Понедельник, 20 Май 2024, 11:24 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Зачем нужна война?
Зачем нужна война?
VladilenaGard Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 4:25 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал VladilenaGard - Четверг, 03 Янв 2013, 4:28 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не секрет,что люди не могут жить без войны, какой-то понятной только некоторым борьбы. Только вот зачем она нужна? Разве нельзя жить в мире друг с другом? К чему вечная вражда? Почему нельзя всем объединиться и жить в согласии и понимании друг друга? Ведь мы же все живем в одном мире, на одной планете. Но всё равно враждуем. Нельзя же так! Страшно мне за будущее. :'(

"I need to die to feel alive"
 
Торстэин Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 9:10 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До тех пор, пока не используют оружие способное уничтожить нашу планету (скажем ядерное), то причин переживать особо нет. Вдобавок война один из двигателей прогресса и достаточно неплохой регулятор численности населения. По поводу того почему люди воюют... Я сторонник теории, что у людей попросту нет естественной морали.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Меламори Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 10:12 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Разве нельзя жить в мире друг с другом?

Люди слишком разные. Личности развиваются в совершенно различных условиях, которые, пускай и не оправдывают их конечные цели и стремления, но объясняют причинно-следственную связь постоянно развивающихся конфликтов. Все эти пацифистские лозунги хороши, но очень-очень наивны. VladilenaGard, Вы среди людей живете, а не среди древних, высокородных и мудрых эльфов. Если уж действительно интересуетесь вопросом "почему люди воюют?", почитайте теоретические выкладки по конфликтологии.
 
Munen Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 4:03 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Меламори)
Личности развиваются в совершенно различных условиях, которые, пускай и не оправдывают их конечные цели и стремления, но объясняют причинно-следственную связь постоянно развивающихся конфликтов.

1. Войны развязываются (объявляются) по причине того, что кому-то кажутся наиболее простым способом достижения цели.
2. Народы, как правило, не начинают войны. Войны начинают правительства.
3. Правящая верхушка (из кого бы там она ни состояла), начавшая войну, полагает, что данное действие в её интересах.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Сумрак Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 5:52 PM | Сообщение # 5
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Торстэин)
Вдобавок война один из двигателей прогресса и достаточно неплохой регулятор численности населения.

Если посмотреть на сводки дтп хотя бы по России (или же по странам бывшего СНГ), то выяснится, что смертность на дорогах "регулирует" численность населения ничуть не хуже, чем довольно-таки крупные военные конфликты... :(


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
INFO_E Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 7:15 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди значительно лучше живут без войны, чем в войне и готовы жить без неё долго и счастливо. Война - это продолжение политики иными средствами. Это не просто драка - это попытка уничтожения, подчинения государствами друг друга. У каждой войны свои причины, но суть состоит в возможности её развязать - несовершенство политических систем государств противостоящих друг другу.
 
Меламори Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 8:15 PM | Сообщение # 7
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
1. Войны развязываются (объявляются) по причине того, что кому-то кажутся наиболее простым способом достижения цели. 2. Народы, как правило, не начинают войны. Войны начинают правительства. 3. Правящая верхушка (из кого бы там она ни состояла), начавшая войну, полагает, что данное действие в её интересах.

Я все это прекрасно осознаю. Другое дело, что вот в этой теме говорится о наличии достаточно глупого, достаточно идеологически организованного и достаточно агрессивного слоя населения, которое войну с удовольствием поддержит. Не вижу как это противоречит моему высказыванию о разных условиях развития личности.
Гитлер, конечно, был идейным лидером нацистов. Но убивали, грабили, насиловали обычные люди.
 
Munen Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 8:32 PM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Меламори)
Не вижу как это противоречит моему высказыванию о разных условиях развития личности.

Никак не противоречит, тем более что и правящая верхушка состоит из людей, личностей значит.
Цитата (Меламори)
наличии достаточно глупого, достаточно идеологически организованного и достаточно агрессивного слоя населения, которое войну с удовольствием поддержит

Действительно глупого. Те, кто развязывает войны, очень редко сами отправляются на передовую и рискуют собственной жизнью (им война нужна не для этого). "Привилегию" сложить голову они предоставляют оболваненным агрессивным идиотам.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
sadko Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 8:50 PM | Сообщение # 9
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Страшно мне за будущее.


Скоро, уже скоро.Нам ничего хорошего не грозит ибо....


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
skayfar Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 4:45 AM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Только вот зачем она нужна? Разве нельзя жить в мире друг с другом?

Вы действительно хотите понять?
Могу рассказать, как это вижу я.
Война - это не только сражения на поле боя с оружием в руках. Самое важное здесь, что война - это образ жизни и мысли. А все что в первую очередь приходит на ум, когда мы слышим это слово - всего лишь следствие.
Другими словами, если вы живете не подобно, скажем, траве или какой-нибудь пасущейся на ней животинке, то у вас есть стремления. Именно они образуют стержень хмм... скажем, "вечной" ("сильной", "несгибаемой", "бессмертной" - все это здесь будет синонимами) сущности. Без этого существование вашей души будет... темпоральным. Да, вы можете сказать: зачем мне все это, ведь тело так или иначе смертно. Это ваше право и всего лишь вопрос выбора. Хотя бы с той стороны, в каком свете вы хотите видеть себя.
А стремления самим своим существованием порождают преграды на пути достижения ваших целей. Начиная движение по своему пути и уничтожая возникающие преграды, вы начинаете своего рода "войну" с устоявшимся порядком, в попытке подчинить некоторую часть реальности своей воли.
Звучит несколько пафосно, но все что я хочу сказать этими словами: жизнь - это война.
И если вас беспокоят её внешние проявления: смерть, утраты, боль... С этим можно и нужно бороться (свова порождая борьбу, естественно). Но если желаете уйти на покой...
 
SBA Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 9:56 AM | Сообщение # 11
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Война - это деньги. Пока есть люди, готовые наживаться на войне, она неизбежна.
А все "душевные стержни", "территории", "торжества белой нации" - дело второе.


 
Найк Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 5:01 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Найк - Суббота, 05 Янв 2013, 5:03 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
А стремления самим своим существованием порождают преграды на пути достижения ваших целей


В таком случае, вернее сказать, что мы, самим своим существованием уже порождаем себе преграды :D Как личности и как физические объекты

Цитата
Я сторонник теории, что у людей попросту нет естественной морали.
- тоже, имхо, вывод не совсем верный. Люди на многое готовы как ради плохих, антиморальных, так и моральных убеждений - Бруно, Великая Отечественная с ее танками и людьми, бросающимися на амбразуры. Как контртеорию, могу предложить следующее - человек изначально хороший, но с причиняемой ему болью и развитием мозгов, мораль начинает искажаться. И все же, даже самые кровавые маньяки намеренно оставляют следы, как мне видится, что бы их все же кто-то остановил. Мораль как и порядочность - это инстинкт, и в итоге именно она выживательна и полезна. Теория, если что не моя, но я с ней искренне согласен :)

Цитата
2. Народы, как правило, не начинают войны. Войны начинают правительства.

Не согласен. Мы не крепостные, а правительство не феодалы - было бы у народа хоть немного мозгов, они бы выданные патроны и оружие в глотку правительства засунули. Дело в выборе - правительство лишь предлагает, но курок спускает народ, даже не задумываясь о том, что целится можно в тех, кто на самом деле их убивает (разумеется, я сейчас говорю о странах агрессорах)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 5:18 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 05 Янв 2013, 5:28 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если пока не рассматривать мораль и стремления простых людей, то причина войн, - в конфликте интересов. Это может выражаться и в самозащите, кто-то обеспечивает для себя жизненное пространство.
Даже в древности великие переселения народов были обусловлены достаточно вескими причинами. Если войны велись на религиозной почве, -всё равно они проводились ради "ресурса", - ради увеличения собственного религиозного влияния.

Убивать других это аморально. Но, мы с вами не власть имущие, а у власть имущих гораздо шире ответственность и интересы. Представьте себя игроком в глобальную стратегию, по типу "Цивилизации". Частенько и в реальной
жизни для властьпридержащих был актуален такой сценарий, - наделать побольше солдат и опередить в постройке ракет соседнее племя. Иначе, очень скоро, тебя придёт кушать чужое племя, а более технологичное направит на тебя свои ракеты. Угроза войны это средство защиты в переделе интересов. Сама война в этом средство нападения. Сообща, можно добиться больше. Например, там, какие-нибудь осёдлые объединились и построили стену против варваров-кочевников. Для ведения успешных военных действий уже становится необходимой высокая степень организации. Вот даже я сам, если сбрендю и на кого-то обижусь, не смогу сделать самые примитивные доспехи. А просто так, без определённой весомой выгоды никто не будет тратить ради войны материальные и людские ресурсы, просто ради того, что бы удовлетворить свою жажду убийства. Сложновато будет кучке маньяков противостоять организации общества. Если с моральной и этической точки зрения желание войны и можно подвести под сумасшествие общества, то с материальной точки война, - рационализированный комплекс мер, направленных на обеспечение собственных интересов.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
OlegVeter Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 5:42 PM | Сообщение # 14
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko,
оптимистично :)
хочется верить, что это веяния времени,30-40 летназад они были другими


 
Munen Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 8:20 PM | Сообщение # 15
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Мы не крепостные, а правительство не феодалы - было бы у народа хоть немного мозгов, они бы выданные патроны и оружие в глотку правительства засунули. Дело в выборе - правительство лишь предлагает, но курок спускает народ, даже не задумываясь о том, что целится можно в тех, кто на самом деле их убивает (разумеется, я сейчас говорю о странах агрессорах)

Логичный вопрос возникает: " Найк, Вы в армии служили?" Интересный подход: солдаты сами решают стрелять или нет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kristof Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 8:48 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
Логичный вопрос возникает: " Найк, Вы в армии служили?" Интересный подход: солдаты сами решают стрелять или нет.

Он прав, солдаты сами решают, вот только если решат они не так как приказано, им трибунал светит.
 
Найк Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 9:54 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Найк - Суббота, 05 Янв 2013, 10:07 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Kristof, я имел в виду, что если я бы служил в армии и объявили войну, причем мое государство было бы агрессором (критично), я бы скорее всего дезертировал, или, если видел бы, что будет толк, попытался бы дать дров правительству. Потому что
Цитата
2. Народы, как правило, не начинают войны. Войны начинают правительства.
3. Правящая верхушка (из кого бы там она ни состояла), начавшая войну, полагает, что данное действие в её интересах.

Есть такая профессия - Родину защищать. Пример - Великая Отечественная, война на выживание, там все было объективно, по крайней мере для нашей стороны. Я же лучше замочу жадного до нефти? политика, чем такого же дурака в каске, у которого семья, дом, мама. Я уже не говорю о гражданском населении. Дурак виноват только тем, что дурак, кукловод же, лично у меня, вызывает гораздо больше презрения. Поэтому, кстати, не люблю сам институт армии - оно таких дураков клепает, которые потом даже не задумывается о том, зачем, почему. Нафик? Приказали - значит надо! При всем уважении - не говорю, что военные глупые люди, так как это не правда, у самого семья военных, знаком.

И еще просьба - не надо путать Советскую армию с российской, это два разных зверя :)

Мунен, в армии не служил, и этому рад. От службы не косил.

"- Вы все гавно!
- Так точно, мы все говно!
- А говно должно вонять молча!" Из Дня радио, что ли? А вообще, тем кого интересует эта тема, советую посмотреть, Кубриковскую по-моему, Цельнометаллическую оболочку, с Гоблином, если найдете.


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
INFO_E Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 10:49 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для меня армии на сборах после института с головой хватило!
Одно из впечатлений. Для чего в армии ходят строем? Во время марша солдат кроме того, что идёт ни чем больше не занят. Муштра заставляет выполнять задачу - идти строевым шагом и на это уходят все мысли. Солдата лишают возможности свободно думать.
 
skayfar Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 10:50 PM | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
В таком случае, вернее сказать, что мы, самим своим существованием уже порождаем себе преграды Как личности и как физические объекты

Думаю, вы правы, так тоже можно сказать.
Но еще есть такая штука - смирение.
Имхо, самый тяжкий из всех грехов)

Цитата (Kristof)
солдаты сами решают

Хм. Не важно что было первым: курица или яйцо)
Важен только результат: самурай бе... Кхе. В смысле солдат - это не парень с пушкой, а человек, подчиняющийся командованию. Защита родины и прочие слова - для многих только предлог.
 
Munen Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 11:17 PM | Сообщение # 20
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Найк, позиция понятна. Если бы все было так, как нам хотелось. В общем, много "если" здесь ещё существует.
Процесс, хоть и медленно, идет в желательном направлении, потому все чаще при ведении войн используют наемников.
Цитата (Найк)
советую посмотреть, Кубриковскую по-моему, Цельнометаллическую оболочку

Смотрел и "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика, и "Охотник на оленей" М. Чимино, и "Апокалипсис наших дней" Копполы, и "Взвод", "Небо и земля" Оливера Стоуна, и "Железный крест" Пекинпа, и "Рожденный 4 июля" О. Стоуна, и многие другие.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Найк Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 5:55 AM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, да, согласен, если многовато :) Вообще конечно, война попадает в разряд ситуаций, в которые лучше не попадать. А Оболочку вспомнил потому, что там муштра хорошо показана - как, в общем-то из простых парнишек лепят конкретных циников и убийц.

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 11:13 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Oris747 - Воскресенье, 06 Янв 2013, 11:19 AM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кто бы, что н6е говорил про смертность, но у меня в городе +700 чел родилось,это уже показатель мы не вымрем как мамонты.
Зачем нужна война?
Что бы будоражить кровь.
Для выяснения того,
На что способна молодежь.
Обединения страны, создания иных идей.
Она нужна лишь для того, что бы выжил человек

Или как сказали в одном фильме, демократия хороша тогда, когда она омыта кровью патриотов.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Munen Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 1:18 AM | Сообщение # 23
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Oris747)
Или как сказали в одном фильме, демократия хороша тогда, когда она омыта кровью патриотов.

А еще лучше то, что называют демократией, когда патриотов нет - в бою пали.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Сумрак Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 8:44 AM | Сообщение # 24
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Oris747)
Или как сказали в одном фильме, демократия хороша тогда, когда она омыта кровью патриотов.

Не совсем так. Точная формулировка звучит несколько иначе:

Цитата
Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. Это его естественное удобрение.
© Томас Джефферсон

А запомнилась эта фраза, скорее всего, по фильму Скала (The Rock 1996)


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
ANRi7768 Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 9:19 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чаще всего существует третья сторона, заинтересованная в ослаблении воюющих сторон и способсвующая конфликту.
 
Loki_2008 Дата: Среда, 09 Янв 2013, 10:57 AM | Сообщение # 26
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А разрешите вставлю слова ещё одного крайне умного человека?

"Война есть продолжение политики иными средствами".
Карл. фон Клаузевиц. Из сочинения "О войне".


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
INFO_E Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 9:39 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008 Не разрешу :)
 
al16182947 Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 4:09 AM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал al16182947 - Пятница, 11 Янв 2013, 4:10 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Loki_2008)
А разрешите вставлю слова

А давайте еще и Фрейда вспомним?
Тот считал что причина войн - сексуальная неудовлетворенность. И происходят они от жен которые предпочитают трахать мужикам исключительно мозги.
От чего те, только б не быть дома, берут в руки оружие (которое есть между прочим действующий фаллический символ - от меча до винтовки) и идут с войной в чужой дом, чтобы проделать с чужими женами то, на что не решаются со своими.

Во как старик загнул :D - и фиг опровергнешь.
так что хиппи со своим "занимайтесь любовью, а не воной" оказывается были совсем не беспочвенны, в плане научного обоснования.
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 9:54 AM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Пятница, 11 Янв 2013, 9:54 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al16182947, Клаузевиц в этом вопросе наверное поавторитетнее будет. Чем нанюхавшийся кокаина Фрейд -X

А про сексуальную неудовлетворённость какому нибудь Тамерлану рассказать. С гаремом из сотни жён - вот он бы посмеялся :D
Или Александру Македонскому.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
VladilenaGard Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 2:04 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (INFO_E)
Солдата лишают возможности свободно думать.

Ну, а как же тогда управлять солдатами,если они думать-то будут? :o Всё ж не просто так делается.


"I need to die to feel alive"
 
Necro Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 3:34 PM | Сообщение # 31
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Луки и арбалеты - тоже фаллический символ?

А уж про первую дубину вообще молчу. Там для Фреди раздолье. Первая баба не удовлетворяла первого мужика, вот он и полез за яблоком.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
VladilenaGard Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 4:44 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Necro)
Первая баба не удовлетворяла первого мужика, вот он и полез за яблоком.

а разве не наоборот?


"I need to die to feel alive"
 
OlegVeter Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 8:20 PM | Сообщение # 33
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Она вообще не была первой -X

 
INFO_E Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 0:13 AM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (VladilenaGard)
Ну, а как же тогда управлять солдатами,если они думать-то будут?

Солдаты исполняют приказы. И если непосредственный командир прикажет убить генерала (а в жизни обычно врага рядом - еврея, славянина, чечена, иезуита, пропагандиста-провакатора) он обязан выполнить. Если солдат исполняет приказы без колебаний и задержек, то он идеальный солдат.
 
INFO_E Дата: Суббота, 12 Янв 2013, 0:23 AM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (OlegVeter)
Она вообще не была первой

Между прочим они с Лилит 1000 лет вместе были. Такой срок перетерпеть и воевать не захочется, ничего не захочется. Только лежать под деревом и шелест слушать, и мечтать как самому таким деревянным стать. :D
 
Тмер Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 9:26 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (sadko)
Скоро, уже скоро.Нам ничего хорошего не грозит ибо....

_________________________________________
Садко, добрый день.
Мое уважение. Поддерживаю. Мы слабы. У нас есть, что отобрать. Технико-экономическое обоснование достаточно давно реализовано. Схемки и варианты вмешательства последовательно отрабатываются...) Иллюзий нет.

P.S. "Я верю в кровь и землю.
Верю в землю крови.
Верю в высокий дух крестьян на этой земле.
Верю в силу созревающих колосьев .
Верю в воинов, оберегающих труд и плоды его.
Верю во врага своего"
Рихард Вальтер Дарре


Власть над собой - высшая власть.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Зачем нужна война?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: