Понедельник, 06 Май 2024, 3:40 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Принц на белом коне (Маг с топором, фэнтези с эльфами, с гномами, начало сказания)
Принц на белом коне
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 1:23 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 1:24 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В одном из далёких миров когда-то сказали, что даже величайшее путешествие начинается всегда с одного малого шага. Такое выражение Фингорд услышал от заезжавшего в Тыквенный Мыс старого мага. И, хотя сам колдун по способностям никак не тянул на великого мага, и сопровождали его не отважные воины и искатели приключений, а всего лишь бродячие клоуны, от чего-то Фингорд, сын лесоруба ему всей душою поверил. Поверил рассказам о магии, и сказаниям про героев, про неоткрытые земли. Про чудовищ, ждущих своего часа в сражении, и богатства, ожидающие каждого мага.
Но, глядя на потрёпанный старый халат, с некогда ярко нашитыми, а теперь уже бесцветными звёздами, Фингорд вопрошал мага, - почему же тот променял сытную жизнь в Академии на полную опасностей и лишений дорогу бродячего фокусника.
А маг повернул голову к Фингорду, и проговорил едва слышно, - Только спустя сорок лет я стал понимать, что своя дорога будет важнее несвободы спокойной жизни и Академии...
- Не понимаю.
- Сейчас, конечно же, не понимаешь. Но, кто знает, быть может, в тебе тоже найдут отголоски магической силы..., - волшебник, без сомнения, повидал жизнь, и сейчас же уставился в стену взглядом, заполненным таинственной мудростью.
Так проговорил маг, и, не глядя выпил стакан горилки на травах, и, не закусывая. Ещё несколько таких огромных стаканов, и бутылка, выставленная старостой по случаю праздника показала дно. Волшебник же упал на пол, и грустные пьяные клоуны, пошатываясь, потащили волшебника в цирковую кибитку. На следующий день труппа собиралась готовиться к финальному представлению. Ну а пока, разошедшиеся поселяне шли по своим домам, и распевали весёлые песни, которым их научили трубадуры и клоуны. Строго шумели леса, окружившие Тыквенный Мыс, а рядом плескалась речка. Хоть было за полночь, во многих домах ещё горели огни, и слышалось, как лают собаки и хрюкают свиньи. Всё шло своим чередом, и жизнь в Тыквенном Мысе развивалась своим размеренным ходом, порядками, доставшимися от иных поколений. И ледяной свет кристальной луны освещал дома жителей, сгрудившиеся вокруг обиталища старосты. В этой мелкой деревне всё находилось на своём месте, и даже прибытие клоунов воспринималось селянами лишь очередным поводом к празднику, и ничего не могло повлиять на устои их местного мира. И никому здесь не было дела до одного слишком доброго юноши, в которого слова мага заронили надежду. Надежду когда-нибудь оказаться великим волшебником и поступить в Академию.
С этой поры пролетело два года. Фингорд, наконец-то, достиг того возраста, с которого принимают в Академию. Получив наставления от отца, а так же фамильный ручной топор вместо благословления, юноша отправился к Рунестону, ближайшему городу с филиалом магической Академии. Его друзья не очень то верили в возможности юноши стать магом, хотя и желали Фингорду удачи. Отец же согласился отпустить его из дома с одним только условием, - что в Рунестоне Фингорд дойдёт со своей просьбою до барона, - прошением к барону об увеличении квоты на лес, от всех лесорубов в деревне.
До самого Рунестона, второго по величине города в королевстве Альбертии, Фингорд шёл уже две недели. Что б сэкономить в деньгах, молодой человек ночевал только в лесах, а еду покупал не на постоялых дворах, а у крестьян в мелких деревнях. Как сын лесоруба, Фингорд привык путешествовать налегке, и ему совсем было не в тягость пройти пешком через леса до самого Рунестона. Он с улыбкой шёл по лесу, Фингорду казалось, что он растворился в природе, и сами леса, похоже, отвечали ему такой же взаимностью, обещаньем погожей погоды, и хорошей дороги.
Надо было сказать, что как лесоруб, мальчик совсем не боялся остаться в лесу. Каким-то удивительным чудом он научился общаться с животными. Ни волки, ни змеи, ни другие гады и хищники в лесу его просто не трогали. Фингорд шёл по лесным дорожкам, радуясь Солнцу. Так было быстрее и проще пути по торговому тракту, где была вероятность попасться в засаду к разбойникам. А ещё, не нужно было платить дорожную пошлину, попавшись страже барона. Тут надо было сказать, что после недавнего покушения король Альберт, а с ним вместе и все бароны стали опасаться убийц и шпионов. Потому, стража и патрули по всему королевству особенно лютовали.
Но, юноша шёл, совсем не думая о трудностях королевства. В пути Фингорд совсем не скучал. Он понимал, о чём говорят ему бурундуки, и слушал ночами голодные песни волков, и понимал, о чём поют птицы. Эта способность появилась у юноши с самого детства. Одна гадалка даже как-то сказала, что у него будет великое будущее, если он окажется вежлив с животными. Однажды, даже, применяя свой дар, ему даже пришлось исцелить как-то от хвори бурёнку. И тому в Тыквенном Мысе находились свидетели.
Мальчик общался с животными, а они в ответ сообщали ему, о чём говорят промеж собой люди. Все те мелкие слухи, что могли подслушать живущие рядом с людьми животные в разговорах.
Например, как Фингорд узнал, барон приказал расположить большой гарнизон на границе с эльфийским лесом. У гномов и эльфов опять назревала война в Изумрудной Долине. Барон стремился не допускать в свои лесные владения браконьеров, и собирался изрядно нагреть руки, продавая свой лес нуждающимся древесном угле гномам. Предки барона из Рунестона вышли в элиту из богатых торговцев, тут надо сказать, что и сам местный барон никогда не упускал для себя возможности заработать.
Когда-то отец говорил Фингорду, что гномы используют древесный и каменный кокс в своих горнах. Из-за войны карликам придётся выковать много оружия. И эту необходимость, в Рунестоне, конечно, заметили.
Сейчас, эльфы убивают в своих лесах всех гномов, называя их противниками и браконьерами. Гномскому гарнизону в долине с рудниками тоже нет дела до получения леса, - им надо хотя бы отбить нападения. Так что, на время войны гномам придёться ковать больше оружия, а древесину у них получиться получить только в людских королевствах. Наверное, гномы заплатят за лес людям барона хорошие деньги. И, к тому же, смогу продать им своё оружие, из устаревшего. А в свете новой войны, правителю баронства на самой границе, конечно же, пригодится большая, и сильная армия. Король Альберт ведь окажется далеко. Случись что, при нападении орков, или гномов, иль эльфов, и барону из Рунестону придётся рассчитывать лишь на свои силы.
И много ещё о чём узнавал тогда Фингорд. И о легендарной скупости и гордости гномов. И об элегантной красоте и заносчивости лесных эльфов. И даже о том, что два враждующих королевства, Альбертия и Инфария решили, наконец, подписать договор мира. Выдав принцессу Айнлинс, дочь короля Альберта, замуж за принца Гельвина, сына Инфара. Услыхал Фингорд и тревожные слухи про поселившихся в соседнем Драконьем Княжестве лесных эльфов. Говорят, лесные объявили о своём нейтралитете в войне между светлыми эльфами с гномами. А приютивший изгнанников на своей земле Драконий Князь Дорлак заявил, что будет съедать в своём Тёмном Лесу всех нарушителей.
И, в конце концов, Фингорд так добрался до города. Вот только, как оказалось, что б поступить в Академию, нужно знать хотя бы одно заклинание, а в замок барон не пускают людей неблагородного происхождения. Ну, или же требовалось пожертвовать большое количество золотом. Сам Фингорд не мог похвастаться ни тем, ни другим, - ни золотом, ни благородным происхождением. Однако же, юноша не оставлял своей мечты стать магом, и поступить в Академию.
Целый день юноша бродил по баронскому городу Рунестону. Было ещё множество чиновничьей волокиты, что бы попытаться подать прошение лесорубов, найти здесь работу, узнать заклинание и поступить в Академию. Фингорду пришлось снять на постоялом дворе самую дешёвую комнату. Из всех углов на него смотрели огромные тараканы, вместо постели тут был жёсткий тюфяк, а из всей мебели только небольшой шкаф, стул и тумбочка. Вообще, примерно и то, что спустя много лет ожидало бы Фингорда в своём доме в деревне, так что мальчик не жаловался.
Внезапно, Фингорд услыхал в своей голове какие-то крики.
- Спасите-и-помогите! - раздалось в голове у Фингорда отчётливо ржание. Кажется, так говорил конь, но не простой. Хоть юноша и мог слышать разговоры животных, все повстречавшиеся ему в Рунестоне звери молчали. И мальчик никак не мог игнорировать такое послание.
Фингорд спустился в обеденный зал в таверне, и обошёл мимо столиков с посетителями. В дальнем углу сидела кампания затянутых в капюшоны подозрительных личностей. В другом углу сидела девица, в легкой броне, и с двумя пистолета. Время от времени, две стороны бросали друг на друга осторожные взгляды. Не задумываясь, Фингорд прошёл мимо, - то, что сейчас с ним говорило, находилось на улице. По пути, кажется, мальчик наступил на ногу девице. Так заругалась, и прошипела в спину Фингорду проклятия.
Молодой человек вышел на улицу. И увидел, как один из тех людей в капюшоне оставляет гнедого коня на коновязи. Уставившись на его пальцы, Фингорд, наконец-то понял, чем показались ему странными эти незнакомцы под капюшонами. У них у всех на руках было шесть пальцев, а лица казались ну совсем одинаковыми. Фингорд постарался надежней укрыться в тени, вознося молитву Ингвару, что бы шестипалый его укрытие не заметил.
- Ой, помогите, спасите меня! Я не хочу в измерение демонов! - вещал конь на мысленном диапазоне. Мальчик поморщился, - чем ближе он подходил к гнедому коню, тем громче становились его крики.
Дождавшись, пока демон в чёрном плаще зайдёт обратно в таверну, Фингорд подошёл, и погладил коня по шее:
- Не бойся, я не позволю дать им тебя в обиду, - сказал юноша, и постарался даже ободряюще улыбнуться своему новому другу.
Гнедой конь от неожиданности даже подпрыгнул на все четыре копыта:
- Человечий ребёнок, ты что, можешь меня слышать?!
- Ну да, есть у меня такой дар... – сказал мальчик, с детства приученный помогать любому животному.
- Вот только откуда? – проговорил конь, немало удивлённый тем, что пацан его слышит.
- Гадалка мне говорила, что это всё благодаря милости Ингвара и Ольги! Но нам сейчас не до этого. Расскажи быстро, что ты знаешь про этих демонов, а я попытаюсь тебя спасти, - отвечал мальчик, окрылённый какой-то решимостью.
- Хм. Это демоны не из нашего измерения. Они охотятся за волшебными существами, такими, как я, как архонты, что бы питаться их волшебной энергией, - отвечал конь, решившись доверить своё спасение мальчику. Просто потому, что больше доверять было и некому.
- Волшебной энергией? Так значит, ты сможешь научить меня магии?
- Я сам не смогу, но знаю, кто сможет, - от такого ответа Фингорд воодушевился ещё более. Наконец-то всё стало похоже на рассказы того старого мага!
- Ладно, рассказывай дальше. Как можно победить этих демонов?
- Сомневаюсь, что у тебя получится сделать сиё в одиночку. Демоны сии весьма славным в обращенье с оружием, и во владении магии. Хотя, есть один способ... – с сомненьем сказал конь, оглядев мальчика, - Да, точно, что только один способ, раз ты не сможешь сравниться с врагами в оружии с магией!
- Какой это способ? Не тому, объясняй мне быстрее! – сказал Фингорд, почуяв интригу и приключения.
- Ну, если так хочешь. Вообщем, демоны пройдут дорогой к порталу, в Тёмном Лесу, а на границе с ним как раз полным полно человеческих стражников. На заставе возникнет заминка, ведь барон приказал не пускать в лес браконьеров за древесиной. И тогда демоны попытаются отвести глаза магией человеческим стражникам. Из-за войны между гномами с эльфами в каждом патруле сейчас должен быть маг. Если ты втайне проследуешь за отрядом демонов, а потом тайком расскажешь о демонах магу... – сказал конь, не сомневаясь, что мальчик откажется от рискованного предприятия.
- Хорошо, я понял тебя, но сейчас мне уже надо идти. Кажется, один из них возвращается, - проговорил Фингорд, и поспешил спрятаться в тени за конюшней.
- Кстати, ты можешь звать меня Королёк, - раздалось в голове мальчика.
- Хорошо, я запомню! Ну а ты можешь звать меня Фингорд! – сказал мысленно мальчик, проследив из кустов за манипуляциями демона. Тем временем, конокрад насыпал овса в кормушку животного.

Тем временем, в королевском дворце в одном из покоев Альбертии, король Альберт слушал доклад придворного мага Альстольфа. Это был умудрённый годами, опытный маг, и он умел отвечать с достоинством и спокойствием даже в критической ситуации.
- Простите меня, но ваш конь-архонт сбежал из колдовского вивария.
- Как это могло произойти! Я же велел стражникам никогда не спускать глаз с этого колдовского создания! – король оказался очень рассержен.
- Простите, Ваше Величество. Стражники были отравлены, и рядом с ними мы обнаружили кувшины с вином с ядом. Скорее всего, это дело рук заговорщиков. Но мы сделаем всё, что б отыскать колдовского коня, и покарать похитителей, - и, говоря так, колдун совсем не лукавил. По крайней же мере он знал, что они с маршалом Жубером не причастны к сему похищению.
- Не просто колдовского коня. Нельзя забывать, что это архонт, как архетип, выразитель идеи всех лошадей, придуманных Ингваром при сотворении мира! – как и всегда, Альберт сверял все слова из своей записной книги.
- Ах, Ваше Величество, оставьте все эти россказни для простолюдинов! Мы с вами хорошо просто знаем, что это всего только хитрый колдовской конь, с каплею божественной крови, - колдун скептически относился к увлечению Альберта всевозможными необычными тварями. По крайней мере, из пользы у них только лишь красота, а вот проблем и привередливости выше замковой крыши.
- Да, но как вы собираетесь отыскать это создание?
- Это архонт, и его всегда будет тянуть к мощным источникам магии. На поиски Королька уже отправилась ваша дочь, сиятельная принцесса Айнлисия. С собою она взяла Обруч Познания. Этого артефакта будет вполне достаточно, что б привязать убежавшего коня обратно к принцессе.
- Но не будет ли слишком опасным отправлять мою дочь одну на это задание? – проговорил с беспокойством король, хотя, на самом деле в этот момент испытал прилив гордости за свою дочурку.
- Не волнуйтесь, Ваше Величество! За ней неотступно будут следить лучшие шпионы из элитных отрядов маршала Жубера! – отвечал маг, и подумал, что следует проследить через пророческий шар за покоями самого маршала…
Пока Фингорд возвращался назад в комнату, опять он столкнулся с этой упрямой девицей. Та прошипел нечто вроде, - Уйди с дороги, простолюдин! - и с выражением поправила на своём поясе два пистолета.
На ходу юноша попробовал извиниться. Затем, попав в комнату, Фингорд пожал плечами, и начал собирать в мешок свои вещи. Подумал, затем спустился обратно, решив подслушать разговоры отряда из демонов.
Как понял Фингорд, похитители собирались выступить завтра, с рассветом. Ну а пока юноша смог поговорить с владельцем таверны. Вначале тавернщик сурово спросил, что молодой человек будет заказывать. И юноше пришлось заказать себе каши и кувшин с квасом. После заказа хозяин сразу подобрел, и рассказал мальчику последние слухи. Оказалось, в деревне завелись какие-то воры. У деревенских пропадает урожай в огородах, у кого-то пропала ещё там корова, у кого-то собаки и куры... Внезапно, разговор с владельцем таверны был прерван появлением толстого рыжего менестреля. Тот с трудом взгромоздился на стол вместо импровизированной арены, достал красные гусли, и пообещал, что сыграет самые классные из своих песен. Все постояльцы таверны тут же заткнули уши, услышав, как этот певец поёт и фальшивит. Сославшись на большую усталость, Фингорд поспешил прервать разговор, и спрятался у себя в комнате. Хоть так сумев спастись от ужасающих песен.
На следующий день, когда отряд демонов покинул таверну, Фингорд выбрался через окно, и побежал параллельно дороге по лесу. Направление здесь было одно, и юноша не мог заблудиться. К тому же, используя свои способности, юноша неизменно находил более короткий, более удобный путь, и вышел к заставе быстрее, чем демоны. Юноша осмотрел здоровенные ворота из брёвен, перекрывающие путь в Тёмный Лес, и несмело сам постучался. Открыл ему здоровенный воитель, в видавшей виды, но ещё прочной кольчуге. Десятник Сольгард не стал даже разбираться с юнцом. Фингорду не дали даже поговорить с магом, бросив в острог как подозрительного шпиона, быть может, разведчика гномов, или же эльфов. И все увещевания, просьбы, мольбы мальчика не смогли достучаться до Сольгерда. Десятник лишь только сказал, что у него важный приказ, и показал Фингорду кулак, и сообщил, что с ним сумеет успокоить и буйных.
Спустя два часа, уперев руки в бока, принцесса Айнлиса отдавала приказ Сольгарду:
- Вы должны были задержать отряд конокрадов, и с ним дорогого коня! Немедленно отдайте их в моё распоряжение! – сказала принцесса, немало удивлённая и раздосадованная нерасторопностью и непочтительностью со стороны воителей королевства.
- Но, Ваше Высочество, мы не ловили никаких коней-конокрадов. Лишь только одного странного мальчика, - хмуро ответил десятник, в ожидании новой взбучки.
- Мальчика? – нахмурившись, проговорила принцесса. В нашей стране разворовывают королевское достояние, а стражники охотятся по лесам за какими-то мальчиками?! – принцесса действительно оказалась страшна в гневе.
- Но, Ваше Высочество… Вы должны посмотреть, мы не знаем, что делать, быть может, это шпион гномов, иль эльфов… - в растерянности ответил десятник.

- А ну-ка достаньте мне этого мальчика! Ну а затем мы посмотрим, шпион он гномов, иль эльфов! – сказала принцесса.
Когда Фингорда достали уже из острога, принцесса вскричала, - Ага, он точно бы в той банде конокрадов! Я видела, как он следил за мною в таверне!
Фингорд выставил руки перед собой, что бы его стражники больше не били, и произнёс:
- Неужели вы Ваше Высочество? Тогда простите меня.
- Что тебя было нужно от нас, простолюдин? – великодушно принцесса уже сменила свой гнев на милость.
- Ваше Высочество, я просто стремился поступить в Академию. Но, как оказалось, туда не попасть, если у тебя нет влиятельных родственников в Академии… Но, зато у меня оказался другой дар, - я могу говорить с животными, - никогда раньше ещё Фингорду не доводилось общаться с живою принцессой, и потому он оказался в растерянности.
- Это всё правда, - вмешался один из солдат Сольгерда, - я родом из его родимой деревни, и видел, как Фингорд своим колдовством выхаживает больное животное, - ответил солдат, и за спиной у принцессы подмигнул своему соплеменнику.
- Хм, и зачем ты следил за мной и конём? – спросила принцесса.
- Ваше Высочество, я говорил с ним. Я захотел защитить его от похитителей-демонов, - ответил Фингорд, уже заранее поняв, что принцесса ему не поверит.
- Хм, так, стало быть, ты говорил с нашим волшебным конём? И, может быть, конь сообщил тебе своё имя? – серьёзно спросила принцесса.
- Да, Ваше Высочество, - Фингорд попытался припомнить последние слова от коня, - Ваш конь сказал, что Королёк, это его имя!
- Стало быть, ты на самом деле мог говорить с ним…
- Да, я и сейчас могу с ним разговаривать. В данный момент эти демоны миновали заставу, и удаляются секретной тропой вглубь Тёмного Леса.
- Да это же полностью меняет всё дело! Десятник Сольгерд, у меня больше нет оснований не доверять этому человеку! Отпустите его и приготовьте своих стражников к погоне. А ты, мальчик, поведёшь наших доблестных стражей в погоню! И попробуй только обмануть нас, я буду следить, и если что, - немедленно всажу в тебя пулю! – проговорила Айнлиса, и тут же немедленно бросилась командовать стражниками.
После небольших сборов, Сольгерд, Айнлис, Фингорд и с ними десяток солдат, бросились в погоню по Тёмному Лесу. И так же, с ними пошёл один маг, чародею, по прозванию Ирелос Молния. Пока Сольгерд вместе с принцессой погрузились в обсуждение правильной тактики, Фингорд направил коня поближе к королевскому магу:
- Каково это, быть магом? - стараясь держаться покрепче в седле, вопросил Фингорд у седого волшебника.
- Волшебство, это огромная сила, но и большая ответственность, - отвечал мальчику маг, на мгновенье коснувшись значка Колдовской Гильдии.
- А я вот хочу поступить в Академию. Но не знаю, как быть, если вдруг у меня не окажется магической силы, - со вздохом сообщил Фингорд волшебнику.
- Послушай, путь магии не всегда самый быстрый для тех, кто желает добиться богатства и славы. Если ты хочешь всех благ лишь только для одного себя, тебе не стоит идти в королевские маги. К тому же, есть много других способов послужить своему королевству, - опытный Ирелос смотрел на парня, и видел в нём себя в молодости.
- Каких? – заинтересованно спросил мальчик у мага.
- Ну, например, плодотворно и честно трудиться. Быть хорошим крестьянином, или ремесленником. Верно платить налоги, и прославлять своего короля с королевой, - наставительно отвечал парню волшебник.
- Это такая скучная жизнь, я ведь и убежал от такой жизни в деревне, - со вздохом ответил Фингорд, - не представляешь, какая тяжёлая, скучная жизнь у местных в деревне!
- Я понимаю. Я ведь и сам так же ушёл из своего поселение северных рыбаков. Это было давно, однажды мою лодку унесло в шторм, и в меня ударила молния, после чего я и открыл у себя колдовские способности. Пятьдесят лет назад мне рассказал про Академию один седой маг, путешествующий с бродячими клоунами... – сказал Ирелос и погрузился в воспоминания. Из которых его выдернул последующий настойчивый вопрос мальчика:
- Послушай, а как звали же этого мага? – проговорил юноша с нетерпением.
- Он называл себя Волбор Чародей. Когда я поступил в Академию, я множество раз пытался отыскать в наших архивах упоминание о таком маге, - со вздохом ответил волшебник.
- И что, получилось отыскать его?
- Я и сам хотел бы его отыскать. Но, среди живых его нет. Но я нашёл кочующую среди магов легенду о призраке основателя Академии, блуждающим из эпохи в эпохи и пробуждающем будущих магов, - ответил волшебник, но этот вопрос явно не устраивал Фингорд.
- Хватит болтать, - взмахнул острым мечом Сольгерд, - официально это ничейные земли, но тут нас могут перехватить лесные эльфы. К тому же, и отряд демонов должен быть где-то рядом, - проговорил всем Сольгерд, проверив внимательность стражников.
- Что могли забыть эльфы в этих лесах?
- Это наёмники, которые служат Драконьему Князю, - проговорил маг, и тут же остановился, - Тихо, похоже, я чувствую их заклинания! – маг принялся чертить в воздухе колдовские фигуры, но, тут же его лицо исказилось, и все колдовские фигуры упали на землю сверкающей пылью.
Не успел отряд приготовиться к бою, а маг прочитать контрзаклинания, как из-за деревьев вылетели светящиеся нити. И, вскоре, весь отряд стражников, вместе с принцессой, оказался связанными на земле. А из-за стволов вышли увешенные оружием тёмные эльфы. Фингорд смотрел во все глаза, - первый раз он глядел на таких нелюдей. За, исключением, конечно, замаскировавшихся под людей демонов. А тёмные во всём походили на описанья из книг лесных эльфов. Медноволосые, с горящими красными глазами, со смуглой кожей, и многочисленными тугими косичками, доходящими у кого-то даже до пояса. Предводительствовал ими высокий лесной эльф в серебристых лёгких доспехах. За спиной у него висел длинный лук, а на поясе нашлось место для меча и кинжала. Глава эльфов подошёл к пленникам и оскалил острые зубы:
- Сразу две группы нарушителей за один день! Похоже, что Князь Драконов будет сегодня доволен! Кстати, моё имя Эрсклод, и я буду вашим персональным палачом и мучителем! Говорите, зачем вы вторглись в наш Тёмный Лес, да ещё и взяли в союзники демонов! – проговорил эльф, в предчувствии похвалы от Драконьего Князя.
Сольгерд промычал что-то нескладное. Эрсклод принялся пинать стражника сапогами. А затем остановился, и усмехнулся хищной усмешкою, уставившись на Фингорда, - пожалуй, что бы развязать языки, мне придётся прибегнуть к пыткам, - Проговорил эльф, и, достав из ножен на поясе длинны кинжал, вонзил его в землю рядом с лицом Фингорда. Сейчас, когда все эти люди были в его руках, Эрсклод, буквально, наслаждался исходящим от стражников страхом.
- Погодите, я всё скажу, только не трогайте мальчика! - раздались за спиною у эльфа пронзительные крики принцессы. Фингорд с облегченьем вздохнул. Ну а волшебник неодобрительно пробормотал что-то сквозь зубы.
- Отлично, - улыбнувшись, проговорил эльф, ну, а пока ты мне будешь рассказывать, ваш отряд может прощаться со своими жалкими жизнями! Ну а пока, уведите в мой шатёр эту жалкую девку!
Солгерд продолжил рычать и браниться, так даже, что эльфам даже пришлось заткнуть кляпом этого стражника. Тем временем, двое воинов Эрсклода подняли принцессу, и потащили к шатру предводителя эльфов. А потом эта пара солдат вышла из шатра, зато, в шатёр зашла некая личность в меховом капюшоне.
Но вскоре, все трое, принцесса, Меховой Капюшон, и жестокий Эрсклод выбрались, наконец, из шатра. Незнакомец скинул свой капюшон, и Фингорд в удивлении ахнул, - под капюшоном оказалось лицо того самого рыжего барда с таверны.
- Ваше Высочество, простите меня за такое вторжение, - проговорил бард, и поклонился принцессе. Думаю, вы, вместе с отрядом должны попасть на аудиенцию к Драконьему Князю Дорлаку. Но, для начала, мы должны перехватить на пути к порталу демонов из других измерений. Сам Лорд Дракон послал нас сюда, когда определил своей магией искривленье пространства в лесных владениях. Эрсклод, развяжите всех пленников, нам пора отправляться в погоню за демонами, и лишние воины не помешают. Ну а в пути, Ваше Высочество, позвольте вам рассказать кое-что про эльфов, и демонов, архонтов, волшебных животных, и про драконов...


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 3:05 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 22 Янв 2014, 3:27 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сказать, что мне очень понравилось, было бы преувеличением. Если честно, впечатление осталось: "Для Атоса это слишком много, а для графа де ла Фер - слишком мало". То бишь, для "серьёзного" эпичного фэнтези персонажи недостаточно выпуклые, интрига не то чтобы очень завлекательная. А для пародийного - недостаточно гротескные и смешные. Впрочем, такое впечатление, возможно, проистекает из нашего с вами сильно разнящегося чувства юмора. Так что я не показатель, конечно.

Немножко блошек.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 3:12 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 3:16 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Спасибо!

Знаю, тут шибко оригинальной идеи, или особого юмора почти и нету.
Это была попытка написать нечто большее, чем обычная минька, по размаху истории. Не получается пока вменямо большую историю написать, похоже. (Ведь как-то же должно и у меня начать получаться).

Насчёт блошек, потом посмотрю ещё, и про кокс и про уголь.
Может, ещё продолжение напишу. А вдохновлялся, то, стимпанковской картинкой принцессы с пистолетами. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 3:31 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 22 Янв 2014, 3:44 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, ну продолжение тут надо однозначно ;) не бросать же так, на середине.
Цитата
особого юмора почти и нету.

"Маг с топором" - это была серьёзная заявка на победу. Мы все знаем, на что вы способны. Просто текст пока ещё сырой. Глядишь, отлежится...

Цитата
Не получается пока вменямо большую историю написать

Отнюдь. Чего-чего, а вменяемости у вас через край. По мне так некоторой "нелинейности" можно было бы и добавить. Фэнтези как-никак.

Цитата
Ведь как-то же должно и у меня начать получаться

Куда вы денетесь ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 3:37 PM | Сообщение # 5
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Не дописать, это же запросто. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 3:47 PM | Сообщение # 6
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
biggrin_wink Смотрите, начнёте придираться к выражениям, я же тоже в долгу не останусь. :p

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 3:55 PM | Сообщение # 7
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Хотелось сказать, и так много чего на форуме начал, и не дописал, вот.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 3:59 PM | Сообщение # 8
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Хотелось сказать, и так много чего на форуме начал, и не дописал, вот.

:D Я в этом смысле и поняла. Однако всё когда-нибудь бывает в первый раз. Давайте принцессу в студию. Пусть она нас всех вдохновляет ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 4:00 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 4:10 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Ладно :)



Я вот думаю, если писать "серьёзное" фэнтези, то глубины, и реалистичности у меня не хватает. Во всём. Значит, нужно придумывать оригинальнее? Можно же стандартно историю продолжать, с гномами, с эльфами. Или уже более бредовым и ярким мир делать. Но, тогда опять будут говорить, это мол, вынос мозга, это, мол, как описанье игры, а не фэнтези. Вот как сделать такой яркий и немножко бредовый мир логичным для его законов. %)

А что подразумеваете под нелинейностью? "Побочные квесты"?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 22 Янв 2014, 4:06 PM | Сообщение # 10
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу
Прошу Вас, не поверните в сторону Tomb Raider Дама с пистолетами, однако. А проду бы надо, всенепременно ;)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 4:13 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 4:14 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Да если бы я так умел, скверно помногу писать, я бы давно же. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 4:16 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 22 Янв 2014, 4:41 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Я вот думаю, если писать "серьёзное" фэнтези, то глубины, и реалистичности у меня не хватает

Вам, конечно, виднее, но судя по вашему амплуа Белинского, глубины у вас может быть как у Марианской впадины. просто данный конкретный текст - ни два, ни полтора. Смотрите сами, куда у вас душа лежит его "наклонить" - к эпичности или к издевательствам. впрочем, можно сделать и то, и другое. Просто характеры рельефнее должны быть, мне кажется. И я не сомневаюсь, что вы это можете.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Можно же стандартно историю продолжать, с гномами, с эльфами.

Гномы, эльфы - это всё только антураж. Костюмы, если хотите. А оригинальных сюжетов, как говорили нам когда-то на английской литературе, существует вообще всего 12, а всё остальное - их интерпретации :D
"Нелинейность" - необычный, ещё не затёртый ход. Или необычная интерпретация затёртого. Ай, ну что я вам объясняю, вы лучше меня это знаете. Как пример: ваше "Новогоднее Кайдзю"

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Да если бы я так умел, скверно помногу писать, я бы давно же.

А я вот миньки писать не умею.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 4:22 PM | Сообщение # 13
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
А, понял. Многоплановость, вот. :)

Насчёт сюжетов, все верно. Но, вот тут решил написать дорожные приключения по советам из "типового набора из создания фэнтези". С одной стороны, это пародия. А с другой, - все советы работают, может, хоть так и миньки получиться хотя бы мне повесть сделать.



Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 22 Янв 2014, 4:24 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 22 Янв 2014, 4:25 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
скверно помногу писать

Думаю, что уж правильно Anevka подметила про Марианскую впадину...Ротгар пора уже Вам перестать замахиваться. Надо бы уже и забабахать тяжеленное на пару томов. Вот имхо так думаетца. Созрелось уже, ну видножешь, е-мое. Вычитать та мона не это ведь главное. Фантазия должна пахать. Ну есть это-дык дерзайте. Светофоры красные долой!Ротгар идет!
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Зло одними пинками запинывает

Пацталом! Валяца не встать


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 4:57 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 4:58 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Red-wolfi,
Не знаю, как другие миньки пишут, похоже, что сказывается опыт и чутьё.
По мне, миньки тем и хороши, что их за один коммент на сайте написать можно.

Вот убеждаюсь, написанию чего-то большего предшествует длительная подготовка, нужно накопить много чего своего, по сюжету, героям, идеям, мыслям, событиям, образам. Порою, и список "висёлых шуток" много так места сам занимает. :D

Вобщем, минька и рассказ, это где по первым же мыслям продолжение сразу напишется.

Пока попробую повременить чуть-чуть тут с продой, пока этап подготовки.

Anevka,
А вы вот возьмите первый пришедший в голову одним эпизодом сюжет, и в сообщение его за раз напишите.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:01 PM | Сообщение # 16
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Пока попробую повременить чуть-чуть тут с продой

Ты же так не сказал, всему остальному незавершенному, точно также?Или сказал? :D
Никто никуда не торопится. Ждем-с. Тока не забрасывай на верхнюю полку.Ага


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:04 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 22 Янв 2014, 5:35 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А, понял. Многоплановость, вот.

Вот, я же говорю, лучше меня всё знаете. ;) Да, и кстати, если что - я вообще технарь. Всё вышесказанное - чисто моя ИМХА. (За исключением кокса. По поводу кокса зуб даю).

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Ну, знаете, жил был себе на свете в глуши деревенщина...

Это надо в стенгазету! THUMBS_UP

Из поста №18


Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А вы вот возьмите первый пришедший в голову одним эпизодом сюжет, и в сообщение его за раз напишите.

Я-то могу, конечно. Но я загонная. Герой у меня, как правило, или сволочь циничная, или нытик последний. Я начинаю думать, а что ж, он, сердешный, дефективный-то такой. Решаю, что было у него тяжёлое детство. Из-за не вполне идеальных родителей... а чего ж они были не вполне идеальны? Помимо среды (а также воскресенья ;)), их испортили собственные предки (а это ещё четверо). И так до бесконечности в обе стороны. Плюс побочные линии в виде братьев-сестёр-возлюбленных-друзей. Я это уже знаю. И избавиться от этого знания уже не смогу, пока не запечатлею. А потому какую миньку не начни, всё в эпичный роман с написанием космогонии и нескольких измерений выльется.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:15 PM | Сообщение # 18
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
А вы поставьте себе цель, ради эксперимента, сделать всё это в самом малом объёме.

Red-wolfi,
У меня много чего висит в задумках. Потом просто обнаруживаю, что те идеи уже устарели, так как новые сюжеты уже лучше.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:17 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 22 Янв 2014, 5:20 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А вы поставьте себе цель, ради эксперимента, сделать всё это в самом малом объёме.

Сделать-то можно. Беда в другом... страшно. Я из одного романа не знаю как выпутаться. А если мне ещё второй сниться начнёт? Совсем свихнусь ;) Яркий пимер - мой "Господин Хашшем"


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:27 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 5:29 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Да вы хоть в конкурсе следующем тут поучавствуйте, а. Это возможность проверить себя.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:36 PM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Да вы хоть в конкурсе следующем тут поучавствуйте, а. Это возможность проверить себя.

Бееее... вообще не умею писать на заданную тему. Ну попробовать можно. Давайте пари: если вы напишете проду до следующего конкурса - я в нём участвую. :p


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:38 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 5:42 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Учитывая, что я сейчас в отпуске, согласен. :p :D

А что уже можно считать продой? Всмысле, что б даже среднюю книгу до конца дописать, мне придёться не есть, и не спать в отпуске. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:48 PM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нет, ну не до конца... ну хотя бы до логической паузы какой-то. Законченное приключение с теми же героями, например.
Тааак... кто разобъёт нам? ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:50 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 5:51 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Ладно, тогда, какой объём в + для законченного приключения?
А разобъёт, когда решим, пусть Вольфи. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 5:52 PM | Сообщение # 25
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да почём я знаю? :o Не в объёме дело, а в завершённости задумки. Нет, ну приключение не разряда "шли через мост - встретили лягушку", конечно. Интригу хоть какую.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 6:05 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 6:12 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
И вот, наши герои подходят к мосту. А на другой стороне, похоже, засели что орки. Рыцарь сказал, что он самый сильной, но неповоротливый. А маг достал умную книгу и прочитал про СТРА-ТЕ-ГИ-Ю и РАЗ-ВЕД-Ку. Решили послать туда вора. Тем более, что еда у отряда подходит к концу, а там и на огородах у орков можно было бы поживиться.

Оделся вор в своё тёмный плащ, надвинул свой капюшон он побольше, и растворился в ночи, да так, что ни движения даже, не звука. Уже восемь часов прошло, а вора всё нет. Герои сидели уставшие, голодные, злые. Тут на мосту показался один орк. Рыцарь не выдержал, и побежал на тот берег за орком. Возвращается через полчаса, весь побитый, в погнутых доспехах:

- Братва, не верьте! Орков там двое!

Цитата Anevka ()
Интригу хоть какую.

Как тут видел в подписи на ФВ:

- Какая у Вас странная шпага, сэр.
- Это арматура.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Lita Дата: Среда, 22 Янв 2014, 6:13 PM | Сообщение # 27
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
не глядя выпил стакан горилки на травах, и, не закусывая.
- и, не закусывая, что сделал?
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Про чудовищ, ждущих своего часа в сражении,
- двусмысленно. Уже сражающихся и ждущих своего часа сложить буйную чудовищную головушку?)
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
и ничего не могло повлиять
- ничто не могло)
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Надежду когда-нибудь оказаться великим волшебником и поступить в Академию.
- а зачем великому волшебнику поступать в какую-то академию?)


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 6:20 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 22 Янв 2014, 7:50 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воля ваша, но это не интрига, а переодетый бородатый анекдот. :) Вы извольте в том же стиле ваять, что и начало. Кстати, возможно, сначала имеет смысл внести правки. ;) Глядишь, у вас и стиль может поменяться

А про арматуру - классно.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 22 Янв 2014, 7:21 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 22 Янв 2014, 7:44 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Всмысле, что б даже среднюю книгу до конца дописать, мне придёться не есть, и не спать в отпуске.

Цитата Anevka ()
Тааак... кто разобъёт нам?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
А разобъёт, когда решим, пусть Вольфи.

Ну, чувак ты попал! :D Все, задней не может быть теперь. :D А когда следующий конкурс, кто знает?Так чего, разбивать Вам или не разбивать? :D
Кстати, Ротгар_Вьяшьсу, если помнишь, мои герои тоже подошли к мосту. Вариантов много. что делать дальше. По этому вопросу у нас с Мизером разговор был. Так это...все в твоих руках. Куда хочешь, туда и пойдут. Хоть к черту на куличики. Главное-чтобы ты этого хотел.

Anevka дожимайте его, кидайте гранаты.


Цитата Lita ()
Надежду когда-нибудь оказаться великим волшебником и поступить в Академию.

Ну можно ведь и так:
"Надежду когда-нибудь поступить в Академию и стать великим волшебником". Почему бы и нет?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 7:55 PM | Сообщение # 30
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Он все равно их поймает

Таки если чека останется у меня - я ему не завидую в таком случае.

Цитата Red-wolfi ()
А на что спорим?

Как на что? На моё участие в конкурсе.

Цитата Red-wolfi ()
Так чего, разбивать Вам или не разбивать?

В принципе, можно разбивать. Надо только назначить арбитра по приключениям ;) Законченное-незаконченное, с интригой-не с интригой. ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 8:51 PM | Сообщение # 31
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Ну можно ведь и так:
"Надежду когда-нибудь поступить в Академию и стать великим волшебником". Почему бы и нет?

Lita, Red-wolfi,
Это всё моё косноязычие. Ну, разберусь потихоньку.

Anevka,
Тут как раз сложно будет определиться с выполнением условий. Остаются возможности поспорить, на то, что получилось, или не получилось. %)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 9:34 PM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ладно, Вольфи, разбивай! ;) Была-не была.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 22 Янв 2014, 9:40 PM | Сообщение # 33
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Абра-кадабра! :D

РАЗБИВАЮ!! :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 22 Янв 2014, 10:40 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 22 Янв 2014, 10:50 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Ну всё, пошёл думать над приключениями. :) WRITE

Red-wolfi,
Насчёт конкурса, думаю, месяц, или два до нового конкурса у меня ещё есть.))
Но это имхо, а на деле может быть по другому. -X

Цитата Red-wolfi ()
Кстати, Ротгар_Вьяшьсу, если помнишь, мои герои тоже подошли к мосту. Вариантов много. что делать дальше. По этому вопросу у нас с Мизером разговор был. Так это...все в твоих руках. Куда хочешь, туда и пойдут


Red-wolfi,
И у тебя, и у меня, герои обязательно придут к верному выбору. Верю, что у тебя это получится, а я хотя бы буду стремиться.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Мизеракль Дата: Среда, 22 Янв 2014, 10:54 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Среда, 22 Янв 2014, 10:56 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ладно, Вольфи, разбивай! Была-не была.

вот так я и проиграл свою аву паучка), и сидел в красных стрингах на унитазе оч долго, спасибо Киконе.
Паш, ты меня продолжаешь удивлять.
Зачин (не обращая внимания на ляпы, которые легко правяца) - великолепен. Чуден. Цепляет.
В середине и финале ты опять дал я-ля Ротгар с переизбытком персов, имхо.
Но вот появилась у тебя какая-то зрелость в тексте. Или намёкивание. Не теряй это, плиз. Это то, что ты нащупал, и нащупал блестяще!
Ошибок, канешна, море. Но вот новые нотки в стилистике - оч и оч кул.
Твой, Мизер, сочиняющий тебе под впечатлением сказку от лица Оно


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 11:09 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 22 Янв 2014, 11:10 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
вот так я и проиграл свою аву паучка)

Ой, чего я только на спор не делала... и на сосну залезала (залезть-то ладно, а вот на то что слезу - не спорили же. А высоко. Страшно. Все ладони ободрала. И в смоле была, как чучелко братца Лиса), и вконтактик удалила, и... поцеловалась в первый раз :) Так что по сравнению с этим участие в конкурсе - это фигня.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Среда, 22 Янв 2014, 11:34 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Среда, 22 Янв 2014, 11:37 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
участие в конкурсе - это фигня

бу-га-га)
Кагами - ты это слышала?
Да у нас конкурсы без валерьянки, хлопанья дверями и трёхэтажных матов (одно на выбор) не случаеца)
Паш - не сочинил, переписал свою же сказку). Для тебя. Не сбижайси на мене.
НО ещё раз: у тебя здорово начало получаться. И с юмором- стёбом всё хорошо (трёх мушкетёров специально зацепил?)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Среда, 22 Янв 2014, 11:35 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 22 Янв 2014, 11:39 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
вот так я и проиграл свою аву паучка)

Что-что, а ящик тапок и спрей от блох у тебя всегда при себе экстра-люкс класса. Ну как...дорогой одеколон, что-ли :D
Поэтому, лично я против не буду,а вообщем даже сильно-пресильно за, если ты, время от времени, будешь кидаться и пшикать ;)

Цитата Anevka ()
А высоко. Страшно

Блин, где я был раньше со своей бензопилой "Дружба", я бы этому спорщику бы быстро маникюр сделал :D
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
мои герои тоже подошли к мосту

Вот думаю, может замутить нам с тобой попозжа встречу на Эльбе? :D
(Маг с топором, фэнтези с эльфами, с гномами, начало сказания)О! Это токо начало, поняно?Беригись топоров и эльфов!Держу пальчики на проду!


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Среда, 22 Янв 2014, 11:48 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 22 Янв 2014, 11:53 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Да у нас конкурсы без валерьянки, хлопанья дверями и трёхэтажных матов (одно на выбор) не случаеца)

Валерьянка дело хорошее, конечно... а вот дверьми я не хлопаю и матом не ругаюсь. Не умею ни того, ни другого. С другой стороны, всё это - для кровно заинтересованных. А я же так, во исполнение карточного долга...
К тому же, чего это ты меня уже хоронишь? ;) Павел пока продлу на гора не выдал.
Цитата Red-wolfi ()
Блин, где я был раньше со своей бензопилой "Дружба", я бы этому спорщику бы быстро маникюр сделал

Щаз тебе. :o Это была моя младшая сестра.

P.S. Кстати, с поцелуем соль была в том, что вьюнош, которому тот причитался, обещался за мной не ухаживать, пока я этого не сделаю. Девушка, с которой мы спорили, понятно, таких тонкостей не знала... но получилось пикантно ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 0:11 AM | Сообщение # 40
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
И в смоле была

Очень удобно, кста...поцеловал вьюнош и прилип навеки :D
Про Дружбу, в смысле -пилу, сорри, не знал.Хотя младшенькие, они всегда сюсю-пусю, а на самом деле хитрюганы, зато наверное весело было


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 0:15 AM | Сообщение # 41
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Очень удобно, кста...поцеловал вьюнош и прилип навеки

Хе-хе, метод, чё. Правда, разбежка лет в пять была у этих событий.

Цитата Red-wolfi ()
Хотя младшенькие, они всегда сюсю-пусю, а на самом деле хитрюганы, зато наверное весело было

Ну, моя никогда сусю-пусю не была. Но что хитрюга, это да... ну и весело, конечно. До сих пор, видишь, помню...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 0:19 AM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 23 Янв 2014, 0:22 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Вот вас послушать, не верится, что бывают такие истории. Вот, просто не было сестёр с братьями. Но ваша история классная.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 0:38 AM | Сообщение # 43
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вот, просто не было сестёр с братьями.

Тогда вам надо обязательно не менее двоих детей ;) Потому что историй таких - рассказать не перерассказать :) И это действительно здорово.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 0:49 AM | Сообщение # 44
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль,
Цитата Мизеракль ()
трёх мушкетёров специально зацепил?

Нет. Ты имеешь ввиду, сцену в таверне, когда несколько раз задел за принцессу?
Это, какая-то незапланированная отсылка случилась.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 0:52 AM | Сообщение # 45
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Тогда вам надо обязательно не менее двоих детей

Ротгар_Вьяшьсу у тебя в регионе есть высокие сосны? :D :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 0:57 AM | Сообщение # 46
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
У меня есть средне-высокие горы, и реликтовые леса, и целые подземные городища-пещеры. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 1:00 AM | Сообщение # 47
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
У меня есть средне-высокие горы, и реликтовые леса, и целые подземные городища-пещеры.

Главное, найдите там место для каменного угля :D Рядом с его залежами можно селить драконов. Будет аутентично.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 1:21 AM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 23 Янв 2014, 1:21 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Я тут примерный конспект набросал уж в тетрадке. 9,5 страниц получается, и это только описание планов. :p
За месяц, думаю, успею всё выписать. Скорее, что раньше. :) Похоже, успею до конкурса. ;)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 1:23 AM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 23 Янв 2014, 1:27 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Нет. Ты имеешь ввиду, сцену в таверне, когда несколько раз задел за принцессу?

И это, и
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Получив наставления от отца, а так же фамильный ручной топор вместо благословления,

и, учитывая клячу гасконца и твоё название, подумалось...
Вот и показатель многоплановости текста - каждый найдёт своё.
Цитата Anevka ()
К тому же, чего это ты меня уже хоронишь?

Я тебя просто по-дружески предупреждаю, во что ты можешь вляпаца.
С другой стороны, мож это конкурс в тебя вляпаеца :D /предвкушая


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 1:26 AM | Сообщение # 50
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль,
А вот про наставления, похоже, в памяти засело после прозы Мариты, (вроде она же), про подлинную историю Д' Артаньяна.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Принц на белом коне (Маг с топором, фэнтези с эльфами, с гномами, начало сказания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: