Пятница, 29 Мар 2024, 6:56 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Сомнения, как зеркало авторского потенциала (Статья о главных вопросах к собственному творчеству)
Сомнения, как зеркало авторского потенциала
Anevka Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 6:55 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 09 Авг 2014, 7:09 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Anevka,
По крайней мере, он то закончил несколько книг.

И? :o

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Я не про себя говорил. Вот так сюрприз для Аневки.
А про Кагами, Ему, Мизера и других,поднимающих вопросы, интересные авторам.

Ротгар! :o А каким боком к этим авторам синдром Сольери (ведь именно эту мою фразу вы процитировали перед своим глубокомысленным заявлением)? Вы ведь единственный тут, кто считает тиражи аргументом в литературном споре. Парадоксально, не находите?

А впрочем, как знаете. Я, признаться, от дискуссии с вами подустала (если это вообще можно назвать дискуссией). Ибо буквально каждая ваша фраза, никак не связанная с ходом рассуждения, таки да, является сюрпризом для Аневки. Скажите, вы вообще логические цепочки выстраивать считаете буржуйскими излишествами? Вообще это тактика спора беспроигрышная: аргументы оппонента игнорировать, а ляпать всё подряд от балды.

Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места; что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит неотразимый и верный удар. Наша публика похожа на провинциала, который, подслушав разговор двух дипломатов, принадлежащих к враждебным дворам, остался бы уверен, что каждый из них обманывает свое правительство в пользу взаимной нежнейшей дружбы.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Это ваши слова про измерения, не мои.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Anevka,
1). Какое место на другом ресурсе занял Ваш рассказ про города?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Тогда мерьтесь с Нико тиражами

Убедительно? Нет?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вот Кагами ползёт! До какой-то там планки! А Нико, судя по всему, уже до какой-то дополз, раз издал книгу, и это уже веха отмеренная.

По секрету сообщу вам, Ротгар, что если вы хотите приобрести какую-либо из книг Кагами, у вас есть такая возможность. Это во-первых. А во-вторых, с чего вы взяли, что Кагами и Нико ставят для себя одинаковые планки? Или хотя бы планки в одном измерении?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
И зависть, - тоже токмо Аневкенские определения.

Я задолбалась ползать по форуму в поисках ваших цитат. Полагаю, что и без того всё ясно.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Можешь считать себя графоманом, МТА, крутым критиком, или плохим/классным писателем. И даже читателем. В обсуждении отвечаешь, потому что есть что сказать на поднятую тему

Какое отношение это заявление имеет к планкам и Сольери?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 8:13 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 09 Авг 2014, 8:41 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Нико и Кагами пишут в теме.
Не той, которая называется, - Имени подколов Аневки.

"Сомнения, как зеркало авторского потенциала"
И у неё даже есть свой подзаголовок, - (Статья о главных вопросах к собственному творчеству.
Удивительно, правда?

То что я считаю тиражи аргументом, - это ваши слова. В том числе только с ваших слов что к ним так отношусь, - «Дискредитация чужого успеха и патологическая агрессия в адрес объекта зависти».

Теперь переходим на личности. И вы, Аневка, Кагами, Нико, кто угодно может всех громче кричать, что угодно. :D

Хоть что он мега-крутой автор. Хоть что графоман. Хоть что не переживает от своего уровня творчества. Что графоманов всех надо на кол! 111 Что надо учится. Рассказывать своё видение потенциала. Или, что пишет как хочет, и где видал эту критику. :D

Но, в независимости от любых ваших слов, у вас у каждого могут быть завершённые до конца книги, а могут быть не завершённые.

И даже у Кагами! 111 При всех её выражениях, может говорить что доползёт, во что бы то не стало, и так и не довести ничего до конца.

И я так говорю не из-за того, что успехам других завидую. Или испытываю дикую злобу к Аневке/Кагами.

Единственное что я могу сказать, в этом критерии, - тиражами и т.д.
Вот я ни одной своей задумки больше миньки не довёл до конца.
В отличии от Нико. Задумка которого нашла материальное воплощение, и даже есть на моей полке.
Про других жителей сайта я, к сожалению, не знаю.
Что бы вы все про своё отношение к творчеству и поставленным рамкам не говорили.

Теперь, внимание. Мы тут обсуждаем не то, как вы мне любые слова приписать пытаетесь.
А от так сюрприз для Аневки! Сомнения, как зеркало авторского потенциала.

И если в какой-то мере обращаюсь к обсуждениям слов других, - это потому что мне есть что им сказать именно в рамках заданной темы для обсуждения.

Anevka,
Вы считаете, что я ляпую от балды, потому что посыл воспринимаете не то, что я вкладываю.
Для вас смысл ответов от мну, - Синдром Сальери в качестве диагноза ненависти ротгара к авторам.

Для меня, - "качайтесь, мышь Кагами, пусть даже и приходиться есть кактусы, но рано или поздно напишите книгу".
И у любого, кто пишет, отношение к творчеству ещё не гарантирует результата.

Извините, Аневка. Если вам угодно рассматривать мои комментарии вне обсуждения авторского потенциала, - делайте это в теме про троллинг. Или создайте новую тему, - синдром Сальери на примере ротгара. :D

Цитата Anevka ()
Ротгар! А каким боком к этим авторам синдром Сольери (ведь именно эту мою фразу вы процитировали перед своим глубокомысленным заявлением)?


Что-то я не помню, что бы я вашу фразу цитировал. Мм, кажись отвечал только на ответы Нико и Кагами. :)

Цитата Anevka ()
Anevka,
1). Какое место на другом ресурсе занял Ваш рассказ про города?


Это ответ на ваши слова в теме про графоманию. Маленький намёк. И экивок в сторону именно вас. Не приписывайте его к обсуждению авторского потенциала.

Если вы решили прицепиться именно к этим словам, могу подробнее разъяснить их смысл в теме про графоманию. Вот только вам надо?

Цитата Anevka ()
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
И зависть, - тоже токмо Аневкенские определения.

Я задолбалась ползать по форуму в поисках ваших цитат. Полагаю, что и без того всё ясно.


Аневкенские определения, - это к вашим словам, что связываю своё отношение с другими авторами здесь по синдрому Сальери. И привязываю статьи Емы к теме авторской зависти.

Anevka,
Итак, Аневка. Ваша фраза, на основании цитаты которой вы сделали вывод, что речь идёт о синдроме Сальери?
Подсказка, судя по вашим измышлениям, эта фраза из данного топика, так что искать не так долго.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
SBA Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 8:42 PM | Сообщение # 53
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, вообще понять не могу, о чем ты. Совсем.

 
Niko7 Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 8:47 PM | Сообщение # 54
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
А ЕМА, к сожалению, профессиональный провокатор.

Да ничо она не провокатор. Самое естественное желание внятно сформулировать своё отношение к некоторым вопросам или проверить правильность уже готового в разговоре с другими.
А то, что вопросы творчества и всего, что с этим связано, такие неоднозначные, так это не её вина. И не наша :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Stasy Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 8:47 PM | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые модераторы, а можно как-то освободить тему от флуда? А то заходишь почитать по интересу, а получается читаешь только бред Ротгара про Аневку. Сделайте ему уже отдельную тему и пусть там бредит. Если Аневка не против :D
Извините, это просто просьба. Если можно. Пожалуйста)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Слон Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 9:03 PM | Сообщение # 56
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stasy, вы имеете в виду тему освободить от флуда вообще или конкретно посты Ротгара прошерстить? Если от флуда вообще, то тут много чего тереть надо :D

А вообще это, наверно, талант. Без дураков, в прямом смысле. Подбирать слова так, что все предложения в отдельности понятны и осмысленны, но, будучи сложены в единый текст, превращают его в инфернальное неразборчивое нечто. Я бы так не смог, если бы поставил себе такую цель.

Цитата Niko7 ()
А то, что вопросы творчества и всего, что с этим связано, такие неоднозначные, так это не её вина.

Так в вину я ничего и не вменяю. Говорю же, весело вышло :)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 9:34 PM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 09 Авг 2014, 9:35 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Итак, Аневка. Ваша фраза, на основании цитаты которой вы сделали вывод, что речь идёт о синдроме Сальери?


Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Цитата Anevka ()
А большинство авторов прекрасно обходятся без синдрома Сольери.

Вай, если не насущный вопрос авторам, к чему тогда статьи Емы, критерии конкурсов, темы с художественной ценностью и графоманией.


Ладно, Ротгар_Вьяшьсу, я вижу, что перегнула палку и вы уже... гхм... короче, не хочу брать грех на душу, на мне и так куча разрушенных Карфагенов. Идите с миром.

Stasy, Аневка не против. Даже не против, если её посты потрут. У мну пока есть чем заняться помимо флуда ;)
Всем участникам - спасибо за вдохновение. Я пошла убивать >:)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 9:35 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 09 Авг 2014, 9:42 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, Слон,
Это давно было понятно, что не могу для вас изъясняться понятно.
Серьёзно. Высказал, не получилось. :)

Stasy, Anevka,
Для оживления обсуждения предлагаю вам выразить своё отношение к творчеству. Скажете, очень интересно узнать, а для чего вы пишите? С какими мыслями, каким отношением?

Anevka,
Просто всякие вопросы по истокам творчества могут появляться не только из-за зависти к другим.
Не может же синдром Сальери служить универсальным ответом для всех изысканий.

Хотя это тоже может быть важным мотивом для автора.

А про цитату так и не понял, честное слово, к какой именно вы так заелись. PARDON Окромя слов про книгу.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 9:57 PM | Сообщение # 59
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Под спойлером - мат +60


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ЕМА Дата: Четверг, 14 Авг 2014, 10:06 PM | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго вечера всем! Я тут в отпусках и разъездах, поэтому пропустила бОльшую часть дискуссии.
Спасибо всем за мнения. Мнений много не бывает, больше мнений хороших и разных )

Цитата Слон ()
А ЕМА, к сожалению, профессиональный провокатор. Я могу понять, почему недоброжелатели за ней аж с СИ бегают. Разделять не разделяю, но понять могу.

Вот тут вы как раз ошибаетесь. Тролли ко мне не заходят вообще уже очень давно. Исключение - статья о троллинге, которая не могла не спровоцировать интереса подобных товарищей. Да и статьи я пишу чрезвычайно редко, когда действительно есть что систематизировать из собственного опыта. Так что я - не провокатор, не профессионал, и недоброжелатели на СИ, если у меня вдруг и есть, ведут себя тише воды, ниже травы.
На ваше сожаление мне, наверное, надо обижаться. Ну да бог с вами.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вай, если не насущный вопрос авторам, к чему тогда статьи Емы,

На нужно смотреть так глобально ) Мне было, что сказать - я сказала. Если кому-то это показалось интересным, полезным - хорошо. Если нет - на нет, как известно, и суда нет.

Цитата иная555 ()
Так что... Сочинять я буду, это даже не обсуждается. По возможности, стараюсь писать лучше, учусь, пробую новое. Шуганете с этого форума, пойду на другой. Так или иначе, своё получу. Для полноценной жизни и ощущения себя собой мне нужно создавать миры. Записывать и выкладывать не обязательно, но желательно. Без общения нет развития. Всё просто))

Очень правильная жизненная позиция. Мне нра )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 14 Авг 2014, 11:18 PM | Сообщение # 61
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Мне было, что сказать - я сказала. Если кому-то это показалось интересным, полезным - хорошо.

Эх,ЕМА, ты даже не представляешь, КАК это надо. Тема нужная. Хотелось бы только постов больше по теме. Ближе к те... к делу так сказать :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Слон Дата: Пятница, 15 Авг 2014, 11:03 AM | Сообщение # 62
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
На ваше сожаление мне, наверное, надо обижаться. Ну да бог с вами.

WALL %)
Обижаться непродуктивно. Впрочем, Ваше право. И толковать моё "к сожалению" так, как Вам кажется удобным, тоже Ваше право. Перефразировать не буду, лучше всё равно не станет.
И, да, ничего обидного лично для Вас я в виду не имел. Могу извиниться, если правда задело.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
ЕМА Дата: Среда, 27 Авг 2014, 1:59 PM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал ЕМА - Среда, 27 Авг 2014, 2:01 PM
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
И, да, ничего обидного лично для Вас я в виду не имел. Могу извиниться, если правда задело.

Да ладно, проехали. :)

Цитата Red-wolfi ()
Эх,ЕМА, ты даже не представляешь, КАК это надо. Тема нужная. Хотелось бы только постов больше по теме. Ближе к те... к делу так сказать :)

Ну так, кто мешает? )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Сомнения, как зеркало авторского потенциала (Статья о главных вопросах к собственному творчеству)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: