Среда, 15 Май 2024, 0:58 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Аниме » В процессе просмотра
В процессе просмотра
Shadow Дата: Вторник, 22 Янв 2008, 7:55 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Собственно хотелось узнать кто сейчас какие сериалы смотрит или собирается )
Лично я взялся за крупняки smile и качаю три сериала по 26,75 и 107 серий smile

Первое аниме это Big O (26) меха
Второе это Hikaru's Go (75) аниме о японских шашках )
Третье это Konjiki no Gash Bell!! (107) фэнтези smile

а что смотрите сейчас вы?

 
Dot Дата: Вторник, 22 Янв 2008, 8:01 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дай адресок, откуда качать cool

Добавлено (2008-01-22, 8:01 Pm)
---------------------------------------------
Упс, извини, нашла в продолжении форума, не отвлекайся на меня smile


Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Shadow Дата: Вторник, 22 Янв 2008, 8:37 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Если у тебя хороший конект скорость хотябы 500 кб\сек, то стучи мне в ICQ просвящу откуда качать с максимальной скоростью smile ася в профиле.
 
deine-Liebe Дата: Вторник, 22 Янв 2008, 9:57 PM | Сообщение # 4
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
эх.. я качаю bleach, slayers, burst angel. уже есть clamore, Ninja Scroll 2003, death note, evangelion, full metal alhemist, изгнанник....
и основная проблема - одна смотреть не люблю.. а с, кхм, парнем - не получается смотреть :-] smile


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
deine-Liebe Дата: Вторник, 22 Янв 2008, 11:43 PM | Сообщение # 5
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а из длинных я смотрела иксов - понравился, альянс серокрылых - красивый грустный мульт, фантом бугибоп - психоделик прям, школа убийц - прикольный, гайвер - не понравился....

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
vucler Дата: Среда, 13 Фев 2008, 7:54 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
наруто
 
deine-Liebe Дата: Среда, 13 Фев 2008, 9:16 PM | Сообщение # 7
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
клеймор посмотрела. теперь с чистой совестью досматриваю алхимика

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Богиня Дата: Среда, 28 Май 2008, 9:05 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пересматриваю Ghost Hunt весьма интересная весчьна мой вкус =)
 
drakosha Дата: Среда, 28 Май 2008, 9:19 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал drakosha - Среда, 28 Май 2008, 9:20 PM

Группа: Экзорцисты
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я blood+ сейчас смотрю, там серий 50, довольно интересно=)

Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, бл##ть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!
 
Маричка Дата: Пятница, 13 Июн 2008, 5:05 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В данный момент я смотрю Наруто, Блич, Тетрадь смерти. Читаю мангу Наруто, Блич. Давно просмотрела Алхимика, но досих пор под впечатлением. Ещё смотрю Стальную тревогу (уже 2 сезона просмотрела), Эльфискую песнь (много крови), Волчий дождь(никак до конца не досмотрю).
Но мои основные аниме сериалы в данный момент это Наруто (ужепосмотрела до 60 серии второго сезона и прочитала мангу до 403 главы) и Блич (серий посмотрела до 157 и мангу прочитала до 325 главы). smile
 
Ookami Дата: Воскресенье, 15 Июн 2008, 1:17 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Ayakashi Ayashi, ef - a tale of memories+, Darker Than Black, Berserk, Heroic Age, Naruto Shippuuden, Spice and Wolf, Juuni Kokoku, всего помаленьку...
 
Shadow Дата: Пятница, 20 Июн 2008, 3:23 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Тихонько смотрю Клубничный Зефир [ТВ] [2005] smile очень веселая и позитивная вещь )

 
ketch Дата: Пятница, 27 Июн 2008, 2:26 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
bleach (98 серий),heroic age, yamato nadeshiko. А также special A, itazura na kiss, naruto shippuden и код Гиасс, но они еще продолжают выходить. нахожусь под впечатлением от Hana Yori Dango(позавчера досмотрела)
 
Necro Дата: Пятница, 27 Июн 2008, 3:06 PM | Сообщение # 14
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наруто, Алхимика сщас смотрю, Полиция будущего, армия будущего, вампир.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
serzh Дата: Воскресенье, 29 Июн 2008, 6:04 PM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а мне больше всего покемоны нравились biggrin

http://usd.clan.su вот где реальные сталкеры!!!
 
Инквизитор Дата: Понедельник, 30 Июн 2008, 0:25 AM | Сообщение # 16
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ща смотрю еву, тринити блад, блич, код гиасс smile

Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
hiiw Дата: Вторник, 01 Июл 2008, 10:25 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я выпросил дисочки с фурикууури =^_____^=

:3
 
lfc Дата: Вторник, 08 Июл 2008, 10:42 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soul-eater,Majin Tantei Nougami Neuro,Gekijouban_Kara_no Kyoukai,DMT,Inukami,Otome.wa.Boku.ni.Koishiteru,Sekirei,To_Love-Ru,Kite_Liberator(сейчас смотрю)
Жду клеймор 2 сезон говорят в этом году выйдет


смерть -подумали люди
люди -подумала Смерть
 
deine-Liebe Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 2:39 AM | Сообщение # 19
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ахаххаххахха!!!!!
смотрю лаки старррр!!!!!!
клевааа!!!
крышеснос такой)))))))
ыыыы)))))

простите за такой пост, но я под впечатлением просто)))

Коната - няшечка!


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
PteRus Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:57 AM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
biggrin

Только пустые люди знают себя
 
Lolth Дата: Суббота, 12 Июл 2008, 11:21 PM | Сообщение # 21
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрю Наруто, Death note, Devil May Cry.


A debt is a debt, all the way until the end.
 
PteRus Дата: Воскресенье, 13 Июл 2008, 1:27 AM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ок....смотрю всегда(перед сном)серию хроники Хьёрварда....А потом уже начинаю думать,что смотреть,но досмотреть не успеваю

Только пустые люди знают себя
 
vinara Дата: Воскресенье, 13 Июл 2008, 9:12 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chrno Cresade
 
dvoreckii Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 0:15 AM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
качаю Х, Ганц, Вleach, Fullmetal Alchemist, .hack-SIGN, Ковбой Бибоп (Дорога в небеса)

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
deine-Liebe Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 0:54 AM | Сообщение # 25
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
смотрела Х, мне понравилось))))
ганц - ваще клева так! жду второй сезон

еще жду свободного времени, чтобы смотреть нану, шафл, унылого учителя икод гиасаааааааа
аааа
дайте мне свободного времени)))


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Инквизитор Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 8:48 AM | Сообщение # 26
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
смотрю нану, качаю d.gray-man, по мере выхода качаю гиасс и жду окончания филингов в бличе...

Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
Regent Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 10:21 AM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тока осилил 2 и 3 сезоны Full Metal Panic, ща смотрю Girl Bravo второй сезон, по мере выхода смотрю Блич и второй сезон Code Geass
 
dvoreckii Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 7:50 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, честно говоря качаю и очень сильно сомневаюсь по поводу Х...уж очень много отзывов читаю что аниме фигняшка(((

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
deine-Liebe Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 9:57 PM | Сообщение # 29
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
с учетом того, что этому аниме больше 10 лет - оно замечательное. кавайнейшие моменты есть. девочка с собакой её, влюбленность этой девочки во взрослого мужчину.. я аж проронила пару слезинок..
да и рисовка Х хорошая, красивая. плюс история спасения мира...
плюс это было одно из первых моих аниме, может поэтому так понравилось..
о, да, я же говорю про сериал. полнометражку начинала смотреть после сериала, рисовка может и чуть лучше, но сюжет один в один - не стала досматривать.

ну и с другой стороны - вкусы, вкусы)))
лаки стар почему-то тоже не все любят..
а я щас смотрю и не понимаю, чем же оно так страшно, что есть даже анекдоты типа - тру отаку посмотрели весь лаки стар..


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Central Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 10:00 PM | Сообщение # 30
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, ты прикинь я начал аниме смотреть.. surprised surprised сейчас тетрадь смерти зырю...

------------

 
dvoreckii Дата: Среда, 16 Июл 2008, 0:01 AM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, а что стоит смотреть сначала? полнометражку или сериал? а то у меня на закачке оба файла))
Кстати, на днях нашёл относительно старую (ну, мож только для меня)) анимашку Outlow Star - очень понравилось)))) прям, ищу что есть похожее) увы, пока кроме Бибопа не видел ничего напоминающего(


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Shadow Дата: Среда, 16 Июл 2008, 10:42 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Outlow Star мне до середины проперло ) а дальше ночень. Вообще из космического советую Бесконечное путешествие корабля ривиас, вещь хоть и старая но всеравно очень интересна.
А что стоит смотреть сначала смотри на world-art.ru
 
dvoreckii Дата: Среда, 16 Июл 2008, 11:15 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, на ворд арте иногда ихнее мнение с моим разнится, поэтому любое аниме приходится скачивать хотя бы первые серии и смотреть)
Quote (Shadow)
Бесконечное путешествие корабля ривиас

это точное название, а то у меня что-то не находит ничего стоящего


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Shadow Дата: Среда, 16 Июл 2008, 11:36 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2704 вот год выпуска 1999
 
dvoreckii Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 8:14 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал dvoreckii - Четверг, 17 Июл 2008, 8:14 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, ой, спасибо огромное!))) respect

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Necro Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 8:21 PM | Сообщение # 36
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Щас смотрю Lovely complex, наподобии love: Hina
Прикольненько!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
dvoreckii Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 8:27 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кстати, во - ещё вопросик ко всем анимешникам))
сегодня мне порекомендовали посмотреть анимашки:
Karas и Gurren Laggan
если вы их смотрели, расскажите пожалуйста как вам и стоит ли качать? ну и наподобие чего анимешки wink


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Shadow Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 9:22 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
dvoreckii, Karas это OVA я не смотрел но отзывы хорошие ) правда 6 свашек ток.

Gurren Laggan - лично мне очень понравилось )) такой мехафанэкшен smile

Рецензия:

© Расселл Д. Джонс, 2008.03.12 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

Приходит мужик на работу устраиваться.
Его спрашивают: «Ты что умеешь делать?»
Он отвечает: «Могу копать».
«А ещё?»
«Могу не копать»

Народная мудрость («бородатый» анекдот)

Опытный бурильщик вгрызается в грунт, опираясь, как на две ноги, на два наиважнейших правила: во-первых, всегда найдётся, что откопать, а во-вторых, рыть нужно аккуратно, чтобы найти обратную дорогу. Ведь чем глубже ты зарываешься, тем дольше ползти назад.

Многие аниме (кроме тех произведений, что изначально задуманы как глобальное вкапывание) создаются с учётом этой нехитрой идеологии: зритель должен поработать головой, дабы извлечь на свет божий пару-другую слегка заржавевших, но вполне работоспособных истин, но не стоит его слишком напрягать, а то заскучает. С другой стороны, тупое мочилово тоскливее вдвойне, а значит, хорошо бы припрятать парочку хотя бы самых завалящихся идеек, например, про то, что дружба – это правильно, любовь – хорошо, а добро всегда побеждает.

Но вот что интересно: ведь эти идеи всё равно валяются под ногами. Зачем копать вглубь и тратить двадцать с гаком серий на объяснение того, что всем давно понятно? Зачем вообще тратить время на объяснение? Чего тормозить, сомневаться, гадать, к чему приведут те или иные поступки? Вперёд! Шевелись!!

Эта история – про людей, для которых в принципе не существует вопроса «быть или не быть», «копать или не копать». В «Гуррен-Лаганне» не раздумывают, предлагая дружбу, доверяют на все сто, потому что не представляют, как можно иначе, и не отступают, потому что даже сама мысль о шаге назад невыносима. Прежде всего – действовать, двигаться вперёд, не отвлекаясь на всякие «почему» и «это невозможно». Пафос, оптимизм, упрямство и патологический идеализм оказываются двигателем сюжета, основой идеологии и попросту самым естественным отношением героев к реальности.

Долой потолки, ограничения и правила! От дизайна мехов – до архитектуры городов, от внешнего вида фауны – до внешности героев, в словах и поступках, в поворотах сюжета – до последней чёрточки «Гуррен-Лаганн» соответствует девизу «Совершать невозможное и раздавать пинки здравому смыслу». Как будто сам «Демон подземного мира» глава братства Гаррен-дан, неподражаемый Камина-сама командовал сценаристом, режиссёром и всей съёмочной группой, раздавая Ценные Указания.

…А что, вполне возможно: с обнажённой катаной, пронзая указательным пальцем небеса и поблёскивая своими невероятными очками. Отцензурировал стыдливость, оставив голый животик, вычеркнул лишнюю романтику (настоящий мужчина не распускает сопли!), отогнал на периферию сомнения и страх, но с лихвой добавил дружбы, преданности, честности и храбрости. И надежды – хотя она в его исполнении похожа на баранью твердолобость. Но только люди с крепкой башкой способны на настоящие подвиги: чем крепче череп, тем удобнее прошибать им потолки.

В результате подобной стратегии получилось сжатое в кулак, скрученное и неразрывное произведение, ценное не только бешеным темпом, драйвом и событийной насыщенностью, но также и весьма приятным чувством освобождённости от лишней ерунды. Взведённый до упора, сюжет несётся вскачь – хватило бы на пару-тройку обычных сериалов. Там, где принято тратить по паре серий на пробуксовки из разряда «а теперь наши герои думают, что делать дальше», хватает нескольких минут на короткий разговор. Пауз немного, и каждая из них оправдана ситуацией – в самом деле, в некоторые моменты нужно постоять, отдышаться и прийти в себя… а потом снова двинуться дальше, вперёд и вверх.

Мир «Гуррен-Лаганна» так устроен, что стоит свить уютное гнёздышко, как его тут же сносит ураганом. Непрекращающаяся борьба за выживание – постоянно кто-нибудь валится сверху, рыча, ругаясь или стреляя. Стоит отметить, что по своей структуре сериал не отличается от компьютерной игры: смена локаций, обязательный бой в каждой серии, «боссы уровней», из которых каждый если не круче предыдущего, то уж, по крайней мере, прикольнее.

А на этот не самый оригинальный скелет нарастили «мясо» из узнаваемых типажей и довольно-таки стандартных ситуаций. И если применить какой-нибудь занудливый глубококопательный метод анализа, то окажется, что всё это уже было миллион раз: крутой пафосный герой + тихий мальчик, который нашёл крутую вещь + девочка в бикини и с большим ружьём + мега-мощный робот + принципиальный злодей… «Гуррен-Лаганн» вполне может считаться ещё одним «Самым лучшим аниме», сборной солянкой-коллажем: принцессы и рыцари, выбор судьбы и альтернативные реальности, свадьбы, роды, охота, суд, горячие источники, пляжный волейбол, даже драка в душевой – и разумеется, финальная разборка вселенского масштаба. И добро обязательно победит зло, потому что в меха-сёнэне, который демонстрируют в 8:30 утра, просто не может быть иначе.

Это своего рода «потолок» как для жанра, так и для искусства вообще. Под ногами бесконечные «геологические» слои уже отснятого-сделанного (включая предтечу Top o Nerae! Gunbuster), можно разве что по-новому обернуть давно знакомую тему или спокойно свернуть на пародийные рельсы. «Гуррен-Лаганн» не избегает ни того, ни другого – и благополучно проламывает ограничительные заграждения, декларируя «вторичность», «эпигонство» и «банальщину» как очередной виток эволюции. Не нужно переживать по поводу того, что «всё уже было». История повторяет себя и развивается дальше, и поскольку «Гуррен-Лаганн» – творение студии, созданной отаку, «своими ребятами», то их послание можно считать ответом на фанатское нытьё по поводу отсутствия оригинальности в современном аниме.

Яблочко от яблоньки? Тысячи других пытались? Исход известен? И что теперь? Законсервировать себя? И падать ниц перед «бессмертной классикой»? Объявить состоявшихся мастеров богами и приносить в жертву тех, кто осмелится нарушить табу? Или отодвинуть прежнее поколение и начать свой новый виток?

Всё всегда повторяется: через скопированные гены и мечты, и поколения сменяют друг друга, совершая похожие ошибки и одинаково радуясь победе. Но это спираль, а не бегство по кругу, так что в новом витке есть шанс сделать что-то иначе – и лучше. События «Гуррен-Лаганна» охватывают несколько десятков, а если считать историческую часть, то и несколько десятков тысяч лет – достаточно времени, чтобы покрутить «тему повторений»: в речи, в действии и в изобразительной части – раскрыть её до последней буквы алфавита, в итоге расставив жутковато-честным эпилогом все необходимые точки и восклицательные знаки.

Здесь принудительной эволюции подвергается всё, до чего можно дотянуться. Например, обязательный зверёк-спутник, поддерживающий в трудную минуту, может поддержать так, что слабонервным лучше зажмуриться. Враги мутируют от хэллуиновских чудовищ из магазина игрушек до полноценных инфернальных зверо-монстров в стиле острова доктора Моро, после чего переходят в стадию хай-тека – и далее, вплоть до невыразимого.

Что касается меха и вообще визуальной стороны, то иного слова, кроме как «мордо-дизайн», не подобрать. Физиономии везде – на домах, машинах и разумеется, на гигантских боевых роботах-ганменах. Олицетворённый мир, похожий на детскую площадку для игр. Меха в «Гуррен-Лаганне» – это башка с руками-ногами и с рожей на пузе. Причём это не статичные маски «для красоты», а вполне себе эмоциональные лица, которыми можно улыбнуться, оскалиться и что-нибудь проорать. Или просто пообщаться с другим роботом или людьми.

А вот люди получились несколько карикатурными: каждый персонаж выполнен редкими, но точными штрихами – красавец-Камина, непревзойдённая Ёко, зубастый Вирал, сосредоточенный Симон, кавайная Ния, кокетливый Лирол и многие, многие другие. Поначалу и характеры их воспринимаются как узнаваемые заготовки-шаблоны, но несущийся на всех парах сюжет очень быстро наращивает им дополнительных черт, воспоминаний, привычек и особенностей.

Сериал сам занимается проработкой своих героев, позволяя им выразить себя в действии, а они, в свою очередь, толкают сюжет вперёд. Ведь по-настоящему «Гуррен-Лаганн» начинается не тогда, когда бурильщик Симон находит странную штуковину, и не тогда, когда в родную деревеньку Дзиху сваливается монстр. Всё завязалось в тот момент, когда Камина, воплощение шила в известном месте, предпринял очередную безумную попытку вырваться на поверхность. И слова Камины, переполненные патетикой и пафосом, принесли не меньше пользы, чем спасительный бур Симона.

Собственно пафос, которого в «Гуррен-Лаганне» хватает с перебором, нейтрализован как раз своей пользой: он воодушевляет и вселяет храбрость, надежду и уверенность в своих силах. Перед лицом врага, который больше и сильнее в десятки раз, перед безвыходной ситуацией, грозящей гибелью, простыми словами не обойтись, а вот проорёшь что-нибудь безумное (или послушаешь чьи-нибудь проникновенные призывы) – и на душе становится легче, и страх отступает в ужасе перед диким оптимизмом.

Симон бурит, Камина указывает направление: не вниз, но вверх, к небу! Словно главные элементы вселенского круговорота: физическая сила и сила духа, действие и решимость начать действовать, бур в руках и бур в груди. Поэтому-то такое решающее значение имеет жизнь Камины, более чем просто второстепенного персонажа.

Каждой попытке прорываться наверх предшествует желание и решимость эту попытку совершить, и с такой точки зрения «сила духа» – вполне себе реальная «всё объясняющая» энергия. Без неё не было бы ничего. Без неё можно сдаться, укрыться в уютных фантазиях, забиться в надёжную нору… если не явится кто-нибудь неугомонно-крикливый и не вытащит наружу. Так когда-то Камину воодушевил отец. А потом Камина перенял эстафету дальше. Эдакая спиральная банальность, которую необходимо повторять снова и снова. То, что делает людей людьми и отличает их от компьютеров или животных.

Постоянно развитие при неизменно устремлённой к небу оси: от бура, которым можно расколоть орех – до раскрученной галактики. Невероятно пафосно, но уж точно не скучно! GAINAX создали сериал, который сам себя объясняет – и при этом предлагает оригинальную идею обоюдоострого объяснения для всего вокруг. Громко, ярко, немного глуповато и может быть слишком просто – специально, чтобы не тратить время на лишние мысли и поскорее начинать действовать.

Когда буришь наверх – находишь себя. И возвращаться необязательно.

 
Shadow Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 9:25 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Necro, Lovely Complex офигенная вещь smile романтика сдобренная приколами и фаном )

 
dvoreckii Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 9:58 PM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, ну да, описание читал - заинтриговало))
тогда последний вопрос - там хоть поржать есть над чем? wink


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Shadow Дата: Четверг, 17 Июл 2008, 10:35 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
dvoreckii, ну яж написал мехаФАНэкшен smile но если хочешь поржать могу посоветовать прикольные вещи, но для этого стучи в асю.
 
zuni76 Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 8:04 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера смотрела "Яблочное зернышко" две части 2004 и 2007 гг, мне очень понравилось. А еще "Ходячий замок", тоже неплохо smile

Я не обижаюсь, а плачу той же монетой
 
dvoreckii Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 8:57 PM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, а тут списочек не выложишь? angel
кстати, кто-нибудь посоветуйте аниме натипа Сунабодзу - где был бы тоже такой чёрненький юмор, да и ГГ не самый добрый и честный человек angel


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
Риона Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 7:30 PM | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я смотрела "Кровь триединства" - мутновато, "Гравитация" - не очень люблю яой, но мне понравилось, "Ромео и Джульетта" - нудновато особенно когда стихами говорят, "Евангелион", "Эльфмйская песнь" - много крови, но очень романтичная история, D.Grey-men - прикольное анимэ не знаю сколько там серий я смотрела 64, Наруто - только мангу читала, как-то не вдохнавляет смотреть с английскими субтитрами, но знаю по нему кучу инфо.

 
dvoreckii Дата: Суббота, 26 Июл 2008, 5:05 PM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Риона)
Наруто - только мангу читала, как-то не вдохнавляет смотреть с английскими субтитрами

анимереактор же вроде всё что есть перевели blink


Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
lfc Дата: Суббота, 02 Авг 2008, 1:05 AM | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Английское название: Ikkitousen: Great Guardians
Русское название: Сила тысячи: Великие Стражи

Страна: Япония
Трансляция: c 11.06.2008
Жанр: приключения, комедия, этти
тудия:
Режиссёр: Охата Койти
Автор оригинала: Сиодзаки Юдзи

Описание:
Третий сезон - прямое продолжение второго, все от той же студии ARMS. Не так давно герои и героини переиграли битву у Красных Утесов и вновь сохранили мир в Канто. Жизнь продолжается - Хакуфу с верным кузеном Сюю пытается заработать на зарубежный турнир боевых искусств, Садзи удалился в горы, Кану – в тренировочный поход, а Рюби читает любимые книжки. Все бы хорошо, но на сцену не терпится попасть новым сильным бойцам, хитроумным злодеям и прочим темным личностям.

И вот, во время оживленного разговора с давними друзьями и недавними союзниками из академии Сэйто, Хакуфу узнает абсолютно сногсшибательную новость – у нее, оказывается, есть младшая сестра! Но люди сведущие хорошо помнят, какую роль сыграл ее исторический аналог в древней китайской истории. Повторится ли она, или герои проложат собственный путь – вот основной мотив всего сериала.

Новый сезон далеко отошел от манги и полностью снят на оригинальном материале.
© Hollow, World Art

Прикрепления: 4092255.jpg (51.0 Kb)


смерть -подумали люди
люди -подумала Смерть
 
Риона Дата: Суббота, 02 Авг 2008, 1:09 AM | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А где можно взять первые сезоны?

 
lfc Дата: Суббота, 02 Авг 2008, 1:12 AM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Риона, на аниме реакторе а так просмотреть 1 сезон можно на http://www.watchanime.su/ikkitousen.php правда перевод подкачал когда по тв показывали 1 сезон озвучка круче была

смерть -подумали люди
люди -подумала Смерть
 
Риона Дата: Суббота, 02 Авг 2008, 1:14 AM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага спасибо, надо запомнить и посмотреть

 
Shadow Дата: Суббота, 02 Авг 2008, 10:14 AM | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
если честно аниме ничего особенного и еслиб не красивая рисовка и обнаженка онобы спокойно попалоб в треш
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Аниме » В процессе просмотра
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: