Понедельник, 20 Май 2024, 9:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ник Перумов - Кольцо Тьмы (Обзор книги)
Ник Перумов - Кольцо Тьмы
Discordyja Дата: Среда, 27 Янв 2010, 8:30 AM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Discordyja - Среда, 27 Янв 2010, 8:30 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне Перумов нравится, недавно с удовольствием прочла "Я, Всеслав."
Тёрн, понятно, а Алиедору читал кто-нить?


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
bes-polezniy Дата: Среда, 27 Янв 2010, 11:43 AM | Сообщение # 102
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличный Автор , невсё у него конечно получилось отлично.. коечто даже бросил недочитав.. Но я готов его защищать :D Его книгу " Воин Великой тьмы" я прочитал лет в 14цать, и она произвела на меня впечетление а следом и "Гибель богов" (знаю что хронолгия выхода книг обратная . но если смотреть по хронологии происходящева в книгах то как раз то) Я даже избавился от детского максимолизма. И космическя фантастика у него мне понравилась "Череп на рукаве" и "Череп в небе" несмотря на точто просматривается симпатия к "нацикам".
А от трилогии колец так вобще был в восторге!( Наконецто хоть кто-то этих снобов длинноухих макнул мордой в кизяк, ато тошнило уже от их ужимок.) Да наконецто была проведина реструктуризация Орков , и они стали похожи на племя способное на выживане. Ане те кровожадные дЭбилы из первоисточника (да я его нечитал-скукатища! ) кстате хотел спросить: Если я правельно понял из пересказов тех то читал то Сарумановых орков клепали из замученых эльфов, как так получилось у него незаметно натырить столько эльфов!!??
Перумов создал отличный мир.. даже вселенную ВСЕМ ЧИТАТЬ!!
 
eskalibur89 Дата: Среда, 27 Янв 2010, 2:04 PM | Сообщение # 103
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Welt@)
А Перумов - это уже можно сказать классик жанра.

Кто это будет определять? Классики жили в 19 веке, а уж слова "классик фэнтези" - это оксюморон.
Quote (Welt@)
Такие миры и герои не создаюстя посредственностью.

И то, и другое весьма посредственно. Кто-то скажет, что у его книг совсем нет достоинств, но я признаю, что в первой книге "АМДМ" ощущается некий шарм и атмосфера, однако все это быстро исчезает, а уж с перенесением действия в другой мир и вообще попахивает графоманией. Сабжевая же трилогия является лишь бессодержательным пожирателем времени.
*впрочем, где-то здесь я это уже говорил, но постоянно накатывают новые волны непросвещенных huh
 
Grid Дата: Среда, 27 Янв 2010, 2:19 PM | Сообщение # 104
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Welt@)
Перумов - это уже можно сказать классик жанра.

Это какого же? Графоманского фэнтези?
Quote (Welt@)
Такие миры и герои не создаюстя посредственностью.

Они ею копируются. Стандартный набор же.
Quote (eskalibur89)
Grid, зайди сюда и будет тебе счастье.

Я думал, его выпилили %)
Quote (Welt@)
Это у книг Орловского или Мяхар нет достоинств.

Зато можно найти их массовое обсуждение и подбросить на вентилятор. Иногда это занятие весьма смешит.
Quote (bes-polezniy)
Я даже избавился от детского максимолизма.

Quote (bes-polezniy)
Наконецто хоть кто-то этих снобов длинноухих макнул мордой в кизяк, ато тошнило уже от их ужимок.

Quote (bes-polezniy)
те кровожадные дЭбилы

Я один вижу взаимоисключение?
Quote (bes-polezniy)
первоисточника (да я его нечитал


Quote (bes-polezniy)
была проведина реструктуризация Орков

Умные слова необходимо применять маленькими дозами и строго по назначению. Просто посмотри значение на Википедии.
bes-polezniy, тебе бы не помешало почитать книжечку.

И на литературном форуме желательно писать хотя бы немного грамотно.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
bes-polezniy Дата: Среда, 27 Янв 2010, 3:51 PM | Сообщение # 105
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Grid, это от плохого воспитания... причом немоего)) Надомной все учителя ржали со школы, и толдычяли- Влад читай книжки ты неграмотно пишеш . И что? читаю с 12 лет(невсмысе начился ,а художесвенные произведения) и ходбы хны , ранше переживал (я обычно старался сламать нос кода начинали умылятся по этому поводу. Жаль вас рядом нет ) но повзраслел, проконсультировался у грамотных людей, сказали -Фигня!жить будеш.
А по литератуле всегда стояла 5 (по русскому 2) такчто дорогой Grid, ите в опу . В коце концов мы здесь не меня должны опсуждать. А Перумова.

Добавлено (27 Янв 2010, 3:51 Pm)
---------------------------------------------
вот блин опять куча ошибок.. но это писхическое заболивание)) (я не псих) И с вашей стороны непрелично этим "в лицо мне тыкать" . Надею вы когда наулице чеолека втречаете с какименибудь отклонениями (фезическими или псехическими) нетыкаете в него палцем и нерыгочите?

Р.S. прошу прощения если когонибудь оскорбил, или нарушил правела форума.

 
Grid Дата: Среда, 27 Янв 2010, 4:04 PM | Сообщение # 106
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (bes-polezniy)
но это писхическое заболивание)) (я не псих)

Ээээ...А как тогда?
Quote (bes-polezniy)
Р.S. прошу прощения если когонибудь оскорбил, или нарушил правела форума.

Лучше даже не пытаться нарушить, чем потом просить прощения.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Zweorg Дата: Пятница, 16 Мар 2012, 7:31 PM | Сообщение # 107
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перумов... Безумно рад каждой новой книге... "Один из лучших в РФ в своем жанре" - это я сказал сразу после прочтения половины книги ГБ (но тут я предвзят ибо в ней задействованна моя любимая Скандинавская мифология)... Потом пошло разочарование при прочтении ВМ - Кэп заигрался мирами и персонажами, кое-где протеворечил сам себе, но фанаты проглотили и это, и его обещания все раскрыть в заключительной книге... и теперь многие, до сих пор не отчаившиеся, ждут ГБ2... все ждут ТОЧКИ... что по мне, так я сотню раз повторю то, что сказал читая ГБ...Ну вот я встрял за Кэпа))
А теперь по теме: вспоминается анекдот, в котором покупатель спросил о Властелине колец: "это что?свободное продолжение Кольца Тьмы?" Ни коем образом не хочу оскорбить Профессора ибо не уважать этого человека - как минимум грешно, но все же скажу, что если бы Перумов вложил в свои книги чуть больше внимания к деталям мира, как Толкин (быт народов, окружающая героев природа), то как Властелин колец нервно бы курил в углу... Ранее на первых страницах темы кто-то писал, что сразу стал подозревать, что Олмера не убьют, ИЗВИНИТЕ, но читая про Горлума и Бильбо Бэгинса я с самого начала знал, что Фродо не выбросит кольцо добровольно, но это же не сделало мое впечатление от прочитанного хуже... Собственно я закончил...


Ничто не вечно...
 
Стармир Дата: Вторник, 20 Мар 2012, 3:31 PM | Сообщение # 108
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zweorg, Зачем вы подняли могильную плиту с этой темы?
Quote (Zweorg)
Ни коем образом не хочу оскорбить Профессора

У вас это не выйдет в любом случае. Он умер 2 сентября 1973 года. А вот оскорбить ценителей его творчества Вы вполне способны.
Quote (Zweorg)
что если бы Перумов вложил в свои книги чуть больше внимания к деталям мира, как Толкин (быт народов, окружающая героев природа), то как Властелин колец нервно бы курил в углу...

Жалкая пародия на ВК, напоминающая фанфик. Так же далека от оригинала, как и вы от истины. И внимание к деталям не изменило бы ровным счетом ничего.
У Перумова есть сравнительно не плохие вещи, но эта трилогия к ним явно не относится. И точка.


-_-
 
Zweorg Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 7:54 AM | Сообщение # 109
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не люблю диспуты на темы вкусов, т.к. на вкус и цвет "фломастеры разные" =) это было ИМХО имееющее право быть, так же как и ваше... И не стоит реагировать так остро... И насчет "жалкой пародии" - КТ это вполне самостоятельное произведение понятное, безусловно, как читавшим ВК, так и не бравшим в руки ни одну из книг трилогии профессора...

Ничто не вечно...
 
Welt@ Дата: Суббота, 31 Мар 2012, 11:27 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сначала прочла книгу "кольцо" Перумова... Безумно понравилось... Собственно с этой трилогии и началось мое знакомство с замечательным российским автором :)
Потом взялась за Толкиена... и поняла, что такую "сказку" я не в состоянии осилить, хотя может быть мне попался очень неудачный перевод... не знаю, но я сделала для себя вывод, что наше вольное продолжение оказалось значительнее нежели сам оригинал...


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Rus96 Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 9:04 PM | Сообщение # 111
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не согласен, Властелин Колец легче читается Кольца Тьмы...
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ник Перумов - Кольцо Тьмы (Обзор книги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: