Среда, 15 Май 2024, 9:38 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
Новости Украины
Humbug Дата: Среда, 03 Дек 2008, 3:00 PM | Сообщение # 1
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://news.ua/105928/

Тряпичную куклу, одетую в брюки, рубашку и галстук поместили возле памятника Т. Г. Шевченко, повесив на нее табличку с надписью «Министр культуры». После чего Клинчаев собственноручно облил чучело бензином и поджег.

«Мы провели эту акцию, потому что в адрес управления по культуре и туризма Луганской облгосадминистрации поступил приказ изучить предложения, какое количество книг советского периода есть в библиотеках, а затем изъять такие книги. В число таких писателей попадут Булгаков и Пушкин. Мне кажется, что эти события напоминают 1933 год в Германии. Тем более, что во Львове поставлен памятник бойцам дивизии «СС-Галичина». В то время, как в той же Германии сегодня серьезно штрафуют даже просто за ношение такой формы»,- заявил Клинчаев.


я Ромка)))
 
CynByn Дата: Среда, 03 Дек 2008, 3:02 PM | Сообщение # 2
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот даёт народ! Делать им нечего! Теперь у украинцев вся надежда на инет... Кстати, а информация достаточно проверена? Слухов много, да малая их часть является правдой...
 
eskalibur89 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 4:07 PM | Сообщение # 3
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хмм, а новости, как я понял, будут только отрицательные и провокационные?
 
Central Дата: Среда, 03 Дек 2008, 4:13 PM | Сообщение # 4
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, а что есть хорошие?

------------

 
eskalibur89 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 4:44 PM | Сообщение # 5
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну смотря что понимать под хорошими... Просто тему надо было озаглавить "Плохие новости" или "Неутешительные", а раз уж взялись за просто новости - то пишите все, что есть, желательно используя украинские источники
 
Z-valial Дата: Среда, 03 Дек 2008, 5:12 PM | Сообщение # 6
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё пизд**ь, ничего не изымали, а вот то что пытались переводить и фамилии и улицы на украинский -от эт было, да прошло, все просто ох**ли когда узнали как будет звучать та или иная фамилия или улица... Хааахахахахаха!!!!))))

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
luka13 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 6:40 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас пока что и другие проблемы есть, кроме Маяковского и Булгакова в библиотеках. Я кстати вообще не воспринимала Маяковского, как поэта, после зазубреного в детстве "крошка сын к отцу пришел". Хорошо, что есть прекасные педагоги!

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Sill Дата: Среда, 03 Дек 2008, 7:12 PM | Сообщение # 8
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... Как же я люблю свою страну после этого!!!!

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
Тэсс Дата: Среда, 03 Дек 2008, 9:36 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sill)
Мда... Как же я люблю свою страну после этого!!!!

Как же я с тобой согласна...


Моя страничка на СИ - http://samlib.ru/s/stasja_s/
 
Humbug Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 3:56 PM | Сообщение # 10
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, ну... это не значит, что я веду политику обливания грязью Украины на нашем сайте, просто сюда буду кидать те новости, которые шокируют

я Ромка)))
 
varyag Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 3:57 PM | Сообщение # 11
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И мы свою страну любим, тем более что "новость" эта... э-эээ.. не совсем соответсвует действительности. Кстати, месяца три назад уже в четвертый раз посещал дом-музей Михаила Булгакова, что на Андреевском спуске (Киев, если кто не знает). Меня всегда потрясают фанатично преданные своему делу женщины экскурсоводы. Ни в одном музее и ни на одной экскурсии в своей жизни я не встречал столь интересных гидов. Ну да, по современному их можно назвать как раз фанами.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Humbug Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 3:59 PM | Сообщение # 12
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, оки, раз не соответствует действительности, то удалить?

я Ромка)))
 
varyag Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 4:07 PM | Сообщение # 13
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug,
Да зачем, пусть будут. Повод поговорить с интересными людьми. Я надеюсь, что слова про поднятую на Булгакова и Маяковского руку не Ваши, а просто скопированый заголовок с источника где взята эта информация.
А вот памятник Косиору, было дело, свалили на днях, ну так и есть за что.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Humbug Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 4:10 PM | Сообщение # 14
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, информация проверена. ссылка в первом посте.

я Ромка)))
 
varyag Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 4:39 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал alexvhs - Четверг, 04 Дек 2008, 5:03 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да я ж не спорю, что ссылка есть и верю что не с потолка взята информация а с источника, но...
У нас в стране происходит постоянная борьба между разными политическими (читай олигархическими) группами. И тут в ход идут любые средства. Люди озвучивают все, что угодно, что бы привлечь внимание к своей политической позиции. Вот самый простой пример: в городе выросли цены на проезд на общественном транспорте, а наш киевский мэр на следующий день в прямом эфире заявляет дословно: "Тарифи не підвищено" (перевод нужен? smile ). Это несовсем в тему, но хорошо иллюстрирует цену общественного слова.
Люди, в данном случае, создают проблему, а потом героически и демонстративно с ней борятся. Такие вот политтехнологии. Но поверьте, можно в Киевской библиотеке найти и Булгакова, и Агнию Барто, и Шолохова, и Солженицына, и даже Фурманова с Катаевым, и Гайдара даже(который не просто был певцом коммунизма, но и на своих личных руках кроме чернил, крови немало имел). Мне слабо верится, что такое письмо прислали исключительно в Луганск.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
luka13 Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 4:42 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
согласна, очередной пиар-ход

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 11:03 PM | Сообщение # 17
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug,
Quote
поставлен памятник бойцам дивизии «СС-Галичина»

насколько я помню, в данном случае аббревиатура СС означала всего лишь "сичевые стрельцы"... с другой стороноы, пытаются же у нас, в России, очистить генерала Власова и компанию...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
varyag Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 1:06 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал alexvhs - Вторник, 09 Дек 2008, 2:00 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
Да нет, СС и есть СС, никаких сичевых стрельцов. Да только людей этих предателями нельзя называть, так как они не переметнулись к немцам из трусости или каких-то там меркантильных соображений. А изначально были против большевиков и именно эту идею отстаивали под знаменами вермахта. И надо сказать, что основания у них были, поскольку крови в Украине (впрочем как и в некоторых других республиках) большевики пролили побольше, чем те же немцы. Да и не была дивизия СС "Галичина" каким-то ужасным исключением. Можно вспомнить и справедливо упомянутого Власова, и Орловскую республику, и части, которые немцы формировали по национальному признаку: грузинские, татарские, беларусские и т. д. (про украинцев уже сказанно).


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Z-valial Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 2:08 PM | Сообщение # 19
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alexvhs)
А изначально были против большевиков и именно эту идею отстаивали под знаменами вермахта. И надо сказать, что основания у них были, поскольку крови в Украине (впрочем как и в некоторых других республиках) большевики пролили побольше, чем те же немцы.

Ну-ну теперь давайте немцев зашитим. Да а чё там большевики же намного хуже, только надо заметить что этти большевики тоже были украинцам.
А вот равнять по количеству пролитой крови ты эт лучше евреям раскажи. Эт бл**ь не предатели да эт просто твари. Да им насрать было на большивиков, их интересовало только как бы брюхо набить да бабу по сиськастей отодрать, а мнение людей им похеру. И вообще кем бы они не были они бл**ь против своих пошли-этт ужо похер против большивиков или за фашистов-они мочили простых солдат, не большивиков,а солдат таких-же украинцев которые родину зашишали, а не еб**м торговали!!!!!


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
varyag Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 2:38 PM | Сообщение # 20
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Z-valial,
Эмоционально, но аргументация хромает. На основании каких данных Вы даете такую моральную оценку?


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Z-valial Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 2:58 PM | Сообщение # 21
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alexvhs)
На основании каких данных Вы даете такую моральную оценку?

Да мне и не нужны данные что-бы понять что у такой банды в голове твориться. О них всегда буду считать по разному, кто-то хорошо, кто-то плохо. И я думаю что этт спор никуда не приведёт ток в тупик. Я считаю их сволочами, поскольку их моральные принципы вызывают во мне просто неописуемую ярость. Но ведь этт просто отдельное мнение отдельного человека!!


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
varyag Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 3:16 PM | Сообщение # 22
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот, например, их агитка. Перевод такой: наш дом не для палачей. Вот один моральный принцип из первоисточника. О бабах и жратве ни слова. Что может вызывать этот принцип?
Прикрепления: 7093094.gif (82.7 Kb)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Z-valial Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 3:22 PM | Сообщение # 23
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага одной агиткой, У немцев тож были агитки типа такого. Но в отличие от первых они своих не мочили. Этт политика-и одна агитка не доказательство того что всего чё я сказал на самом деле небыло.

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
varyag Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 3:32 PM | Сообщение # 24
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И у СССР такие агитки были. А своих перемочили, мама не горюй.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Z-valial Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 3:41 PM | Сообщение # 25
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alexvhs)
И у СССР такие агитки были. А своих перемочили, мама не горюй.

Ну мы ща не про СССР говорим, да и кого эт они своих перемочили-армейских, так то чистка рядов(да тоже идиотизм) но главное в чём, главное в том что это было правительство. А не какие то там СС, УПА и так далее


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
varyag Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 4:10 PM | Сообщение # 26
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почему не про СССР? СССР как раз и является первопричиной появления УПА, "Галичины" и т. д. И в том то и дело, что террором своих граждан занималось правительство, а не частные лица. И чистка рядов среди армейских, как раз Украины постольку-поскольку касается. Я не буду про Голодомор рассказывать, про него и так много сказано. А вот как товарищ Муравьев в Киев вошел могу в двух словах рассказать. Перед Киевом он еще в Круты заглянул "повоевал" со студентами и гимназистами. Ну в смысле, истребил. А потом подойдя к Киеву на окраине города поставил несколько артилеристских батарей и в течении четырех суток они безастоновочно стреляли. Стоит упомянуть, что Киев защищаться не собирался и Красную рабоче-крестьянскую просто ждали. Никаких военных формирований в городе не было, если не считать правохранительных подразделений. Таким образом стрельба велась просто по городу и по мирному населению. А потом когда он в город вошел и насадил советскую власть, в районных ЧК велось целое соревнование по количеству расстрелов. А Крым, тогда еще не Украинский? Не знаешь сколько по ЮБК затоплено барж заполненных людьми? Я тоже не знаю, знаю что много. Причем не только офицерами Белой Гвардии, а просто людьми. Массовый террор был прописан абсолютно офицально в программе большевистской партии.
И стоит ли удивлятся, что появились люди ненавидящие большевистское правительство. И можно понять людей, которые не захотели жить в людоедском государстве и воевали с ним.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Z-valial Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 4:22 PM | Сообщение # 27
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alexvhs)
И стоит ли удивлятся, что появились люди ненавидящие большевистское правительство. И можно понять людей, которые не захотели жить в людоедском государстве и воевали с ним.

Ну давай не будем углубляться в историю, там всё и так сильно заварено. А насчёт большивиков согласен конечно я их не поддерживаю, стоит только посмотреть "Адмиралъ" и понятно. Но главное что хочу сказать все наши источноики информации сейчас написаны специально направленным мотивом-тот хороший, тот плохой-а на самом деле мало кто знает как оно было. Я просто хочу сказать что моё непреклонное отношение К СС и УПА, связано не с тем что я узнал из истории(эт просто могло быть кому то выгодно считать их сволочами), а с моими расуждениями, они небыли героями, эт скорее интуиция, но всё же скажу что не надо исторического екскурса чтобы понять они вели туже большевистскую политику, просто тогда другой и не было. А люди получали п**ды и от тех и от других.


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
varyag Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 4:53 PM | Сообщение # 28
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну это не такая уж и далекая история, очевидцы еще живы, поэтому можно представить себе картину близкую к реальности. Просто не хотелось бы что бы кто-то говорил: вот это сцуки и не...бет. Безусловно, каждый имеет право на свое мнение, на свою оценку тех или иных событий, но когда сталкиваешься с негативом по отношению к своей Родине, своему народу, хочется, как минимум, возразить. wink

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
varyag Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 5:41 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал alexvhs - Вторник, 09 Дек 2008, 6:07 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zebra,
Ну дебилов везде хватает. И украинцы(таджики, татары, ГРУЗИНЫ......) в свой адрес "понаехали" чаще в Москве слышат, чем москвичи в Киеве. А футболка... ну шутка это такая, тупая но шутка. Вот можно зайти на http://www.footbolka.ru, там тоже всяких надписей хватает, пусть и не политических, но говорящих о воспитании.
И, кстати, о шокирующих новостях и их цене. Конкретно, с такой футболкой был примечательный случай не так давно. Пол года назад у нас был Пол Маккартни. С ним встретился наш Ющенко и, в числе прочего, подарил ему вышиванку. Это одежда национальная, я на аватаре в такой сижу. Процесс этот фиксировался журналистами и фотоматериалы попали в интернет. Один блогер с чувством юмора отфотошопил фотографию и вышиванку заменил на футболку с такой вот надписью (Дякую боже, що я не москаль) и разместил в нете свое художество. Все бы ничего, но попался этот фотоприкол на глаза одному ретивому, но не слишком умному корреспонденту с Комсомольской правды, (Захаров, целый зам главного редактора) и уж он-то поизгалялся. Написал большую разгромную статью в своей газетке про то как процветает нацизм в Украине, раз сам Президент такие вещи Полу Маккартни дарит. А мораль такая, что газету эту многие люди прочитали. Какой там тираж у Комсомолки? И статейка дополнительным кирпичиком легла в общественное мнение об плохой Украине.
Прикрепления: 8966006.jpg (60.1 Kb)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
nastycatinbox Дата: Среда, 10 Дек 2008, 10:15 AM | Сообщение # 30
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Z-valial, alexvhs, а ваще. ребята, история идей, овладевавших массами, всегда кровавая... вот кто что плохого скажет про идеи христианства? пока были в катакомбах - все было путем... а когда выросли христианские государства - запылали костры инквизиции... а миссионерство - с помощью кнута и костра? а разборки с инакомыслящими - в том числе войны эпохи Реформации?
в чем плоха идея права наций на самоопределение? да ни в чем... а мы - грыземся... кто-то - с применением оружия, кто-то - вяло друг друга покусывая, подсчитывая, кто кому сколько за что должен...
в чем плоха идея социальной справедливости? тоже ни в чем... пока не насаживается оружием и репрессиями
как это у Губермана? идея, брошенная в массы - что девка, брошенная в полк...
плохо то, что мы свою и без того короткую, дьявольски короткую жизнь тратим на то, что ведем разборки... вместо того, чтобы заниматься строительством нового мира, в котором было бы уютно нашим детям - неважно, какого цвета у них будет обложка паспорта и какая на ней будет птичка нарисована - сокол, мутировавший в вилы или двухголовый мутант...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
varyag Дата: Среда, 10 Дек 2008, 10:29 AM | Сообщение # 31
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
Спасибо!
Quote (nastycatinbox)
вместо того, чтобы заниматься строительством нового мира

А кто архитектором будет? smile


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
nastycatinbox Дата: Среда, 10 Дек 2008, 10:41 AM | Сообщение # 32
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, в иные времена доводилось бывать в старинных городах Прибалтики... стоились они не по замыслу единого архитектора - росли сами по себе... а получилось и уютно, и красиво... biggrin
ЗЫ. здесь главное - уметь вовремя остановиться... помнить, что мои свобода и права заканчиваются там, где начинаются свобода и права другого человека...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
varyag Дата: Среда, 10 Дек 2008, 11:15 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал alexvhs - Пятница, 12 Дек 2008, 12:03 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
Знаю, работаю с эстонцами. Сейчас такой же кризис как у всех. Просто сама идея строительства нового мира не нова. И то же христианство, и Петр І, и покорение Америки, и французкая революция вместе с русской. Последствия изестны. Сейчас в России архитектор Путин, в Украине... ну, типа, Ющенко, хотя все понимают, что он фигура не самостоятельная. Что мы построим? Человек не самостоятелен, сам по себе и ни черта построить не сможет, и если даже и начнет что-то строить, то рано или позно вступит в противоречие с другими строителями. Вот, например, ресурс еще одних строителей: http://nordrus.org/ и для своих последователей обещают очень уютное будущее, а как на самом деле будет?


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Z-valial Дата: Среда, 10 Дек 2008, 11:25 AM | Сообщение # 34
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alexvhs)
а как на самом деле будет?

А на самом деле будет как в словах "все люди как люди, а вот я суперстар"!)))))


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
nastycatinbox Дата: Среда, 10 Дек 2008, 1:20 PM | Сообщение # 35
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, я же говорю: главное - суметь вовремя остановиться...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
taleya Дата: Четверг, 11 Дек 2008, 9:43 AM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал taleya - Четверг, 11 Дек 2008, 9:45 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, так в том-то и дело, что каждый человек в идеале должен сам для себя проводить границу дозволенного, но наши политики стараются подвести людей к общей границе - той, которую они считают правильной. И действуют при этом, исходя из собственных интересов, а не из соображений блага для народа. А в основе ИХ интересов лежит обычно жажда наживы.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 11 Дек 2008, 1:48 PM | Сообщение # 37
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, кто бы спорил... но я-то - о нас... я тут на досуге посчитал, откуда мы сюда собрались... Армения, Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Россия, Украина... никого не забыл? и нам здесь неплохо... вот вам и пример строительства... и то же вполне возможно в бизнесе - почему нет? есть примеры...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
taleya Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 8:44 AM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, в наших странах ? ( в смысле - примеры)

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Jadovit Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 3:47 PM | Сообщение # 39
Тигрь!
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, "Тарифи не підвищено" вот эта фраза заставляет задуматься о профессиональной или хотя бы частной карьере "устранителя нежелательных личностей".
Честно говоря, в стране бардак. Но как ни странно, люди начали приходить в себя. Сбрасывать "гипнотические путы", устанавливаемые сми. Правда сейчас возникает вопрос - надолго ли? И к чему это приведет.


все может быть и все быть может. но только никогда не может быть того, чего и быть не может
 
varyag Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 4:46 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал alexvhs - Пятница, 12 Дек 2008, 4:52 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Jadovit,
Я об этом и говорю. В СМИ можно услышать все, что угодно. И та же проблема Крыма, к примеру. Российские (и пророссийские) СМИ во весь голос кричат, что население Крыма поголовно хочет в Россию не считая себя украинцами. Согласно с правилами пропаганды очень качественная заявка. В том плане, что в Крыму действительно сравнительно небольшой процент этнических украинцев. Но! Небольшая часть правды разбавленная ложью хавается пиплом на ура. Этнических русских там, как минимум, не больше! Да Лужков гуляя, по Севастополю где расположенна российская военно-морская база может популистски кричать, что Севастополь - город русских моряков. Хорошая песня особенно в исполнении мера Москвы, который имеет в Севастополе бизнес-интересы(!). Но забывая о проживающих там украинцах (живут все-таки они там живут), народ так же забывает про татар. А вот эти ребята в Россию совсем не хотят. И, хоть об этом мало знают, но основной конфликт в Крыму развивается между русским казачеством (вот уж Крым точно не исконые земли русских казаков) и татарами. И конфликт жесткий, с кровопролитиями. Но часто ли в СМИ мы слышим об этой стороне медали?
После "оранжевой революции" эйфория овладевшая массами в Украине прошла. Народ уже не такой доверчивый и свое мировоззрение формирует фильтруя информацию поступающую извне. Тем более, кто бы чтобы не говорил, но идут у нас помимо украинских и российские каналы (вот уж возможность какая сравнивать и видеть разницу в подаче материала) и европейские кое-где. Да и интернет есть.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
varyag Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 5:06 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал alexvhs - Пятница, 12 Дек 2008, 5:10 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zebra,
Подарил, это немного громко сказанно. Как раз такой тон используют некоторые СМИ формируя общественное мнение. Хрущев исходя из геополитических соображений включил Крым в состав Украинской ССР. Подарили это про Аляску. Лет десять назад закончился договор аренды после чего Аляска отходила России. И что? Что касается татар, то самые, что ни на есть коренные. Еще один малоизвестный факт но Россия еще в 1700-м (при Петре-І) году платила дань крымскому хану! Найти трудно эту инфу, историки старательно вымарывают такие вещи. Но косвенное подтверждение можно найти в патриотической саге "Россия молодая", есть там такой эпизодик, уж не знаю как цензура пропустила. И только при Екатерине второй, Потемкин покорил татарский Крым и включил его в состав Российской империи. Слава богу слова "геноцид" тогда не знали и сами татары никуда не делись. Так и живут до сих пор, с небольшим перерывом, когда Вождь народов на несколько десятков лет переместил большую их часть немного восточнее. Но они вернулись. Внуки вернулись к могилам своих дедов.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
varyag Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 5:17 PM | Сообщение # 42
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И еще. Не думаю что надо бояться слов: нацонализм, националист. Да на соседней ветке национализм был определен как явление негативное. Мое глубокое убеждение, что национализм это хорошо, это синоним патриотизма. Не надо путать это понятие с нацизмом. В нацизме да, одна нация люди, остальные - унтерменши, недочеловеки. А национализм это любовь к своей Родине и своему народу, и готовность его защищать.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
varyag Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 5:27 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал alexvhs - Пятница, 12 Дек 2008, 6:26 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Zebra)
Выходцы из Милета основали Феодосию, Пантикапей, Мирмекий, Нимфей и прочие колонии на Керченском полуострове, колонисты из Гераклеи освоили запад и юго-запад Таврики - здесь возникли Херсонес и Каламита (современный Севастополь)

Вот видишь, русских не видно при образовании Севастополя. И в Крым они пришли на несколько веков позже, чем татары. Так кто из них, хорошо не коренной а более коренной?
Кроме того. Официальная историческая справка это круто, но в наше время не убедительно. Хотя никто не спорит с тем что татры в Крыму жили под патронажем Турции. Было дело, жили. Но жили именно татары, а турки держали военные гарнизоны. И хотя крымский хан и числился вассалом султана, это не мешало вести ему свою политику, совершать военные набеги и иметь своих данников.
Кстати, цитируя лучше приводить источник.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Mona Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 5:30 PM | Сообщение # 44
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаете, есть такая замечательная фраза: "Я так люблю свою страну и ненавижу государство!" biggrin

Прирожденные гении несчастливы. А те, кто верит в себя до конца и с горящей душой упорно трудится – вполне!
 
varyag Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 5:42 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал alexvhs - Пятница, 12 Дек 2008, 6:15 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zebra,
источник желательно приводить, для того что бы можно было оценить степень доверия к нему, а не для зачета за диссертацию. Потому что если я приведу главы из "Истории Украины" Ореста Субтельного, то ты попросишь не смешить тебя таким галимым бредом. К примеру, что ты скажешь, с ранних лет зная о великой победе русского оружия и Александра Невского на Чудском озере, о том что есть и другая трактовка тех событий? Вот Рифмованные хроники Ливонского ордена, которые в Европе приняты за источник информации заслуживающий доверия, говорят о том, что даже в лучшие годы своего рассвета Ливонский орден насчитывал 60 (!) рыцарей? Сколько там участвовало состороны захватчиков именно рыцарей согласно официальной истории в русскоязычных источниках? А единственный конфликт с Новгородом, описывается следующим образом. Новгородская рать сходила в набег на земли ордена. Возвращаясь назад с награбленным(чего уж греха таить, время такое было) они были настигнуты погоней из 20-ти рыцарей с оруженосцами и челядью и благополучно эту погоню перебили. Самое интересное, что рыцари при этом падали в траву. Льда там не было. Ну как, улыбнуло? tongue


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
varyag Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 6:02 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал alexvhs - Пятница, 12 Дек 2008, 6:34 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот конституция 36-го года На момент передачи Крыма она, судя по всему, действовала.
В ней есть интересная статья 18: "Территория союзных республик не может быть изменяема без их согласия." Дословно. Но в составе РСФСР не указан Крым. И вообще нигде нет такого слова "Крым". Каким образом была нарушена Конституция?
А вот Конституция СССР 1977 года Так же отдельно Крым нигде не упомянут. Даже как автономная республика или как автономный округ. Ну и незачем, ведь Крым уже часть Украинской ССР. И вот смотрим еще одну интересную статью 72: "За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР". Никаких территориальных претензий при этом не упоминается. Кто там кому чего вернет или, наоборот заберет. Собственно, этот процесс и произошел в 1991 в Беловежской Пуще. И даже без нарушений действующей Конституции СССР.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
varyag Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 6:30 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал alexvhs - Пятница, 12 Дек 2008, 6:36 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Zebra)
Только мы не пытаемся вырезать других людей и вести захват земли, якобы нам принадлежащей

Готов к дискуссии но не хочу ругани, только поэтому не комментирую эту фразу, а просто обращаю на нее внимание. Еще между делом, хочу сообщить, что я капитан запаса и с 94-го по 98-й служил в Вооруженных Силах Российской Федерации и служил не на продовольственном складе, то есть в ЭТОМ вопросе ориентируюсь очень хорошо.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Dreamer Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 7:15 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alexvhs)
Вот видишь, русских не видно при образовании Севастополя. И в Крым они пришли на несколько веков позже, чем татары. Так кто из них, хорошо не коренной а более коренной?

Ну ясно что первые это кимерийцы)) единственный представитель их народа существующий на данный момент это Конан варвар - вот он исстинный наследник Крыма), тобишь Арнольд Шварцнегер, игравший его в 80х))
На самом деле не так важно кто в Крыму жил когда то, важно кто живёт там сейчас, думаю они сами уж лутше знают, что им нужно и чего им хочется...многонациональное государство просто обязано учитывать интересы народов проживающих в нём, ведь это залог стабильности на долгие годы, есть ли подобное на Украине? Понятия не имею))


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
eskalibur89 Дата: Пятница, 12 Дек 2008, 8:22 PM | Сообщение # 49
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Ну ясно что первые это кимерийцы

Неправда. Первые - питекантропы. Или даже динозавры. happy
Quote
думаю они сами уж лутше знают, что им нужно и чего им хочется...

Ага, и решать их вопросы должны выбранные ими же власти, а не законы времен Хрущева, которых просто не существует в реальной жизни
 
varyag Дата: Понедельник, 15 Дек 2008, 2:32 PM | Сообщение # 50
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zebra,
Ну с пол-года я вообще на форуме не отписывался, хотя на сайт заходил постоянно. Естественно с целью окунуться именно в мир фэнтэзи. А по сути вопроса.... Ну не знаю, так получаетсяля. Пишу там где имею что написать smile


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Новости Украины (Шокирующие)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: