Понедельник, 20 Май 2024, 6:29 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Иная литература
Иная литература
LiBerty Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 11:43 PM | Сообщение # 51
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Константин Рыжов "Все монархи мира: Др. Греция, Др. Рим, Византия". Пробило на историю, биографии государей написаны довольно живо.
Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". Давно волновал вопрос повторения чужого жизненного сценария. Есть о чем задуматься.


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Estel22 Дата: Среда, 06 Май 2009, 7:51 PM | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хмм, если приводить весь список - не влезет. Значит так, из русских писателей: Бунин, Булгаков, Пастернак, Трифонов, Белов, Некрасов (который Виктор), Тендряков, Вампилов, ещё целая куча ''военной'' прозы. В основном, 20-ый век.
Из зарубежных, классические - Диккенс, Остен. Шоу, Фицджеральд, Олдингтон, Стейнбек, Франс, Бёлль, ну и из современных - Голдинг, Фаулз, Мёрдок (Айрис).
Плюс поэзия всех жанров и эпох;))
 
soaring Дата: Среда, 06 Май 2009, 9:52 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну, литература то не совсем другая, но сейчас читаю сборник расскозов "Глаза мертвецов. антология ирландских рассказов о призраках". очень-очень интересно.
в сборника входят рассказы Брема Стокера, Дэниэл Корвери, Гермини Каванах и др. все это ирландские писатели конца 19 - начала 20 вв. такой "сплав" ирландского фольклера и готической прозы.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Kristof_OLD Дата: Вторник, 12 Май 2009, 10:25 AM | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
с удовольствием перечитывал книги Александра Дюма старшего, любимые "Графиня де Монсоро" и "Сорок пять"

Dum spiro, spero
 
Фионка Дата: Вторник, 12 Май 2009, 11:16 AM | Сообщение # 55
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю Джейн Остен "Гордость и предубеждение", параллельно с этим "История России(женский взгляд)"...содержательно

Язык мой - враг мой.
 
taleya Дата: Вторник, 12 Май 2009, 8:42 PM | Сообщение # 56
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фионка, Джейн Остин - это просто отличная литература! Особенно в подлиннике! Какой прекрасный слог! И сколько юмора!

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
YashaDi Дата: Вторник, 12 Май 2009, 9:21 PM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал YashaDi - Вторник, 12 Май 2009, 9:22 PM
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот я Владимира Караткевича "Дикае паляванне караля Стаха" прочитал недавно. Омар Хайям у меня всегда на столе лежит, с ним я просто не растаюсь. Да и после того как у Макса Фрая встретил упоминание о таком испанском поэте, как Хуан Рамон Хименес, его книга тоже стала настольной :D Ну и Пушкин с Есениным тоже рулят :D а вот с прозой у меня явный напряг...
Кирюхо, раз ты такой "книжный червь" то могла бы знать, что Янка Купала (Иван Даминикавич Луцэвич) это не поляк, а белорус! >:) В кранем случае можно посмотреть Википедию, если сама без понятия... >:)


Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
Annaelf Дата: Вторник, 12 Май 2009, 9:28 PM | Сообщение # 58
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приключенческая литература: Стивенсон, Хаггард, Буссенар, Сабатини. Дюма-отец (любимое - "Черный тюльпан"). Последнее, что читала - У. Голдинг "Повелитель мух". Неизгладимые впечатления!

Длина языка прямо пропорциональна проблемам, которые он создает.
 
Dron1356 Дата: Вторник, 12 Май 2009, 9:30 PM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ирвин Уэлш - На игле. супер книга, прямо таки погружаешься в атмосферу наркоманаства, грязи и секса)))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Moor Дата: Среда, 13 Май 2009, 1:15 AM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Moor - Среда, 13 Май 2009, 1:15 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"я, мои друзья и героин" Christiane F.
Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Ч.Буковски. "История обыкновенного безумия"
... - из послднего, что читала (не фэнтези и не фантастики))
 
soaring Дата: Среда, 13 Май 2009, 10:55 AM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dron1356)
Ирвин Уэлш - На игле. супер книга, прямо таки погружаешься в атмосферу наркоманаства, грязи и секса)))

о, в таком случае рекомендую поччитать Рю Мураками "Война начинается за морем", "Дети из камеры хранения", "Мисо-суп"


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Лёка Дата: Среда, 13 Май 2009, 2:47 PM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, меня Фионка просила передать, что полностью согласна!

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Reeheana Дата: Среда, 13 Май 2009, 7:30 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
Война начинается за морем", "Дети из камеры хранения", "Мисо-суп"

Ужос!!! Что вы читаете :o


Дроу - супер!!!
 
Reeheana Дата: Среда, 13 Май 2009, 7:32 PM | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А , я вспомнила одну серию книг, где некромантии, разврата и гадких врагов куча - Лорел Гамильтон(все ее книги)

Дроу - супер!!!
 
Dron1356 Дата: Среда, 13 Май 2009, 7:38 PM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Классная книга. Фредерик Бегбедер - Любовь живёт три года. Классный у писателя стиль, сначала опишет психический момент в кровавых красках, а пото мскажет, что этого не было))))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
soaring Дата: Среда, 13 Май 2009, 11:13 PM | Сообщение # 66
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, а в чем дело? интересно было вот и читала.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Reeheana Дата: Четверг, 14 Май 2009, 0:14 AM | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, Ни в чем, это я так, просто. Сама иногда такое читаю. :D

Дроу - супер!!!
 
аспида Дата: Четверг, 14 Май 2009, 0:44 AM | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, почитай Маркиза Де Сада, Гамильтон покажется тебе после него добрейшей сказочницей

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Reeheana Дата: Четверг, 14 Май 2009, 1:06 AM | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
аспида, Тяжело представить еще более пошлое, да исче и на столько. Ужос!!! Может быть прочту.

Дроу - супер!!!
 
аспида Дата: Четверг, 14 Май 2009, 9:49 AM | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Reeheana, только если тебе 18 есть, до этого вреиенни не рекомендуется

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Reeheana Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:15 AM | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18 нет, тока 14. Тогда книга может подождать, я таким не очень интересуюся. А Лорел Гамильтон только из-за интересного сюжета и читаю, хотя некоторые подробности пропускаю.

Дроу - супер!!!
 
Avirel Дата: Четверг, 14 Май 2009, 10:36 AM | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я уже в который раз перечитываю По, Шоу и никак не могу оторваться. знаю уже почти каждую следующую реплику, но все равно перечитываю. Думаю вот со следующей недели взяться снова перечитать Дюма, а потом Толстого "Князя Серебрянного".
Вообще не правда, что стение Ф и НФ ограничивает человека в восприятии какого-либо другого жанра литературы, как мне кажется. Нет, ну, конечно, есть и такие индивидуумы, но, мне кажется, это только показывает их уровень ограничености. Ничего личного, если кого обидела, но это лично мое мнение.


Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал.
 
soaring Дата: Четверг, 14 Май 2009, 12:35 PM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (аспида)
Reeheana, только если тебе 18 есть, до этого вреиенни не рекомендуется

ой, да ладно, если девочка Рю Мураками читала, то Де Сад ей не страшен уже.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
аспида Дата: Четверг, 14 Май 2009, 12:50 PM | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, я Рю Мураками не читала, но до Де Сада прочитала пять книг Архипелага Гулага, думала после Солженица ничего не страшно, ошиблась, незная как по поводу творил, но писал мужик хорошо, аж задушу берет

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Лёка Дата: Четверг, 14 Май 2009, 6:35 PM | Сообщение # 75 | Сообщение отредактировал Лёка - Четверг, 14 Май 2009, 7:11 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечитываю Шолохова "Судьба человека". В такие моменты поминаешь: как хорошо, что мы не жили в то время! Читаю - и слезы на глаза наворачиваются....

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Myth Дата: Четверг, 14 Май 2009, 7:22 PM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бр, когда учился, школьная программа отбила все желание читать что то помимо фэнтези с фантастикой. Из-за чтения этого жанра получаешь удовольствие, а вот когда я захочу почитать что-то ради самого чтения, то тогда возьмусь за какую-нибудь "Войну и Мир" к примеру)
 
аспида Дата: Пятница, 15 Май 2009, 8:58 AM | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лёка, а мне понравилось лазарево поле, и вообще рассказы Шолохова вещь, сколько лет прошло до сих пор помню

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Sterva Дата: Пятница, 15 Май 2009, 9:07 AM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Sterva - Пятница, 15 Май 2009, 9:08 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я читала в прошлом году "Они сражались за родину" - тяжелая книга, но что удивительно, запомнилась хорошо.

Темные эльфы-лучшие
 
Лёка Дата: Пятница, 15 Май 2009, 2:32 PM | Сообщение # 79
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня то же самое с "Босоногим гарнизоном", книга в руки попала случайно, но читать без слез не могла... У меня так только в детстве с "Белым клыком" Дж.Лондона было, до сих пор помню эту книгу, как читала никогда не забуду...

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Reeheana Дата: Пятница, 15 Май 2009, 8:15 PM | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
0:) А мне еще нравится досих пор читать книги про Шерлока Холмса.

Дроу - супер!!!
 
Kuntc Дата: Суббота, 16 Май 2009, 11:41 PM | Сообщение # 81
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dron1356)
Ирвин Уэлш - На игле. супер книга, прямо таки погружаешься в атмосферу наркоманаства, грязи и секса)))

Да, Уэлш отличный писатель. :) "На игле", правда, не читал, но "Кошмары Аиста Марабу" произвели очень хорошие впечатление. И рассказы у него неплохие есть. ;)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Reeheana Дата: Суббота, 16 Май 2009, 11:56 PM | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я еще читала книгу Васильева "В списках не значился" про войну. Очень интересная книга

Дроу - супер!!!
 
Kuntc Дата: Воскресенье, 17 Май 2009, 10:10 PM | Сообщение # 83
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера дочитал «Бремя чисел» Саймона Ингса. Любопытная книга – в ней нельзя выделить главного героя(ев). Есть множество действующих лиц, чьи судьбы на протяжении романа удивительнейшим образом переплетаются, но назвать одного (двух, трех…) человек центральным персонажем не получается. Среди «главных» героев – ученый, военный, телезвезда, авторонавт, маньяк, девчонка из провинции, лидер социалистического движения, торговец людьми… О чем книга? Да обо всем. Начиная от электрошоковой терапии, как средства борьбы с шизофренией, и заканчивая образованием Израиля, от полетов в космос до проблем в Мозамбике, от движения хиппи и протестов против войны во Вьетнаме до проблем с похуданием… И это только на поверхности, а если копнуть поглубже и заглянуть в души каждого из действующих лиц, разобраться в их проблемах, чувствах, то просто в голове не укладывается, как все это могло вместиться в один роман. Как будто вся вторая половина XX века глядит на тебя со страниц книги. Вот только рассказано обо всем этом не достаточно хорошо. Роману просто необходима более четко прописанная центральная линия, которая бы связывала между собой воедино все кусочки калейдоскопа между собой. Без нее читать просто-напросто скучно… :(

С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Авель Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 5:57 PM | Сообщение # 84
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да фентези это штото но памимо увлекаюсь чтанием книг о акультизме, магии, и разл. необьеснимом. Паследнее прочитал "ЧЁРНАЯ БИБЛИЯ" или Библия вампиров, прикольная хатя мрачновато :)
 
Forgetful Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 8:38 PM | Сообщение # 85
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фентези читаю не в таком большом количестве как фантастику. Но в еще большем количестве читаю книги по истории.

Экономика — искусство использовать деньги для уничтожения ресурсов и ликвидации возможности существования человечества.
 
Chenzana Дата: Пятница, 22 Май 2009, 10:28 PM | Сообщение # 86
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помимо Ф и НФ я ещё увлекаюсь детективами.Последнего,кого прочла всего это-Эд МакБэйн.
а ещё недавно друг подкинул рассказик : Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
тут и юмор и драма, читается легко и быстро.
кому интересно
Прикрепления: 8358335.zip (120.9 Kb)


Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
soaring Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 3:55 PM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
о, а себе заказала книжку Александра Васильева "Судьбы моды", еще думаю прикупить его же "Этюды о моде и стиле".

если кто не знает, Васильев это историк моды, очень умный интересный и своеобразный дядько. очень мне нравится его рассуждения о моде и стиле.

ознакомиться можно тут и тут


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 7:13 PM | Сообщение # 88
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечитываю Паланика...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Dron1356 Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 7:29 PM | Сообщение # 89 | Сообщение отредактировал Dron1356 - Понедельник, 25 Май 2009, 7:29 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, пробовал я читать паланика Бойцовский клуб и не очень мне понравилось))) Люди говорят, если не читал паланика, то будешь неполноценным человком)))) Вот не понимаю, что людям так в нём нравится...

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
BEREZ Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 7:35 PM | Сообщение # 90
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне оч понравилась книга Толстого "Петр 1", правда читал давно, но надеюсь еще перечитать в скором времени.
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 8:13 PM | Сообщение # 91
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dron1356, у него не только Бойцовский клуб - это просто самое нашумевшее, да к тому же еще и экранизированное... жесткий стиль, непривычные герои, вечно перевернутый мир... на любителя чтение, нравящееся далеко не всем... а то, что говорят люди... забей
если книга не пошла - значит или не твое, или не время, или не то настроение... а через силу читать - дело нездоровое... попробуй попозже, может, и покатит


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Dron1356 Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 9:27 PM | Сообщение # 92
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, ну вот "Колыбельная" ещё, вроде и задумка супер и описание плёмен от которых пошла эта смертельная песнь отлично написана, а вот приключения героев, по уничтожению книг с колыбельными портят всю картину :) :) :)

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Elijen Дата: Воскресенье, 07 Июн 2009, 1:01 PM | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Странный вопрос. Я каждый день классику читаю. Фэнтези намного реже.

Королевы в сделки не вступают!!!!!!!!

 
Denver Дата: Суббота, 11 Июл 2009, 9:29 AM | Сообщение # 94
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю очень много и разные жанры...люблю Д.Лондона это моя первая повесть "Любовь к жизни" прочитал во 2-ом классе помню перезказывал потом на уроке все удивлялись..есть так же оригинальный автор детективов как: А.Кивинов там слёзы от смеха текут через страницу...Исторические романы вообще шедевр..ну афанатом Фэнтези стал с 12лет после бессмертного Э.Бероуза и М.Муркока...

Когда терять нечего, можно рискнуть всем.
 
_Saeta_ Дата: Воскресенье, 12 Июл 2009, 11:40 PM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю современную украинскую литературу: Чеха, Дереша, Карпу, Покальчука, Андруховича и пр. Также психологические труды: Фрейд, методики Хелинджера, Юнг, но псих. лит. скорее по учебе.
 
Альфа Дата: Понедельник, 13 Июл 2009, 0:49 AM | Сообщение # 96
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Невозможно читать только фантастику, люблю разнообразие в литературе. Иногда и о вечном поразмышлять хочется... :D
Иностранную литературу люблю - Базена, Саган, Моруа, Шоу... И детективчиком можно побаловаться, и беллетристикой...


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Королевна Дата: Понедельник, 13 Июл 2009, 1:00 AM | Сообщение # 97
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю все, не ограничиваясь каким-то одним жанром. Помню, весной баловалась неким винегретом: Камю - Емец - Голдвинг - Емец - Драйзер. Все читалось параллельно, отчего моя мама очень сильно смеялась и долго просила поделиться впечатлениями от коктейля "Чумы" и "Тани Гроттер".
Очень люблю Марию Арбатову, качественные детективы, книги по буддизму и дзен-буддизму, истории религий и мифологии...всего перечислить невозможно, спектр огромен.)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
аспида Дата: Понедельник, 13 Июл 2009, 2:25 PM | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Декамерон" Джованни Боккаччо, дважды прочитан, собираюсь в третий раз, всем советую, и в особенности начинающим авторам, очень много сюжетов которые можно использовать

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Альфа Дата: Понедельник, 13 Июл 2009, 2:56 PM | Сообщение # 99
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (аспида)
"Декамерон" Джованни Боккаччо, дважды прочитан, собираюсь в третий раз, всем советую, и в особенности начинающим авторам, очень много сюжетов которые можно использовать

Эх, их уже использовали... :D
Шекспир, в частности...
Кстати, Шекспира тоже люблю читать... "Зимняя сказка" очень нравится.


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
аспида Дата: Понедельник, 13 Июл 2009, 3:19 PM | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
a7lf, хороший пример, молодые автора, не стыдно брать чужие сюжеты, есть много примеров, тот же Крылов, заимствовал у Эзопа сюжеты и др.

Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Иная литература
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: