Понедельник, 20 Май 2024, 7:40 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ник Перумов - Кольцо Тьмы (Обзор книги)
Ник Перумов - Кольцо Тьмы
coopEr_8D Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 0:05 AM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Ник Перумов - Кольцо Тьмы

На мой взгляд, ощущается какая-то незаконченность... Слишком много новых земельи народов, что бы описать это в триологии. Поделитесь своими мыслями по поводу этого.

Прикрепления: 8560629.jpg (41.6 Kb)


Там где бунтует разум, дух стоит крепко!!!
 
MichaMrack Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 11:57 AM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга законченна полностью и начинаеться история упорядоченного... истенные маги пользовались алфовитом Фавнира-непомню точно Имя но из кольца тьмы ... полурослики в новых романох тоже оттуда... сейчас перумов переписывает кольцо будет еще толще).

Слишком много новых земельи народов, что бы описать это в триологии. Все описанны обычно при встрече с главными героями... и даже подробно.
Кого именно обделили?

 
coopEr_8D Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 2:20 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MichaMrack, согласен, описано подробно, но не полностью... а на счет того, что он переписывает я не знал)

Там где бунтует разум, дух стоит крепко!!!
 
Nuta Дата: Среда, 25 Июн 2008, 9:28 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
он ее еще и переписывает!! surprised Кошмар!!! и так книга тяжело читается....

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
coopEr_8D Дата: Среда, 25 Июн 2008, 9:37 PM | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nuta, а по-моему, очень леко... прочитал на одном дыхании))) Я вообще люблю всё, что связано с ВК)

Добавлено (25 Июн 2008, 9:37 Pm)
---------------------------------------------
... и его продолжением...


Там где бунтует разум, дух стоит крепко!!!
 
Perc Дата: Среда, 25 Июн 2008, 9:38 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
coopEr_8D, согласен с тобой читается легко, но страниц за 50 ты знаешь что там бедет дельше. Читать поэтому не очень интересно
 
coopEr_8D Дата: Среда, 25 Июн 2008, 9:41 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Perc, честно говоря, я на протяжении всей книги догадывался, что Олмера они так и не убьют...

Там где бунтует разум, дух стоит крепко!!!
 
Feanor Дата: Среда, 09 Июл 2008, 2:31 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перумов переписывает "адамант Хенны", будет альтернативная концовка. И будет дописано "Небо ВАлинора" в эту же серию. кажись скоро выйдут в "колекционном издании" Перумова. Если я всё правильно понял. biggrin
 
yarasik Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 9:45 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Могу сказать только одно, Перумов с трилогией Кольцо Тьмы облажался полностью. адамант Хенны вообще полный привет.

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
coopEr_8D Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 10:47 PM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
yarasik, это твое мнение...

Там где бунтует разум, дух стоит крепко!!!
 
coopEr_8D Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 10:47 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикрепления: 5758413.jpg (10.5 Kb)


Там где бунтует разум, дух стоит крепко!!!
 
Антон Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 1:19 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (coopEr_8D)
На мой взгляд, ощущается какая-то незаконченность... Слишком много новых земельи народов, что бы описать это в триологии.

Дык, - это ж специально, чтобы оставалось место для фантазии! И насчет новых... М-м, не очень хорошо помню трилогию о Хранителях, но наверняка какие-то ссылки на народы там найдутся, Перумов только описал их. Хотя, воткнуть Орлангура в Среднеземье - как-то не очень смотрится, чужой он для этого мира. А в основном книга хорошая, читается на "ура".
А про народы Среднеземья можно почитать еще и у К.Еськова "Последний кольценосец" и "Великая игра" - не помню автора, но она тоже про кольценосцев (как Саурон их заполучил)

coopEr_8D, мечи красивые!

 
Feanor Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 2:10 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
дык, Орлангура сначала в кольце тьмы виписали как такова "бога из машины", чтоб он всё героям рассказал. это потом уже " великие братья" и прочее. Так что автору уже позно что-то было менять. и потом фиг бы герои через Валинор без помощи Дракона прорвались :-)
 
coopEr_8D Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 2:53 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антон, на счет мечей это к Lanser1021, он нашол))) а Орлангур действительно лишний!

Там где бунтует разум, дух стоит крепко!!!
 
Frame Дата: Среда, 16 Июл 2008, 5:30 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читал очень давно, так что плохо припоминаю, что там было. НО, первый том очень понравился, второй средне, а третий вообще не в тему, конец ужасный...


 
Danka Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 11:40 AM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С трудом одолела 1 книгу, сначала оч неплохо выдержан стиль Толкиена, а потом он скатывается к своему. 2 и 3 не читала, зла не хватило:-).

Да, я такая.
 
Антон Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 12:34 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мы с приятелями, манеру Перумова писать книги определили, в свое время, так: в начале главный герой сидит в глухом углу, зевает, и все вокруг тихо, скучно и серо. Потом его выносит нелегкая за какой-нибудь ерундой, сюжет начитает нестись как лошадь и в конце все горит, всех убили, конец света и тому подобное. РостСкриптум: герой, скорее всего выжил, но ему это уже пофигу. Зе энд. Я, кстати заметил, что у него год от года магия все магистей, мачи все мечистей, боги все богистей и т.д. Оттого и вывод: Кольцо Тьмы - может быть лучшая книга Перумова, так как именно она определила его манеру писать. (Хотя - мож и не так??) dry
 
Danka Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 2:48 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2Антон. Я имела в виду не развитие сюжета, а речевой стиль. Но с вами полностью согласна, вспомнить хотя бы Терна. Ведь в начале книги он уже был могущественным колдунчиком.

Да, я такая.
 
Антон Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 1:04 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терн? Не помню такого, он из какой книги? В Кольце тьмы такого точно не было - я не так давно перечитывал
 
LifteR Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 2:12 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря, мне понравилась эта трилогия больше, нежели сам Властелин Колец. Тут и язык написания красивый и сюжет неплох, а ВК - просто детская сказка - не больше, даже читать неприятно. Но это только мое мнение, не хочу задевать ничьи интересы! biggrin
 
Feanor Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 4:15 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lifter, поддерживаю, у Перумова лучше cool
 
yarasik Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 6:10 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
так так товарищи перумисты, может отложим пение дифирамбов? Иногда встречаются такие ляпы в трилогии Перумова что волосы дыбом. Это первая книга Перумова, но почему она пропитана странной для фентези писателя ненавистью к одной из рас, а именно эльфам? Затем фетиш Перумова по поводу конных арбалетчиков, даже в "Не время для драконов" встречается это, гном на коне с арбалетом это конечно мощно. И постоянные бредни о построении фалангой, такое впечатление, читаешь мемуары солдата армии Александра Македонского. И самое главное, выворачивание основных идей Толкиена навыворот, например о том что Валар это зло для людей.

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
lfc Дата: Суббота, 19 Июл 2008, 4:28 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вродебы говорили что должна была выйти книжка похождений толпы с Кольца Тьмы в мире херварда

смерть -подумали люди
люди -подумала Смерть
 
yarasik Дата: Суббота, 19 Июл 2008, 4:29 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не дай Бог cry

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
lfc Дата: Суббота, 19 Июл 2008, 6:35 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
yarasik, бог а какой?мну допустим хотца чтоб мелькор с цыпей сорвалсо и чтоб куруфин наконецто ему по наглой роже натрескал

смерть -подумали люди
люди -подумала Смерть
 
yarasik Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 12:55 PM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ifc, а пороху хватит у Куруфина на это? Не получится как с Сильмариллами? Вони много а в результате предательство, проклятие Мандоса, и междуусобица.
Я про Никпера говорил, хватит ему Среднеземье поганить.


Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Fox455 Дата: Четверг, 24 Июл 2008, 1:39 AM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал серию на одном дыхании!!! супер! на сайте писателя читал что продолжение приключений Фолко и остальных будет написано в книге под названием Водопады...но что то уже 3-й год идет а книги все нет и нет((
 
silvara Дата: Четверг, 24 Июл 2008, 2:14 AM | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Народ, Властелина не трогайте. Где хоть это детская сказка, когда книга--это аллегория на времена Второй Мировой?Саурон-Гитлер, Хоббитон-Англия, все очень просто. К тому же Толкиен "отец" фэнтези! До него никто не писал! Ну, мифы не в счет, он сам с них содрал...
А товарисч Ник Перумов просто "перетянул одеяло" на себя. Не спорю, пишет интересно, захватывающе, и "Кольцо" я читала несколько лет назад--и до сих пор уважаю. НО. Если все перейдут на каверы, будет у нас не литература, а черт те что и сбоку бантик.
Впрочем, это мое мнение.
 
Антон Дата: Четверг, 24 Июл 2008, 12:41 PM | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (silvara)
К тому же Толкиен "отец" фэнтези! До него никто не писал!

Насчет "отца фэнтези" - это ты погорячилась, м-да... Как-то несправедливо, что с появлением "Властелина колец" (который не относился, кстати к числу любимых самим Толкиеном), все как-то резко позабыли про старых писателей. За точность врать не стану, но по-моему, самый популярный журнал фэнтези в америке начал выходить еше до начала первой мировой войны. Авторов не назову, впрочем, одного назову - Роберт Говард со своим "Конаном Киммерийцем"

Quote (silvara)
Если все перейдут на каверы, будет у нас не литература, а черт те что и сбоку бантик

А с последней фразой согласен, но и Перумова можно понять - таакое "эпохальное" произведение, как не прилепиться smile

Добавлено (24 Июл 2008, 12:41 Pm)
---------------------------------------------
Всем кто недоволен Перумовской версией дальнейших событий в Среднеземье, рекомендую Кирилла Еськова "Последний кольценосец". Что-то вы на это скажете, товарищи? wink

 
yarasik Дата: Четверг, 24 Июл 2008, 6:09 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антон ты не в курсе что Говард основал своё направление фэнтези, называющееся Меч и Магия? Толкиен заложил основы классического фэнтези. Немного не в тему, я прочитал Алмазный меч деревянный меч, и задумался: а здоров ли головой Перумов?

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Антон Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 10:09 AM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (yarasik)
Толкиен заложил основы классического фэнтези

Нет такого понятия, ты в курсе? Есть общепринятый стереотип, как и все подобные ему, абсолютно ни на чем не основанный. ЛЮБАЯ книга в жанре фэнтези не является похожей на другие. Толкиен, как и Битлз, не являлся чем-то уникальным или единственным в своем роде. Просто их произведения максимально совпали с желаниями читателей на тот момент. Год +- в любую сторону и они бы канули в беззвестности, почитаемые друзьми - но не более того.

Quote (yarasik)
прочитал Алмазный меч деревянный меч,

С этой книги у меня начало складываться стойкое ощущение чего-то подобного. Магия - еще магистее, мечи - еще мечистее, и т.д. и т.п.
Правда ни одного слова про Кольцо Тьмы я сейчас не сказал sad
 
yarasik Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 3:59 PM | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ты не разделяешь фэнтези по жанру? Есть несколько видов. Жаль на форуме нет темы Алмазный меч и деревянный меч.

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Feanor Дата: Суббота, 26 Июл 2008, 11:48 AM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
to silvara
Какая фиг вторая мировая???
Это ещё самого Професора доставало, что в его книгах ищут то чего там нет. Про войну он сам говорил, что это бред, так как тогда бы Мордор был не разрушен, а окупирован и т.д и т.п. (точно не могу щас процитировать, нету источника, но это так)

Добавлено (26 Июл 2008, 11:48 Am)
---------------------------------------------
to Антон

Quote
Всем кто недоволен Перумовской версией дальнейших событий в Среднеземье, рекомендую Кирилла Еськова "Последний кольценосец"

классная книга, немного перемудрил со шпионскими играми в конце, но вообще прикольно.
Особенно атака роханской конницы на пеленорских полях и то какой Арагорн нехороший человек. Гендальф интригант, а Саруман так вообще добрейшей души человек
 
yarasik Дата: Суббота, 26 Июл 2008, 12:38 PM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да уж насчёт второй мировой много было инсинуаций, я читал статью о творчестве Толкиена, он сам говорил что его книги отстранены от политики. Кстати Feanor не знаешь такого перумиста Тёмного? Вот он тоже всё мне вкручивал на эту тему.
Слишком Кольцо тьмы пропитано ненавистью к эльфам. Я вот не могу понять почему именно к ним, почему не к гоблинам или хоббитам или любой другой расе? и как раз насчёт отношения к расам, Перумов всю трилогию пытается реабилитировать орков, какие они бедные несчастные усю-сю... Да как они страдали. Он забывает о том что орки изначально созданы тьмой, они разумны, но в основе их заложено зло. Они когда были в силе никого не щадили, резали людей и другие расы почём зря.


Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Feanor Дата: Суббота, 26 Июл 2008, 1:08 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Feanor - Суббота, 26 Июл 2008, 2:49 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а чё эльфы бессмертные??? Они че круче всех? и вообще людей быдлом считают, одна история с Береном чего стоит. Принеси мне значится Сильмарил и тогда я о свадьбе с доцей подумаю. а славные традиции семейной вражды аж завораживают. и в секретные города людей не пускали когда моргот свирепствовал

А вообщет я им завидую жить вечно это круто smile

А орки не созданы тьмой, а изменины морготом, (эльфы чьи мамы курили во время беременности :D) так шо их можно понять. Их, бывших эльфов, Оромэ на своей лошади напугал когда они толком не расчехлились со сна, а тут еще всякие Темные Властилины. Жалко птичку cry

Кстати, меня всегда интересовало, как их ,блин, каждый рас под корень уничтожают, а их всё больше и больше. Кролики какие-то. smile

Добавлено (26 Июл 2008, 1:08 Pm)
---------------------------------------------
З.Ы. Тёмного я не знаю

 
yarasik Дата: Суббота, 26 Июл 2008, 2:56 PM | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой ё-ё... и ты туда же wacko Вы перумисты, что, все на бессмертии эльфов малость долбанутые, или нет? Одно и тоже, мол бессмертные, люди-быдло, поэтому вырезать. Да эльфы от бессмертия очень сильно страдают, поэтому многие эьфийки людей и выбирали, арвен, Лючиэнь. Ороме не только орков шугал, он глушил все порождения Моргота. Люди и эльфы воевали с тьмой вместе, почитай Сильмарион и эльфы никогда не кичились перворожднностью. А если Тингол отец Лючиэни был моральным уродом, то не стоит всю расу судить по одному представителю. Он чуть ли не все войны просидел под юбкой жены-майар, в семье не без урода как говориться smile

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Антон Дата: Понедельник, 28 Июл 2008, 11:15 AM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Feanor, а меня восхитила как раз интрига в Умбаре - 5 разведок ловит дилетанта и в конце-концов, он-ткаи своего добился. Книга - класс! Если найдешь - почитай еще "Великая игра" (автора, увы не помню) - как Саурон назгулов вербовал. Оченна!

Добавлено (28 Июл 2008, 11:15 Am)
---------------------------------------------

Quote (yarasik)
Ты не разделяешь фэнтези по жанру? Есть несколько видов.

Да, знаю, знаю. dry Но считаю, что это очередная попытка навесить "ярлычок" как на бутылку с лекарством. Как сказал тот крендель в "Красотке": "В первый раз опера производит сильное впечатление и если не понравилось сразу, то можно потом стать ценителем, но полюбить уже не удастся" По-моему, на "жанры" фэнтези делят как раз "ценители", а не те кому оно действительно нравится как таковое. (Во загнул!!) ничего личного.
 
yarasik Дата: Понедельник, 28 Июл 2008, 1:21 PM | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это твоё мнение, но жанры есть. что-то Feanora не слышно, он у нас ярый поклонник Никпера.

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Feanor Дата: Среда, 30 Июл 2008, 2:29 PM | Сообщение # 39
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антон
А я шас про Берена и Лючиэн читаю. тоже дополнение к миру средиземья. Как они СИльмарил захватывали.
Кстати я тоже фентези по жанрам не делю, мне и так нормально
yarasik
Лючиэн в берена влюбилась, так как стремление к низшим расам передалось от мамы biggrin
Арвен тоже походу не чистый эльф, она ж потом выбрала судьбу человека ради Арагорна и померла в опустевшем эльфийском городе (это ышо Профессор писал)
Кстати у перумова есть герои которые эльфов любят: Фолко и Ко. Есть эльфы Авари. А то шо Олмер эльфов ненавидит так то его право.
Кстати в "Мечях" эльфов очень даже жалко, маленький, почти уничтоженый народ. Кстати всю страну они прошли (если я правильно помню, ты етим возмушался как-то) под прикрытием Эмельсторна и шли по одним деревням, не сражаясь с армией Империи
 
HailoM Дата: Понедельник, 29 Дек 2008, 7:51 PM | Сообщение # 40
Кнехт
Группа: Хранители
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я только пару книг про мага прочел и автора не потянул))
 
tasha9999 Дата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 10:28 AM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилась книга, дома стоит на полке, перечитывала несколько раз. То что книга переписывается слышу впервые!

Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
 
Cannibal Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 9:52 AM | Сообщение # 42
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первая книга - фентези, которую я прочитал) На тот момент я был от нее просто в восторге, но сейчас как-то чувства поостыли :) , да и других не менее стоящих вещей еще предостаточно для прочтения, так что я думаю, что перечитывать не буду.
 
Xenonmark Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 9:10 AM | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В принципе, неплохое продолжение серии Толкина. К тому же любой автор имеет право на свою интерпретацию... как говорится в меру своей испорченности)) Подразделять фэнтези - зачем?! в чем смысл этого неблагодарного дела... не проще ли выбрать серию и наслаждаться любимыми персонажами? а если честно - Перумов молодец... не каждого хватит на полноценное продолжение чьего то труда... уж я то знаю shy

Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Orlitza Дата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 11:25 PM | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Кольцо тьмы" - очень хорошее произведение, лучшее у Перумова. Вот честно, про Фесса я прочитала до самого конца, но в общем не понравилось. Если вначале была интрига, то Войну магов еле дочитала. А вот "Кольцо тьмы" перечитываю постоянно: динамика, драйв, интерес покруче даже чем в самом ВК DONT_KNOW
 
Alex_Vor Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 2:38 PM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Удачная пародия на Толкина. Хотя и Толкин на мой взгляд не очинь, книги у него нудные вышли ели дочитал, только из уважение к классики.

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Митр Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 2:45 PM | Сообщение # 46
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alex_Vor, а где ты увидел пародию? Это свободное продолжение практически не связанное с "Властелином".

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Alex_Vor Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 2:50 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот имено что практически не связанная с "Властелином". Но подтексты ряда идей крайне схожи.

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Митр Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 3:00 PM | Сообщение # 48
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конечно схожи и мир один, только небольшая разница во времени.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
ZatriX Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 3:36 PM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я помнится начинал читать несколько раз, но дальше страницы 200 не пробрался. Потом взял и прочитал целиком - понравилось. Потом решил перечитать и опять увяз :)
 
ZatriX Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 8:03 PM | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну да, и натянуто уж очень много.... тонны мифрила, например... кольца 9 по всей стране... Это как к примеру Брежнева с ЦК КПСС в Кремле атомной бомбой шлепнуть - а потом значки членов Политбюро то в Австралии, то в ЮАР, то на эйфелевой башне :D
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ник Перумов - Кольцо Тьмы (Обзор книги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: