Понедельник, 20 Май 2024, 5:42 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Рожать или не рожать? Иметь или не иметь? (нужны ли дети)
Рожать или не рожать? Иметь или не иметь?
Хихо Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 6:58 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Хихо - Пятница, 12 Ноя 2010, 11:06 AM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В нашей всеми любимой флЮдилке недавно была затронута щекотливая тема: когда заводить детей?
Вот некоторые подробности полилога:

...
- Как можно позже их надо заводить, когда жизнью свободной насладишься! Я вот уже не сплю с 5 утра... да и ночью будил раз 5! Так что ни сна ни отдыха!
- серьезно? я думала уже скоро этим заняться, лет через 5
- тогда как я в 24 будешь баю-баюшки петь
- :D :D :D
- смейся-смейся! Потом смешного мало будет!!! :p
- Тогда я, пожалуй, соберусь лет через 10. При сегодняшнем уровне медицины не слишком-то и страшно.
- Девчонки какие 5-ть, 10-ть лет? как можно быстрее и если финансы позволяют больше! Ведь за эти годы, тьфу-тьфу-тьфу, может всякое случится и будете потом сидеть у разбитого корыта и корить себя, что в 20-ть не родила. А делающих аборт(по причине: я ещё молодая, мне жизнью свободной насладиться надо) я презираю!!!
- Эх молодость,молодость.Мне,скажем так немного за 30,сыну 15,дочурке 5 и я не вспоминаю ни соплей,ни бессоных ночей и т.д это же ВЫ токма на другом ветке...да и свободой можно насладится,есть же в конце концов бабушки,няни.....
...
- Дети - это счастье. Тот, кому легко дается забеременнеть это не всегда понять может. Да, дети - это еще и огромные проблемы. Просто дети - это жизнь.
Я 10 лет моталась по клиникам, чтобы получилось чудо. Оно и случилось. Тогда, когда я опустила руки и все забросила. Просто чудо. Да, это сильно осложнило мою жизнь. Заставило перестраивать весь рабочий режим. Доводило до нервного срыва и банальных истерик. Отсутствие финансов (а лечение-то не дешевое) приводило в отчаяние. Но мы выдержали с мужем. Выдержали. И я ему безмерно благодарна. Да, он мало помогал с ребенком. Но очень много работал. Да, первые 2 года были кошмаром. Я ничуть не преувеличиваю. Только сейчас моему чуду 8 лет. Он требует огромного внимания и опять перестройки в работе. Ибо я работаю. Только знаете, если бы мне предложили все изменить, я бы послала далеко и надолго. И опять пошла бы на это. Но, видимо, во второй раз чуда не бывает.
А те, кто мечтает "насладиться свободой"... Просто вспомните поговорку: "перед смертью не надышишся". Это к вопросу о том, что "свобода" - понятие относительное. Либо решаешься, либо нет. А трудности временные. Зато потом все компенсируется. Вот финансовые проблемы могут многое сильно усложнить. Все-таки, воспитание ребенка - это дорого. Даже не так - ДОРОГО. Но справиться можно. Если захотеть. А вот захотеть ли - это выбор каждого. Только хотелось бы сказать: тот, кто финансово способен вырастить ребенка не отказывайте себе в счастье из-за эфемерной свободы. Это обходится гораздо дороже в будущем. ИМХО.
- Умничка, надеюсь твоё сообщения вразумит девчонок и побегут рожать!!!
- Рожать надо не чем раньше, тем лучше. А когда повзрошлеешь сознанием хоть немного. Настоящая мать, чтобы воспитать достойного человека, должна сама уже чем-то быть.
Ведь беспризорники не из воздуха берутся, девчонки из-за глупых страхов (типа, я не смогу, а что скажут люди, без мужа или так рано, мне надо сначало.. и т.д.) бросают своих детей! Этим детям самим надо подрасти (и не в возрасте дело).
Дети - это самое дорогое, но их надо воспитать, дать им любовь, теплоту, помощь, понимание, время и многое другое.. поэтому к этому надо серьезно подготовиться.
Раньше рожали раньше, потому что и бабушки, и дедушки, и все-все родственники - сильные чувства кровного родства, взаимопомощи, твердые моральные ценности (а главное, одинаковые) и пр. А сейчас, к сожалению, опереться бывает сложно даже на собственного мужа, парня (или кто он там) - слишком много ненадежных (не все, конечно, но таких много). К тому же происходящие, слишком резкие изменения в общественном сознании..
Так что надо, чтобы появился внутри тебя стержень (подрасти надо, кароче).. ну, если вы понимаете, о чем я.
...

Полемика длилась несколько дней, в итоге было предложено вынести детский вопрос в отдельный оффтопик. Что ж, уважаемые, а вы как считаете? Когда же их-то стоит начинать делать и стоит ли вообще заморачиваться?

ЗЫ: я - уже мама, сынок родился 11.07.2010

Прикрепления: 9418630.jpg (26.4 Kb)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Kristof_OLD Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 9:24 AM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стоит конечно. А вот с "когда" сложнее. Понятно что не в 14 лет, как в последнее время начали, но лет в 20-30 завести обязательно. Первого :D .

Dum spiro, spero
 
Necro Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 9:31 AM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никогда, слышите, никогда в своей жизни ничего не планируйте железобетонно. Захотите в 40 завесит, когда вам 15 - в 39 станете бездетными. Захотите в 20, когда вам 15 - до 40 лет второй половинки не будет. Жизнь должны идти сама, а не по плану. Когда заводить ребенка - вы поймете сами - это просто стукнет вам в голову в определенный момент и все. А до этого не задумывайтесь. И если вам не стукнет это в голову никогда, значит стоит задуматься, почему природа хочет, чтобы вы не имели детей

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Kristof_OLD Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 9:36 AM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, ну почему, планов может быть сколько угодно, другое дело как в жизни будет. Я этот возраст привел из-за того, что после рожать уже тяжело для организма. Первые роды после 30 (вроде бы 30-ти, боюсь соврать) уже тяжело переносятся.

Dum spiro, spero
 
Кщерь Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:14 AM | Сообщение # 5
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нужно...По здоровью тоже смотреть надо, если есть определенный груз вредных привычек, то лучше от них избавиться сначала, а то потом всю оставшуюся жизнь ребёнка-инвалида по больницам таскать придется...У меня таких примеров перед глазами куча, когда беременными ходили, все хором кричали мол "другим ничего, и я буду", а теперь уж ничего не исправишь...
Дети - это ответственно. Если не готов, лучше не заводить.
Хотя психологи выделяют такую категорию людей, которым дети противопоказаны, им комфортнее в одиночестве...тоже вариант...
Мне кажется, что любить надо уметь, а это сейчас не всем по силам, в бешенной гонке: престиж-карьера-деньги...Тут любовь к ближнему теряет свои позиции...
 
OlegVeter Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 9:21 PM | Сообщение # 6
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рожайте ,рожайте ,рожайте не смотря нм на что...

Как ты родился?
Роды — естественный и неповторимый процесс, в котором у мамы и малыша свои роли, тревоги, надежды. От того, каким будет этот шаг, зависит многое, а именно — физическое и психическое здоровье ребёнка


 
Слав Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 9:57 PM | Сообщение # 7
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
- Девчонки какие 5-ть, 10-ть лет? как можно быстрее и если финансы позволяют больше! Ведь за эти годы, тьфу-тьфу-тьфу, может всякое случится и будете потом сидеть у разбитого корыта и корить себя, что в 20-ть не родила. А делающих аборт(по причине: я ещё молодая, мне жизнью свободной насладиться надо) я презираю!!!

это моё мнение


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Eugeney Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:15 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый ребенок точно должен появится до 30 лет,иначе потом очень сложно будет перестроить и подстроить свою жизнь под новорожденного. Просто когда человек привыкает заботится только о себе и жить только для себя ему сложно переключится на кого-то другого,даже на своего сына или дочь. Более того,девушкам абсолютно точно надо заводить детей до 30,иначе дальше пойдут проблемы со здоровьем.
В общем я бы назвал возраст в районе 25 лет самым оптимальным.
Quote (Слав)
А делающих аборт я презираю!!!

Тут я без сомнения согласен.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Алена Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:46 PM | Сообщение # 9
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Eugeney)
В общем я бы назвал возраст в районе 25 лет самым оптимальным.

Медики утверждают, что для женского здоровья желательно родить певого ребенка до 26 лет. Причем чем девушка моложе, тем легче выносить (это уже личные наблюдения). Другое дело, что рядом должен быть человек от которого не страшно родить.
Quote (Eugeney)
Первый ребенок точно должен появится до 30 лет,иначе потом очень сложно будет перестроить и подстроить свою жизнь под новорожденного.

подписываюсь под каждым словом. Не точто бы до 30 лет просто подстраиваться под дитятку, скорее с каждым годом "свободной жизни" это будет сделать сложнее.
Даже бессонные ночи в 20 лет переносятся легче, чем уже в 24 года. (Я родила сынульку в 24 и знаю о чем говорю). А девочкам еще не рожавшим хочу сказать, что не настолько страшно рожать, как зачастую описывают, главное поменьше белиберды читать и "дображелатей" слушать. А материнский инстинкт и любовь к детям просыпается как только свое солнышко увидишь и на ручки возьмешь.
Quote (Eugeney)
А делающих аборт я презираю!!!

Мужчинам легко кидать столь громкие фразы, когда ответственность за ребенка в первую очередь несет женщина. И мое мнение - это уже решать девушкам делать аборт или нет. Есть тысячи причин, когда именно аборт является наиболее правильным решением. А презирать нужно тех, кто от своих детей отказывается и бросает их на произвол судьбы.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
nastycatinbox Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 11:09 PM | Сообщение # 10
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, тут все про рожать - а я про иметь...
Последняя дочка у приятеля родилась, когда ему исполнилось 55 - при этом племянники и племянницы новорожденной тетушки уже ходили в школу (а один из племянников поступил в вуз...
А уж как Палыч со своей Софочкой возится... :)

Что касается аборта... тут может быть столько реально серьезных причин, что вот так одним махом зачислять всех в достойных презрения... и дело не столько в том, что отец ненадежен - гораздо хуже, когда ожидается заведомо нежизнеспособный ребенок...
и отказываются от детей тоже по оченьразным причинам.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Алена Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 11:29 PM | Сообщение # 11
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
отказываются от детей тоже по оченьразным причинам.

да, согласна, некорректно выразила мысль. Скорее я имела ввиду индивидумов, которые бросают здоровых (про проблему ребенок-инвалид я не имею права рассуждать, не сталкивалась и надеюсь никогда не столкнусь) детей ради устройства своей личной жизни, коей ребонок является обузой или же просто надоел, или появилась другая семья и детки резко стали бывшими ( как некоторые выражаются "выводком"). Вот таких *удаков, я не могу считать за людей, достойных уважения, да и просто за людей не могу считать, ах да ИМХО.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
-BERCUT- Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 0:19 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал -BERCUT- - Суббота, 13 Ноя 2010, 0:27 AM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 476
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раз уж речь зашла об абортах...
Я ПРОТИВ абортов!!! Но иногда бывает так, что аборт - ужасный, но лучший выход из сложившейся ситуации.
Я это знаю, потому что сталкивался с этим. Мой хороший знакомый в 22 года предстал перед выбором - рождение ребенка или жизнь любимой жены (она была на 2-м месяце тогда). Они сделали свой выбор. Они вместе, но своих детей никогда не смогут иметь. Сейчас они раздумывают над суррогатным материнством и/или приемным ребенком. Не нам осуждать их выбор. Поставьте себя на их место. Я не смог бы поступить иначе в такой ситуации. Я не смог бы осознанно "убить" свою любимую. Как бы меня не осуждали.

Но все же...

Рожайте, девушки, но перед зачатием ребенка тысячу раз проверьтесь в клиниках, что бы не пришлось делать аборт и ребенок родился полноценным!
Рожайте, пока можете!!! Ибо может наступить момент, когда вы не сможете родить, как бы вам этого не хотелось.
Рожайте при первой реальной возможности!
Рожайте!!!
И да помогут вам боги!

 
Asche Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 5:19 AM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИМХО
детям - да!
НО!
1)чтобы ребенок не был обузой, для начала нужно крепко встать на ноги. я не говорю про огромные зарплаты, не менее огромные квартиры и т.п.
достаточно простой уверенности в завтрашнем дне - ребенку ведь не объяснишь, почему сегодня мы едим хорошо, а завтра не будем есть ничего.

2)рожать абы от кого, да еще и если забеременеть по случайности - верх глупости. нужна уверенность еще и в отце ребенка, потому как (не в обиду сильному полу сказано будет), большинство мужчин - крайне безответственны и зачастую действуют по принципу "наше дело не рожать". да и парни нынче пошли... на девок залазить все горазды, а вот воспитывать потом сей плод любви попробуй найди желающих.

по-моему, все, что хотела, сказала. если еще мысли в голову придут - добавлю.


Только истинный джентельмен знает как подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки
 
Хихо Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 6:47 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Хихо - Суббота, 13 Ноя 2010, 6:55 AM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-BERCUT-, молодечик BRAVO V THUMBS_UP От слов малыша аж прослезилась :'(
У мой знакомой тож была похожая ситуация (ей срочно надо было делать операцию), после того аборта детки тож не получаются....

Ребятки и девчатки, все - умнички!!!

АБОРТАМ - НЕТ!!!

ЗЫ: Только бессердечный человек может загубить своё счастье!

Прикрепления: 3233662.jpg (32.9 Kb)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 11:04 AM | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рожайте конечно же. Но лучше родить и вырастить одного здорового, умного, воспитанного и образованного ребёнка, чем пяток "похуже", так как времени на всех может и не хватать. Таково моё мнение.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Отшельник Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 7:29 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, с тобой трудно не согласиться));)

Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
soaring Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 8:26 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
есть желание и возможность воспитывать ребенка - вперед, нет одного из показателей - не рожай.

зы. для мужчин вопрос очень актуален :D


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Слав Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 1:51 PM | Сообщение # 18
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, дорогая, я же написал, каких девушек делающих аборт я бы........(тоже самое, что они делают со своими неродившимися детями)

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Алена Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 9:38 PM | Сообщение # 19
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, а смысл рожать девушкам, кот. еще не нагулялись ? для чего? чтобы сразу бросить ребенка в роддоме или чуть попозже отдать в интернат? Хорошо, если еще не угробят от "большого ума".
Во время моего студенчества у нас в городе были 2 громких случая:
1.одна мамаша родила и спустя две недели поняв, что все-таки ребенок ей нафиг не упал, просто вышвырнула его в окно на пожарную лестницу (естественно младенец погиб).
2. к молодой мамашке пришла подружка в гости. и уж очень им мешал детский плачь, не долго думая его в люльке выставили на балкон (была зима) и благополучно забыли , когда опомнились было уже поздно.
И спрашивается нафига им было рожать?
Поэтому я считаю, что если девушка чувствует, что еще не готова иметь детей, что не нагулялась - пусть сразу идет и делает аборт, чем потом калечит жизнь своего ребенка. Как созреет, так и родит.
Дети должны расти в любви и заботе, а не чувствовать себя обузой и виновником всех бед.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
soaring Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 9:50 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Поэтому я считаю, что если девушка чувствует, что еще не готова иметь детей, что не нагулялась - пусть сразу идет и делает аборт, чем потом калечит жизнь своего ребенка. Как созреет, так и родит.

а созреть до зачатия на покупку презервативов она не может? или это более глобальное и требующее большого ума действие нежли аборт?


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Бретил Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 9:54 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
дорогая, я же написал, каких девушек делающих аборт я бы........(тоже самое, что они делают со своими неродившимися детями)

Уважаемый Слава! Наверное вы слышали про такое заболевание как токсоплазмоз. Или даунтизм? В первом случае дети рождаются с настолько сильными отклонениями, что жизнь для них - лишь мученье. А Дауны? Легко ли матери решится рожать и воспитывать такого ребенка, особенно зная, что этот ребенок проживет не очень долго (дауны действительно мало живут)


Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Меламори Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 9:57 PM | Сообщение # 22
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Поэтому я считаю, что если девушка чувствует, что еще не готова иметь детей, что не нагулялась - пусть сразу идет и делает аборт, чем потом калечит жизнь своего ребенка. Как созреет, так и родит.

Вопреки всему сказанному в этой теме - полностью поддерживаю это высказывание. В обществе материнству приписывается чересчур большая роль, матерей возносят на престол, а беременность традиционно считают счастьем. То, что процентов 70 всех беременностей являются незапланированными и нежелательными по факту - это печально. Я знаю, что я была рождена вследствие такой беременности. Я знаю, что мама не хотела меня рожать и не была рада факту беременности. Это не значит, что мама не любит меня.Это нормальная реакция молодой женщины, находящейся на четвертом курсе ВУЗа. Все остальные уси-пуси и прочее "дети - цветы жизни" в этих случаях не более, чем лицемерный самообман. Самообман такой силы, что... Хорошо, когда ты морально и материально готов к рождению ребенка и отец ребенка - желанный спутник всей твоей жизни. Про такие случаи я ничего плохого сказать не могу. Но когда ребенок ломает всю твою жизнь, он всего лишь твоя ошибка, которую ты пытаешься для себя превратить в плюс, посмотреть сквозь пальцы и жить дальше, потому что больше-то делать и нечего. Пускай это и эгоистичная точка зрения, зато честная.
 
Бретил Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 10:03 PM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
дорогая, я же написал, каких девушек делающих аборт я бы........(тоже самое, что они делают со своими неродившимися детями)

Ты сначала сделай убеди будущих отцов не бросать беременных матерей. Что может в одиночку сделать молоденькая девушка, особенно если ее, находящююся в щекотливом положении, бросает парень? Лишь бы вены себе не порезала...А общество презирает не вот таких к...в, избегающих ответственности, а только молодых мам


Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Алена Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 10:18 PM | Сообщение # 24
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
а созреть до зачатия на покупку презервативов она не может?

soaring, презервативы не дают 100 процентной гарантии, с ними тоже беременеют. Да и русское "авось, прокатит" тоже приводит к нежелательным последствиям.
Стоит ли еще говорить, что под действием алкоголя у многих вообще мозги отключаются, если, конечно, до этого функционировали?
Часто 15,16-тилетнии девочки созревают до секса раньше, что до похода в аптеку за концетраптивами. А порой просто ведутся на уговоры партнера, искренне веря "что все будет хорошо и не стоит переживать". и т.д. и т.п.
Можно, конечно, сказать: раз ноги раздвигать оказалась взрослая, значит и воспитывать ребенка тоже взрослая. Но, как я уже выше отписалась, это не всегда хорошо заканчивается. Может неожиданно и проснется материнский инстинкт (не спорю,такое тоже бывает), а может и нет.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 10:27 PM | Сообщение # 25
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, какие 15-16?! Уже давно 12-13...
И что характерно... в благополучных семьях рождаемость куда меньше, чем в неблагополучных


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Алена Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 10:35 PM | Сообщение # 26
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, самая молодая мама родила в восемь лет (в какой то африканской стране).
Quote (nastycatinbox)
какие 15-16?! Уже давно 12-13...

сейчас, что менструация у девочек в 12-13 лет начинается (5-6 класс)? :o Я думаю, это скорее исключения, хотя ...


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
soaring Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 10:42 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
презервативы не дают 100 процентной гарантии, с ними тоже беременеют. Да и русское "авось, прокатит" тоже приводит к нежелательным последствиям.
Стоит ли еще говорить, что под действием алкоголя у многих вообще мозги отключаются, если, конечно, до этого функционировали?
Часто 15,16-тилетнии девочки созревают до секса раньше, что до похода в аптеку за концетраптивами. А порой просто ведутся на уговоры партнера, искренне веря "что все будет хорошо и не стоит переживать". и т.д. и т.п.

выбор между абортом и покупкой хотя бы постинора огромен. в материальном, и тем более в моральном плане. хотя не спорю, есть такие существа для которых аборт не является процессом, требующих умственным усилием, как и вся жизнь, в прочем тоже.

если уж говорить о не проснувшемся материнском инстинкте, следовательно о здоровой последующей жизни потенциальной матери, то нужно вспомнить о криминальных абортах и смертности при их проведении.

если говорить в общем, то аборты не решат вопрос несовершеннолетних матерей, детских домов и т.п. тут надо смотреть в корень. имхо.

зы. вышесказанное не относится к абортам по врачебному показанию.

Quote (nastycatinbox)
в благополучных семьях рождаемость куда меньше, чем в неблагополучных

природа спасается. глупые люди не могут навредить ей так сильно, как делают это умные.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Алена Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 11:04 PM | Сообщение # 28
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
выбор между абортом и покупкой хотя бы постинора огромен.

парадокс в том, что дети уже с 6 лет (а кто и раньше) прекрасно знают, что такое секс, при этом в обществе сохраняется элементарная сексуальная безграммотность.
И про тот же постинор далеко не все даже знают. Какой там вовремя принять таблетку, если даже допустимые сроки для аборта умудряются пропустить.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Viki Дата: Вторник, 16 Ноя 2010, 2:11 AM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Viki - Вторник, 16 Ноя 2010, 2:12 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я считаю, что всему свое время. И аборт, в некоторых случаях, гораздо гуманнее, чем роды. Пример - мать-наркоманка, или алкоголичка. Что ожидает ребенка, рожденного от такой родительницы? И какое здоровье? И вряд ли такие женщины грузятся вопросами предохранения.
Или совсем девочки, 13-15 лет, которые пострадали от изнасилования, их тоже нужно проклясть из-за аборта? Или заставлять их рожать ненавистных детей, которые потом не получает нужной ласки и любви, и обретают покалеченную психику и судьбы? Нельзя всех мести под одну гребенку. Очень легко осудить, а может сначала попробуем понять мотивы?
У меня двое детей, старшему 16, младшему 5. Старшего родила в 20 лет, и мозгов у меня тогда было, как у той курицы :D Но родила осознанно и запланированно. В полной мере, какое счастье дети, осознала только, когда родила второго. И отношение уже совсем другое в 31 год, нежели в 20 лет. Ну и мозгов с отвественностью побольше. Скажу точно - дети, это огромное счастье :) Главное, чтобы они были желанные и любимые.


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Хихо Дата: Вторник, 16 Ноя 2010, 7:23 AM | Сообщение # 30
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бретил)
Уважаемый Слава! Наверное вы слышали про такое заболевание как токсоплазмоз. Или даунтизм? В первом случае дети рождаются с настолько сильными отклонениями, что жизнь для них - лишь мученье. А Дауны? Легко ли матери решится рожать и воспитывать такого ребенка, особенно зная, что этот ребенок проживет не очень долго (дауны действительно мало живут)

Quote (Бретил)
Ты сначала сделай убеди будущих отцов не бросать беременных матерей. Что может в одиночку сделать молоденькая девушка, особенно если ее, находящююся в щекотливом положении, бросает парень? Лишь бы вены себе не порезала...А общество презирает не вот таких к...в, избегающих ответственности, а только молодых мам

Дорогая Бретил, Слав же писал, что причины "я ещё молода, мне жизнью свободной насладиться надо" для него не существует, он таких девушек презирает! Остальные под этот каток не попадают! Да и ситуации, действительно, разные бывают! Учитывать нужно все "за" и "против".


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Plamya Дата: Вторник, 16 Ноя 2010, 11:09 PM | Сообщение # 31
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Поэтому я считаю, что если девушка чувствует, что еще не готова иметь детей, что не нагулялась - пусть сразу идет и делает аборт, чем потом калечит жизнь своего ребенка. Как созреет, так и родит.

Quote (Меламори)
Про такие случаи я ничего плохого сказать не могу. Но когда ребенок ломает всю твою жизнь, он всего лишь твоя ошибка, которую ты пытаешься для себя превратить в плюс, посмотреть сквозь пальцы и жить дальше, потому что больше-то делать и нечего. Пускай это и эгоистичная точка зрения, зато честная.

Простите, не могу согласиться на все 100%. Могут быть и варианты. Кое-кто никогда не созреет для того,чтобы быть полноценной матерью, а кто-то уже в 17 способен наслаждаться материнством и многое дать ребенку. Мне известны случаи, когда осознанно зачатые, желанные дети стновились проклятьем для родителей, которым было за 30, но вот свою готовность к такому шагу они оценивали неадекватно. В итоге - все несчастны, в первую очередь - дети. есть и обратные примеры: не ждали, не гадали, в 16 лет залетели по дурости, пока решились сказать родителям - уже позно что-то предпринимать. И почему-то все сложилось замечательно, и жизнь не сломалась, и с карьерой все в порядке, и семья полноценная во всех отношениях. а история свадьбы в 11 классе превращается в любимую семейную историю. И никто ни о чем не жалеет.
Только знать бы, как заранее угадать, как твоя жизнь повернется... Но тут уж каждый сам строит предположения




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Moor-moor Дата: Вторник, 16 Ноя 2010, 11:58 PM | Сообщение # 32
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Вопреки всему сказанному в этой теме - полностью поддерживаю это высказывание.

Меламори, оно то так, и беременность не желанная и себя еще ребенком считаешь, ну если не ребенком, так точно не матерью, но есть одно большое НО: ты маешься, гадаешь, правильно ли сделала, что согласилась. Проходит пару месяцев, и вот ты почувствовала как в тебе что-то зашевелилось, ты даже испугалась, но потом на тебя находит такая волна блаженства и счастья, ведь в тебе растет маленький человечек, это большое таинство, это непередаваемые ощущения. И ты как дурочка ходишь и улыбаешься, оно еще и не видно что ты беременна, но ты то знаешь, что отличаешься сейчас от большинства других девушек, и от этого чувствуешь себя особенной.
А потом приходит время родов, боль она забывается, остается невероятное чувство, даже не знаю как сказать, наверное это все же чувство материнства. Когда ты кормишь малыша грудью, когда с молоком ты делишься душой, и ты смотришь в еще мутные глазенки своего чуда, и понимаешь, что в них заключен весь смысл твоей жизни. Ты переживешь любые невзгоды, выстоишь на крутых виражах, даже жизнь отдашь, но защитишь то, что тебе было даровано свыше. Ведь случайности не случайны, и если твой ребенок решил именно в это время прийти в наш мир, значит так надо.
Затем ты замечаешь все новые и новые грани в своем малюсеньком человечике. Когда ты ловишь блуждающий взгляд засыпающего сына, и вот он уже почти уснул, но успел подарить тебе улыбку. И за нее ты тоже готова жизнь отдать. Потом ты ждешь первый зуб, первое слово, первый шаг. Ты начинаешь видеть формирующуюся личность в своем чаде. Да, он маленький, да, совсем несмышленыш, но он личность и ты осторожно, чтобы не нарушить и, не дай бог, не сломать, помогаешь ему развиваться, ведь ты хочешь вырастить Человека.
Поэтому, девушки, перед тем как делать аборт, подумайте только от чего вы отказываетесь. И даже от нелюбимого человека, ребенок может быть лучиком света в вашей жизни.


А что там, за углом круглого дома?
 
Хихо Дата: Среда, 17 Ноя 2010, 11:54 AM | Сообщение # 33
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Moor-moor)
Поэтому, девушки, перед тем как делать аборт, подумайте только от чего вы отказываетесь. И даже от нелюбимого человека, ребенок может быть лучиком света в вашей жизни.

подписываюсь под всем вышенаписанным!!!!!
Подумайте сто раз стоит или нет! А вдруг второго шанса не будет?!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
soaring Дата: Среда, 17 Ноя 2010, 12:00 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
А вдруг второго шанса не будет?!

действительно, второго шанса убить ребенка и не получить за это статью УК тоже не будет.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Хихо Дата: Среда, 17 Ноя 2010, 12:04 PM | Сообщение # 35
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
действительно, второго шанса убить ребенка и не получить за это статью УК тоже не будет.

soaring, шанса на повторную беременность, если что...


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
soaring Дата: Среда, 17 Ноя 2010, 12:07 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо, это как бы был сарказм.<_<

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Хихо Дата: Среда, 17 Ноя 2010, 12:10 PM | Сообщение # 37
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
Хихо, это как бы был сарказм.<_<

конечно, конечно :) а у меня уточнение...


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Viki Дата: Пятница, 19 Ноя 2010, 4:25 AM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашла стих в тему (не мой :) ):
Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»
«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.
Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.
Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.
Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»
И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.
Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.
Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.
И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.
Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»
Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.
А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.
Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!
И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.
Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».
Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Хихо Дата: Суббота, 20 Ноя 2010, 10:58 AM | Сообщение # 39
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!»

Незря говорят, что есть женщина МАТЬ и есть женщина ЛЯДЬ!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
OlegVeter Дата: Суббота, 20 Ноя 2010, 3:17 PM | Сообщение # 40
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Роды увеличивают интеллект женщины
Американские специалисты выяснили, что после того как женщина выносит и родит ребенка, ее мозг начинает развиваться очень активно. И такой позитивный эффект материнства может продолжаться на протяжении нескольких лет.


 
Plamya Дата: Суббота, 20 Ноя 2010, 5:46 PM | Сообщение # 41
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
Ты научишься, дочь, забывать о мечте, Делать выбор, чьё счастье дороже.

да, дйствительно, приходится делать такой выбор. варианта два: либо вы с ребенком оба счастливы (он за себя, а ты за него), либо оба несчастны.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2010, 6:39 AM | Сообщение # 42
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Американские специалисты выяснили, что после того как женщина выносит и родит ребенка, ее мозг начинает развиваться очень активно. И такой позитивный эффект материнства может продолжаться на протяжении нескольких лет.

OlegVeter, такого не замечала, наоборот, сижу дома и тупею, деградирую по-тихоньку! :(


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Aerkarri Дата: Вторник, 12 Апр 2011, 11:35 PM | Сообщение # 43
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я скорее против, личное мнение.
 
Меламори Дата: Вторник, 12 Апр 2011, 11:51 PM | Сообщение # 44
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Aerkarri, против родов, или против абортов? Конкретезируйте)
 
Каури Дата: Среда, 13 Апр 2011, 0:12 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень сложная тема, затронута вами друзья.
Я вот работаю много лет акушеркой на дородовом отделении...

а нет, учить не хочется никого - у каждого свой ум, своя жизнь

Но - абортов без последствий не бывает даже не в психологическом - в физиологическом плане((! это надо знать каждой девушке.
и после аборта(ов) выносить ребенка - ох как не просто - сколько случаев перед глазами((

другое дело - не судите и не судимы будете

 
Munen Дата: Среда, 13 Апр 2011, 3:36 AM | Сообщение # 46
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Каури)
другое дело - не судите и не судимы будете

И часто так бывает?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Танер Дата: Среда, 13 Апр 2011, 5:57 AM | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы с женой 5 лет "работали" над этой проблемой и вот наконец чудо, жена беременна, 6-ой месяц, девочка, тихо млеем отсчастья. А кому то достаточно одного раза, я против обортов основанных на отмазке " мне еще рано", других обсуждать не буду, не сталкивался.
 
Каури Дата: Среда, 13 Апр 2011, 10:52 AM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
И часто так бывает?

мы всегда легко судим других(((
и очень снисходительны к себе самим(((
это жизнь, ничего тут не поделаешь.

Quote (Танер)
Мы с женой 5 лет "работали" над этой проблемой и вот наконец чудо, жена беременна, 6-ой месяц, девочка, тихо млеем отсчастья. А кому то достаточно одного раза, я против обортов основанных на отмазке " мне еще рано", других обсуждать не буду, не сталкивался.

Мы с мужем занимались этой проблемой 12 лет, но увы.
мне грустно, что многие безоглядно идут на аборты, а у других при всем желании никак не получается
но все равно - это не оправдание для осуждения
виноват менталитет, всеобщая настроенность общества, наверное...
 
Necro Дата: Среда, 13 Апр 2011, 12:30 PM | Сообщение # 49
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы вроде взрослые, а иногда такие глупые. Задумайтесь на секундочку, о каком менталитете может идти речь... Задумайтесь над тем, кто были все эти поляне, северяне, радимичи, вятичи...
Потом прочитайте о таких понятиях, как "информационная война" и "генное оружие"...
И напоследок задумайтесь, почему до Советского Союза, а может и при нем - население росло несмотря на войны и т.д., и почему убывает сейчас, хотя в закрытой китайской стране наоборот растет, несмотря на запреты и наказания.

И да, кончайте уже бухать и курить. Для меня те, кто это делает по праздникам, и те, кто каждый день - в принципе одинаковы. А не будете дебилами - будут дети, причем здоровые.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Annylin Дата: Среда, 13 Апр 2011, 12:34 PM | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Каури, может еще не все потеряно? Судя по возрасту - еще вполне можно пробовать..

И еще проблема - в нашей стране огромное количество брошенных детей, огромное. И никому они не нужны. Возможно они будут нужны тем, кто хочет, но не может иметь своих..

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Рожать или не рожать? Иметь или не иметь? (нужны ли дети)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: