Понедельник, 20 Май 2024, 6:57 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Рожать или не рожать? Иметь или не иметь? (нужны ли дети)
Рожать или не рожать? Иметь или не иметь?
Алена Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:02 PM | Сообщение # 51
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Для меня те, кто это делает по праздникам, и те, кто каждый день - в принципе одинаковы. А не будете дебилами - будут дети, причем здоровые.

Какая жесткая позиция. Только вывод не верный. Мне еще мама рассказывала про своих друзей. Оба никогда не пили и не курили. Вели здоровый образ жизни, оба спортсмены, а ребенок родился инвалидом. При этом у наркоманов, редко, но рождаются здоровые дети (к наркотикам я никого не толкаю, и сама являюсь ярым противником, не пробовала эту дрянь и не советую)
И так для справки: небольшое количество пива полезно для печени, вина - для обновления крови. И то, что человек на Новый год или на другой праздник позволяет себе выпить алкоголь, а не сидит с минералкой, не делает его дебилом.
Зато люди слишком уж пропагандирующие трезвый образ жизни и сами не пьющие ничего крепче кефира, лично у меня вызывают настороженность. Как правило их отказ от алкоголя не беспричинен.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Annylin Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:06 PM | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Зато люди слишком уж пропагандирующие трезвый образ жизни и сами не пьющие ничего крепче кефира, лично у меня вызывают настороженность. Как правило их отказ от алкоголя не беспричинен.

И чем же мы (такие-сякие) настораживаем? Как бы все на свете происходит и не происходит следуя какой-то причине ^_^

 
Алена Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:13 PM | Сообщение # 53
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
И чем же мы (такие-сякие) настораживаем?

за исключением одного единственного случая (из тех что я знаю), отказ от алкоголя был причинами:
- закодированности
- неумением остановиться, до того момента, пока под стол не свалится
- когда от одной рюмки голову сносит, что приводит к немотивированной агрессии
- по болезни
И лишь в единственном случае, про который я написала, отказ был мотивирован личными принципами, по крайней мере я других причин не знаю


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Слав Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:19 PM | Сообщение # 54
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, +100, или на спор! Как думаете, у больных СПИДОМ дети рождаются инфицированными?

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Алена Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:27 PM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал alena84 - Среда, 13 Апр 2011, 1:28 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, если верить телевидению, то есть шанс, что родиться здоровый ребенок и вроде как даже есть случаи доказывающие это. Но если СПИД у матери, то ей нельзя кормить грудью, иначе вирус передастся. Хотя я бы сама (не приведи господь) не стала бы рисковать.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:39 PM | Сообщение # 56
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да и риск слишком велик, что в последствии даже рожденный здоровым ребенок заразится от родителей. Микроскопическая царапинка, неудачное стечение обстоятельств и все. Как ему потом объяснить, почему от него чураются люди, почему он в любой момент может умереть и как с этим жить. По мне слишком жестоко и эгоистично в таких случаях полагаться на "авось пронесет".

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Слав Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:45 PM | Сообщение # 57
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, знаю две пары у них вполне нормальные, здоровые дети и ни какого негатива от окружающих!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Necro Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:57 PM | Сообщение # 58
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, ага, с некоторых пор, в России люди, которые не употребляют алкоголь неполноценные. Окей. И после этого вы говорите, что по-любому не дебилы?

Что ж, если вы считаете, что бухать полезно - бухайте дальше. И телевизору верьте, и про полезность малого количества алкоголя. Голливуд, кстати, тоже никогда не врет.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Annylin Дата: Среда, 13 Апр 2011, 1:59 PM | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
- закодированности
- неумением остановиться, до того момента, пока под стол не свалится
- когда от одной рюмки голову сносит, что приводит к немотивированной агрессии
- по болезни

имхо, наоборот хорошо, что люди знают о своих проблемах и борются с ними вполне нормальным способом :)
(я кста, даже кефир не выношу -X )))))
а принципы - они тоже строятся обычно на вполне себе объективных причинах, хотя не всякий станет их объяснять, тем более не особо близким людям...

 
Алена Дата: Среда, 13 Апр 2011, 2:10 PM | Сообщение # 60
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
которые не употребляют алкоголь неполноценные.

не нужно переиначивать мои слова, свою мысль я аргументировала и, кстати, не переходя на личности и не унижая достоинство человека, думающего иначе чем я.
Слав, у меня нет знакомых больных СПИДом, поэтому исходя из личных наблюдений ничего сказать не могу по этому поводу. Мои знания в данном случае лишь теоретические, соответственно и выводы тоже.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Среда, 13 Апр 2011, 2:11 PM | Сообщение # 61
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, там дело в религии было

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Necro Дата: Среда, 13 Апр 2011, 2:16 PM | Сообщение # 62
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я всего лишь сказал, что вы имеете в виду. Любого, кто не пьет, вы автоматически засчитываете в ущербные, разве нет?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Алена Дата: Среда, 13 Апр 2011, 2:35 PM | Сообщение # 63
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, НЕТ. Я лишь задумываюсь о причинах. Очень знаете ли не желательно если человек сорвется, выпьет рюмку и у него от этого крышу снесет. Ладно если он маленький и щупленький, утихомирят быстро. А если амбал два на два? Что делать? На дереве отсиживаться, дожидаясь пока его отпустит? Если он не контролируя себя свернет кому-нибудь шею, это будет куда вреднее для здоровья, нежели тот же алкоголь.
Да и вообще последствия могут быть разными. Может у него сердце не выдержит(если допустим он закодирован)?
Вот только не нужно говорить, что я пропагандирую алкоголизм. Есть огромная разница между ужиранием до уровня овоща и умеренным потреблением алкогольных напитков.
А также я не говорю, что ведение трезвого образа жизни, что-то страшное и уж тем более, делающего человека ущербным. Наоборот, молодцы.
Это вы утверждаете, что пьешь алкоголь - значит дебил.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Среда, 13 Апр 2011, 2:54 PM | Сообщение # 64
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, вот еще вспомнила по вопросу СПИДа.
Всегда считала, что если человек им болен, то это не мешает с ним общаться, через кожу и воздушно-капельным путем ведь вирус не передается. Но ради интереса поинтересовалась у медиков. Меня отправили к специалисту по этому вопросу(не помню его должность). Так вот этот врач сказал, что все равно лучше держаться подальше, мотивируя "береженого бог бережет". Как мне сказали даже через незаметные царапинки можно заразиться, допустим при рукопожатии.
P.S. Может, имеет смысл вынести этот вопрос в отдельную тему? Наверняка есть еще участники сталкивавшиеся с этим вопросом и знающими, что к чему.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Каури Дата: Среда, 13 Апр 2011, 6:05 PM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, спид - страшная вещь, но от гепатита В - умирают гораздо больше - в разы.
точной статистики не помню, но на конференции осенью поразило это очень.
Причом, если при половом сношении для заражения спидом нужно несколько миллилитров спермы, то для заражения гепатитом В нужна одна тысячная миллилитра или около того, в любом случае, вирус гепатита В легко проникает через поры презерватива, которые в десять раз крупнее его, хоть мы и не видем в презервативе вообще никаких пор(((

Так что СПИД - это очень печально, а гепатит В - это страшно - потому что насчет него еще и сильная непросвященность.

Quote (alena84)
Как мне сказали даже через незаметные царапинки можно заразиться, допустим при рукопожатии.

хм, насчет гепатита В - это как раз очень верно, а вот СПИДом заразиться не так и легко, но спорить не буду.

 
Drema Дата: Среда, 13 Апр 2011, 6:25 PM | Сообщение # 66
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Любого, кто не пьет, вы автоматически засчитываете в ущербные, разве нет?

Некро, я знал достаточное количество вообще непьющих людей, так вот все были со странностями (не считая тех кто не пил по состоянию здоровья).
Вопрос в том можно ли странности считать ущербностью, думаю нет. Но вот ЖДАТЬ от таких людей можно всего чего угодно ИМХО
 
Green_Bear Дата: Среда, 13 Апр 2011, 6:34 PM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Drema)
так вот все были со странностями

У всех людей есть свои странности :) Так что это не доказательство. Впрочем, это уже разговор на тему : "Пить или не пить"


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Necro Дата: Среда, 13 Апр 2011, 6:44 PM | Сообщение # 68
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Drema, я по ночам выхожу на улицу, убиваю девственниц и пью их кровь.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Drema Дата: Среда, 13 Апр 2011, 7:28 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Drema - Среда, 13 Апр 2011, 7:28 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
У всех людей есть свои странности Так что это не доказательство. Впрочем, это уже разговор на тему : "Пить или не пить"

солгласен, но есть очень странные странности)))
Quote (Necro)
Drema, я по ночам выхожу на улицу, убиваю девственниц и пью их кровь.

я так и понял, когда увидел ваш аватар))) шутка))) а если серьозно, то я просто высказал свое мнение, сформированное моим жизненным опытом
 
Annylin Дата: Среда, 13 Апр 2011, 9:46 PM | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
я по ночам выхожу на улицу, убиваю девственниц и пью их кровь.

/*ворчит про себя:
- и где ведь только находит......) ужель девчонок десятилетних загрызает.... biggrin_wink

 
Plamya Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 4:14 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 14 Апр 2011, 4:29 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
А не будете дебилами - будут дети, причем здоровые.
Necro, часто так и есть, но иногда проблемы не связаны с образом жизни родителей.
Quote (alena84)
Зато люди слишком уж пропагандирующие трезвый образ жизни и сами не пьющие ничего крепче кефира, лично у меня вызывают настороженность. Как правило их отказ от алкоголя не беспричинен.
Quote (Drema)
я знал достаточное количество вообще непьющих людей, так вот все были со странностями (не считая тех кто не пил по состоянию здоровья). Вопрос в том можно ли странности считать ущербностью, думаю нет. Но вот ЖДАТЬ от таких людей можно всего чего угодно ИМХО

У меня муж не пьет. Совсем, ни капли, никогда, даже пиво. Он здоров, никогда не страдал алкоголизмом и никаких странностей за ним не наблюдается (разве что некоторые новые знакомые считают странным, что он не пьет).
Двое моих знакомых тоже не пьют и никогда не пробовали, потому что у них в семье были алкоголики (у одного отец и мать, у другого - отец и дед), и ребята опасаются дурной наследственности. Тоже никаких странностей у них не припомню.
Quote (alena84)
есть, но они скрываются. Лет пять назад, мне 15-летняя девочка жаловалась, что над ней все подружки смеются, что она так долго в девицах засиделась. А она не хочет торопиться. Сейчас невинность оказывается стала постыдной.

alena84, когда в роддоме после реанимации меня перевели в общую палату, из 6 молодых мам, которые в ней лежали, 4 были моложе 14 лет. Я тогда себя прямо старухой почувствовала :D И никого вокруг это ну совершенно не удивляло.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Necro Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 4:29 PM | Сообщение # 72
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, это кажется, что не связаны. Чаще всего дети отвечают за родителей своим здоровьем. И это не только курево и бухло, ну и наркота. Это еще каждодневное мозгоебство и нервотрепки, когда бедные родители думают, что учат, а на самом деле здорово расшатывают нервную систему. И т.д. Если бы на земле была одна Россия *и рядом*, я был бы только рад, что люди бухают и дохнут и т.д., но это не так.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Plamya Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 4:33 PM | Сообщение # 73
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Чаще всего дети отвечают за родителей своим здоровьем.
Necro, ваша правда. Но проблема в том, что часто отвечают не только дети, но и внуки, например, правнуки...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Necro Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 4:34 PM | Сообщение # 74
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, а что дедушки и бабушки это не родители?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Plamya Дата: Четверг, 14 Апр 2011, 4:47 PM | Сообщение # 75
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Plamya, а что дедушки и бабушки это не родители?

Necro, родители родителей :)
Я просто о том, что если кто-то имеет дурную наследственность (а ведь он не виноват, его таким родили!), он рискует получить больное потомство, даже если ведет идеально правильный и здоровый образ жизни




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Glorin Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 1:11 AM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рожать, конечно! Причем чем раньше - тем лучше. Идеально, первого - в 19 лет, второго в 23. Третьего - ну как получится.

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
taleya Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 1:07 PM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что касаемо водки, так она ума никому не прибавляет и не убавляет... Водка просто показывает - есть у человека ум или его нет. Перл этот не мой, но исходя из своего жизненного опыта (достаточно богатого, к слову сказать), могу сказать, что это действительно так. Если хочешь узнать, какой человек на самом деле, посмотри на него выпившего.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Annylin Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 1:18 PM | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Glorin)
Рожать, конечно! Причем чем раньше - тем лучше. Идеально, первого - в 19 лет, второго в 23. Третьего - ну как получится

а почему в 19, если чем раньше? Почему не в 14?
Чем лучше-то? Кому лучше?

Когда "родители" сами еще дети, ни образования, ни работы, ни жилья, ни мозгов. Чем лучше-то?

 
Cat20087 Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 1:53 PM | Сообщение # 79
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Если хочешь узнать, какой человек на самом деле, посмотри на него выпившего.

Совершенно не согласна, тоже из жизненного опыта. Алкоголь убивает разум и пробуждает животные подсознательные инстинкты. Глядя на пьяного, видишь "существо", но не человека. Где Вы видели хорошего приятного пьяного? Мне такие за всю мою жизнь не встречались.
Quote (Annylin)
Когда "родители" сами еще дети, ни образования, ни работы, ни жилья, ни мозгов. Чем лучше-то?

Поддерживаю это мнение. Не будем о "богатых", обычная российская семья. Либо живут в такой нищете, что страшно и больно даже со стороны смотреть. Либо "висят" на шее у новоиспеченных бабушек-дедушек, которые и сами еле-еле концы с концами сводят.


ksenia
 
taleya Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 2:19 PM | Сообщение # 80
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Где Вы видели хорошего приятного пьяного? Мне такие за всю мою жизнь не встречались.

Cat20087, ну, отчего же! Дело ведь не в том, приятен человек или не приятен. Когда человек трезв - он контролирует свои эмоции и поступки. А растормозив при помощи алкоголя подкорку, немедленно проявит себя истинного. Разве Вам не приходилось видеть, как люди совершенно адекватного поведения, после возлияний превращались в свою полную противоположность? Я же не утверждаю, что пить - это хорошо. Я говорю о том, что под воздействием алкоголя, зачастую, проявляется истинное лицо человека. Ведь говорят же - людына яка нэ пье, либо хвора, либо подлюка :D


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Cat20087 Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 2:31 PM | Сообщение # 81
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Я говорю о том, что под воздействием алкоголя, зачастую, проявляется истинное лицо человека.

Мое мнение полностью противоположно: под влиянием алкоголя человек теряет разумность и становится не человеком, а "существом". И мы видим не лицо, а "морду лица". И судить по этой "морде" о человеке - неразумно.


ksenia
 
Annylin Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 2:31 PM | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, т.е. вы считаете, что люди в своей истинной составляющей неадекватные животные, а контроль это так, чтоб красивей казаться?
 
Алена Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 2:40 PM | Сообщение # 83
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Где Вы видели хорошего приятного пьяного?

Когда сам находишься в той же кондиции. :D Будучи трезвым пьяные, да и просто подвыпившие раздражают неимоверно и невольно себя идиотом чувствуешь.
Quote (Glorin)
Рожать, конечно! Причем чем раньше - тем лучше.

лучше, это когда государство реально оказывает поддержку молодым семьям, а не только на словах и царским жестом нарекая, что этот год будет годом молодой семьи, а вы уж как-то сами разгребайтесь со своими проблемами, мы сделали что могли. Хорошо когда з/п у мамы до декрета была официальной и высокой, тогда хотя бы до 1,5 лет более менее достойное пособие можно получать. Вот только после 1,5 лет до 3-х остаются две выплаты в 150 руб. (и то не всем) и в 50руб. (от организации) и приходится жить на одну з/п папы, (ежели такой имеется в наличии), пока в дет. сад не отдашь. Тогда как та же кварплата насчитывается как на взрослого человека. Хорошо, если мозгов хватило до пополнения семьи в ипотеку лет на 20 не влезть.
Как это не печально, но рожают сейчас скорее вопреки "стараниям" государства, нежели благодаря им. Зато, когда нашим сыночкам исполняется 18 лет, им тут же сообщается, что у них есть долг перед Родиной и его следует отдать.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
taleya Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 3:44 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
т.е. вы считаете, что люди в своей истинной составляющей неадекватные животные, а контроль это так, чтоб красивей казаться?

Annylin, да почему же сразу животные? В моём кругу как-то не принято напиваться до положения риз... Тем более, что профессия авиадиспетчера вообще подразумевает трезвый образ жизни. Но существуют корпоративы и праздники. Да и бывали ситуации, после которых, отработав смену, даже видавшие виды руководители полётов не считали за грех выпить рюмку коньяку - просто для того, чтобы снять стресс. Я говорю о том, что человек под воздействием алкоголя являет свою истинную сущность. Зажатый и необщительный - становится душой компании. А улыбчивый и неконфликтный человек, выпив больше, чем нужно, может сделаться агрессивным и конфликтным. Я говорю не о звериной сущности человека, а его ИСТИННОЙ сущности, которая и находится в нашем подсознании. Ну, согласитесь, что это же не мои выдумки.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Plamya Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 3:46 PM | Сообщение # 85
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
а почему в 19, если чем раньше? Почему не в 14? Чем лучше-то? Кому лучше? Когда "родители" сами еще дети, ни образования, ни работы, ни жилья, ни мозгов. Чем лучше-то?

Возможно, я ошибаюсь, но думаю, Glorin имел в виду физиологию, а не социальные проблемы.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
taleya Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 9:12 AM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал taleya - Четверг, 21 Апр 2011, 9:12 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сожалению, в нашей стране молодые люди очень редко могут сами полностью обеспечивать свои семьи. Нам, родителям, приходится им помогать. Мы и помогаем :) Зато, у нас с мужем теперь есть лапочка-внученька, в которой мы души не чаем 0:) .

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Necro Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 10:19 AM | Сообщение # 87
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, а с чего вы вообще взяли, что это истинная сущность человека? Чтобы узнать человека практически полностью достаточно прожить с ним год в одной квартире. А выпившие - это просто животные. Хотя, наверное, хуже.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Annylin Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 10:57 AM | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
поддерживаю Necro в данном вопросе.

Quote (taleya)
просто для того, чтобы снять стресс

это биохимия. Всякие там гормоны, адреналины и прочие вещества регулирующие состояние ор-га-низ-ма.

Quote (taleya)
Зажатый и необщительный - становится душой компании

а кто сказал что это его истинная сущность? всего лишь снятие внутренних блоков, наложенных самим собой. Причем временно и н без последствий. После такого они обычно еще больше зажимаются. Это психология и иже с ней. Поход к тому же психологу/психотерпевту был бы гораздо пользительнее и возможно проблема исчезла бы навсегда.

Quote (taleya)
А улыбчивый и неконфликтный человек, выпив больше, чем нужно, может сделаться агрессивным и конфликтным

а это не могу назвать ничем кроме звериной сущности.

Вопрос вообще хороший. Что есть Истинная сущность? На мой взгляд это то, что истинный человек это голая матрица - нет желаний, нет пороков, нет того, что мы считаем личностью - наборот, голый дух, неприкрытый в своей мощи. И поэтому, главной целью всех духовных учений которых является развитие - все они говорят о том, что надо бороться с пороками, желаниями, ибо этот путь ведет к освобождению Духа от ложных представлений себя, которыми мы прикрываемся и прячемся от самих себя.
Для человека типичного очень важно мнение о его собственной персоне, что есть либо гордыня, либо комплекс неполноценности. Причем самое интересное то, что люди зачастую становятся тем, что о них говорят другие, т.е. подстраивают себя под чужой взгляд на собственную персону. Гордецы же пытаются строить всех по собственному усмотрению. И в этом нет ничего от истинного человека. Тот живет без оглядки на то, что о нем подумают соседи если он оденет зеленую шляпу и фиолетовые брюки. Ему все равно. Ибо эго настроение-состояние духа говорит, о том, что так надо, так правильно. И это придает ему сил для выполнения каких-то своих целей.

А алкоголь - это способ убежать от действительности. Способ "повеселиться" для тех, кто не умеет радоваться жизни. Поэтому проводят типичную подмену. Люди вообще склонны подменять истину собственными потребностями/желаниями и т.п. и т.д.

Поскольку мы существа социально вынуждены взаимодействовать, никто из нас не может быть таким каким он хочет в своей необузданной первобытности, нам приходиться придумывать рамки и ограничения для того, чтобы упростить эти взаимодействия. Для этого и существует контроль первичный - помноженный на гордыню либо комплексы. Контроль второго уровня - это собственная дисциплина. И контроль третьего уровня- это дисциплина Духа.

Quote (taleya)
Нам, родителям, приходится им помогать. Мы и помогаем Зато, у нас с мужем теперь есть лапочка-внученька, в которой мы души не чаем .

скажу, что более 80% бабушек и дедушек либо не хотят помогать, либо не имеют такой возможности. И потому любящие безмозговые детки, которые заводят собственных потом имеют либо кучу проблем со здоровьем детей, которое сами же и угробили, либо не имеют никаких проблем- сдав ребенка в детдом или выкинув на помойку.
 
Cat20087 Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 12:41 PM | Сообщение # 89
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Я говорю не о звериной сущности человека, а его ИСТИННОЙ сущности, которая и находится в нашем подсознании. Ну, согласитесь, что это же не мои выдумки.

Почитала, что на эту тему пишут наши медицинские "светила":
"Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности." Академик В.М.Бехтерев
"У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, не важно водка ли это, вино или пиво. Однако, больше всех и тяжелее всех страдает мозг." Академик Ф.Г.Углов
Вы это называете истинной сущностью?
Quote (Annylin)
Что есть Истинная сущность? На мой взгляд это то, что истинный человек это голая матрица - нет желаний, нет пороков, нет того, что мы считаем личностью - наборот, голый дух, неприкрытый в своей мощи. И поэтому, главной целью всех духовных учений которых является развитие - все они говорят о том, что надо бороться с пороками, желаниями, ибо этот путь ведет к освобождению Духа от ложных представлений себя, которыми мы прикрываемся и прячемся от самих себя.

У меня другое мнение. Человек при рождении в какой-то мере подобен самообучающемуся компьютеру - в него "заложены" определенные "программы" - и генетические, и моральные, как "хорошие", так и "плохие". И "дух ", то, что нам дано от Бога, дает нам возможность развивать хорошее, и сдерживать плохое. Человек не может быть идеально хорошим. Наверно, это был бы довольно скучный человек)))


ksenia
 
Annylin Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 1:17 PM | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Человек не может быть идеально хорошим

я про хорошего и не говорила :) - хорошесь весьма субъективный фактор.

Quote (Cat20087)
Человек при рождении в какой-то мере подобен самообучающемуся компьютеру - в него "заложены" определенные "программы" - и генетические, и моральные

почти согласна, но
собственно матрица и есть набор программ свойственных виду, плюс кармические - индивидуально для каждого (но это мое определение, сама виновата, что не пояснила)
насчет моральных не согласна - мораль это понятие социума и прививается воспитанием. Индивидуальная "мораль" зависит от собственно заложенных программ и очень важно: есть вопрос личностного ВЫБОРА.

Quote (Cat20087)
Наверно, это был бы довольно скучный человек)))

:) скорее это был бы очень непонятный нам человек :))
 
Cat20087 Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 1:25 PM | Сообщение # 91
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
собственно матрица и есть набор программ свойственных виду, плюс кармические - индивидуально для каждого

В общем-то тоже соглашусь, кроме кармы - не верю я в нее.
Quote (Annylin)
мораль это понятие социума и прививается воспитанием

Мы ведь и говорим о человеке как виде, поэтому и мораль соответственная)) На мой взгляд, Заповеди божии вполне соответствуют понятию "хорошее-плохое". Конечно, лев и альтруизм понятие несовместные))
Quote (Annylin)
скорее это был бы очень непонятный нам человек :))

Сразу вспомнились рамиры из "Люди как боги" С.Снегова.


ksenia
 
Annylin Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 2:15 PM | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Мы ведь и говорим о человеке как виде, поэтому и мораль соответственная)) На мой взгляд, Заповеди божии вполне соответствуют понятию "хорошее-плохое". Конечно, лев и альтруизм понятие несовместные))

Очень я эти хорошо-плохо не люблю, они такие всегда неоднозначные...

Перевел старушку через улицу, а там как раз машина на пешеходку в нее въехала.. и прочие подобные примеры.. Мастер и Маргарита вроде бы хорошо эти фишки описывает...
Религии они разные, но основные так сказать вселенские законы описывают одинаково. (кстати чем не карма - за грехи в ад? карма есть причиннно-следственная связь. Заработал - получил и ничего более)
:)

 
taleya Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 2:39 PM | Сообщение # 93
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
(кстати чем не карма - за грехи в ад? карма есть причиннно-следственная связь. Заработал - получил и ничего более)

Annylin, может быть и более... За грехи родителей могут расплачиваться их дети.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Annylin Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 2:50 PM | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, каждый сам расплачивается за свои грехи, отрабатывает свою карму. Данное выражение лишь иносказание, т.к. дети, особенно маленькие зависят от родителей, значит их жизнь и здоровье соответственно зависят. Мамаша не одела тепло ребенка - он болеет. Мамаша же за это и расплачивается, нервами, походами по больницам и финансово. Маленький ребенок- это зависимая единица, но т.к. это воплощение духа - значит отработка/наработка кармы (прошлых жизней) либо получение жизненного опыта, собственно ради чего воплощение и идет.

В современном религиозном мире принято называть грехами не только нарушение действующих, скажем так, вселенских законов, но и порой совершенно абсурдные вещи. Короткие юбки носить грех, матом ругаться - грех, различные излишества, чревоугодие - грех (последний так вообще смертный), и т.п. и т.д. Православная религия вообще поощряет аскезу, а что мы видим в церквях в лице представителей оной? В первую очередь пузо (не у всех конечно) и золото.

 
taleya Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 3:02 PM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, а что в этом удивительного? Служители церкви такие же люди, как и все остальные и святыми себя не считают. Грешат так же точно, как и миряне.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Annylin Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 3:16 PM | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, я немного педант и зануда, посему считаю "назвался груздем - полезай в кузов" :)
 
taleya Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 3:28 PM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, для меня это тоже удивительно. Если сам грешишь, то вряд ли имеешь моральное право поучать других.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Annylin Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 4:15 PM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал Annylin - Четверг, 21 Апр 2011, 4:16 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, ну иногда, конечно, и грешники могут научить полезному :) особенно с позиции прожитой жизни и большого опыта.. Собственно наученные горьким опытом, так сказать..
В нашем мире все ну очень относительно, и "не суди и не судим будешь" очень важная оказывается штука.... :)
 
Cat20087 Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 4:44 PM | Сообщение # 99
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
Очень я эти хорошо-плохо не люблю, они такие всегда неоднозначные...
Перевел старушку через улицу, а там как раз машина на пешеходку в нее въехала.. и прочие подобные примеры.. Мастер и Маргарита вроде бы хорошо эти фишки описывает...

Там же написано, что и кирпич просто так на голову не падает)))
На мой взгляд, все наши поступки, в первую очередь, для себя. Вот перевел ту пресловутую старушку, приятно самого себя чувствовать таким добрым, хорошо на душе становится. Свою бабушку, уже умершую, вспомнишь... Домой придешь, домашним улыбнешься, тебе в ответ тоже... Как круги на воде от брошенного камушка-поступка.
Вот с такой позиции учение о карме и "не проходит". Каждый человек совершает поступки, "круги" расходятся, накрывают окружающих, переплетаются, соединяются и гасят друг друга.


ksenia
 
Annylin Дата: Четверг, 21 Апр 2011, 5:37 PM | Сообщение # 100 | Сообщение отредактировал Annylin - Четверг, 21 Апр 2011, 5:39 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Вот перевел ту пресловутую старушку, приятно самого себя чувствовать таким добрым, хорошо на душе становится

оляля, восхваление себя не есть ли гордыня? приятственные ощущения о том, какой я оказывается молодец, старушку перевел...
По-моему в карме такие вещи нивелируются весьма, ибо перекрываются гораздо более страшным "грехом", гордыня вроде тоже к смертным относиться -X

1.luxuria (похоть)
2.gula (чревоугодие)
3.avaritia (алчность)
4.acedia (уныние)
5.ira (гнев)
6.invidia (зависть)
7.superbia (гордыня)

притом если старушку тут же собьет машина, вряд ли тебе будет хорошо.... SCRATCH DONT_KNOW

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Рожать или не рожать? Иметь или не иметь? (нужны ли дети)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: