Понедельник, 20 Май 2024, 11:05 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Твори добро? (От добра добра не ищут, или небольшая сценка из жизни)
Твори добро?
al1618 Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 10:38 PM | Сообщение # 101
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
Я никому ничего не должен, все что у меня сейчас есть, я сделал и добился для себя сам.

Quote (Ezendor)
что вырастили с тем и живите.

Для самодостаточного человека вы слишком зациклены на противостояние с "костным и отжившим". Но правота по этому вопросу - она будет определятся не сейчас, в споре, а тем что нам скажут следующие поколения.
Какими воспитаем мы их - они уже есть, на них вполне можно посмотреть.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:13 PM | Сообщение # 102
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Некоторые новости вызывают дикий смех и оставляют стойкое ощущение бредовости нашей жизни:

Пенсионерка заявила, что её похитил водитель «Народного» автобуса

Поясню, народный автобус - это несколько абсолютно бесплатных маршрутов автобусов, учреждённых мэром, для пенсионеров и малоимущих.

Quote
В Воронеже пенсионерку похитил водитель автобуса №14н «Народного маршрута». С таким заявлением в редакцию «МОЁ!» обратилась женщина, сказав, что «в заложниках находится» её мать, Валентина Ивановна.

- Мама сказала, что она одна в маршрутке, водитель её обругал на чём свет стоит и повёз куда-то в лес, - с дрожью в голосе сообщила звонившая.

Мы связались с пенсионеркой, чтобы выяснить, что же действительно произошло.

По словам Валентины Ивановной, в девять часов утра она села на остановке «Центральный автовокзал» в автобус «Народного маршрута» №14н и поехала к областной больнице, где её внуку делали операцию. Однако на своей остановке пенсионерка не вышла.

- Если выйти на этой остановке, приходится переходить дорогу по надземному пешеходному переходу. А с моими больными ногами это просто невозможно. Поэтому я всегда добираюсь до конечной, там автобус разворачивается и едет обратно, а я выхожу на стороне оОбластной больницы, - объяснила женщина. - И водители никогда этому не препятствовали, а в этот раз не знаю, что случилось...

По словам Валентины Ивановны, водитель автобуса упрекнул её в том, что она не вышла на конечной, а осталась сидеть в автобусе. После, как рассказала пенсионерка, она вместе с другими пассажирами постояла 15 минут на улице и зашла в автобус, когда его двери открылись.

- Но тут парень, который автобусом управлял, заявил: «Я поломался, поеду в гаражи — все выходите». Я попросила — мол, довези, мил человек до областной больницы - всё равно ведь в ту сторону едешь. Он мне снова: «Выходи!» - и добавил пару ласковых. Ну я тоже не растерялась и сказала: «Ну и гадёныш же ты!» Я бы своему внуку (он, кстати, ровесник, водителя) за такое обращение похлеще сказала, ведь это просто неуважение к старшим! - возмущается Валентина Ивановна. - И тут водитель будто с ума сошёл.

Пенсионерка уверяет, что, закрыв двери, парень поехал в неизвестном ей направлении, всю дорогу осыпал женщину матом и грозился проучить. Пассажирка лишь видела, что они едут по дороге, находящейся вдали от жилых домов, а справа виднелся лес (в этот момент «Народный», видимо, ехал по окружной дороге. - «Ё!»).

- Я решила, что парень меня вывезет за город и убьёт, и начала звонить дочери, попросила полицию вызвать, - вспоминает пенсионерка. - Тут смотрю, водитель притих и остановился около каких-то гаражей.

Как выяснилось, маршрутчик, зовут которого Виталий Добросовский, приехал к своему ПТП №3. Как рассказал гендиректор организации Николай Даньков, он лично пообщался с пассажиркой.

- Женщина, надо сказать, очень эмоциональная, матом крыла всех и вся, устроила целое представление в гаражах. Мы пенсионерку в легковой автомобиль посадили и отвезли к областной больнице, - рассказал Николай Даньков.
Наш собеседник отметил, что действия Виталия ни в коем случае не оправдывает. Более того, намерен наказать его по всей строгости. Однако как именно — не уточнил. Даньков отметил также, что «пассажирка сама спровоцировала конфликт».

- Водители высаживают пассажиров на конечной. Далее по схеме идёт разворот по автомагистрали, и в этот момент в автобусе никого, кроме водителя, не должно быть. Мы понимаем, что у пенсионеров ноги больные и им не перейти дорогу по надземному мосту, но и нас можно понять — мы выполняем свою работу, - сказал Николай Даньков.





Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:35 PM | Сообщение # 103
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Поясню, народный автобус - это несколько абсолютно бесплатных маршрутов автобусов, учреждённых мэром, для пенсионеров и малоимущих.

Hiliel, таки "в городе анархия"! :D
А если серьезно - люди совершенно распустились. Чем больше им дают, тем больше они требуют. :(
В свое время касался краем работы бюро медико-социальной экспертизы, в частности - вопроса присвоения групп инвалидности нашим гражданам. Весьма нередкой аргументацией людей при отказе им в инвалидности, было то, что такому-то соседу, знакомому, родственнику и так далее, не менее пожилому и нуждающемуся, группа была оформлена. А что творилось, когда проводилось переосвидетельствование для подтверждения правомочности более ранних экспертиз... Об определении степени нетрудоспособности после несчастных случаев на производстве я вообще умолчу... %)


 
Меламори Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 10:48 AM | Сообщение # 104
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ужас какой! Надеюсь, бедному водителю ничего не будет.
Quote (al1618)
"Сиди, сиди деточка, постареешь - еще настоишься"

Справедливости ради стоит отметить, что некоторым пожилым людям из-за больных суставов садиться и вставать намного тяжелее, чем неподвижно стоять. Сама несколько раз слышала от них подобное объяснение "я постою".
Quote (al1618)
Для самодостаточного человека вы слишком зациклены на противостояние с "костным и отжившим".

Да нет, все правильно. Слишком разные реалии сталкиваются в таких спорах. И негативные реалии советской жизни все еще прилично отравляют нам жизнь.
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 11:58 AM | Сообщение # 105
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
Я никому ничего не должен, все что у меня сейчас есть, я сделал и добился для себя сам.

Так мог бы заявить младенец, сразу после рождения оставленный без присмотра и ухода. Но не скажет по той простой причине, что долго не проживет.
Quote (Ezendor)
Все что я могу сказать по этому поводу это - что вырастили с тем и живите.

Тут уж надо выбрать что-то одно: то ли "мы сами выросли", то ли "какими нас вырастили".
:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
skayfar Дата: Среда, 15 Авг 2012, 2:32 AM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал skayfar - Среда, 15 Авг 2012, 2:34 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
народный автобус - это несколько абсолютно бесплатных маршрутов автобусов, учреждённых мэром, для пенсионеров и малоимущих

Кхм... Да уж, "народ" и "нация" - совершенно разные вещи...

Quote (Munen)
Так мог бы заявить младенец, сразу после рождения оставленный без присмотра и ухода.

Думается мне, вы пытаетесь приплести сюда лишние сущности. Долг перед родителями - слишком неоднозначное понятие. Но, независимо от ответа на вопрос о его существовании, вряд ли речь шла об этом.

Quote (Munen)
Тут уж надо выбрать что-то одно: то ли "мы сами выросли", то ли "какими нас вырастили".

Тут скорее имело бы смысл подумать о сущности вопроса чтобы понять его бессмысленность.
Я имею в виду, что на мой взгляд сам вопрос задан неверно.
В том смысле, что долг не всегда можно оценивать по одному только результату. Иначе вы станете должником слишком многих)
Следовательно в расчете должны участвовать еще намерения и обстоятельства.
В итоге только вы решаете что кому должны, а что нет.
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 11:57 PM | Сообщение # 107
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, вы ничего не сделали и не добились. Все что вам удалось, это оторвать кусочек "пирога", который создавался предыдущими поколениями. И поменьше рассуждайте о невежестве людей, за счет которых вы сейчас живете. Если вас оторвать от всего созданного ранее, то боюсь вы и месяца не протяните. И не повторяйте глупости которые втюхивают бывшие члены КПСС, а нынче воры при власти. Я не сторонник компартии, но есть наглядный пример Китая. Так что прежде. чем что-то ляпнуть подумайте вначале.
О теме доброты.... Нужно бы было определиться, что такое ДОБРОТА, а что ЗЛО.
 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 8:51 PM | Сообщение # 108
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мастер диалога 99 уровня. :D

В автобусе. Скучающая бабуся обращается к стоящему мужику в наколках:
- Милок, места-то есть свободные, ты садись!
- Не, бабка, я свое уже отсидел!
- Господи, да за что же?!
- Да старуху одну как-то в автобусе прирезал...


 
INFO_E Дата: Вторник, 18 Сен 2012, 0:50 AM | Сообщение # 109
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда еду на работу, часто вижу спящих бомжей в метро в последнем вагоне на кольцевой. Особенно часто зимой в холода. Иногда бывает такой аромат от них, что либо поезд пропускаешь, либо в дугой вагон переходишь. Вот кто действительно мучается! А именно их пожалеть и не получается.
 
Rus96 Дата: Понедельник, 15 Окт 2012, 8:42 PM | Сообщение # 110
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добро делать приятно...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Твори добро? (От добра добра не ищут, или небольшая сценка из жизни)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: