Понедельник, 20 Май 2024, 6:32 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Патриотизм (Пустой звук или чувство, которым стоит гордиться?)
Патриотизм
Slonn Дата: Суббота, 01 Авг 2009, 5:37 PM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно ли винить молодёжь в отсутствии патриотизма? Их детство пришедшееся на девяностые годы не всегда можно было назвать безоблачным. Осталось ли что-то у нашей страны, чем мы можем гордиться?

Хочу дверь в лето!!!!
 
rosskif Дата: Суббота, 01 Авг 2009, 6:26 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал rosskif - Суббота, 01 Авг 2009, 6:28 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опередил ты меня - я тоже хотел эту тему поднять, но постеснялся - второй день на форуме, а уже темы какие-то... А насчет патриотизма вопрос крайне неоднозначный. Я сначала рубашку рвал на себе, мол я патриот, а потом как-то Толстого почитал, еще кое-кого, задумался. Жаль времени нет, потом отпишусь...
Ух ты, я теперь ученик! Классно! Давайте - учите :p


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
liane Дата: Суббота, 01 Авг 2009, 11:33 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slonn, усложняем ситуацию: переезжаю на ПМЖ в Германию и остаюсь хорошей гражданкой и т.д. и т.п. :)
Похоже патриотизм все-таки навязанное нам с детства понятие... если я соблюдаю законы страны, где проживаю, мне нравиться то место, где я живу-это не делает меня патриоткой, просто мне там комфортно

Quote (Grid)
Те, кого называли патриотами, героями, в конце концов возненавидели собственную страну

не знаю о ком идет речь, но если воспринять отвлеченно-полностью согласна


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Olortukine Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 9:07 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (liane)
если я соблюдаю законы страны, где проживаю, мне нравиться то место, где я живу-это не делает меня патриоткой, просто мне там комфортно

Полностью поддерживаю :)
ИМХО настоящий патриотизм - радость за достижения своей родины, сохранение своего языка и традиций даже с переездом на ПМЖ в другое государство. Когда свою родину любишь несмотря ни на что, просто потому что там родился.


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
rosskif Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 12:13 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нееет гаспода....
Quote (Olortukine)
радость за достижения своей родины, сохранение своего языка и традиций даже с переездом на ПМЖ в другое государство. Когда свою родину любишь несмотря ни на что, просто потому что там родился.

И еще обязательно флажок государственный! Енто значит аспирантуру закончил, образование бесплатное получил и с флагом России в руках и патриотизмом в глазах по контракту на ПМЖ в Германию! И потом в грудь пяткой - я люблю свою родину!!! Но только издалека!
Патриот - человек который не радуется за Родину, а который изменяет её в лучшую сторону!!!


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
rosskif Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 1:48 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен, причины могут быть разные. Жизнь есть жизнь! Только был у меня один знакомый, жених моей двоюродной сестры, он работал в НИИ Ветеринарии. Так он писал кандидатскую для того что бы уехать за границу, а не что бы сделать полезное Родине! И когда смотрел новости, все ругался, мол, козлы развалили страну - ни науки, ни промышлености - побыстрей бы уехать....

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Alexxa Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 2:00 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Alexxa - Воскресенье, 02 Авг 2009, 2:01 PM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, ну так люди всяко пытаются построить свое маленькое земное счастье. Кто-то не мыслит себя вне России, кто-то считает, что может любить ее из сытого и солнечного Майами. Наша гламурная элита давно уже с чадами и домочадцами переселилась туда. Рожают в Лондоне, учатся в Кембридже, живут в Праге. О каком патриотизме можно говорить?

liane, я немка, но живу в России. Поэтому все-таки считаю себя россиянкой :) Хотя "историческую родину" тоже люблю


Любовь, что движет солнце и светила.
 
Myth Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 8:14 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну да, как дело доходит до Америки и прочей Грузии, дак мы все пОтреоты. А как на себя самих себя внимание обратим, только и слышно Россия скатилась не пойми куда, ЭТОЙ стране трындец и т.д. В жопу такой патриотизм.
А вообще я за патриотизм без фанатизма. Родину надо хотя бы уважать.
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 9:43 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Myth)
Если так дальше пойдет, лет через десять-двадцать вообще будут считать что Россия была агрессором и это именно она развязала вторую мировую. А Гитлер и Ко какбэ не при чем, они сражались за правое дело.

к сожалению всё возможно в этом мире


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Alexxa Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 10:12 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Myth)
Автор стиха моральный урод и быдло.

Наверное, не автор, а персонаж, в нем изображенный. Как раз автор говорит об этом с горечью.
А по поводу того, что Россия была агрессором и развязала войну вместе с Гитлером, об этом уже говорят. Попался мне тут один писатель по имени Суворов, так его почитать, Сталин готовил нападение на Европу, а Гитлер его опередил и защищался.


Любовь, что движет солнце и светила.
 
Slonn Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 10:16 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Myth)
Автор стиха моральный урод и быдло.

Вы батенька не правильно поняли смысл этого стихотворения, побольше бы таких авторов, он показал реальное отношение людей, скажем так имущих просто и власть имущих, к ветеранам и войне.
И вообще сочинения по стихотворения это по моему со второго класса начинается.


Хочу дверь в лето!!!!
 
ZIGZER Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 10:28 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал ZIGZER - Воскресенье, 02 Авг 2009, 10:29 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребята! А как вы относитесь к скинхедам? Это быдло безмозглое утверждает, что только они настоящие патриоты!


Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
rosskif Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 10:48 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
rosskif, ну так люди всяко пытаются построить свое маленькое земное счастье. Кто-то не мыслит себя вне России, кто-то считает, что может любить ее из сытого и солнечного Майами. Наша гламурная элита давно уже с чадами и домочадцами переселилась туда. Рожают в Лондоне, учатся в Кембридже, живут в Праге. О каком патриотизме можно говорить?

Мляяяяяяяяяяяяяяяя.... Какая гламурная элита!? Эти животные сами себя назначили элитой с помощью "элитной" прессы и жвачника! Во времена настали..... Раньше професора были "элитой"; военные - они позор с мундира своей кровью смывали, а сейчас если их трусом назовешь по судам затаскают! Писатели всегда были в России "элитой", совестью страны! Для меня Солженицын элита, а не Жириновский! Для всей страны актеры элита, актеры которые ИГРАЮТ героев, а сами Герои бомжуют!!! И Вы на этих недочеловеков ссылаетесь когда говорите о патриатизме!?? Все ценности вверх ногами....


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Ворлок Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 10:58 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZIGZER)
А как вы относитесь к скинхедам?

Слава богу никак не отношусь я нормальный :D
А если по существу вопроса то скинхеды в основном это подростки лет 13-16 которым задурили мозг. Наговорили много красивых слов о превосходстве их над всеми другими. Вот они и стараются кто во что горазд, начинают показывать перед друзьями свою силу нападая 10-м на одного.
В током возрасте в котором они находятся легко поверить в то, что избивая людей которые чем то отличаются от тебя ты совершаешь большой героический поступок во славу родины, и за это можешь смело считать себя патриотом.


Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь - прямой.
 
ZIGZER Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 11:06 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сразу после революции (октябрьского переворота) многие белые офицеры предпочли застрелится, немысля жизни вне России. Во времена Хрущёва и Брежнева, многие интелегенты отказывались выезжать за границу на пмж, куда их выгоняли, или отпускали. И поподали в психушку. Вот это патриотизм. А жировать в париже, и говорить что Медведев молодец какой, глядя телик,и называть себя патриотом это поменьшей мере самообман.


Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
ZIGZER Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 11:18 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал ZIGZER - Воскресенье, 02 Авг 2009, 11:28 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПАТРИОТИЗМ - ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСТВУ,
НО ЛУЧШЕ К ЛЮДЯМ, К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.

Все одинаковы народы,
Людей любых найдется в них,
А лезут властвовать уроды
И нет препятствий никаких.

Во лжи припудренных злодеев
Все человечество живет.
Не сам ли князь нам мозги пудрит
И бездну черную ведет.

Потомков Евы и Адама
С какою целью разделил?
В умы родных сестер и братьев
Вражду и ненависть вселил.

Зачем внушается народам
Порочных кучек эгоизм?
Для масс, для пушечного мяса
Придуман был патриотизм.

Для разобщения людского
Звучит политиков призыв,
Внушая гордость превосходства
Призренья низменный порыв.

И за порочную систему
Нас заставляют жизни класть,
Людским живым щитом прикрылась
Собою занятая власть.

Земля наш дом, все люди братья,
Всемирный разум не делим,
А мы как будто в коммуналке
За барахлом своим следим.

Свое любить сильней чужого
Страны отдельной эгоизм,
Вражды народов подстрекатель,
Хваленый ваш патриотизм.

Патриотизм не ценит жизней,
А что еще рабам терять?
Какого цвета будут цепи
Всем угнетенным наплевать.



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
rosskif Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 11:38 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас, кстати, слово "патриот" приобретает все больше негативный оттенок. Скорее не само слово, а отношение к нему - когда в компании говорю, что я патриот сразу спрашивают "скин что ли?". Пару раз даже харей об стол пытались, Толстого цитировали, дохрена кого! Я ответил что это все равно что приводить как аргумент высказывания, например, Аристотеля который на следущей странице пергамента аргументированно доказывал почему земля на черепахе, а не на слонах!! Время меняются, что было правильно сто лет назад, сегодня просто наивно! Вообще, всю историю России патриотизм всё время мешали с говном, вспоминая о нём только когда война начиналась! Тогда да -" за родину, за отечество!!!!! А ты че не патрыёт что ли!?? А чево тогда под танк не лезешь!??Давай, ползи.... Патрыятызм - это да!!! Это сила!!"
А скины нужны обществу! Как нужны и патриоты, и нацисты, и демократы, и каммунисты! Все должно быть в равновесии! Другое дело что наши нацики (беларуские, я сам беларус) только панков гонять могу, да прохожих ночью пугать!


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
rosskif Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 0:03 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал rosskif - Понедельник, 03 Авг 2009, 0:03 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну почему сразу болезнь!? По идее это молодые, здоровые парни, которые не ширяются по подворотням, а пытаются сделать свою страну лучше! В меру своего понимания, но ведь пытаются! В отличии от остальной толпы геев, наркоманов и просто новоявленной "элиты", которые паразитуруют в обществе! Потом эти парни повзрослеют и из них получатся хорошие граждане, здоровые.... Но перегибов быть не должно ни в одном лагере - все помним гитлеровский нацизм, коммунизм и уже видим что будет если всю власть отдать дерьмократам - Россию из соображений политкорректности отдадут племени масаев в Африку! :D

Quote (liane)
мне кажется, скины-это как раз перебор. агрессия порождает агрессию. в любом случае, кто дает право тем же скинам решать-какими должны быть окружающие их люди?

Тут возразить вроде бы и нечего. Но если честно, Вы не хотели бы выбирать себе окружение!?

Добавлено (03 Авг 2009, 1:43 Am)
---------------------------------------------
Quote (liane)
в чем проявляется их патриотизм?

Нацисты (скины), считают благом для страны очищение её от других национальностей! То есть они действуют , с их точки зрения, для блага Родины! И на амбразуру скин залезет, а вот демократ или пидарас - не уверен! В конечном итоге, у скинхеда период молодости пройдет, он поменяет свои взгляды на менее радикальные, семья... дети.. А способность лечь под танк останется!


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
liane Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 2:23 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
В конечном итоге, у скинхеда период молодости пройдет, он поменяет свои взгляды на менее радикальные, семья... дети.. А способность лечь под танк останется!

ничего у него не останется. с возрастом у них взгляды на патриотизм будут примерно как у меня, т.е. никакие
Quote (rosskif)
Но если честно, Вы не хотели бы выбирать себе окружение!?

я свое окружение выбираю, с людьми мне неприятными не общаюсь. а к окружающим, непохожим на меня отношусь толерантно-каждый может жить так как ему нравиться, только не мешай жить другим


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
ZIGZER Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 11:54 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
Другое дело что наши нацики (беларуские, я сам беларус) только панков гонять могу, да прохожих ночью пугать!

rosskif я тоже Беларус. А ты знаешь что скины, пару лет назад, чуть не довели нас до международного конфликта! После одного футбольного матча в Минске, скины побили китайцев. Китайцы имели смелость ответить, так оссада общаги уневера где китайцы жили, несколько дней была. Мрази этой бритоголовой понаехало со всей Республики наверное. Я тогда в гражданку переодетый недалеко от них стоял, и слашал их разговоры.Ни о коком потриотизме и речи небыло! 75% мата и 25% -Хочу жрать выпить, и китайцам морды набить. Ну ещё китаянку трахнуть. И всё! Никаких высоких слов даже близко небыо. А ты говоришь нужны. И не такие они мирные как тебе кажется. Ониб тогда дел натворили, еслибы ОМОН за них круто не взялся. А что про это не сообщали, так ты наше СМИ сам знаешь.



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
rosskif Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 2:21 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал rosskif - Понедельник, 03 Авг 2009, 2:24 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я ведь говорю не просто так.... Шчас поясню.
Я вообще по жизни везучий - нет, не в том смысле - с универа ушел, работаю как негр за гроши. Нормальные люди скажут что все, жизнь не удалась!
А везет мне всю жизнь на интересных людей! Если будет в тему, то такие истории расскажу, такие судьбы!
Как-то лет пять назад поехал к родственникам в Питер. Там попал на дачу к подруге - отмечали днюху! С пятницы на субботу отдыхали, а мне в субботу на поезд, все остались до воскресения, а я и еще один парень поехали на электричке в город! Вечером мы с парнем особо не общались, как-то все по своим группкам! А тут разговарились, нашли общий язык хоть он и старше меня на 10 лет. А жарища стаяла градусов сорок, мы еле в электричке час пережили с бодуна и как только доехали, то сразу в ближайшую палатку с холодным пивом - освежиться и заодно похмелиться! Зашли, сели, парень сразу майку снял - благо фигура позволяла. И я когда нес пиво от стойки смотрю, а у него на лопатках " Россия для русских" готическим шрифтом написано! Я сперва удивился: вроде парень нормальный, разговаривать умеет - не мычит, не кусается.... Программистом на фирме работает! Образованный! И сразу мне любопытно стало, и я так как бы в шутку на спину его киваю "Как, мол, угораздило?" Не захочет говорить, отшутится и все - намек пойму!
Но он разговорился, видимо моё имя помогло: " Лет десять назад моего лучшего друга в чечне убили и еще видео семье прислали... С подробностями.... Мы тогда всем двором такие вот наколки набили и пошли хачей на рынках мочить... Мести хотелось, за страну стыдно было - Россия тогда оплеванная была и униженная! А вместе с ней и мы!
Ну в общем ничего у нас не получилось - пару ларьков разгромили, потом амон повязал. Сереге, брату погибшего на войне, почки отбили - инвалидом стал! Вот радость матери.... Ну в общем прекратили мы это - не потому что испугались, я за правду здохнуть готов, а просто поняли что никому это не нужно! Не нужны были стране патриоты, ей нужны были кредиты с запада - а их без политкоректности не получишь! И хачи насиловали наших девушек, взрывали дома, убивали пацанов... И что обидно, хачи все как один стали стали на защиту своего, а русские глаза отводили когда наших били! Несколько парней в армию пошли, правда в чечню один только попал, отслужил и вернулся! А меня в армию не взяли! Че так смотришь!? Это я сейчас такой подкаченный, а тогда рахитом был! Качался чтобы не стыдно было наколку носить! Чего татуировку не сведу? Так я и сейчас за неё отвечу! Вот такая история Скиф!"
Мы и сейчас с ним по электронке переписываемся.
Так что, гаспода, не мне судить некоторых скинов! И не вам, уж простите за прямоту!


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Alexxa Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 2:48 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, очень печальная история.
Я согласна, что если человек придерживается националистических взглядов, ему сразу вешают ярлык нациста. Так уж повелось у нас в России, что все мы тут интернационалисты. Однако национализм бывает разный. Можно громить ларьки на рынке, а можно показывать пример успешности. Если бы мы, россияне, поменьше пили и побольше работали, у нас бы японцы в прихожей тапочки подносили. С нашими ресурсами, с нашими мозгами и нашей смекалкой мы могли бы в мире быть первыми. Но лень и пьянство не дают. Маниловщина. И еще правильно сказано - мы не дружные. На моих глазах в баре к девчонке начали приставать двое "брюнетов", так сколько там было парней, ни один не вмешался. Потом, правда, секьюрити это дело заметили и разрулили. Мы все каждый сам по себе. Если начнем жить как надо (оооочень бы хотелось помечтать!), перестанем пьянствовать (мечты, мечты!), работать по-людски, все эти эстонцы и латыши, которые нас сегодня не ЛУБЮТ, начнут нас на руках таскать, потому как мы богатые будем и успешные. А силой и кулаком ничего не решишь. Только еще больше будем укреплять в мире репутацию скандалистов и "медведей из дикого леса".


Любовь, что движет солнце и светила.
 
ZIGZER Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 4:08 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Вот они... , и нечего тут понимать!

Добавлено (03 Авг 2009, 4:08 Pm)
---------------------------------------------

Выглядет по разному, но смысл один!



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
MagVolkolak Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 4:10 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИМХО человек орущий на всю улицу что он патриот чаще всего оказывается быдлом хотящим показать какой он замечательный, хороший, патриотичный. Сам часто убеждался в этом. Настоящий патриот просто любит свою страну какой-бы она не была, верит в нее и своим трудом пытается сделать родину лучше..
А если чесно я хоть родину свою и люблю сам себя настоящим патриотом назвать к сожалению не могу. Но пытаюсь им быть. Кто знает может получится.


Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
Slonn Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 7:37 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то как-то не туда вы господа со своими разговорами забрели. Нацисты дескредитировали ещё 60 лет назад, разрушив пол европы, свою страну и изрядно поиздевавшись над нашей. Поэтому утверждать, что есть некоторые условия при которых нацизм будет делом правым, нельзя. Нацизму нет оправдания, нацизм - идеалогия недалёких людей, не видящих иного выхода из ситуации, как применение силы. (А в России эта идеалогия приняла сугубо материальную направленность)

Хочу дверь в лето!!!!
 
Alexxa Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 8:56 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Slonn, тем не менее есть много тех, кто считает, что нацизм - это хорошо. Пытаются обелить преступления гитлеровского режима, переписать историю, наплевать на могилу тех 60 миллионов людей, которые стали жертвами гитлеризма. И самое страшное, что это происходит здесь, в России, стране, которая вместе с Украиной и Белоруссией больше всего пострадала от оккупации во вторую мировую. Я не люблю космополитов, тех, кто заявляет, что Родина там, где мне хорошо - это философия потребленца, которому лишь бы пожрать вкусно и денег срубить побольше. Но все самые страшные преступления в истории происходили потому, что где-то однажды патриотизм перерастал в ненависть ко всем, кто не наш, кто не того цвета, не того происхождения, не на том языке говорит. И эта ненависть била бумерангом по тем, кто ее разжигал.

Любовь, что движет солнце и светила.
 
rosskif Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 1:04 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ай-яй-яй, какое единодушие! Все пользователи сплотились против скинхедов! :D Ура, товарищи, ураааа!!!
По-моему, Задорнов сказал: " Хороших людей в России больше, но плохие лучше организованы." Хочется верить, что эта дискусия опровергает это высказывание, а не доказывает!
Я выхожу из спора, но все-таки попробую в последний раз обьяснить свою позицию... Хотя бы для того что бы меня не считали нацистом - не потому что я боюсь клейма "НАЦИСТ", а всего лишь потому что им не являюсь!
Я сначала не хотел рассказывать эту историю - уж больно попахивает желтой прессой, но видимо придется... Мой родной городок - небольшой районный центр на севере Беларуси. Спакойный такой провинциальный городок. Но как-то лет пять назад начали в раёне пропадать люди. Один пропал, второй, третий.... Всего человек пять, по-моему.... Менты списывали - в лесу заблудились. У нас лес на границе с Россией - конец географии, говорят балота до самого Питера тянуться!
Потом узнали, оказывается людаед завелся в одной деревеньке! С поличным его поймали - чей-то варил он в кастрюльке дома! Что характерно, злодей оказался голодающим беженцем из солнечной Армении.... Всего их трое было - брат, сестра и её сын! С сыном я, кстати, работал одно время вместе - премерзкое существо я вам доложу - ленивое, но гордооое! Приютили их, жилье дали, - работайте.... Ан нет! Армянам работать непологен! Они торговать любят на рынке.... пирожками.... с мясом! Говорят вкусные были.
Ох и бил я их сынка... Прямо на рабочем месте, возле станка.... Ногами бил суку! Убил бы наверное, если б не оттащили! И мать его убил бы если б мог, и дядю! Такие не должны жить!
Многие скажут что есть животные и среди русских, беларусов, украинцев! Согласен, именно поэтому я и не нацист! Но я хорошо понимаю своего знакомого скина (см. выше), сочувствую и одобряю! И это мое мнение которое сформировалось в жизни, а не на прочтении справочников о количестве жертв национал-социализма (рядом нужно указывать сколько жертв было от каммунизма, отдельным пунктом указывать сколько легло под Питер и бегущей строкой жертвы демократии в Ираке... Ах да, еще украинские казачки ох как любили евреев резать!)
ZIGZER, - маладчина!!!! Картинки выложил - я так не умею! Их чё, надо на какой-то сайт выкладывать, а потом ссылку в "Обзор" забивать!? Надо будет как-нибудь разобраться....
Вот только ты мне про беларуских скинов не расказывай! Я прошу.... Я долго жил не в самом лучшем районе Минска и о скинах, антифе, панках, цыганах, зэках и хачах знаю не понаслышке. Я уже говорил, что знал очень много интересных людей.... К сожалению....
И заявляю, что беларуские скины могут мочить только панков и только когда скинов больше! Типичное поведение фанов. О том чтобы громить ларьки кавказцев наши скины даже и не мечтают - кавказцы сразу на нож посадят!
Все - умолкаю... :p


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
ZIGZER Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 3:32 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
Вот только ты мне про беларуских скинов не расказывай! Я прошу.... Я долго жил не в самом лучшем районе Минска и о скинах, антифе, панках, цыганах, зэках и хачах знаю не понаслышке.

1- с кокого ты города?(это я к тому, что ты плохо про современный Минск знаешь).
2- да наши скины палатки не грамят.( но еслибы у нас была чечня, то громили бы) но и того что описал выше хватит. (или ты считаешь что так по мелочи можно?)
3- ты уж извени, но я в милиции 15 лет уже ( в патрульке), и о тех кого ты перечислил выше, я знаю гораздо больше тебя.
4- расширению масштабов данного движения в Р.Б. препятствует правительство, и непосредственно президент. Он очень не любит когда глумятся над святынями людей прошедшей войну. И за вандализм у нас неплохие сроки дают.
5- тебя никто и не считал нациком (у каждого своё мнение), а того армяшку я бы сам убил, за такое вполне естественно.
6- я учился выкладывать картинки вот по этому.
Прикрепления: 9225604.zip (518.9 Kb)



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Alexxa Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 4:35 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, очень эмоционально и страшно. Все понимаю, но...

Все верно, коммунизм угробил народу не меньше чем нацизм. Коммунисты кстати сказать патриотами не были, мечтали о всемирном царстве равенства и братства. Да, запорожцы резали евреев похлеще айнзатцкоманд в годы войны. Да в Ираке америкосы показали, чего стоит их демократия с человеческим лицом. Мы заговорили о нацизме не потому, что он один плохой - нацизм есть тоталитарная идеология. А это значит, что будут уничтожать не только таких упырей, про которого ты рассказал ( я бы сама из гада пирожков налепила!), но ВСЕХ людей, не попадающих под "чистых". Я уже много раз об этом говорила - у меня масса знакомых, которые, не будучи русскими, являются хорошими людьми и патриотами России. Скины не будут разбираться, хороший ты или плохой, честный бизнесмен или наркодилер, режешь ты детей, или свою кровь им отдаешь - на, получи, черножопый! Знаешь, как в анекдоте: "Они будут бить по морде, а не по паспорту".
Я могу по-человечески понять скинов. Я сама злюсь, когда вижу, что власти не могут навести порядок. Но убивать цыган, таджиков, армян, негров - это тоже не выход. Зло порождает зло. Сами же ребята из националистических групп потом оказываются крайними. Должен быть другой путь, вот что я думаю.


Любовь, что движет солнце и светила.
 
Slonn Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 5:32 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
"НАЦИСТ", а всего лишь потому что им не являюсь! Я сначала не хотел рассказывать эту историю - уж больно попахивает желтой прессой, но видимо придется... Мой родной городок - небольшой районный центр на севере Беларуси. Спакойный такой провинциальный городок. Но как-то лет пять назад начали в раёне пропадать люди. Один пропал, второй, третий.... Всего человек пять, по-моему.... Менты списывали - в лесу заблудились. У нас лес на границе с Россией - конец географии, говорят балота до самого Питера тянуться! Потом узнали, оказывается людаед завелся в одной деревеньке! С поличным его поймали - чей-то варил он в кастрюльке дома! Что характерно, злодей оказался голодающим беженцем из солнечной Армении.... Всего их трое было - брат, сестра и её сын! С сыном я, кстати, работал одно время вместе - премерзкое существо я вам доложу - ленивое, но гордооое! Приютили их, жилье дали, - работайте.... Ан нет! Армянам работать непологен! Они торговать любят на рынке.... пирожками.... с мясом! Говорят вкусные были.

А я вот например в отличии от Алексы нни фига не понимаю, тебе имена русских людоедов современности перечислить? И причины их людоедства? Ты вообще много армян торгашей видел? Ты к ним подходил и спрашивал? Ты вообще армянина отличишь от абхаза, азербайджанца и турка? У меня друзья разных национальностей и армяне есть и турки и чечены, единственно наверное дагистанцев нет (но это не в пику им, просто так получилось) Так вот мои знакомые армяне пашут ручками своими так, что некоторым русским бодаться (за то прийдёт какое нибудь быдло, посмотрит какой дом армянин себе отгрохал, на свои ,на кровные , своим потом заработанные, и скажет вот скотина армянская блин всех неб@@вает. А мой знакомый ничего плохого русским не сделал, только вот они переехали бтром машину с его девушкой и её родителями.
Ещё раз повторюсь, нет оправдания нацизму, в какие бы лицеприятные формы для той или иной нации он не обращался. Давайте разделять борщ отдельно, а мухи отдельно, нацизм - это нацизмм (хотите об этом поговорить создавайте отдельную тему, хотя никто вам не позволит) а патриотизм - это патриотизм.


Хочу дверь в лето!!!!
 
rosskif Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 8:11 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZIGZER)
1- с кокого ты города?(это я к тому, что ты плохо про современный Минск знаешь).

С Россон я.... Название говорит чё-нибудь!? А в Минске я жил около трех лет! Полтора учился, а когда ушел с универа скитался месяцев 9 по всяким рабочим общагам и сомнительным хатам, среди отбросов общества. Нет, конечно, попадались и замечательные люди - можно книги писать о их судьбах! Но в основном - грязь.... И что самое интересное, когда я оттуда вылез и разорвал все связи с теми людьми, и рассказываю своим друзьям, которые всю жизнь прожили в столице, что происходит в их городе - все смотрят на меня как на сумашедшего! Не верят, наверное! Действительно, пройти по вечернему Минску приятно - красиво, чисто, вежливые люди.... Но я то знаю дно города, знаю что в некаторых местах патруль боится появляться! Так что о зэках, цыганах, хачах - знаю не то что не понаслышке, а какое-то время жил среди них! Среди панков и антифы есть друзья - по их рассказам и знаю о скинах! Правда был свидетелем нескольких камичных ситуаций с участвием скинов - так в общем-то и сложилось моё впечатление о минских скинах, как о фанах.
Quote (ZIGZER)
2- да наши скины палатки не грамят.( но еслибы у нас была чечня, то громили бы) но и того что описал выше хватит. (или ты считаешь что так по мелочи можно?)

Позвонил знакомому - работает в патруле в минске, твой коллега,видимо. По его словам скины нападали на одиночных ментов и громят хачей, правда сам он с ними не сталкивался. Не знаю верить ему или нет - мог приврать, мол, вот какая у меня опасная работа, а вы - мусар, ментярраа!(это мы любя, чтобы подразнить))) На всякий случай, признаю твою правоту!! (нелегко далось! :D :D )
Но моё мнение насчет минских скинхедов не изменилось - " под «скинхедами» подразумеваются асоциальные лица, как правило несовершеннолетние, безработные или агрессивно настроенные жители спальных районов, реже представители рабочего класса, использующие символику и когда это удобно — идеи НС-скинхедов для оправдания хулиганских действий" Те же фаны...
Quote (ZIGZER)
4- расширению масштабов данного движения в Р.Б. препятствует правительство, и непосредственно президент. Он очень не любит когда глумятся над святынями людей прошедшей войну. И за вандализм у нас неплохие сроки дают.

Не на фэзийны форумах это обсуждать, чревато.... Но к КГБ у меня далжок.... Про батьку вообще молчу....
Quote (ZIGZER)
6- я учился выкладывать картинки вот по этому.

Спасибо....
Alexxa, Slonn, MagVolkolak, Dreamer, ZIGZER,
Я вас прекрасно понимаю и согласен во многом, если не вовсем! Но я могу привести сотни примеров (что стало с русским населением в чечне!? там нет ни одной неизнасилованной русской женщины!!!! Но для русских общечеловеков и для запада это в порядке вещей - чеченцы воюют за независимость! А стоит чеченцу пальчик в России прищемить - фашыстты, нацисты и шевенисты), а вы мне тысячи контраргументов (не надо опускаться до их уровня, силой проблемы не решить и бла-бла-бла... Этим они и пользуются..) Этот спор бесконечен и бессмысленен. Единственое чего я боюсь - недостаточно точно и понятно изложил свои мысли и идеи...
Все, я устал - я умолкаю (повторяться начал))) :D :D :D


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
ZIGZER Дата: Среда, 05 Авг 2009, 10:13 AM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
Что справедливо сегодня, то завтра предадут анафеме.

в этом ты прав на все то!
Quote (rosskif)
Ты готов взять на себя ношу нового Гитлера или Сталина?

Я нет! Слишком мелко плаваю. А вот гос-ву, меры в отношении скинов надо ужесточить в законодательном порядке. Только суду надо подробно разбиратся в обстоятельствах каждого конкретного дела.
Помнишь, пару лет назад, кретин один обезбашнный в России, ворвался в сеногогу, и начал там людей резать. Его конечно осудили, дали там... непомню сколько не суть. Я бы этого гада выдал для суда правительству израиля. Вот так я думаю, было бы справедливо.



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
аспида Дата: Среда, 05 Авг 2009, 1:57 PM | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что для меня патриотизм? Это попервой Гордость, Честь и Любовь к Родине, это уважение и подчинение долгу, только вот чего-то не тянет быть патриоткой своей страны, хотя я очень горжусь её историей, точнее историей Киевской Русь, я большей часть считаю себя русской, чем украинкой и моя страна ничего не делает чтоб что-то изменить.
Я не одна такая, процентов на семдесят молодеж Донбасса такая, наш патриотизм просыпается, когда Шахтер или Динамо побеждает и так далее...


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
rosskif Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 10:17 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZIGZER)
Я нет! Слишком мелко плаваю. А вот гос-ву, меры в отношении скинов надо ужесточить в законодательном порядке. Только суду надо подробно разбиратся в обстоятельствах каждого конкретного дела. Помнишь, пару лет назад, кретин один обезбашнный в России, ворвался в сеногогу, и начал там людей резать. Его конечно осудили, дали там... непомню сколько не суть. Я бы этого гада выдал для суда правительству израиля. Вот так я думаю, было бы справедливо.

Я нет... Я нет - мелко плаваю.... Я только на форумах могу говорить что всех бы под нож.... А тот парень, про каторого я рассказывал, шел и делал, шел и спасал родину, шел и когда русские смотрели на его обнаженную спину у них поднимался подбародок и зажигались глаза. А ты зажгешь хоть один взгляд!? Нет - мелко плаваешь.....
Открой вторую страницу сваего паспорта. Гражданин государства находится под его защитой, и если оно будет раздавать своих людей направо и налево, то грош цена такому государству.
Quote (MagVolkolak)
Полность согласен. Эх но как-бы хотелось чтоб у власти стояли хорошие, честные, решительные люди для которых интересы страны и граждан - святое(это я так мечтаю). Впрочем щас с этим лучше(хотя все-равно паршиво), может жить станет лучше... лет этак через 30.

Уважаемый MagVolkolak, у Вас там опечатка - нолик забыли добавить в конце.... И ошибка - мечтаете....
Quote (аспида)
что для меня патриотизм? Это попервой Гордость, Честь и Любовь к Родине, это уважение и подчинение долгу, только вот чего-то не тянет быть патриоткой своей страны, хотя я очень горжусь её историей, точнее историей Киевской Русь, я большей часть считаю себя русской, чем украинкой и моя страна ничего не делает чтоб что-то изменить. Я не одна такая, процентов на семдесят молодеж Донбасса такая, наш патриотизм просыпается, когда Шахтер или Динамо побеждает и так далее...

Мне тут на ум пришло, что Гордость и Любовь к Родине самые деградационные чувства - если что-то люблю и горжусь этим, то мне это не хочется изменить. Конечно, в этих словах лишь доля истины, но мы то знаем с чего состоит Истина - с крупиц!
Вспомните слова: "Штиль хуже самой страшной бури" - это я и отстаиваю всю тему (всем оппонентам - респект; Zigzeru, как идейному пративнику, - особая уважуха)!!! Для меня настоящий национал-патриот лучше чем аморфная масса правильных демакратов - он пытается изменить! ИЗМЕНИТЬ!!!! IZMENITb!!!!!


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
YashaDi Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 2:34 AM | Сообщение # 35
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, а есть еще такое китайское проклятие: " чтоб ты жил в эпоху перемен" и оно считалось одно из самых ужасных раньше... Эт я к тому что раньше патриотизм заключался в том, что когда набирали добровольцев ехать в Чернобыль с радиацией бороться по мере сил, то юноши сами выходили, потому что понимали что помогут не только себе, но и близким и Родине и от армии никто так не отмазывался, а сейчас.. Мордовороты по 2 метра, выходят замуж чтобы от армии откосить, а потом бреют голову едут в какой-нибудь сахнуд, под эгидой что евреи это зло,ибо так Гитлер завещал, а то что он еще бы и половину словян порешил сейчас почему-то не помнят...
И спрашивается надо тебе такая буря?


Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
rosskif Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 11:24 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
YashaDi,
Quote (YashaDi)
rosskif, а есть еще такое китайское проклятие: " чтоб ты жил в эпоху перемен" и оно считалось одно из самых ужасных раньше...

Улыбнуло - если бы китайцы боялись перемен они бы до сих пор рисовые поля деревянным плугом пахали. А вообще Вы правы! И про армию правы, и про чернобыль правы.... Во всем правы. Только не понимаете, что:
Quote (YashaDi)
Мордовороты по 2 метра, выходят замуж чтобы от армии откосить, а потом бреют голову едут в какой-нибудь сахнуд, под эгидой что евреи это зло,ибо так Гитлер завещал, а то что он еще бы и половину словян порешил сейчас почему-то не помнят...
- это не буря, а болото, зловонное и постыдное болото....
eskalibur89, Нууу, так не интересно - луркоморье я и сам знаю.... Хотя сам предпочитаю понятие "квасной" патриотизм. А то что ты написал - это уже сто раз сказано. И насчет того что не нужно кричать о своем патриотизме - я догадываюсь откуда идут корни этого утверждения. А потому что сами кричать боитесь - вдруг за слова отвечать придется! Под танк лезть заставят - "Ты ж кричал, что патриот, теперь лезь". А так вроде и спроса нет, еще и кричащих в спину толкать будете! Я хоть и не рву тельняшки на груди, но то что я считаю себя патриотом говорю в компаниях часто и за свои слова отвечу. А ты если молчишь - молчи!


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
YashaDi Дата: Суббота, 08 Авг 2009, 1:35 AM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал YashaDi - Суббота, 08 Авг 2009, 1:50 AM
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Grid)
Им просто сказли, что "это может быть опасным".Они как обычно срать хотели и пошли. Если бы им объяснили, что с ними после этого будет, что делает радиация и т.п. От добровольцев осталось бы процентов 10...

чувак, не неси херню, если не знаешь. Я из Беларуси, и батя у меня тогда служил. И до сих пор есть корешок с надписью "ликвидатор аварии на чернобыльской АЭС". И пошел он туда хотя прекрасно знал что делает радиация, и парни что с ним шли, тоже знали, потому как (не знаю как другим) им командир тогда все сказал, и то что на здоровье повлияет до конца жизни, и про лучевую болезнь и еще много чего... а также сказал что нужны добровольцы, потому как людей не хватает, но за жабры никого хватать не станут и насильно ссылать. А пошли почти все...
rosskif, ну знаешь))) все когда-нибудь меняется и китайцам пришлось, но традиции они ведь пытаются сохранить...
ок, я может тебя насчет бури не понял... объясни тупому что ты имел в виду и я с тобой может даже соглашусь, ибо даже интересно услышать что подрузумевала под собой эта метафора!


Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
Grid Дата: Суббота, 08 Авг 2009, 2:04 AM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (YashaDi)
А пошли почти все...

Ну значит честь и хвала...Только я думаю, что пошли они не ради мифического Отечества, а конкретно ради людей.
Слово патриотизм происходит от греческого πατρίς — отечество. И подразумевает готовность пожертвовать личными интересами ради Отечества.
Ради людей пожертвовать личным интересом можно, ради Отечества - сомневаюсь.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Tremer Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 2:02 PM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
опять же ,тавтологию разводим господа.... патриот,это не тот кто кичиться своей страной,а тот кто в тяжелой для нее момент взмет вилы(копье,автомат... двустволку из под пола достанет) и пойдет врагов разгонять, посему еще Бисмарк говорил ,не трогайте россию... т.к. на каждый ваш умный шаг Россия ответит неожиданной глупостью (вольная трактовка), а какая страна кроме россии могла сжечь столицу и практически поголовно уйти в партизаны (и это при крепостном праве?)

– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
Dreamer Дата: Среда, 12 Авг 2009, 11:41 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Dreamer - Среда, 12 Авг 2009, 11:54 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pirat1978)
А во французком легионе говорят: "Наша родина та, которая нам больше платит".

а девиз легиона "Legio patria nostra!" - легион наша родина! что немного меняет смысл фразы)
я за патриотическое воспитание с детства, и не только в семье, без участия государства всё будет носить половинчатый неполный характер, когда ты чуствуешь что не нужен своей стране, то со временем осознаешь что и такая страна тебе не очень то нужна...и возникают мысли вроди такой что нужно "съехать отсюда за бугор" хотя кому там ты нужен об этом как то не задумываются...


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Z-valial Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 1:26 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Z-valial - Четверг, 13 Авг 2009, 5:09 PM
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Патриотизм это фальшивая и утрированая пропаганда времен раздела народа государства на классы. Этим хотели замаскировать разбежность в классах. Если это слово что-то и значит то только не втом смысле в каком нам его преподносят. Ведь родина это там где тебе лучше всего, без разницы где-ты родился. И ты отстаиваешь права не государства, а то что для тебя дороже. Патриоты воюют не за страну а за друзей, за коллектив.
Патриотизм был важен только во время Второй Мировой( и то не страну защищали а людей, себя, за товарищей воевали), тогда и слова такого не знали этт сейчас его пропагандируют. Куклус-клан мотивирует свои зверства патриотическими движениями направлеными против порабощения своей страны афроамериканцами. Скины тоже на патриотизм сбрасываются(чистота нации). Да-да и Гитлер когда евреев мочил как животных тоже
вешал с трибун что это в целях патриотизма (только не государственного а национального). Так что-же все-таки патриотизм (Пустой звук или чувство которым стоит гордиться?)


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Slonn Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 8:12 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Каждый выродок дорвавшийся до власти, прикрывает свои дейтвия благими намерениями, не будет же он во всеуслышанье кричать:"А давайте ка зальём весь мир кровью, дабы я эго своё потешил!" Каждый нормальный человек скучает по месту где он родился, вырос или прожил достаточно большой промежуток времени. Хотелось бы пересказать пост высказанный мною выше - Я люблю свою страну не за придурков политиков, вершащих свои тёмные дела, не за нацистов скинхедов, подчиняющихся политикам, я люблю свою Родину за людей её населяющих, за её природу, люблю её города.

P.S. Любое хорошее слово можно обгадить плохими действиями, вот только смысл его не изменится и хуже оно не станет, по крайней мере для людей понимающих сущность вещей.


Хочу дверь в лето!!!!
 
ZIGZER Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 11:15 AM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал ZIGZER - Суббота, 15 Авг 2009, 11:16 AM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПОЧИТАЙТЕ, И НЕ СПОРЬТЕ!

ПАТРИОТИЗМ - ИСТОЧНИК КОНСОЛИДАЦИИ И ВОЗРОЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА

Переживаемый ныне кризис, глубокие потрясения и подрыв «самих истоков жизни» (Н. Бердяев) делают необходимой в соответствии не только с законами развития, но и опытом нашего исторического прошлого консолидацию различных сил российского общества ,па преодолению выпавших на его долю испытаний. В сложившихся условиях все в большей мере осознается необходимость не только выхода из кризиса, но и опоры на идеи, ценности, способные поднять, преобразить людей, побудить их к деятельному участию в решении давно назревших и крайне насущных проблем, в изменении ситуации к лучшему.
С разрушением политической и идеологической систем советского общества на волне переоценки ценностей были подорваны и сами устои нашей жизни. Перестроечная конъюнктура, политические спекуляции, воинствующий антикоммунизм расшатали фундамент не только социалистического, но и общероссийского здания.
В силу сложившихся условий, форсированного перехода к рыночным отношениям пришли в упадок экономика и культура, и наука и образование, социальная сфера и оборона. За коммерционализацией последовала вестернизация важнейших сторон жизни россиян. Наиболее опасные по своим последствиям процессы связаны с деформациями внутреннего мира личности, самых жизненных, глубинных основ существования нашего социума — духовности, нравственности, патриотизма. Отечественная история, ее героические события, величайшие свершения, выдающиеся деятели, независимо от того, какой социально-политической ориентации они придерживались, утратили силу нравственного идеала. В массовом сознании широкое распространение получили апатия и равнодушие, нигилизм и цинизм, эгоизм и индивидуализм, безответственность и немотивированная агрессивность, утилитарное, а нередко и паразитическое отношение к государству и его структурам.
Под воздействием сначала коммунистической идеологии, а во времена перестройки обвальной иностранизации и профанации многих сторон отечественной культуры утрачивает собственно российскую основу наше национальное самосознание, стираются складывавшиеся веками черты нашего менталитета и образа жизни. Этому способствовало активное насаждение антиценностей — национального и государственного нигилизма, анархизма, агрессивного космополитизма, клановости, корпоративизма, ерничества и даже глумления над всеми и вся. Вследствие этого увеличился круг проблем, связанных с сохранением основ российского общества и государства. Во многом лишились возможности удовлетворять даже самые насущные потребности в призывном контингенте Вооруженные Силы. Об этом свидетельствуют результаты последних призывов молодежи на военную службу, проведение которых потребовало огромных усилий. Проявляется устойчивая тенденция падения престижа не только военной, но и в целом государственной службы.
Именно тяжелейшее положение, в котором оказались общество и государство, весь узел нерешенных проблем, общая драматическая судьба людей, находящихся «в тонущем корабле», способствуют объединению усилий различных слоев, групп, партий, общественных движений и государственных органов, организаций во имя спасения России. История показывает, что всякий раз, когда Россия оказывалась на краю гибели, она находила в себе силы подняться и возродиться вновь. Таким сложным трагическим был и остается наш путь, и таков урок, вытекающий из особенностей развития нашей страны. Закономерностью является и то, что в пору тяжелейших испытаний всегда, подобно птице из пепла, возрождалась и идея, консолидирующая нацию, побуждающая людей на их преодоление во имя спасения России.
Итак, потребность в идее, которая могла бы всех нас объединить, совершенно очевидна. Спрашивается, где же эта идея, в которой бы наиболее полно и гармонично соединились взгляды, интересы самых различных слоев общества, большинства россиян? Естественно, что она не может являться чьим-либо открытием, ибо проистекает из самой действительности и, отражаясь в сознании наиболее трезвомыслящих людей, приобретает все большую силу, благодаря, во-первых, ее развитию, конкретизации и, во-вторых, посредством ее усиления и поддержки со стороны все большей части соотечественников.
Отбросив коммунистическую, официальную идеологию, мы до сих пор не обрели никакой другой. Отсутствие общей консолидирующей идей стало сегодня тормозом развития не только чисто гуманитарной сферы, но и экономики, политики, экологии, права и т.д. Поэтому следует направить усилия не на создание новой национальной идеи, а на возрождение «идеологии Российского государства, великой державы со своей древнейшей и богатейшей историей, традициями». Возрождать ее нужно на основе взаимодействия и сотрудничества всех слоев и групп населения. Этой задаче в наибольшей мере отвечает патриотическая идея. Она всегда несла в себе позитивный, конструктивный заряд объединения людей на самой глубокой — духовно-нравственной основе. Именно этого всем нам не хватает.
Роль патриотизма как важнейшей идеи, ценности любого общества трудно переоценить, если обратиться к многострадальной и героической истории России. В пору тяжелейших испытаний — во времена монголо-татарского нашествия, польско-литовской интервенции, наполеоновского вторжения и особенно в годы Великой Отечественной войны — Русь, Россия, находившаяся на краю гибели, находила спасение и возрождение именно благодаря небывалому подъему патриотизма среди народа, наших великих предков. Чувство единой России, подлинный патриотизм, как ничто другое, сплачивали воедино российское общество, государство, превращали многонациональное население в единый и великий народ, создавали ту обстановку социально-нравственного согласия, духовного подъема, достижение которого позволяло стране выходить обновленной и оздоровленной из тягчайших испытаний.
А что же в наше время? Нужен ли патриотизм нашему обществу на одном из самых сложных этапов его исторического развития? Безусловно, нужен и в огромной степени, хотя в период так называемой «перестройки» общественное мнение придерживалось во многом противоположной позиции, а еще года 2-3 назад делало свой мучительный выбор между «да» и «нет». Патриотизм «возвращается», и заслуга в том большинства самих россиян, осознавших, наконец, что без него наше общество подобно обескровленному организму и обречено на неизбежную смерть.
Но почему это «возвращение» происходит так медленно? Почему мы не ощущаем всей силы и притягательности патриотической идеи, ее спасительного оздоровляющего воздействия на общество и государство, несмотря на очевидную востребованность этой идеи многими из нас? Почему в сознании многих наших соотечественников необходимость возрождения патриотизма уживается с пассивно-отрешенной позицией в отношении не только насущных проблем России, но и даже ее судьбы в целом?
Причина столь противоречивого и даже противоестественного состояния, которое присуще многим россиянам, заключается прежде всего в неоднозначном понимании сути и смысла патриотизма в резко изменившихся условиях общественного развития. То, что любовь к Родине, к Отечеству присуща если не всем, то во всяком случае большей части россиян, сомневаться не приходится. Но как понимается эта ценность, что видят в основе патриотической идеи наши граждане—представители самых различных слоев, групп, возрастов, профессий и национальностей?
Как известно, понятие родины выступает для нас по крайней мере в двух основных значениях. Понятие «малой» родины, возникающее у каждого человека с раннего детства, не вызывает проблем: кто из нас не любит и не хранит добрую память о близкой и самой дорогой с детства частице России, о родном крае, доме, семье, родных, природе, особенностях образа жизни, быта, традиций и т.п. в местных условиях? Все, что окружает нашу жизнь в детстве и ранней молодости, является самым дорогим для всей последующей жизни. Патриотизм «малой» родины развивается в каждом из нас естественным и непосредственным образом и становится неотъемлемой частью бытия каждого человека. Связь такого патриотизма с «высокой материей» совершенно необязательна и зачастую отсутствует.
«Малая» родина в сердце каждого из нас является достоянием и важнейшей ценностью, и в понимании самого факта обладания этим мы близки и едины. Принадлежность к «малой» родине быстро и легко объединяет, роднит самых разных людей.
Однако частицы «малой» родины не только крайне многочисленны в масштабе огромной России, но и весьма различны, не похожи друг на друга. Географический фактор делает их не только далекими, но и зачастую недостижимыми, лишенными практически любой связи между ними. Поэтому уроженец средней полосы Европейской части России с трудом и весьма абстрактно представляет себе Дальний Восток или Заполярье не только в качестве «малой» родины (что в принципе недостижимо), но и вообще, хотя бы в качестве географического или климатического понятия, не говоря уж о местном населении, его образе жизни, культуре и т.д.
Итак, приверженность россиян лишь к «малой» родине не может являться основой их единства. Требуется патриотизм большой, более того—великой Родины, общей для всех нас, то есть любовь к России в целом как к огромному пространству, к неоднородному обществу, к изменившемуся и отчужденному для нас государству.
Степень развития такого патриотизма, его проявления у наших соотечественников в современных условиях, конечно же, не характеризуется высокими показателями. Одна из объективных причин этого — сложность патриотизма как понятия в качестве важнейшей ценности личности и общества. Любовь к Родине, безусловно, предполагает соответствующий уровень культурного, духовно-нравственного развития личности. При отсутствии такого уровня (что представляется очевидным для значительной части россиян, особенно из числа молодежи) можно говорить лишь о деформации и извращениях патриотизма в различных формах, о псевдопатриотизме, что, собственно, и наблюдается сегодня. Патриотическая тема усиленно муссируется особенно представителями политических партий и движений, СМИ, высокопоставленными деятелями культуры, которые, нередко спекулируя на этой поистине святой идее, не только обесценили ее высший смысл, но и опошлили, измельчили, опорочили истинное содержание. Находясь под воздействием продолжающейся трескотни о патриотизме, многие уже не верят в саму возможность его возрождения как понятой, недвусмысленной, свободной от политических и идеологизированных наслоений, близкой и единой для всех россиян идеи, способной КОНСОЛИДИровать наше общество.
Основываясь на обобщенном анализе многих мыслей, высказываний наших выдающихся соотечественников о патриотизме, можно сформулировать главный смысл и значение этого понятия. В целом патриотизм понимается как одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущих всем сферам жизни общества и государства. Будучи важнейшим духовным достоянием личности, он характеризует высший уровень ее развития и проявляется в ее активно деятельностной самореализации на благо Отечества. Патриотизм представляет собой своего рода фундамент общественного и государственного здания, идеологическую опору его жизнеспособности, одно из первоосновных условий эффективного функционирования всей системы социальных и государственных институтов.
В историческом плане патриотизм—источник духовного и нравственного здоровья общества, жизнестойкости и силы народа, которая особенно мощно и неудержимо проявляется во время больших, исторически значимых событий, в годы трудных испытаний.
Патриотизм зарождается и формируется в личности как чувство, связанное с миросозерцанием родного края, ближнего окружения в раннем детском возрасте. В более зрелые годы это чувство социализируется, возвышается и конкретизируется, особенно в процессе осуществления общественно—полезной деятельности.
Истинный патриотизм—в его духовности. Патриотизм как возвышенное чувство, высшая ценность, источник и определяющий мотив социально значимой деятельности наиболее полно проявляется в личности, социальной группе, достигшей высшего уровня духовно-нравственного и культурного развития. Истинный, духовный в своей основе патриотизм предполагает бескорыстное, беззаветное, вплоть до самопожертвования служение Отечеству, которое по своей значимости уступает лишь служению Богу.
Формирование истинного патриотизма связано с высшим уровнем развития личности, особенно в социально-духовном и нравственном плане. На таком уровне развития личность идентифицирует себя с Родиной, Отечеством. Ее «Я» становится частицей, неразрывно связанной со множеством других «Я» социума, что в реальной действительности и конкретной деятельности проявляется в единении их чувств, ценностей, взглядов, позиций, идеалов, действий и поступков, интегрирующим моментом которого выступают высшие интересы общества, государства, возрастающая потребность в активной реализации идеи служения Отечеству. Истинный патриотизм основывается на
• единстве глубочайшего духовного освоения истории
• и культуры своего народа и активно-деятельностного участия в решении важнейших проблем современного общества. Патриотизм выступает в единстве духовности, гражданственности и социальной активности личности, любого другого субъекта, осознающих свою нераздельность, неразрывность с Отечеством, реализующих свои возможности и способности в интересах развития общества и укрепления государства.
Реальная основа для консолидации большей части населения России на основе патриотической идеи безусловно налицо. Это—необходимость решения насущных проблем, преодоления многих трудностей, препятствующих созданию нормальных, цивилизованных основ нашего бытия. Достижение этого не связано с осуществлением очередной революции. Алгоритм действия сводится в самом общем виде к осмыслению и пониманию всей сложности проблем, к активному и совместному поиску выхода из них, определению каждым соотечественником своего места и роли в их решении, в реализации своих сил и энергии не только в личных, но и в общенациональных, общезначимых интересах. В возрождении истинного патриотизма, величия ждущей своего возрождения России—высший гражданский долг каждого из нас. И тот режим, который действительно будет стремиться к возрождению Отечества, должен будет вкладывать в восстановление такого патриотизма, общественно-государственного сознания «священный трепет перед государством», основанный на истинном, а не мнимом уважении и доверии к нему.
ЛУТОВИНОВ В.И.,
кандидат философских наук



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
npoplavskij4040 Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 2:04 AM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда умер Брежнев в 1982 году я очень сильно обрадовалась. Обрадовалась, что вот сейчас наступят перемены в обществе. Они наступили спустя лет 7-9. И тогда, даже ранее мы стали ругать страну в который живем. Особенно преуспела интеллигенция. Хаяла все, что могла и не могла. Причем до такой степени, что ни в какие рамки не лезло. И тогда мне стало грустно.Понимаю, самокритика - это хорошо, но не в таких количествах, что у целого поколения создавалось впечатление, что они живут в самой плохой стране. Именно тогда стало возникать настоящее чувство патриотизма. Обида за всю страну. Ей как-будто крылья подрубали. Западники вовсю старались, да наши им вторили. Нет я не хочу, чтобы ругали мою страну, и "малая Родина" ту ни при чем.Я патриот свой страны и это не пустой звук. Я горжусь и историей страны, и не только П мировой, где действительно проявился патриотизм в полной мере., но и другими событиями в нашей истории. Это и войны в смутное время и война 1812 года.Просто самое острое чувство патриотизма проявлялось в военное время. Сейчас идет возрождение страны и освобождение от чувства стыда в каком государстве мы жили. А если возрождение началось, то и патриотизм будет подниматься на более высокий моральный и духовный уровень.
А космополитам не нужно чувство патриотизма. Вот уж действительно им все равно где жить. Лишь бы удобно было.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Necro Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 12:52 PM | Сообщение # 45
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Onicka Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 8:15 AM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ZIGZER, самообман - мягко стелешь...
rosskif, Alexxa же пишет, что с таким отношением к родине говорить о патриотизме по меньшей мере глупо...
Alexxa, немножко переиначила твои слова...
Сейчас не модно быть патриотом, как это ни горько осознавать... Очень мало людей стремится изменить нашу родину к лучшему... А если такового стремления нет, о чем говорить?!! Так и будем сидет в ж...


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
rosskif Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 8:20 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Onicka, Это получается что быть патриотом модно только тогда, когда родина сильна, могуча и всеми уважаема!? А когда родина в говне, то сразу "Не, не!! Какой патриотизм, вы че? Я ничем таким не запятнан!!!" Так выходит?!
Тогда в задницу такую моду, пусть в мою сторону будут презрительно смотреть и тыкать грязным пальчиком всякие эмо, но я буду продолжать тягать железо и майки со здоровенной надписью "скиф". Хотя и вести себя приходиться соответственно с надписью на майке!


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Slonn Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 9:05 PM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Onicka)
Сейчас не модно быть патриотом, как это ни горько осознавать...

Класс, когда не модно станет дышать, ты задохнёшься? Просто скажи, мне насрать на страну в которой я живу, потому что так говорят мои друзья и куча критинов с экрана. Мода на чувства, вот верх цинизма.


Хочу дверь в лето!!!!
 
npoplavskij4040 Дата: Понедельник, 31 Авг 2009, 10:23 PM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уж больно скользкая тема. Каждый ощущает себя патриотом я в этом не сомневаюсь. Только у всех по разному это чувство проявляется. Может от того, что ругает - хочет что-то изменить. Но тогда слова должны подтверждаться делами, иначе - пустое сотрясание воздуха.
А мода ни при чем. Россию всегда любили ругать, в любом веке. Причем все слои общества. Это нам кажется, что тогда жизнь улучшится. Нет, у нас машанина в головах. От азиатского чинопочитания до европейского освобождения от всех и вся.
А цинизм - это скорее когда иммигрировал и оттуда, из-за кордона оплевывать страну, где провел свое детство хотя бы.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
aziz Дата: Пятница, 18 Сен 2009, 9:15 AM | Сообщение # 50
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как бы не говорили, что Родина там где хорошо...думаю это не так...но в тоже время Родина-это не абстрактный образ...это твои родные друзья товарищи родной город и улица где ты вырос...одним словом все что тебе дорого...патриоты на мой взгляд, именно люди ценящие все это и готовые чем то помочь и зашитить все что ему дорого, а гнусь обычно и не бывает патриотом, потому что ничего не имеет за душой...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Патриотизм (Пустой звук или чувство, которым стоит гордиться?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: