Понедельник, 20 Май 2024, 10:28 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Мистика и паранормальные явления (Встречаются ли они в реальной жизни?)
Мистика и паранормальные явления
Верите ли вы паранормальные явления?
1. Да, верю [ 24 ] [53.33%]
2. Нет, не верю [ 2 ] [4.44%]
3. Поверю, если только увижу своими глазами [ 8 ] [17.78%]
4. Для всего найдется научное объяснение [ 9 ] [20.00%]
5. Наркотики - зло)) [ 10 ] [22.22%]
Всего ответов: 45
Rus96 Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 6:55 PM | Сообщение # 51
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я в это веру, но только со стороны религиозника: НЛО нет, приведений нет, но духов можно вызвать - с помощью сатаны... Чудеса тоже есть - но зависит от того, с помощью кого они сделаны: Бога или сатаны... Но в наше время чудеса от Бога редко бывают - если по поводу крупных чудес... А вот от дьявола - море, экстрасенсы всякие, маги, иллюзионисты типа братьев Сафроновых...
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 7:22 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 16 Окт 2012, 7:48 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть много сообщений от людей, которые с чем-то невидимым у себя дома сталкиваются. Ну, там странные звуки раздаются, когда одни дома, кто-то ходит. Может и коснуться, и душить и по лицу бить.

Сейчас большая часть таких вещей списывается на перекосы в векторах развития. Ну, как бы согласно системно-векторной психологии существуют несколько типов личностей по развитым чувственным векторам.

Вот, звуковику могут быть зрительные галлюцинации, о чём он думает, может для него озвучиваться, у зрительного вектора соответственно зрительные. Вот эти все прикосновения, удары и удушения могут быть у зрительно-звкового вектора.

Есть такое являение, сонный паралич, - когда чувствуешь своё тело, но не пошевелиться, или дышать не можешь. Люди думают, что их кто-то душит, или воспринимают свою душу, отдельно исходящую от тела.
Вобщем, остановки дыхания во сне у всех бывают, - это и храп, и т.д. А паралич, - это когда мозг уже проснулся и человек осознаёт себя, но тело действует в автоматическом сонном режиме без контроля сознания.
В таких случаях людям концентрация, или приведение своих мыслей в порядок помогает, - кому молитва, кому цифры посчитать, кому силой воли себя заставить двигаться. А у зрительников и слуховиков мозг подобные случаи самостоятельно переводит в соответствующие галлюцинации.

Многое зависит от отвлекающих факторов, которые на организм воздействуют, а мы их не чувствуем.
Вот помню, жили по работе при одном институте, есть в Москве такая Саруманская башенка на 22-этажа, обитель зла со своим наноотелем. Башенка ещё славиться тем, что на последнем этаже есть двери, которые в никуда ведут, в бездну.
Так вот, окон в нанономерах нет, а за стенкою на территории производственные цеха. Видать, там постоянно турбины включены, потому что стены днём и ночью вибрируют.

Боже, как меня там глючило. Реально ощущал, как что-то по стенкам бегает, спать не мог, с криками на другую кровать запрыгивал, в ужасе казалось, что моя кровать в стену втягивается.
Переехали в другой номер, по другую сторону в институте от двора с цехами, - всё, глюки ночью закончились и стены уже больше не вибрируют.

Ну, исходя из того, что потенциал мозга используется далеко не на все 100-%, мозги может клинить очень по крупному.

Вот, даже различные центры в мозгу, могут и без наркотиков активироваться, сами по себе, - от одержимости какой-ибо идеей, вдохновения, от стрессов и других событий в жизни.

Как вам такая байка? В Зоне 54 в США исследовали воздействие наркотиков на паранормальные способности человека.
Исследователи предсказали, что к 2000-му году будут такие таблетки, позволяющие увеличивать потенциал мозга, развивающие предвидение и воздействие на эту реальность. Мол, золотой век человечества.
После чего элита засекретила эти исследования и развернула запрет и антипропаганду и лёгких и тяжёлых наркотиков, таких, как каннабис.

Мол, а сейчас только правящие миром имеют доступ к подобным способностям и средствам, не вызывающим привыкание.
Мол, записи политиков и даже прямые эфиры специально при небольшой задержке идут, эффект убирания красных глаз даже в фотошоп вставлен, и те, кто на телевидении с политиками работают, знает, что их может повести в любое время, когда важный политик может полагать, что находится в прошлом, или в будущем и при других обстоятельствах.

Не знаю, но факт, что мозги можно более эффективно задействовать. Вот меня после специальных таблеток глючить начало, типа, без них гормоны по другому работают, даже характер меняется. Так я удивляюсь, какие классные образы от них приходятся.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
HomaSapiens Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 9:54 PM | Сообщение # 53
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Вот меня после специальных таблеток глючить начало, типа, без них гормоны по другому работают, даже характер меняется. Так я удивляюсь, какие классные образы от них приходятся.

Ротгар_Вьяшьсу, завязывайте Вы с этими таблетками... :D


 
sadko Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 10:23 PM | Сообщение # 54
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всякого я навидался друзья мои,и чуть менее чем со 100 % -й уверенностью говорю-это всё хрень.Далее каждому по потребностям-от самоубеждения,употребления расширяющих сознание веществ до состояния наведенного бреда с помощью массмедия,соцсетей и ОБС.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
joker7768 Дата: Среда, 17 Окт 2012, 2:08 AM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 17 Окт 2012, 2:09 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA,
Quote (SBA)
Был в детстве у меня один товарищ, который жил в "нехорошей квартирке".

У нас такая история случилась.
Подруга моя с бывшим (сейчас уже) мужем купили руины. Типа "новостройка невостребованная". Мы это жело дружно привели в надлежащий вид.
На настоящий момент семья распалась, муж ушёл, сына машина насмерть переехала. Ну, и ссорились они много.
Так вот моя двоюродная сестра только раз в этом доме побывала и говорит, что больше туда - ни ногой. Ей там страшно.
На всякий случай: девушке 27 лет и она редкостный прагматик. Но бабушка у неё - цыганка.
А я ничего не замечаю. *пожимает плечами*


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 1:53 AM | Сообщение # 56
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (joker7768)
А я ничего не замечаю. *пожимает плечами*

А это у тебя защита хорошая. ;)



мои книги
 
joker7768 Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 3:43 AM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 06 Ноя 2012, 3:45 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Quote (Триллве)
А это у тебя защита хорошая

Ты на мою авку посмотри... Я сама кого хош напугаю :D
Quote (Триллве)
-- А это уже привычка.

:D DRINK BRAVO


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триллве Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 2:16 AM | Сообщение # 58
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вспомнила я паранормальную историю. В начале девяностых зашла я перед работой купить рыбы коту. Магазин пустой, там только кассирша за кассой, продавщица за прилавком и я. Выбиваю мойву, подхожу с чеком к продавщице, беру рыбу. Оглядываюсь, а кошелька-то и нет. Никто, кроме меня, с места не двинулся, на полу его нет, в сумке тоже. Все осмотрела, спросила -- не видели. Ладно, еще покупатели были бы. А так просто мистическим образом из рук исчез с двадцатью четырьмя рублями. Хорошо, ключи лежали отдельно. С тех пор и нет у меня кошелька.

мои книги
 
Тео Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 7:27 AM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Тео - Пятница, 09 Ноя 2012, 7:31 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, это не мистика. Это особенности славянского мнеталитета.
Как там было - положите в чистом поле рубель и на секунду отвернитесь? :D

Quote
нет, но духов можно вызвать - с помощью сатаны...

Ага, а Сатана - это такой душка, которому делать не фиг, как только на посылках у пытливых столовертателей быть...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 9:48 AM | Сообщение # 60
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
то особенности славянского мнеталитета.
Как там было - положите в чистом поле рубель и на секунду отвернитесь?

Тео, это всеобщая особенность любого менталитета))) Как-то социологи в порядке эксперимента раскидали по городам Европы 40 кошельков с деньгами и документами, где был обратный адрес. Вернули "хозяевам" штуки три :D

Quote (Тео)
Сатана - это такой душка, которому делать не фиг, как только на посылках у пытливых столовертателей быть

Как там у Садова? "Сначала согрешил, а потом кричит: "Бес попутал!" Ага, лично каждый раз рядом стоял и уговаривал."


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
alkinoi Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 10:09 AM | Сообщение # 61
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, меня всегда интересовал вопрос: где проходит грань между мародерством(расхищением могил) и археологией?

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Delly Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 1:52 PM | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alkinoi,
археология - это раскопки древних, как правило заброшенных могильников. И то, у местных властей необходимо получать разрешение.
Место всегда фиксируется, описывается. Предметы, если представляют ценность- забираются, -могильники засыпаются. Историческая ценность даже не в предметах, а в том, где и как они находятся. По таким признакам делаются выводы о жизни и обычаях древних. Чем-то похоже на исторический детектив. Иногда глиняный черепок может быть дороже золотой ложки.
Расхищение могил - незаконное вскрытие современных (это уже вообще осквернение) и древних захоронений. Так называемых "черных археологов", а проще - грабителей, интересуют ТОЛЬКО предметы. При таком вскрытии уничтожаются ценные следы и улики, за что обычные археологи их люто ненавидят. И, само собой,черных копателей проклятья настигают гораздо чаще.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
alkinoi Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 6:05 AM | Сообщение # 63
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, прошу прощения я неправильно сформулировал вопрос, я хотел спросить сколько должно пройти времени чтобы захоронение считалось древним и могло быть вскрыто? Да и больше интересует моральный аспект.

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Delly Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 4:34 PM | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alkinoi)
сколько должно пройти времени чтобы захоронение считалось древним и могло быть вскрыто?


alkinoi,
1. Это определяется по культурному слою. Чем он больше, тем древнее захоронение.
2. Насчет вскрытия:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения
http://kartolog.ru/2009....askopok

Положение о производстве археологических раскопок и разведок и об открытых листах
http://www.archaeology-russia.org/methodic/polozh_raskopki.shtml

3. Моральный аспект.
Спросите себя, а зачем вам это надо?
Для обогащения или самоудовлетворения?
И если вы не захотите принять во внимание кучу документов (см. выше),
то тогда вы автоматически попадаете в категорию "черных археологов".

Если обычный интерес- просто наймитесь в археологическую экспедицию. Одному работать опасно и криминально.. У "черных археологов" один закон - закон джунглей.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Триллве Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 5:41 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 13 Ноя 2012, 5:44 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alkinoi, вскрывают не только древние захоронения. Есть такая вещь: эксгумация. Ее в процессе следствия проводят или если останки перепутали.
Ну и еще из-за недостатка мест под кладбища некоторые перекапывают через двадцать пять лет.
Еще, бывает, при прокладке дорог вскрывают или когда котлован копают под дома. И тут уж вопрос этики и совести, как обходятся с останками.


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 5:47 PM | Сообщение # 66
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Этическая сторона вопроса такова, что мародёр раскапывает чужое, а исследователь, - принадлежащее науке.

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
alkinoi Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 8:24 AM | Сообщение # 67
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да у нас в краеведческом музее очень долго (порядка 35-40 лет) было выставлено тело женщины в нац. наряде (все такое), тело было обнаружено в результате арх. раскопок в советское время, захоронению было на тот момент эдак лет 250-300 (м.б. больше). В середине 90-х, потомки смогли доказать родство и получить тело ну и в последствии перезахоронить.
Я в этом аспекте спрашивал про юридичексое и моральное право на вскрытие захоронение.
Триллве, что такое эксгумация я знаю.
Delly, и да! только кремация!


Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Триллве Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 5:41 PM | Сообщение # 68
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Без эксгумации картина не была бы полна.

А как определили родство, по ДНК?


мои книги
 
alkinoi Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 7:13 AM | Сообщение # 69
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
А как определили родство, по ДНК?

где-кто погребен примерно, многим известно. У нас по-крайней мере


Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Фулона Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:48 PM | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда думала, что мой единственный страх - различные НЛО
Но не так давно, почитав кучу страшилок на ночь, при выключенном свете и с пугающей музыкой в наушниках...
В общем, это было весело


All become one with Russia!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Мистика и паранормальные явления (Встречаются ли они в реальной жизни?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: