Четверг, 09 Май 2024, 10:19 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Ваша первая книга в жанре фэнтези
Ваша первая книга в жанре фэнтези
Abrikoska Дата: Среда, 17 Окт 2012, 7:08 PM | Сообщение # 51
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Xenonmark)
если вы про Т.Хафф, то это скорее на любителя - кому-то она покажется глупой бурдой, а кому-то глубокомысленной философской притчей.


Для меня эта книга добрая, немного наивная, но настоящая. Вообще, хорошая книга.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Среда, 17 Окт 2012, 7:58 PM | Сообщение # 52
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня была не фэнтези, у меня была ненаучная фантастика. Садовников, "Продавец приключений". Эту еще папа читал, мне лет пять было. А вот "Алису" Булычева, он злобно начал и бросил. Пришлось одолевать самой. Хотя, первая самостоятельно прочитанная книга - прочитанная с удовольствием, а не по обязаловке - стихи Роберта Бёрнса в переводе Маршака. Но папин опыт мне пригодился. Я так младшую подсадила на книги - вторую книгу Гарри Поттера начала читать перед сном, а потом потребовала, чтобы продолжала сама.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кщерь Дата: Среда, 17 Окт 2012, 9:04 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Кщерь - Среда, 17 Окт 2012, 9:07 PM
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Произвела сильное впечатление "Туманность Андромеды", потом серия "Сага о копье" и множество НФ-х рассказов...на данный момент помню так, может потом еще добавлю...
И еще ВВГ, очень уж тянулась за его героями :) и до сих пор они как пример...
 
Rus96 Дата: Среда, 17 Окт 2012, 9:46 PM | Сообщение # 54
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ты большой молодец, раз смогла свою сестренку подсадить на книги... Я своих малых никак не могу...
 
Rus96 Дата: Среда, 17 Окт 2012, 9:49 PM | Сообщение # 55
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, ну, вспомнишь, обязательно пиши, потому что благодаря вашис ответам можно почитать интересные книги...
 
kagami Дата: Среда, 17 Окт 2012, 9:50 PM | Сообщение # 56
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rus96, вообще-то я говорила о младшей дочери. Ей сейчас 19 :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Rus96 Дата: Среда, 17 Окт 2012, 10:03 PM | Сообщение # 57
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, kagami, извини, я же не знал, что ты говоришь о дочери...
 
kagami Дата: Среда, 17 Окт 2012, 10:06 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал kagami - Среда, 17 Окт 2012, 10:11 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rus96, незнание законов не освобождает от ответственности. Или Уголовный кодекс Вы знаете так же хорошо, как новейшую историю?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
SBA Дата: Среда, 17 Окт 2012, 10:27 PM | Сообщение # 59
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мумий-тролли Туве Янсон. А точнее - "Шляпа Волшебника".
Обожал тогда и даже теперь иногда перечитываю. Потом - "Волшебник изумрудного города".
Ну а всерьез подсел на фиф уже в 17 лет. Робин Хобб и Саймон Грин захватили.


 
Plamya Дата: Среда, 17 Окт 2012, 10:31 PM | Сообщение # 60
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первое "взрослое" фэнтези - "Хоббит" и "Властелин колец" (уже не помню, в каком порядке). Мне лет 9 или 10 было.
А до этого я читала Беляева, Ж.Верна и Конана Дойля




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
infer Дата: Среда, 17 Окт 2012, 11:29 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скорее всего, первым был или Беляев ("Голова профессора Доуля"), или Жюль Верн ("Какой-то остров").
 
Munen Дата: Среда, 17 Окт 2012, 11:34 PM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 17 Окт 2012, 11:34 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
infer, это фантастика. Кроме сказок в советское время фэнтези не было. Или я не припомню.
Потому первое настоящее читал уже в районе девяностого года. Точно не помню что вперед "хроники Амбера" или "Властелин колец". Хотя может, и "Волшебник Земноморья" или "Колдовской мир".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Среда, 17 Окт 2012, 11:50 PM | Сообщение # 63
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Туве Янсон

Великие книги! Мне их мама читала))) А потом я - детям. Морра рулит!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Среда, 17 Окт 2012, 11:59 PM | Сообщение # 64
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Кроме сказок в советское время фэнтези не было. Или я не припомню.
Munen, было-было!Места знать надо
Quote (Plamya)
"Хоббит" и "Властелин колец" (уже не помню, в каком порядке). Мне лет 9 или 10 было.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 0:02 AM | Сообщение # 65
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лион Спрег де Камп "Дипломированный чародей" вроде эта книга первой была. Помню понравилась жуть. До сих пор бережно храню на полке giving_heart

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 0:03 AM | Сообщение # 66
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Munen, было-было!

Это уже время перестройки - переходный период.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 0:05 AM | Сообщение # 67
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, ну почему! Я совсем кроха была, когда у нас дома вслух "Заповедник гоблинов" читали! Сама впервые осознанно прочитала уже лет в 10. Но факт, что былО.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
infer Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 0:36 AM | Сообщение # 68
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тогда можно сказать, что это был А.Больных (выпускался в детской серии "Чародеи") и его "Снежные волки". Было мне тогда лет 12-14. Дома у нас подобной литературы не было, только классики (Пушкин, Лермонтов), а в детской библиотеке, в основном, водились "Координаты чудес".
 
HeiLin Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 12:51 PM | Сообщение # 69
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если учитывать книги, которые читали родители, то моей первой книгу в жанре фэнтзи был "Хоббит, или Туда и обратно". Особенно я любила главу "Загадки в темноте". Думаю, что мамуля до сих пор очень хорошо помнит эту книгу. Я заставляла маму читать про хоббитов почти каждый день. А самостоятельный выбор книги в данном жанре - "Волшебник Изумрудного Города". Помню, что книга была большая, с огромными буквами и в красной обложке :)

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
SBA Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 4:12 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 18 Окт 2012, 4:13 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Великие книги! Мне их мама читала))) А потом я - детям. Морра рулит!

Мне тоже мама читала))) У меня все книги есть, кроме "Дитя Невидимки" :(


 
Майка Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 6:08 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Майка - Пятница, 19 Окт 2012, 11:48 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Гоголя можно считать как автора фэнтези?
Его серия "Вечера на хуторе близ Диканьки" были первыми мистическими рассказами после сказок, которые произвели на меня ошеломляющее впечатление. Читала в детстве по много раз и постоянно было страшно.
 
Xenonmark Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 6:16 PM | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Майка, почему бы и нет? Элементы фэнтези, как оно сейчас, там тоже есть))) К тому же его Нос также можно считать фэнтези)

Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Rus96 Дата: Четверг, 18 Окт 2012, 6:50 PM | Сообщение # 73
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Хотя может, и "Волшебник Земноморья"

Супер книга, обожаю все части...
Quote (kagami)
Rus96, незнание законов не освобождает от ответственности. Или Уголовный кодекс Вы знаете так же хорошо, как новейшую историю?

За что вы меня с Munen так не полюбили то? Я тут извиняюсь, а вы меня обижаете :'( Хотя я вас понимаю, когда такие юнцы так себя ведут... Извиняюсь еще раз...

Quote (kagami)
Или Уголовный кодекс Вы знаете так же хорошо, как новейшую историю?

Именно этот закон знаю...
 
Найк Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 9:47 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Найк - Пятница, 19 Окт 2012, 10:06 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По поводу дискуссии (благородно стырено у Teo :D )
Между историей и сказкой
Однако вернемся к фэнтези и ее якобы сказочным корням. Факты, увы, говорят о другом. Невероятно мало классических произведений этого жанра эксплуатируют сказочные мотивы, докапываются до символики, постмодернистски интерпретируют посылы произведений, обогащают изложение сказки фоном и занимаются «искривлением» упомянутого детерминизма фактов, пытаются сложить непротиворечивое математическое уравнение из процитированной выше игры с ненулевой суммой.
Ничего подобного нет, а если и есть, то очень мало. Причина проста. В распоряжении создавших этот жанр и доминирующих в нем англосаксов имелся гораздо лучший материал: кельтская мифология. Артуровская легенда, ирландские, бретонские или валлийские предания — все это в сотни раз лучше годится в качестве материала для фэнтези, нежели инфантильная и примитивно сконструированная сказка. Артуровский миф среди англосаксов вечно жив. И поэтому архетипом, прообразом ВСЕХ произведений фэнтези является легенда о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола.
Кто хочет, пусть прикроет глаза, протянет руку к книжной полке и возьмет с нее наугад, вслепую любой роман фэнтези. И пусть проверит. Книга описывает два королевства (две страны, империи). Одно — Страна Добра, другое — наоборот. Есть Добрый Король, лишенный трона и наследства и пытающийся обрести их вновь, чему противодействуют Силы Зла и Хаоса. Доброго Короля поддерживает Добрая Магия и Добрый Чародей, а также сплотившаяся вокруг справедливого владыки Боевая Дружина Удальцов. Однако же для полной победы над Силами Тьмы необходим Волшебный Артефакт, магический предмет невероятной мощи. Предмет этот во власти Добра и Порядка обладает интегрирующими и умиротворяющими свойствами, в руках же Зла он сила деструктивная. Стало быть, Волшебный Артефакт необходимо отыскать и овладеть им, прежде чем он попадет в лапы Извечного Врага…

Автор этих занятных отрывков - пан Анджей :) Вот ссылка на всю статью (довольно, кстати, интересную)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 11:08 PM | Сообщение # 75
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Найк, это Teo стокабукаф написала?! :o

 
Найк Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 11:47 PM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, мель пардон, дон Хомяк, это я пост криво написал :D На самом деле автор - Сапковский. И того что под катом и того что нет :) Тео просто выложила эту статью в рубрике как написать книгу ;)

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
INFO_E Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 1:36 AM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдааа... Ну и понятно, откуда у них взяться ещё и русскоязычному фентази?
Они там и Пушкина не читали! А так и кот-сказочник появился, и белки поющие... :D
 
Rus96 Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 12:51 PM | Сообщение # 78
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, фантазия богатая, это точно...
 
alkinoi Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 8:05 AM | Сообщение # 79
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а мне отец читал в 3-4 года "кавказского пленника", чуть попозже тетя читала "голову профессора доэля" бедная моя детская психика )))

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
slonniara83 Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 8:19 PM | Сообщение # 80
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кучу книг про Конана, Посёлок Булычёва, Туманность Андромеды и тд и тп))

Ты счастлив не потому, что все хорошо, а все хорошо потому, что ты счастлив! Люди могут вместе учиться, вместе пить, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость
 
Rus96 Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 3:31 PM | Сообщение # 81
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А именно первые?
 
SBA Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 3:57 PM | Сообщение # 82
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А, еще где-то на рубеже 3-5 классов читал "Добывайки" какой-то британской писательницы. Добрая и милая весчЪ))

 
joker7768 Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 4:49 AM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 30 Окт 2012, 4:51 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже и не помню... Наверное, ЖЮФ "Звёздный рыцарь" (мужчинам - не читать :D "

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 5:04 AM | Сообщение # 84
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA,
По ним, кажется, недавно анимэ сняли.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Торстэин Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 0:29 AM | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первым у меня однозначно был Властелин Колец. Если не ошибаюсь, то это была первая моя купленная книга в жизни. До этого я либо не читал, либо родители что-то предлагали.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
INFO_E Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 7:16 PM | Сообщение # 86
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вспомнил! :)
Не помню точно год, конец 70-х - начало 80-х. Точно доперестроечное. В журнале "Вокруг света" был опубликован рассказ (повесть или сценарий фильма) Стивена Кинга "Туман". Выходил в нескольких номерах журнала.
Может и не фэнтези, но ужастик классического типа, точно! Как он тогда цензуру проскочил ума не приложу. Такое событие само уже мистика.
Может кто ещё вспомнит, что нибудь проскочившее советскую цензуру в большой тираж официальных изданий.
 
Аллочка Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 6:24 PM | Сообщение # 87
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у меня первая книга была Панкеева и так я читаю ее и жду последнею книгу))) потом сумерки. А сейчас счету сбилась сколько прочитала. в том году подсчитывала еще сколько я книг прочитала выходило где то около 200. а в этом году больше читала) потому что в декрете))) вот не расстаюсь с электронной книжкой))) сейчас уже штук 10 скачала книг, хотя только пару дней назад нашла этот сайт. сейчас я для себя много читаю, за 2 месяца уже 30 книг прочитала(может конечно покажется кому то мало, раньше я мало читала)

Добавлено (13 Ноя 2012, 6:24 PM)
---------------------------------------------
я помню когда я сильно увлеклась фентази я хотела везде читать и скачала прогу и делала книги для своего телефона )))) у меня в телефоне потом целая куча книг была )))) потом сестренки просили им копировать, после того когда читала им в слух Ольгу Громыка в основном юмористическую фентази читала)))


Пока ясно не поставишь вопрос, вряд ли поймёшь ответ. А когда получаешь ответ, уже не помнишь цену вопроса.
 
Меламори Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 11:02 PM | Сообщение # 88
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аллочка, а что-нибудь тяжеловесно-классическое из меча и магии читали?
 
Аллочка Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 4:30 PM | Сообщение # 89 | Сообщение отредактировал Аллочка - Четверг, 15 Ноя 2012, 4:30 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я люблю когда собирается дружная компания из разных рас. Я еще я люблю читать про попаданок, правда не все книги про них нравится....но все равно дочитываю их если начала. Читала огненный факультет, патруль, теперь жду продолжение.

Добавлено (15 Ноя 2012, 3:55 PM)
---------------------------------------------
у меня есть серия книг в твердом переплете коллекция) Миры Ника Перутова

Добавлено (15 Ноя 2012, 4:27 PM)
---------------------------------------------
Еще я люблю фэнтазийные детективы с любовной историей 0:) Может подскажите какую нибудь интересную. мало такие попадали книги...

Добавлено (15 Ноя 2012, 4:30 PM)
---------------------------------------------
Меламори, вы имеете ввиду серию книг меч и магия, то нет не читала, может посоветуете что-нибудь интересное, что бы там сюжет захватывающий был ну и можно что бы там герой свою половинку нашел.


Пока ясно не поставишь вопрос, вряд ли поймёшь ответ. А когда получаешь ответ, уже не помнишь цену вопроса.
 
Тмер Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 8:10 PM | Сообщение # 90
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Роджер Желязны - девять принцев Амбера... до сих пор Ворон давлеет... над конкурентами. Это издание:

А оформление Бориса Валеджио...) Отражают сынов хаоса...) Даже ник нейм оттуда...)



Власть над собой - высшая власть.
 
Munen Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 9:26 PM | Сообщение # 91
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже на оформление серии "Монстры Вселенной".

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 9:44 PM | Сообщение # 92
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
Точно доперестроечное. В журнале "Вокруг света" был опубликован рассказ (повесть или сценарий фильма) Стивена Кинга "Туман"

В 1988 г. №№ 4-7. http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3983/


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 10:10 PM | Сообщение # 93
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аллочка, я не на счет серии, а скорее на счет жанра. А так, чтоб посоветовать что-то посерьезнее... Почитайте Дяченко Марину и Сергея. Когда в соавторстве превалирует Марина (Ведьмин век, Ритуал, Казнь, Пещера), то романтическая линия очень сильна, но не навязчива. Среди авторов чистого фентези такого пока что не читала, но это не показатель. Я очень ценю Сапковского, попробуйте почитать его и Вы.
 
vikysik Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 10:27 PM | Сообщение # 94
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-моему первой моей книгой была одна из серии "Страшилки" для детей про учителя-вампира, точнее не вспомню, было это лет в 10,5 :D

хи-хи-хи...
 
Oris747 Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 11:15 PM | Сообщение # 95
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Белянена --- рыцаря рыжего и скиминого мне друг сука дал почитать и вот я затянут в дебри фентези

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Тмер Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 11:21 PM | Сообщение # 96
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Похоже на оформление серии "Монстры Вселенной".
____________________________________________
Munen, добрый вечер.
Она и есть - 1 Том. 2 Том про сына Ворона - Мерлина. 3. Том Создания света Создания Тьмы... Магия!


Власть над собой - высшая власть.
 
INFO_E Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 9:51 PM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
В 1988 г. №№ 4-7.

Мдааа... Ну что здесь сказать? Время...
Гласность запомнилась больше с темами спид-инфо, Сталин-тиран, партноменклатура, а литература "относится" к другой эпохе (ассоциируется с другим временем).
 
Яль Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:50 PM | Сообщение # 98
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за тему. Весело вспомнить. :) Самой первой была книга с восхитительными рисунками (именно это тогда побуждало читать, не смотря на сложность языка), я научилась читать и с нее начала(после сказки). Мне было 5 лет, а книга - "Руслан и Людмила". Там и ведьма Наина, и Черномор...

Потом, я много читала в разных жанрах: научная фантастика и т.д. К 8 классу прочитав многотомные издания сказок народов мира, сделала любопытно-аналитичекие находки. Например, аналог компьютеров, или лифтов есть в народных чувашских сказках: нажал герой на кнопку и оказался в какой-то комнате. Ну, это так, шутки.

Если серьезно, то первой книгой в жанре фэнтези (без натяжек и подтаскивания
PARDON SCRATCH ) - Сташеф "Чародей поневоле", Асприн "Еще один великолепный миф".



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Kuntc Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 0:25 AM | Сообщение # 99
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Говорящий сверток" Даррелла.
Если не считать "Волшебника изумрудного города" и "Незнайки".


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Аллочка Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 1:50 PM | Сообщение # 100
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, V обязательно почитаю. аннотация понравилась. а на с чет мечи и магии да я такие книжки тоже читаю, вообще я очень много читаю и разную фентази и фантастику. Люблю жанры как боевик, детектив, юмор, любовный, магия(где так троли, эльфы, замки, короли), вампиры, в общем очень разные читаю))) Правда ужастики редко читаю.... Сейчас читаю Громыко "Верные враги", там про оборотня(женского пола) и мага.

Пока ясно не поставишь вопрос, вряд ли поймёшь ответ. А когда получаешь ответ, уже не помнишь цену вопроса.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Ваша первая книга в жанре фэнтези
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: