Понедельник, 20 Май 2024, 10:31 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Непосредственность, откровенность, прямолинейность (много не бывает?)
Непосредственность, откровенность, прямолинейность
Plamya Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 3:21 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 17 Дек 2011, 3:25 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть у меня одна знакомая. Неплохая девчонка, доброжелательная, неглупая... Но иногда шокирует - и не только меня. К тому, что она на вопрос "Как вам мое новое платье?" всегда отвечает предельно честно, например, "Как на корове седло" или "Я думала, это ты у бабушки отняла" (если понравится - похвалит, конечно), все давно привыкли. То, что открывая дверь, она может заявить "Блин, а мы тут трахаться собирались... Ну проходи, раз приперся...", уже несколько озадачивает... Но неподготовленная аудитория совсем очумела, когда в очереди на прием к чиновнику сия особа рылась в сумке, доставая ее содержимое, наткнулась на тюбик и сообщила: "Купила себе смазку, в ж...пу трахаться", окружающие засмущались, когда в мужской компании она пожаловалась, что ей жмет лифчик и натирают стринги, начальник впал в ступор, когда она отпросилась к врачу: "надо к гинекологу, а то что-то вторую неделю кровь из п...ды льется". Ну... продолжать можно долго, но суть вы уловили.
Интересно, сталкивались ли вы с такими людьми и как к ним относитесь???




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Вадимар Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 3:45 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Вадимар - Суббота, 17 Дек 2011, 3:46 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Моя названная сестра любит вводить в ступор тех, с кем общается, примерно подобным образом, хоть и не настолько жестко. Ей это доставляет удовольствие. Я,как и другие ее знакомые, уже привык к таким ее выходкам. Даже бывают случаи, когда кто-нибудь выдаст что-либо в ее духе, и в ответ на "Пошляк!" окружающих отвечает "У меня был хороший учитель") Это даже стало чем-то вроде нашего локального мема))
 
Cat20087 Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 3:59 PM | Сообщение # 3
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Интересно, сталкивались ли вы с такими людьми и как к ним относитесь?

Сталкивалась, неприятно.
На мой взгляд, такая бесцеремонность от недостатка воспитанности и некоторой инфантильности личности.
В моем окружении подобные люди не задерживаются, независимо от степени родства))


ksenia
 
Кщерь Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 4:12 PM | Сообщение # 4
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Встречала, может быть и хороший человек, но манера поведения отталкивает.
Со своими друзьями можно многое сказать, на то они и свои...
А вот, в обществе правила этикета соблюдать стоит.
 
Алена Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 5:35 PM | Сообщение # 5
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Настолько прямолинейных людей я не встречала ...думаю, к счастью.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
leana Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 5:43 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да уж! С такими людьми не сталкивалась. Думаю это не прямолинейность, а невоспитанность.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Plamya Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 6:34 PM | Сообщение # 7
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Думаю это не прямолинейность, а невоспитанность.

В том и дело, что с воспитанием все впорядке, в том смысле, что о правилах хорошего тона она знает не меньше других. Она намеренно нарушает общепринятые нормы, считает их лишними. То, что для большинства окружающих бесцермонность, бестактность, пошлость... для нее - честность. Было дело, одна дама пыталась ее стыдить, но в ответ услышала: "Я не делаю ничего плохого и об этом говорю, а вы спите с чужим мужем, зато вежливо делаетет комплменты его жене!" (я не передаю дословно).




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
leana Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 6:45 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Quote (Plamya)
В том и дело, что с воспитанием все впорядке, в том смысле, что о правилах хорошего тона она знает не меньше других


Так в том то и дело, что как раз эти правила с хорошим тоном она то и не соблюдает. Ну разве стала бы воспитанная, культурная девушка в обществе высказываться в отношении..ну скажем личной гигиены и гинекологов в частности. Это элементарная невоспитанность и душевная нечистоплотность. И еще знать эти правила это одно, а вот не соблюдать это другое.

Quote (Plamya)
То, что для большинства окружающих бесцермонность, бестактность, пошлость... для нее - честность.

мне кажется все она понимает, что делает и что говорит. Это наверно некий вызов обществу. Но как я думаю - глупый и неуместный.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
kagami Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 7:10 PM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне не кажется, что твоя знакомая нарушает нормы морали - не нарушает она их. Она нарушает исключительно нормы приличия, унижая при этом себя. Шокировать нужно так, чтобы не к чему было придраться, а сквернословие - отличный для этого повод. Сама обожаю ставить ханжей на место, но при этом нужно наглядно указывать на их недостатки, не демонстрируя свои.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Cat20087 Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 7:17 PM | Сообщение # 10
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Она намеренно нарушает общепринятые нормы, считает их лишними.

Quote (Plamya)
Было дело, одна дама пыталась ее стыдить

Я вообще не вижу смысла в общении с такими "особями": не мечите бисер перед свиньями (простите за резкость). Самое лучшее - игнорирование. Если пристает как банный лист: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". И дело не в моем высокомерии. Мы же не едим все, что попалось под руку - гнилое, испорченное. Выбираем кусочки получше. Вот и духовная пища требует того же.


ksenia
 
Эль Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 7:55 PM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С такими людьми просто неприятно общаться!
Quote (Plamya)
То, что для большинства окружающих бесцермонность, бестактность, пошлость... для нее - честность.

Честность означает, что человек говорит правду, то, что думает! Но как мне кажется эту правду можно говорить по-разному. Можно как она, а можно и по-другому. И от этого правда не перестанет быть правдой, т.е. ты все равно скажешь, что думаешь. А так она всего лишь показывает свою невоспитанность!


sapere aude...
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 8:26 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не понимаю, чего все напустились на девушку.
Насчет своего интимного здоровья и половой жизни - да, не стоит афишировать.
Но все остальное...
У меня есть несколько таких знакомых, как парней, так и девушек. Они меня совершенно не раздражают. Тем более что на вопросы типа "идет ли мне новое платье?" я само всегда отвечаю честно. Выдать ожидаемый ответ - унизить не только себя, но и спросившего. Спросил - будь готов услышать правду без скидок а пол, возраст и прочее.
С теми, кто мне не нравится, я не выхожу за рамки необходимых отношений. Если же излишняя прямолинейность отпугнет кого-то из многочисленных приятелей...не буду врать, что мне очень жаль. Мне такие не нужны.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Cat20087 Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 8:47 PM | Сообщение # 13
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
на вопросы типа "идет ли мне новое платье?" я само всегда отвечаю честно. Выдать ожидаемый ответ - унизить не только себя, но и спросившего.

В чем унижение? В том, что человек себя комфортно чувствует в неподходящем по мнению другого человека платье?
Я вообще считаю, что "идет" или "не идет" понятие чисто субъективное. Вот я, к примеру, люблю джинсовую одежду, а вот юбки, платья мне некомфортны. Не женственно? Возможно. Но поверьте, в редкие случаи, когда мне приходится одевать вечернее платье, я себя чувствую как корова с седлом. И не думаю, что это не ощущается окружающими. Так что мне вечерние платья явно "не идут", ИМХО. :D


ksenia
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 8:56 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
В чем унижение?

Когда вы поступаете так не из боязни, а из жалости, то считаете, что человек не выдержит правды, которую услышит.
Я недавно сказало подруге "Не бери эти штаны, у тебя в них ноги толстые". И все довольны - мне не пришлось врать, подруга обратила внимание, что ноги-то в этих штанах и правда толстые. У нее хватило силы духа услышать правду и не обидеться. К тем, у кого не хватает, я отношусь с жалостью и легким отвращением.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
leana Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 9:01 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MetallAnomaliA, если бы дело было только в вопросе идет или не идет одежда то и фиг бы с ним. Но речь то идет о другом. В смысле "фильтровать то базар" надо. Честность - хорошо, прямолинейность - тож замечательно, но всему есть свое время и место, и не все что ты можешь рассказать очень близким людям, можно высказать даже тому самому боссу.
Cat20087,
Quote (Cat20087)
Так что мне вечерние платья явно "не идут", ИМХО.

Позвольте не поверить. Хорошо подобранный цвет, соответственный Вашей фигуре фасон платья - сделают свое дело ;)


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Cat20087 Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 9:10 PM | Сообщение # 16
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
К тем, у кого не хватает, я отношусь с жалостью и легким отвращением.

Посмотрим, что будет лет этак через двадцать :D
Quote (leana)
Хорошо подобранный цвет, соответственный Вашей фигуре фасон платья - сделают свое дело

Спасибо, приятно верить)) Но внутреннее чувство не задрапировать ничем. Некомфортно мне в "тусовке".
Вот в приятной домашней обстановке, в удобной одежде с добрыми друзьями выпить рюмочку-другую выдержанного коньячку, под хорошую закуску и приятные разговоры...


ksenia
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 9:28 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, если эта способность проходит с возрастом - значит, она не была настоящей.

Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Cat20087 Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 9:47 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Cat20087 - Суббота, 17 Дек 2011, 9:50 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Cat20087, если эта способность проходит с возрастом - значит, она не была настоящей.

Или же человек с возрастом становится мудрее и терпимее.
Мне бы терпимости "занять" иногда не помешало бы)) Если какой-то поступок человека откровенно не нравится - вперед с открытым забралом! shy


ksenia
 
Фулона Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 11:47 PM | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нет, честно, никогда таких людей не встречала... хотя, возможно, это только из-за возраста, и я ещё встречу такое вот "чудо в перьях"...

All become one with Russia!
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 0:57 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Hiliel - Воскресенье, 18 Дек 2011, 2:39 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Встречались и такие. Чаще всего этим страдают пациенты психо-неврологических диспансеров (d-s шизофрения, обострение) и люди имеющие определённые комплексы,заставляющие выставлять всё это напоказ. Ну и алкоголизм вносит свою лепту, ну это уже на приличных сроках употребления.
У меня это вызывает, в зависимости от ситуации, смущение или смех.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
taleya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:16 AM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По поводу того, идут ли мне платья или не идут, я уже давно придерживаюсь только одного мнения - мнения моего мужа. За 30 лет брака я научилась доверять его вкусу, а вкус у него хороший :) Что же касается публичного эпатажа, типа "надо сходить к гинекологу...", то это просто моветон. Ведь есть же расхожая фраза - "простота - хуже воровства". Вот это тот самый случай и есть... А честность здесь вовсе ни при чём! :D

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
leana Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:48 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087,
Quote (Cat20087)
выпить рюмочку-другую выдержанного коньячку, под хорошую закуску и приятные разговоры...


Даааа под это - вечернее платье точно не обязательно одевать :)


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 12:32 PM | Сообщение # 23
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почти у всех мнение негативное. Но вот что странно... моя знакомая не находится вакууме и не окружена такими же бесцермонными людьми, как она сама. У нее много друзей, причем все они "фильтруют базар". Девушка умудряется договориться с врачами, чиновниками, деловыми партнерами - не отказываясь от своей привычки не следить за своей речью, в то время как вежливые и корректные люди потерпели неудачу в переговорах. Как ей это удается??? Я понимаю, что те, кто к ней привык, адаптировался, начинают видеть в ней другое - умение и желание помочь делом, а не словом, не дожидаясь просьб и не требуя благодарности, отменные пофессиональные знания и виртуозное их применение, терпимость к чужим недостаткам, нелюбовь к сплетням и нежелание участвовать во всякого рода интригах... Но посторонние, малознакомые люди? Они-то почему ее не просто терпят, а идут навстречу, становятся если не друзьями, то добрыми приятелями? Как???



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 12:52 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, да просто все. Незнакомые люди тянутся, ибо хотят правду услышать.
Меня вот откровенно з*****ют разные лизоблюды и пофигисты. Если мне нужно мнение окружающих о моем внешнем виде меня не устроит фраза "Нормально", "Все шикарно". Так вот, с такими человеками как твоя подруга все просто и понятно. Грубо и в лоб- это по-нашему. А то что тут говорят о невоспитанности, так нихрена подобного, абсолютно нормальная девушка, даже симпатичная мне по манере поведения.
Мне кажется, что говорить о невоспитанности, ненормальности и т.п. данной особи неправильно и попахивает ханжеством и т.п. хренью. *довольно лыбится*


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 12:58 PM | Сообщение # 25
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
моя знакомая не находится вакууме и не окружена такими же бесцермонными людьми, как она сама. У нее много друзей, причем все они "фильтруют базар".

Многие люди в обычной речи употребляют мат для связки слов, для них это нормально. Я не могу общаться с такими людьми ни за какие коврижки, неприятно. И в моем окружении таких людей нет. Видимо, окружение этой девушки в чем-то походит на нее саму, к сожалению.
Quote (Plamya)
Девушка умудряется договориться с врачами, чиновниками, деловыми партнерами - не отказываясь от своей привычки не следить за своей речью

Простите, не поверю. Значит, она понимает, где можно "резать правду-матку", а где нельзя. Я, например, не могу представить, чтобы она открыла дверь ногой к чиновнику любого масштаба и входя, сказала: что-то здесь воняет - вы на каком рынке свой деколон покупали. И после этого получила все, что хотела.
Quote (Plamya)
начинают видеть в ней другое - умение и желание помочь делом, а не словом, не дожидаясь просьб и не требуя благодарности, отменные пофессиональные знания и виртуозное их применение, терпимость к чужим недостаткам, нелюбовь к сплетням и нежелание участвовать во всякого рода интригах... Но посторонние, малознакомые люди? Они-то почему ее не просто терпят, а идут навстречу, становятся если не друзьями, то добрыми приятелями?

Вы о том ли человеке говорите? Это же ангел во плоти!


ksenia
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:04 PM | Сообщение # 26
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Мне кажется, что говорить о невоспитанности, ненормальности и т.п. данной особи неправильно и попахивает ханжеством и т.п. хренью.

Ханжество - лицемерие, притворная добродетельность, двуличность, двоемыслие.
Что Вы имели в виду?


ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:25 PM | Сообщение # 27
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Видимо, окружение этой девушки в чем-то походит на нее саму, к сожалению.
В том-то и дело, что нет. Насчет самых близких я не в курсе, а вот со многими ее приятелями я знакома и точно могу сказать, что они на нее ничуть не похожи. Более того, они часто бывают смущены ее манерой поведения, кто-то откровенно осуждает, но не прекращают с ней общаться.
Quote (Cat20087)
Я, например, не могу представить, чтобы она открыла дверь ногой к чиновнику любого масштаба и входя, сказала: что-то здесь воняет - вы на каком рынке свой деколон покупали. И после этого получила все, что хотела.
Ногами двери она никуда не открывала, насколько я знаю, а свое мнение об одеколоне высказывает, когда ее спросят, а не просто так. А вот при изложении проблемы она в выражениях не стесняется и в оценке действий самого чиновника или его подчиненных - тоже. Тем не менее, своего добивается без угроз и официальных жалоб, а потом те же самые чиновники с радостью помогают ей в решении других проблем по звонку и сами обращаются за помощью.
Quote (Cat20087)
Вы о том ли человеке говорите? Это же ангел во плоти!
Да, это тот же человек




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:41 PM | Сообщение # 28
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Насчет самых близких я не в курсе, а вот со многими ее приятелями я знакома

О чем и речь. В приятелях "ходят" люди нужные, полезные и с которыми общаешься по необходимости. Близкий круг выбираешь уже "по себе".
Quote (Plamya)
Более того, они часто бывают смущены ее манерой поведения, кто-то откровенно осуждает, но не прекращают с ней общаться.

Может, им нравится сгорать от стыда за ее выходки? Острые ощущения и все такое прочее.
Quote (Plamya)
те же самые чиновники с радостью помогают ей в решении других проблем

Тогда она либо чья-то дочка, либо .... В наше время "работают" только связи, иногда даже деньги не помогают.


ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:49 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:55 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Тогда она либо чья-то дочка, либо ....
Конечно, она чья-то дочка, как же иначе. Только ее родители давно умерли, а при жизни никаких значимых постов не занимали, муж тоже обычный офисный служащий, сын работает в транспортной компании. Связи - да, есть, но откуда они берутся? Она же обрастает ими на глазах!
Quote (Cat20087)
Может, им нравится сгорать от стыда за ее выходки? Острые ощущения и все такое прочее.
Или все-таки перевешивают другие качества




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 2:02 PM | Сообщение # 30
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, я не вижу смысла продолжать прения. Весь мой жизненный опыт говорит о том, что этот человек не так прост, каким кажется. От таких людей я стараюсь держаться подальше, это моя позиция. На мой взгляд, Вы достаточно умны, чтобы определить свое отношение к этому человеку.

ksenia
 
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 2:43 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, я имел ввиду, что так почитаешь мессаги, все ее хают, но мой жизненный опыт подсказывает, ппц...он еще и подсказывает мне.
Во общем складывается такое ощущение, что все такие прямо з***тельские тут, правильные и т.п. Так вот ни...подобного. *пожал плечами*
Plamya,
Нормальная она девушка, бой-баба с изюминкой. А то, что все говорят о некультурности и начинают параноить
Quote (Cat20087)
Весь мой жизненный опыт говорит о том, что этот человек не так прост, каким кажется.
так то обычное отторжение обществом непривычного, выходящего за рамки какой-то, мягко говоря х***ой, общественной морали. *почесывает недельное пузо*
З.Ы. Не для протоколу, заметил тенденцию на многих форумах, один скажет г*вно, второй, и тут уже начинают всем скопом лошить. Стадный инстинкт ЧТОЛЕ?
Изредка кто-то скажет противоположное. Кстати, это *правило* работает и в обратку: человек пишет какую-то херню, ему один скажет, что зашибись, второй подтянется, третий....и вот уже все нра ))) (но такое реже бывает) :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:00 PM | Сообщение # 32
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, не поняла Вашу позицию: "В каждой строчке только точки, догадайся, мол, сама..."

ksenia
 
Hellsingvanzek Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:19 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, а ты жизненный опыт напряги :D
Во общем, для непонятливых... (цензурная версия)
1. Считаю девушку нормальной.
2. Не нравится подобное отношение людей, как здесь на форуме, так и в обществе. Как свора кинулись критиковать ее поведение.
З.Ы. В двух пунктах весь смысл уложил, как я великолепен :D
З.Ы.Ы. А если я скажу все прямо, то нарвусь на банхаммер и меня снова понизят в правах "за оскорбление пользователей" :p


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:22 PM | Сообщение # 34
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Cat20087, а ты жизненный опыт напряги

Теперь понятно))
У нас с Вами разные жизненные позиции, поэтому остаюсь на своей, а Вы можете продолжать ставить многоточия в своей.


ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:27 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:54 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Весь мой жизненный опыт говорит о том, что этот человек не так прост, каким кажется.
А кто говорит, что она кажется простой? Один из лучших профессионалов в своей области. И ее начальник, хоть и кривится при ее появлении, очень боится потерять такого работника




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:30 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek - единственный в этой теме человек, которому неприятно лицемерие, дежурные улыбки, лесть, подхалимство...
Остальные предпочитают носиться с вежливостью и тактичностью друг к другу, как с хрустальными вазами, втайне друг друга презирая.
Смотреть противно.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:37 PM | Сообщение # 37
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К людям нужно относиться так, как хотелось чтобы относились к тебе.

А с кем не приятно общаться - просто свести взаимодействие к минимуму.
Проблема финита.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:38 PM | Сообщение # 38
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Остальные предпочитают носиться с вежливостью и тактичностью друг к другу, как с хрустальными вазами, втайне друг друга презирая.

Ну и ну: без меня меня женили :(
Что же Вы о форумчанах такого невысокого мнения? Да еще и общаетесь с такими "редисками"?


ksenia
 
SBA Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:55 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 18 Дек 2011, 3:58 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MetallAnomaliA, вы путаете лесть и подхалимство с элементарной вежливостью. Можно сказать: Это платье тебе не идет. А можно: ты
в нем выглядишь как жирная жаба в марле. Вы сможете при родителях сказать про смазку для зада? А при чужих людях? Или вы с дочерью придете к кому-нибудь в гости и она начнет всем рассказыать о вагинальных выделениях? Это будет считаться нормальным?
По теме - не зная человека, делать выводы не могу. Может, она добрейшей души человек и верный друг. А недостатки есть у всех)


 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:02 PM | Сообщение # 40
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
По теме - не зная человека, делать выводы не могу.

Вопрос был немного не о том. Не оценка конкретного человека:
Quote (Plamya)
сталкивались ли вы с такими людьми и как к ним относитесь?

Поэтому я, например, высказала свое отношение к подобным людям, т.е. встреченным мной в жизни.


ksenia
 
Алена Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:05 PM | Сообщение # 41
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Hellsingvanzek - единственный в этой теме человек, которому неприятно лицемерие, дежурные улыбки, лесть, подхалимство...

оёёй, какой интересный вывод. :D
Hellsingvanzek неприятно совершенно другое и он все старую обиду лелеет и припоминает.
Любой пользователь имеет право на высказывания своего мнения, но ЦЕНЗУРНЫМ языком, в противном случае, даже при хорошем к нему отношении, получает БАН (даже если он модератор).
Quote (MetallAnomaliA)
Остальные предпочитают носиться с вежливостью и тактичностью друг к другу, как с хрустальными вазами, втайне друг друга презирая.

Это вы про кого, простите? Или так, к слову пришлось?
Я вам сейчас страшную тайну открою. Интернет, это не реальная жизнь, где приходится иногда общаться с неприятными людьми, вежливо им улыбаясь. Здесь, если человек вызывает рвотные позывы, его просто игнорируют.
Какой смысл в виртуале лебизить, лицемерить...?

Quote (Plamya)
Один из лучших профессионалов в своей области. И ее нчальник, хоть и кривится при ее появлении, очень боится потерять такого работника

Мне рассказывали, что у нас в компании работала такая же прямолинейная девушка. но к сожалению для нее, она не была очень уж ценным работником. После звонка начальнику: "Я сегодня на работу не выйду, потому что вчера нажралась и теперь блюю", она вылетела с работы, остальным прочли лекцию про субординацию и сообщили, что с этого момента общение с начальством на "Вы".


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:09 PM | Сообщение # 42
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то все свелось к обсуждению конкретной особы, в то время как я привела ее просто в качетсве наиболее яркого примера (ярче я просто не встречала, хотя, по слухам, бывают). Если человек в буквальном смысле говорит, что думает и как думает, готовы ли вы с этим мириться, если других явных недостатков (которые имели бы для вас значение) у него нет? А если еще и достоинства присутствуют?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:22 PM | Сообщение # 43
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Если человек в буквальном смысле говорит, что думает и как думает, готовы ли вы с этим мириться, если других явных недостатков (которые имели бы для вас значение) у него нет? А если еще и достоинства присутствуют?

Это уже другой человек, прямолинейный. Ваш пример не такой.
Мириться можно со всем, если человек дорог, ИМХО.



ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:32 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:40 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Это уже другой человек, прямолинейный. Ваш пример не такой.
Ну почему же? прмер как раз такой. Что подумала - то и ляпнула, притом не парясь выбором формулировок.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:38 PM | Сообщение # 45
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мой главный критик, девушка, кстати сказать, всегда выдает мне по первое число. Мое любимое, с прошлого конкурса: "Недоделок. Слабо и непроработанно. Если в туалете будет выбор что читать: инструкцию на освежителе или третий раз твою писанину - выберу освежитель..."
Она пряма как палка, но я ее за это и люблю))
Прямота - это хорошо, но тут, как мне показалось, речь больше шла о бестактности.


 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:38 PM | Сообщение # 46
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Ну почему же? прмер к4ак раз такой.

Значит, я поняла неправильно. Мне встречались и прямолинейные люди, и бестактные. На мой взгляд, они разные.
Я поняла Ваш пример как пример бестактного человека: не обремененного воспитанностью, хитрого без ума, получающего удовольствие от собственного эпатажа.


ksenia
 
Алена Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:46 PM | Сообщение # 47
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Если человек в буквальном смысле говорит, что думает и как думает, готовы ли вы с этим мириться, если других явных недостатков (которые имели бы для вас значение) у него нет? А если еще и достоинства присутствуют?

В тесном круге лучших подружек говорим все, что думаем на любые темы, не подбирая выражения. И уж тем более на вопрос: "как тебе мой прикид", отвечаем честно (порой даже раньше, чем вопрос задан).
Но если наш цветник разбавляют мужья, друзья мужского пола или просто малознакомые люди, диалог проходит в более корректной форме.
С подобными прямолинейными личностями, как в твоем примере, я в принципе общаться смогла бы (если человек действительно хороший), но в общественных местах постаралась бы одновременно не появляться. Или ооочень настоятельно попросила мне и в моем присутствии не выдавать всю ценную информацию, которая приходит в голову (это касаемо физиологии и сексуальных пристрастий).


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:48 PM | Сообщение # 48
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Я поняла Ваш пример как пример бестактного человека: не обремененного воспитанностью, хитрого без ума, получающего удовольствие от собственного эпатажа.

я тоже


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:52 PM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:54 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Я поняла Ваш пример как пример бестактного человека: не обремененного воспитанностью, хитрого без ума, получающего удовольствие от собственного эпатажа.
Бестактна - да, хитра или глупа - не знаю. Трудно сказать, получает ли она удовольствие от своего эпатажа. Со стороны не похоже, что она работает на публику. И потом, не всегда же она только гадости вслух высказывает. Что касается ненормативной лексики - люди, которые матом разговаривают, в шоке от нее не меньше остальных.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SBA Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:55 PM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 18 Дек 2011, 4:57 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мат - отдельная песня :D
Я раз слышал диалог между женщиной!
, работающей на кране, и рабочими, принимающими на шестом этаже подставку с ЦСП. Челюсть до колен отвисла))


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Непосредственность, откровенность, прямолинейность (много не бывает?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: