Четверг, 28 Мар 2024, 1:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Вы курите ??? (Все о вреде курения. Опыт бросания-отвыкания. Советы опытных)
Вы курите ???
kagami Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 2:53 AM | Сообщение # 251
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, фууууууууууу! Стану я свою хорошо обкуренную трубку поганить всякой дрянью???

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Мизеракль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 3:00 AM | Сообщение # 252 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 18 Янв 2014, 3:00 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ТО есть ты свою трубку раскуриваешь безо всякого плана?/фшоке
Душа моя, это не есть правильно)
Кста, из чего трубка?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 8:47 AM | Сообщение # 253 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 18 Янв 2014, 10:30 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
А чего ж тогда спорила?

Хде? %) Я с тобой как раз сразу согласилась.
Цитата Anevka ()
И да - число пи с квадратурой круга хоть и коррелирует, но отнюдь её не выражает.


А вот Жвалевскому и Мытько стоило бы идти
Цитата Anevka ()
от отношения длины окружности к её диаметру
для того, чтобы ответ был пи. ;)
Однако в защиту авторов могу сказать, что не обязательно они этого добивались. В конце-концов мама Мерги тоже заставила чувака пищать из чистого озорства. Так что проори он "корень из пи пополам" три раза, возможно, эффект был бы тот же. Хоть на слух звучит и не так красиво. А квадратура круга - наоборот. Звучит красиво и внушительно. Ибо омыто кровью и слезами многих поколений учёных, живших в эпоху до иррациональных чисел.

Цитата kagami ()
А не забить ли мне трубочку?

Ну вот. Я теперь вас буду представлять в образе Эмилии из "Обыкновенного чуда". :)

Цитата Мизеракль ()
п.с. пока курил, вспомнил анекдот про астму и курево, ща черкну). Тока он пошлый

Очень напомнило мне... мою последнюю команду по ЧГК. Каждый раз, когда предлагали рассказать пошлый анекдот, я морщилась и говорила "не надо". Коварные гуманитарии немедленно начинали рассказывать, желая эпатировать "выпускницу института благородных девиц". И я мстительно выдавала финал прежде, чем рассказчик добирался до середины. "А что ж не хотела пошлый анекдот слушать?" Да я их все знаю, чёрт возьми! Я в политехе училась... :( три девчонки на всю сппециальность.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Altair13 Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 1:39 PM | Сообщение # 254
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курил 29 лет. Решил бросить. Назначил дату на определенно число и бросил. Не совсем - электронная сигарета помогла не сорваться. Третий год не курю. Желающим бросить курить рекомендую электронную сигарету. Мне помогла.
 
Агни Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 2:55 PM | Сообщение # 255
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я курил с пятнадцати лет и до...ну 32 получается так. А потом бросил. То есть больше трех лет назад и довольно легко и непринужденно это сделал, курил лет семнадцать, бросал раз десять -по два месяца не курил, потом когда свой зарок выполнял, начинал опять же легко. А последний раз после двух месяцев "некурения" очередного хотел опять перебороть себя и начать, а потом подумал - а чего себя заставлять?! И больше не курю. И даже с выпивкой не могу. Отвращение сильнейшее. Так ни разу даже по сильной пьянке и не затянулся.
Но это все больше не я, это моё упрямство делает все за меня, а я хожу себе и не курю! :D
 
Altair13 Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 2:59 PM | Сообщение # 256
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агни, ну мне попроще. Я не пью. Совсем.
 
Агни Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 5:44 PM | Сообщение # 257 | Сообщение отредактировал Агни - Пятница, 21 Ноя 2014, 5:46 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Altair13, А я нет, я теоретический любитель выпить. Пил бы больше, но с того момента как начал выпивать с друзьями всегда придерживался двух железных правил - пить только с друзьями и никогда не пить два дня подряд. То есть опохмелок у меня не бывает априори. И голова даже если болит, то она у меня не болит. :) Не может болеть, такой я вот упрямый. И здоровье смирилось с этим обстоятельством.
А последние лет так...семь, может чуть меньше, пью раз пять, максимум семь в год. Это в лучшие годы!
И это не Новый Год или День Рождения. В семье никто не пьет. На работе из принципа никогда естественно не пью ни по какому поводу. А друг выпивающий приезжает когда может. То есть раза три в год и потому раз пять и выпиваю.
Так что Altair13, - выпьем здесь! DRINK
За всех, кто хочет курить, но не может сразу! Пусть бросают по частям. то есть на время. Потом опять могут начать. Потом -через пару месяце -опять бросить на пару месяцев. Опять начать, опять бросить на пару месяцевю И раз на пятый вы легко бросите, потому что ваш разум поймет , что жить без сигарет вы можете, а вашорганизм ,чтобы не сойти с разума, просто решит сделать вид, что вы никогда и не курили. ;)
 
sloniara83 Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 5:50 PM | Сообщение # 258
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6 лет не курил, две недели назад снова закурил, три дня назад опять бросил)))
 
Plamya Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:07 PM | Сообщение # 259
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sloniara83, эк у вас все сложно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Четверг, 22 Янв 2015, 2:40 AM | Сообщение # 260 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 22 Янв 2015, 2:40 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
Пусть бросают по частям. то есть на время. Потом опять могут начать. Потом -через пару месяце -опять бросить на пару месяцев. Опять начать, опять бросить на пару месяцевю И раз на пятый вы легко бросите, потому что ваш разум поймет , что жить без сигарет вы можете, а вашорганизм ,чтобы не сойти с разума, просто решит сделать вид, что вы никогда и не курили.

В корне не согласна! Сперва надо твердо понять, что курить уже больше не хочешь. Иначе бросай хоть целиком, хоть по частям... DONT_KNOW
Сужу по себе. Однажды решила, что мне невкусно. После чего все же курила "невзатяжку" примерно неделю. После чего - придя на акупунктуру - совершенно спонтанно попросила, чтобы мне покололи, чтобы и организм не скучал по никотину. В результате не курю уже полтора года, и не хочется. Прошла по всем "болевым" точкам, где раньше всегда надо было покурить (в аэропорту после полета, после поезда, например). Не тянет. :)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Агни Дата: Четверг, 22 Янв 2015, 8:19 AM | Сообщение # 261
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Сперва надо твердо понять, что курить уже больше не хочешь.

ну это наверное ясно с того момента,как только начал курить . Я, допустим, всегда прекрасно понимал что курить вредно. Но ч то с того?! курил лет 17 - с 15 лет. И никто меня убедить в том, что надо бросить курить не мог. Только я сам. А так как я прекрасно знал, что курить вредно, но курил - то какая у меня могла быть мотивация бросить? DONT_KNOW
Я смеялся над теми, кто читал нудного Алена Карра и бросал по нему курить .Это смешно - читать то, о чём и так прекрасно известно, но тебе преподносят как что-то новое... это как истина о том, что руки стоит мыть перед едой.

И по мне все эти акунпунктуры...они то зачем? Как пластырь от курения...еще одна совершенно бессмысленная и ненужная вещь, но которую "рекомендуют".
Единственно в чем это помогает, так скорее всего за счет эффекта плацебо, то есть на основе лечебного самовнушения.
Но я понимаю, что мой метод - всего лишь мой, а у вас свой, что ж, будем надеятся, что кому-то поможет хоть чей-то из вышеописанных методов\способов избавится от курения, потому как курение - это вредно. Банально, но факт.

Просто я перкрасно понимаю, что у каждого свой путь достижения цели, кому-то надо соответствующая мотивировка, кому-то нужен пример чей-то, кому-то книжку прочитать и проникнутся. Каждому свое.
Мой личный способ получился таким. ;)
 
Hiliel Дата: Суббота, 24 Янв 2015, 1:11 AM | Сообщение # 262
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Агни ()
за счет эффекта плацебо

А чем плох эффект плацебо? Действует же, надо только верить :D
Другое дело, что все мы разные люди, и методы которые подошли одному человеку, могут не оказать никакого действия на другого, менее внушаемого.

p.s. Зато я теперь знаю: Бросаешь курить - запасайся седативными ;) Ну, и силу воли тренируйте.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
joker7768 Дата: Суббота, 24 Янв 2015, 5:09 PM | Сообщение # 263
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агни,
Цитата Агни ()
ну это наверное ясно с того момента,как только начал курить . Я, допустим, всегда прекрасно понимал что курить вредно. Но ч то с того?! курил лет 17 - с 15 лет. И никто меня убедить в том, что надо бросить курить не мог. Только я сам.

Понимать, что вредно - одно. А когда просто вообще больше не хочешь - другое. :)
Можно тут же подвести теорию про женское страшное "ХОЧУ"... :p
Hiliel,
Цитата Hiliel ()
Бросаешь курить - запасайся седативными
о да! :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Суббота, 24 Янв 2015, 6:09 PM | Сообщение # 264
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, я пока табексом запаслась. И с ужасом готовлюсь к европейским драконовским порядкам :D В нашей дыре физически не достанешь антиникотиновый пластырь WALL А мне только до Копена около 9 часов сигаретного воздержания предстоит CRAZY Может, ну его нафик куда-то лететь, а?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Агни Дата: Суббота, 24 Янв 2015, 9:50 PM | Сообщение # 265
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
В нашей дыре физически не достанешь антиникотиновый пластырь

Говорят, что некоторым лист табака, приложенный к руке, помогает... :D Лист табака можно найти везде. труднее, чем лист лопуха, но все же... .

Цитата Hiliel ()
А чем плох эффект плацебо? Действует же, надо только верить

Хорош, при наличии такой веры. А у меня был вариант веры в то, что бросить курить так же легко, как и начать. И он вполдне мне подходил, ведь начал я курить вполне просто так. И точно так же бросил.
Но вообще каждый должен найти что-то свое. а то так даже и неинтересно. Перефразируя Толстого: " - Все курящие люди начинали курить одинаково, а бросают курить все по разному". :D
 
firsaroman Дата: Суббота, 03 Ноя 2018, 0:33 AM | Сообщение # 266
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю и не собираюсь бросать.
 
UlanShono Дата: Понедельник, 05 Ноя 2018, 3:44 PM | Сообщение # 267
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут обсуждают, как бросить курить... А я так и не смогла привыкнуть. Ну ничего хорошего, совершенно. К чему там привыкать-то, непонятно... Хотя пробовала, и не один раз. И сигареты, и кальян, и трубку. И вейп тоже.
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 05 Ноя 2018, 4:04 PM | Сообщение # 268 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Понедельник, 05 Ноя 2018, 4:04 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не пью, не курю, с кем попало не... шляюсь (по крайней мере стараюсь). Хотя нет. С последним пунктом явно заврался.

Все как в том анекдоте:
- А как же ты расслабляешься?
- А я просто не напрягаюсь. :)

А если серьезно, то я считаю, что существуют и другие способы испортить себе здоровье (да еще и за бесплатно)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
Klimon Дата: Понедельник, 05 Ноя 2018, 4:32 PM | Сообщение # 269
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Буду краток: только курю. Никтоновая "пилюла" стимулирует мои мыслительные способности. Ну, примерно так, как у Шерлока Холмса.

Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
filosof2051 Дата: Среда, 11 Мар 2020, 8:31 AM | Сообщение # 270
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Табекс+Никоретте спрей (ох же, ядренный жи он)...:). НАМНОГО уменьшило дозняк "никотиноса".

Получатся по выводу математическому - курю только дома, вечером , 2-3 штуки , и все. На работе - вышеуказанные средства.

А тавк - считаю, табак+трубка, более менее качественно.
 
Ксенофобия Дата: Среда, 11 Мар 2020, 2:13 PM | Сообщение # 271
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Врачи сказали забудь по курение, а жизнь и голова требуют никотина для успокоения нервов. В результате мы с моим организмом договорились на одну сигарету в неделю))) Совсем бросить ну никак. -X

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 15 Фев 2022, 5:30 PM | Сообщение # 272
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
курю
и табак тоже - причем намного чаще
бросить удалось один раз - после первой клинической смерти: сутки на искусственных легких, вырезанные две трети желудка и двенадцатиперстная и невозможность встать с постели больше недели - это, знаете ли, помогает...
минимум полгода после этого был сволочь-сволочью: ломало, взрывался из-за пустяков; вот понимаешь, что так нельзя ни поступать, ни говорить - а поделать ничего не можешь, оно как-то само...
снова сорвался через двенадцать лет
мечтаю снова бросить - но тяяяяжко...

десять лет спустя
курить перестал
именно перестал, а не бросил
просто приключился инфаркт головного мозга (виноват был стеноз БЦА), и изменилось ощущение вкуса: вкус дыма стал противен...
но этот способ не рекомендую...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
deep1719 Дата: Вторник, 15 Ноя 2022, 1:15 PM | Сообщение # 273
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
курю и хочу бросить.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Вы курите ??? (Все о вреде курения. Опыт бросания-отвыкания. Советы опытных)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: