Среда, 15 Май 2024, 1:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Андрей Земляной
Андрей Земляной
Митр Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 1:44 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этой теме можно (нужно :) ) задавать вопросы автору.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
ground Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 5:58 PM | Сообщение # 2
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавлю что вопросы могут быть какие угодно. Ограничения только те что действуют на самом форуме.

Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
Сокол Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 9:14 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну хорошо. Начнем-с помаленьку:
1. Не знаете ли вы что-нибудь насчет возможных допечаток тиражей своих ранних книг (серия "Странник")?
2. Будет ли продолжение дилогии "Один на миллион" или это полностью сформированная и законченная серия?
3. Если судить по двум вашим первым сериям, то Россия близка к монархии, главный герой военный и своими действиями прославляет Родину. А в вашей последней книге "Драконы Сарда" герой хоть и очень крут, но весь сюжет и описание мира построено как бы показывая загнивающую и постепенно гибнущую империю. И действия ГГ насколько я понимаю должны привести к свержению императора и возможно его гибели. Почему такой резкий разворот в направлении сюжета и действий ГГ? Почему был выбран ГГ заключенный (хотя здесь вроде можно провести аналогию со Свалкой из "Один на миллион")? Не слишком ли ему все легко далось? И если не секрет когда примерно её можно ожидать в продаже? Будет ли это полноценная версия или издательство её урежет для разбивки по томам?


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
вадим70 Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 11:08 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал вадим70 - Воскресенье, 18 Апр 2010, 11:08 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую Андрея Земляного на нашем сайте!!!

Quote (Сокол)
Не знаете ли вы что-нибудь насчет возможных допечаток тиражей своих ранних книг (серия "Странник")?


Проект «Оборотень»
Ленинградское издательство, 2010 год
Серия: Боевая фантастика (покет)
Тираж: 5050 экз.
ISBN: 978-5-9942-0532-7
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x100/32 (120x200 мм)
Страниц: 400

Но вопрос подтверждаю. У нас, в Донецке ,достать второй том невозможно. SOS

Прикрепления: 2083949.png (63.4 Kb)
 
ground Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 8:15 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал ground - Понедельник, 19 Апр 2010, 8:17 AM
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ситуация с допечатками такова. торговые сети обращаются в издательство с просьбой допечатать тираж той или иной книги, а издательство эту заявку выполняет. Но из за того что сама книжная торговля находится пока в зачаточном состоянии, в этом деле проистекает некоторый хаос. Так например в моем городе, с населением около 2х миллионов человек, на фронтлайне стоят Головачев, Перумов и Лукьяненко. Хорошие и уважаемые авторы многих замечательных работ, которые уже купили все те кто хотел их купить. Тогда как масса замечательных авторов буквально взорвавших сеть - Глеб Дойников, Слава Конюшевский, Илья Бриз, Елена Горелик, Артур Смирнов, Игорь Поль и других, находятся в лучшем случае в углу на самых нижних полках если вообще присутствуют в ассортименте. Сей занятный факт никак не комментируется книгопродавцами, хотя это их прямая обязанность отслеживать топы читательских рейтингов.
Могу лишь посоветовать тем кто хочет приобрести книги отсутствующие в продаже обратится к услугам Интернет-магазинов. Таких как Лабиринт например.


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
вадим70 Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 8:38 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал вадим70 - Понедельник, 19 Апр 2010, 8:41 AM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ground,вы должны более внимательно относиться к своим переизданиям, иначе кинут с гонораами.

Первый том "Проект оборотень" переиздается 2Й раз, а "День драконов" ни разу.

З.Ы. День драконов на Лабиринте отсутствует.

Прикрепления: 9105552.png (227.3 Kb)
 
ground Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 9:43 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал ground - Понедельник, 19 Апр 2010, 9:44 AM
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начнем с того, что я работаю с человеком в честности которого уверен на все сто. Это мой издатель - Александр Сидорович. И именно поэтому отвергаю приглашения других издательств несмотря на более высокие гонорары. Кроме честности у него еще масса других превосходных качеств, за которые я его ценю и уважаю. Что до переизданий, первая книга доиздавалась 5 раз но мелкими тиражами а вторая три раза но более крупными. Общее количество обеих книг примерно равно. По 15 тысяч экземпляров. Академик пока доиздавался лишь один раз. Шагнуть за горизонт и Один на миллион пока не имели допечаток.
Время от времени я сообщаю Александру Викторовичу об отсутствии книг в продаже, на что получаю вполне естественный ответ, что они работают по заказам торговых сетей. Так что видимо нужно терзать магазины. :o


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
вадим70 Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 10:40 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал вадим70 - Понедельник, 19 Апр 2010, 7:54 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо Андрей Борисович за исчерпывающий ответ. Прошу сообщить Александру Сидоровичу о потребности допечатки "Дня дракона" в твердом переплете, а не мягком, как это наверно запланировано.
З.Ы. Приступаю к чтению "Драконов Сарда", жаль только укороченной версии.
Информация с СИ.
Quote
Укороченная версия книги которая полностью выйдет в издательстве Ленинград предположительно в апреле - мае 2010 года.

Если это так, необходимо дать информацию в разделе новинки рынка на Май месяц.
 
ground Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 7:03 PM | Сообщение # 9
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол,
По допечаткам уже ответил.
Один на миллион конечно же не закончена. Будет еще как минимум одна книга. Почему как минимум? Потому что историю нужно закончить. А вот впоследствии если руки дойдут хочу сделать своеобразное дополнение, "Последний легион империи" Рассказ о советской колонии и ее подробную историю.
В драконах Сарда это некая интрига. Почему империя где лично ответственный за государство человек - император сознательно ее разрушает. Но ответ будет только во второй части. Потерпите. ;)
Драконы выйдут как есть. Только чуть текста и пояснений добавится. Это будет соответственно первый том. Сейчас добью ОНМ-3 "Игра без правил" и возьмусь за Драконов Сарда - 2.


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
Сокол Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 11:57 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ground, Спасибо за ответы.
Quote (ground)
Сейчас добью ОНМ-3 "Игра без правил" и возьмусь за Драконов Сарда - 2.

И моя большая благодарность за информацию по ОНМ-3. Когда ориентировочно книгу может поступить в издательство?


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
caion Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 0:49 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
продолжение чего нам ждать? "дракона" или одного на миллион? и я вам очень благодарен ваши книги оч мне понравились.!!!! BRAVO thankU удачи вам!!!!
 
ground Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 9:50 AM | Сообщение # 12
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сначала ОНМ - 3

Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
caion Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 10:08 AM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал caion - Вторник, 20 Апр 2010, 10:27 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а когда примерно появится книга ? и спасибо за авторов некотрых не читал посмотрим мож что то понравится!
 
ground Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 6:57 PM | Сообщение # 14
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какая, и где?

Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
caion Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 6:59 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОНМ - 3 да хоть на СИ
 
ground Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 7:36 PM | Сообщение # 16
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока даже начала нет. Но работа идет.

Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
sadko Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 8:13 PM | Сообщение # 17
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ground, моё почтение hat_hi

Прежде всего спасибо за хорошие,годные книги в моём любимом жанре боевой фантастики.В моей домашней коллекции книг на бумаге есть всё из изданного,место под новые зарезервировано:)

1.Отчего решили писать именно в этом жанре,что натолкнуло?
2.Не собираетесь ли попробовать писать в жанре фэнтези?


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
caion Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 8:37 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ground)
Пока даже начала нет. Но работа идет.

будем ждать!!!
 
ground Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 10:12 PM | Сообщение # 19
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если вы помните, в Дне дракона перемешаны почти все жанры какие есть. Приключения, космо опера и естественно фэнтези. Боевик мне больше нравится. В фэнтези слишком много условностей хотя их соблюдать и не обязательно но тем не менее.
После окончания Драконов Сарда планирую сесть за нечто вроде городского фэнтези. Конечно боевика в этой вещи будет больше чем мистики, но тут уж видимо сказывается мой характер. Всегда было интереснее читать о драках чем о духовном поиске.


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
ryback Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 0:03 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Решил высказать свое мнение о книге "Один на миллион". Скажу сразу, общая тема книги - противостояние России другим государствам землян - мне не по душе. Хочется верить, что к тому времени, когда мы сумеем освоить дальний космос, если не все, то большинство разногласий между земными странами и народами будет решено. И я бы с большим интересом читал, например, про то, как Россия возглавила борьбу землян против злобных зеленых человечков, при посильной поддержке тогоже Демсоюза.
Еще у меня вызывают сомнения сроки, которые автор отвел выходу землян в дальний космос, и уж тем более успешном его освоении. Те темпы, которыми космос осваивался в шестидисятые восмидисятые годы, давно прошли, и сейчас вперед мы продвигаемся гораздо скромней.
С самого начала начала раздражать немотивированая и неаргументиваная крутизна ГГ. Судя по названию, такие как он попадаются один на миллион. И чисто математический расчет показывает, что при населении в несколько миллиардов, среди людей должно находится несколько тысяч таких уникумов. Но у Белого конкурентов нет - он крутейший из крутейших, и никто не может противостоять ему на равных. А это убивает интерес. ГГ и так уже был суперкрутым, а тут еще скушал чудо таблетку... Если так пойдет и дальше, то скоро расти Белому будет просто некуда, разве что подвинуть самого бога. Я понимаю, что в боевике самым крутым должен быть ГГ, но всему нужен какой то предел.
Не нравится мне и образ ГГ - прямой как лом, не человек, а статуя. Был бы почеловечней, было бы поживее.
Не всегда понимал географию мира, и не всегда поспевал за мыслью автора. Например не понял, как Белый, убегая из Нью-Дели, оказался не мексиканской границе. И еще было несколько непонятных моментов, но не все помню. Сюжет не изобилует находками, слишком много штампов. Хотелось бы разнообразия. Но ближе к концу, когда внешняя политика отодвинулась на задний план, сюжет стал интересней, и даже такой скептик как я заинтерисовался. Хотя посмешила история про адмирала, после отставки подавшегося в портные. По моему это перебор...
Общий вывод - это не моя книга. Но это мое субьективное мнение. Ведь мой товарищ, который дал мне почитать ваши книги, от них в восторге. Как говорится, на вкус и цвет...
p.s. Несмотря на все вышесказаное, вторую книгу всетаки почитаю. ;)
 
Меламори Дата: Пятница, 23 Апр 2010, 1:00 AM | Сообщение # 21
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочется добавить к предыдущему комментарию еще некоторые нюансы. Мне книга не понравилась. Не то, чтобы она была "не моей". Просто.. очарования от волшебного слова "экшн" со стрелялками и вопилками мне, как представительнице слабого пола, не понять, а больше гордиться и нечем.
Герой слишком положительный. Да.. но от этого страдают многие герои фантастических романов. К сожалению, этот герой картонно-положительный. Такие герои были хороши в советских фильмах про революцию. Рыцари без страха и упрека. Еще и невероятно талантливые. Хороших людей "создавать" легче, чем неоднозначные, сложные личности. Но автор, Вы могли бы и подняпрячься. Хотя понятно, что незачем. Целевая аудитория книги такова, что они зохавают все, включая белого и пушистого Белого. Книга ведь откровенно "не для всех" писана. Я даже не уверена, что этим можно попрекать. Каждый пишет, как может, а главное, как хочет.
Вы, автор, захотели и написали потреотическую сагу, где пресветлой и пресвятой России, (которой, к слову, никогда не было и не будет), противостоит капиталистическая буржуазная Европа. У меня в голове при прочтении звенел слоган "Ешь ананасы! Рябчиков жуй! День твой последний настанет, буржуй!"
Зачем это противопоставление? Чтобы взбеленить и без того замутненные пропагандой мозги несознательной молодежи? Ваше право. Но читать от этого приятнее не становится.
Сюжет меня тоже опечалил несказанно, в частности, из-за общей предсказуемости. К тому же, мало того, что ГГ без каких-либо напрягов проходит свои квесты, так на него еще и плюшки сыпятся как из рога изобилия. Вероятно, специально, чтобы каждый читающий с превеликим удовольствием мог ассоциировать себя с непобедимым героем. Наряду с Вашим произведением я читала Стальную Крысу Гаррисона. Вроде бы тоже авантюрная космическая фантастика, но разница разительная, а сравнение не в вашу пользу. Потому что адекватность поведения персонажей, психология и человеческая природа, сложность проблемных ситуаций описаны там на порядок выше.
Я бы и не начинала этот разговор, но стиль, умение излагать свои мысли у Вас хороши. Сами ведь знаете. Может быть, имеет смысл попробовать что-то не то, чтобы иного жанра, а что-то более серьезное, что ли?
 
ground Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 9:10 AM | Сообщение # 22
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, ryback,
Поскольку вопросов не прозвучало, отвечу так-же в общей форме. Да, у России как и у любой другой страны нет заграничных союзников. Есть только временные партнеры. Но у России есть давние и последовательные враги.
Да, я и дальше буду объяснять эту нехитрую истину своим читателям. Кроме того я и дальше буду рассказывать о пользе различных технических устройств в деле защиты СВОЕЙ СТРАНЫ. Сейчас основным из таких устройств является автомат Калашникова.
Считаю что серьезнее этой задачи может быть только прямое обучение военному делу, но и в этом меня упрекнуть пожалуй нельзя так как я довольно много мальчишек и девчонок научил основам рукопашного боя. Была бы возможность обучать их стрелять, научил и этому.
Считаю Стальную Крысу обыкновенным вором, мошенником и бандитом несмотря на некоторую харизматичность персонажа.
Адмирал подавшийся в портные это конечно по вашему перебор. А вот полковник спецназа подметающий двор? Капитан разведки морской пехоты - сварщик? Подполковник - подрывник - преподаватель в школе?
Сроки выхода в космос? Что вы вообще знаете о текущих разработках в этой области?
Меня кстати постоянно упрекают в том что я описываю невозможные с точки зрения науки вещи, например снайперский пистолет. Однако после надлежащих ссылок на реальные прототипы, исчезают из обсуждения.
Огорчу вас. Я детально мониторю новости науки, техники и оружейного дела. Кроме того имея определенную аналитическую подготовку способен сложить два и два.
Если не лениво, просматривать три десятка сайтов ежедневно, присоединяйтесь. Бездна позитива гарантирована. :D


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
Humbug Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 10:09 AM | Сообщение # 23
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ground, освоение космоса полезно лишь как инструмент для интеграции различных научных сфер воедино. Практического применения чистый продукт выхода в космос практически не имеет, зато имеем кучу вкусных "побочек".
Ресурсы на других планетах.... Ну с физикой не поспоришь, даже если мы и сможем достигнуть релятивистских скоростей у косм. кораблей, то парадокс близнецов сведет все старания на нет. Гораздо проще выпилить кучу народа, освободить территории для восстановления природных ресурсов, смысла же в "московиях" и иже с ними нет, трансурановых хватит на удовлетворение энергетических нужд еще очень долго, "московий" просто невозможно получить киркой и лопатой, врезаться же в ядро звезды с еще активными ядерными процессами самоубийство, а получать его ядерными реакциями энергетически невыгодно, энергия из ничего не берется.
Ну а колонизация планет требует гигантских ресурсов, которые на родную планету в обозримом будущем не вернутся, правительство любой страны пресечет эту попытку в корне.
Представьте себе столкновение корабля на релятивистских скоростях с водородом, концентрация которого в открытом космосе немалая. Можете даже посчитать импульс. 1 атом, и кораблю хана.

Ну а у меня в школе ОБЖ вел полковник=)


я Ромка)))
 
ground Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 10:47 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал ground - Суббота, 24 Апр 2010, 11:14 AM
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug,

"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!"
- лорд Кельвин, президент Британского королевского научного общества, 1895 г.

Что такое водородная радиация я знаю, спасибо.
Все ваши доводы относительно пользы колонизации и прочее это напоминает разговоры при дворе португальского короля Жуана второго о невозможности колонизации отдаленных земель. Испания отреагировала иначе и это определило ее доминирование на долгие годы.
Также бессмысленно говорить о перспективах добычи и рентабельности производства материалов и металлов не существующих сейчас. Алюминий как вы помните в свое время стоил дороже золота. А сейчас?
И я совершенно уверен, что возможен прокол пространства. Уверенность моя зиждется не только на беседах с серьезными математиками а еще на многом другом. Но вы можете попробовать уверить меня в том, что это невозможно. Смысла в этом никакого нет но позабавит это меня немало.
Интересующихся отсылаю к статье http://www.membrana.ru/article....section


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
Humbug Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 3:05 PM | Сообщение # 25
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ground, тру hat_hi

я Ромка)))
 
ryback Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 6:15 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ground)
Да, у России как и у любой другой страны нет заграничных союзников. Есть только временные партнеры. Но у России есть давние и последовательные враги.

Надеюсь, что так думает меньшинство россиян. На мой взгляд гораздо большей доблестью и патриотизмом есть не выискивание давних, последовательных и непримиримых врагов, а верных друзей, которых,как вы думаете, у России нет. То что вы обучаете детишек рукопашному бою, это хорошо, главное чтобы они не озлоблялись не весь свет при этом. О сроках выхода в дальний космос. Главным движетелем космических технологий в прошлом веке, было противостояние двух сверхдержав - СССР и США, которого на сегодняшний день нет. Поэтому и затормозилось освоение космоса. И разве что новый виток такого противостояния, уже с учетом Китая, может привести к следующему рывку, но, честно говоря, это у меня вызывает сомнения, ведь как было сказано в преидущих постах, под всем этим должна быть экономическая обоснованость. Но книга ваша и вам определять сроки освоения космоса. :)
 
ground Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 8:14 PM | Сообщение # 27
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback,
И не надейтесь. Россияне народ тертый и битый. И уж кому совсем не доверяют так это забугорному дяде. И где это вы увидели друзей у России? Отдельные люди в разных странах есть, а вот чтобы массово, так нет. Да и плевать кстати. Всегда прорывались в одиночку и сейчас сдюжим.


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
papirus Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 8:25 PM | Сообщение # 28
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
Надеюсь, что так думает меньшинство россиян. На мой взгляд гораздо большей доблестью и патриотизмом есть не выискивание давних, последовательных и непримиримых врагов, а верных друзей, которых,как вы думаете, у России нет.

Друзей иметь очень хочется. Как человек я готов по-дружески относиться к болгарам, немцам, французам, грузинам, армянам, китайцам... "лишь бы человек был хороший" (с). Однако, за всю историю нашей страны (я имею в виду Россию, а не Древнюю Русь) "друзья" отличались от врагов тем только, что хотели что-то поиметь от России на халяву (территории, ресурсы, концессии, военную помощь и т.д.), а враги элементарно отнять. Какие страны Вы могли бы назвать настоящими друзьями России (бывшими и нынешними)? И что Вы понимаете под этим словом в отношениях между государствами?
А врагов, имхо, желательно знать в лицо, чтобы не заблуждаться на их счет, приписав в "друзья".
 
ground Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 8:47 PM | Сообщение # 29
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наверное "друзья" это те кто в данный момент особенно сильно заинтересован в русских ресурсах, деньгах или штыках. Правда за новейшее время к традиционным настоящим друзьям России - армии и флоту прибавился еще один. РВСН. Так что ряды друзей растут. Что не может не радовать.

Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 9:34 PM | Сообщение # 30
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
(ворчливо): друзья, враги... сколько всех нас нужно дрючить, чтобы мы перестали быть идеалистами хотя бы на четверть?
у стран не может быть ни друзей, ни врагов... а также жен/мужей, тещ/свекровей и прочих племянников
соседи по шарику, близкие или дальние, которых правительство отдельно взятой страны использует (эффективно или нет - неважно) для достижения определенных целей (внешних или внутренних) - да, это есть.
а мы плачемся, оценивая ситуационную этику и деловой прагматизм в политике с точки зрения межличностных отношений: цинично, мол, бесчеловечно, преступно, антигуманно...
вот что лучше - нам иметь за бесценок - или нас на халяву?
гм... вообще-то это были риторический вопрос...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
ryback Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 11:29 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я живу в Украине, и на улицах своего города часто вижу, как на своих автомбилях наши люди цепляют под стеклами два флажка: российский и украинский (ну Андрею такая картина наверное знакома). Замечу, им за это никто не платил и они ничего не требуют взамен. Это простые люди, не политики, и делают это, наветное, по зову сердца, пусть это и звучит несколько пафосно. Интересно, к кому лежит сердце россиян? Кроме своей армии, флота и РВСН.
 
papirus Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 0:28 AM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал papirus - Воскресенье, 25 Апр 2010, 0:31 AM
Виталий Башун
Группа: Писатели
Сообщений: 57
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
к кому лежит сердце россиян?

Простые граждане и государство - две большие разницы. Что тогда мешает создать единое государство, если дружба народов уже де факто имеется? А если Украина вступит в НАТО, о чем, насколько мне известно мечтают ее лидеры? Что тогда? Случись что, "я тебя по дружбе не больно зарежу"?
Некоторые немецкие офицеры вполне нормально относились к русским, украинцам, белорусам... что не мешало им выполнять свой долг и уничтожать этих самых русских, украинцев, белорусов... Война. Они просто выполняли приказы.
 
Kraft Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 2:25 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Kraft - Воскресенье, 25 Апр 2010, 2:35 AM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Анастасия Константиновна, я дико извиняюсь, но мне кажется, что если подобная тема интересна писателю, то он вполне может продолжать её обсуждать с читателями, пока ему самому не надоест. Ведь тема интервью конкретно никем не оговорена?
Quote (ground)
Добавлю что вопросы могут быть какие угодно. Ограничения только те что действуют на самом форуме.
Ну, конечно, ИМХО и всё такое.
Ещё раз прошу прощения.
-------------------------------------------------
А чтобы не совсем офф-топ:
Quote (ground)
"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!"
- лорд Кельвин, президент Британского королевского научного общества, 1895 г.
Это ещё что. Вот цитата из дневника одного известного человека: "Проблемы, стоящие на пути создания летательных аппаратов тяжелее воздуха настолько сложны, что вряд ли человечкству удастся их рещить в ближайшие сто лет..." Знаете кто написал? Один из братьев Райт менее чем за год до полёта на пляже Китти-Хок :D Такие дела


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 3:06 AM | Сообщение # 34
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, окей, но ми умивает руки, если дело выйдет из под контроля...
 
Kraft Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 3:33 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Kraft - Воскресенье, 25 Апр 2010, 4:01 AM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, если (или "когда"?))) начнётся давно ожидаемый мною хохлосрач, я первым примчусь низкопоклонно просить у Вас прощения ещё раз и приглашу сюда с расчехлённым баннхаммером. Надаёте нам подзатыльников и мы поползём зализывать раны)))

ground, Андрей, получаю бездну позитива от просмотра темы - Вы приятный собеседник, а наши мнения по многим вопросам совпадают. Но сразу признаюсь, что книги Ваши не читал и пока не планирую. А вот издательство, с которым Вы сотрудничаете, меня сильно интересует в силу ряда причин. По поводу

Quote (ground)
я работаю с человеком в честности которого уверен на все сто. Это мой издатель - Александр Сидорович.
как Вы прокомментируете претензии некоего Сергея Соболева к "Лениздату" и лично к Сидоровичу? http://community.livejournal.com/izdato/1237193.html Неприятная такая картинка у него получается.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 5:08 AM | Сообщение # 36
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 5:15 AM | Сообщение # 37
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мое почтение, Андрей!
Рад приветствовать на сайте!
Как в целом продвигаются дела писательские? Моральная поддержка и интерес читателей способствуют вдохновению? У тебя сложился определенный круг своих читателей, которые живо интересуются твоими книгами, я точно нахожусь в этом круге и желаю тебе дальнейшего успешного и продуктивного творчества!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
ground Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 8:53 AM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал ground - Воскресенье, 25 Апр 2010, 11:02 AM
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
papirus, ryback,
Как отношусь к Украине? Как к незаживающей ране. Огромная страна которой бог отмерил всего. Чернозем, уголь, редкоземелы... После распада СССР остались огромные заводы, фабрики... Где все это? Как можно было все это про...ть?!! Донецкий металлургический, Запожросталь, да вы и без меня знаете. А посев рапса убивший земледелие? Сильно надеюсь что картинка нарисованная Яном Валетовым так и останется на бумаге. Сейчас даже ездить туда не хочу. Никакие враги не смогли бы сделать с Украиной того, что с ней сделали ее "друзья". Мое отношение к простым людям? Да такое же как к россиянам. Я не хочу и не буду делить нас по придуманной кем-то границе. Потому что тогда мне самому придется разделиться. Ведь мама у меня татарка а отец - из казаков.

Kraft,
Почитал пост про Сидоровича. Да я чисто теоретически знаю что у части авторов есть к нему претензии. Но меня это как-то не коснулось. Я бы мог порассуждать о причинах появления подобных претензий, но публичный форум не место для этого. От себя могу сказать что по моему личному мнению, Саша не только честный человек, но и знаток фантастической литературы. Работать с ним для меня настоящее удовольствие. Зачастую помощь и советы его при работе над книгой бесценны потому что он не только читатель с огромным стажем, но и ценитель хорошей фантастики. И всегда знает "чего не хватает в супе". Это - настоящая Старая Гвардия, и я очень ценю наше с ним сотрудничество.

Nalsh,
Что до общения с читателями, то я считаю что это просто необходимо и совершенно незаменимо. Я ведь пишу для вас. И обратная связь с читателями это то что позволяет мне видеть результаты моего труда. Поверьте, для меня это очень и очень важно. И даже те. кому мои книги по тем или иным причинам не понравились, тоже. Ведь эти люди потратили свое время а может и деньги, для того чтобы ознакомиться с моими книгами, а потом не пожалели еще немного времени для того чтобы высказать свое мнение.
Подобная обратная связь не просто необходима каждому автору. Она является залогом того, что автор не погрязнет внутри своего мира. А ведь только скольжение по лезвию бритвы, между внутренними мирами и нашим миром дадут возможность комфортного существования в выдуманном пространстве реального человека.
Так что, да, способствуют и немало. И я очень ценю усилия людей поддерживающих существование таких площадок как fantasy-worlds, потому что благодаря им и становится возможной эта обратная связь.


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
AlexTaleb Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 5:02 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал AlexTaleb - Воскресенье, 25 Апр 2010, 5:31 PM
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
На мой взгляд гораздо большей доблестью и патриотизмом есть не выискивание давних, последовательных и непримиримых врагов, а верных друзей, которых,как вы думаете, у России нет.

Полностью согласен. А если Россия за столь долгие годы существования не нашла себе верных друзей(или кому-то кажется что не нашла), так может быть в этом есть и доля вины самой России или скорее ее правителей?
Quote
А если Украина вступит в НАТО, о чем, насколько мне известно мечтают ее лидеры?

Ну мало ли кто и о чем мечтает, тем более это было в прошедшем времени). Может и в России об этом тоже кто-то мечтает и она по крайней мере имеет хоть какие-то реальные шансы вступить в НАТО, в отличии от Украины, так как у нас в Декларации о государственном суверенитете Украины ( 1990 г.), Акте провозглашения независимости Украины (1991 г.) и на Всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года заявлено постоянно быть нейтральным, вне блоковым и безъядерным государством.
А то, что много чего про... ли на Украине, так же как и в других странах бывшего СССР, так с этим я с Андреем Земляным согласен, но сделали это не какие-то "забугорные друзья" - а мы сами, конкретнее небольшая часть руководителей, которые смогли погреть на этом руки.
Может я не могу согласиться с некоторыми мнениями или идеями Андрея Земляного, но лично мне его книги нравятся и я с нетерпением жду новых книг. Так что желаю ему всех благ и творческого успеха.


Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 5:11 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ground, я вчера и сегодня знакомился с вашим творчеством по романам серии "Один на миллион". Сейчас дочитываю вторую книгу. Вобщем и целом мне понравилось. Отличный язык, отличные книги. Тут зашел разговор о друзьях и врагах России. Так вот я принципе согласен с вашей позицией. Наши западные "друзья" всю свою историю доказывали нам свою "дружбу". От чего нынешней России во многих сферах жизни до сих пор икается. Сейчас у наших авторов, пишуших в жанре космического боевика, широко распростанилась тенденция описывать российское монархизм и патриотизм, переплетенные вместе. Умный и дальновидный монарх, правильные офицеры и политики, порвущие глотку за свою страну и людей... И пусть почти всегда это подается в сильно гипертрофированных формах, но я поддерживаю такую позицию. Не говорю, что я монархист или не монархист, но я, лично, за такого лидера, который для всех врагов России проведет "обряд единения с деревом", если ей будет угрожать опасность. А как его будут называть, мне без разницы. И вообще слово "демократия" я уже даже как ругательство не воспринимаю. Так, буквенное недоразумение. Про Украину ничего не хочу говорить, слишком больная тема. И Kraft прав – нечего здесь хохлосрач устраивать.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
AlexTaleb Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 6:55 PM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ground я так понял Вам знакомо творчество Яна Валетова, поэтому у меня вопрос: понравился ли Вам его цикл "Ничья земля" и не хотелось ли Вам написать что-то в подобном духе или тематике(жанре)?

Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
ground Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 7:37 PM | Сообщение # 42
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AlexTaleb,
Ох... понравилось не то слово. Вещь гениальная. Но вот жить в таком мире - увольте. А насчет написать в таком духе. Не знаю. Это же гражданская война по тематике и апокалиптика по духу. Что-то в жанре апокалиптики - возможно но вряд-ли. Я все же считаю что мысль материальна. поэтому подобные сценарии очень не люблю. у меня все-же двое детей и такого будущего я им всеми силами не желаю. Да и всем другим детям и взрослым тоже.


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
Rik Дата: Воскресенье, 02 Май 2010, 6:04 PM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День добрый. Вопрос несколько необычный. Считаете ли вы, что где то (допустим в параллельных мирах), существует мир, который развился один в один так, как описано в любой из вашей книги и с ним происходили все те же потрясения.
 
ground Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 11:27 AM | Сообщение # 44
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rik)
Считаете ли вы, что где то (допустим в параллельных мирах), существует мир, который развился один в один так, как описано в любой из вашей книги и с ним происходили все те же потрясения.

думаю пять пальцев на руках и четыре конечности практически у всех высших существ в галактике а может и далее так как это обусловлено не только логикой строения мира а еще и целесообразностью. Также полагаю все миры достигшие космической эры пытались построить коммунизм и капитализм, то есть прошли через все общественно - политические формации. И воевали разумеется. Как же без этого. Вопрос в том что раньше взыграло. Ненависть или чувство самосохранения. Это пока просто про другие миры.
Насчет параллельных миров, тут все сложнее. Есть основания считать что существуют некие параллельные пространства. Есть даже некие теории которые объясняют как именно происходит сосуществование подобных миров. Я лично верю что возможно существование нескольких (но не бесконечного количества) миров в одной точке четырехмерных координат. Так же полагаю что могут быть своеобразные "карманы" своего рода неполноценные миры, приуроченные к нарушениям мерности и прочим аномалиям. Даже полагаю что в определенные моменты миры сближаются настолько что возможен переход между ними. Но вот в то, что там есть хотя бы такие же очертания материков... вряд ли. Тем более вряд ли существование таких же государств с повтором истории. Такое было бы отчасти возможно будь миров бесконечное количество. А поскольку мерностей конечное количество, то и миров стало быть тоже.
Историю определяет такое количество случайностей, что поиск похожего на наш мир это точно так же как поиск двух одинаковых людей. Даже близнецы к 40-50 годам довольно сильно различаются во всем. А что же говорить о мирах с многотысячелетней историей цивилизации.


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
вадим70 Дата: Четверг, 03 Июн 2010, 8:01 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал вадим70 - Четверг, 03 Июн 2010, 8:04 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ground, Выйдет ли все же переиздание "Дня драконов" в твердом переплете? Или приобрести покет + ЭТО .
Прикрепления: 8999260.jpg (329.3 Kb)
 
ground Дата: Четверг, 03 Июн 2010, 9:17 PM | Сообщение # 46
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Переизданиями управляет торговля. То есть они заказывают ту или иную книгу, этот заказ доходит до издательства и производственники печатают доп тираж. Ни я ни главред в данном процессе не участвуем. Меня ставят о тиражах в известность постфактум, когда выплачивают гонорар. Я полагаю если вы просто подождете, то обязательно купите книгу в твердом переплете.

Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
lorik411 Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 7:11 AM | Сообщение # 47
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
драконы сардра это одиночная книга?то есть продолжения не будет?

лора
 
Слав Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 8:54 AM | Сообщение # 48
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
большой ваш поклонник, респект вам и уважуха. У меня такой вопрос: Будет ли продолжена серия "Странник"?

"Не верь, не бойся, не проси"
 
ground Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 11:19 AM | Сообщение # 49
Андрей Земляной
Группа: Писатели
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго дня всем! Драконы Сарда конечно будут дописываться. Будет всего две книги. ТО есть допишу последнюю и на этом история будет закончена.
Серия Странник закончена, то есть продолжения пока не планирую.
Почему.
Я считаю что любая история должна быть закончена. Что-то вроде : И я там был, мед пиво пил... ну и так далее. Страшно не люблю бесконечные саги. Кривой возвращается, Детство Кривого, Внук Кривого идет по грибы... Ну вы в курсе. На полках такого полно. А я хочу заканчивать серии, книги... Да, остается много недосказанного, да мы так и не узнаем, родила ли Мальвина, и почему жук-древоточец пощадил Буратино. Так же не узнаем где похоронили Джузеппе, и каков был тираж бестселлера написанного Карабасом - Барабасом - "Буратино - путь в люди"
Это ведь сказка. Далеко не все занавесы нужно поднимать и раскрывать все тайны и секреты. У истории есть публичная часть но есть и частная, не для публикаций. Кроме того читатель в немалой степени соавтор произведения. Плоть, кровь и цвет, образы обретают только в голове у читающего. И только там они живут, своей жизнью. Каждый своей по количеству читателей. Пусть так и будет. А вас, ждут совсем новые сказки. Их реально много. И про то как один маг, поссорился с воином, и про то как в аэропорту "Пулково" приземлялись самолеты компании "Атлантида эйр". И даже про то, что можно обнаружить в старой кладовке обычной "хрущевки". Но если писать все время одну и ту же сказку, другие просто не родятся. У мьеня к сожалению всего одна голова, две руки и пара не очень хорошо работающих глаз. Написать бы то, что уже начато, пусть одной- двумя страницами, и постоянно скребется сквозь экран монитора...


Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как собственная жизнь
 
zema Дата: Среда, 20 Окт 2010, 9:48 AM | Сообщение # 50
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличный ответ, Андрей Борисович - очень понравилась Ваша точка зрения на эту тему... В апреле коллеги по форуму интересовались сроками выхода продолжения серии "Один на миллион", Вы говорили, что работа движется и третья книга "Игра без правил" этой серии вроде бы стоит в приоритете написания. Как двигаются успехи по этой книге - когда можно ожидать долгожданного продолжения? В проекте написания будет только третья книга или все-таки есть задумки на продолжение?
Спасибо.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Андрей Земляной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: