Сообщение # 107
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Этлау)
Ад и рай , божественные сады и т.д. это попытка утешить себя и не думать о том что после смерти может нет НИЧЕГО , что там не будет любимых нами людей или занятий!

Согласна. Просто если представить что после смерти ничего нет, абсолютно НИЧЕГО, то становится очень и очень тоскливо, и наченаешь панически боятся старости и соответственно конца жизни.


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 2:30 PM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (печаль)
Согласна. Просто если представить что после смерти ничего нет, абсолютно НИЧЕГО, то становится очень и очень тоскливо, и наченаешь панически боятся старости и соответственно конца жизни.

а ты представь что попадёшь в ад и будешь вечно страдать...всё познаётся в сравнении, иногда и абсолютное ничто, не так уж и плохо...
Quote (Этлау)
Мне кажется что человек сам решает куда он так сказать отправится после смерти , кто то в рай кто то в ад, кто то переселится в другое существо и т.д!

человек сам ничего не решает, даже в этом мире, мы зачастую остаёмся лишь пешками чужих интересов....а уж что говорить о посмертии возможно это определяют твои поступки совершённые при жизни, возможно, высший разум из своих непонятных нам смертным интересов сам определит что ждёт тебя
Quote (Этлау)
но не думайте что я на кладбище приношу жертвы

это радует, а то так скоро кошек и не останетсо)
П.С: недавно прочитал книгу о славянском язычестве, честно скажу мне нравитсо их система ценностей и верований) она как минимум не хуже христианства...


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Blackcat Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 3:56 PM | Сообщение # 109
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Onicka, согласна с тобой))))

Добавлено (25 Окт 2009, 3:56 Pm)
---------------------------------------------
Dreamer, люди действительно часто бывают пешками, ими кто-то управляет а они не замечают этого. но это не значит что у них нет выбора, где им быть после смерти, что делать и понравится ли ему все это...

про языческие ценности немного знаю,и этого достаточно для того, чтобы знать, что их ценности не такие уж и плохие... к тому же они приближены к природе, о которой многие сейчас вообще почти не думают((((


Кошка, которая гуляет сама по себе

 
Dreamer Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 4:08 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Blackcat, когда нибудь мы узнаем истину, что ждёт после смерти, просто...ну не верю я вовсепрощение и доброту высшего разума)
Quote (Blackcat)
к тому же они приближены к природе, о которой многие сейчас вообще почти не думают((((

согласен, и это грустно


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
печаль Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 4:42 PM | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
а ты представь что попадёшь в ад и будешь вечно страдать...всё познаётся в сравнении, иногда и абсолютное ничто, не так уж и плохо...

По-моему, сложно сказать что лучше/


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 5:10 PM | Сообщение # 112 | Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 25 Окт 2009, 5:31 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (печаль)
По-моему, сложно сказать что лучше/

скорее что хуже) а что лутше...лутше жить долго и счастливо, или не долго и не... вооющем главное жить)
Или вопрос о знании времени смерти, сразу вспоминаетсо Мастер и Маргарита, разговор Воланда и буфетчика, которому остаётся жить 9 месяцев, "какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"/ц/ посути это вопрос принять ли судьбу и следовать ей, или попытаться изменить её, вопреки всему...непростой выбор


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
печаль Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 5:40 PM | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
скорее что хуже)

Ошибочка вышла))
Даже если бы я могла узнать свою последнюю дату, ни за что не согласилась бы. Лучше уж жить и радоваться... пока есть возможность))


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 6:02 PM | Сообщение # 114
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (печаль)
Даже если бы я могла узнать свою последнюю дату, ни за что не согласилась бы. Лучше уж жить и радоваться... пока есть возможность))

а я наверно бы рискнул узнать, хотя возможно бы потом раскаивался бы)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
печаль Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 6:13 PM | Сообщение # 115
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
а я наверно бы рискнул узнать, хотя возможно бы потом раскаивался бы)

В незнании вся прелесть. В 20 лет ты думаешь, что у тебя еще как минимум 40 лет в запасе, чтобы достичь каких нибудь целей, добится чего-то от жизни, поэтому особо не напрягаешься. Но если ты узнаешь, что тебе осталось несколько дней...


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 6:26 PM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 25 Окт 2009, 6:35 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (печаль)
В незнании вся прелесть. В 20 лет ты думаешь, что у тебя еще как минимум 40 лет в запасе, чтобы достичь каких нибудь целей, добится чего-то от жизни, поэтому особо не напрягаешься. Но если ты узнаешь, что тебе осталось несколько дней...

разумеется если ты вдруг узнаешь что тебе остаются дни, и смерть придёт во сне, кроме как с горя напится ничего не остаётся) но представь что ты собираешся лететь в другой город и узнаёшь что самолёт разобъётся, разумеется ты на нём уже не полетишь...так что своя прелесть есть как в незнании так и в знании)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
печаль Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 6:48 PM | Сообщение # 117
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
но представь что ты собираешся лететь в другой город и узнаёшь что самолёт разобъётся, разумеется ты на нём уже не полетишь...

Хм. Но если это так рассматривать... Я бы пожалуй тоже не отказалась знать и дату, и место, и время. При условии что что-то можно было бы изменить.


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 6:59 PM | Сообщение # 118
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (печаль)
Хм. Но если это так рассматривать... Я бы пожалуй тоже не отказалась знать и дату, и место, и время. При условии что что-то можно было бы изменить.

как и я) а если рассматривать с точки зрения, неизбежности и незыблемости жизненного пути тоже есть плюс в знании, как в старой поговорке "суждёному быть повешаным - неутонуть в реке" поэтому ты можешь делать всё что угодно, ведь ты знаешь отчего и когда умрёшь, тебе уже нечего бояться...как поётся у Кипелова "Я свободен!"/вот только я не верю в предназначение и в то что судьба определена заранее и её не изменить)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
печаль Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 7:02 PM | Сообщение # 119
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
вот только я не верю в предназначение и в то что судьба определена заранее и её не изменить

Согласна)


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Blackcat Дата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 7:59 PM | Сообщение # 120
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamer, я тоже не верю))))))))) каждый выбирает сам свой путь. я не говорю о том, что там все будет хорошо ;) но каждый должен прожить свою жизнь а не прерывать ее)

Кошка, которая гуляет сама по себе

 
Nikotin Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 4:13 PM | Сообщение # 121
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот звучит такой вопрос:Смерть-это...Начало или конец?!
Вопрос конечно интересный, но каждый воспринемает это все по своему.
Для меня лично, эта жизнь не особа важна. Не, я не суецидник последний, что бы только думать о смерти. Просто если серьезно сеть и задуматься, то многое поймешь.
Я Считаю: Что наш Мир, в котором мы живем, всего лишь, эмммм...ну как бы сказать...а вот: "Тренировачный Лагерь".( Простите за такое вырожение). Истенная Жизнь, начинается ТОЛЬКО после смерти, а наша сегодняшяя - какой-то предварительный этап. В этой жизни мы много узнаем: Что такое Хорошо?!И что такое плохо?!(к примеру) И многое Другое...То, что там нам будет уже не нужно. Ведь "ТАМ" будет совсем по другому -X

вот такой брет пришел мне в голову :D

 
Onicka Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 9:01 AM | Сообщение # 122
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну мое представление о жизни тоже не совсем совпадает с мнением Nikotin.
Я считаю, что жизнь после смерти будет и будет она другой.
Мне ближе теория иерархии... Каждая последующая жизнь выше или ниже расположена по уровню... И только от тебя зависит опуститься или подняться по этой лестнице... (грубо говоря дорасти до рая или скатиться в ад)...


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Фулона Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 1:38 PM | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
для мня смерть-начало начало лучшей жизни

All become one with Russia!
 
Venatrix Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 8:54 PM | Сообщение # 124
Night Huntress
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне тоже ближе реинкарнация, но как представлю, что опять все сначала... как хорошо, что не буду помнить :D
 
LaVei Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 9:18 PM | Сообщение # 125
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да будет Пустота ... хотя из фантастики еще можно предложить объединение в едином информационном поле планеты)

Bellum omnium contra omnes.
 
CHATLANIN86 Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 10:17 PM | Сообщение # 126
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я думаю, человек после смерти становится частью природы в виде миллиардов частей всего того, что он вбирал в себя всю свою жизнь у той же природы. Иными словами, я вижу человека в виде сосуда с водой который по истечении времени выливают обратно в реку.
 
Myth Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 10:55 PM | Сообщение # 127
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нужно быть реалистом - нихренашеньки после смерти не будет. Никаких тебе молочных рек и кисельных берегов, и прочей подобной хренатени. Можно в принципе сравнить со сном (без сновидений который), пустота же одна, забвение.
 
печаль Дата: Четверг, 26 Ноя 2009, 5:15 AM | Сообщение # 128
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну нельзя же утверждать того, чего не знаешь DONT_KNOW

Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Tremer Дата: Пятница, 27 Ноя 2009, 1:19 PM | Сообщение # 129 | Сообщение отредактировал Tremer - Пятница, 27 Ноя 2009, 1:20 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что будет за "гранью" узнает каждый,только наврятли кому расскажет... :o
P.S.
встретимся в Аду,но не забывайте теплые вещи,там так холодно... -X


– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
Myth Дата: Пятница, 27 Ноя 2009, 7:20 PM | Сообщение # 130 | Сообщение отредактировал Myth - Пятница, 27 Ноя 2009, 7:50 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
печаль
Когда мозг перестанет функционировать, то все исчезнет, потому что исчезнешь ты сам. Тут и ежу все понятно.
А вот Ад, Рай, Реинкарнация... все это долбанная чушь, основанная на каких-то мифах, различных религиозных верованиях, что уже заставляет относится ко всему этому скептически. И главный аргумент, мол что-то там присходит с душой. Хотя никто даже понятия не имеет, что это за нахрен такое, душа, и не может дать вразумительного ответа. Нет никакой души.
И вообще я считаю, все эти райские сады и т.д. и т.п., человек придумал потому что боится смерти. По мне, так лучше это открытым текстом признать и дальше спокойно жить-поживатьдоживать, чем выдумывать не пойми что. Смысл тот же останется.
 
печаль Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 12:16 PM | Сообщение # 131
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Myth)
что это за нахрен такое, душа, и не может дать вразумительного ответа.

Сгусток энергии)))


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Фулона Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 3:23 PM | Сообщение # 132
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (печаль)
Сгусток энергии)))

а по моему это всё что у нас есть как это ни странно личное


All become one with Russia!
 
fon_Kott Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 3:28 PM | Сообщение # 133
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надеюсь, что хоть какое-то подобие после жизни все же будет. Уж очень не хочется верить в бесконечную тишину и бессознательность...
 
varrg Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 7:01 PM | Сообщение # 134
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смерть - это дверь, и никто из живущих не может рассказать, что за ней... gangster

 
Slonn Дата: Среда, 09 Дек 2009, 2:48 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал Slonn - Четверг, 10 Дек 2009, 1:10 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
---------------------------------------------
Вот живешь себе поживаешь, мечтаешь о жизни после смерти, и вот, момент настал и душа, оторвавшись от бренного тела, взмывает ввысь...хм, но что это? Как в песне группы Сплин-мелькнула чья-то тень, раздался энергетический (эфирный, если угодно) хруст, тихий то ли стон, то ли вздох и не стало души. Прав был старик Дарвин, даже здесь прав-выживает сильнейший, отрастивший себе эфирные зубы! Вы спросите, а в чем же смысл, где справедливость, где воздаяние праведным (смелым, умным, добрым), где наказание грешным (ленивым, злым, жадным)? Если до смерти на земле большинство не находит справедливости, то с чего ждать ее после жизни? = )


Хочу дверь в лето!!!!
 
Фулона Дата: Пятница, 11 Дек 2009, 7:44 PM | Сообщение # 136
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slonn, :D

All become one with Russia!
 
Onicka Дата: Суббота, 12 Дек 2009, 2:05 AM | Сообщение # 137
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slonn, это грустно... Жаль если это так...

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Фулона Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 9:40 PM | Сообщение # 138
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
но врятли

All become one with Russia!
 
Onicka Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 2:21 AM | Сообщение # 139
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, а кто знает?

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Фулона Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 9:31 PM | Сообщение # 140
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
никто

All become one with Russia!
 
Onicka Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 8:25 AM | Сообщение # 141
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, вот именно!!!!!
Так и булем парой слов переписываться? Напиши о своем отношении к смерти и тем, что после нее.

Добавлено (15 Дек 2009, 8:25 Am)
---------------------------------------------
Только не одной строчкой....


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Фулона Дата: Среда, 16 Дек 2009, 9:48 PM | Сообщение # 142
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хаха запросто по моему смерь-это жизнь
показывали фильм "тайны смерти" оказывается что жизнь невозможна без смерти
провели испытания на мышах
живут дольше, не стареют а потом...раз....и всё


All become one with Russia!
 
Onicka Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 4:17 PM | Сообщение # 143
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, сейчас скачаю и посмотрю....

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Фулона Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 10:52 PM | Сообщение # 144
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Onicka, очень интересный фильм......ну......не смотря на ......название

All become one with Russia!
 
Dreamer Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:01 PM | Сообщение # 145
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
провели испытания на мышах живут дольше, не стареют а потом...раз....и всё

но мы то не мыши!, вот им бессмертие никчему, заранее согласен с вивисекторами из твоего фильма)) насколько я знаю учёными доказано что человек в перспективе способен жить дольше, до 200 лет как минимум, и это было бы неплохо


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Химерус Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:04 PM | Сообщение # 146
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какие-то у вас мутные речи, девочки. Ближе к телу надо быть... =)
Прошу прощения за улыбку, тематика явно не та...


Тебя достали призраки? Ты живешь в одержимом Злом доме?
Скажи «нет» наркотикам!
 
ashtarta Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:08 PM | Сообщение # 147
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, восприятие смерти зависит от верований человека. Лично я не думаю, что после нас ждет рай или ад. Хочется верить, что мы просто переходим на следующий, более выский, уровень своего существования. Хотя, не стоит исключать и реинкарнацию. Может, мы должны после жизни постоянно возвращаться обратно, хотя это было бы слишком жестоко.

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Dreamer Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:28 PM | Сообщение # 148
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ashtarta)
Хочется верить, что мы просто переходим на следующий, более выский, уровень своего существования.

разве что это будут какието монахи-отшельники проводящие всё время в молитвах и самосовершенствовании...а для большинства эти двери в "рай" врятли когда нибудь откроются
Quote (ashtarta)
Может, мы должны после жизни постоянно возвращаться обратно, хотя это было бы слишком жестоко.

скорее справедливое. Считаетсо что человек должен исполнить своё предназначение в жизни, но я сильно сомневаюсь что это сокраментное посадить дерево, построить дом, и вырастить ..кого нибудь)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
ashtarta Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:38 PM | Сообщение # 149
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
Считаетсо что человек должен исполнить своё предназначение в жизни, но я сильно сомневаюсь что это сокраментное посадить дерево, построить дом, и вырастить ..кого нибудь)

конечно же, у каждого это предназначение свое, и пока мы его не исполним - так и будем возвращаться обратно.
Quote (Dreamer)
разве что это будут какието монахи-отшельники проводящие всё время в молитвах и самосовершенствовании...а для большинства эти двери в "рай" врятли когда нибудь откроются

Ну, это еще смотря какие монахи. Тибетские вот просвещения и при жизни достигают) А остальным, видимо, придется постоянно возвращаться, пока не достигнут определенных уровней... %)


Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
Dreamer Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 11:43 PM | Сообщение # 150 | Сообщение отредактировал Dreamer - Суббота, 19 Дек 2009, 11:43 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ashtarta)
Ну, это еще смотря какие монахи. Тибетские вот просвещения и при жизни достигают) А остальным, видимо, придется постоянно возвращаться, пока не достигнут определенных уровней...

на миг представил картину: /разговор двух священников/ У тебя какой уровень? 17 а у тебя? 15..эх далеко нам до совершенства!))/шутка)/ мне понятна твоя мысль, возможно так оно и есть но возможно к богу- к самосовершенству много дорог, и каждый идя по своей рано или поздно подойдёт к цэли)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Смерть-это...Начало или конец
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: