Четверг, 09 Май 2024, 7:41 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Собака друг человека? (возможно…)
Собака друг человека?
Боитесь ли Вы собак?
1. Да, всех без исключения [ 5 ] [11.63%]
2. Да, крупных, и т. н. бойцовых пород [ 10 ] [23.26%]
3. Да, беспризорных псов [ 5 ] [11.63%]
4. Нет, если при ней хозяин, а собака в наморднике и на поводке [ 5 ] [11.63%]
5. Нет, а чего их бояться? [ 21 ] [48.84%]
Всего ответов: 43
ANRi7768 Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 11:33 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сказать, что люблю всех собак также бессмысленно, как и объясниться в любви ко всему человечеству. Собаки все разные, сообразительные и глупые. Нем. овчарки тоже бывают глупыми. Не рекомендовал бы женщинам заводить кобелей бойцовых пород. Иногда самцы пытаются поднять свой статус и в такой момент надо иметь жесткий характер, суки более покладисты. Поведение собаки в стае очень отличается от одиночки. Часто нападение проиходит из-за желания собаки поднять свое положение в стае, поэтому приседать опасно. На небольшого противника больше соблазна напасть. Очень опасна собака бегающая недалеко от хозяина, но без намордника и поводка, так как она воспринимает себя и хозяина как стаю. Если собака прошла дрессировку во время которой ее обучали нападать на человека, ее нельзя выводить без намордника и поводка. Раньше (до 80-х годов) собаки напавшие на человека отстреливались, желания хозяина не учитывалось. Сейчас четкого закона нет.
Бродячие собаки после отлова и отбраковки (кастрация не к чему) по агрессивности должны или уничтожаться или передаваться новому хозяину, мнения "защитников" учитываться не должны.
 
Hiliel Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 11:52 PM | Сообщение # 52
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, словно статью цитируете...

Quote (ANRi7768)
Собаки все разные, сообразительные и глупые.

Это точно. Как и хозяева. Не далее как вчера, выхожу из подъезда, раннее утро и достаточно темно. Пока закрывала дверь, ничего не видела, вдруг ко мне со спины подбегает собака, лает и пытается укусить за ногу. Чуть удар не хватил! И следом хозяйка подбегает, "не бойтесь, она не кусается". До самой работы трясло, и как тут не бояться?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Necro Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 9:29 AM | Сообщение # 53
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То, что у тебя собакофобия - не значит, что все собаки убийцы детей... Я, например, не боюсь собак, и они это походу чувствуют, потому что лезут дружить =) Ты боишься собак, может собаки не любят, когда их боятся =0

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
leana Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 9:55 AM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, а я вчера по магазину шла. Иду, думаю, чтоб вкусненькое купить. Сзади подошел парень и как гаркнет, что у них акция и не хотела бы я в ней поучаствовать. У меня чуть медвежья болезнь не приключилась. Может то, что собака неожиданно подбежала и стало причиной твоего страха на целый день?

Quote (Necro)
Я, например, не боюсь собак, и они это походу чувствуют, потому что лезут дружить =) Ты боишься собак, может собаки не любят, когда их боятся =0


Согласна. Собаки чувствуют когда кто то их боится.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Disciple Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 10:28 AM | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, я тоже не боюсь собак, и нормально к ним отношусь (учитывая что у меня есть собака :) ), но вот когда однажы поздним вечером на пустой улице мне навстречу с максимально возможной скоростью понесся питбуль, многое успел передумать, бежать бессмыслено и бесполезно, была зима, т.е. на мне была зимняя одежда, которую сложно сразу прокусить, я уже прикидывал и вспоминал куда, если что, бить и что подствалять под пасть, хотя предательский голос внутри твердил, что все бесполезно. Мне повезло, из-за угла выскочил хозяин собаки с другом и принялся орать останавливая собаку, питбуль остановился крика после 7, до меня осталось метра 3-4

П.С. еще долго я эту улицу обходил
П.П.С. питбуля этого больше не видел, наверное хозяин его сделал правильные выводы
 
Necro Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 11:17 AM | Сообщение # 56
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, я тоже не боюсь людей, и нормально к ним отношусь, но вот когда однажды поздним вечером на пустой улице мне навстречу с максимально возможной скоростью понесся пьяный амбал с арматурой, многое успел передумать, бежать бессмыслено и бесполезно, была зима, т.е. на мне была зимняя одежда, которую сложно сразу пробить арматуриной, я уже прикидывал и вспоминал куда, если что, бить и что подставлять под удар, хотя предательский голос внутри твердил, что все бесполезно. Мне повезло, из-за угла выскочили кореша этой твари и принялись орать останавливая амбала, амбал остановился крика после 7, до меня осталось метра 3-4

П.С. еще долго я эту улицу обходил
П.П.С. амбала этого больше не видел, наверное его кореша сделали правильные выводы


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Hiliel Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 10:03 PM | Сообщение # 57
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Ты боишься собак, может собаки не любят, когда их боятся

Возможно. А как можно бояться того, чего не видишь, чего даже не предполагаешь? Собака бросилась со спины, а я её даже не видела, с чего бы ей нападать, когда я даже не начала бояться)
Предполагаю глубокую взаимную неприязнь на подсознательном уровне у меня и собак.

Quote (Hiliel)
До самой работы трясло,

Quote (leana)
что собака неожиданно подбежала и стало причиной твоего страха на целый день?

Мне до работы 10 минут пешком дойти )


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
ANRi7768 Дата: Суббота, 11 Фев 2012, 11:38 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
ANRi7768, словно статью цитируете...

Hiliel, лучше всего у меня получаются технические инструкции и описания, к сожалению.
К написанному ранее хотел бы добавить, что собак (в т.ч. щенков) нельзя дарить. Будущий хозяин должен выбрать щенка сам, а перед этим согласовать с членами семьи приобретение. Брать щенка старше четырех месяцев не рекомендую, может пройти время восприятия хозяина, впрочем это очень зависит от характера собаки. Надо кроме того хорошо представлять, что у собак немало очень неприятных привычек (например любят поваляться в дерьме и дохлятине) и заранее с этим смириться. Так что советы "заведи собаку" несколько безответственны.
 
Меламори Дата: Суббота, 31 Мар 2012, 12:22 PM | Сообщение # 59
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
история произошла в Мариуполе Донецкой области. Муж ушел от жены, оставил ее с двумя детьми. Почему-то оставил он там и своего пса - алабая Бару. Уж не знаю через какое время соседи заметили, что собака истощена, но к новым хозяевам она попала вот в таком виде:


Хозяйка (вполне упитанная и благополучная женщина) закрыла собаку в клетке и иногда кормила картофельными очистками, когда ее нашли, идти самостоятельно собака уже не могла. Соседи отмечают, что она была дружелюбной и адекватной, агрессии никогда не проявляла.
Может, некоторые собаки и нападают на людей, но люди, со всей ответственностью, которую возлагает на них их разум, бывают в сто раз худшими дегенератами и моральными уродами.
Бывшая хозяйка пса даже давала интервью местному телевидению. И в ее голосе не слышалось раскаяния. Только лишь одни претензии к бывшему мужу, собаке и всему окружающему миру. Сейчас Бара уже нашла новых хозяев, которые обещали поставить ее на ноги. Будем надеяться, что теперь она наконец-то найдет свое собачье счастье.
Для тех, кто не знает, нормальный алабай должен выглядеть вот так:
 
Hiliel Дата: Суббота, 31 Мар 2012, 2:07 PM | Сообщение # 60
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сожалению, многие люди завязнув в море своих проблем забывают о домашних любимцах, о той ответственности, что на нас налагает принятие их в семью. Хотя муж тоже хорош, кто же оставляет обиженной женщине своё, да что угодно. А собака ни за что пострадала.
У меня во окрестностях дома бегает свора из 12 собак, причём 5 из них ранее были домашними. Где их хозяева, неизвестно.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Клык6237 Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 1:55 AM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проголосовал-"Боюсь всех без исключения".Инструктор СРС ,не "боюсь",конечно-но опасаюсь любой собаки,ибо неопасных собак не бывает-разве что слепые щенки(и то,знаете-опасны-присутствием мамаши).Одну из самых серьёзных травм человеку на моих глазах(прокушенное сухожилие,комиссование из армии,инвалидность)нанесла собака величиной с дамскую сумочку,т.н."живой звонок".Обходите стаи,не трогайте чужих собак,при встрече с собакой помните-зубы не игрушка.А вообще,конечно,собаки лучше чем люди-и безопаснее,да.
 
Меламори Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 3:07 PM | Сообщение # 62
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клык6237, посоветуйте, что необходимо делать в такой ситуации: на улице начинает гавкать на меня довольно крупная (килограмм 40) бездомная собака, постепенно приближаясь к моей ноге))) Почему-то мне показалось, что нога ее заинтересовала крайне. Выражение морды было виноватое, даже хвостом она немного виляла. Вообще, ее дворник метлой отогнал от меня, собак я не боюсь, то есть, в курсе, что они представляют опасность, но паники нет. Но Бог его знает, как на такую ситуацию реагировать, если никого поблизости нет. То ли не обращать внимание (а значит - не провоцировать), пока она не проявила явной агрессии, то ли останавливаться и вступать в контакт, чтобы успокоить.
 
INFO_E Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 5:21 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Облаивание - уже элемент предъявления прав на лидерство с стороны собаки. Такая ситуация может привести к попытке покусать. Желательно взять в руки любой предмет (даже книга может восприняться псом, как камень) и показать (лучше замахнуться) его собаке. У неё нет уверенности в превосходстве (иначе атаковала бы сразу), а видя "оружие" и решительность человека, она напасть не решится. Идеально в таком случае подобрать палку.
 
Munen Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 5:35 PM | Сообщение # 64
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Меламори)
Но Бог его знает, как на такую ситуацию реагировать, если никого поблизости нет. То ли не обращать внимание (а значит - не провоцировать), пока она не проявила явной агрессии, то ли останавливаться и вступать в контакт, чтобы успокоить.

Я обычно "вступаю в диалог". Главное дать почувствовать собаке, что вы уверены в себе..

Цитата (INFO_E)
Желательно взять в руки любой предмет (даже книга может восприняться псом, как камень) и показать (лучше замахнуться) его собаке.

Не думаю, что это будет хорошим способом действий: во-первых, это агрессия со стороны человека и может породить ответную; во-вторых, именно на замах натаскивают ответный бросок собак.

Один знакомый повстречал на улице идущего навстречу мужчину с овчаркой. При расхождении собака оказалась между хозяином и моим знакомым. Последний из-за боязни решил поднять руку повыше (убрать от зубов подальше),
разумеется, собака восприняла это действие как замах и немедленно вцепилась в руку. К счастью, пострадала только куртка, а не рука.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
INFO_E Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 5:50 PM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
во-первых, это агрессия со стороны человека и может породить ответную; во-вторых, именно на замах натаскивают ответный бросок собак.

В данном случае
Цитата (Меламори)
довольно крупная (килограмм 40) бездомная собака
. Т.е. не обученная собака (без искуственно выработанных рефлексов нападения) и уже начавшая проявлять агрессию сама
Цитата (Меламори)
начинает гавкать на меня
. В данной ситуации бездействие опаснее.
 
Найк Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 5:53 PM | Сообщение # 66
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Соглашусь с Муненом - агрессия с собаками это не выход. Я, разумеется, не говорю о случаях, когда псина бешенная, но это сразу по поведению видно, спутать может только тот, кто действительно боится собак. В основном же, если оставаться спокойным и не рыпаться, проблем не возникает :)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Меламори Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 6:14 PM | Сообщение # 67
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, честно говоря, собака собаке рознь, понимаю, что единого алгоритма действий не будет. Но знаю кучу случаев, кода предмет в руке, особенно палка, были восприняты животным как провокация на более деятельную агрессию. Далеко не все собаки трусливы. Некоторые могут испугаться настолько, что просто озвереют.
 
Abrikoska Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 7:30 PM | Сообщение # 68
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не хватает пункта. Я собак не боюсь, но знаю, что любая собака может в той или иной ситуации цапнуть и в жизни не полезу гдадить незнакомого пса, даже если хозяин разрешает, а сама псина величиной с кошелек. У нее может быть свое мнение на этот счет.
Вообще меня дважды кусали, один раз в детстве, довольно сильно, шрам на ладони остался. Виновата сама, добрая девочка решила поправить соседской собаке сидящей на цепи миску с едой, как раз в тот момент, когда собака кушала. Второй раз бабушкина овчарка покусала уже врослую тетеньку, почти двадцатилетнюю из-за того, что эта тетенька храбро бросилась отбирать у собаки полупридушеную курицу. Ну, курице это не помогло, она так и не оклемалась, а синяк от клыков болел долго. Причем у собаки был такой виноватый вид, что я чувствовала себя дурой :D
Ага, еще меня пугал алабай, мимо которого, живущего в частном дворе я ходила на учебу. Эта махина запрыгивала на будку, сидела в засаде и когда кто-то мимо нее проходил громко гавкала высовывая морду над забором. Все об этой привычке собаки знали, но все умудрялись пугаться. А вообще оказалось, что собака добрая, детей на санках зимой возила, знакомым и незнакомым людям обрубком хвоста виляла, правда выгуливали ее всегда в наморднике.
Бродячие собаки вообще отдельная история. Палками, камнями и громким голосом их можно отпугнуть если они лают издатека и особого интереса к людям не проявляют. И если их не больше двух. Если их много, или они отираются рядом на них лучше не махать, не повышать голос, ни в коем случае не бежать, просто иди куда идешь, чтобы они не подумали, что человек претендует на их територию. Бывают вообще уникумы. Одна собака, здоровая и рыжая постоянно небольно хватала меня за пальцы, привлекая внимание, я неделю ей объясняла, что у меня еды нет, пока не отстала. Представляю как бы отреагировал человек боящийся собак. А раскормленные пофигистичные псы спящие на привозе то в проходе, то возле тачек, на которых товар возят как оказалось терпеть не могут пьяных. Вот серьезно, через них можно переступить, они даже ухом не поведут, а нетрезвого мужика близко к ним подошедшего чуть не покусали. И почему-то мне кажется, что собаки в принципе пяяных не любят.
Еще я неодобрямс бабулек прикармливающих бродячие стаи. Если ей так нужны эти собаки, пускай продает квартиру, покупает частный дом в селе и живет с ними счастливо в своем собственном дворе. Какашки эти бабушки не убирают, с дворниками лаются похуже собак, да и агрессивнее прикормленных дворняг чаще всего. Одна особо ушибленная в голову даже требовала чтобы собаки покусали мальчика, который слишком громко шумит и играет с мячом во дворе, угрожая ее окнам. Собаки оказались умнее и на провокацию не отреагировали.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 7:57 PM | Сообщение # 69
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Abrikoska)
как оказалось терпеть не могут пьяных

Все знакомые мне собаки действительно терпеть не могут запах алкоголя.
Меня, кстати, кусала только домашняя такса, потому что я ее решила погладить во время кормежки мясом. Стояли суровые девяностые, первая их половина. Даже любимице семьи не так уж часто доставались мясные куски, вот она от такого аттракциона невиданной щедрости и обозлилась, подумав, что я отбираю нежданно обретенное лакомство обратно.
И, если судить по показателю нанесения лично мне физического ущерба, то от коз я пострадала намного больше. На бабушкиной улице козами занимались многие, водили на выпас этих парнокопытных без поводков, особо популярна была порода с вилообразными рогами, которые по виду напоминали двузубую вилку, да и по остроте тоже. Одна такая сумасшедшая коза, когда мне было лет 9, пропорола мне бедро. И в разное время мною было получено в детстве куча синяков от других ее товарок. Что самое интересное, коз не боюсь. Но недолюбливаю. У собаки есть какая-то логика. У козы только сумасшедший взгляд горизонтальных зрачков. =)
 
INFO_E Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 8:09 PM | Сообщение # 70
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У животных есть не только рефлексы, но и настроение, желания. Они и не формулируют желания, а пытаются их исполнить. Схватиться с крупной собакой неподготовленному человеку - большой риск. Не довести до схватки если собака хочет проявить лидерство и чувствует, что может его получить не реально, не показав превосходства. Другой вопрос, что такие случаи исключительны. Явных причин для нападения на человека у бездомной собаки нет. Проявление агрессии к человеку даже со стороны стаи не на своей территории - нонсенс. Однако если "повезло" и спрятаться нельзя - осадить собаку эффективнее отступления. Есть нюанс: собака хоть и "разумна", но не настолько чтобы оценить разницу между книгой и камнем. Показав оружие не обязательно доводить ситуацию до схватки. За время противостояния (обычно оно есть) можно найти укрытие.
Мне приходилось отгонять собак от своей собаки. Такие ситуации сложнее - своя собака может и провокатором оказаться. Приходится и её струнить по ходу дела.
 
INFO_E Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 8:30 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если, не дай бог, конечно, появляются бездомные були, стафоры, кавказцы, московские сторожевые даже ротвейлеры и доберманы. Тогда надо вызывать ловцов. Хотя таких собак пока они потеряны и соответствующе себя ощущают и ведут легко приютить. Только брать такую собаку можно человеку у которого уже есть опыт.
 
Plamya Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 9:09 PM | Сообщение # 72
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я так и не нашла в голосовалке подходящего для себя пункта. Фобии у меня нет, но некоторых собак все же опасаюсь. Например, цепной пес, охраняющий двор, определенно заставит меня постоять на безопасном расстоянии и подождать, пока хозяин его приструнит. Да и соседского бультерьера, в прошлом году покусавшего прохожего без видимой причины, по возможности обойду по широкой дуге. Вообще, бояться собак - это как бояться людей. Среди тех и других есть такие, от которых стоит держаться подальше в определенных ситуациях, но это еще не повод бояться их как вида.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
rosskif Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 10:12 PM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно пришлось сидеть пару часов на вокзале в провинциальном городке. На небольшом жк экране крутили попсовые клипы и машу с медведем. Бросал косого на поп див от скуки. И вдруг взгляд зацепился за обрывок соцролика : стоит мальчуган лет восьми и держит бумажку "Человек собаке - друг!"! Преклоняюсь перед манагерами сделавшими сей ролик - точнее не придумать!) Собаки лучше нас. Во многом. И высший левел человечности - стать другом тому, кто нам друг по своей сути.
ЗЫ Собаки кусали много раз.) Да сих пор шрамы на запястье после поединка с немецкой овчаркой! Но анализируя все случаи членовредительства со стороны собак, прихожу к выводу, что был не прав.)


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Клык6237 Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 10:27 PM | Сообщение # 74
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Не уверен,что смогу обьяснить на словах,попробую.Не агрессия с молодецким размахом,не заискивающее сюсюкание-строгая доброжелательность в словах и жестах,неторопливость,отсутствие резких движений.Хозяйское поведение.Уверенный голос,причем не особенно важно что говорить.Шикнуть,укоризненно спросить"Ну,что надо?",приказным тоном"Иди,гуляй"тут же повторить с нажимом"ИДИ-ГУЛЯЙ"сопровождая плавным жестом-обводя рукой вокруг себя,направляя в обход,всё это не дожидаясь сокращения дистанции-если собака брошенная и чему то училась-с большой вероятностью подействует.Тон общения можно подслушать на дресс площадках,во время тренировок больших собак.Это для крупной собаки.Мелочь,особенно истерично лающую,так не проймешь,контролируйте взглядом,поворачивайтесь так,что бы держать в поле зрения-из за спины может цапнуть-тут можно и сделать вид что нагибаетесь за камнем-очень хорошо понимают это движение.В общем,конечно-это как с самбо-по книжке не выучишь,это всё необходимо видеть глазами,даже отрабатывать.
 
Меламори Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 11:13 PM | Сообщение # 75
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клык6237, спасибо за разъяснения. Я понимаю, что общение с собаками - дело сложное, на пальцах слабо объяснимое. Но Вы объяснили доходчиво. Интересно, собаки одинаково реагируют на людей обоих полов? Мне казалось, они легче воспринимают в качестве доминанта мужчину, нежели женщину.
 
Oris747 Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 11:20 PM | Сообщение # 76
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у меня помесь кавказца и колли, очень красивая сука, но тупая как все кавказцы, жену кусает, мать кусает, на всех ложила, но я ее к земле прижал и держал, она скулила, рычала, но смерилась. И разок треснул по башке, когда на меня кидалась, после этого Аля шелковая, но чужих кусает

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Клык6237 Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 11:40 PM | Сообщение # 77
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,Множество прекрасных специалистов женщин-настоящие альфы,доминанты,которые могут держать стаю.Так что это как раз тот случай,когда всё зависит от характера и волевых качеств.Собаки больше различают не пол-а,как ни смешно-размер.Невысокий,худощавый типаж(особенно крупными собаками)воспринимается как щенок.Это исправимо,но работать таким людям приходится побольше.
 
INFO_E Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 11:44 PM | Сообщение # 78
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У собаки есть хозяин (хозяйка, без разницы). Это очень индивидуально. Собака слушается настолько, насколько хозяин в состоянии её выучить и заставлять постоянно выполнять свою волю. Но главное в другом: собака тоже "человек"! Она также близка, как и "ребёнок" или просто свой живой и тёплый. В общем, от кошки отличается :), но не на много. Отношения собаки и хозяина только послушанием собаки охарактеризовать невозможно. Самое страшное наказание для собаки - обида хозяина на неё. Чувствовать своего питомца - вот главное в хозяине. Собак агрессивных, бойцовых пород, без чувства страха нельзя доверять людям без опыта. Такие собаки сами уже оружие.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 0:58 AM | Сообщение # 79
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (INFO_E)
Самое страшное наказание для собаки - обида хозяина на неё.


Сразу почему-то вспомнилось. Собаке стыдно. Она порвала постель.

 
HeiLin Дата: Понедельник, 11 Мар 2013, 1:06 PM | Сообщение # 80
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не нашла для себя подходящего пункта в опросе. Самый близкий "Да, крупных, и т. н. бойцовых пород". Но скорее я их не боюсь, а опасаюсь. Если при маленькой собачонке можно вести себя как обычно, пусть хоть облается и осипнет гавкая на меня, то при большой буду вести себя явно осторожно: не делать резких движений, не махать сумкой и руками и пр. А так, я боюсь собак, только если они бешенные, что логично, или у них "свадьба". Что в одном, что в другом случае они неадекватны абсолютно.
Безмерной любовью к собакам не страдаю, поэтому не бросаюсь на них, чтобы погладить и потискать. Могу на них только смотреть, и мне будет этого достаточно для общения с этим видом животных. Если гладительно-тискательное желание возникает, спрашиваю хозяина. А то вдруг собака до того сурова, что все протянутые к ней конечности, помимо хозяйских, напрочь откусывает)))


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
madevourer Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 6:27 PM | Сообщение # 81
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Меламори)
Сразу почему-то вспомнилось. Собаке стыдно. Она порвала постель.

Или испугалась...
Меня почему-то приводит в безумие один вид трусости. Хотя внешне это вроде никак не проявляется, но собаки - как-то чувствуют. И ведут себя еще хуже: прижимают уши, стелятся по земле, переворячиваются на спину... Что раздражает еще сильнее. Черт возьми, ненавижу как когда они так делают. Замкнутый круг)


Дурачье!
Моя легенда берет начало c XII века. Хотите услышать мою легенду? Хотите услышать историю моей отваги?
Дурачье!
Я начинаю день с чашечки кофе. Мой полдник начинается с полуденного чая. А ночью на самом деле я надеваю пижаму.
 
alkinoi Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 5:44 AM | Сообщение # 82
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
меня бесят мелкие шавки, особенно которые размером с крысу, их мерзкий лай. Если бы древние волки знали во что их люди превратят - они бы раньше вымерли.
И еще меня бесят хозяева которые говорят "не бойтесь она не кусается", блин интересно а собака-то сама в курсе...


Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
taleya Дата: Понедельник, 25 Мар 2013, 10:17 AM | Сообщение # 83
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собаки меня не бесят, бесят дебилы-хозяева, которые целенаправленно выращивают из своей собаки кровожадного монстра. У меня 4 собаки - все прошли ЗКС. Прекрасные охранники. Если чужой зайдёт на территорию, то они его просто не выпустят - рвать не будут.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 1:17 AM | Сообщение # 84
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собака-друг человека.Или человеку.Что скорей всего.А вот... друг ли человек -собаке?Не всегда....а очень даже часто,и если по настоящему- практически редко.Это обидно.И даже очень.А бойцовые, что собака что человек-одинаково опасны.Еще не известно на кого намордник надевать надо.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 1:19 AM | Сообщение # 85
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно, а бывают бешеные кинологи? :D

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Shendu Дата: Пятница, 21 Мар 2014, 1:33 AM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал Shendu - Пятница, 21 Мар 2014, 1:35 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подниму тему. И извините за "очень много букоф".
Знавала одного бывшего кинолога, который "ломал" собак. Псы после его "тренировок" (весьма жестких, с плеткой, чисто механических) действовали так же жестко, агрессивно, травматично, НО уверенный и знающий поведение собак человек таких "охранников" мог обойти. Был случай - зашла на территорию охраняемую одной такой воспитанницей, собака меня видела второй раз, бросилась, а я уверенно пошла дальше, так же уверенно с нажимом сказала "Сидеть", потом "Сюда" - собака заколебалась, послушалась. Если бы испугалась, задергалась - покусала бы. Самыми опасными воспитанниками "кинолога" были ротвейлеры и питы - у собак реально сносило крышу после тренировок. Человек для них превращался в добычу. Страшно. Ротвейлер этого самого "кинолога" перекусал всю его семью, видела шрамы - метил исключительно в бедро/живот/грудь. А питы еще и "включались", оттащить было невозможно...Такой вот "кинолог", а некоторым нравилось.

Собак люблю, они со мною по жизни идут постоянно :) А вот дворовых безпризорных недолюбливаю - слишком много стало бродячих стай, слишком уверенно они себя ведут. Задолбалась "отстаивать территорию" - выходишь со своим песиком, а на тебя бросаются стая крупне дворняги.... Все подкармливающие их бабки со мной ругались - я вместо "бегства" (ой уходи, а то покусают) почти неделю настойчиво "преследовала" стаю и вожака. Они (стая)ведь сначала бросаются, а если их не боишься - отступают, а если еще и уверенно наступаешь - огрызнутся, вспушатся и убегают (пару раз доводилось бросать камни в вожака). Я их еще и провоцировала, а потом загоняла в глубь двора, ох КАК ругались и бросались бабушки..... Теперь могу проходить мимо стаи и заходить на "их" территорию, максимум что сделают - гавкнут, а после внимательного взгляда- глаза в землю и ложатся. Стая из 6 собак, самая мелкая - 5 кг, остальные 15-20-30. Еще у нас бесхозный овчар бегает, с этим сложнее - обученный, гадёныш, но и этим договорились - взаимный игнор. Самый сложный ничейный пес - это охотничья лайка. Человека не боится совсем, уверен, нагл, доминантен. Бросается часто молча, потом глухо лает. Управиться с ним сложно - признает только силу, чуть что сразу бросается. Этого стараюсь обходить заранее, или запасаюсь палками, приходилось отмахиваться, удары его заводят. Опасный, в общем, псин.
Для себя уяснила, чем меньше боишься, увереннее себя чувствуешь и ведешь - тем меньше вероятность, что собака набросится. ИМХО.

У меня сейчас живет метис фр.бульдога очень дружелюбный пес, даже слишком. Любит всех людей, особенно детей, в восторге от игр с человеком. В парке часто дети пристают - играют с ним (пес помешан на палочка и пулерах). Жил бы кто из боящихся собак рядом, пригласила бы пообщаться.

з.ы. всегда есть исключения и неадекватные псы.... и люди....
з.ы.ы. училась на ветеринара, с собаками часто общалась, и разные случаи были, и приводили от тоя до алабаев и бендогов. Страх, который и присутствовал вначале, потом тихо "издох" - сложно боятся то, что начинаешь понимать и видишь каждый день (не только видишь, а еще отлавливаешь, фиксируешь, связываешь, делаешь уколы, даешь таблетки, лезешь к морде, попе....ну, вы поняли :)))


Мир настолько многообразен, что в нём возможно всё, даже чудо.
 
Disciple Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 6:53 PM | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собаки — милые и умные создания. Они готовы придти на помощь в любой момент и поднять настроение, когда нам грустно. Но любой, кто держит дома собаку, знает, иногда они становятся просто невыносимыми, но мы все равно продолжаем их любить.

http://www.adme.ru/vdohnov....-699260
 
Lisica Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 7:46 PM | Сообщение # 88
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все собаки разные, точно как люди. И как люди, самые противные и кусючие мелкие ничего из себя не представляющие. Если большую собаку правильно воспитывать на людей она не бросается, а а мелкие визгливые болонки с плохим характером воспитанию не поддаются.
 
green_apple Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 3:03 AM | Сообщение # 89
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень щекотливый вопрос, хотя бы уже потому, что агрессия вызывает агрессию. А вот какая агрессия первична?

1. Собака -- животное. Животные, как мы знаем, без причины не нападают -- ни одно животное. Если проходящая мимо человека собака вдруг кинется на человека, значит, какой-то другой человек в прошлом сделал ей плохо, а сейчас ее замкнуло и в теперешнем человеке она видит опасность. Виновата ли в этом собака? Но неповинного человека, конечно, жаль.

2. Собака, как и любое другое животное, чувствует чужой страх. Как и любое другое животное, если она чувствует страх, она на него отреагирует.
Откуда у людей берется страх?
Во-первых, в детстве/более позднем возрасте их покусала собака. Почему она их покусала, это уже другой вопрос, и в 70% случаев на него ответ: ребенок лез к собаке -- а она что, она защищалась.
Но во-вторых -- и это куда более частая причина -- ребенку страх привили с детства. Сколько я вижу маманек, которые, когда их ребенок лезет к собаке, хватают его за руку и пугают: "Сейчас собака тебя укусит -- не лезь к ней!" Почему не объяснить ребенку, что собака может укусить тогда, когда ей сделают плохо? Зачем формировать у ребенка установку, что собака укусит в любом случае, если это совсем не так? А потом, когда ребенок вырастает, он все равно боится собак, даже уже и не помня, откуда этот страх появился.

3. У собаки нет высокоразвитого интеллекта, у человека -- есть. Всегда виноват тот, кто умнее, -- это закон.
Если вы мама и боитесь за свое чадо (а та мама, которая не боится, это уже патология), следите за ним. Не пускайте ребенка к собаке, которая ест. Ни одно нормальное животное добровольно не отдаст еду -- а детская ручонка, которая тянется в миску -- это для собаки таки раздражающий фактор. (Есть, конечно, масса исключений, но тем не менее.) Объясните ребенку, что собак во время случек стоит обходить стороной -- да, в это время самцов может клинить.
Объясните ребенку простые правила поведения -- но не внушайте ему страх перед собакой. Собаки не виноваты в том, что люди их боятся.

4. Уличные собаки пуганные. Они сами боятся людей и предпочитают обходить их стороной. Куда чаще нападают домашние собаки, уверенные в себе, или домашние собаки, которых вышвырнули и от этого они теряются и их клинит -- собака остается без своей "стаи" и начинает паниковать. Чья в этом вина -- неужели собаки?

У меня 2 крупные собаки. Подобранные собаки, о которых все говорят, кто знает, что там у них в голове. И я точно могу сказать, если вы относитесь к собаке с доверием, она вас не предаст. Собака -- не человек.


Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (с) Фаина Раневская
 
Niko7 Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 5:11 AM | Сообщение # 90
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня русский той-терьер (20 см роста :) ) Его на улице даже кошки игнорируют - смотрят с недоумением - что это такое :)
Дома игрив, но терпеть не может панибратства. Ложится всегда рядом, но гладить позволит только когда ЕМУ что-то надо от тебя (просится гулять, играть или чтобы покормили). Как защитник тоже довольно странный - всегда защищает того с кем спит - если жена легла спать раньше, то спит с ней и яростно рычит на меня, идущего на кухню. :) Лает на всех гостей (пока не обнюхает, не познакомится и не признает относительно безопасными). Даже не угрожает лаем, а скорее сигнализирует: " Хозяин, чужие в доме!" :)
А так - жизнерадостная игрушка, всегда готовая поиграть и поднять настроение. В свое время помог мне выбраться из депрессии :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Stasy Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 12:01 PM | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обычно говорят, какой хозяин, такой и собак.
Однозначно у агрессивных и неадекватных людей и питомцы такие же.
И уж совершенно определенно, как человек, у которого в доме жил пес бойцовской породы, заявляю: все зависит от человека, который воспитывает щенка. Видела я эту "генетику" на деле... умел мурчать, как кот, норовил забраться на колени, отдавал из пасти любую еду и никогда не то что не кидался... не лаял по пустякам, исключительно по делу, зато очень выразительно.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 12:21 PM | Сообщение # 92
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Обычно говорят, какой хозяин, такой и собак.
Однозначно у агрессивных и неадекватных людей и питомцы такие же.

Согласна. Опять же, как человек ,изрядно общавшийся и с разными собаками, и с разными хозяевами.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
green_apple Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 12:22 PM | Сообщение # 93
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Видела я эту "генетику" на деле... умел мурчать, как кот, норовил забраться на колени, отдавал из пасти любую еду и никогда не то что не кидался...
кстати, у меня у сестры мужа живет стаффордшир. К людям ласковый, как котенок. Но пока он был щенком, сестра мужа была еще дурой и щенка бойцовской породы стравливала с другими щенками -- ненуачо, боец ведь! И что мы имеем теперь: он кидается на все, что ходит на четырех лапах, и пытается порвать в клочья.


Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (с) Фаина Раневская
 
Stasy Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 12:28 PM | Сообщение # 94
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все беды - от людей... *грустно вздыхает*

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 12:37 PM | Сообщение # 95
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Все беды - от людей...

Точно! "Чем больше узнаёшь людей..." и далее по тексту. Вот и пример важности воспитания :(


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
green_apple Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 12:43 PM | Сообщение # 96
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Все беды - от людей...

дадада, я давно это говорю. KISSING


Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (с) Фаина Раневская
 
Триллве Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 12:48 PM | Сообщение # 97
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня кот. :D Между прочим, дрессируется не хуже собаки. Бежит на звон ошейника, когда хочет гулять.
Насчет ласкового котенка -- наивные! :p У собаки только зубы, а у этого еще четыре лапы когтей. Шнур телефона пал в неравной борьбе. Повезло, что не интернет.

Может, это и оффтоп, но все равно все сведется к людям. -X


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 12:56 PM | Сообщение # 98
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Насчет ласкового котенка -- наивные! У собаки только зубы, а у этого еще четыре лапы когтей. Шнур телефона пал в неравной борьбе

Ненавижу кроликов. Он загрыз три мои мыши (пока я на беспроводную не перешла ;) )
И постоянно пытался изнасиловать мою ногу. Увы, воспитанию не поддавался. Отдали заводчикам. Среди крольчих популярен как никто.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 19 Авг 2014, 11:28 PM | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 19 Авг 2014, 11:36 PM | Сообщение # 100
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот кстати о доверчивых собаках.
Представьте себе ситуацию: ваш сосед завёл себе пса. Обаятельного такого, допустим, спаниэльчика. С умильной мордашкой. Собачка подвижная, игривая. Общительная. Бывает, ткнётся вам под коленку. Или принесёт в зубах мячик...
Однако, долго ли коротко, а повадился пёс гадить у вас на крыльце.
В прямом смысле. Приходит и срёт. В первый раз вы удивитесь. Во второй раз попросите хозяина придержать домашнего питомца. А в третий, четвёртый, двадцатый? Сосед человек интеллигентный - пакости за малышом прибрать не прочь. И ссориться с человеком не хочется: вы нередко устраиваете совместные барбекю. Однако гости ваши периодически жалуются на то, что на мраморной лестнице вашего шикарного особняка, извините... воняет. Да-да. То и дело приходится перешагивать через известную субстанцию или её следы.
Что бы вы стали делать в такой ситуации?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Собака друг человека? (возможно…)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: