Среда, 15 Май 2024, 11:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Про космос (Почему он манит нас)
Про космос
zloi_muzh Дата: Среда, 19 Авг 2009, 2:51 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброй ночи.
Обратил внимание что последнее время в больших количествах заливаються книги про космос.
Давайте разберем что из этого стоит читать, а что 40-х годов. :p
Больше конечно интересует про космо разведчиков десант и вообще войн будущего с участием пехоты.
Очень хороший пример в этом направлении это как ни странно Перумов "Череп на рукаве", "Череп в небесах"


слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильноо пола к слабому
 
Анваир Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 3:04 AM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не люблю, у меня уже три года что-то лежит пылится, но у меня нет интреса такое читать.
 
Arura25 Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 8:39 AM | Сообщение # 3
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня, если честно, не очень сильно привлекает тема космических войн. Зато космические приключения - о, эт да!! Пока что любимой книгой остается Андре Нортон и ее "королева солнца". :)
 
вампирша2000 Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 7:38 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Arura25, Как же я тебя понимаю! Нортон - лучшая в этом жанре!

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Меламори Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 5:04 PM | Сообщение # 5
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zloi_muzh, Злотников Роман пишет хорошо, но несколько шаблонно. Все у него развивается примерно по одному и тому же сюжету в космической фантастике. Но "Шпаги над звездами" есть смысл читать. Саймака почитай "Заповедник гоблинов". Не очень там много космоса, но пришельцы есть. :)
 
Myth Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 9:18 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Myth - Суббота, 22 Авг 2009, 10:11 AM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zloi_muzh
Да лан, ты че, как раз таки ранняя космоопера самое оно. А вот современное так тупо одна пальба из бластеров да погоди на звездолетах)))
Ну а так, про войну, это тебе например к циклу "Warhammer 40,000" и "Звездные войны". Еще есть Р. Асприн, "Война жуков и ящериц", цикл про Шуттовскую роту (войны нема). Ну у Хайнлайна что-то было, у Д. Вебера. Так и не припомнишь все сразу.
А, еще забыл упомянуть Иэна Бэнкса с его циклом "Культура" и Дэна Симмонса с "Песнями Гипериона". Практически самое лучшее из космооперы.
 
ligomanom Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 0:49 AM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне понравилось хотя ето и детская Кир Булычев приключение про алису )там почти всегда космом или что то связаное с ним
ну Сергей Лук яненко -Лорд с планеты Земля(оч кул книга)
 
Klon Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 1:48 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Klon - Четверг, 19 Ноя 2009, 1:50 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Владимир Васильев "Война за мобильность"
А лучше прочитать только "Чёрную эстафету" без остального - отличный триллер.



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
КотиГ Дата: Вторник, 24 Ноя 2009, 11:53 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Звёздный десант" не забудьте. Книга, конечно, не новая, но, ИМХО, ещё даст многим прикурить. Тому же Злотникову, например.

Бойцовский кот нигде не пропадёт
 
ligomanom Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 1:35 AM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (КотиГ)
"Звёздный десант" не забудьте. Книга, конечно, не новая, но, ИМХО, ещё даст многим прикурить. Тому же Злотникову, например.

+1
 
ryback Дата: Понедельник, 07 Дек 2009, 10:51 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Азимов, Гамильтон, Нортон, Лукас...
 
LaVei Дата: Понедельник, 07 Дек 2009, 10:59 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Асприн - Тамбу...хотя там больше размышления чем экшен.

Bellum omnium contra omnes.
 
Торстэин Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 1:00 PM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вообще фан космических войн, так как обожаю масштабные действия. Взять например Вселенную Warhammer 40000: там число меньше миллиона трудно найти. Например: в резне на планете такой-то погибло несколько сот миллионов. Вы себе такой размах можете представить?

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
sadko Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 2:25 PM | Сообщение # 14
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, да размах то там эпический,но....я вот люблю книги с меньшим на порядок кол-вом убиенных законопослушных граждан,но чтобы посерьёзней сама задумка книги.Тупое месилово "прилетели коварны пришельтсы и всех транклюкировали" уже раздражает.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Grid Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 2:51 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хммм...
Злотников хорош, у Асприна серия "Шуттовская рота", и мне ещё из этого жанра понравились книги Эльтерруса из серии "Отзвуки серебряного ветра" и несколько побочных вроде "Белого крейсера" и "Раскрой свои крылья".


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Eugeney Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 3:08 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалуй очень не плох показался Распопов Дмитрий -"Сын Галактики".
Давно читал Садова,не могу сказать,что у него чисто о космических войнах,но и его почитать можно.
Ну и еще пожалуй,я бы упоминул Тормашева цикл "Древний",по-моему почти вся третья книга написана именно на эту тему.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
sadko Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 3:27 PM | Сообщение # 17
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Grid, Соглашусь,Отзвуки масштабное и эпическое произведение!Крылья тоже неплохо,а белый крейсер не читал...

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Торстэин Дата: Понедельник, 28 Дек 2009, 6:11 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Торстэин - Понедельник, 28 Дек 2009, 6:16 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кстати, хотите масштабности почитайте мою статейку про Warhammer

http://fantasy-worlds.ru/publ/warhammer_40000_eres_khorusa/10-1-0-720


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Norman Дата: Суббота, 09 Янв 2010, 1:03 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нормальное чтиво - Коул А. Банч К. серия "Стэн". Давненько про космос не читал, больше пока вспомнить и посоветовать не могу.

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Disciple Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 3:57 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Disciple - Воскресенье, 24 Янв 2010, 4:34 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К указанным могу добавить
Вебер рекомедовали, повторюсь Серия о Хонор Харрингтон, лучшая физика фант. косм. миров, правда в последних книгах автор увлекся политикой :(. Добавлю серию Пятый империум, серия не окончена есть 2 книги, очень рекомендую, вообще Вебера косм. можно читать все не пожалеете :)
Злотников серия Берсерк - рекомендую все
Мусанифа серия Имперские танцы - первая книга супер, остальные 2 читать можно
Зоричи серия Завтра война - рекомендую все 4 книги
Буджволд серия Форкосиганы - что сказать, где-то половину прочитал потом поднадоело
Градинар серия Трижды погибший рекомендую все, есть приквел Звездый патент серия не окончена
Мартьянов серия Войти в бездну - рекомендую все
Скальци Д. серия В бой идут одни старики - первая книга номано, остальные 2 полный отстой
Абвалов - Акцент судьбы читать можно, пишет вторую книгу, есть 8 глав на Самиздате, тоже неплохо
Злотников Р. Мусаниф С. серия Вселенная неудачников, вторая книга выходит в феврале, в первой звезд. боев не было, но вроде как предвидятся :)
Болдуин Бил серия Рулевой, первую книгу прочитал, но не пошло, хотя есть люди кому нравится
Quote
это просто талантливая пародия на всевозможные сериалы про звездные войны и про войны вообще.

Чего еще вспомню допишу :)

Пы.Сы. Все указанное у меня есть, если не найдете всегда пожалуста :)

Добавлено (10 Апр 2010, 0:05 Am)
---------------------------------------------
Злотников Р. Мусаниф С. Маневры неудачников, боев почти нет, но книга интресная, кого не пугает интригующий обрыв в конце можно читать :)

Добавлено (20 Апр 2010, 3:57 PM)
---------------------------------------------
Вспомнил, дописываю :)
Азаро Кетрин Сколийский цикл, много ругают, но мне понравилось, демоны рулят :D

 
Disciple Дата: Среда, 28 Июл 2010, 9:02 PM | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воробьев Александр Огненный след, пропускаем первые три странички и читаем, совсем не плохо, есть продолжение на Самиздате под рабочим названием
Огненная бездна
Кэмпбелл Джек серия Потерянный флот, прочитал половину первой книги Бесстрашный, забросил, даже моей фанатичной любви к космической боевке не хватило дочитывать это, где-то встречал мнение что продожения постоянно улучшаются (всего написано 6 романов из них 3 переведено), возможно когда-нибудь от дикого безделья и проверею, возможно :)
 
MegaOrck Дата: Четверг, 12 Авг 2010, 5:22 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю как всем, но мне больше нравятся книги с эпическими, масштабными баталиями. Или хотя бы просто с баталиями -X
Прикрепления: 8167021.jpg (62.4 Kb)


Потом придумаю подпись.
 
Disciple Дата: Вторник, 17 Авг 2010, 9:44 PM | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MegaOrck всем по разному :D , а пару примеров?
 
Disciple Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 12:34 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Disciple - Суббота, 28 Авг 2010, 12:38 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М.А. Михеев Песец подкрался незамеченным по задумке смахивает на Д.Вебера Пятый империум только пожиже.
Как и у Вебера рушится 2-ая империя (у Вебера 4-ая :) ), разрушается только гос.устройстов (у Вебера погибают все жители полностью), у Земли оказывется эскрадра боевого флота (у Вебера 1 корабаль НО размером с Луну (собстно Луна и была этим кораблем)), в живых остается 1 доктор (у Вебера большая часть экипажа), Земляне ректрутируемые во флот начинаю восстанавливать империю, носясь на кораблях по космосу и моча всех подряд и взрывая планеты технологически менее развитых планет и рас (у Вебера идет война с превосходящими силами вторжения). Где-так в общем. Читать заборсил. Ладно, "дерьмократов", "яйцеголовых" и "вшивых интелегентов", автору еще кое-как простить можно, в конце-концов его политические убеждения во всесильность и порядочность сильного кулака имеют право быть :) , но вот бессмысленные потоки кровищи, которыми с каждой страницей все больше упивается автор, да и само произведение сомнительной художественной ценности, в общем отвернуло.
 
MegaOrck Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 12:59 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кровище говоришь. hmmm

Думаю стоит приобрести. OK


Потом придумаю подпись.
 
Disciple Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 11:50 PM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MegaOrck, чем всякую пакость читать, почитайте лучше классика космической оперы, на филе Д.Вебера Тень саганами выложили по миру Хонор Харингтон :)
 
MegaOrck Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 4:24 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да у меня уже есть Вебер.

Потом придумаю подпись.
 
Слав Дата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 12:52 PM | Сообщение # 28
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из последнего Земляной Андрей серия "Странник", Михеев Михаил Александрович "Рейдер",

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Disciple Дата: Среда, 15 Сен 2010, 7:44 PM | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Земляной Андрей серия "Странник"

читал его "Один на миллион", хорошо, вторая книга серии похужее
По Михееву я уже высказался - на сильно большого любителя.
 
OlegVeter Дата: Среда, 15 Сен 2010, 8:42 PM | Сообщение # 30
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А. Живой серия:НЕВИДИМЫЕ

 
Rik Дата: Среда, 15 Сен 2010, 9:23 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андре Нортон. Цикл "Королева Солнца"
 
Disciple Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 1:14 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Disciple - Воскресенье, 19 Сен 2010, 1:16 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воронин Дмитрий - "Операция «Одиночество»"
подсократить на треть, поярче описать героев, подубавить количество роялей, почетче выстроить мир, побольше чуждости иномирян и был прекрасный подростковый роман :)
OlegVeter, что можете сказать о Невидимых Живого?
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 2:25 PM | Сообщение # 33
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, Начало первой книги ,слегка затянуто,если не обращать на ляпы,незнание физики,то вполне читабельно.первые две книги более динамичны, не скажу что "шедевр" ,но в целом мне понравилось .

 
Кэтрин Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 11:53 PM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начинала знакомство с фантастикой с Азимова и серии "Звездный путь". До сих пол с удовольствием перечитываю!

Ваше внимание – это пустой звук. Всем интересно ваше безразличие.
 
Disciple Дата: Суббота, 02 Окт 2010, 10:17 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Disciple - Суббота, 02 Окт 2010, 10:19 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю сейчас цикл Пришедшие из мрака Ахманова
Первая книга шла так тяжело, что не дочитал и перешел сразу ко второй, пока гут :), нравится
много действительно разных (чужеродных) рас, раса похожая на людей, внутри оказывается более чужеродной чем некоторые другие. Масштабность событий.
В общем любителям Вебера рекомендую.

Михаил Ахманов (Нахмансон Михаил Сергеевич) - цикл "Пришедшие из мрака"
1. Вторжение (2005)
2. Ответный удар (2005)
3. Бойцы Данвейта (2005)
4. Темные небеса (2006)
5. Повелители Пустоты (пишется)

 
Disciple Дата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 5:25 PM | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашел тут случайно в книжном магазине, потом в инете
вроде как о службе в военно-космическом флоте ГГ Эсмей Суизы

Элизабет Мун. - цикл "Наследие Серано"
4. Герой поневоле (1995)
5. Правила игры (1998)
6. Смена командывания (1999)

остальные на русский не переведены, инфу брал здесь
http://fantlab.ru/work26712

 
Disciple Дата: Среда, 17 Ноя 2010, 10:35 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Disciple - Воскресенье, 21 Ноя 2010, 10:52 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Василий Горъ. Демон. Книга 1 (издана 2010); Книга 2 (издана 2010): Книга 3 (издается). Книга 4 (пишется СИ)
Супер сверх мега враги Циклопы наваляли Земной конфедерации.
Конфедерация создала генетических модификантов - пилотов истребителей Демонов. Демоны, пока, валят Циклопов.
Начал читать первую книгу. Прочитаю напишу побольше :)

П.С.
Дочитал. Рекомендую. Хорошая военно-космическая сказка.

 
Disciple Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 2:32 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Disciple - Вторник, 07 Дек 2010, 11:27 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На СИ недописанное, о не далеком будущем, мир потихоньку сползает в кризис, на фоне которого развернулась новая космическая гонка.
Столкновение на первой открытой планете с синекожим врагом (привет Аватару) да еще с матриархатом. :)
Сухонин Сергей Сергеевич Солдат поневоле
В общем, полку космодесатна прибывает :)
 
Disciple Дата: Вторник, 07 Дек 2010, 11:24 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Disciple - Среда, 08 Дек 2010, 11:25 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шервуд Смит, Дейв Троубридж серия Империя тысячи солнц. Книга 1. Феникс в полете

Еще одна космоопера, тяжоловато идет, много оригинальных названий и имен, много действующих лиц, не чувствуется заявляемого масштаба событий, ниже среднего физика мира.

 
Disciple Дата: Среда, 22 Дек 2010, 0:14 AM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полищук Вадим. Республиканец 1,2
Типичный продукт СИ, ГГ мечется между десантом и ВКФ (и там и там всех валит)
В общем кто хочет космической боевой развлекаловки а времени девать некуда, вперед :)
 
Disciple Дата: Понедельник, 07 Фев 2011, 0:17 AM | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорт Игорь Анатольевич
Quote
Шахтер-1 "Шахтер" полностью переделан (выброшены все игровые моменты) на сайте даже черновиком назвать сложно,то что осталось.....
Шахтер-2 "Корпорация" закончен полностью.
Шахтер-3 "Сектор Наур, "Арда" закончен полностью.
Шахтер-4 "Удар "Арды"" пока в работе.....

Выложены оригиналы законченных книг на САМИЗДАТЕ не будут....
О выходе в печати сообщу дополнительно......

Некоторые части всех книг будут выложены......

Из всего этого счастья успел почитать на СИ 1 и 2 части, понравились, полез за продой а там такой облом.
Ну что ж как правильно откаментил один из местных, автор беспокоится о зрении своих читателей, книги выйдут - скачаем с фили и почитаем, все лучше чем на СИ-шных страницах глаза ломать :).
Так что подождем :)

 
Disciple Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 10:29 AM | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проглотил за пару дней сразу две книги на тему звездной боевки

Роман Афанасьев Пожиратели звезд

Quote
Мирное существование далекой звездной колонии Авалон нарушено угрожающим инцидентом — неизвестные корабли вторглись в ее пространство и стремительно приближаются к главной планете. В столице паника, военный флот пытается организовать оборону, но терпит неудачу. В городе орудуют мародеры, на орбите кипит битва космических флотов, а мошенник Лэйван Хэван, выдающий себя за агента федеральной полиции, пытается разыскать в обреченной столице свою верную напарницу, чтобы побыстрее покинуть планету. Он еще не знает, что ему суждено пройти весь этот огненный ад от начала и до конца.

Рекомендую, понравилась, присутствует характерная для автора киношность описания, наверное стоит автору попробовать себя в сценарих :)

Дмитрий Воронин Скайгард

Quote
Женский экипаж космического штурмовика - что может быть нелепее! Так считают все мастер-пилоты военизированной патрульной службы «Скайгард». Однако капитан Катя Шелест, медик Леночка Градова и бортинженер Снежана Соболева готовы доказать грубым самцам в форме, что способны нести службу ничуть не хуже их. Правда, на женский экипаж почему-то все время сыплются всякие неприятности: приходится то драться с коварными контрабандистами, то сражаться с космическими пиратами, то разоблачать козни опасных гипнотизеров-сектантов, а то и вовсе разрушать преступные планы галактического масштаба… Но так даже интереснее!

весь роман один сплошной рояль :) , но читать можно, тем более фанатам космоса

 
Слав Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 11:51 AM | Сообщение # 43
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кумин цикл"Кольцо"
Мерченко цикл "Доминион"


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Vitus_KL Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 4:31 PM | Сообщение # 44
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как говорится, космос космосу рознь. Мне нравятся насыщенные, глубокие вещи, подобные "Гипериону" Дэна Симмонса. Не вся тетралогия, но первая книга. Еще из последнего прочитанного вспомнилась "Неразведанная территория" Конни Уиллис.
Наш "старый" космос люблю в исполнении Стругацких, например "Жук в Муравейнике".


Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Disciple Дата: Суббота, 19 Фев 2011, 10:25 PM | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vitus_KL, так такого мало, остается либо читать одно и то же по кругу, либо все-таки искать что-то новое.
 
Vitus_KL Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 0:59 AM | Сообщение # 46
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Disciple)
Vitus_KL, так такого мало, остается либо читать одно и то же по кругу, либо все-таки искать что-то новое

Disciple, жизнь - это вечный поиск. :) Так что лучше искать новое, но тоже хорошее. Если взять вот всю массу фантастической литературы про космос и отделить зерна от плевел, то зерен будет довольно много. Думаю на одну человеческую жизнь хватит.


Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Disciple Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 12:24 PM | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vitus_KL, как вы относитесь к Сэмюэлю Дилэни, например Вавилон-17 или Время точно низка самоцтветов?
Очень рекомендую :)
 
Vitus_KL Дата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 7:09 PM | Сообщение # 48
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, я читал Дилэни, книги показались мне интересными, например идея о существовании языка, способного заставить тебя мыслить деструктивно, или, например, временные линии людей, которые можно стереть. Но в целом онипроизвели впечатление некоторой сумбурности и быстро забылись. Возможно, причиной тому неудачный перевод, а может просто мы с автором мыслим "на разной волне". В любом случае я бы отнес их к "зернам".

Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Disciple Дата: Понедельник, 21 Фев 2011, 10:28 PM | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну тогда, может быть, из свежего, попробовать почитать Олдиевскую Ойкемену? :)
 
Vitus_KL Дата: Понедельник, 21 Фев 2011, 11:03 PM | Сообщение # 50
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, это было бы интересно, я уважаю Олди. Но вот космической фантастики у них не читал, разве что с большой натяжкой к этому можно отнести "Витражи патриархов".

Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Про космос (Почему он манит нас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: