Понедельник, 20 Май 2024, 8:26 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Решение конфликтов в реальной жизни (Кто на что горазд)
Решение конфликтов в реальной жизни
Как вы решаете конфликты? :D
1. 1. Стараюсь обсудить конфликт, ищу компромисс. [ 11 ] [47.83%]
2. 2. Силовой метод - наше ВСЕ! [ 2 ] [8.70%]
3. 3. Гашу конфликт непротивлением оппоненту. (т.е. уступаю ему). [ 1 ] [4.35%]
4. 4. Другое. [ 9 ] [39.13%]
Всего ответов: 23
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 7:18 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Воскресенье, 19 Июн 2011, 7:33 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В жизни людей частенько возникают конфликтные ситуации. Живем же в обществе, а не в лесной землянке.
Интересуют жизненные случаи, как решали и т.п.
Вот например:
Живу в студенческом общежитии. В комнате обитаем втроем. Со всеми соседями общался дружелюбно, по принципу: "Живи, но не мешай жить другому". Но вот заселили нам этой зимой одного человечГа...и понеслось.
Мы всегда музыку (ТВ и т.п.) слушаем в наушниках, что бы не мешать друг другу. Он же привез колонки и постоянно смотрит всякую фигню. Обедаем на кухне...этот ест в комнате (по-свински скажем честно с хлюпаньем и прочими неприятными элементами). Вот вроде бы мелочи, но мелочей много, они в своей массе очень не нравятся. Пробовал поговорить, найти компромисс:
Я: Чувак, ну хочешь слушать, купи наушники, учиться мешаешь.
Он: Купи ты мне наушники.
Я: У нас принцип...
Он: Мне не мешает, заткни уши ваткой...
*Я скрипнул зубищами и молча ушел*
Ну и т.д. Сегодня пришел, в шкафу не хватает вешалки (признаюсь у меня их куча,и все не мои- достались от других соседей). Открываю его шкаф...висит родименькая...с его курткою на бренных телесах.
Пробовал словами, не понимает (с тех пор вообще с ним не разговариваю). Силой решить (тупо избить и вся недолга) могу, но нельзя (у нас с этим строго, выселят). Вот и сижу...молчу (Ибо я-неразговорчивый спокойный индеец, ы-ы). Гашу конфликт в себе. Самое неприятное, с такими уродами кроме как через п*****ны общаться нельзя, или пугать надо.Но я не настолько внушаюсч ужасТь внешне,что бы при одном моем появлении вызывали наряд ОМОНа (и это есть гуд!) ... Тупик мря-я-я.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
nastyKAT Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:00 PM | Сообщение # 2
Вредный КАТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Н-дя...
Я существо слабое, бесхарактерное, в конфликтах как правило сбегаю с поля боя поджав хвост...
Единственное, из-за чего я готова грызть глотки, это неприкосновенность компьютера и инета :D
Да и не было у меня пока в жизни особо принципиальных конфликтов...


Хаджит не ворует. По крайней мере, его не ловят.
 
Necro Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:02 PM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не знаю. С таким я часто сталкиваюсь, но кроме как тотальная темная или убийство - других способов не вижу... Можно попробовать устроить адскую жизнь этому соседу (ночью всей толпой начать смотреть телик там с этих же колонок, когда ему 100% надо выспаться и т.д.), но... может по вам же ударить.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:14 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:17 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проголосовала за 1 пункт, но случается поступать по-разному, конечно. Когда на меня бросались с ножом - это тоже был конфликт, но решался он при помощи 2 метода и побега :D
Что касается более распространенных и не таких критческих ситуаций - договариваюсь. В таком случае просто просить вести себя иначе - бесполезно. Нужно со своей стороны предложить что-то взамен. Если договоритья нвозможно - предпочитаю вообще избавиться от присутствия раздражающего фактора в своей жизни или не обращать на него внимания (зависит от степени раздражения, конечно).




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:19 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:25 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastyKAT, ну дык, все в первый раз случается...(тьфу...пошлость) :D
Necro, тотпльную темную смысла нет делать, сосед- существо мирное и тихое,сидит в своем углу и грызет сухарики (мышь та еще).
Вторая комната (тож трое) с ним не контактируют, разок рявкнули, что спать мешает утром и все...
А подгадить, да не вопрос, можно и комп сломать и антенну *мечтательно улыбается* но вся фишка в том, что как только уже все...песец крыша съезжает, он или уезжает домой (2-3 дня покоя) или самостоятельно себя торможу (Иду подышать или на месилово, гы...как фильм "Управление гневом" с Сендлером), в общем, дилемма)
З.Ы. Первое время просили отселить его (он и сам хотел), завобщ. не дозволяет, а после, паразит, прижился. Вообщем колышет похоже он только меня, как существо с чутким слухом и тонкой душевной организацией. :D
З.Ы.Ы. Хотелось бы узнать про ваши ситуевины)


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Necro Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:24 PM | Сообщение # 6
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, тогда терпи >(

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:24 PM | Сообщение # 7
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А не поще купить ему наушники, раз просит?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:29 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Что касается более распространенных и не таких критческих ситуаций - договариваюсь. В таком случае просто просить вести себя иначе - бесполезно. Нужно со своей стороны предложить что-то взамен. Если договоритья нвозможно - предпочитаю вообще избавиться от присутствия раздражающего фактора в своей жизни или не обращать на него внимания (зависит от степени раздражения, конечно).

Огонек, дык предлагал, и договаривался:
Я: Вот гляди, я же Раммштайн на всю комнату не слушаю, и когда встаю (5-6 утра) тебе не мешаю включенным светом?
Он: Я тоже утром не мешаю...
И т.п. Теперь, как писал ранее игнорирую, но ведь не удалить его из комнаты!
Quote (Plamya)
А не проще купить ему наушники, раз просит?

Он не просит, он выказывает агрессию...и вообще а не треснет ли у него хлебало? Наушники стоят минимум косарь, я лучше на себя его потрачу...
Necro, тем и занимаюсь, вот комизм: об колено же переломлю, не напрягаясь (долго ли умеючи). А тут какая-то насекомЫя (звиняюсь, кипит) достает одним своим видом. И ничего не сделаешь, социум мря-я.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Shapic Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:32 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, ни в коем случае, на шею сядет.
Единственный выход - через администрацию. Но тут все не просто, так как администрация вузов/общежитий студентов за людей курса до 4ого не считает. Проще будет найти человека, который согласится к вам переселиться и поставить перед фактом.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:49 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:54 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Единственный выход - через администрацию. Но тут все не просто, так как администрация вузов/общежитий студентов за людей курса до 4ого не считает. Проще будет найти человека, который согласится к вам переселиться и поставить перед фактом.

Администрация вообще студов за людей не считает. ))) А про человека, с этим тоже не все так просто. У нас в студенческом городке распределение по институтам (1 общага- геологи, вторая- физики и т.д.) Я же, как везучий,когда-то был заселен не ко своим собратьям. Поэтому уже всех все устраивает, все живут притершис-с-сь. (за исключением нашего локального конфликта, с февраля месяца мое душевное равновесие было "заколебленно" наглым захватчиком! :D) Комната проклята (БУ!), текучка кадров большая... Периодически кто-то подселяется, кто-то отчисляется или уходит. Держимся уже долго только мы с Мышем (тьфу-тьфу-тьфу). Да и раньше личности всякие попадались,но вели себя более-менее (вот как раз с ними компромиссы всегда находилися!).
З.Ы. Нет я понимаю, что есть курсы психологической помощи :) Но все-таки, вы то свои конфликты каким Макаром решаете? В жизни, на работе?


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:50 PM | Сообщение # 11
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Я: Вот гляди, я же Раммштайн на всю комнату не слушаю, и когда встаю (5-6 утра) тебе не мешаю включенным светом? Он: Я тоже утром не мешаю...

Это не предложение, а констатация. Предлагать нужно то, чего у него еще нет :D
Попробуй мешать, а потом предложить этого не делать взамен на уступки с его стороны

У моих знакомых была похожая ситуация, давно. лет 8-10 назад. Правда, там было три офицера в одной общажной комнате. Двое нормально жили бок о бок, а третий постоянно создавал соседям неудобства: то напьется и припрется среди ночи в дымину, то курит в комнате, то грязные тарелки оставит на подоконике, то толпу гостей приволочет... Они действовали так: навесили на все тумбочки-шкафчики замочки, всю технику покупали пополам (телевизор, магнитофон, утюг,чайник...) и закрывали ему к ней доступ. ил сам себе отдельно все купи (а тогда телевизор стоил ровно 2 зарплаты лейтенанта, а кредиты не были так распространены) - или прислушайся к соседям и веди себя прилично. В конце концов пацан просто съехал в другую комнату, где никого не бесил, а новый жилец оказался нормальным парнем




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 8:59 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Предлагать нужно то, чего у него еще нет :D

Легко...Э-э-э,чувак...хочешь новый гипс? Хороший такой...на руку :D Только если так *пожимает плечами*
А мешать...дык это как его допечь надо?! Бороться тем же самым, не прокатит, скорпиЁна хрен убьешь его собственным ядом. Скорее достанешь остальных и будешь врагом народа и редисЬкой! -X
Офицеры-то вдвоем были...а здесь я один (Я конечно великолепен, но тут пасую, не раздвоюсь) :D
*шаркнул ножкой*


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Shapic Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:04 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, если текучка большая - надо поискать просто.
Вообще стараюсь решать конфликты на словах, рукоприкладство не люблю. Сам никогда не переходил к оному. Моих "талантов" пока хватало. Зачастую довожу оппонента до того состояния, когда на попятную идем оба, заминая конфликт. Хотя язык мой враг мой, зачастую сам создаю конфликт, не желая принимать на грудь лучи поноса. Хотя можно было просто подождать и забить.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Kristof_OLD Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:07 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Kristof - Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:10 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я по своей природе человек вспыльчивый, но быстро остывающий. Поэтому обычно жду пока перегорает злость, что бы высказаться не слишком резко, вот и выходит, что в таких конфликтах первое время молчу. Но когда счетчик буров действующих на нервы превышает число икс (обычно это 3), высказываю все, что накипело, наплевав на выражения и действую по обстоятельствам.
На твоем месте в примере с вешалкой наверно либо сорвал вешалку к чертям (если реально злой), или вылил на него холодной воды, что бы спустить пар без необратимых последствий (в виде той же поломанной вешалки хотя бы). Кстати последний вариант здорово "освежает" общение))


Dum spiro, spero
 
INFO_E Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:49 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нормальные люди всегда найдут общий язык. Однако, не редки случаи, когда примирением дело не уладить. Например, когда в крупной организации происходят события задевающие интересы многих сотрудников и дело не в правоте отдельных личностей, а в необходимости изменений деятельности целых подразделений и их реструктуризации или сокращении. В такой ситуации, принципиально важным, является смочь показать и доказать свою квалификацию, показать свои преимущества, отстоять свои позиции, как в профессиональном, так и психологическом плане.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:55 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 19 Июн 2011, 9:56 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Наушники стоят минимум косарь,
Ему бы хватило и за 200 рублей... Хотя, вы правы, больно жирно.

Quote (Hellsingvanzek)
Офицеры-то вдвоем были...а здесь я один
Просто я думала, что третьему жильцу вашей комнаты тож поведение того непрятного типа не нравится.
В одиночку, конечно, сложнее... Можно действовать по методу моей бабушки: ежеминутно нудным голосом бубнить, что ее не устраивает, пока ситуация не будет исправлена. Конечно, требуется масса терпения, чтобы допечь-таки человека, но зато когда он начнет лезть на стену... стоит лишь намекнуть - и все будет исполнено :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 11:06 PM | Сообщение # 17
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, могу посоветовать довольно дурацкий, требующий некоторого артистизма и изрядного терпения спосб. Но терпения, как я поглажу, Вам не занимать. Возлюбите его! Достаньте его своей симпатией и одобрением до такой степени, чтобы он начал от Вас шарахаться. Он музыку включает - вы к нему со слезами благодарности: ах, какой музон! ах, какой ты ценитель! ах, как мне с тобой повезло! Потом, когда заниматься сядет, нужно обязательно поумолять, чтобы дал музыку послушать. И по-громче! А не даст - долго вслух расхваливать его отвественность и увлеченность учебой. Вешалку спер? Спасибо дорогой! у меня их столько собралось, что девать некуда! И благодарить за эту вешалку дня три. Пока новая зацепка не появится. Ну и дальше по схеме. Тут главное самому абстрагироваться и не заржать в голос в процессе. Поверьте, очень скоро он станет делать все, чтобы ни в коем случае не привлечь лишний раз Вашего внимания.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Hellsingvanzek Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 1:39 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Понедельник, 20 Июн 2011, 1:43 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Просто я думала, что третьему жильцу вашей комнаты тож поведение того непрятного типа не нравится.

А он Мыш! Притом натуральный! Вот уж у кого полное погашение конфликта непротивлением...мешает зомбоящик-врубает в наушниках звуки аЦЦкой пилорамы и сидит дальше.
Quote (Kristof)
На твоем месте в примере с вешалкой наверно либо сорвал вешалку к чертям (если реально злой), или вылил на него холодной воды, что бы спустить пар без необратимых последствий (в виде той же поломанной вешалки хотя бы). Кстати последний вариант здорово "освежает" общение))

Да хрен бы с вешалкой) Это мелочь. А воды на него вылить? Ты как себе это представляешь, если вылил-тогда уж в бубен после этого...А насилие- это плохо. Мир во всем мире и т.п. :o
Quote (kagami)
Возлюбите его! Достаньте его своей симпатией и одобрением до такой степени, чтобы он начал от Вас шарахаться.

kagami, жесть, реальная жестя... Вас только к врагам засылать... -X
Quote (kagami)
Тут главное самому абстрагироваться и не заржать в голос в процессе.

Я уже сижу ржу... :D
З.Ы. Третий час ночи...все спят,он разговаривает во сне (словами!ы-ы-ы, вперемешку с бульканьем и курлыканьем)...говорят, так делают люди с чистой совестью...однозначно брешут :)


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
skayfar Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 2:30 AM | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, если коротко: ты даешь право выбора. Этого делать нельзя.
 
Слав Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 9:01 AM | Сообщение # 20
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не выбрал ни один пункт, т.к. в разных ситуациях разные выходы!

Hellsingvanzek, я так понял, что за драку у вас выселяют? спровоцируй его и избавишься! :D


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Hellsingvanzek Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 10:00 AM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, да в разных ситуевинах разные х....выходы. Но в основной то части, можно выбрать,как чаще поступаешь.
Знаешь, в Законодательстве РФ прописано http://www.blgs.ru/index.php?op=ViewArticle&articleId=142&blogId=6
Вообщем ответить ты имеешь право если уже пошла агрессия, т.е. например дали в морду. А ведь могут дать и не в морду, смекаешь? Дадут по шарам, и все...боец никакой,эт в фильмах ГГ поморщился и побежал спасать мир, а в реале бывает и полчаса валяешься без сознания и еще месяца два ходишь в раскоряк,шипя сквозь зубы. Да и в морду лица, если грамотно зафигачить, алга придет.
Да и Слав, мне всегда казалось нужно равноценно отвечать на агрессию. Оскорбляют- давишь лыбу. Толкнули- даешь в ухо. (Физическое в ответ на физическое, духовное на духовное) Равновесие, мря. Из этого следует что? Правильно, мешают жить, делай пакости *задумался* Сперли вешалку- поцарапай валик у ксерокса...*злобненько хихикает* ну и т.п.
А провокация конфликта- оно кому-то нужно? Вроде же мы-люди *по крайней мере частично* и по-людским законам жить должны.
З.Ы. Эт я сегодня уже отошел *лыбится* хотел побеседовать насчет вешалок (ну больная тема, русский человек за честно спертое или халявное удавит любого), а потом подумал: "Хм, ну взял он одну, пока меня не было,якобы пустую, да хрен с ним, не трогай говно- вонять не будет. Буду внимательней, теперь уже было последнее китайское..."
Легко получил,легко отдал. Душевное равновесие мне дороже. :D
З.Ы.Ы Нужно быть спокойными и невозмутимыми как индейцы, их обижали, а они терпели-терпели, а потом скальпы вешали на пояс... :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Слав Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 10:50 AM | Сообщение # 22
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Сперли вешалку- поцарапай валик у ксерокса...*злобненько хихикает* ну и т.п.


ни когда не был сторонником пакостей "из под тишка"(правильно?)! Уж лучше сразу в лоб и будь, что будет.


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Hellsingvanzek Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 11:12 AM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Понедельник, 20 Июн 2011, 11:49 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, я уже писал в другой теме, лучше со спины и стилет под лопатку,чем с мечом и от меча. Жизненно. *Пожимает плечами*
З.Ы. Если рассуждать как ты, в грудь и лоб, и будь что будет. Тогда за малый проступок придется жестко карать. А это не равноценно.
Диалог:
Ч: Ты украл мой кошелек?
З: Ну я.
Ч: Не делай так больше и верни его немедленно.
З: А то что будет?
И вот тут уже возникает развилка: 1.Грозить всеми карами, упираясь в хамство и наглость. 2. Бить 3.Промолчать и уйти. 4.Подгадать и вонзить стилет в спину.
С агрессорами словами бесполезно. Либо позиция силы, власти. Либо для кого-то "мерзкие и плохие вещи" (Тихой сапой травить колодцы, жестоко резать домашних питомцев, делать гадости...грубо говоря). Партизаны тоже не в лоб перли :D
З.Ы.Ы. Сколько не совершенствуй свое тело, а сила ничего в жизни не решает. Знаешь, что можешь сломать, покалечить. А что-то останавливает (будь оно не ладно) Интересно что именно? Не человеколюбие так точно *любопытный аспект психики вырисовывается*. Так что, когда нет реальной власти, остается или сдаться или *партизанить*


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Меламори Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 11:57 AM | Сообщение # 24
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
З.Ы.Ы Нужно быть спокойными и невозмутимыми как индейцы, их обижали, а они терпели-терпели, а потом скальпы вешали на пояс...

Ну, тут еще надо учитывать настроение участников конфликта. Женщины вообще подвержены смене настроений, а мужчины склонны к физической агрессии. К тому же, все люди разные по темпераменту и характеру. Кто-то заводится с пары оборотов, а кто-то последует путем индейцев и припомнит все, скопом и всем подряд.
Надо, также учитывать, что разные конфликты требуют разных решений. Иногда не имеет смысла терпеть, а иногда не имеет смысла вступать в ссору.

Пример № 1, абсурдный

Только зеленые первокурсники не знают, что на нашем факультете главный не декан, а уборщицы. Королева-матка у них - вахтерша с первого этажа. Собственно сначала про эту вахтершу.
Стоим мы с девочками возле корпуса, никого не трогаем, мирно беседуем, ждем такси. Выбегает вахтерша и начинает кричать, что мы топчем клумбу. Более идиотской ситуации не придумаешь. Вроде бы нет смысла доказывать, что ты не верблюд, клумбу не топтал, и вообще скоро уходишь. Я, конечно, робко изложила ей суть проблемы. Она начала втирать про то, как мы не ценим чужой труд, а еще биологи! То есть человек ушел в свои переживания с головой. Мне стало смешно, ведь на клумбу мы не могли наступить физически - мы стояли в двух метрах от нее. Зато моя знакомая, стоявшая рядом со мной сцепилась с вахтершей не на шутку. В ход пошли и личностные оскорбления и упоминание родственников. Зато в глазах подруги и вахтерши читался непередаваемый восторг. Люди отдавались ссоре без оглядки - это была их стихия. Мне осталось только посмеяться. Никакого негатива для меня, в принципе, здесь не было. Просто абсурд иногда появляется в жизни каждого.

Пример № 2, который иллюстрирует, что иногда все стоит расставлять по местам

Идем с подругой в уборную на родном факультете. Простая человеческая потребность, которая поджимает после шестичасового кукования в стенах альма-матер. Уборщица встречает нас у входа, как Гендальф встречал Барлога в недрах Баранзибара. Да-да, со словами: А че это вы тут все в туалет ходите? Идите в другое место!
Нет-нет, я понимаю, бабушка-божий-одуванец уже помыла туалет, потому что в четыре часа дня людишек на факультете раз-два и обчелся, а на двух припозднившихся дипломниц можно и прикринуть. Бабушке тоже хочется пораньше домой. Но что-то в моем ошалевшим от ее наглости лице сказало ей, что лучше уйти с дороги, и она даже дверь нам открыла. Без лишних слов. Нет, правда, милая техничка, уборная есть для того, чтобы в нее ходить, а вы здесь существуете для того, чтобы этот туалет убирать. Иногда бытовое хамство надо пресекать, иначе границы внутреннего мира людей могут выйти за границы здравого смысла.

Пример № 3, решаем проблему мирно

Ехали в такси. Пришлось заехать за другим человеком. У меня сумки, у второго человека - тоже. Едем на автовокзал, все логично. Прошу таксиста открыть багажник, чтобы я положила довольно объемные и тяжелые пакеты. Он с недовольной миной поднимается с водительского сидения и удовлетворяет мою просьбу. Заезжаем за вторым человеком - просьба с моей стороны повторяется. Слышу, что таксист тихо матерится сквозь зубы. Его напрягают, его заставляют делать свою работу. Возвращаясь на свое место он крайне недружелюбным тоном, явно собираясь раздуть ссору, заявляет, что за багажник платят отдельно. Сумма вроде бы не большая, но в итоге вышло в полтора раза больше, чем мы платим обычно. Я пожимаю плечами и спокойно отвечаю: договорились! Таксист начинает копошиться, демонстрировать, что для использования багажника у него есть отдельная кнопочка на счетчике, тон у него все такой же претенциозный. Я не повышая голоса говорю: мы все поняли, мы согласны с Вашими условиями.
Что хотел от меня этот человек? Чтобы я сказала, что мы с ним не поедем? Чтобы я схватила сумки и ехала с ними на коленях? Нет. Таксист просто устал, у него просто ни к черту нервы. У меня нервы тоже были ни к черту, потому я решила их поберечь.

Жизнь намного сложнее и интереснее, чем кажется. У каждого конфликта есть своя подоплека и свои последствия. С некоторыми можно смириться, с некоторыми не стоит. Но единого алгоритма нет. Конфликтология - целая наука, довольно мутная и спорная, но никак не простая. Но если помнить, что жизнь намного сложнее и интереснее, чем кажется, то и тратить ее на ссоры и грызню с контролером, продавцом и таксистом не захочется.
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 12:12 PM | Сообщение # 25
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
могу посоветовать довольно дурацкий, требующий некоторого артистизма и изрядного терпения спосб

На мой взгляд, это оптимально)) Достанет любого))

Проголосовала за 1 пункт. Стараюсь, но с некоторыми людьми не получается - тогда уже приходится использовать другие методы.
Грубая физическая сила тоже иногда помогает. У нас на первом этаже есть соседка-пьянчужка, которая постоянно ругалась, что входная дверь хлопает. Если учесть, что кодовый замок защелкивается с характерным лязгом, то она выскакивала постоянно. Затерроризировала подъезд - дверь еще закрывается, а входящий уже рысью поднимается на свой этаж, независимо от возраста)) У мужа день ненормированный, работа тяжелая. Идет он как-то поздно вечером, уставший, домой, вместе с соседом по площадке (от него и услышала эту историю). Дверь лязгает, соседка выскакивает, как чертик из табакерки. Только рот открыла, мой дорогой берет ее за шиворот (а она маленькая и тощенькая), и трясет как терьер крысу. В общем, соседки теперь не видно и не слышно.


ksenia
 
Фулона Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 4:13 PM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а у меня такая вот ситуация:
есть у меня одна подруга,и есть у неё недостаток, она любит просто так, без причины подойти и ать пощёчину, развернётся, и идёт спокойно. попытаешь что то сделать или сказать в ответ, развернётся, ещё раз ударит, сделает огромные глаза, и скажет: "ты чего?".
вот и как с такой бороться? она мне нервы портит только так... хорошо, что скоро сваливает в другой город!


All become one with Russia!
 
Shapic Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 5:19 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, :o Уворачивайся :D

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 5:27 PM | Сообщение # 28
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
есть у меня одна подруга,и есть у неё недостаток, она любит просто так, без причины подойти и ать пощёчину

А дать сдачи не пробовала?


ksenia
 
kagami Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 5:51 PM | Сообщение # 29
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, точно так же, с мордой кирпичом, ведя светскую беседу, выдаешь подзатыльники. Или щипаешься. Или кусаешься. Начнет возникать - ответ один: "Ты чего?"

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Слав Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 6:00 PM | Сообщение # 30
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
вот и как с такой бороться?


как в анекдоте:
Мужчина идёт по толпе и случайно наступает другому на ногу, пройдя пару шагов поворачивается и говорит,- Извините я вам на ногу наступил. На что потерпевший отвечает,- Ничего-ничего я тебе уже на спину плюнул!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Hellsingvanzek Дата: Понедельник, 20 Июн 2011, 6:29 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
есть у меня одна подруга,и есть у неё недостаток, она любит просто так, без причины подойти и ать пощёчину, развернётся, и идёт спокойно. попытаешь что то сделать или сказать в ответ, развернётся, ещё раз ударит

На всю голову подруга ****. Тебе проще, стукнули тебя - дала в грудак. (А если подруга сидит,то вообще красота, с ноги можно пропнуть...*мечтательно закатил глаза*). Тебе даже заморачиваться не надо, на тему компромиссов. И не по лицу бей, это у мужиков с рож воду не пить,а девушкам надо быть привлекательными. В грудь- болезненно и доступно пояснит твою точку зрения. Еще можно в коленкО носком ботинка (только аккуратно надо, если носки мягкие, пальцы легко повредить). А вообще если интересно будет - стукни в личку. Я тебе еще пару-тройку интересных способов объясню доступно. Вот жалко в моей ситуевине так не поступишь, ну да ладно :D
З.Ы. А подзатыльники выдавать- это вульгарно и пошловато. Да и влияния не окажет. *Улыбается*


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
taleya Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 10:04 AM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сама конфликтов не люблю и никогда не затеваю, но на силу всегда отвечаю адекватными действиями. Хам тонкого обращения не оценит и не поймёт.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 3:06 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)

А дать сдачи не пробовала?

пробовала, она ещё раз лезет, и начинает орать, что я её избиваю %)
Quote (Shapic)
Уворачивайся :D

как то это мало помогает. она тогда начнёт мне рассказвать как стать ванилькой, или про сумерки и актёров из сумерек. %) %) %)


All become one with Russia!
 
taleya Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 3:26 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сдаётся мне, Фулона, что твоей подруге неплохо было бы посетить детского психиатра.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 4:09 PM | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, хаха... ты права.. но если я ей это скажу, мне придётся обороняться

All become one with Russia!
 
Oris747 Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 4:31 PM | Сообщение # 36
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
смысл конфликта?я чувствую себя выше этого,но мне неповезло характер реактивный,готов пребить если взрываюсь,а потом над собой смеюсь-это так по детски.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Фулона Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 4:44 PM | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
характер реактивный,готов пребить если взрываюсь,а потом над собой смеюсь-это так по детски.

а я не смеюсь, хоть у меня тоже такой характер :'(


All become one with Russia!
 
Oris747 Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 4:52 PM | Сообщение # 38
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
угу хера смеяться когда чел лежит,меня всегда на хаха торкает

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Фулона Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 5:11 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Фулона - Вторник, 21 Июн 2011, 5:13 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, а в каком смысле лежит? просто, или весь скрюченный, после хорошей драки?

All become one with Russia!
 
Харамис Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 7:50 PM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вообще-то человек не конфликтный, стараюсь все сгладить если что, но бывают ситуации, в которых и мне хочется дать по лицу оппоненту. Над нами делали ремонт в течении года (естественно выходных не было, без перерывов на ночь): ломали стены, долбили перфоратором, ну и остальные прелести. Ребенок был маленький, сон в обед обязательный, боролись со строителями, в конце-концов договорились в обед они не гремели. Наконец-то закончился ремонт, счастью моему не было предела, заехали новые жильцы и тут я поняла - ремонт это мелочь. Случился у меня бронхит, наконец-то сбила температуру только начала засыпать и тут на всю катушку начинаются песни в караоке, чуть не поседела. Малой проснулся, испугался, звоню этим п..., не хорошим людям, прошу угомониться, в ответ слышу - купи домик в деревне. Я так на них в трубку орала, что проснулся муж (обычно его и артиллерия не разбудит), в общем с 90 кг мышц они спорить не стали. Опять война, соседи написали заявление в милицию. Милиция пришла вроде утихли. Потом у них родился ребенок, когда они днем попросили сделать музыку тише, что вы думаете я сказала? Но музыку выключила - ребенок не причём. А теперь самое сладкое - у нас ремонт!
 
Кщерь Дата: Вторник, 21 Июн 2011, 10:32 PM | Сообщение # 41
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, тут вам столько всего насоветовали, думаю, более мудрого, но все таки стоит сесть с ним и поговорить, прямо, открыто, высказать то, что вас с товарищем не устраивает...есть правила - выполняй. Только без воплей, а именно спокойно. И что бы был посредник, желательно, человек со стороны, эдакий независимый судья...Я так решаю, но и в глаз дать бы за такое могла :D
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 22 Июн 2011, 5:36 AM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Среда, 22 Июн 2011, 5:38 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, гы,дык тему делал не для помощи себе любимому. Просто было интересно,кто и как справляется. А поговорить...эт только в фильмах да книжках по психологии. В России люд не тот, есть нормальные люди,а есть полные уроды. Какие уж тут правила? Если без п***лин даже мешок застелить мусорный не способны.
Тут только выход быть невозмутимым и ждать случая (точит ножик). :)


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
taleya Дата: Среда, 22 Июн 2011, 9:10 AM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Тут только выход быть невозмутимым


Увы, иногда это просто не возможно. Иной раз едешь на работу и удивляешься - ну каким таким образом, скажите на милость, таким уродам выдают водительские права??? Что вытворяют у нас на дорогах некоторые идиоты - это просто сказка!!! И в основном менты, что интересно. Сколько раз не сдерживалась и орала в окно неприятные слова, просто нервы сдают. А ты, Hellsingvanzek, говоришь невозмутимость, мол... :D


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Среда, 22 Июн 2011, 2:42 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
орала в окно неприятные слова, просто нервы сдают.

вчера у нас в лагере была акция по пдд. я как ... стояла с плакатом, в итоге вручила его училке, и побежала раздавать листовки. попался мне один кренделёк(не мент), ехал и пил ягуар %) и по дороге разъезжает, козёл, блин.
что касается конфликтов, надо сказать что то в ответ так, что бы оппонент тихо сидел в углу и с..л


All become one with Russia!
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 22 Июн 2011, 3:03 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Среда, 22 Июн 2011, 3:11 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Сколько раз не сдерживалась и орала в окно неприятные слова, просто нервы сдают. А ты, Hellsingvanzek, говоришь невозмутимость, мол... :D

Ну дык, ессно невозмутимость, самый оптимальный вариант, ругательства плохого тебе не сделают,а на силу можно ответить силой. Душевное равновесие дороже.
З.Ы. "Нервные клетки не восстанавливаются!" (с) мозгоправ
"Восстанавливаются, но только половым путем!" (с) житейская мудрость
З.Ы.Ы.
Quote (Фулона)
надо сказать что то в ответ так, что бы оппонент тихо сидел в углу и с..л

О как, а ты уверена, что именно он будет тихо с**ть в углу? Тут даже не напрягаясь идет минимум два варианта печальных:
1. В ответ на твою реплику, он ответить похлеще и морально опустит. 2.В ответ на твою реплику прилетит нога\табуретка\кулак\арматура (нужное подчеркнуть).
Как в песне:
Тебе со мною незачем тягаться,
Нет смысла находить во мне врага.
И мне с тобой не хочется ругаться,
Лишь в твой живот летит моя нога-а-а.
Летит моя нога! :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Plamya Дата: Среда, 22 Июн 2011, 5:34 PM | Сообщение # 46
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Иной раз едешь на работу и удивляешься - ну каким таким образом, скажите на милость, таким уродам выдают водительские права???
О да! Я задаюсь этим вопросом не иной раз, а ежедневно :D Но в окна никогда ничего не кричу и "учить" не пытаюсь. Ну их




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Среда, 22 Июн 2011, 6:49 PM | Сообщение # 47
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, если брать в общем, то, на мой взгляд, конфликты нужно разрешать так, чтобы остаться в белом. То есть, не делать ничего такого, за что окажешься виноватым. Конечно, дать в морду это хорошо и действенно, но, увы, наказуемо. Поэтому я посоветовала Фулона подзатыльники и прочие не слишком болезненные, но раздражающие физические воздействия. Кстати, подзатыльник на прическу или укладку - это вам не ногой с разворота, это по самому драгоценному, по женской гордости. Любого человека можно достать совершенно невинными действиями, если знать его болевую точку. Но это, конечно, в том случае, если слов не понимает, что, увы, случается слишком часто. Хамство не перешибешь ором и пинками, оно от этого только расцветет еще пуще. Да и не опускаться же самому до этого уровня! Хамство можно только запугать. И как именно, всегда можно разобраться, если хорошенько понаблюдать. Я понимаю тех, кто срывается сразу, все мы люди и иногда нас очень легко достать. Но, поверьте, этим вы делаете хуже только себе. Когда хочется заорать в ответ или сразу заехать в морду, заставьте себя десять раз медленно провести языком по верхнему небу и только потом решайте, что делать. Поверьте, заставить противника почувствовать себя моськой, тявкающей на слона, и осознать, что вы можете на него наступить в любой момент - это почти экстаз. Поэтому, как бы не бушевал в крови адреналин, дайте себе возможность подумать. Не зря же говорят, что месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 22 Июн 2011, 8:53 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, дык если пощечину ей дали,значит идет направленная агрессия, следственно можно подвести ответные действия под самооборону! :D А ногой с разворота...упаси...так только в фильмах делают,ну или на соревнованиях.
Quote (kagami)
Любого человека можно достать совершенно невинными действиями, если знать его болевую точку.

Вот истина...все правда....ух, достает иногда невинное действие)
Quote (kagami)
Хамство можно только запугать.

Вот! А запугивать как можно? Правильно, различными карами, внешним видом, физической силой!
Quote (kagami)
десять раз медленно провести языком по верхнему небу

А по чьему небу-то? Но это реальный экстаз получить можно от подобных движений :D
Quote (kagami)
Поверьте, заставить противника почувствовать себя моськой, тявкающей на слона, и осознать, что вы можете на него наступить в любой момент - это почти экстаз.

Знаешь, что бы заставить быдло почувствовать себя моськой,нужно доказать ему это. Слон ведь почему спокойный? У него все большое, он и пофигист. Может у женского роду-племени как-то по другому, а у мужиков просто, или в мордасу или унизить (а еще мы любим мерятся пиписьками! Силой,деньгами, властью ну и т.п), конкуренция мря-я, битва за территорию,самок, лучшую еду (оттого и конфликты). Что бы враг нервничал, нужно быть как танк, спокойным и невозмутимым, даже игнорировать противника (ну и херли...насекомЫя какая-то пищит). Как я писал выше, на оскорбления можно просто забить, а на физическое воздействие уже отвечать со всего размаха. Схватили за грудки-нарезал(-ла) с головы ну и т.д. Другое дело,когда нарушают твою неприкосновенность (взяли без спроса личную(!) весч) Тогда уже не удастся остаться в стороне, придется идти на конфликт. А уж дальше предугадать можно... :p
З.Ы. А насчет физической агрессии. Как говорил мой знакомый милиционер: "Самооборона- вещь наказуемая. Без пары-тройки свидетелей ты ничего не докажешь. Так что лучше словить в бубен не ответив. А потом уже, без свидетелей, отоварить в темном подъезде со спины чем-нибудь тяжелым" (Милиционеры плохого не насоветуют! :D )


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
kagami Дата: Среда, 22 Июн 2011, 10:23 PM | Сообщение # 49
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
а еще мы любим мерятся пиписьками!

Ага, а мы сиськами, вам это тоже нравится, а вообще, каждому - свое. У нас еще прически есть.
Quote (Hellsingvanzek)
Что бы враг нервничал, нужно быть как танк, спокойным и невозмутимым, даже игнорировать противника

Вот затем и надо языком по небу! Вообще-то своему, но если есть альтернатива, это так-а-ая фишка! Да любой враг рухнет!
Quote (Hellsingvanzek)
отоварить в темном подъезде со спины чем-нибудь тяжелым

Ну, а я о чем? Просто если темные подъезды сами не подворачиваются, нужно научиться их создавать.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Эль Дата: Среда, 22 Июн 2011, 11:49 PM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Эль - Среда, 22 Июн 2011, 11:50 PM
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Решение конфликта зависит от той ситуации в которой он происходит, от личности и статуса того, с кем возникли разногласия и других условий. Не существует определенного универсального способа разрешения конфликтов. И каждый сам решает как поступить в той или иной ситуации. Хотя мне ближе обсуждение, но не везде и не всегда оно помогает, а иногда тебя просто не хотят/не желают услышать и т. д.

sapere aude...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Решение конфликтов в реальной жизни (Кто на что горазд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: