Воскресенье, 12 Май 2024, 6:05 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Спасибо за отзыв! (От авторов - читателям)
Спасибо за отзыв!
kagami Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 10:21 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем нам хочется, чтобы наши произведения читали. Собственно, поэтому мы и представляем их здесь. И с замиранием сердца ждем отзывов. Зачем они нам? Что они нам дают? Как меняют отношение к собственному творчеству и меняют ли? Иногда бывает и так, что только заинтересованность читателей заставляет не бросать свое дело. А иногда одно слово или замечание может изменить заранее задуманный сюжет. Может и у вас был отзыв, который значил для вас больше остальных? А может, есть читатели, чьей критики вы ждете с особым нетерпением?
Я предлагаю всем нашим авторам высказаться здесь по этому вопросу. Пусть наши читатели знают, как они нам нужны.

Убедительная просьба к авторам не обсуждать (ну и не осуждать, само собой, тоже) в этой теме комментарии к вашему произведению модераторов раздела.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Терран Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 10:58 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Терран - Пятница, 03 Сен 2010, 11:01 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Зачем они нам?

Надеюсь на объективную оценку. Хочется сравнить свои собственные ощущения от написанного и ощущения других прочитавших.
Quote (kagami)
Что они нам дают?

когда как... в большинстве случаев - ничего. Иногда правда попадаются на удивление вменяемые люди, послушав которых, можно и поменять какие-то свои взгляды... жаль только что это - большая редкость...
Quote (kagami)
Может и у вас был отзыв, который значил для вас больше остальных?

Это довольно глупо - но любой отрицательный отзыв, который я услышал от своих друзей. Ибо это означает, что они честны, а значит - все остальное полная хрень)
Quote (kagami)
А может, есть читатели, чьей критики вы ждете с особым нетерпением?

Нет, таких вроде нет... Тех, чье мнение меня интересует, я достаю в первую очередь и, как правило, не волнуюсь)

З.Ы. Надеюсь, эта тема для ВСЕХ авторов :)


Я могу принять бессмысленность своего существования в мире, в котором нет смысла. Но бессмысленность в мире, в котором он есть, меня просто убивает. (с)
 
Меламори Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 11:06 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терран, конечно же для всех. Спасибо, что высказали свое мнение. :)
 
Moor-moor Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 10:31 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Moor-moor - Суббота, 04 Сен 2010, 10:34 AM
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Писателя без читателя не существует. Это сродни чувству, когда ты стоишь на сцене а тебе аплодирует зал, ты купаешься в овациях и понимаешь, что без этого жить просто не сможешь. И продолжаешь делать все, чтобы еще хоть раз получить непередаваемую дозу кайфа.
Авторы произведений всегда ждут отзывов, даже гиганты своего дела. Ведь если пишут, значит читают, а если читают, значит ты не зря писал, даже если твою писанину прочел только один читатель, но ведь ПРОЧЕЛ! А значит есть смысл развиваться, и возможно, когда-нибудь тебя тоже будут читать миллионы восторженных, по твоим книгам буду снимать кино, а ты поймешь что таки сумел донести то, что всегда хотел.


А что там, за углом круглого дома?
 
Arura25 Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 6:23 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Arura25 - Понедельник, 06 Сен 2010, 0:01 AM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Зачем они нам? Что они нам дают? Как меняют отношение к собственному творчеству и меняют ли?

Ну, во-первых, отзыв – это знак, что тебя читают. Не интересно рассказывать историю, если никто не слушает ее ))).
Во-вторых, отзыв – это оценка сил автора. Кому не любопытно знать как его работу (особенно если выкладываешься полностью) воспринимают другие? Всегда хочется надеяться, что возможностей хватает, чтобы донести свои мысли до остальных, не исказив их.
В-третьих, отзыв – это стимул. Положительные отзывы заставляют желать не снижать планку «хорошая работа», а отрицательные - совершенствовать слабые стороны.

Quote (kagami)
А иногда одно слово или замечание может изменить заранее задуманный сюжет.

Сюжет вряд ли, а вот чтобы полностью переписать сцену – такое бывало, когда замечание наталкивало на более интересное решение.

Quote (kagami)
А может, есть читатели, чьей критики вы ждете с особым нетерпением?

Ага. -X Если человек сам здорово пишет, то его мнению уделяется особое внимание.
Вообще, любая адекватная критика желанна. Тут как с подарками на праздник - ее много не бывает. :D
 
Chicago Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 6:40 PM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне все отзывы важны - и плохие и хорошие. Плохие заставляют задумать, что-то изменить, а хорошие вынуждают оставлять текс в таком виде, в каком он и был. У меня были отзывы, но на другом форуме, которые повлияли на текст. Спасибо всем.
На вашем же форуме хочу сказать спасибо Kaverella_De_Vine за небольшую правку, Munen за стишок/ И всем спасибо, кто заглядывал на мою страничку.

Добавлено (05 Сен 2010, 6:40 PM)
---------------------------------------------
Ах да, хочу сказать Меламори отдельное спасибо. Как-то она мне очень помогла с отзывом. И мне очень понравилась ее критика и хочу еще!!! Она для меня очень важна.

 
Слав Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 6:51 PM | Сообщение # 7
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если был конкурс на самую.....самую созданную тему я бы проголосовал за васkagami

"Не верь, не бойся, не проси"
 
kagami Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 7:08 PM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, спасибо. Просто форум - единственное достаточно интерактивное пространство, где не только к автору можно обратиться непосредственно, но и получить от него ответ. Как мы хотим, чтобы наши произведения читали, так и наши читатели, полагаю, не хотят чувствовать себя делающими заметки на полях книги. Ну и хочется лишний раз напомнить им, как они нам нужны!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 7:34 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Воскресенье, 05 Сен 2010, 7:37 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне, как зеленому автору, который начал писать, потому что нечем было заняться, обычные отзывы очень важны и приятны. Я делаю, то что мне нравится и если это кому-то приносит радость, доставляет какие-либо положительные эмоции, значит я не зря использую отведенное для жизни время.
Когда я задумалась перевести свое баловство во что-то серьезное, понадобилась критика :D адекватная и конструктивная конечно. Высказывания типа "Аффтар убейся опстену!" вряд ли в ком-то поможет прорастить зерно спящего таланта. Очень часто в отзывах находишь допущенные ошибки, и не только грамматические а смысловые. Бывает же так, заиграешься этими словоформами и упустишь что-то нужное читателю, но и так понятное автору.
Бывает жаль, когда видишь, что человек зашел на твою страничку и не оставил комментарий, ни положительный, ни отрицательный. Сразу думаешь, что-то не так в произведении. Но в большинстве случаев, читатели просто не оставляют отзывы... не захотели, не знали что написать, постеснялись, поленились, посчитали что их коммент просто никому не нужен.
:* Поэтому хочу сказать:
- Дорогие наши читатели, ваши отзывы для любого автора очень важны. Ради ваших эмоций мы трудимся, нам очень хочется чувствовать себя нужными. :) Как-то так...


Хорошее настроение передается половым путем
 
Writer-x Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 6:29 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отзывы - это приятно всегда... Потому что очень обидно когда написал что-то - а это не читают.

Для меня важны конструктивные отзывы, критика, пусть даже жесткая. Это необходимо для того чтобы совершенствовать свое искусство. Кроме того, многие читатели могут заметить смысловые, сюжетные или чисто технические несуразности, которые сам автор, из-за своей увлеченности книгой, может не заметить. Собственно, так вот. :)

 
ZsM Дата: Вторник, 07 Сен 2010, 9:17 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал ZsM - Вторник, 07 Сен 2010, 9:46 PM
Кнехт
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конечно очень приятно и полезно получать отзывы. Также немаловажно, когда твое произведение не просто читают, но и задумываются над ним. Ведь если автору удается заинтересовать читателя, значит труды за тетрадкой, или компьютером были не напрасны.

Очень ценю критику, как позитивную так и негативную.
Я придерживаюсь мнения, что совершенство недостижимо, но постоянная работа над самим собой и повышение знаний это шанс приблизиться к недостижимому. И очень сильно в этом помогают оценки других людей (одна голова хорошо, а две тысячи еще лучше :) )

Меняет ли критика автора? И да и нет. Она заставляет рассматривать произведение, думать о хороших и плохих его сторонах. Но в тоже время нельзя просто принимать критику на веру, ведь все ошибаются, чем критик хуже? Поэтому автору всегда нужно учиться и пополнять багаж своих знаний, идти в ногу со временем, не забывая и про традиции. Во всем этом очень сильно и помогает критика.

Ну и разумеется, автор должен писать без ошибок, как смысловых так и пунктационных. А порою их так и хочеться допустить :)


Жизнь, это не то, ради чего стоит жить.
 
Griman Дата: Четверг, 09 Сен 2010, 7:20 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отзывы как и комментарии важны они заставляют автора творить свои произведения и дальше, несмотря на то что это для многих только своего рода хобби в свободное от работы время.Меня например комментарии заставляют и толкают писать дальше,хотя ошибок и не стыковок больше чем нужно.И те кто все таки читают,то указывают на те или иные не стыковки в произведении и советуют,предлагают как можно лучше.Пишите и вам напишут в ответ..
 
Discordyja Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 3:17 AM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 17 Сен 2010, 3:29 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Немного не по теме, просто выскажусь.
А я хулительные коментарии плохо переношу. (Не стреляте в пианиста, он играет как умеет). :D
Мне все написанное дОрого. И когда кто-то "проходит по цветнику моей души в кирзовых сапогах" - это очень неприятно. Тем более здесь почти все писатели=самоучки=графоманы (кроме издавшихся, но и те когда-то начинали), и когда в резкой форме высказываются люди, которые сами пишут не лучше, это даже не обидно, а забавно.
Но к счастью встречаются люди тактичные, которые вполне корректно указывают на ошибки и очепятки (я знаю что они есть, но ведь одно и то же можно сказать по-разному).
Огромное спасибо kagami, Kaverella_De_Vine, Меламори, Moor-moor, V@mpirko, wer, JTK, за вычитку и поддержку.
И также спасибо всем СИ-шным читателям (всем поставившим оценки и отписавшимся) :*


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Lita Дата: Среда, 29 Сен 2010, 5:34 PM | Сообщение # 14
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На самом деле - просто спасибо?
Этого мало, как и любого...
Вряд ли мы просто писать могли бы
Лишь для себя. Но для ВАС - и слово,

И творчества муки, кому достались,
Легкость пера, и восторг интриги.
Только бы вы порой улыбались,
Или грустили от этой книги.

Кто-то прочтет и напишет гневом,
Словом, что критикой зваться будет
Кто-то откроет душу как небо,
За откровенность нас не осудит...

Кто-то совсем ничего не скажет -
Тоже по своему отзыв внятный...
Но и молчание - тоже важно.
Знак, что не будет связи обратной...

Но ничего) Благодарность наша
Выше молчаний и злых вопросов.
Спасибо, Читатель! Пойду-ка дальше
Музу свою теребить несносно...

P/s По именам... Многие) А многих просто не знаю, ибо читали но не высказались) Но - есть разница? Нет) Все - читатели)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Ада Дата: Пятница, 13 Янв 2012, 9:44 AM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я человек новый. Но выскажусь все же.
Без комментариев автору тяжело творить.
Если вы читаете и вам нравится, пожалуйста, приложите усилия и напишите. В противном случае, автор может затухнуть - я такое видела не раз, и вы долго, а может и вообще не увидите продолжения любимой работы...
Как говорит одна моя подруга, очень хорошая: МУЗА - ЖЕНЩИНА КАПРИЗНАЯ И ПИТАЕТСЯ КОММЕНТАРИЯМИ.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 12:46 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я как истинный читатель всегда рад подлить бензина в страстную душу автора (не писателя). Приятно смотреть, как детонация правды и авторской горды, разрывают темы в клочья. Лишь самые сильные находят в себе силы переступить через чужое сквернословия, лишь немногие могут посмотреть в глаза темному читателю. Который своими гнилыми и смрадными постами, заставляет сердце биться часто, а в разуме возникают вопросы: "О боги, что я написала? Я правда такой идиот? и т.д." Эти единицы лишь могут найти силы и взглянут страхам в глаза, встать и сказать: - Иди ты на х[цензура]й критик! :D

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:23 PM | Сообщение # 17
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alex_Vor)
Приятно смотреть, как детонация правды и авторской горды, разрывают темы в клочья.


Похоже я нашла человека, который может ответить на один мой вопрос.
Опустим авторскую гордыню. Но откуда вам известно, что и для чего пишет автор? Или действуете по принципу — правда у каждого своя?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:41 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, Ответ прост автор пишет для других, и подтверждает он это в тот момент, когда делится своей работай с друзьями и родными, выкладывая произведение на сайтах. Ища соучастие к своему творению. С начало он начинает писать по разным причинам, на чаше всего он считает, что ему есть, что сказать этому миру. Люди еще не все знают о правде, любви и предательству. Каждый из тех, кто берет перо в руки хочет, чтобы его душу и разум, то что внутри бьется, поняли ибо все они всего лишь люди. А нам свойственно тянутся к себе подобным. А литература одно из форм отбора по «интересам»….

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:48 PM | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, спасибо, у меня долго рука поднималась над клавиатурой, чтобы ответить, но думала, может я одна такая...
Quote (Alex_Vor)
Приятно смотреть, как детонация правды и авторской горды, разрывают темы в клочья.

Так интересно слушать человека, который считает, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ ПРАВДУ...


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:52 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, А в чем я не прав? :'(

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:53 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:54 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, ну мне кажется, что любой из нас... ВЫ, Я, кто либо еще... высказывает СВОЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Мнение, связанное с его вкусами, пристрастиями, понятиями о чем-то,уровнем образованности и так далее.
Может, конечно, я чего-то не понимаю... :'(


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:04 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада,
Quote (Ада)
ну мне кажется, что любой из нас... ВЫ, Я, кто либо еще... высказывает СВОЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.


- Это ложный довод, люди лицемерят в глаза, а уж в сети тем более. Хотят быть важными или добрыми скрыть или приукрасить свою жизнь, натуру. Некто не скажет вам правду. А если и говорить только ради кокой-то цели, одни хорошими красивыми постами утешить самолюбие, вить на эти посты отвечаете тем же. Другие оскорбляю даже не читая, жилая просто выплеснуть стресс. Но все без исключение, - лицемеры и лжецы. Они лгут не кому-то, а самому себе... :D


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:31 PM | Сообщение # 23
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alex_Vor)
Но все без исключение, - лицемеры и лжецы.

Кроме банальной фразы "Каждый судит о других в меру своей испорченности" сказать нечего.


ksenia
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:37 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Кроме банальной фразы

Cat20087, Эй ты, котенок я бы тебя тапкам бросил, но боюсь пчелку спугнуть. :p У меня только инклюзивный ретро флуд высокого качества.


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Стармир Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:49 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Стармир - Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:55 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alex_Vor)
Но все без исключение, - лицемеры и лжецы.

Согласен.
Недавно показал свои тексты другу, а он сказал что хуже ничего ещё не читал... :'( Я благодарен ему за это, теперь знаю свои ошибки. И смогу ему отомстить >:) :D


-_-
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:04 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:06 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, вы так и не ответили на мой вопрос. Попытаюсь расшифровать, на случай если вы просто его не поняли. Вы выливаете на автора свое видение ситуации из-за того, что искренне считаете, что знаете в какую сторону должен развиваться сюжет, реально знаете как надо писать книги, чтобы они были интересны и т. д.? Или просто хочется доказать, что автор идиот? Просто почитала коменты к пишущейся книге Башуна, до сих пор в шоке. Такое впечатление, что каждый второй его читатель работает в каких-то спецструктурах. :D

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:46 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:53 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стармир, да, ощущается ваше желание отомстить всему миру.
А также, видимо, тем, кого вы считаете, более удачливыми в отзывах, чем ВЫ.
То бишь - видя, что кому-то написали, что его творение неплохо, что оно нравится, причем даже не друзья, а чужие люди, вы стремитесь написать НЕЧТО, совершенно неважно - насколько оно логично или НАУЧНО, но лишь бы и ему написать нечто нехорошее.
Чтобы жизнь медом никому не казалась...
Это заметно. :D :D :D :D :D :D :D :D


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:18 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
Недавно показал свои тексты другу, а он сказал что хуже ничего ещё не читал...


Стармир, hmmm Я полностью согласен с вашим умным и талантливый, гениальный и скромным другом plus - вы как автор идиот в квадрате. Уничтожь свой "текст" fudge , чтобы не перегружать винт, ему и так х[цензура]а.

Abrikoska,
Quote (Abrikoska)
что искренне считаете, что знаете в какую сторону должен развиваться сюжет, реально знаете как надо писать книги, чтобы они были интересны и т. д.?


- Да, бесспорно haha , критики и комментариям не подлежит!

Quote (Abrikoska)
Такое впечатление, что каждый второй его читатель работает в каких-то спецструктурах.


- Да я правда не должен разглашает gangster государственную тайну но все же скажу. ballade Есть некое общество на планете, которые испокон веков раскрывают глаза человечеству на плохое чтиво.

«И НА КАЖДОГО ПЛОХОГО АВТОРА НАЙДЕТСЯ СВОЕ ПЕРО!»


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:22 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:24 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alex_Vor)
Есть некое общество на планете, которые испокон веков раскрывают глаза человечеству на плохое чтиво.

Мы поняли, что сегодня в этом обществе ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. :) :) :)
Ван-Хельсинги теперь занимаются не уничтожением нечисти, а уничтожением авторов, по их мнению, НЕ ДОСТОЙНЫХ ЖИТЬ И ПИСАТЬ, вбивая осиновые колы ПРАВДИВЫХ КОММЕНТАРИЕВ в их ЖЕСТОКИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ СЕРДЦА.
Это уже почти новая фантастическая повесть.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:24 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Alex_Vor - Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:24 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Ван-Хельсинги теперь занимаются не уничтожением нечисти, а уничтожением авторов, по их мнению, НЕ ДОСТОЙНЫХ ЖИТЬ И ПИСАТЬ, вбивая осиновые колы ПРАВДИВЫХ КОММЕНТАРИЕВ в их

Ада, Ты просто прелесть! KISSING


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:33 PM | Сообщение # 31
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, скучно вам наверное жить зная все и тратя свое бесценное время на плохое чтиво. Сочувствую. :)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:41 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, Давай сделаем с тобой кампотик? Вить я такой милый, искрений, честный и в лурзах по самые уши! IN_LOVE

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Морана Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:51 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, я понимаю, зима, обострения..., но, чтобы настолько. Спустили пар? Стало легче?
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:52 PM | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, я вас не знаю, но вы мне уже нравитесь...

ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Стармир Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:55 PM | Сообщение # 35
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alex_Vor)
Я полностью согласен с вашим умным и талантливый, гениальный и скромным другом - вы как автор идиот в квадрате. Уничтожь свой "текст" , чтобы не перегружать винт, ему и так х[цензура]а.

На самом деле не очень умным, не особо скромным, и вовсе не талантливым :p И ещё. Тогда прийдётся раздолбать кое чёй ноут, на котором эти тексты тоже есть.
И отстань от девушек, чудовище!
Да, да, спасибо за отзыв :)


-_-
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:59 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
И отстань от девушек, чудовище!

Стармир, fool ... хам!


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:05 PM | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
И отстань от девушек, чудовище!

Охотно верю столь большому специалисту в КСЕНОБИОЛОГИИ.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:15 PM | Сообщение # 38
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alex_Vor)
У меня только инклюзивный ретро флуд высокого качества.

Задумчиво: "Потереть, что ли? Вроде надо..."
Еще более задумчиво: "Но ведь пишет же отзывы, хоть и дурацкие иногда, а они нужны..."
Решительно: Alex_Vor, и хули Вас, дорогой друг, в эту тему занесло? Она для авторов, вообще-то. Чей-то я не видела, что здесь кто-то спасибо лично Вам говорил? Чай оскорбились? А не фиг беспредел устраивать!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:21 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О! думал тут скучно.

Попробую вернуть обсуждение в какое-то русло.
От отзывов - жду повода хорошенько подраться. Дружба не прочна если не знаешь на что человек способен.
Увы и в жизни и в инете человек довольно тяжелый и въедливый (это многие уже прочувствовали :D ) потому мало кто может поддерживать нужный уровень.
От чего все быстро попрятались и стало скучно.

По поводу "субъективного/объективного" да все на самом деле просто - лоханулся, поправляй. Помимо оценки существует и имеется вполне понятная вещь - логика.
Если автор если автор пишет что из за спины ГГ выхватил двуручник, то пусть он хотя бы в коммах ответит (для себя в первую очередь) как это ему удалось.
Фраза "я художник", не катит - если художник не от слова "Ху...до" то должен знать и о перспективе и о композиции и о цветопередаче.
Ну и не нарушать хотя бы школьную физику и здравый смысл.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:27 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, впрочем увлекаться не стоит. Как только вопрос вышел на меряние авторитетами - автор имеет право выбрать нужную ему линию
тоже самое если начинаем считать вероятность такого события, если она не сопоставима со временем жизни вселенной - автор в своем праве.
Тоесть отсеивать надо уж совсем откровенную чухню, а сомнения трактовать в пользу автора.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:32 PM | Сообщение # 41
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, эм... каюсь, не дошла. Ничего, сейчас поднимем темку. Но, все равно не верю, что ко-то может тупо писать в стол за ради самоутверждения. Выкладываете? Ой, не смешите, не только, чтобы подраться. Для этого писать нужно так, чтобы придраться не к чему было. Уверены?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:35 PM | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
По поводу "субъективного/объективного" да все на самом деле просто - лоханулся, поправляй. Помимо оценки существует и имеется вполне понятная вещь - логика.
Если автор если автор пишет что из за спины ГГ выхватил двуручник, то пусть он хотя бы в коммах ответит (для себя в первую очередь) как это ему удалось.
Фраза "я художник", не катит - если художник не от слова "Ху...до" то должен знать и о перспективе и о композиции и о цветопередаче.
Ну и не нарушать хотя бы школьную физику и здравый смысл.

Согласна.
Всегда с благодарностью принимаю критические комментарии и советы и считаю, что они нужны и важны.
Потому, что не каждому автору удается самому отследить все сюжетные косяки и стилистические тоже. А некоторым авторам, таким как я, сложно и орфографию полностью поправить.
Но когда человек спорит о химике с химиком, например, или о физике с физиком, имея недостаточное представление об этой науке... выдвигая при этом антинаучные гипотезы и споря с тем, что написано в учебниках. К сожалению, не в школьных, ну что поделать, если некоторые авторы выходят за рамки школьных знаний, а читатели, вместо того, чтобы поднять энциклопедию или учебник, спорят на уровне школьных знаний, притом, похоже, что недостаточно качественных...
В данном случае, не вижу пользы от таких комментариев.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:35 PM | Сообщение # 43
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
От чего все быстро попрятались и стало скучно.
А сами вы много отзывов оставили?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:48 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Quote (kagami)
Решительно: Alex_Vor, и хули Вас, дорогой друг, в эту тему занесло? Она для авторов, вообще-то. Чей-то я не видела, что здесь кто-то спасибо лично Вам говорил? Чай оскорбились? А не фиг беспредел устраивать!


Каждый человек имеет право на свое собственное сумасшествие
Сальвадор Дали


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:51 PM | Сообщение # 45
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, так то сумасшествие, а то маниакально-депрессивный психоз.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Alex_Vor Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:57 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Alex_Vor - Воскресенье, 29 Янв 2012, 5:59 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Дорогая я адекватен и влюблен в в[цензура]с! ;)

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 6:14 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Для этого писать нужно так, чтобы придраться не к чему было. Уверены?

kagami, там есть за что зацепится :) если читать внимательно.
Quote (Ада)
Но когда человек спорит о химике с химиком, например, или о физике с физиком, имея недостаточное представление об этой науке.

ну наука принимает любые мнения, и во многих случаях (потом) оказываются правы дилетанты, а не ученые :)
для осуждения нужны и важны не знания, а здравый смысл и развитое воображение.
Сначала нужно понять - а точно ли так быть НЕ МОГЛО, потом поинтересоваться у автора - что он сам по этому поводу думает, посмотреть по реакции...

Quote (Plamya)
А сами вы много отзывов оставили?

по понравившимся вещам - сдержатся сложно, хочется получить сокровенное понимание или сделать и так неплохую вещь лучше.

Quote (kagami)
Но, все равно не верю, что ко-то может тупо писать в стол за ради самоутверждения

Вопрос о побудительных причинах творчества вроде как за рамками темы?
Но скажу - мне интересно, чем все закончится и что из сказанного будет понято и как.

Что до "в стол", то нет конечно - выкладываю, меня по любому прочли больше чем можно было рассчитывать при издании.
Любым тиражом в пределах разумного.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 7:00 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 29 Янв 2012, 7:06 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
ну наука принимает любые мнения, и во многих случаях (потом) оказываются правы дилетанты, а не ученые :)
для осуждения нужны и важны не знания, а здравый смысл и развитое воображение.

Здесь вы немного подменяете понятия: ученый, не имеющий степень и дилетант, не имеющий знаний.
Если человек чего-то не знает, это не значит, что тот, кто знает больше, НЕ ПРАВ. А прав тот, кто НЕ ЗНАЕТ.
У меня недавно был студент на экзамене, который мне пол часа доказывал, что правильно сказал определение, но своими словами. Пока я не пригласила еще трех человек и они внятно не объяснили ему, в чем он не прав.
Не всегда человек, уверенный в своих знаниях прав, тем более, если спорит со специалистом в данной области.
Безусловно, нельзя недооценивать юные таланты, но порой все-таки стоит сначала поднять тему подробно, а уже затем рассуждать.
Quote (al1618)
Сначала нужно понять - а точно ли так быть НЕ МОГЛО, потом поинтересоваться у автора - что он сам по этому поводу думает, посмотреть по реакции...

А вот тут полностью соглашусь.
Сначала нужно ИССЛЕДОВАТЬ ВОПРОС. Поднять учебники/энциклопедии/справочники.
Понять - действительно ли ты прав и на самом ли деле так не могло быть. Затем выслушать автора и ПОНЯТЬ - почему он так написал и на какие явления/законы/принципы/предположения он ссылается.
Если все равно не понимаешь, попросить объяснить еще более подробно, либо как вариант начать с более простых вещей и от них перейти к более сложным.
Можно также поднять энциклопедию, что я часто делаю, так как люблю сложную фантастику и не всегда она по моему профилю.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 7:12 PM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
У меня недавно был студент на экзамене, который мне пол часа доказывал, что правильно сказал определение, но своими словами. Пока я не пригласила еще трех человек и они внятно не объяснили ему, в чем он не прав.

Про это есть много хороших, а порой правдивых анекдотов :)

Знания как таковые не дают умения ими пользоваться и делать правильные выводы.
Как и не дает монополии на прозрение - у меня на глазах студенты-вечерники первого курса доказали теорему Кантора в теории множеств.
При том что ни малейшего понятия о ней не имели и вообще баловались.
Это так сказать "очевидное не очевидное", и ведь не скажешь что особые матспособности у людей, просто сложили два и два :D


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
SBA Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 7:26 PM | Сообщение # 50
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Внезапно хочу выскаться в защиту Alex_Vor. Читатель, в общем-то, имеет право
высказываться о тексте как угодно и свое мнение обосновывать не обязан (Но не хамить, переходя на личность автора! Здесь показателен пример со Стармиром). Когда мы смотри фильм и он нам не нравится, обычно на выражения никто не скупится. Понятно, что говорить или нет такое в "монитор" автору - вопрос вежливости и воспитания. Но тут ключевое слово ЧИТАТЕЛЬ. А вот если человек позиционирует себя критиком-лолодином-несущимсветвсерыемассы-истрибителемграфомановихреновыхпейсателей, извольте свои "Фи" подтверждать. Иначе - это словоблудие.
Имхо: читатель не обязательно должен писать сам, чтобы высказываться о чужих текстах.
Извините, если мой пост - флуд.


 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Спасибо за отзыв! (От авторов - читателям)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: