Воскресенье, 28 Апр 2024, 3:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Медсанчасть (Локация)
Медсанчасть
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 9:33 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Ларс довольно шустро доставил обоих "пострадавших" к месту их временного заселения. То есть в специальные капсулы. Ничего сложного, учитывая, что ему пришлось всего лишь управлять двумя тележками-роботами. Встретила его медсестра, шипящая, аки змея.
- Ваш Антар - маньяк! Маньяк! - сквозь зубы вещала она, помогая Ларсу переваливать пациентов с тележек. - Что на этот раз?!
- Да ничего особенного... - парень пожал плечами. - Один слишком настойчиво нарывался, а другой - вообще споткнулся и упал.
- Ага... так я и поверила, - фыркнула медсестра.
- Кстати, я - Ларс. И в ближайшие три дня я в вашем распоряжении.
- В моем, - раздался сзади чей-то скрипучий голос. - В моем распоряжении.
- А, доктор... - медсестра махнула рукой, приветствуя врача. - Вот, полюбуйтесь.
- Сейчас разберемся...
Ларс с немом восхищении наблюдал, как огромная гусеница, перебирая многочисленными лапками, захлопнула крышки капсул и приступила к диагностике. Негуманоидов он, конечно же, видел. Но, как правило, в других условиях. Это зрелище показалось ему забавным.
Заодно Ларс осмотрелся. Сейчас они находились в отсеке, носящем название "Приемный покой". Капсулы явно диагностические: рентген, ядерно-магнитый резонанс, УЗИ, сканирование альфа-лучами... Все сведения выводились на большой монитор перед пультом управления, за которым и "колдовал" сейчас врач-гусеница. В углу стоял еще один компьютер. Дублер?
"Интересно, зачем я им тут вообще нужен? - подумал Ларс. - Вместо санитаров наверняка роботы".
Прикрепления: 1636306.jpg (169.9 Kb)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 9:42 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 9:55 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насчет санитаров он слегка ошибся. Отдельных курсантов загоняли работать в медсанчасть в воспитательных целях. Так же, как и его самого.
Диагностер квакал и клацал, выдавая нужную информацию, а через пару минут выдал и Ежовых, голых, посиневших и очень несчастных.
-- Симулянт, -- просрипела гусеница на интергалакте. -- Лентяй и лодырь. Как вас там, Ежов Николя. Вот что, упасть, отжаться. То есть, я хотел сказать... Анжела, пристройте его к работе, как и вот этого молодого человека. Чтобы внял и перевоспитался. Вам понятно?
Пухлый Николя попытался опять упасть в обморок.
-- Гусеница, гусеница, -- орал он, тыча пальцем в доктора. -- Это возмутительно! Доверять жизнь разумного обитателя галактики! Венца природы! Гусенице! Я жаловаться буду, я...
Доктор внимательно оглядел свою мохнатую тушку.
-- Да вы ксенофоб, батенька, -- заметил он флегматично. -- Но мы вас вылечим. А этому растяжку и постельный режим, закрытый перелом без смещения. А завтра засунем ногу в аппарат, и пусть ковыляет себе. Сегодня не отпущу, а то Маньяк ему еще что-нибудь сломает.


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 10:34 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс поймал себя на мысли, что сам с удовольствием сломал бы что-нибудь этому Николя. Странное дело, совсем он его не знает, а уже такое отвращение. Как такой тип вообще сюда попал? К УК его бы и близко не подпустили. Оно и понятно, но и тут... не сказка. Нет, не будет он трогать этого придурка. Хватит пока и этого наряда.
- Так, мальчики, - защебетала Анжела, как только врач выполз из приемного покоя. - Вот ты, - она ткнула пальцем в Ежова, - пойдешь вон туда, - жест в сторону двери, - далее по коридору, третья дверь налево. Вот ключ. Там возьмешь хлорку, пакет с порошком подписан, разведешь по инструкции, она на стеночке висит, вернешься сюда и обработаешь обе каспулы. Заодно и все помещение можно. Включая потолок. Натоптали тут, надышали... Тряпки там же найдешь. Все, приступать. А ты, - медсестра повернулась к Ларсу, - поможешь мне перевезти этого в палату. Потом покажу, как из марли турунды делать. Будешь делать турунды. Все все поняли?!
Ларс кивнул и подкатил к капсуле робота-перевозку. Уж лучше турунды... Хотя кто знает, заставят потом за этим болезным горшки выносить. Вот уж "развлечение"...
- А мне тут теперь жить три дня или... как? - спросил он у Анжелы, переваливая вопящего пострадавшего на тележку. - Как тут у вас положено?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 10:49 PM | Сообщение # 4
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну, поживешь, -- медсестра пожала пухлыми плечиками. -- У нас тут красиво. Я элитные герани развожу. Посмотри там в палатах. Они для головы полезны. Еще кошка есть, Дуся. Разумная, только неговорящая. Пока тихо тут. Вот как начнется практика или дуэли... О-о, -- она завела к белоснежному потолку накрашенные глазки. -- Ты кто у нас по специальности? Инженер? В роботах кумекаешь? Тогда после турунд сделаешь Иванычу диагностику, а то он у нас стихами заговорил. А у Ксантозома от стихов изжога и задняя правая нога дергаться начинает. Нехорошо. А ты что стоишь? -- напустилась она на Николя.
-- У меня аллергия на хлорку, -- сообщил он гундосо. -- Чего привязались? Я тут по обмену. У меня отец -- советник императора всегалактической империи, я вам не мальчик со шваброй бегать. Это сугубо женское дело. И я не потерплю...
Он покосился на Ларса и сник. Загребая ногами, побрел в указанном направлении.
Анжела оживилась:
-- Как думаешь, этот Ежов насчет советника врет или правду сказал для разнообразия?


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 11:25 PM | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Есть, шеф! - бодро отсалютовал медсестре Ларс. - Всех... вылечим! А Ежов... да врет, небось. За хлоркой побежал, значит, трусит. А трусит - значит, врет.
Роботов чинить - это вполне себе хорошее занятие. Опять же, время будет проверить кое-что. Единственное, вечером Чума стрелку забивала... вернее, просила встретиться. Что-то ей надо было. Может, отпустят? А если нет, то придется ей подождать денька три. А то, может, она и сама в наряде уже. С ее-то характером.
Ларс сгрузил пациента в палате, полюбовался геранью, почесал за ушком кошке Дусе (та топорщила усы, но не возражала), попил чаю с Анжелой, научился делать турунды и набил ими с десяток биксов.
- И где ваш Иваныч? - сыто поинтересовался студент, запихивая в рот пятый пирожок. У них с Анжелой по расписанию было второе чаепитие.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 11:48 PM | Сообщение # 6
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Сейчас включу, -- пообещала Анжела и полезла за белые дверцы встроенного шкафа. И представила Ларсу красавца-мужчину: всего в белом, от волос до сетчатых штиблет, исключая скальпель в проволочных разноцветных ножнах. Был робот высок, худощав и строен, сиял серыми кристаллами глаз и томно вздыхал. А когда Анжела его включила, кинулся целовать медсестре пахнущую эфиром ручку.
-- Богиня, богиня... -- курлыкал он, вставляя в интерлингву неизвестные шуршащие слова.
-- Вот он, наш Мураки Иванович. Блестящий хирург и отвратный поэт, -- представила медсестра.
Робот надулся.
-- Меня презирая,
под сакурой чаю не выпьешь,
злюка... -- выдал он и гордо зыркнул на Ларса.


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 0:05 AM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- У-у-у... Тяжелый случай, - вынес вердикт Ларс. - То ли ему кто-то лингвистическую программу поменял, то ли вообще блок, отвечающий за вербальную деятельность. Разбирать будем Иваныча. Наверное...
И задумчиво уставился на робота, прикидывая, к какому компу и с помощью каких приспособлений его подключить, чтобы провести элементарную диагностику. Наверняка, в медсанчасти это устройство не предусмотрено. Тогда где?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 0:14 AM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я против вмешательства в мою внутреннюю жизнь, -- заявил Иваныч, прибавив толику ругательств на иностранном языке -- всяко, звучали они, как ругательства. -- Я чист и совершенен и буду сопротивляться. У меня скальпель есть.
И изрек ностальгически:
-- Скальпелем сделав надрез,
тоскую я об ушедшем лете
с яблоком наедине.
-- Хоспади, -- произнесла Анжела с тоской и пошла проверить, как Николя управляется с дезинфекцией. А то что-то его долго не слышно.


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 0:36 AM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- А ямбом можешь? - поинтересовался Ларс, вспоминая, где у робота кнопка. Анжела же его включила, значит, можно и выключить. - Или хотя бы хореем. О! Точно! Стой так, сочиняй поэму. Посвящение прекрасной даме, богине Анжеле. А я сейчас...
Робот завис, переваривая вводные данные, а Ларс открыл лэптоп и углубился в изучение карты Академии. Он искал ближайший диагностический узел.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 1:14 AM | Сообщение # 10
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Лентяй, негодяй, мерзавец! -- голосила Анжела, выводя Иваныча из ступора. -- Он посмел меня... лапать! -- с этими словами она всем весом обрушилась на Ларса, делая вид, что теряет сознание. Но энергичная натура требовала от нее очнуться и поорать вслух, выпуская пар. Из невнятных слов было понятно, что кто-то покусился на честь и невинность медсестры. И не только.
Иваныч угрожающе взмахнул скальпелем:
-- Я встретил вас, чего же боле?
А вы орете, точно в поле!
Кто вас обидел, кто злодей?
Я с ним расправлюсь без затей! -- и Мураки стремительно кинулся к двери.
-- Ясно, кто. Сидел тихо, таился, а стоило мне войти... -- Анжела покрутила головой, выбирая оружие священной мсти.


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 10:53 AM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Всем стоять! - рявкнул Ларс, чувствуя, как ситуация выходит из-под контроля. Не то чтобы он вообще что-то контролировал, но паники и беспорядочных действий он не переносил в принципе. - Молчать!
Добившись от Иваныча и Анжелы если не послушания, то хотя бы шокового состояния и тишины, он продолжил:
- Мы будем мстить! Но мстя наша будет страшна! Противника нужно глушить его же оружием, ясно? А это требует тщательной подготовки. Ясно?!
Иваныч и Анжела синхронно кивнули.
- Отлично! - потер ладошки Ларс. - Анжела, где у вас тут камеры?
- Так нету... - пискнула медсестра, выдавая самый большой секрет медсанчасти. - Доктор Ыглдыхрр не выносит, когда за ним следят. Поэтому тут только муляжи... Ой! - сделала она круглые глаза. - Только это секрет!
- Я буду нем, как рыба в могиле, - заверил ее Ларс. - Это упрощает дело... Дайте мне несколько минут. Мураки, ты пока можешь сочинить какой-нибудь соблазнительный стих. Это задание! Скальпель, кстати, наточен? Отлично!
И парень нырнул в недра лэптопа, завершая начатый поиск. Диагностический узел обнаружился в оперблоке. Видимо, специально для роботов там было оборудовано специальное помещение для ремонта и диагностики. Иваныч начал было сопротивляться произволу, но Ларс быстро его уговорил, пообещав, что после ремонта он отомстит за поруганную честь богини Анжелы. Против такого предложения робот не устоял и позволил "заглянуть в свой внутренний мир".
Ларс быстро разобрался в блоках, программах и платах - благо, попался стандарт, - кое-что подправил, кое-что отключил, кое-что добавил. Потом в игру вступила медсестра, поделившись с Иванычем частью своего гардероба и одолжив ему кое-что из косметики. Иваныч получил строгие инструкции и отправился на задание. Ларс и Анжела поспешили занять места в зрительном зале. То есть ввалились к Николя сразу за роботом, но остались в дверях, чтобы не мешать представлению.
- О свет очей моих! Иди ко мне, я - твой! - проворковал Иваныч, вплывая в приемный покой. При этом он залихватски вилял бедрами, обтянутыми мини-юбкой, и гордо выпячивал "грудь", наскоро слепленную из турунд (пара биксов ушла, не меньше). - Дай, я тебя поцелууууую... - И потянулся накрашенными губами к замершему в шоке Николя. - Ах, противный! - Через секнуду, не дождавшись ответного поцелуя, Иваныч влепил Николя сумочкой по лысине. - О! Или ты предпочитаешь садо-мазо? Это есть у меня... - и достал из сумочки остро наточенный скальпель. - Какое будет наше стоп-слово?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 12:36 PM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Чево-о? -- охренел Николя. И подозрительно поинтересовался: -- Вы кто, ваще? Вы часом не трансвестит?
-- Говорила же, не надо так ярко красить, -- прошипела Анжела. -- По-моему, он натурал.
-- Уберите оружие! Спасите! Убивают! -- Ежов кинулся к стене в поисках тревожной кнопки. Но робот оказался быстрее. Нежно поигрывая скальпелем, он стискивал сына советника императора в железных объятиях и ворковал о чистой любви за амбаром, в полночь. По штанам Ежова в соответствующем месте расплывалось темное пятно.
Потом Николя вдруг задергался и стал извиваться, лицо его исказила неподдельная мука.
-- Ложку, ложку давай! -- заорала Анжела. -- Кто пропустил в ЛАПА эпилептика?!
Они отвлеклись всего на мгновение, а когда взглянули снова, Ежова не было. В объятиях ошеломленного Ивановича висел пустой комбинезон. А берцы с носками сиротливо стояли на полу.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 4:42 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ла-а-арс! -- сказала Катя. Или Лена. Поди их разбери! Но когда молодой человек обернулся, вторая сестра добавила:
-- А нас Антарчик к тебе прислал. Ой!
-- Только не говори, что мы его Антарчиком называем!
-- А то он обещал в следующий раз нас на гауптвахту посадить!
-- А пока к тебе отправил!
-- Вот! -- Лена протянула микуру-метису плитку шоколада. Тёмного, но сладкого. -- Раз уж мы с тобой соседи по комнате.
-- Антарчик сказал, у тебя тут спаниель какой-то облезлый, что даже на спаниеля не похож!
-- Это от недостатка витаминов!
-- Мы знаем, как лечить! -- хором сообщили девушки, синхронным жестом указывая на кастрюлю, которую держали с двух сторон. Под крышкой оказалась какая-то тёмно-коричневая кашеобразная масса.
-- Идеальный рацион, -- похвасталась Катя.
-- Обогащённый всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, -- кивнула её сестрица. -- Особенно йодом.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 6:24 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 18 Сен 2014, 6:25 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Какой спаниель? -- Анжела захлопала ресницами. -- Нам двух мужиков доставили, Ежова и... Ежова. Ыглдыхрр Ксантозом, ну, главврач наш, диагностику сделал. И того, что с закрытым переломом, в палату завезли. А второй... э... -- она поскребла бровь. -- Ну, он процедуры принимает, солнечные. А спаниеля у нас нет и не было.
Выхватила у Иваныча воняющий комбез и затолкала в положенную медсанчасти стиралку. А берцы задвинула под свой стол. Чтобы не привлекали ненужного внимания.
Пропажа первокурсника -- это же ЧП! Это надо спасательные команды поднимать, тревогу объявлять. А чай, между прочим, с симпатягой Ларсом они так и не допили. Да и найдется этот трус несчастный, подумаешь, узрел трансвестита со скальпелем... который вовсе робот. И испарился. А может, просто невидимым стал? Надо в личное дело заглянуть. Бывают такие экземпляры, которые не только обделываются со страху, но и выцветают. Или вообще хамелеоны.


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 6:45 PM | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Идиот, - подумал Ларс, когда Николя исчез, - нужно было в личное дело заглянуть. Наверняка, перевертыш... Ищи его теперь! Особенно когда не знаешь, кого именно нужно искать".
"Маразм крепчал, - подумал Ларс, когда в приемный покой ввалились блондинистые близняшки. - Я - в одной комнате с девицами?! Хотя... если они будут подкармливать меня шоколадом... Беру!"
"Заткнитесь хоть на минуту, - подумал Ларс, когда близняшки стали подсовывать всем кастрюлю с "витаминами". - Дайте на личные дела братьев посмотреть".
- Короче, он не исчез, - объявил Ларс, закончив очередной взлом. - Он превратился в крысу. А вот спаниель - это тот, что со сломанной ногой...
Договорить парень не успел.
- Ааааааа!!! - заверещали девицы на три голоса.
- Ааааа!!! - присоединился к ним Иваныч.
Где-то рядом лопнуло что-то стеклянное.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:07 PM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из-за угла выглянула серая морда с влажными глазами. А потом вышел и весь спаниель, поджимающий заднюю ногу.
-- Ах ты бедня-я-яжечка! -- на два голоса воскликнули близняшки и кинулись кормить страдальца прямо из кастрюли. Анжела понеслась смотреть, что эта "бедняжечка" расколотила.
-- А чтобы поймать крысу, нужен кот, -- с неожиданной для своего внешнего вида рассудительностью заявил Иваныч. -- Или терьер. Но кот у нас в ЛАПА есть. А терьера нет. Так что лучше кот.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:22 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 18 Сен 2014, 7:24 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дуся себя ждать не заставила. И не смотри, что кошка, а не кот. Она плавной дымчатой волной вошла в комнату, вызвав очередной счастливый писк двойняшек. И непременно выследила бы ставшего крысой Николя, если бы не спаниель бессовестный. Он сделал стойку и зарычал. И, несмотря на сломанную ногу, метнулся к Дусе.
Дуся сделала скачок, достойный олимпийского чемпиона, и с подвесного "гробика" изрекла презрительное "мяу". Спаниель попытался встать на задние лапы, чтобы достать негодницу, и обрушился на бок, воя и судорожно дергая хвостом.
Анжела вернулась и схватила тряпку.
-- Пошел! Пошел, скотина! Наберут кого попало, после мучайся! -- орала она на пациента-оборотня.
-- Чего стоите? Зафиксируйте его! Назад, в кровать! В кокон! Убь-ю!!


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:55 PM | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Дурдом на выезде... - проворчал Ларс, сцапав за шкрику спаниеля и поднимая его с пола. - Пошли, болезный... И вы - за мной! - приказал он близняшкам. - Организуем индивидуальный пост. Сейчас Анжела успокоится и объяснит вам, что это такое. Иваныч! Скальпель убери! Богине сейчас глаз выколешь!

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 8:26 AM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тем временем Николя Ежов в образе крысы, ведомый звериным инстинктом и собственной природой, спрятался в наиболее подходящем, на его взгляд, месте. А именно, в женской раздевалке // бассейна.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 11:14 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 19 Сен 2014, 11:16 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рутю поймали и прямо, как был, в собачьем облике упаковали в специальную капсулу для тяжело раненых. Анжела по своей инициативе еще и вколола ему снотворного с успокоительным в такой дозе, что Катя с Леной только ахали и пищали, опасаясь за жизнь и интеллект собачки.
-- Ничего-ничего, -- сказала медсестра, доливая и включая чайник. -- Поспит суток трое или пятеро, ему это только на пользу. Как раз и перелом срастется в спокойной обстановке. Вы вот что, пока чай греется, отмойте Иваныча. А ты, -- она удостоила Ларса широкой улыбкой, -- беги на камбуз. Я, конечно, могу пневмопочтой нужное заказать, но вижу же: тебе неймется. Так вот, на камбузе скажи "красный-4" и получи мой любимый торт "Наполеон". Не перепутаешь? Еще плюшек к нему возьми с сахарной пудрой. А то до ужина мы тут с голодухи помрем. Я вообще, когда нервничаю, со страшной силой есть начинаю. А еще как подумаю, что тут где-то крыса...
Дуся задумчиво глянула на Анжелу. Кошка точно знала, что никаких крыс в медсанчасти уже нет.


мои книги
 
Stasy Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 9:51 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Stasy - Пятница, 19 Сен 2014, 9:51 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс действительно был рад удрать из медицинского дурдома хоть ненадолго. Заодно можно было сказать Чуме, чтобы на него не рассчитывала. С него на сегодня определенно хватит приключений. А она, наверняка, что-то задумала. Причем, ей определенно нужна была помощь. Чума, конечно, еще та штучка, то в технике Ларсу нет равных.
Прежде чем попасть в камбуз, Ларс ровным размеренным шагом обошел часть территорий учебного заведения. Заглянул в библиотеку и в оранжерею. Потом собрал заказ, загрузил его в тележку и двинулся в обратном направлении. Вот только дойти до медсанчасти без приключений ему не удалось...
//*видимо, Ларс тоже попадет в бассейн, если его вызовут транспортировать тело Николя* (бассейн)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 3:08 PM | Сообщение # 22
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Учебный год только начался, все присланные Маньяком Антаром как-то незаметно разбежались... в медсанчасти было тихо и скучно.
-- Что-то Ларс тортик долго не несёт... -- загрустила Анжела. -- Иваныч, может, выпьем?
-- Богиня! -- укоризненно произнёс робот.
-- Да ну тебя, отмахнулась медсестра. И погладила Дусю.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 3:37 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 20 Сен 2014, 3:37 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Близняшки бдили рядом со спаниелем. Им безразлично было, что того усыпили на энное количество суток. Долг прежде всего. Заодно стоило употребить минерализованную и витаминизированную кашу для песиков. Часть пошла в миску Дусе, к которой Катя с Леной прониклись мгновенной нежностью, часть, большая, не должна была пропасть.
Катя и Лена, поработав как-то в зоопарке, знали, что под пиво отлично идут собачьи сухарики. Значит, и кашу человеческий организм способен переварить. Вот только под что?
А Ларс все не шел и не шел. Правда, соседа, перехватив в коридоре, отправили по тревоге, перевозить труп или что-то вроде... И девушки изнывали от любопытства, что же такое случилось, едва они приступают к учебе. Может, куратор прав, и надо готовиться ко всему?
-- Антарчик... -- пробормотала Катя, глядя на песика в прозрачной капсуле.
-- Ножку ему сломал, -- сладко завершила Лена.


мои книги
 
Stasy Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 4:18 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Stasy - Суббота, 20 Сен 2014, 4:19 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подхватив Клариссу под ручку, Александра всю дорогу до медсанчасти неслась впереди перевозки и Ларса. Тот только диву давался, откуда ей известно, куда надо сворачивать. Впрочем, дивился он недолго, все же не выдержал и спросил:
- Леш, а Леш… Откуда ты дорогу в медсанчасть знаешь?
- Лис, ну ты нормальный или нет? – возмутилась Александра, не оборачиваясь и не снижая скорости. – Я первым делом изучила план местности и местонахождение медсанчасти. А если бы я реально кого-нибудь прибила? И нужно было бы срочно тащить его на реанимацию? А я тут, такая, даже не знаю, куда?!
- Логично, - вздохнул Ларс. – А Киру не видела?
- К счастью – нет. А тебе она зачем?
- Так, просто… Странно, что ее до сих пор нет где-то поблизости.
- Не бухти, накаркаешь. Кира – это наша… эээ… подруга, - объяснила она Клариссе. – На навигатора пошла учиться. И, заодно, работает у меня вместо совести. Это когда у самой совести нету, а… Ну да, ты поняла. Кстати, познакомьтесь. Кларисса – это Ларс, Ларс – это Кларисса, моя соседка и просто хорошая девушка. О, нам сюда! Вернее, Ларсику. Ларс, сгружай этот недотруп и выходи сюда. Мы тебя тут подождем. Отпустят тебя на полчасика?
- Навряд ли, - помотал головой Ларс, с грустью рассмативая тележку. Из-за срочности вызова он не стал забегать за медицинской перевозкой, воспользовавшись тележкой из камбуза. В итоге Николя, торты и плюшки валялись на тележке вперемешку. – Если только еще плюшек захотят, и то не факт.
- Черт! Лара, ты мне нужен! Немедленно! – прошипела Александра, машинально включая режим «Чума в гневе». – Завтра уже будет поздно!
- Можешь взять штурмом этот лазарет и вызволить меня оттуда, - невозмутимо пожал плечами парень. – Кстати, если сделаешь это бесшумно и успеешь изолировать главврача, то об этом долго не узнают. Там камер нет.
- Да-а? – обрадовалась Александра, мигом успокаиваясь. – Тогда переходим к плану Б. Мне нужна медицинская помощь, у меня после падения с верхней кровати голова болит. И провалы в памяти. Кларисса меня привела. Только запомни, - это уже девушке, - я сама упала сверху!
- Да? – скептически поинтересовался Ларс. – А этого, - он кивнул на Николя, - кто тогда укокошил?
- А какая врачу разница? Это пусть кураторы разбираются и рапорты пишут. А врачу положено лечить. Все, двинули! Кларисса, ты с нами?
Кларисса от такого потока информации слегка офигела. Но принципиальных возражений не имела: затевалось явно что-то интересное. Всяко лучше, чем сидеть и плакать об Антаре, представляя, как он галантно провожает до комнаты эту... навигаторшу.
Поморская лаконично кивнула.
Пока медсестра Анжела – Ларс всех познакомил – сокрушалась о судьбе бедного любимого тортика, а Ларс в очередной раз работал грузчиком, переваливая тушку Николя в капсулу, так им не простерилизованную с прошлого раза, Александра с Клариссой рванули в поисках пустой палаты.
- Мы там подождем, - тоном, не терпящим возражений, заявила Александра врачу. – Я не могу находится в одном помещении с этим… извращенцем. Это наносит ужасный моральный вред моей психике.
И они успешно уединились в пустой палате.
- Что, это он? – прямо в лоб спросила Александра, плотно закрыв дверь.
-- Кто? -- не поняла Кларисса, в очередной раз за этот вечер чувствуя себя безнадёжно отстающей от событий.
- Причина твоего ужасного настроения, - хмыкнула Александра. – Ой, только не надо… Никто не собирается лезть к тебе в душу и выпытывать подробности. Захочешь – сама расскажешь. У меня есть предложение поинтереснее. Можно помешать ему насладиться хотя бы этим свиданием. Не бойся, без членовредительства. Но незабываемые впечатления мы им обеспечим. Впрочем, не только им. Мне напарник нужен. Ларса хотела взять, а он… сама видишь. Ты же не побежишь с докладом к куратору?
В этом была вся Чума. Вернее, значительная часть ее натуры. Поток информации и полная уверенность, что собеседник должен домыслить недостающие факты.
-- Свидание? -- Кларисса нахмурилась. Давеча она была слишком озабочена тем, чтобы не смотреть на предмет своих страданий, чтобы ещё и за окружающими следить. Впрочем, Лёше в наблюдательности не откажешь... Девушка закусила губу. В ней боролись противоречивые чувства.
-- О чём речь?
- Как думаешь, что будет, если на этом маленьком, в сущности, астероиде, отключить гравитационное поле? Минут эдак на пять? – хитро прищурившись, спросила Чума.
-- Ну перваки в штаны наделают, -- пожала плечами Кларисса. -- Да и то не все - кто не летал раньше. На камбузе кавардак поднимется...
-- А в невесомости, оно даже... -- Клариса вдруг залилась краской и отвернулась.
- Вот и проверим, что у него сильнее, чувство долга или чувство прекрасного, - отрезала Александра. – Тревога же поднимется. Так ты поможешь или штурмом освобождать Ларса? На астероиде две системы, контролирующие гравитацию. Дистанционно можно отключить не все, поэтому часть придется по старинке, ручками. Плюс отвлечь внимание дежурного робота, чтобы добраться до желаемого. И нужно синхронно, Ларс подстрахует с компа, но если что – чур, он не при делах. Заходить он будет с удаленной точки доступа… Ой, нет. Не получится! Я же тебя подставляю. Одно дело меня срисуют… Мне-то того и надо.
Она действительно огорчилась, но сдаваться не собиралась и даже стала обдумывать «план С».
Кларисса тряхнула гривой каштановых волос. Её глаза горели от одного воспоминания: тусклое аварийное освещение, минимальный режим работы системы жизнеобеспечения и жгучее чувство страсти, обострённое осознанием только что продрейфовавшей мимо смерти.
-- А давай! -- воскликнула она. -- Чего мне терять?
"Посмотрим, как у неё... с воздухоплаванием", -- добавила уже про себя.
- Уверена? – уточнила Александра. – Не боишься, что исключат со мной за компанию?
Кларисса посмотрела на соседку так, что стало ясно: исключение - это последнее, чего она боится в жизни.
- Тогда слушай...


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 6:25 PM | Сообщение # 25
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анжела между тем проводила анализы. Иваныч ей ассистировал.
-- Интересный яд, -- заметила медсестра, получив результаты. -- Где-то мне подобный уже попадался...
И обратилась к базе данных по химвеществам и их воздействию на нервную систему гуманоидов.
По словам Ларса, выводить Николя Ежова из паралича приказа не было. Анжела и не выводила. Тем более, что физического вреда пострадавший не получил, скорее, даже наоборот. Принцип "не навреди" в чистом виде.
А вот тортика было жаль. Потому после пунктов "ксенофоб" и "маньяк сексуальный" в мысленном черном списке рядом с именем Николя появился пункт третий "убийца тортиков". И Анжела всерьез раздумывала, не обсудить ли эти пункты с начальством -- вплоть до ректора.


мои книги
 
Stasy Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 9:32 PM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
План был прост, как все гениальное. Детали уточнялись по ходу обсуждения. Лэптоп у Александры был поскромнее, чем у Ларса, - оно и понятно, использовался он в иных целях. Однако, чтобы в подробностях показать планы и схемы Клариссе, его хватило. Информацию ей скинул все тот же Ларс. Правда, даже ему она еще не успела рассказать, зачем ей все это понадобилось. Впрочем, от Лиса теперь требовалось только помочь с отключением всего, что можно было отключить дистанционно. Александра была уверена, что он легко с этим справиться, - нужно только поставить задачу и назначить точное время.
Положа руку на сердце, в первоначальный план входило отключение только одного модуля. Второй был недоступен, потому что не хватало ресурсов. Киру просить о подобном было бесполезно. А Кларисса так удачно оказалась прикольной девчонкой, и Александра почему-то была уверена в том, что на нее можно положиться. Ей казалось, что соседка чем-то похожа не нее саму. В конце концов, если что-то пойдет не так, Александра была готова врать, что Клариссу она обманула или вообще шантажом заставила пойти на диверсию.
Итак, в час Х следовало прогулочным шагом "заблудиться" в районе генераторов гравитации, отвлечь внимание дежурных (возде одного блока дежурил робот, возле другого - студент старшего курса, действовать рекомендовалось по обстановке и с фантазией), добраться до пульта управления и вывести из строя один тумблер. Местоположение последнего было вычислено с точностью до сантиметра (Ларс использовал все те же камеры наблюдения).
- Так, кто тут у меня головой ударился? - В палату вполз врач, перебирая многочисленными лапками.
- Я! - с готовностью отозвалась Александра. - Только мне уже лучше, дайте таблеточку, да мы пойдем.
Врач задумчиво посмотрел на первокурсниц.
- Обе на диагностику. В профилактических целях, - проскрипел он наконец. - Чтоб потом неповадно было занимать мое драгоценное время! За мной!
Александра виновато взглянула на Клариссу.
- Со мной всегда так, - тихо сказала она ей, как только врач выполз из палаты. - Кто поведется - тот не оберется... Похоже, не успеем мы быстро. Давай, после ужина? Кстати, да. Лучше сначала перекусить. А то после всего от ужина... короче, не будет ужина.
- За мной, я сказал! - рявкнул врач.
Где-то рядом упало что-то стеклянное.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 11:38 PM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Э, матушка, да у вас нервы не в порядке, -- сообщил Клариссе Ксантозом. -- Препараты какие-нибудь принимаете?
Кларисса дёрнула головой, подтверждая утверждение о шалящих нервах.
-- Ну ничего, -- успокаивающим тоном продолжал врач, -- я вам диетку составлю, физические упражнения, командировки на свежий воздух.
Курсант Поморская сжала зубы, потом вздохнула, но спросила только:
-- А что там разбилось с таким грохотом? И... мы на ужин не опоздаем?
-- Ручаться не могу, -- в дверях стоял куратор Рысевский, и на лице его уже не было благожелательной улыбки. -- Зависит от того, как быстро вы мне поведаете, что значит ваш побег, леди, и не следует ли вас взять под домашний арест.
Кларисса выверенным, как на подиуме, шагом, подошла к Олегу и... поцеловала его. Страстно, и, в то же время, решительно. Пока молодой человек старался вспомнить, как дышать, и хлопал длинными ресницами, девушка выскользнула в коридор и шепнула сообщникам:
-- Бежим?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 10:12 PM | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Радикально... - выдохнула Александра, бочком пробираясь к двери.
Уговаривать ее не пришлось, хотя на этот случай у нее уже была заготовлена пламенная речь о спонтанном падении с кровати, о получении увечий и так далее. Жаль, конечно, что такой хорошей версией не придется воспользоваться, потом поди объясни куратору, чего это они от него бегают, как очумелые. Но - тем интереснее. А, может, у него вообще память отобьет после такого поцелуя?
Она припустила вслед за Клариссой, не беспокоясь о Ларсе. Сможет - догонит.
- А я поужинаю пойду, - заявил тем временем Ларс Анжеле, рыскающей по медблоку в поисках того, кто в очередной раз побил тару. Вроде вредители в отключке, курсанты - на глазах. Кошка вне подозрений. Иваныч - тем более. - Мне питаться надо. Тортик принести?
- Да иди уже, - махнула рукой Анжела. - И тортик не забудь! Наполеон! Только один тортик, без довеса в виде чьей-то полумертвой тушки!
- Есть! - отсалютовал Ларс и побежал вслед за девчонками.
//*ушли в Столовую, если не заблудятся по дороге*(столовая)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 2:26 PM | Сообщение # 29
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский проморгался, пришёл в себя и видимо погрустнел. Лицо Адмирала приняло сосредоточенное выражение, он развернулся на каблуках и вышел из медсанчасти. Куда он пошёл, так и осталось неизвестным. Потому что ни в столовой, ни в своей комнате он не появился.// Олег ушёл

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 24 Сен 2014, 2:15 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Киру с тортиком Ларс предусмотрительно впустил впереди себя. И лишь когда Анжела сказала "Ах!", вкатил очередного клиента. Впрочем, избежать Анжелиного гнева ему все равно не удалось.
- От тебя одни неприятности, - бушевала медсестра. - Где это видано, чтоб в первый же день столько тру... жертв! А этого кто завалил? Она?
-Это не я, - сказала Кира, - а наш куратор, Кирвин. И вообще, какая вам разница? Лечите уже!
Анжела даже не заметила, что ей кто-то что-то сказал. Приползший врач занялся пациентом, выставив Киру и Ларса в коридор.
- Девушка здорова, тут ей делать нечего. И ты, отрок, иди. Скоро вечерняя поверка, потом свободен до завтра. После занятий чтоб был тут.

//*Кира и Ларс пошли к себе в комнаты*


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 6:32 PM | Сообщение # 31
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Удостоверившись, что оба Ежова всё ещё недееспособны, Антар разжился у Ксантозома соответствующими справками, галантно поцеловал Анжеле руку, презентовал ей новый редкостной породы кактус и поспешно удалился, окинув, однако, Мураки многообещающим взглядом. //Антар ушёл в крыло инженеров.

Сдав ушастого главврачу, Кирвин не бросился сразу на построение, а остался, мотивировав ожиданием заключения для предоставления полковнику. Пока Ксантозом занимался потерпевшим, куратор зашился в лаборантскую и включил коммуникатор.
-- Здравствуй, Тихиро, -- сказал он девушке, появившейся на экране. -- Ты сегодня прекрасно выглядишь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 7:09 PM | Сообщение # 32
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

-- Здравствуй, курсант Кирвин, -- отозвался экран. -- Я не могу выглядеть прекрасно или наоборот, меня объективно не существует как женщины, но тем не менее, мне приятно. И если есть что-то, чем я могу отблагодарить тебя за добрые слова, я готова.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 9:44 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 28 Сен 2014, 10:15 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Утро в медсанчасти началось с утренних процедур. Медсестра Анжела, вдохновленная со сна остатками тортика "Наполеон" и лирическим доброутрешним приветствием Иваныча, решила провести братьям Ежовым весь спектр процедур. Естественно, процедуры проводили роботы, а Анжела только с несвойственным ей садистским наслаждением наблюдала, как братьев по очереди клизмуют, бреют волосы на всем теле, с помощью катетера освобождают мочевой пузырь...
Ксантозом, приползший на утренний обход, еле-еле успел отобрать у роботов сифонную клизму и шприц Жане.
- Анжела, идите попейте чаю, - вздохнул врач. - Я тут сам пока справлюсь.
Пора было приводить пациентов Ежовых в чувство, ему уже сообщили, что с ними хотят серьезно поговорить.
Пациентам в соседней палате повезло больше: под санкции Анжелы они не попали и беседовать с ними никто пока не собирался.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 10:02 PM | Сообщение # 34
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анжела сладострастно посмотрела на доктора и, отдав честь, удалилась пить чай. Близняшки как раз появились отрабатывать повинность и шушукались между собой. Анжела пригласила девушек к столу, и они втроем принялись перемывать косточки мужчинам.
-- А Ларсик где? -- спросила Катя.
-- Да, он такой милый, такой изящный, -- подтвердила Лена. -- Так здорово, что мы вместе живем. Только знаете...
-- Он не ночевал дома...
-- Не то чтобы совсем не ночевал...
Тут Анжела отправила таблетки Андерсону и вернулась к девушкам:
-- Кстати, а почему он не на месте? Обязан отрабатывать вот тут. Конечно, Маньяк сегодня никого пока не завалил, но как бы у самого Ларса перелома не случилось, если попадет ему под руку за неисполнение.
-- Маньяк? -- глаза девушек округлились. -- Тот самый?
-- Нет, не крыса. А тот, кто спаниелику ногу сломал.
-- Ой, ножку сломал!
-- Ой бедненький...
-- Тихо! -- Анжела навострила уши.


мои книги
 
Arura25 Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 11:37 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Arura25 - Понедельник, 29 Сен 2014, 9:21 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сначала Танк злился, порываясь немедленно пойти и разобраться с Кирвином. Ну и что ночь, что с того? Это ж надо было продуть бой на собственной территории! Стоит пойти и... поговорить, хорошо так, как Али умеет.
Но после профессионального вмешательства Анжелы и лечебного подзатыльника, пришлось лечь на место. В голову пришла мысль, что Кирвин никуда не денется - кушать всем хочется, а столовая - это вотчина Танка (если Ачхьи не появиться не вовремя).
Парень заложил руку за голову. Скучно. Перекинуться в кем в картишки, что ли....
В принципе, это запрещено, но Анжелу уболтать можно, особенно когда она и так знает насколько хорошо у Али получаются тортики.
Оглядевшись в поисках подходящего партнера, на соседней койке он увидел первопричину неприятностей - ушастый спокойно дрых, забавно дергая носом во сне.
- Ну заяц, ну погоди! - ухмыльнулся Али, одним рывком поднимаясь на ноги. - Эй, ты!
Ушастый что-то невнятно пробормотал и перевернулся на другой бок.
- Эй!!! - парень потряс его за плечо.

Я командовал космическим флотом. Наглые пираты попытались захватить торговый караван. Но не тут-то было!!! Верхом на элефанте, оснащенном мощными пушками, бивнями и радарными ушами, я бросаюсь в атаку. По одной моей команде из жо.... хм, из заднего люка зверя вылетают десятки мобильных перехватчиков и боевых роботов. Враг разбит, войска ликуют. Элефант салютует, затем протягивает хобот и трясет меня.
- Че чечилось, - бормочу я, с трудом открывая глаза.
Перед мордой оказалось лицо Черного Человека. Меня мгновенно подбросило вверх, и если бы не тяжелая рука на плече, вполне вероятна была бы болезненная встреча с потолком.
Гигант оскалился.
- Сыграем в картишки? - сказал он.
Я дернулся раз-другой... бесполезно, у верзилы слишком крепкая хватка. Я было отчаялся, и тогда в голову пришла великолепная мысль. Как мне тогда показалось...
- Хорошо, мистер, сыграем. И когда выиграю, то Вы отстанете от меня, - с достоинством ответил я. - Но сразу предупреждаю: я очень удачлив в картах.
- Вот и славно. Значится, коли продуешь, то сделаешь все, что скажу.

*******
Час молча рубятся в карты, иногда обмениваясь короткими фразами, после чего Танк встает и с непроницаемой физиономией покидает медсанчасть. Вилли же со вздохом откидывается на подушку.
- Ну делаааа..., - качает он головой и нащупывает в грудном кармане коробочку с морковными леденцами для успокоения нервов.
Затем, словно что-то решив про себя, Вилли поднимается, учтиво благодарит медсестричку и тоже уходит.
 
Триллве Дата: Вторник, 30 Сен 2014, 9:22 PM | Сообщение # 36
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. строго смотрел на Анжелу:
-- Почему не соблюдается техника безопасности? Почему к маньяку допущены посторонние? -- близняшки, трепеща, подались к двери.
-- Они не посторонние, они наказанные. Кстати, брысь отсюда! На занятия опоздали -- будет вам взыскание. После приходите. И этого, рыжего красавчика, ведите с собой. Который угробил мой "Наполеон".
Лена и Катя порскнули за двери.
-- Где содержится Ежов... Николя?
-- В стандартной капсуле. Да не сбежит, не беспокойся. Они у меня после клизмы смирные. А что, допросить желаете? -- Анжела улыбнулась.
С.М. припомнил, что вызвал к себе Ванору, и скривился.
-- Нет, просто вызови меня, когда до него доберется декан. Нельзя такие важные дела оставлять на штатских. И вышел.
//в свой кабинет


мои книги
 
Stasy Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 0:23 AM | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Привет, девчо-о-онки! И мальчишки тоже! - радостно заявил Ларс, вваливаясь в медсанчасть.
За девчонок шли Анжела и кошка, за мальчишек - Иваныч. Больше в ординаторской Ларс никого не лицезрел.
- Ну, как вы тут без меня? Что у нас плохого? - поинтересовался он, плюхнулся в кресло и потянулся к выпечке, которой, как обычно, изобиловал накрытый стол.
- Нет, ну до чего наглые курсанты пошли, - возмутилась Анжела, шлепая Ларса по руке. - Где ты шлялся полдня? Я тут все одна управляюсь.
- Меня Кстантозом вообще-то до "после занятий" отпустил, - миролюбиво сообщил Ларс, вытаскивая из кармана шоколадку. - Вот, это тебе.
- Цветут пионы на столе, цветут пионы,
А я плыву на корабле, такой влюбленный... - выдал Иваныч, закатив глаза.
- Ладно, живи пока, - смилостливилась Анжела. - Там в третьей палате курсантка после обморока лежит, видно съела что-то не то. Пойди у нее градусник забери, я ей температуру меряю. И потом в лаборантской надо пол помыть, туда роботов баб Шуриных не пускают, они там пробирки бьют.
- Есть, мэм! - шутливо отсалютовал Ларс и умчался выполнять задание.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 1:20 PM | Сообщение # 38
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Анжела, у нас ведь только один Ежов задержан до выяснения и приговора? -- выполз из кабинета Ксантозом. -- А чего второй тогда прохлаждается? Гони его на построение.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 2:17 PM | Сообщение # 39
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Он хроменький, -- возразила Анжела. -- И вы обещали на его перелом лично машинку ставить.
Откровенно говоря, она бы вколола спаниелю еще дозу успокоительного, чтобы отдыхал, как спящая красавица, месяца три. Но доктор не одобрит. Однако покапризничать стоило.
Медсестра бросила взгляд на столик со сладким и чайником и пожалела, что отослала Ларса прибираться. Вдвоем, глядишь, они бы гусеня уговорили.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 3:12 PM | Сообщение # 40
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Без мозгов - всё одно калека, -- пробурчал главврач. -- А хроменький, или нет, это уже частности. Не у меня он медкомиссию проходил - у военных. Вот пусть они с ним и разбираются.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 3:18 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 04 Окт 2014, 3:19 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Так че, ему в гипсах чапать? -- Анжела вызвала капсулу и заставила Иваныча обрядить ногу Рутения в специальную конструкцию со спицами, ускоряющую заживление. -- Ну во, и пусть себе хромает. Форму в шкафу возьми. И благодари, что выстирали и выгладили.
-- А я разве просил? -- заныл Рутений. -- Между прочим, у меня там рубль лежал, олимпийский сувенирный, подарок папаши на счастье.
Анжела наклонила голову к плечу:
-- А может, у тебя еще и ключ от квартиры с деньгами лежал? Иваныч!
-- Быть жадным занудой плохо,
иди отдохни малёхо, -- Мураки запихнул Рутения в лифт и, сверившись с часами, отправил Ежова на плац.
//уехал, болезный
Клац-клац -- щелкнули двери, отсекая стоны клона-бастарда.
Анжела чмокнула Иваныча в щеку и пообещала ему устроить творческий вечер с плюшками и "Наполеоном".


мои книги
 
Stasy Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 4:39 PM | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс закончил с уборкой и убежал на построение.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:58 PM | Сообщение # 43
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что, опять? -- Анжела всплеснула руками, глядя на бездыханного Рутения.
-- Не опять, а снова, -- заметил Ксантозом флегматично, просматривая служебные записи. -- Эх, готовь его к выписке. Окончательной. А могли бы мне отдать для опытов. Интересный экземпляр. Я еще ни разу не вскрывал оборотней.
-- Переломы сращивать? -- спросил Иваныч пошлой прозой.
-- Клятва Г.П. Крата требует оказать пациенту помощь, -- вздохнула Анжела. -- И в грузовой отсек. Там как раз почтовик к планете, обрадуем бастардом безутешного отца. Тем более, у нас его брат-близнец остается. Вот когда с ним-то разберутся? Как подумаю, что у меня под боком маньяк -- аппетит пропадает. А у нас, между прочим, практиканты.
Анжела вздохнула и материнским движением погладила Ларса по голове.
:D


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 7:32 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 05 Окт 2014, 7:33 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Закончив дела в медсанчасти и получив разрешение идти отдыхать, Ларс отправился искать Александру. Настроение у него было мрачное, если не сказать - злое. Он проклинал тот день, когда позволил Василевскому первый шантаж: с тех пор полковник вертел им, как хотел.
Не далее как час назад Ларс, скрипя сердце, послал Василевскому условную шифровку по зашифрованному же каналу:
"У дяди Васи умер любимый хомячок. Похоронили утром, а к вечеру дети подарили ему нового".
Ответ пришел почти мгновенно: "Посоветуй дяде Васе давать новому хомячку витамины, здоровее будет".
И именно это так вывело Ларса из себя.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 12:01 PM | Сообщение # 45
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От того, что его разбудили среди ночи, Ксантозом был, конечно, не в восторге. А когда увидел, в каком состоянии Ларс, и вовсе озверел:
-- Вы переходите все границы, Эрлинг! -- орал он. -- Зверь дикий, а не человек! Вас нужно изолировать от общества! Вас...
-- Да-да, -- перебил его Антар, стараясь скрыть нетерпение. -- Это всё верно. Ксантозом, что вы знаете о веществах, подчиняющих волю приказу другого индивида? Этот молодой человек вколол своей подруге сегодня порцию такого. Я бы её к вам привёл, да она боится. Может, можно дистанционно как-то первое впечатление составить? Если вам нужно что-то... волосы, слюна... я мог бы достать, пожалуй. Только я вас очень прошу -- без шума, ладно? Если Андерсон узнает, выпрет их всех с астероида.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 12:24 PM | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Это вас давно пора выпереть с астероида! - рычал Ксантозом, при этом резво оказывая помощь пациенту. - Вон отсюда, немедленно. И кровь! Мне нужна только кровь! Марш, я сказал! Нет, стоять! Какую версию вы думаете предложить начальству? Шел и упал? Версию, я сказал. И вон отсюда!
На шум примчалась Анжела. И чуть не упала в обморок, признав в пациенте Ларса. Ксантозом выпер и ее, готовить палату. А сам быстрыми, точными движениями производил диагностику, одновременно проводя обезболивание и обрабатывая открытые раны.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 12:28 PM | Сообщение # 47
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нагрубил куратору, -- безмятежно выдал Антар первую попавшуюся в голову версию, -- то есть мне. Кровь попытаюсь выпросить. А у Ларса, как очнётся, можно саму сыворотку вытребовать. Я уверен, у него не одна доза при себе должна быть.

Войдя в лифт, Антар на секунду задумался... но вместо крыла навигаторов отправился сначала в крыло инженеров


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 7:30 PM | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Угу... нагрубил куратору... - пробормотал врач, тут же забыв про Эрлинга. Пациент был важнее. А уж просьба исследовать какое-то неизвестное вещество и вовсе привела Ксантозома в прекрасное настроение.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:17 PM | Сообщение # 49
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Робот привез пленника в медсанчасть и сдал под роспись Анжеле с Иванычем.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:18 PM | Сообщение # 50
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра побежала к себе, переодеваться и принимать душ. После морского купания соль ела кожу, и даже весьма чувствительно. По пути она успела набрать сообщение Рысевскому, о том, что прибыла из поездки.
А потом она пришла в медсанчасть. Ксантозом, занимающийся подстреленным ими бандитом, неожиданно быстро разрешил ей пройти к Ларсу. Медсестра недовольно зыркнула ей вслед, но Александра этого не видела, как и того, как врач молча покачал головой и показал Анжеле жестом, мол, не трогай, пусть идет.
Ларс лежал в отдельной палате. Когда Александра зашла к нему, глаза его были закрыты. Решив, что он спит, девушка осторожно присела на край кровати. Смотреть на парня было больно. Обе руки зафиксированы, лицо вообще всмятку… Александра тихонько вздохнула.
«Что, красавец? - раздался вдруг у нее в голове голос Ларса. – Молчи только, вслух ничего не говори. Я сплю».
«Ларс, прости меня, пожалуйста».
«А я тебя ждал. Сказал Ксантозому, чтобы пропустил, даже если я буду спать. У тебя все в порядке?»
«Да. Теперь – да. Спасибо…»
«Ты уже поняла?»
«Да. Что ты мне ввел… вместо препарата?»
«Сыворотку правды. Извини, красавица, по симптоматическим ощущениям это было самое близкое из доступного. Кстати, я предполагал, что ты взбесишься. И хорошо, что все так сложилось».
«Но почему, Ларс? А как же… Галчонок?»
«Нет больше Галчонка… - помолчав, ответил юноша. – Умерла полгода назад. Василевский думает, я до сих пор про это не знаю».
«О, нет…»
«Леша, милая, не меняй выражение лица. Тут всё пишут, как пить дать. Я сплю, а ты бдишь у постели».
«Извини, я… постараюсь. Расскажешь?»
«Нет. Ни к чему… потом, как-нибудь. Леша… Я так рад, что ты свободна».
«Надолго ли? Василевский уже проявился. Требует через день выходить на связь. Пока играет… Но что, если у него есть какая-то цель?»
«Придется держаться, Леш. – Александра почувствовала, как Ларс мысленно улыбнулся. – Сможешь притворяться? Перед ним? Мы с Кирой будем тебе помогать. Внешне все должно оставаться так же. Есть вероятность того, что тут, в ЛАПА, есть его агент. Я бы сказал, большая вероятность. Пока ничего не удалось узнать, но, думаю, он как-то проявится».
«Есть, - уверенно сказала Александра. – Я связь взяла у Киры, хотя, ты знаешь, специально ей отдала, чтобы Василек не доставал. И он тут же узнал и звонил, прямо по расписанию, когда мы на Архелии в кафе сидели».
«Это объяснимо. – На этот раз Ларс улыбнулся снисходительно. – Он засек тебя по передатчику, ничего необычного».
«Ну да, я все время забываю… Зато именно тогда я поняла, что свободна. Он говорил, а я… я чувствовала себя иначе. И стала думать… Ларс, прости меня!»
«Дура ты, Чума, - ответил юноша ласково, – хоть и умная. Но ты ни в чем не виновата. Тебя фактически на наркотиках все время держали. Мы могли бы и раньше… тебя освободить от этого. Но нужна была база… И еще много всего. Я очень долго собирал информацию. Я думаю, теперь у нас есть время, чтобы вместе подумать, что делать дальше. И вот еще… у Василевского нет браслета. Не дергайся!»
Александре стоило больших трудов внешнее спокойствие. Внутри все оборвалось, как будто ухнуло в глубокий черный колодец. Столько лет… ради того, чего нет?!
«Но… как? – выдавила она наконец. – Что... И как ты вообще…»
«Вообще-то я хакер, детка, - немного обиженно напомнил Ларс. – И никогда не был… на крючке. Галчонок, ты же знаешь, мы в дальнем, но родстве… она знала, что я выберу. Этот шантаж был нужен только для прикрытия. Я собирал информацию. А у полковника – копия, с магическим клоном. Только он сам про это не знает».
«А где… браслет?»
«У дяди твоего, естественно. Неужели, ты думала, что он отдаст сестру какой-то шестерке?»
«Да я вообще в последние годы не думала… Нечем было. Этот препарат, он…»
«Я знаю. Не надо, Лешка. Лучше смотри в будущее. Все теперь будет хорошо. Когда я отсюда выйду, то расскажу тебе больше. А сейчас иди, слишком долго уже сидишь».
«Ларс, еще одно… Я ж под твоей сывороткой все вывалила… кураторам… Что теперь делать?»
«Да ничего. Расскажи им правду. Только убедись, что все защищено от прослушки и съемки».
«Рассказать… и все? Но они обещали помочь… И про вас с Кирой рассказать?»
«Угу, расскажи. Только сначала попроси слово дать, что эта информация никуда не уйдет. Не дадут – не рассказывай. А насчет помощи… Ты теперь им не опасна. Если поверят, то отпустят. Сама по себе ты им неинтересна. Не поверят – будут наблюдать. Тоже не страшно, ты же не агент Василька. А если тот отдаст какой-то приказ, то, думаю, мы с ними договоримся».
«Мне кажется, они меня… в общем, с трудом переносят. Нет, ничего такого не было сказано или сделано. И взамен ничего не просили. Только… как бы сказать…»
«Только для них это просто работа. А для нас – дело чести. Вот и все, - закончил за нее Ларс. – Я знаю, я проверял… Не переживай, меня тоже за идиота теперь держат. Все, иди».
«Спасибо», - еще раз сказала Александра. И вышла из палаты, оставив на тумбочке шоколадку для Ларса.

//Музыкальный салон


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Медсанчасть (Локация)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: