Понедельник, 20 Май 2024, 6:51 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Какие книги Вы предпочитаете читать? (Бумажные или электронные?)
Какие книги Вы предпочитаете читать?
Какие книги Вы читаете?
1. Бумажные, из магазина [ 123 ] [30.75%]
2. Бумажные, распечатываю сам [ 10 ] [2.50%]
3. Электронные, на мониторе компьютера [ 125 ] [31.25%]
4. Электронные, заливаю в мобилу/КПК/др... [ 137 ] [34.25%]
5. Аудиокниги. ну и что, что не читаю, а слушаю? [ 6 ] [1.50%]
Всего ответов: 400
Orlitza Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 10:12 PM | Сообщение # 301
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, согласна, читать самому интереснее. Но иногда хочется послушать, особенно когда читают хорошо)))
 
Racerofdarkness Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 7:41 AM | Сообщение # 302
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Orlitza, просто если постоянно слушать, можно разучиться читать!

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Orlitza Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 2:37 PM | Сообщение # 303
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Racerofdarkness, логично! :D Иногда нет времени читать, делаешь какую-то работу, когда можно включить книгу для фона иил едешь в поезде, где плохой свет, или в машине - где трясёт. Вот тогда приходят на помощь аудиокниги. Главное ,чтобы артист хорошо читал и не шепелявил)))
 
diskit Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 5:54 PM | Сообщение # 304
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Orlitza, ну не знаю меня немного подбешивает когда чувак читает с запинками и не может прочитать мудреное слово или название замка))) А так запишу на флешку какую нить аудиокнигу и в машине попробую) отпишу впечатления)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Orlitza Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 6:07 PM | Сообщение # 305
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, когда запинки или "ссс" ярко выраженная, то лучше вообще не слушать, чем так))) Ой, раз я слушала женщину нудную такую, с гнусавым голосом, тоже отвратительно))) Но когда хорошо читают, начинаешь увлекаться книгой, как при чтении)))
 
diskit Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 9:37 PM | Сообщение # 306
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1 раз когда прослушивал книгу, чувак который читал запинался на слове "Скоэтаэль"))))) (ну или как правильно это слово пишется)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Аника_Вила Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 3:51 PM | Сообщение # 307
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Естественно бумажные... только не из магазина, а нагло обворовываю друзей... Хотя при моей скорости чтения им легче одолжить мне только что купленную книжку на один день, чтобы я ее быстро прочитала, чем выслушивать мое нытье недели 2, пока они читают ее сами)))
Но сейчас предпочитаю качать из Инета и портить себе зрение, тк пока до нашей глубинки что-нибудь дойдет, весь интерес к книге пропадает...


{Чего стоит твоя жизнь?Я разрушу ее движеньем руки(с)ОЛЬВИ ...}.
 
GyDron Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 3:11 PM | Сообщение # 308
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас читаю только электронные, хотя бумажные мне больше нравятся. Но из за бумажных садится зрение очень сильно и глаза болеть начинают.
 
diskit Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 8:45 PM | Сообщение # 309
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (GyDron)
Но из за бумажных садится зрение очень сильно и глаза болеть начинают.

Хм..... вроде норм, все читаю только бум книги. ИМХО если с монитора читать сильней глаза уставать будут.
Пробовал в машине слушать аудиокнигу) лучше больше не кому не пробовать, или следить за дорогой или слушать книгу 1 из двух) послушал 2 минуты и вырубил включил радио и потом флэшку) Пробую распечатывать, пока распечатываю рассказы по 20-40 листов, сейчас купил Книгу) теперь хз когда ее прочитаю)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
GyDron Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 9:33 PM | Сообщение # 310
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
ИМХО если с монитора читать сильней глаза уставать будут.

Если с трубки то да, но с ЖК мониторов не устают, если в темноте читать, то вообще никакого напряжения. А про аудиокниги я согласен, и 5 минут
не осилил, как их вообще можно слушать.
 
Торстэин Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 5:34 PM | Сообщение # 311
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (GyDron)
А про аудиокниги я согласен, и 5 минут
не осилил, как их вообще можно слушать.

Вообще не люблю аудио, так как самому прочитать выходит гораздо быстрее. Но правда если ты хош отдохнуть и не напрягать глаза то да, а так лучше самому: быстрее и интереснее.
А вот по поводу чтения с монитора: уже 2 книги прочёл с компа - зрение стало садится (на белом фоне), потом поставил в Ice Book Read шрифт черный, размер 24 жирный, фон серый и глаза даже не напрягаются. Всё дело в правильном подборе шрифта, фона и прочего.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
BlioRay Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 7:22 PM | Сообщение # 312 | Сообщение отредактировал BlioRay - Понедельник, 01 Мар 2010, 7:25 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне приятней держать в руках именно книгу. К тому же очень придирчиво выбираю :) Какая бумага, печать, обложка,серия. Если не понравиться то полгорода объезжу в поисках того, что мне понравиться :D


 
КроН Дата: Четверг, 04 Мар 2010, 6:08 PM | Сообщение # 313
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тоже предпочитаю книгу в классическом, книжном варианте. Электронные книги не переношу. Читаю их только если не могу найти оригинал в книжном мире...
 
zolbas Дата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 5:03 PM | Сообщение # 314
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронные,с PocketBookа.Надоело ездить, сдавать в библиотеку хлам.Мало книг которые можно читать повторно.
 
ryback Дата: Воскресенье, 07 Мар 2010, 5:36 PM | Сообщение # 315
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бумажные, и только бумажные. У меня хоть и ЖК монитор, но долго смотреть на него не могу - полчаса, и глаза устают, час, и начинают болеть. Так что для меня лучше бумага.
 
septemberelle Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 10:25 AM | Сообщение # 316
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На компе читать не могу категорически :( Зато книги, запихнутые в смарт, идут на ура. Парадокс прям..
Самое любимое из прочитанного покупаю в бумаге. Но покупать "бумагу" до прочтения зареклась довольно давно, жалею деревья. В последнее время покупаю книги в Интернете, иногда подержанные, ибо многие действительно стоящие произведения не переиздаются.



[3-D симулятор полета души]
 
diskit Дата: Понедельник, 08 Мар 2010, 6:46 PM | Сообщение # 317
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что то сегодня подумал, а реально не купить ли мне Ридер) через год окупится. Но завтра буду модель выбирать)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
сарацин Дата: Среда, 10 Мар 2010, 9:44 AM | Сообщение # 318
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
основную массу читаю с телефона :D т.к. постоянно с книгой ходить проблематично начальство может не понять а так в телефон залил и хожу читаю неотрываясь
но очень люблю читать в бумаге
 
Королевна Дата: Среда, 10 Мар 2010, 10:42 PM | Сообщение # 319
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сарацин,
А глаза не устают?) У меня в последнее время совсем беда: словно белая пленка иногда перед глазами возникает. А все потому, что чересчур злоупотребляла Бредбери в смартфоновском формате...


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
сарацин Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 9:38 AM | Сообщение # 320
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
только если долго читаю в темноте, а если освещение нормальное то все хорошо :)
 
KATRINKA Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 12:17 PM | Сообщение # 321
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я нахожу, что бумажные книги читать не только гораздо приятнее, но и лучше для глаз.
основная проблема в том, что купить их там, где я живу, весьма проблемматично, поэтому в основном читаю на компьютере то, что скачала из Нета.
думаю, это тоже выход, если компьютер хороший и есть удобная программа для чтения.....


Жизнь - это тоже отпуск. Только с того света.
 
сарацин Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 3:38 PM | Сообщение # 322
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а суть разница есть насколько хороша у тебя машина, книги это не игры и системных ресурсов не жрут?
да и проги настроить можно под себя.
а зрению без разницы на чем ты его посадишь на книгах или на мониторе PARDON
 
faring Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 7:37 PM | Сообщение # 323
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обычно читаю книги электронные на мониторе компа используя банальный Word и обнаружил, что если уменьшить яркость экрана, глаза от чтения меньше устают.

А вообще существуют специальные очки, которые уменьшают вред для глаз от компа и не только от компа, я ими пользуюсь и доволен.

 
KATRINKA Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 7:50 PM | Сообщение # 324
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне нравится читать с помощью Cool Reader 2... можно поставить темный фон, и глаза долго не устают...

Жизнь - это тоже отпуск. Только с того света.
 
diskit Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 8:19 PM | Сообщение # 325
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
на мониторе не удобно. Как не крути) А в ридерах такой параметр есть Градация серого ну и там 8 или 5, на что этот параметр реагирует?

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
сарацин Дата: Четверг, 11 Мар 2010, 8:58 PM | Сообщение # 326
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не существует ни чего что может уберечь наши глаза кроме темной тряпки на них повязаной :D
все зависит от организма, его метаболизма и прочей биологической(генетической) ерунды, а очки это ... PARDON ...
о чем и говорю можно посадить зрение что в книге, что в мониторе. и не факт что в мониторе посадишь раньше.
все зависит от массы факторов как от биологических( предрасположености к потере зрения, и т.д.) так и от физических( количество освещения, угол наклона поверхности с которой читаешь и как свет на нее(на поверхность) падает) и также от микса этих возможностей и вероятностей.
нет панацеи от этого нельзя сказать что мол я читаю с оллридера или с кулридера и на мое зрение это не действует негативно, а когда я читаю с бумаги мое зрение востанавливается.это нонсенс
все зависит от ресурса вашего организма, а вот рассуждения о том что меньше вредит глазам меня убивают
можно всю жизнь следовать советам о том что нада читать под таким то углом с такого то расстояния и не читать лежа :o
и соблюдая все эти советы с точность до миллилитра посадить зрение. а можно начхать на все это вплоть до того что читаешь в полной темноте и ничего, правда до поры до времени. хотя и не факт что где то отзовется.
я безумно люблю читать и врядли перестану не смотря на тот вред который несет чтение зрению( а оно несет!) да мне в принцие по барабану :D я просыпаюсь и иду курить, сходу только продрав глаза, с телефоном в руках а в телефоне книги, а если у меня есть новинка в бумаге и я её не дочитал(не курящие(или не сильно курящие) меня не поймут) то прежде чем взять пачку я сначала схвачу книгу а только потом буду искать сигареты :D (такой вот сдвиг)
но это лирика. мы здесь обсуждаем не то какое чтение полезно для здоровья а то кому и как нравиться читать, а вот всякая шляпа про волшебные очки, экраны, спецсофт, спецхард, спецкниги которые что то там улучшают, или не вредят-это бред!

Добавлено (11 Мар 2010, 8:58 PM)
---------------------------------------------
настройте софт так чтоб было удобно для этого мильён девайсов есть и настроек в софте!!!
и все будет в шоколаде

 
zolbas Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 0:18 AM | Сообщение # 327
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
Градация серого ну и там 8 или 5, на что этот параметр реагирует?

Это влияет на сглаживание шрифта и в конечном виде на лёгкость чтения.

 
Discordyja Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 3:43 AM | Сообщение # 328
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я всякие читаю, кроме электронных, т.к. не купила пока еще ридер.
В автобусе - аудио, на работе - с монитора, дома - купленные или распечатанные.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
diskit Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 8:51 PM | Сообщение # 329
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
на работе - с монитора

)))) интересная работа)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Ezendor1234 Дата: Пятница, 19 Мар 2010, 9:58 PM | Сообщение # 330
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отдал голос за БУмажные из Магазина, это если говорить о тех что люблю читать, а по большей часит читаю с помошью Джава проги с Телефона. ПОскольку даже на петровке найти нужную книгу очень сложно :(

Понимание одиночества приходит с пониманием того что тебя никто не ждет...
 
AdmiralForkosigan Дата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 6:44 PM | Сообщение # 331
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал, читаю и буду читать с нетбука - очень удобно(прежде чем вообще с компа читать не поленитесь настроить шрифт и фон), с ноутбука - удобно, даже в туалет с собой можно брать, но с нетбука удобнее, с комуникатора(он же кпк, только с тлф модулем) - супер!(только тоже не поленитесь прогу для чтения настроить), телефон - экран очень маленький и лишь из-за чтения поменял его на комуникатор асус Р-535 - уже есть и круче, но мне этого хватает, вот подумывал ридер купить - после обзора данных гаджетов решил подождать когда топовые модели с внутренней подсветкой подешевеют ;-)) И наконец бумага - всем хороша, если книга четабельная, ее приятно видеть на своей книжной полке - в твердом переплете и с красивой обложкой, можно читать лежа в ванной не боясь испарения вредящего электронике, можно, извините сидя в сартире - минусы - всегда нужен свет, про внутреннюю подсветку вообще молчу, поверьте, на бумаге читать намного вреднее чем к примеру на ноуте - это раньше экраны на электронно-лучевых трубках требовали защиту и частоту развертки не менее 85 Гц, а сейчас все нормуль - частота мерцания у дисплеев уже давно в норме! Я читаю с компа уже лет восемь - зрение не изменилось - единица на оба глаза) и денежных затрат на электронные книги нет в отличии от бумаги! Деревья мне не так жалко, как например членам общества охраны природы - но и тут я на коне!
Совет - когда читаете, вы держите глаза в постоянном напряге, сечатка глаз обсыхает из-за того, что вы забываете моргать - время от времени закрывайте глаза и все нормуль!


Рукописи не горят, горят только ногописи...
 
yozheGGG Дата: Суббота, 15 Май 2010, 0:19 AM | Сообщение # 332
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стараюсь бумажные читать - мне нравится поваляться с ней в кровати, нравится листать страницы, кроме того, от чтения с монитора глаза у меня устают.

- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Мяуша Дата: Суббота, 15 Май 2010, 11:32 PM | Сообщение # 333
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тоже люблю читать книги в бумажном варианте, но, к сожалению, не всегда это получается - квартирка маленькая, хранить книги негде. Так что, в основном читаю в электронном виде. Ну а самые любимые, которые пришлись по душе покупаю
 
TihonovBOSS Дата: Понедельник, 24 Май 2010, 7:24 PM | Сообщение # 334
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предпочитаю, разумеется, бумажные книги, не "самопальные", а магазинные. Распечатывал книги на принтере только дважды и то для учёбы. Аудиокниги слушаю в последнее время когда занят чем-то - и работу (по дому, например) можно сделать, и книгу прослушать. От чтения это отличается разительно, но как вариант при загруженности - самое то. С монитора читаю довольно часто, потому как покупать бумажные книги зачастую не могу по причине маленькой стипендии. А иногда книгу просто нельзя найти в бумажном варианте в глухомани, где я учусь. С телефона читал только первую часть "Эпохи мёртвых" Андрея Круза и "Дом на болоте" Калугина. Вполне приемлемый вариант, когда книгу с собой таскать нельзя, а с телефона почитать есть возможность.

История - это жизнь памяти...

 
Ариох3977 Дата: Суббота, 29 Май 2010, 7:52 PM | Сообщение # 335
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше итал на телефоне но после проблем со срением - только бумага!
 
Listik Дата: Суббота, 29 Май 2010, 8:02 PM | Сообщение # 336
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тоже предпочитаю бумажный вариант. Люблю поваляться с кижкой на кровати или в ванной

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
TSUBAKI Дата: Суббота, 29 Май 2010, 8:45 PM | Сообщение # 337
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронные, заливаю в мобилу.Так проще и практичней,можно в любом месте и время почитать,мне это удобно так-как изначально я читала как средство от бессонницы.И так у меня не одна-две книги которые я могу взять с собой,а целая библиотека,но это лично для меня,знаю людей не признающих такого чтения. :)

Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту...
 
Саурон Дата: Суббота, 29 Май 2010, 9:22 PM | Сообщение # 338
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предпочитаю в электронном виде на кпк потому что они бесплатные :D .
 
dcf Дата: Среда, 09 Июн 2010, 8:05 PM | Сообщение # 339
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если честно, всё равно. Если есть деньги покупаю, если денег нет, то скачиваю и читаю на плеере.
Однако есть неплохие книги, которые можно прочитать, но стоят они уж слишком дорого. Пример - "Сумерки" - Дмитирия Глуховского (книга о том, что человек есть целая вселенная и т.д и т.п.).Книга безспорно хорошая, но 300 рублей!!!???
P.S.
В общем, случаи разные бывают.


 
Munen Дата: Среда, 09 Июн 2010, 9:48 PM | Сообщение # 340
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предпочел бы только бумажные, но желания не часто совпадают с возможностями.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Lega Дата: Среда, 09 Июн 2010, 11:24 PM | Сообщение # 341
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бумажные, только бумажные. Максимум могу начать читать эллектронку, но не дальше первых глав. Дома книги девать уже не куда, но всё равно...
Руководствуюсь правилом, что если я всё-таки собираюсь читать эту книгу должен быть честен, ибо эллектронки считаю воровством, которое может сильно навредить автору, особенно начинающему.
Исключительная имха.


Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?
 
ulechka_1985 Дата: Среда, 30 Июн 2010, 6:30 AM | Сообщение # 342
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
обожаю и тот и другой вариант!
но цены кусаются, а читать хочется всегда и много!
Но зрение, как и почти у всех любителей почитать, великой зоркостью не отличается!
Но все равно: читала, читаю и буду читать и электронку и бумагу!!! ;)


Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.
 
JTK Дата: Среда, 30 Июн 2010, 11:20 AM | Сообщение # 343
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю в любое время, в любом месте и в любом виде.Хотя лучше конечно бумажный вариант, но етсь библиотеки и в телефони, и на компе, да и бумажные уже некуда ставить :) Жаль только зрение портится. :(

Стало немодным держать слово, быть честным.
Пещерный эгоизм интеллигенции теперь называется разумностью и выдается за эталон человечности.
Лживость стала нормой!
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 05 Июл 2010, 5:39 PM | Сообщение # 344
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю в цифровые форматы, на специальном устройстве,по заверению производителя,глаза не так "страдают", как на обычном экране: компьютора,КПК или телефона.Конечно цены на Э-Ридеры кусаются,но если много читаешь,оно тово стоит. %)

 
diskit Дата: Вторник, 06 Июл 2010, 8:41 AM | Сообщение # 345
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поскольку купил pocketbook 301) теперь предпочитаю читать в эл.виде) но может и буду некоторые книги покупать, допустим Михаила Бабкина когда очередную напишет)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Viridian Дата: Вторник, 06 Июл 2010, 7:46 PM | Сообщение # 346
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Больше нравятся бумажные, но электронные проще таскать на работу -X

Шоколад обладает способностью отпугивать самых разнообразных вредоносных тварей. А если проголодаетесь, им можно перекусить
 
Лютик2661 Дата: Вторник, 06 Июл 2010, 8:14 PM | Сообщение # 347
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Естественно бумажные,во-первых от бумажных книг идет непередаваемый аромат типографии,во-вторых мне их удобней читать,и наконец меня они больше привлекают чем электронные.

Печаль это не настроение,это смысл жизни
 
Веленa Дата: Вторник, 06 Июл 2010, 10:21 PM | Сообщение # 348
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viridian)
Больше нравятся бумажные, но электронные проще таскать на работу

С этим согласна, на работе не получается читать в бумаге - всем сразу становится интересно, а объяснять каждому, что читаю, как-то не хочется. Но дома - только бумажные :) .


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
Слесарь Дата: Вторник, 06 Июл 2010, 10:45 PM | Сообщение # 349
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я привык читать с коммуникатора.Всегда со мной.
 
diskit Дата: Среда, 07 Июл 2010, 5:12 PM | Сообщение # 350 | Сообщение отредактировал diskit - Среда, 07 Июл 2010, 5:12 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лютик2661)
идет непередаваемый аромат типографии

скоро будут делать ридеры, у них будет отверстие откуда будет выходить запах типогравской краски, для любителей этого дела)))) (где то читал про это)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Какие книги Вы предпочитаете читать? (Бумажные или электронные?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: