Понедельник, 20 Май 2024, 2:58 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Катастрофа в Японии и ее последствия... (Каковы они будут?!)
Катастрофа в Японии и ее последствия...
OlegVeter Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 4:03 PM | Сообщение # 101
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Япония так долго создавала "техногенный рай", что не заметила, как домашних питомцев и рабочих на заводах заменили роботы. Многие считали такой подход чем-то фантастичным, почти из будущего. Япония «страна XXI века» твердили нам несколько лет назад. Вам нравился результат и по ТВ мы видем небоскребы Токио. Теперь мы все живем в одном столетии. То ли японцы в какой-то момент отстали, то ли мы умудрились догнать. Разыгралась трагедия на атомной станции Фукусима, и оказалось, что Япония не создавала тех самых роботов, чтобы заменить людей в трудное время и помочь ликвидировать аварию. Это люди заменяют роботов, идут на смерть, чтобы жить!

 
taleya Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 10:14 AM | Сообщение # 102
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне "понравилось" заявление директора Курской АЭС Николая Кускова, который заявил, что авария, подобная той, что сделалась в Фокусиме, не грозит Российским станциям. У нас, мол, законодательством запрещено строить атомные станции в сейсмически опасных районах... А какая на фиг разница что явится причиной катастрофы - землетрясение или раздолбайство наше российское? Реактор в Чернобыле взорвался не из-за землетрясения.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Kraft Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 10:27 PM | Сообщение # 103
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блеск и нищета японских сил самообороны

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
sadko Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 10:59 PM | Сообщение # 104
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Б-гъ есть!Поделом узкоплёночным,слишком зарвались они под крылышком пендосов.Гордая древняя нация?Была,когда то...а легли под тех,кто их бомбил ядрёным атомом,и ножки раздвинули....а то ещё курилы им подавай,блин,подпевалам.Интересно,экипаж цунами уже награждён правительственными наградами?

И не нужно ныть по поводу жалости,человеколюбия и прочей хрени.Они вскоре придут к нам,и жалости не будет!


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kristof_OLD Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:35 PM | Сообщение # 105
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Они вскоре придут к нам,и жалости не будет!

sadko, японцы? Вот уж вряд ли. Им сейчас немного не до того. Да и раньше если б сунулись, уверен Россия быстро бы нашла общий язык с Китаем, они с Японией исторически не дружат. Совместные учения, прочая ерунда, другое дело, что такой союзник отчасти хуже врага.


Dum spiro, spero
 
sadko Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:43 PM | Сообщение # 106
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, та же хрень,а уж узкоплёночный с подобным себе всегда договорится.Ну и на наши потуги дружить с "чайной" можно поставить крест.Они как болванчики,русские и китайцы братья навсегда.Китай сам себе на уме,древняя,хитрая раса...идут своим,никому не понятным путём,и что у них на уме-никто не ведает.Пендосы их до анальных колик боятся,но поскольку всё пендосское производство выведено туда....Мы их ближайшие соседи,стало быть нам первым от них гостинец принимать.Китай набирает силу...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kristof_OLD Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:52 PM | Сообщение # 107
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, ну про подобных себе не думаю, все ж Китай, Япония и Корея всю свою историю грызутся с попеременным успехом (кстати очень обижаются когда их путают), американцы боятся не столько самих китайцев, сколько их потенциала. Если все продолжится в тех же темпах, что и сейчас будет грустно... всем.
Не помню где читал, что Азия - это резерв Бога, когда прочие нации его разочаруют, приходит их черед. Слабо верится, но доля истины видна, когда Европа и Америка свое отыграли на сцену вышли хорошо забытые старые игроки.


Dum spiro, spero
 
taleya Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 9:11 AM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
(кстати очень обижаются когда их путают),


Точно! Японцы всех остальных азиатов презрительно называют "желтолицыми", а европейцев - "круглоглазыми" :D


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 2:05 PM | Сообщение # 109
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
а европейцев - "круглоглазыми"

А в аниме рисуют японцев еще круглоглазее




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nestinna Дата: Воскресенье, 10 Июл 2011, 12:12 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Среди атомщиков ходят упорные слухи (сайт ПроАтом), что столь сильные выбросы радиации после катастрофы связаны с тем, что на самом пострадавшем реакторе проиводился ОРУЖЕЙНЫЙ ПЛУТОНИЙ.
Япония, объявила себя без ядерной, но как и в любой стране, там много радикалов. И вариант постройки ядерного оружия под прикрытием "без ядерной зоны" вполне возможен.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Plamya Дата: Воскресенье, 10 Июл 2011, 12:36 PM | Сообщение # 111
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nestinna)
И вариант постройки ядерного оружия под прикрытием "без ядерной зоны" вполне возможен.
Ну, тут мы вряд ли докопаемся до правды. Но возможно, вполне возможно...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Воскресенье, 10 Июл 2011, 6:41 PM | Сообщение # 112
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Но возможно, вполне возможно...


когда Японии не станет(пфьу-пфьу-пфьу)!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 11:55 AM | Сообщение # 113
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня ровно год ,как в Японии началась катастрофа,сперва природная (цунами),а посля и техногенная (фукусима)
Прошел год и об этом почти не говорят в СМИ и не обсуждают в Сети ,с веточкой сакуры,как солидарности с Японией...


 
HomaSapiens Дата: Четверг, 05 Июл 2012, 2:55 PM | Сообщение # 114
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помню, что после аварии в Чернобыле большинство иностранных государств заявляли, что такая вопиющая халатность, ведущая к катастрофе, на их атомных объектах попросту невозможна. В числе этих стран была и Япония. Выходит, если атомные электростанции принадлежат частным компаниям и являются коммерческими предприятиями, это тоже не спасает от беды...

"Человеческий фактор стал причиной аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года. Такой вывод содержится в опубликованном докладе специальной парламентской комиссии, опубликованном в Японии. "

Источник «Вести.Ru»

«Авария на “Фукусиме-1” была не природной, а техногенной катастрофой. Атомная станция не была готова ни к удару сильного землетрясения, ни цунами. Ответственные структуры не приняли надлежащих мер по обеспечению безопасности станции и жителей прилегающих к ней районов», — подчеркивается в докладе. ИТАР-ТАСС сообщает, что ответственность за аварию на атомной электростанции японские парламентарии возложили на «человеческий фактор».

Комиссия раскритиковала действия, которые предприняли специалисты TEPCO в первые дни после аварии, а также отметили недостаточно оперативное информирование граждан Японии о происходящем на «Фукусиме-1». Данные парламентариев расходятся с выводами комиссии специалистов компании, которая эксплуатирует аварийный реактор. В компании в конце прошлого года утверждали, что основная причина аварии – волна цунами, высота которой превысила 15 метров. Такая высота волны, указывали специалисты, превысила все прогнозы.
В результате аварии на АЭС «Фукусима-1» весной 2011 года полностью расплавились топливные стержни сразу на трех реакторах. В результате нескольких взрывов произошел выброс радиации. Радиоактивными веществами оказались заражены обширные территории в окрестностях атомной станции. Из района станции пришлось эвакуировать около 80 тысяч человек.
Проблемные энергоблоки в настоящее время находятся в состоянии холодной остановки. Специалисты ведут на них подготовку к извлечению ядерного топлива.
Авария на АЭС заставила Японию пересмотреть перспективы развития атомной энергетики в стране. Больше чем на год в стране были остановлены все атомные энергетические реакторы. Первая АЭС после аварии на «Фукусиме» была запущена только 5 июля 2012 года.


 
Loki_2008 Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 9:44 AM | Сообщение # 115
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Помню, что после аварии в Чернобыле большинство иностранных государств заявляли, что такая вопиющая халатность, ведущая к катастрофе, на их атомных объектах попросту невозможна. В числе этих стран была и Япония. Выходит, если атомные электростанции принадлежат частным компаниям и являются коммерческими предприятиями, это тоже не спасает от беды...

"Человеческий фактор стал причиной аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года. Такой вывод содержится в опубликованном докладе специальной парламентской комиссии, опубликованном в Японии. "

Всегда приятнее списать на человеческий фактор, чем на собственное раздолбайство. Ведь и в конструкции станции были ошибки, и предупреждение со стороны сейсмологов о грядущей катастрофе было проигнорировано (дорого). Зато когда всё успокоилось нашли крайних.

Катастрофа на Фукусиме намного страшнее Чернобыльской, просто загрязнение в основном в океане, а там это на меньшей площади заметно для газетчиков. Плюс правило "ворон ворону глаз не выклюет", это всё таки не у нас а у себя, потому ругать громко не принято


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 1:14 PM | Сообщение # 116
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
собственное раздолбайство

Loki_2008, это все, включая ошибки проектирования, в изначальном виде и есть определение "человеческий фактор"! :D


 
ANRi7768 Дата: Среда, 27 Мар 2013, 10:34 PM | Сообщение # 117
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть информация по Чернобыльской катастрофе. Загрузку реактора 4 блока так и не нашли, ни в шахте, ни вокруг реактора. Чечеров К.П. считал. что почти 200 тонн загрузки испарились при ядерном взрыве в процессе аварии и ушли в стратосферу, рассеявшись над Землей. Такой же сценарий мог иметь место и на Фукусиме. Мнение Чечерова более чем серьезно, хотя оно и расходится с официальной версией, но имеет под собой аргументированное основание.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Катастрофа в Японии и ее последствия... (Каковы они будут?!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: