Понедельник, 20 Май 2024, 7:14 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Какие книги Вы предпочитаете читать? (Бумажные или электронные?)
Какие книги Вы предпочитаете читать?
Какие книги Вы читаете?
1. Бумажные, из магазина [ 123 ] [30.75%]
2. Бумажные, распечатываю сам [ 10 ] [2.50%]
3. Электронные, на мониторе компьютера [ 125 ] [31.25%]
4. Электронные, заливаю в мобилу/КПК/др... [ 137 ] [34.25%]
5. Аудиокниги. ну и что, что не читаю, а слушаю? [ 6 ] [1.50%]
Всего ответов: 400
AzatF Дата: Вторник, 08 Июл 2008, 11:32 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какие книги Вы читаете? Бумажные или электронные?
Есть разные мнения: кто-то говорит, что читать с экрана - это очень вредно; кто-то, что бумажные занимают много места и их можно порвать, испачкать и замочить.
Хотелось бы услышать ваши мнения.
Этот топик предназначается, в основном, для тех, кто читает электронные книги. Постите ссылки на хорошие программы для чтения книг на компе и на мобильных устройствах.

Добавлено (08 Июл 2008, 11:32 Pm)
---------------------------------------------
Предпочитаю заливать книги на мобилу. Моя любимая программа для этого TequilaCat Book Reader.
Сайт TEQUILACAT
Программа генерит ява апплеты двух видов:
1. полноценная книга
2. только оболочка, а книги заливаются на телефон отдельно
Универсальна и гибка в настройках.
В общем, рекомендую.


 
Лирала Дата: Вторник, 08 Июл 2008, 11:57 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я в основном читаю электронный книги, так как покупать в бумажном варианте не очень дешево. Но это - действительно вредно, за 2 года подобного чтения я посадила себя зрение с "орлинного" до "что-это-там-движется-на-расстоянии-3-метров". Если у вас есть возможность, то не читайте книги на компьютере.

С чего мы сегодня вдруг такие злобные и депрессивные? Обидел кто? Так мы этому «кому-то», только скажи, лягушек в ванной расплодим. А если заслужил, то и крокодильчиков. Небольших таких, чтоб не съели, а только понадкусывали…
 
Humbug Дата: Среда, 09 Июл 2008, 2:28 AM | Сообщение # 3
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я читаю в основном в электронном виде, но просто обожаю запах книг, краски, да даже пыли на книге...
Лирала, не знаю, зрение не посадил на компьютере, посадил с 8 по 15 в бумажном виде, видимо и те и те опасны, если читать запоем, как делаем это мы.


я Ромка)))
 
Антон Дата: Среда, 09 Июл 2008, 5:04 AM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Абсолютно согласен с Humbug. Свое зрение угробил еще до 14 лет, на самом пике "запоя". И бумажные книги я люблю больше - электронные любить не получается как-то, но выбора особо нет. У нас вообще выбор книг скуден, а цены кусаются - 1-2 книги в неделю черевато тысячей врубелей sad
 
Лирала Дата: Среда, 09 Июл 2008, 1:01 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антон, согласна, книги действительно дороги, а в электронном виде мы можем читать их склолько захотим, у нас действительно нет выбора.

С чего мы сегодня вдруг такие злобные и депрессивные? Обидел кто? Так мы этому «кому-то», только скажи, лягушек в ванной расплодим. А если заслужил, то и крокодильчиков. Небольших таких, чтоб не съели, а только понадкусывали…
 
Central Дата: Среда, 09 Июл 2008, 1:02 PM | Сообщение # 6
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лирала, так можно же купить читалки электронные, они вроде не так сажают зрение, но стоют собаки дорого...

------------

 
Лирала Дата: Среда, 09 Июл 2008, 1:08 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, есть у меня читалка - хорошая, но если ты большую часть свободного времени проводишь читая электронный вариант книг, в течении нескольких лет, - это тебя не спасет. А у тебя как со зрением?

С чего мы сегодня вдруг такие злобные и депрессивные? Обидел кто? Так мы этому «кому-то», только скажи, лягушек в ванной расплодим. А если заслужил, то и крокодильчиков. Небольших таких, чтоб не съели, а только понадкусывали…
 
Central Дата: Среда, 09 Июл 2008, 1:10 PM | Сообщение # 8
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лирала, ну было орлиное, сейчас наверно похуже...а если я клопа от слона отличить не могу...это плохо?? biggrin

------------

 
Лирала Дата: Среда, 09 Июл 2008, 1:16 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, кончай хохмить, я серьезно! Мне вот, например, очки надо носить, но я не одену их никогда, разве что в старости. Парень пытался заставить, говоря, что очки - жутко сексуально на девушке, но я предложила ему самому носить, если так хочется.

С чего мы сегодня вдруг такие злобные и депрессивные? Обидел кто? Так мы этому «кому-то», только скажи, лягушек в ванной расплодим. А если заслужил, то и крокодильчиков. Небольших таких, чтоб не съели, а только понадкусывали…
 
Central Дата: Среда, 09 Июл 2008, 1:17 PM | Сообщение # 10
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лирала, ну до очков тьфу-тьфу я не дошел.. все-таки я не столько книг прочитал сколько ты...

------------

 
Антон Дата: Среда, 09 Июл 2008, 2:44 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лирала)
Парень пытался заставить, говоря, что очки - жутко сексуально на девушке, но я предложила ему самому носить, если так хочется

По своему это действительно сексуально, но я тебя понимаю. За столько лет ношения очков у меня выработалась четкая мысль - без них лучше. Очень хотелось бы скинуть эту маску аквалангиста, но работа не позволит (убью зрение окончательно)

Central, зараза! Хорош приставать к девушке: поприставал - уступи место другому! smile smile smile
 
zuni76 Дата: Среда, 09 Июл 2008, 4:12 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У электронных книг много плюсов (занимают мало места, на диске можно целую библиотеку собрать, шрифт можно увеличить и т.д.), но "бумажные" книги создают неповторимую атмосферу.

Я не обижаюсь, а плачу той же монетой
 
Лирала Дата: Среда, 09 Июл 2008, 6:01 PM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антон, я не вижу особой сексуальности в девушке в очка, наверное, сказывается моя традиционная ориентация, но парни в очках выглядят такими всезнающими, интересными, и иногда сексуальными... Так, что не огорчайся! smile

Антон, я уверена, что Central не будет против...


С чего мы сегодня вдруг такие злобные и депрессивные? Обидел кто? Так мы этому «кому-то», только скажи, лягушек в ванной расплодим. А если заслужил, то и крокодильчиков. Небольших таких, чтоб не съели, а только понадкусывали…
 
franka Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 0:05 AM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книжки качаю, а потом печатаю 10м шрифтом по две страницы на листе с двух сторон. Не потому, что бумагу жалко. Просто действует закон всемирного свинства, и когда находишь что-то интересное, то в пачке бумаги обычно очень мало листов.

жизнь и смерть - всего лишь два мгновения, бесконечна только наша боль...
 
cyrlan Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 0:19 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я свой первый КПК купил года 4 назад (использую его только для чтения и как плеер)-очень удобно+какая-то его часть окупается. Смотрю на свои книжные полки и понимаю, что 9/10 из этого никогда даже перечитывать не буду. А тут книгу закачал-если понравилась очень-покупаю на бумаге.
 
PteRus Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 11:58 AM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я уже 4 года читаю с монитора...зрение пока не ухудшилось

Только пустые люди знают себя
 
deine-Liebe Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 12:25 PM | Сообщение # 17
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хм)))) еще пропустили вариант аудиокнижек.
от них точно зрение не ухудшается))))) и очень удобно.

да, и длинноволосые высокие стройные парни в очках - ууууух как сексуально!


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Ymma Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 12:55 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я больше люблю читать книги на бумаге, она создает какуюто особую атмосферу))))) я любую книгу за 2 дня прочитать могу, но покупать книги такими с такими темпами ...разориться можно((( Поэтому читаю в электронном варианте, это и бесплатно и в любое время. и еще можно сразу взять собой в дорогу несколько книг, я вот в общественном транспорте читаю)))Если книга понравиться , то я ее куплю))Есть что-то чарующаа в бегатне по книжным в поисках ТОЙ САМОЙ книги)))

возможно через тысячи лет нас будут считать богами
 
Антон Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 1:55 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (deine-Liebe)
да, и длинноволосые высокие стройные парни в очках - ууууух как сексуально!

biggrin biggrin biggrin online2long

Боюсь что мне ничего не светит smile В последнее время едиственно с кем с себя могу сравнить так это с Тафом - из "Чумной звезды". Впрочем фотки лежат - чего это я распинаюсь?

Аудио-книги хорошо на работе слушать: сидишь шуршишь на клаве, а она читается (если монотонная работа, есттвена)

 
Humbug Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 2:19 PM | Сообщение # 20
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
итак, предлагаю подумать вам над своим поведением.
каждый, кто здесь отписался, должен будет проверить свой пост на наличие оффтопа.
если оффтоп есть - отправить пост с сообщением:"Каюсь" на тему: http://fantasy-worlds.ru/forum/19-262-1 .
тот, кто этого не сделает течение 24 часов, почувствует на себе мою кару.


я Ромка)))
 
Лирала Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 2:20 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне аудио книги не нравятся. Каждое слово, воспринимаемое зрительно, несет определенного рода энергетику, свое непередаваемое значение, не только тот смысл, что заложен в него автором, но то, что для тебя это слово означает - эти два смысла, переплетаясь, создают определенное значение, индивидуально воспринимаемое каждым читающим. Поэтому я не могу читать книги для собственного удовольствия на английском и немецком языках, хотя хорошо их знаю. В каждое слово заложен смысл, энергетика чужого языка, понимание есть, но совсем на другом уровне.

С чего мы сегодня вдруг такие злобные и депрессивные? Обидел кто? Так мы этому «кому-то», только скажи, лягушек в ванной расплодим. А если заслужил, то и крокодильчиков. Небольших таких, чтоб не съели, а только понадкусывали…
 
Ookami Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 4:03 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
поскольку зрение у меня было угроблено незадолго после колыбели, пользуюсь "очками с дырками". перечитал на компе с их помощью пару сотен книг, а зрение не ухудшается. пожалуй, даже улучшилось при моём астигматизме некорригируемом.
эл. книги практически бесплатны, их легко достать, и они не занимают место. единственный минус - не существуют в отрыве от компа))
 
Central Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 4:09 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал deine-Liebe - Четверг, 10 Июл 2008, 10:30 PM
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ookami, астигматизме некорригируемом surprised :o эт че??
да флуд...но не удержался спросить..


юзайте гугль, товарищи!
или яндекс.


------------

 
Ookami Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 4:16 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
АСТИГМАТИЗМ - Недостаток оптической системы или преломляющей способности глаза, приводящий к расплывчатости изображения видимого предмета.
 
Humbug Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 5:59 PM | Сообщение # 25
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, Ookami, еще хоть одно сообщение с оффтопом, и вы сюда не зайдете неделю.

я Ромка)))
 
deine-Liebe Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 10:21 PM | Сообщение # 26
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да, еще распечатывала раньше.

но тут проявляла чудеса извращенности:

10-й шрифт

расстояние между строчек 0,8

И МАСШТАБ 16 ЛИСТОВ НА ОДНОМ!!!!!!!!

а потом я это еще читала))))))))


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
zuni76 Дата: Пятница, 11 Июл 2008, 9:15 AM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше распечатывала, но сейчас воздерживаюсь. Бумага улетает, и зарядка картриджа к лазерному принтеру влетает в "копеечку". Глаза конечно от компа устают, но читаю... Не могу долго обходится бес чтения.

Я не обижаюсь, а плачу той же монетой
 
Entreri Дата: Пятница, 11 Июл 2008, 10:12 AM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня уже книг накуплено раза в 2 если все слоить буит раза в 2 а то и больше чем стоит мой ноут!

Добавлено (11 Июл 2008, 10:12 Am)
---------------------------------------------
Но ноут у мун не 100рублей стоит=)


 
G_Leo Дата: Пятница, 11 Июл 2008, 11:49 AM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 403
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше я все с бумаги читал, но потом мне стало просто некуда девать книги (часть пришлось вообще на дачу отвезти). Так что уже 3 года читаю с монитора, а покупаю только те что понравились больше всего.
А аудиокниги не люблю - эффект слабее, чем от самоличного прочтения.
 
vinara Дата: Воскресенье, 13 Июл 2008, 9:22 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предпочитаю в бумаге, но денег на все книги не хватает( Поэтому читаю в электронном виде с компа
 
Central Дата: Воскресенье, 13 Июл 2008, 9:27 PM | Сообщение # 31
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я, в виду своего высокомерного жлобства, читаю в электронном виде, либо отжимаю у сержа...

------------

 
zuni76 Дата: Воскресенье, 13 Июл 2008, 9:29 PM | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня очень выручают технические справочники и учебники в электронном виде, в библиотеке не найдешь, покупать дорого и без надобности, а так скачал и пользуйся пока есть необходимость. Сдал предмет, можно удалять. Очень удобно. biggrin

Я не обижаюсь, а плачу той же монетой
 
SERZHant_ДрЫнЮк Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 6:00 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Central, да это ты можешь...электронный вариант куда удобнее,но не так интересно читать...
 
Central Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 6:01 PM | Сообщение # 34
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SERZHant_ДрЫнЮк, это да...глаз сохнет зараза...бумагу конечно приятнее держать..

Добавлено (14 Июл 2008, 6:01 Pm)
---------------------------------------------
SERZHant_ДрЫнЮк, прикольный аватар..


------------

 
SERZHant_ДрЫнЮк Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 6:04 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Central, на меня похож biggrin ведьмака например я только электронные читаю,иначе бы уже разорился,у нас в городе дешевле330р не найдешь
 
Central Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 6:06 PM | Сообщение # 36
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SERZHant_ДрЫнЮк, не льсти себе...да уж разоришься на этих книгах..

------------

 
WolkoW Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 6:43 PM | Сообщение # 37
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
аудио-плохо усваиваются, у меня по крайней мере, тем более все равно все внимание надо уделять именно книге, и не думать о че то другом, чтение настраивает на это, а прослушка-нет
я больше всео читаю на компе и кпк, причины все те же=)денег нет, а читаю прилично, кпк вообще супер удобно, и всегда со мной и в темноте можно читать и вообще.Я даже отучился последнее время от книг, неудобно держать ее, а перелистывать страницы мне всегда не нравилось...
 
mamal Дата: Понедельник, 14 Июл 2008, 7:02 PM | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я уже почти 2 года читаю с мобилы, меня вполне устраивает, глаза совсем не устают. Даже недавно сменила телефон на с большим экраном, чтобы удобнее. Я делаю фон и шрифт слегка цветными в тон, и контраста такого нет. Про халявство и удобство уже сказали.

Добавлено (14 Июл 2008, 7:02 Pm)
---------------------------------------------

Quote (AzatF)
Предпочитаю заливать книги на мобилу. Моя любимая программа для этого TequilaCat Book Reader.

Абсолютно согласна во всем.
 
Feanor Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 4:24 PM | Сообщение # 39
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мре лично всё равно откуда читать с бумаги, с монитора, с распечатки. Дома есть всё. Но так как теперь купил себе навороченый монитор, то теперь читаю тока с компа. а книги, если закупаю то целыми сериями, так сказать для потомков :-)

Добавлено (15 Июл 2008, 4:24 Pm)
---------------------------------------------
А про аудио книги, правильно было написано, не могу до конца сконцентрироваться и полностью погрузится в атмосферу

 
arty92 Дата: Вторник, 15 Июл 2008, 7:32 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал arty92 - Вторник, 15 Июл 2008, 7:38 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда читаю на компьютере глаза быстро устают ,а на телефоне нифига.
Юзаю Readmaniac-на сайте www.seclub.org практически для любого телефона версия найдется хоть и мотор у меня ,а вобще печатные читаю ,а вот чего в магазине нет-то и качаю.


 
Astartha Дата: Среда, 16 Июл 2008, 1:06 AM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне всеравно, лижбы читать хотелось. Порой, когда слишком много вещей или слишкой мало света радуюсь, что книга есть на телефоне, но бумажную читать приятнее.

 
Perc Дата: Среда, 16 Июл 2008, 8:36 AM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лудше конечно с бумаги. Так приятно ощущать палььцами бумаго, но это довольно дорогое удовольствие и в электронном виде больше разнообразия и дешевле. Правда в бумажном варианте я могу книг пять читать одновременно т.к. просто забываю куда я их ложу cool
 
Frame Дата: Среда, 16 Июл 2008, 5:34 PM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читаю с КПК. если книга понравилась - то через некоторе время покупаю на бумаге и перечитываю...


 
Feanor Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 4:33 PM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Perc, а я на компе по 5 книг одновременно могу читать, когда всего много и всё хочется прочитать biggrin
 
Asche Дата: Понедельник, 21 Июл 2008, 10:48 AM | Сообщение # 45
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мда... бумажные книги нынче - дорогое удовольствие, да и найти многие очень и очень нелегко, поэтому покупаю только одну серию(примерно одна книга в месяц), а остальное с компа или телефона...

Только истинный джентельмен знает как подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки
 
Saedracan Дата: Понедельник, 21 Июл 2008, 11:56 AM | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю только, только и только бумажные книги.

Платон: Следующее высказывание Сократа будет ложным!
Сократ: То что сказал Платон, истинно.
 
Sill Дата: Понедельник, 21 Июл 2008, 12:15 PM | Сообщение # 47
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю и бумажные и электронные. Бумажные нравится больше.

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
artem4ik Дата: Понедельник, 21 Июл 2008, 7:37 PM | Сообщение # 48
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Больше читаю все-таки книги в электронном виде... Все потому, что просто катастрофически не хватает времени и средств на бумажные варианты. Читаю в основном в дороге

Большой поклонник смартфонов. За помощью обращайтесь в аську или по тел. +380631337546
 
Lolth Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 0:00 AM | Сообщение # 49
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронные книги портят зрение, а напечатаные из магазина отнимают много денег. Из двух зол выбираю то, что меньше вредит здоровью. happy


A debt is a debt, all the way until the end.
 
SunOfTheNight Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 0:58 AM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю в основном бумажные,но многие ещё не напечатаны и приходиться сидеть перед экраном. wacko

- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Какие книги Вы предпочитаете читать? (Бумажные или электронные?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: