Воскресенье, 19 Май 2024, 6:29 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Узы Гименея (Предыстория ЛАПА)
Узы Гименея
Триллве Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 3:46 PM | Сообщение # 401 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 29 Июл 2014, 3:47 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ой, а чего ты это испужалась? -- хохотнул Тельвин, возвращая прежнюю прозаическую внешность. -- С нами ж василиск ходит. А это малютка наша ангельская с собачками, ровно уксусу наелась. Эй, малый! Ты чего такой смурной? Девок всех разобрали?
***********
-- Вредная ты деваха Катька, -- заржал Дмитро. -- Зачем лишку стрелять? По весне все твари с детками, нехорошо их мамок лишать. Лучше правда щавель да сухари. Да и запас у нас просто огромный и вяленого мяса, и колбас. Не кочевряжься, шубка зимой -- тоже хорошо. Будешь, как ясная панна, выступать.
***********
-- Ага, -- Мередит повела ладонями вдоль его мускулистых рук. -- Жаль, что я ни в камне, ни в красках мир воплощать не умею. Потому что смотрю на тебя -- и ноги подгибаются, а сердце под горло скачет, как твои кролики. Прости, я глупо говорю, -- она опустила голову. -- Я правда как в броне жила, в свете осиянном, никого до себя близко не допускала. А сейчас броня трущится, и выползаю, как бабочка из кокона, мокрая и слабая.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 5:09 PM | Сообщение # 402
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– Как же вы все меня достали со своими девушками! – закатил глаза Альдор. – Быстрей бы уже домой, ну сколько можно! – мальчик побрёл прочь, бросив, через плечо: – Кстати, Тельвин, это не лучший выбор заклинания омоложения. Печень сажает быстро, а она у вас и так на ладан дышит.
Однако далеко Альдор не ушёл. Потому что собаки, вместо того, чтобы потрусить за ним как обычно, оскалились и напряглись. Не лаяли – приучены к скрытности сызмальства. Однако вытянулись в напряжённые стойки, переглядывались жёлтыми глазами.
– В чём дело? – удивился маленький маг. И запустил поисковое заклинание.

***
– Если честно, скульптор я так себе, – улыбаясь, признался Антар, прижимая женщину к себе, продолжая поглаживать её волосы, спину, шею… – А ты… ты нежная, а не слабая. И скоро твои крылья высохнут, заиграют всеми красками, и лететь сможешь… так высоко, как мне никогда не летать. Я, знаешь, ни разу даже кожаного доспеха не носил. Всерьёз драться меня учили и вовсе без одежды. А убивать – без оружия. Растворяться в тенях, кожей чувствовать чужое присутствие, становиться невидимым и неслышимым, пока не представится возможность нанести один-единственный, но зато смертельный удар… – Антар замолчал. Лицо его омрачилось. Он опустил голову. – Хотя иногда бывало и по-другому…


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 5:29 PM | Сообщение # 403
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- На куда дышит моя печень? -- хмыкнул маг. -- Деточка, если моей печени нужна пересадка, она ее получит. Кроме того, печень склонна к самовосстановлению, если не злоупотреблять...
Пригляделся к юному магу и собакам и потянул Ангелику в кусты. Не для того, о чем она подумала, а притиснул к девушку к земле собой и зашипел в нежное ухо:
-- Нишкни!
Тимоша натопырил чешую и тоже втиснулся под кусты, примяв ветки подросшей тушкой.
*************
-- А на самом деле я не хочу убивать, -- Мередит сильно прижалась к нему, точно хотела перетянуть все горести на себя. -- Ни тайно, ни явно, ни в доспехах, ни без. Только если важно будет защитить кого-то, спасти. Если иначе будет никак нельзя. Мы не для смерти: ни ты, ни я. Мы для того, чтобы дарить жизнь.
Она быстрыми поцелуями стала покрывать лицо Антара.
-- Не носи плохое в себе. Откройся. Я никогда тебя не обижу.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 8:35 PM | Сообщение # 404 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 30 Июл 2014, 0:24 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вокруг быстро темнело, как бывает при солнечном затмении. Альдор стоял, задрав голову и приоткрыв рот от удивления, а матёрые псы жались к его ногам, как щенята. Из-за всё ещё почти голых ветвей было видно небо, которое застилалось чем-то тёмным, но не облаком, а, скорее, куском тёмной жёсткой ткани. Ощутимо запахло серой. Щёки мальчика раскраснелись от порыва горячего воздуха, особенно обжигающего на контрасте с прохладным весенним днём.
– В жизни не видел такого огромного дракона, – прошептал маленький маг восхищённо.
Он так и стоял, глядя на то место в небе, где уже исчезала чёрная точка, когда подошли Ангелика с некромантом. – Мне показалось, или у него действительно было три головы?

***
Тёмные глаза наполнились грустью, будто лукошко морошкой.
– Я давно уже не отличаю плохое от хорошего, Мередит. И того, и другого на мне столько, что если внутри носить, на части разорвёт. Но… – он прикрыл глаза, подставляя лицо под её губы, – от тебя я никогда и не закрывался.
Воспользовавшись тем, что и куртка, и рубашка его уже были расстёгнуты, Эрлинг взял ладонь девы-рыцаря и положил к себе на грудь, прикрыв сверху своей.
– Как поступить, если защитить друга надо не от врага, а от второго друга? – тихо вопрошал он. – Как развести их в разные стороны, если не хотят слушать один другого? И до смерти готовы биться из-за того, что смотрят на аверс и реверс одной и той же медали?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 8:51 PM | Сообщение # 405
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- М-дя, -- сказал некромант, вставая с Ангелики. -- Это горыныч. Не к добру. Обычно они через море ни-ни, им не положено. Что-то явно сдвинулось в мирозданье. Пошли-ка, дети, -- он похватал Ангелику и Альдора за руки. -- Надо наших разведчиков предупредить. И Лютого, чтобы не вздумал самовольничать.
И побежал так быстро, что дети едва за ним поспевали. Крепкий был старичок.
*************
Мередит почувствовала под ладонью его сердце -- быстрое, живое, гулкое.
-- Антар... А может, они взрослые и сами разберутся? -- дышалось тяжело, как перед грозой. -- Если не хотят слышать... значит, есть причина... Они... разорвут тебя на части, если станешь между ними.
Страсть накатывала: грозовая, не позволяющая остановиться.
-- Значит... они не любят... тебя. Если не хотят... понимать.
Кровь пошла из прокушенной губы. Глаза Мередит почернели, как море перед бурей. Женщина прижалась к возлюбленному так, словно хотела раствориться в нем. Обнимала, как виноградная плеть обнимает колонну, ища в той силу, поддержку.
-- Ты нужен мне, какой ты есть: мятущийся, сомневающийся, усталый. Не потому что ты почти бог, а потому что ты -- это ты.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:14 PM | Сообщение # 406
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар застонал от наслаждения, когда она запустила пальцы в его волосы, жадно припал к губам Мередит и бережно опустил женщину на ворох жухлой листвы, лёг сверху и…
В глазах у Эрлинга потемнело. Почти секунда прошла, пока он сообразил, что дело не в глазах, а в чём-то, застилающем солнце.
– Драконы и Преисподняя! – удивлённо выругался он, старательно вжимая Мередит в настил, прикрывая собой. – Что это за тварь?

***
В лагерь оба брата ворвались почти одновременно. Альдор с сияющими восторгом глазами и Антар в распахнутой рубашке, открывающей ходящую ходуном грудь, явно терзаемый сильнейшим беспокойством.
Выслушав Тельвина, старший Эрлинг решительно обернулся к младшему:
– Вызывай отца. Это уже не шутки.
Альдор покачал головой.
– Я уже пытался. Он не отвечает. Вернее… я его засечь не могу.
Антар прикусил губу.
– Вообще нигде? – мальчик ответил возмущённым взглядом. – Тогда… он уже там. Живой или мёртвый.
Какое-то время юноша явно боролся с собой. А потом спокойно сказал:
– Давайте есть. Силы нам понадобятся.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:41 PM | Сообщение # 407 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 29 Июл 2014, 10:42 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

-- Дракон, -- Мередит горько вздохнула. -- Ты же сам сказал.
*********
Мельгер с Тельвином заключили перемирием. Хрупкое и временное, но и то хлеб. Им жизненно важно было обсудить то, что маги Зельногорска называли Прорывом. Редчайшее явление было зафиксировано всего раз или два за писаную историю. Сошлись они в том, что второе явление было замечено в утро, когда сжигали святую Мелисенту. А первое без библиотеки навскидку и не припомнишь.
Горынычи были описаны путешественниками, занимающимися географическими открытиями и ресурсами второго материка. Причем, открытия попутно, а ресурсы были немеряные и всех интересовали. Тем более, что нога Ордена туда хоть и ступала, но недалеко от берега. Потому некоторые маги охотно искали на той стороне убежища, примерно представляя, что их в ближайшем будущем ждет здесь. В общем, кто не спрятался...
Тварюшки были запротоколированы, описаны, внесены в классификации, но... при всей своей магии и силище через море перелететь не могли. И только изредка проскакивали в спонтанные самовозникающие порталы. То есть, не очень и само... обычно разрыв пространства инициирован был сильным магическим выплеском. Очень сильным. Даже во время падения Зельногорска Горыныч мимо не пролетал... Или?
Маги переглянулись.
-- Могло...
-- Вылетел, проспал остаток зимы и теперь...
-- Остановить.
-- Как ты тварь такую остановишь? -- Мельгер дернул себя за волосы.
-- А вот так и остановим. Нас тут сколько? Три сильных мага, считая Альдора. Мередит...
-- Из нее такой маг, как из меня морковка, -- скривился Лютый.
-- Я из тебя и капусту сделаю, -- Тельвин сощурился. -- Она может. Только конь белый нужен и доспехи. На другое тварь не клюнет.
-- А в городе его катапультами снесут, -- зафырчал Мельгер.
-- А если не снесут?
-- Ты ее убить решил?
Тельвин присосался к горшку со сметаной. Потом обтер белые усы над губой:
-- Мы ее прикроем. И вообще, она сейчас такая раздосадованная, что Горыныча голыми руками порвет.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 0:07 AM | Сообщение # 408 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 30 Июл 2014, 0:27 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– С тремя головами? – процедил сквозь зубы Антар, провожая чудовище взглядом. – Чернобыльский, что ли? – он резко встал и потянул Мередит за руку. – Надо вернуться в лагерь.

***
Антар молча поглощал пищу. Когда он с этим делом покончил, то поднял голову и заявил магам:
– Я сделаю вид, что не слышал ничего из той ахинеи, что вы оба сейчас несли, – в ответ на их недоумённые взгляды пояснил: – Да, признаюсь, трёхголового дракона мне прежде встречать не приходилось. Но уж если это дракон, да ещё из Нави, атаковать его вы не будете. По крайней мере, пока я жив. Вы хоть представляете себе?.. А! – разочарованно махнул он рукой. – Толку с вас. Альдор, иди сюда. – Мальчик, только что вяло ковырявший мясо вилкой, резво подбежал к брату. – Ты говорил, что поисковичком его зацепил? – Маленький маг гордо кивнул, вытянул вперёд сложенные ладони, начал их разводить вверх и вниз. Между руками Альдора засветилась полупрозрачная сфера.
Разбегающиеся в разные стороны люди, где-то что-то горит… какое-то разрушенное строение. Именно: не дом, а строение. Амбар или что-то вроде того. И Змей, на треть ушедший в бывший погребок.
– Он… яблоки жрёт? – опешил Мельгер.
– Ну а что? – невинно заявил Альдор. – Драконы любят яблоки. Почти все.
– Открывайте портал туда, – хмуро распорядился Антар. – Мне нужно с этим Горынычем поговорить.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 1:11 AM | Сообщение # 409 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 30 Июл 2014, 1:14 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ничего не ахинея! -- возмутились маги хором, начисто позабыв все распри. -- Ты не представляешь, что он может натворить!
-- Поговорить вздумал, -- Тельвин постучал себя по балде. -- Охренел вовсе.
Ангелика обнялась с Катькой, припав к боку Тимоши. Дмитро и Северьяном переглянулись. Василий тоже постучал себя по голове и покрепче обнял Беренику.
-- Замолчите, -- приказала Мередит резко. Упрямо сжала губы и стиснула кулаки, бледная, как выбеленный холст. -- Он знает, что делает.
Только бы выдержать, не потерять сознание до того, как Антар уйдет к чудовищу. Так страшно ей еще не было никогда в жизни. За Антара страшно. И ничего нельзя изменить.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 9:08 AM | Сообщение # 410 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 30 Июл 2014, 9:09 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– Я знаю, что может натворить дракон, – заявил Антар так просто, что сомнений в его искренности не оставалось. – А ещё я знаю, что может натворить семья драконов, если на одного из них напали, – доверительно сообщил он. – Превратить землю в лавовую пустыню на полдня полёта. А это приличные площади, судя по скорости его передвижения.
– Вообще-то Горынычи оборотни, – задумчиво сказал Тельвин. – И жён из людей берут, как правило. Но резон в словах молодого человека есть. Этот всего лишь трёхголовый. А есть ведь и старшие братья: шести- девяти- двеннадцатиголовый… плюс регенерация голов в удвоеннном размере…
– А вот с этого места поподробней, – вскинул голову Антар.
– У Чернобога, Чёрного Змея, три сына, – несколько издалека начал некромант. – Как ты знаешь, правит Навью Кащей – младший, но самый могущественный из них. Но и у Вия с Горыном есть в Нави свои вотчины. Ближе к периферии. Они, вернее, их дети, и проходы в Навь стерегут. С Виевой стороны – Баба Яга. А от Горыныча, вот… – маг кивнул в сторону проекции.
– Какое любопытное совпадение, – отметил Антар.
– Совпадение ли?
Юноша кивнул и встал. Ладошка Альдора легла на его руку.
– Я с тобой пойду, – просто сказал мальчик.
– Нет.
– Или так, или пешком добирайся – я портал не стану открывать, – на Антара смотрели голубые глаза полные безмятежности. – И этим не дам, – Альдор махнул рукой в сторону взрослых магов. Лютый хмурился, Тельвин ухмылялся.
– Там люди… могут погибнуть, – попробовал урезонить мальчика старший Эрлинг.
– А ты мой брат, – пожал плечами Альдор. – Я тебя одного не пущу, – и улыбнулся. – Да ладно тебе, я не стану делать глупостей, ты же знаешь, – мальчик сделал замысловатый пасс, и вся фигура Антара вдруг заискрилась, будто угольками. Правда, эффект быстро прошёл, а Альдор пояснил: – Заклинание огнестойкости. Мало ли, как разговор пойдёт.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 12:24 PM | Сообщение # 411 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 30 Июл 2014, 12:28 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вот только не надо насчет всего семейства, -- поджал губы Мельгер. -- Младшенький сюда случайно попал, когда пространство рвануло магическим выбросом. А другие точно не попадут. Да и не мстят они за семейство свое, у них меж собой вечно крупные терки, у кого голов больше и кто круче. Да и чтобы такую тушку порталом перекинуть, надо из материка половину дневной маны высосать. Кому это надо?
Поправил растрепавшиеся волосы, выбирая из них травинки и сучки.
-- А может, это за тобой посланец-то?
Гыгыкнул.
Ангелика с Катькой прыснули. Летают же ведьмы на метлах, почему Антару такого скакуна не отправить? Трехголового? Если мать у него и впрямь святая, то самое оно. И Кащей на посылках.
-- Кать, а Кать, -- потеребила Ангелика подружку. -- А чего это за Кащей?
-- Потом расскажу.
-- Регенерация голов только у старшего, -- продолжал Тельвин, точно читая по небу старинный фолиант. -- Огненный палец приращивает свежесрубленное. А ведущая нервная система расположена в животе, не компактно, как мозг высших млекопитающих, а растянутыми узлами. Потому надо целиком брюхо ему выжигать или вспарывать, а снося головы, не добьешься ничего, кроме потери змеюкой ориентации. Мнэ...
Мередит отошла к кустам, ее мутило.
Она думала, что тоже могла бы напроситься в сопровождающие, как Альдор, вот только Антару тогда станет втрое хуже: беспокоиться не только о младшем брате, но еще и о ней. А Мередит была вовсе не уверена, что поможет в переговорах с тварью или в бою с ней же. Потому дева-рыцарь молчала.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 1:07 PM | Сообщение # 412
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар удивлённо воззрился на обоих магов:
– Поправьте меня, если я ошибаюсь… вы двое сейчас всерьёз рассуждаете о том, чтобы убить внука главы Лунного пантеона, так? Вдвоём? Потому что Альдор вам помогать не будет – во-первых, он не самоубийца, во-вторых я ему не позволю.
– Ой, да это я так только, теоретически, – сделал невинные глаза Тельвин. – Девица, вон, проблюётся, тоже может в строй стать… – натолкнувшись на взгляд Антара, чернокнижник попятился: – Всё, молчу-молчу. Уж и пошутить нельзя. А ты что, мил человек, всерьёз считаешь, что с Горынычем договориться можно? Он же по-нашему ни бельмеса. А в голову ты к нему не залезешь. Сам же сказал: полубог он.
– Все драконы говорят на одном языке, – сухо заметил Антар. И обернулся к Альдору: – Открывай портал. Шут с тобой, вместе, так вместе. Сиди только тихо.
Мальчик согласно закивал:
– Конечно! Что ты, право, будто мне в первый раз.
– Тогда и я уже с вами, – будто кот на сметану сощурился некромант. – Да не буду я бросаться на Змея, не надо меня взглядом сверлить. Я ж не Лютый какой-нибудь припадочный. Пошукаю, может, он там где пару чешуек обронил. Не каждый день такой шанс выпадает.
– Не пущу! – дурным голосом заорала вдруг Ангелика и повисла у Тельвина на поясе, чем повергла его, да и не только его, в крайнее замешательство. Даже Тимошка удивлённо икнул.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 1:25 PM | Сообщение # 413 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 30 Июл 2014, 1:26 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Впрочем, некромант опомнился быстро.
-- Не пустишь так не пустишь, -- покивал он, обнимая Ангелику за плечики. И тут же девушка зевнула и шмякнулась возле костра.
-- Ну вот, -- сказал Тельвин довольно, -- часок покемарит, а там, глядишь, мы вернемся.
Дмитро одобрительно поднял палец.
-- Все же травки великую силу имеют, -- возгласил некромант, оглядываясь. Подмигнул Антару: -- Обращайся, если что. Для друзей скидка.
-- Дракон... Он еще и Дракон... -- тянул Мельгер, выдирая вокруг себя траву. -- Нимба только не хватает. Вася, бери Беренику, я вам портал в город открою. Нечего мою кровиночку студить. Кто еще хочет вернуться к цивилизации? -- с фальшивым весельем спросил он.
Больше желающих как-то не нашлось.
Северьян с Катькой, переглянувшись, стали устраивать Ангелике постель. Мередит в стороне продолжала обниматься с березкой.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 1:57 PM | Сообщение # 414
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


– Надеюсь, охота была удачной и вы хорошо прогрелись на солнце, – произнёс Антар вежливую формулу приветствие шипящими звуками истинной речи.
Три головы синхронно повернулись в его сторону.

– Что он там загоняет? – с любопытством осведомился некромант у Альдора.
– А вы разве не понимаете? – удивился тот. – Ведь чёрная магия во многом основана на речи драконов.
– Диалект, видно, не мой, – хмыкнул Тельвин.
– Спрашивает, какие новости в Навьем царстве.

В этот момент правая голова пыхнула пламенем, юноша, однако, успел проворно метнуться в сторону в быстром кувырке. Две другие головы правую не поддержали. Они озабоченно о чём-то переговаривались между собой. Как ни в чём ни бывало Антар встал и произнёс ещё несколько слов. На этот раз, ехидно сощурившись. Средняя голова натуральным образом заржала. Левая вскоре к ней присоединилась. Только правая продолжала пускать нервный пар из ноздрей.
Быстрым, как бросок кобры движением, все три головы оказались возле Антара, окружив его с трёх сторон. Юноша стоял прямо, почти не шевелился, глядел поочерёдно в вертикальные зрачки каждого из них. Из шести рептильих ноздрей исходил такой жар, что у человека начинали оплавляться ресницы и волосы, не защищённые, в отличие от кожи, соответствующим заклинанием.
А потом Горыныч взлетел. Заклекотал напоследок, снёс крылом какую-то крышу…
– Ишь ты! На обратный курс лёг! – удивился Тельвин.
– Антар! – закричал Альдор, бросившись вперёд. Его брат лежал на земле без сознания.
– Тише-тише, – приговаривал некромант, отдирая маленького мага от старшего Эрлинга. – Это тепловой удар. Портал лучше готовь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 2:10 PM | Сообщение # 415
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

-- Какие там новости, -- зашептал Тельвин. -- Вечно одно и то же. Убыло, прибыло, кому в пятку стрелой попали, кому омелой под лопатку... Хотя кое-что полезное всегда можно почерпнуть. Помнится, заказывали мне зелье, отшибающее память. Платили червонным золотом. А всего-то надо было нагнуться и воды зачерпнуть.
На пырханье огнем Тельвин среагировал:
-- От шизофреник! Думает пузом, а гонору, гонору... Курица трехголовая.
По крайней мере, местные жители рзбежались, а на первый взгляд, особого разорения местным змеюка не причинила. Только погреб разорила, яблоки сожрала прошлогодние и весь сидр вылакала. Винный дух над хутором стоял -- зашибись.

Что всегда отличало Тельвина, так это хладнокровие. Некромант терпеть не мог, когда раненым с воем кидаются на грудь, норовя раздавить ребра и при этом не оказывая реальной помощи. По нему, так лекарями вовсе должны были быть мужчины.
И сам некромант-зелейщик действовал хладнокровно и умело. Набрал ледяной воды из колодца и полегоньку полил Антара. Намагичил из воды ледяных кубиков и уложил на тело парня там, где артерии ближе всего подходят к коже.
-- И не паникуй. Сейчас вытянем его в лагерь и дадим выспаться, -- ворковал он Альдору, успокаивая того скорее интонацией, чем смыслом произносимого. -- Переоценил парень себя, бедняга. Надо было Лютого взять, с его морозом создал бы легкую прохладу. Ну, маг всегда задним умом крепок.
И легко поднял Антара на руки.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 2:28 PM | Сообщение # 416 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 30 Июл 2014, 2:35 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альдору, конечно, прежде тепловые удары видеть приходилось. Чего уж там! Однажды даже роды приходилось принимать, когда девице поблизости пришло на ум рожать среди ночи, а повитуха как раз накануне отбыла в лучший мир. И Мелисенты дома не оказалось. А Северин при виде отошедших вод смертельно побледнел и сам чуть в обморок не упал, так что Альдору пришлось отца выгнать… однако недаром говорят, что врачам не стоит лечить близких родственников. Сейчас руки маленького мага тряслись так, что портал открылся только с третьей попытки.

Увидев лицо Мередит, Тельвин вдруг пожалел о своём решении вернуться обратно в лагерь.
– Надо было там в товарный вид привести, – пробормотал он, – так это ж времени сколько… может, до вечера проваляется…
Только на Дмитро с Северьяном и надежда.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 3:20 PM | Сообщение # 417 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 30 Июл 2014, 3:20 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но Мередит тоже была не из истеричных дамочек. Сухо спросила Тельвина, что произошло. И стала ему помогать. Деловито, спокойно. Приказав Дмитро разыскать для Альдора сладкого. Разведчик порылся в вещах и нашел огромного петуха на палочке, гордого, полупрозрачного, аж светящегося. Сунул мальчику. Похлопал юного мага по плечу:
-- Ничего страшного. Ресницы и волосы отрастут, а от перегрева еще никто не умирал.
Тельвин поглядывал на Мередит, покусывал губы. Посоветовал:
-- Слушай, девушка, ты столько силы в Антара не вливай. Или завтра сама сляжешь.
Покрутил головой, подошел к Мельгеру. Ясно было, что хочет о чем-то спросить. Но промолчал. Зыркнул на спящую Ангелику, потом на Катьку. Эти тоже в советчицы по его догадкам не годились.
Тельвин похмыкал, перебрал запас трав, сделал чаек на мяте и стал понемногу поить беспамятного Антара холодным настоем.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 3:57 PM | Сообщение # 418 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 30 Июл 2014, 3:58 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

В себя Антар пришёл на удивление быстро. Поперхнувшись настоем, сел. Огляделся. Усмехнулся невесело.
– Я что, в обморок упал?
Альдор, наконец, успокоившийся, сел рядом и приткнулся к Антарову боку.
– Ага, – только и сказал он.
– Уважь старческое любопытство, юноша, – тихо проговорил некромант. – Чем ты Горыныча напугал? Дядюшка твой ему не указ. Или войной пригрозил?
Антар отрицательно покачал головой и тяжело прислонился спиной к дереву. Его мутило.
– Чем я мог ему пригрозить? – устало сказал юноша. – Просто спросил, как пройти к Калинову мосту. Мол, хочу к Кащею наняться Навь от заезжих чародеев охранять.
– Вот он и вспомнил, что сам это делать должен? – усмехнулся маг. – Да-а… а ведь и правда – просочились бы, пока мост пустой. А теперь он там засядет.
– Вы ж с Мельгером всё подраться рвались, – Антар прикрыл глаза. – Лучше уж там, чем посреди города. А мне, наверное, лучше немного поспать…


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 4:17 PM | Сообщение # 419
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Поспи, -- хмыкнул Тельвин. -- Только вот сперва крапивы с молочком выпей, хорошо в твоем случае помогает. И не только в твоем...
Дедок заперхал. Протянул Антару ковш с крапивой, сваренной на молоке. И когда успел, гад?
-- От похмелья рассолу лучше, -- подсказал Дмитро.
Тельвин надменно скривился:
-- Если будет у парня повод для похмелья, тогда и поговорим.
Повернулся к Альдору:
-- Можешь ваше секретное оружие будить. Пока суд да дело, мы с ней побеседуем. И кстати, негоже девушек в навь волочь. Такое вот мое слово.
-- Я все равно пойду, -- сказала Мередит глухо, подавая Антару платок с кубиками льда.
-- С тобой все ясно. А я о других говорю, которые невинные еще. До таких горынычи особливо падки, унесут -- не задумаются. Как тебя, Василий? -- поглядел он на Береникиного мужа. -- Бери их в охапку да вертай до города.
-- Не пойду, -- уперся тот. -- У меня рыцарская выучка, я вам пригожусь.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 5:15 PM | Сообщение # 420
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар безропотно выпил молоко, положил голову к Мередит на колени и мгновенно уснул.
Альдор, пожав плечами, пробурчал, что как усыплять, так Тельвин, а как будить – так он, но Ангелику всё-таки растолкал. Она сидела, хлопала ресницами и искала глазами любимого, который в это самое время сосредоточенно о чём-то раздумывал.
– Так что, серьёзно Горыныча бить пойдём? – откашлявшись, спросил Мельгер, ни к кому конкретно не обращаясь.
Дмитро с Северьяном переглянулись, да плечами пожали. Девушки притихли и стушевались.
– Это глупо, – подал голос Альдор. – Нам с ним делить нечего. Добром договориться надо. Чтоб пропустил. Да и… ну одолеете его. Хотя это ещё вилами по Смородине писано. Дальше по пути братья, небось, старшие? Их тоже воевать станете?
Мальчик тоже задумался. Один Тимошка оставался совершенно безмятежен. Нашёл себе где-то раннюю лягушку и со смаком её погрызал.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 5:27 PM | Сообщение # 421 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 30 Июл 2014, 5:32 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

-- Ну, в корне они не помирают, только развоплощаются временно -- это если тебе зверюшек жаль, -- пояснил Тельвин и помахал Ангелике: -- Девонька, ты жрать готовить умеешь? Есть очень хочется.
-- Я умею, -- хором сказали Береника с Катькой. А некромант мысленно записал минус будущей возлюбленной. Вот как раз в том, что наивняшку удастся охмурить, он был уверен на девяносто девять из ста.
-- Займитесь, девоньки, пока мужи голову к делу прикладывают, -- сказал Тельвин. -- Хорошо, а если договориться не получится, можно прибить, охмурить, жертву принести. Есть желающие быть схрумканными или замуж за горыныча выданными? Стоп! -- и пристально поглядел на Мельгера. -- Слушай, Лютый, если я тебя сильно разозлю, ты ж Смородину заморозить сможешь. Сможешь ведь! Нам всего пять минут и надо, чтобы на ту сторону перебежать.
-- Огненную реку? Заморозить? -- Мельгер задумался.
-- Да какая огненная! Вода и вода! Еще лодку можно достать с перевозчиком, но тому тоже жертва нужна. Типа того, что дома не оставил. И пацаненка в рабство с двенадцати лет. Интересно, а девочками он берет? Вдруг родится девочка?
-- Убью, -- процедил Василий. Дмитро показал Тельвину увесистый кулак.
-- Я просто рассматриваю варианты, -- сухо заметил тот. -- А твоя Береника пока порожняя, так что не надо дергаться.
Мередит осторожно поглаживала обгоревшие волосы Антара.
-- Панна Мередит, -- спросил Северьян. -- Вам не тяжело? Спина замлеет.
Она отрицающе качнула головой.
-- А зачем напролом лезть? -- наивно спросила Катька, раздувающая костер и перемазанная копотью. -- Вы ж маги, вы портал откройте.
-- Тебе все сложности описать или по-простому? -- Тельвин с Мельгером понимающе переглянулись.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 6:11 PM | Сообщение # 422
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

– Я тоже умею, – набычилась Ангелика, вырывая у Береники котелок. – Меня маменька учила для… «будущего замужества», – хотела сказать она, но прикусила губу. Роскошный некромант у алтаря представлялся с трудом. Да вообще не представлялся, если честно. Тут роковая страсть, побег грозовой ночью из отчего дома. На чёрном коне, под одним плащом… «Так, – одёрнула сама себя романтическая барышня, – но для этого придётся сначала вернуться в отчий дом… а пока так некогда…»

Альдор воззрился на Тельвина с недоумением.
– Да я знаю, что они снова вылупятся. Я не к тому. Вы серьёзно считаете, что сможете столько ящеров по пути положить? Кстати, это и внимание Кащея привлечь должно. С ним тоже драться станете? Я сразу пас. Он Бессмертный.
– А папанька твой, походу, на это не поглядел, – хмыкнул Тельвин.
Мальчик нахмурился.
– Нечего папу сюда приплетать!
– Ой ли? – хитро сощурился некромант. – Я-то не такой невежда, как маги наши светлые, слыхал о Северине Эрлинге. Не иначе, разрыву пространства, в Явь Горыныча выпустившему, мы батюшке твоему обязаны. Ломанулся, небось, напролом… обглодал Змей его белые косточки, да яблочком заедать полетел…
Альдор вскинул на некроманта посиневшие, как у фейри, глаза и холодно произнёс:
– И что, многомудрый Тельвин, вы всё ещё считаете, что сможете одолеть Змея, обгладавшего косточки моего отца? Не многовато ли на себя берёте?
– А вы с братцем похожи, – задумчиво сказал некромант, пряча улыбку. – С первого взгляда так и не скажешь, а ежели присмотреться…
– Мне кажется, я смогу заморозить реку, – встрял Мельгер. – Если она не в буквальном смысле огненная.
– Да нет же, говорю тебе, – терпеливо повторил Тельвин. – Воняет как клоака последняя, но не горит.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 7:13 PM | Сообщение # 423
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


"Роскошный" некромант бросил взгляд на Ангелику и решил, что девушке надо дозреть. До того, чем прозаически кончается любовная романтика. Он не любил истерик в постели и в положение, в каком оказался Мельгер в свое время, никогда бы не попал. Хотя бы потому, что разбирался в женщинах -- своей третьей страсти после травок и некромантии. Впрочем эта страсть, подпитываемая Альдором -- дедка умел зреть в корень и делать выводы, -- могла вполне стать первой. На какое-то время. Опять же, девушки и приворотные зелья -- это так романтично. Главное, голову мыть вовремя.

-- А ты, Альдор, посмотри мне в глаза, -- Тельвин наклонился к мальчику. -- Худа я не желаю ни тебе, ни брату твоему, ни отцу. А что люблю пошутковать черно, так это охранная магия. Когда подумаешь о самом страшном и перебоишься, оно уже не случается. Внял? Грызи петуха, кроха, -- некромант вздохнул.
-- А может, все с Зельногорском совпало, -- стоял Мельгер на своем.
-- Прорыв? Может, и совпало, спорить не буду.
Проверил Антара -- тот спал спокойно, и видно было, что проснется здоровым.
-- Давай тебя сменю, -- предложил он Мередит. Та отказалась.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 8:10 PM | Сообщение # 424
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

– Умереть – это ещё не самое страшное, – буркнул Альдор, запуская леденцом в костёр. – Некроманту ли об этом не знать. – Заботливо подложил под спину Мередит несколько тюков и тоже пристроился рядом с ней.
– Какое милое семейство, – пробормотал Тельвин, ехидно ухмыляясь. – Ой, касаточка, уже готово? Пахнет ничего себе.
Некромант приступил к еде, искоса поглядывая на кулинарку. Береника с Катькой старались от опасного чернокнижника держаться всё-таки подальше. Дмитро с Северьяном и Василием тоже образовали маленький кружок, тихонько перешёптывались. Свои какие-то планы строили. Тимошка доел свой трофей и свернулся у костра.
День был ещё короток, и как-то незаметно солнце стало уже поворачивать к закату. Антар ненадолго проснулся, ни слова не говоря постелил рядом с василиском плащ, решительно уложил не него Мередит, крепко обнял её и снова уснул. С другой стороны от него пристроился Альдор.

– А и в самом деле, в середине теплее, – задумчиво сказал Тельвин, поглядывая то на Ангелику, то на Катерину. Конопатая девчонка смущённо отворачивалась и жалась к Северьяну.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 10:11 PM | Сообщение # 425 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 30 Июл 2014, 10:15 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Мы первыми стеречь станем, -- объявил Дмитро, -- я, Катюха и Северьян. А остальные на тройки как хотите, так и бейтесь. Василий, тебя через три часа побужу.
-- Беренику не трогай, мы с тестем покараулим, -- сказал тот и постелил плащи у огня.
-- А нам третьим только Тимоша, правда, Эрлинги его уже себе загребли.
-- Как придет наша очередь, мы ему свистнем, -- пообещал Тельвин. И ответил то ли на прежнюю реплику Альдора, то ли самому себе:
-- Нет, помирать не годится. Контроль не тот. Разве что личом и с филактерией...
-- Тельвин, а что такое лич? Это ж вроде какая-то жуткая нежить, -- Ангелика подвинулась ближе к огню, в котором шипели и поскрипывали ветки.
-- Ну, не такая уж жуткая. Некоторые маги осознанно ими становятся, потому что человеческий срок слишком мал, чтобы заглянуть достаточно глубоко.
-- И ты станешь?
-- Я? -- Тельвин хмыкнул. -- Я еще не такой старый. Но когда-нибудь или личом, или вампиром. Любопытно мне разные шкуры на себя примерять.
-- Какой ты... храбрый, -- Ангелика стиснула руку некроманта. -- И того, безрассудный.
-- Обычно я расчетливый, -- зелейщик ухмыльнулся. -- Хотя при такой красавице сохранять холодный рассудок проблематично.
Ангелике часто говорили, что она красавица, но были то все глупые дворянские и купеческие сынки, от их комплиментов частенько разило конюшней, ну и Ангелике нравились мужчины в возрасте, умные и надежные. Вот только сейчас она это по-настоящему поняла.
-- Тельвин, ты так и не сказал: у тебя жена есть?
-- Семь, и все засушенные в сундуках лежат.
-- Я серьезно!
-- Да нет. Зачем мне жена?
-- Ну, дом содержать, хозяйство вести, дети, опять же.
-- Не думал я о детях. А женщин и без законного брака хватает.
-- Что? Ты... к шлюхам ходил? -- заморгала и покраснела Ангелика.
-- Ну, и ходил. А что?
-- Я в тебе разочарована.
Зелейщик рассмеялся.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 30 Июл 2014, 10:41 PM | Сообщение # 426
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

– Нет, ну ты скажи, – не унималась девушка, – ты ж и так симпатичный! Вот зачем тебе… ну, за деньги было?
– А кто тебе сказал, что за деньги? – невинно округлил глаза маг. – Что взять с бедного, гонимого и церковью, и собратьями по мастерству некроманта? А, бывает, спасёшь красавицу от лютой смерти, а она в благодарность…
– А ты что, кого-то спасал от смерти? – приободрилась Ангелика.
– От жуткой и мучительной, – хохотнул зельевар. – Когда тело начинает гнить заживо, нос проваливается, волосы выпадают, а глаза…
– О, это что, проклятие какое-то…
– Э… гхм… можно и так сказать. Профессия шлюхи полна опасностей, знаешь ли.
– Да? Завистницы порчу наводят?
Маг отвёл глаза.
– Что это мы всё обо мне да обо мне. Давай, о себе лучше расскажи.

За ночь ничего особенного не случилось. Первым проснулся Антар, бодрый, как морозное утро, и деятельный, как дюжина экономок. Притащил из лесу несколько кролей, самостоятельно их ошкурил и запёк в углях.
– Ну и что вы тут надумали без меня? – осведомился он у потянувшихся на запах соратников.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 30 Июл 2014, 11:48 PM | Сообщение # 427 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 30 Июл 2014, 11:49 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Насчет завистниц и порчи он скромно умолчал и добрых три часа слушал излияния Ангелики, став ей при этом лучшим другом, хотя сам не вставил ни словечка. Тонкий знаток женской души, Тельвин всегда знал, как добиться своего. И не спешил. Все надо было хорошенько распробовать и девицу к выводам подвести. А вот когда разогреется как следует и сама прибежит под бочок -- тогда и видно будет. Что травка, что лягуха -- для всего свое время и от всего удовольствие.
*************
-- Смородину заморозить, -- брякнул Мельгер. -- Потому что ни детишек в рабство, ни себя горынычам в зубы отдавать не хотим.
Остальные молча трескали крольчатину, сок тек по губам, подбородкам и пальцам. Только Мередит отговорилась отсутствием аппетита и ушла к знакомой березке.
Ей было все равно, как они попадут на другой берег моря, как будут форсировать проклятую реку; пойдет за Антаром, как он скажет, так и будет.
Ее преследовал настойчивый, изучающий взгляд некроманта. Просто сверлил спину. И что ему нужно?


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 8:48 AM | Сообщение # 428
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– Хорошая идея, – неожиданно заявил Антар, вместо обычных обвинений в слабоумии. – Тельвин, думаю, нам и место подходящее найдёт. Поуже. Верно? – Некромант нерешительно кивнул. Ему тоже не до конца верилось, что юноша говорит серьёзно. – Один ты, конечно, не осилишь, – обратился он снова к Мельгеру, – но с Альдором – вполне.
Сделав это многозначительное заявление, Антар встал и отправился ко всё ещё обнимающейся с берёзкой Мередит.
– Милая, что с тобой? – тихо спросил он, обнимая женщину. Осторожно погладил по груди. – Здесь не болит? Может, еды какой-то определённой хочется? Яблок или огурцов солёных? – развернув деву-рыцаря к себе, всмотрелся в её глаза. – Мередит, я не могу запретить тебе рисковать собственной жизнью, но если речь пойдёт о ребёнке… – Антар поцеловал её, погладил по голове. – Милая?

Боковым зрением наблюдавший эту сцену некромант только усмехнулся. Обратился к спутникам:
– Всё это хорошо, но девушек надо куда-то сплавить. Я с ними в Навь не пойду. Они Горынычей как магнитом притягивают.
Подлетевшая Ангелика замолотила чернокнижника кулачками в грудь:
– Ах ты! Подлый некромант.
Тельвин перехватил девушку за руки.
– Ну да. Я подлый некромант. Трупов мне и так по жизни хватает. Так что твою забавную мордашку я среди них видеть не хочу.
– Так ты обо мне беспокоишься? – с другой стороны взглянула на ситуацию девушка.
– Ага. Ночей просто не сплю, – ухмыльнулся маг.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 11:53 AM | Сообщение # 429 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 31 Июл 2014, 11:55 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Место поуже я, конечно, найду, но... общение с горынычем явно пошло Антару на пользу, -- Тельвин гыгыкнул. -- Интересно, пообщавшись с Кащеем, он часом не признает нас интеллектуальными гениями? -- обратился он к Мельгеру.
Тому было не до заклятого друга. Он уговаривал Беренику вернуться домой, сулил ей златые горы, дворцы и гарем... Тут Лютый запнулся и сильно провел руками по лицу.
-- Рядом с Эрлингами я дураком стал, -- мрачно признался он. -- Береника, ты обязана покориться отцовской воле!
-- Еще чего, -- фыркнула та, упирая руки в боки, -- ты меня не воспитывал, не тебе указывать!
-- Так обстоятельства сложились, -- вздохнул маг. -- Василий, скажи ей!
-- А че говорить, -- он скрутил Беренику в охапку и замотал в плащ. -- Все, больше не рыпнется.
-- Ангелика, вам у твоего отца будет безопаснее всего, -- гнул свою линию некромант. -- Да и мне тебя, такую красивую, отыскать там будет проще. Травка ты моя нескошенная...
Ангелика несколько прифигела от такого комплимента.
-- Катя? -- спросил Северьян неуверенно.
-- Фигу, -- непримиримо сказала та.
-- А может, ее тоже скрутить? -- некромант подмигнул. -- Заклинание паутины у меня неплохо получается.
-- Но-но! -- Северьян заслонил Катьку собой. Та ткнулась ему в спину: -- Сев, а Сев, пошли в кустики, если горынычей девы притягивают, так ну его, я готова...
Северьян как стоял, так и сел.

-- Не хочется... ни огурцов, ни яблок... -- Мередит покраснела и опустила голову. -- Да если б было чего, Альдор давно бы на четыре стороны звенел. Не знаю я, у меня детей еще не было. И в прецепториях ни женок в положении, ни повитух не водилось, чтобы в этом разбираться. Я пойду с тобой, я обещала. Даже если не возьмешь, если караульных приставишь -- пойду все равно.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 12:17 PM | Сообщение # 430 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 31 Июл 2014, 12:17 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– А ты точно за мной вернёшься? – подозрительно сощурилась Ангелика, одновременно прикидывая в воображении две сцены: как она знакомит папеньку с ухажёром-некромантом и тот помирает на месте от сердечного приступа, и вторую, уже знакомую, с грозой, плащом и лошадью. Ну и с Тельвином, конечно. – А то все вы, мужики, одинаковые! А в Кащеевом царстве, я слыхала, царевен по дворцам сидит пропасть!
– Где ж я вторую такую подозрительную найду? – умильно улыбнулся Тельвин. И стрельнул глазами в Северьяна: – Ну что, решаетесь, молодой человек? Или, если сплоховать боитесь, я могу помочь…
– Ты чё сказал? – немедленно подлетел к некроманту разведчик. – Протяни только ручонки в её сторону, я тебе их с корнем выдеру!
– Я вам травок бодрящих предложить хотел, – посмеиваясь, сообщил зельевар. – Только и всего. – И Катьке подмигнул.
– Давайте быстрее уже определяйтесь, – скучающим голосом пронудел Альдор, принимаясь за очередную тянучку. – А то я себе все зубы испорчу.
Тимошка скакал и весело гудел. Ему нравилось всеобщее копошение и неразбериха. И кроличьих костей нажрался от пуза.

Антар внимательно присмотрелся к Мередит. Обнял, прижал к себе.
– Вообще-то и я ничего не заметил. Аура не двоится. Но мало ли, бывает, не сразу видно… тогда что с тобой? Ты выглядишь нездоровой. Я беспокоюсь.
Юноша ласково целовал её волосы, поглаживал по плечам. Потом самозабвенно начал целовать в губы…


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 12:44 PM | Сообщение # 431
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну, дядь Мельгер, -- сказала Ангелика важно, -- отправляй меня с Береникой к папеньке. Координаты знаешь? -- щегольнула свежеподцепленным словечком, которое ей сильно нравилось. Береника только глазами злобно зыркала то на отца, то на Васю.
-- Отойдем, -- сказал Лютый. Вася понес жену на руках, Ангелика поскакала следом, Тимоша переваливался за ней.
-- Нет-нет, -- сказала девушка, -- ты останешься с Катькой, будешь ее охранять. Тимоша хрюкнул и вернулся к костру.
Дмитро поглядел на суровую Катю, на свекольно красного Северьяна. Взял обоих за руки и повел вокруг ракитового куста, росшего неподалеку.
-- Венчать я вас не могу, а вот по древнему обряду теперича вы муж с женой. Вернетесь -- сам прослежу, чтобы в храме обряд приняли.
-- Что? Уже? -- пискнула Катька. Вообще-то она замуж не собиралась, случайно вышло.
Дмитро серьезно кивнул. Собаки вас постерегут, надеюсь, не засмущают?
-- Я не могу так сразу, -- Северьян икнул.
-- Тогда бери зелья у Тельвина, -- Дмитро широко улыбнулся.
-- Да как же... да что же...
-- Одной шубкой не отделаешься, -- привстав на цыпочки, брякнула Катька и поцеловала Северьяна в багровую щеку.

Мередит отвечала на поцелуи, позабыв и вопросы Антара, и все остальное. Чувствуя себя счастливой.
-- Как мы переберемся через море? -- спросила она, наконец. -- Если на корабле, это долго и ненадежно.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 2:05 PM | Сообщение # 432
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– Что-нибудь придумаем, – буркнул Антар, поднимая девушку на руки. Краем глаза он отметил, что ближайшее укромное место уже занято Северьяном с Катериной, так что намеревался отнести свою даму подальше в лес, где и провести курс терапии, помогающей от всех болезней.

Проводив глазами брата, Альдор перемигнулся с собаками и присел рядом с некромантом.
– Тельвин, а вы не боитесь, что пока вы по Нави таскаться будете, Ангелику у вас уведут? – невинно осведомился мальчик. – Мейбург город, может, и не очень большой, зато проезжих много. А она девушка видная. К тому же, губернаторская дочка. Единственная наследница.
– Вот ещё! – фыркнул маг, но тут же с удивлением отметил укол пока необоснованной ревности, разбуженной маленьким интриганом. Могущество располагает к развитию в людях собственнических инстинктов. Ярким примером этого феномена был Северин Эрлинг. «Цветов ей, что ли, послать? – неожиданно для себя подумал некромант. – Или череп?» – Не суй свой нос куда не просят, – рыкнул он вдруг, ухватив мальчишку за этот самый нос. – Дольше проживёшь. Это я тебе как некромант говорю.
Альдор вырвался, потёр раскрасневшийся орган нюха и рассмеялся.
– Ладно, давайте тогда думать, как до Нави добраться лучше. Портал-то я открою… за море. По Яви. А там уже ваш черёд. Где лазейку искать. Я в мирах мёртвых плохо разбираюсь. Особенно в чужих.

Даже в кустах Северьян продолжал мяться и робеть, так что решительной Катерине пришлось брать дело в свои руки. «А вот панне Мередит, наверняка, с такими трудностями сталкиваться не приходилось, – раздосадовано подумала девушка. – Ишь, как мазила вокруг неё увивается, небось, сам под одёжку лезет… А мне всё самой, всё самой!»

Не пристроенными остались только Дмитро и Тимошка. Пока все заняты, они решили не теряя времени, немного подкрепиться. Потому что проголодаться всегда успеешь. Так и сидели рядышком, хрумкали многочисленные запасы продовольствия (а что? Народу поубавилось. Не тащить же всё с собой за море) и понимающе перемигивались.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 2:28 PM | Сообщение # 433 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 31 Июл 2014, 2:36 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"А в этот раз нам не помешают?" -- подумала Мередит, прижимаясь к Антару. Он был не похож на местные каноны мужской красоты, способные таскать на себе пуды железа, но нес женщину с легкостью, ловко пробираясь между кривых от ветра стволов. И дева-рыцарь перестала ломать себе голову над будущим, всецело отдаваясь настоящему.

-- Есть на той стороне пара уютных кладбищ, где требы Кащею кладут. Там и пройдем, -- мирно сказал Тельвин. -- Ты как, косточек не боишься? А оживленных? А танцующих?
Сделал огромные глаза:
-- Бу-у!

-- Не могу я так, Кать, -- сопел Северьян. -- Я тебя слишком люблю, нельзя в таком деле торопиться.
Но девушка просунула руку между ним и собой, решительно направляя.
-- Потом... медлить... будем. Я с вами хочу идти! Подумаешь, жертву нашел...
-- Отпусти! Помру сейчас...
-- Ты не разведчик, ты неженка!
-- Хоть бы темно было, -- сокрушался Северьян.
-- Ты промахнешься в темноте, -- брякнула Катька и залилась румянцем по уши.

***********
Мейбург показался Ангелике скучным, маленьким и старым. А она сама -- опытным путешественником, ненадолго возвратившимся домой. Она освободила Береничку от плаща и подпихнула к крыльцу дома.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 3:14 PM | Сообщение # 434
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альдор иронически посмотрел на чернокнижника.
– Не забывайте, что я тоже племянник Чёрного Дракона. К тому же… когда мне было лет пять, была у меня знакомая белка. Случилась с ней однажды маленькая неприятность… короче говоря, она сдохла. Я был безутешен. А в доме у нас как раз гостил добрый друг семьи – Мортимер Белоголовый. Папиным научным руководителем когда-то был. Папа, знаете ли, магистра второй степени за работу по некромантии получил. Как вы думаете, Тельвин, я боюсь оживших косточек?

На самом деле, ни Катерину с Северьяном, ни Антара с Мередит никто никуда не торопил. Потребовало это, конечно, от конопатой недюжинных усилий, но разведчик всё-таки, наконец, расслабился, или потерял голову, однако предоставил природе делать своё дело, так что внакладе никто не остался. На охи-вздохи, раздававшиеся из куста, Дмитро заговорщицки подмигивал василиску. Тот понимающе щурился (относя богатство мимики человека к отменным вкусовым качествам поглощаемого на пару с ним вяленого мяса).

Когда, наконец, вернулись Антар с Мередит, все уже были умыты, одеты, довольны и собраны. Даже Мельгер был уже на месте. Только Тельвин озабоченно колдовал что-то в углу. После чего в комнате Ангелики самопроизвольно возник постер портрет с красивым мужчиной вампирской внешности. Пан Берут от этого факта чуть было не схлопотал инфаркт, зато панна Берут просто растаяла.

Мередит в самом деле выглядела посвежевшей. И ничуть не уставшей. А Антар – спокойным.
– В путь, – невозмутимо скомандовал он.
Альдор открыл заранее подготовленный портал.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 3:54 PM | Сообщение # 435 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 31 Июл 2014, 3:54 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Тьфу, не могли ребятенку завести новую белочку, -- только и высказался некромант. И больше на эту тему не заговаривал. Он же первый вошел в портал, ведущий на новый материк.
Воздух, море, деревья там были такие же, как по эту сторону. И лес был так же наполнен шорохами и щебетами, ничуть не унявшимися при появлении гостей.
Может, только весна там сильней расходилась, деревья были выше, а цветение сильнее.

-- Молодец, парень, -- заметил некромант, сверяясь с одному ему ведомыми приметами. К закату как раз прибудем на жальник. Там моя очередь поработать настанет. А вы, как только откроется проход, сигайте, не сумлевайтеся. К самой Смородине выйдем. Там хатка ничейная, можно будет ночь в ней скоротать и поутру в тумане речку перейти. Если мастера льда не подведут.
Мельгер только покривился.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 4:31 PM | Сообщение # 436
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– Знакомая белка, а не домашняя, – уточнил Альдор. – Таких полный лес бегал. Но с той конкретной мы дружили. Правда, всё равно пришлось её отпустить через пару месяцев… – грустно сообщил мальчик. – Сородичи её боялись. Белке было одиноко.

Окрестности Смородины оказались на удивление прозаическими. Да и сама река производила впечатление разве что своей шириной – другой берег терялся в неверной дымке. Впрочем, для неторопливых равнинных рек это вовсе не редкость.
Разместились в «нечейной хатке» искатели приключений с некоторым трудом – она оказалась очень невелика.
– Жаль, что здесь кустов поблизости нет, – пробормотал Антар, обнимая Мередит перед сном и утыкаясь ей носом почти в ухо. – А то это путешествие становится одним из самых приятных в моей жизни.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 4:59 PM | Сообщение # 437 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 31 Июл 2014, 5:00 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Жаль. И жаль, что в этой реке не искупаешься...
-- Искупаться-то можно, но рискованно, -- подал голос Тельвин. -- Глядь, а ты уже козленочек.
Катька захихикала.
-- Я серьезно, между прочим. Зарубите два правила на носу: не пить и не есть ничего здешнего и назад не оглядываться.
И некромант, решив, что долг исполнен, ушел поискать ингредиенты. Мельгер потопал за ним, вызвавшись караулить первым. Собаки улеглись вдоль порога, а василиск, которому было плевать на предупреждения Тельвина, учапал купаться. И ничего ему с того не было, кроме радости.
Северьян с Дмитром умостили Катьку промеж собой и то ли читали ей наставления, то ли делились богатым боевым опытом. Мередит почти сразу же заснула у Антара в руках.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 5:38 PM | Сообщение # 438
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поутру Альдор сидел на берегу реки и задумчиво пускал по ней блинчики.
– Что думаешь? – спросил старший Эрлинг, опускаясь на землю рядом с братом.
– Плохо, – лаконично подвёл итог своих размышлений юный маг. Он и в самом деле выглядел хмурым.
– Конкретней, – затребовал информацию Антар.
– Здесь естественного магического фона нет, – озвучил Альдор то, что Антар и сам уже подметил. – Сольёмся мы с Мельгером – пополниться негде будет. Заморозить да удержать, пока пройдём, сил хватит, я посчитал. А обратно? А если неожиданность какая?
– Есть Тельвин, – резонно заметил старший брат. – И другие источники энергии. Ты же универсал.
– Это какие? – ехидно осведомился Альдор. – Солнце? – он указал на затянутое серыми облаками небо. Тельвин говорит, тут всегда так. Ветер? Здесь полный штиль. Электричество? Грозы будем ждать? Или у тебя аккумулятор с собой?
– Я мог бы попробовать воду расщепить… – нерешительно покосился юноша на вялое течение Смородины.
– Эту? – подошёл поближе Тельвин, нагло подслушивавший разговор братьев. – Не советую, молодой человек.
И Антар вынужден был согласиться.
– Отец всё ещё не отвечает? – Мальчик отрицательно покачал головой и помрачнел ещё больше. – Ну что же, придётся рискнуть, – тряхнул головой Антар. – Не оставаться же здесь навечно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 6:50 PM | Сообщение # 439
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вы меня забыли, -- Мередит подошла со спины, совершенно бесшумно, и какое-то время, не вмешиваясь, слушала разговор. -- Сами же открыли, что я ведьма. Вот и пользуйтесь моей силой, если нужно.
Покачала головой.
-- И возражать не вздумайте. Лучше разумно направить, чем я сама наломаю дров.
Фиалковые глаза смотрели спокойно и твердо.
-- Ну... -- хмыкнул Тельвин. -- Слияние наших сил не только воду в Смородине расщепить сумеет, но вовсе это царство с землей сравнять могет. Если не целый материк. Жизнь и смерть -- полные антагонисты.
Он причмокнул.
-- Хотя я с удовольствием гляну на результат. Так, парни, девицы, пожилые мужики, давайте шевелиться, тут Калинов мост за излучиной, как бы нас сторожа не почуяли.
Катька трижды крест накрест поцеловалась с Северьяном. Дмитро погладил ощетиненных псов. Василиск полез в воду и что-то там сожрал без видимого вреда для здоровья.
-- А может, переправимся на его спине? -- озарило Катюху.
***************
Ангелика воткнула в стену вокруг портрета Тельвина три ножа: по бокам и сверху. И подставила тазик.
-- Короче, караулим по-очереди, -- затормошила она Беренику. -- Если сухие будут висеть, значит, все у него хорошо. А если кровь с них закапает, надо спешить на помощь.
-- Как спешить, дура?! -- взвыла Береничка.
На "дуру" Ангелика обиделась всерьез. Потом покопалась в шкатулке и сказала недовольно:
-- Вот кольцо бабкино, если надеть на мизинец и повернуть, можно переместиться куда угодно.
И, кажется, и сама в сказку поверила. Береника тоже плотоядно зыркнула на кольцо.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 11:03 PM | Сообщение # 440
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

– Я уже думал об этом, – всё так же хмуро сказал Альдор. – Но не нахожу это хорошей идеей. Как раз потому, что вы плохо владеете своей магией, рыцарь Мередит. Да, я могу использовать ваш резерв. Но если под влиянием минуты вы потом шваркните каким-нибудь силовым полем или волной, можете переборщить и выплеснуть ниже допустимого минимума.
– И что тогда? – осторожно осведомился Дмитро.
– Она умрёт, – жёстко, как будто взрослый, отрезал Альдор.
– В лучшем случае, – тихо уточнил Антар. – Да, это не самая хорошая идея…
– Впрочем, около трети я могу взять, – сказал Альдор, посмотрев на упрямую мордашку Мередит. – Это будет… безопасно.

Заморозка реки произошла на удивление гладко. Чтобы не скользить по льду, Лютый вызвал лёгкую бурю. Снег припорошил предстоящий путь и тут же стих. Вся компания бодро двинулась вперёд. Однако не успели они и до середины дойти, как…

Один из холмов начавшего уже различаться в серой мгле противоположного берега вдруг шевельнулся. Первым это заметил Тельвин. Выругавшись, он метнулся к Антару, но тот и сам уже остановился, жестом преграждая путь остальным.
Змей был огромен. Куда огромнее давешнего трёхголового Горыныча. И голов у него оказалось даже не шесть. Двенадцать.
Когда он приземлился, десятисантиметровый лёд жалобно застонал под гнётом тяжеленной туши. Дмитро инстинктивно прянул назад, увлекая за собой остальных. Только Антар шагнул вперёд.
– Вот и ты, наглый человечек, – прошипел Змей на древнем наречии с металлическими нотками. – Мой непутёвый братец рассказывал о тебе. Ох и задали же мы ему трёпку за самовольную отлучку с моста! Но я так и знал, что ты ещё объявиш-ш-шся.
– Мы не хотели никого беспокоить, – произнёс юноша, глядя в глаза говорившей голове.
– Разумеетс-с-ся! – пророкотал Горыныч, исходя клубами пара. – Вы всего лишь хотели пробраться в Навь. В последнее время… – почти все головы синхронно сверкнули глазами. Две левые претворились спящими, – на границах неспокойно. Вон и с Виевой стороны вторжение было… нешуточное. – Головы на гибких змеиных шеях постоянно меняли месторасположение. Будто фотографировали Антара с разных ракурсов. – Хорошо, что дядюшка у нас… Бессмертный, – разразился скрипучим смехом оратор. – В отличие от нарушителей, – выпалила одна из голов и словно выстрелила вперёд, почти столкнувшись с Антаром нос к носу.
– Я всего лишь хочу забрать свою мать, – спокойно ответил тот.
Змей снова рассмеялся.
– Сироти-и-инушка, значит? – с притворным сочувствием осведомился он. Эрлинг кожей ощущал, что пора закругляться, что силы Альдора и Мельгера на поддержание льда утекают водой в песок.
– Её похитил Черномор. К Кащею Чернобоговичу у меня никаких претензий, – сказал Антар, надеясь, что прозвучало это не слишком-то поспешно.
– З-з-зато у меня к тебе претензии ес-с-сть, – проскрипел Горыныч надменно. – Не люблю, когда поперёд Батьки в пекло лезут!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 11:50 PM | Сообщение # 441 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 01 Авг 2014, 0:31 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Дмитро, в обход! Бегом! -- Мередит не крикнула это, просто подняла кверху кулак. Знаки были обговорены ими уже давно, помогая понимать друг друга без слов.
Северьян подхватил Катьку, Дмитро -- Альдора, Тельвин потянул Лютого, и, перепрыгивая нарождающиеся трещины, они помчались к навьему берегу.
-- Сейчас рванет! Ложись! -- грамотно обозначил диспозицию некромант.
Лед затрещал и разлетелся осколками, вода выплеснула наружу и, соприкоснувшись с горячей змеевой чешуей, поднялась облаком пара. Двенадцатиголовый ухнул в полынью. Брюхом вверх всплыла ошпаренная рыба. Горыныч напрасно бил лапами и крыльями, уходя в водоворот закипающей, булькающей воды. Втягивая ее ноздрями и пастями, выныривая и погружаясь, пока не скрылся окончательно. Чтобы взорваться под водой.
За несколько секунд до того, как проломился лед, Мередит взлетела, обнимая Антара, уходя от столба пара к берегу. На границе воды и суши они плюхнулись с громким плеском, и тут же друзья в несколько рук потянули их на песок и за укрытие.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 0:00 AM | Сообщение # 442
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 0:13 AM | Сообщение # 443 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 01 Авг 2014, 0:16 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 0:19 AM | Сообщение # 444 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 01 Авг 2014, 0:34 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


– Жалко, – сказал вдруг Альдор, задумчиво обозревающий столб льда и водяных брызг на месте трагической гибели двенадцатиголового. – Красивый был. На Горгону Медузу похож.
– Ты что, головой ударился? – удивился Дмитро. – Он чуть брата твоего не загрыз только что!
– Не загрыз бы, – спокойно сказал мальчик. – Мы с драконами хорошо ладим.

Антар почувствовал жжение на губах и старательно сплюнул. Нет, хорошо всё-таки, что не стал пытаться добывать энергию разложением этой воды. Странная она в Смородине.
– Как ты? – повернулся он к Мередит.
– Да, мне вот тоже интересно, – тихонько хмыкнул некромант.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 0:22 AM | Сообщение # 445 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 01 Авг 2014, 0:22 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 1:57 PM | Сообщение # 446
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 2:00 PM | Сообщение # 447 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 01 Авг 2014, 2:07 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

-- Это что течет? -- заорала Ангелика, отплевываясь.
С ножей не просто текло, еще шипело, булькало и заливало комнату зеленой жижей с запахом плесени и разложения.
Девушка вскочила на сундук. Береника -- на высоченную постель и прикрылась там подушками.
-- Кровь твоего некроманта? -- неуверенно предположила она. -- Мамочки!
Потоп во дворце был изрядный, служанки с ног сбились, пока выносили и выгребали все это наружу.
************
-- Антар, ты цел?! -- Мередит подтянула его к себе и оглядела с головы до ног. И только потом уставилась на разрушения, причиненные гибелью змея. Залитый водой берег, поломанные приливной волной деревья на опушке, руины моста на горизонте.
-- Ничего так вошли, -- он сплюнула горечь. -- Мягко.
-- Незаметно, можно сказать, -- поддакнул Дмитро.
-- Ну что? -- хрипло подала голос Катька. -- Мне в обморок падать или все закончилось?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 2:02 PM | Сообщение # 448 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 01 Авг 2014, 2:36 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 2:17 PM | Сообщение # 449 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 01 Авг 2014, 2:23 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 2:35 PM | Сообщение # 450 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 01 Авг 2014, 2:36 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Узы Гименея (Предыстория ЛАПА)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: