Пятница, 26 Апр 2024, 10:45 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Оружие » Ваши предпочтения...
Ваши предпочтения...
Кщерь Дата: Понедельник, 30 Май 2011, 8:04 PM | Сообщение # 1
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотелось бы узнать у форумчан, предпочитаемые виды оружия в таком порядке:

1. Что использовали реально на улице? т.е. пригодилось реально (возможно просто попало под руку именно в тот момент), хотелось бы живые ситуации, если возможно...

2. Что носите с собой не один год по привычке, но не разу не использовали?

3. Для тех, кто иногда или ситематически занимается в зале. Чем махаете?

4. И наконец, какое бы оружие выбрали из фэнтези? Тут уже даётся воля Вашей фантазии...

Обязательно поясняем выбор.
 
Omega_Psih Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 8:14 PM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1 2-ух метровый обрез шистиграника. Возращался ночью от склада где его собствено взял, хотел дома стойки под стол сделать оригинальные. Так ка мой путь пролегал через довольно неблагополучный район города на меня соотвественно попытались наехать. (Вот отморозки, идет человек с обрезком арматуры, а им похрен.)
2 да нет такого то что я ношу по привычке обычно часто приходиться пускать в дело ( часто просто пугануть), разборный шест
3 шест
4 шест


Некоторые вещи выглядят весьма оптимистично, но попытки их заполучить, полны пессимизма…
 
Necro Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 8:26 PM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. По темноте хожу часто, слава богу, проносит =) Тьфутьфутьфу
2. Ничего
3. Штангами только =)
4. Ярый сторонник луков и арбалетов (и снайперских винтовок) + всяческая скрытность, незаметность, яды и т.д.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
zahav Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 8:41 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал zahav - Воскресенье, 12 Июн 2011, 8:42 PM
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
яды

О дааа! Я поищу. Только в какую его категорию?


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Kristof_OLD Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 8:54 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zahav)
О дааа! Я поищу. Только в какую его категорию?

В "Мифическое оружие" :D


Dum spiro, spero
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 9:08 PM | Сообщение # 6
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. нож, кастет (совет - очень удобно носить в сумочке для телефонов, которые на ремень крепятся - и подозрений никаких :) ), камешки (ложила в карман куртки и раскручивала, времена дворовых войн и "страшной мести" непокорным :) ), дубинка укороченная со стальным стержнем (если носить рюкзак на одном плече - удобно и быстро доставать). Нунчаку пыталась использовать, но как то без должного мастерства - глупо...Прикол был, когда замороженным тайменем (это огромная рыба) дралась...Нож реально спас жизнь, плевать на запреты - хочу свободно ходить по своему городу...
2. гвоздь (сама не знаю зачем таскаю) и отвертка (для компов)...
3. бо, нунчаку (редко, очень редко)...
4. тяжелый посох или двуручник )
 
Герой Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 1:58 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Герой - Понедельник, 13 Июн 2011, 1:59 AM
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1.Красный настояший керпич. (легко,простенько и не принужденно)
2. Кусок пенопласта окрашенный в красный цвет, размерами как настоящий кирпич. (кидать в друзей знающих что я нашу настоящий керпич)
№.Голову и мозги. (очень полезные вещи)
4.Свидетельство о психической неуравновешанности. (показав противнику дает значительное психологическое превосходство)
5.Свытую воду. (Если мирном способом святая вода не помогла решить конфликт достаточно поднять ее повыше пригрожая что разобьете бутылку с святой водой, если и это не помогло бросте бутылку со святой водой так чтоб не разбилась и убегайте. Еще говорят против нечести помогает если побрызгать, но я без понятия, наверно совместно при наличае спичек.)


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
zahav Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 10:06 PM | Сообщение # 8
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, не соглашусь! яды юзались, юзаюцца и юзацца будут. Начиная от банальных отравленных стрел и заканчивая распылителями, от лошадиных доз мышьяка до накапливающихся медленных ядов- это целая наука. Можно даже две статьи сделать- про яды в пище и про отравленное оружие.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
yozheGGG Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 10:26 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Реально на улице использовал телескопическую дубинку, трость и бокэн (деревянная тренировочная катана).

2. С собой в кармане всегда таскаю зажигалку Zippo. Сам не курю. Ношу, потому что нравятся зажигалки Zippo.

3. Систематически занимают кэндо, для собственного удовольствия. Машу, соответственно, бокэном.

4. Фэнтезня разная бывает. Здравый смысл подсказывает выбирать любое огнестрельное оружие, если речь идет о фэнтези в стимпанке или Ренессансе. (залог победы - максимальное расстояние между мной и врагом :D ) Если нет - рапиру или полуторный меч. Можно и катану.


- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Кщерь Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 5:31 PM | Сообщение # 10
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (yozheGGG)
рапиру

yozheGGG, какие приемущества? Я кажется недооцениваю это вид оружия, уж многим он нравится...
 
Plamya Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 5:36 PM | Сообщение # 11
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Нож, каблуки :D
2. Ничего такого...
3. кроме рук и ног - ничем :D
4. в зависимости от мира и ситуации - яд, арбалет, пистолет, бластер (но вряд ли что-то из этого меня бы спасло...)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Веленa Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 5:47 PM | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Я существо мирное, драться не люблю... Хожу ночью по городу совершенно спокойно, почему-то даже знакомиться лезут в одном случае из десяти. Подруга утверждает, что это из-за ауры "не влезай - убьёт".
2. Маникюрные ножницы, пилочка, отвёртка-индикатор, антистеплер.
3. Хм... Со спортом не дружу, так что остаётся громкий мат.
4. Полуторник, моргенштерн (вот нравятся они мне - и всё тут!).


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
IZO Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 11:04 AM | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Рублёвые монеты, собраные в стопку, бита, китайская бабочка, "розочка" (бьёшь бутыль, спиной к стене, после обещания хотя бы одного забрать с собой, желание лезть пропадало), женская сумочка))), руки-ноги-голова (ноги исползовать по принципу - изматай противника бегом).
2. Ничего. Вокруг хватает всего, плюс Азиат на коротком поводке( без намордника).
3. Наваха, палка))) (правда очень и очень редко(()
4.Что помощнее. Рапира, метательные ножи, арбалет.


El conocimiento es una condena
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 7:50 PM | Сообщение # 14
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (IZO)
метательные ножи

IZO, а в реале работал?
 
IZO Дата: Понедельник, 29 Авг 2011, 0:45 AM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
а в реале работал?

Немного, как и с навахой или палкой. Метров с пяти - шесть/семь из десяти войдут. Даже топоры метал... Тут правда - максимум три вгоню. "Лучше камня нет ножа." гг Я стрелял, в основном.


El conocimiento es una condena
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 12:28 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Такого нет и вряд ли будет, я не умею и не хочу пользоваться оружием. Да мне, к счастью. и не надо.

2. У меня постоянно болтается в сумке ножик. По документам не оружие, на защищаться им можно. Иногда ножиков становится два, мне почему-то любят их дарить)

3. Не, это не ко мне) Я мирное и машу только воздушным шариком и флагом любимой группы)

4. Вот не меч точно. Он большой и тяжелый, а я худое и неуклюжее. Кинжальчик или стилетик какой-нибудь, скорее всего. Небольшой и изящный. И лучше всего магический, конечно)
Еще неоднократно читало о всякой режущей фигне, вплетаемой в косы. Вряд ли смогло бы этим пользоваться, но выпендриться-то охота, раз уж волосы длинные.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Харамис Дата: Пятница, 02 Сен 2011, 3:20 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Розочка от бутылки, припугнула только, слава богу (сама больше испугалась).
2. Вот чес слово, кроме лака для волос, ничего убойней нет.
3. Прессом в основном.
4. Кастет - удобно носить, да и пользоваться немного умею. Если огнестрельное то, Beretta 92 (ну куколка просто).
 
HeiLin Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 5:58 PM | Сообщение # 18
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Наглое выражение морды :D или парень. Если нет второго, то без первого не обойтись. А в детстве у меня была Эра Меча. Мы с двоюродням братом фехтовали. Вернее пытались. И еще у меня был лук. Стрелял далеко. Бегать за стрелами только лень было :)
2. Раньше у меня в сумочке болтался гвоздь. У кого-то сперла кажется. А теперь ничего.
3. Уже полгода как у нас планируются занятия по историческому фехтованию, но все никак не организуется. То зала нет, то еще чего... Короче говоря, я жду что решат организаторы.
4. Я бы выбрала посох. И в бою пригодится, и выбросить не жалко, если что. Думаю, что не смогла бы в бою держать меч. А жаль. Мне нравится холодное оружие.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Кщерь Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 6:44 PM | Сообщение # 19
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, почему не можешь меч? Клинков много и по себе подоьрать всегда можно...
 
Hellsingvanzek Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 7:20 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Вторник, 13 Сен 2011, 7:28 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, мну вот читал и читал, и понял, ты- Терминаторша с бо и фиговинами как у Микеланджело из "Черепашек Ниндзя", а если вот на чистоту, правда часто дралась? Я дико звиняюсь за свою паранойю *трясет за шкирку оную*, но как-то слабо верится. Все эти кастеты...ножи, та херня все это. Сие называется коротко и емко - "Статья". Мой хороший знакомый, инструктор "ШКВАЛа", как-то в беседе бросил:
"Мужики, ну на х*я вам это надо? Когда в свете фонаря перед вами игриво так блестит ножик какого-то нехорошего человека, свой доставать бесполезно, все равно что х**ми мериться. Если есть под рукой бутыль, камень, палка, п*зданул со всей дури и беги" (вся лексика сохранена дословно).
В принципе, самое удобное - баллончик спрея. За него не вздрючат полицаи. А все эти дубины с литыми сердечниками...а что не бита? Тоже неплохо, правда? Или отвертка заточенная...за нее в принципе не прикопаются? А пчм не травмат? Оса? НО, если достал, так бей, а шугануть...ага, счас. Люди разные попадаются, если *раскочегаренные* то при всем желание (их), ты своего тайменя себе же и засунешь по-глубже. И вот эти разговоры, про историческое фехтование...я понимаю, форум наш фэнтезийный,и народ тоже определенного типажа. Тело здоровым поддержать и удовольствие получить...это да. А в переулке, хоть утренней звездой махай, хоть бокеном кендошным, хоть двуручником (Кста...вы же слабый пол, девушки, какие нах фехтования? Пихтовать нужно, а не фехтовать), вас однохерственно отоварят по затылку битой/бутылкой/рукояткой травмата/ мешком с веселой начинкой/ болтом, а потом будут весело и непринужденно пинать тяжелыми ботинками типа гриндера, берцы или строительные говнодавы...да и кросовкой обычной больно.
З.Ы. Вообщем мое мнение - это гон полный. Пока не докажешь обратное в виде а хз..ну фотографии где зубы выбиты или синяков море...звиняй, недоверчивые мы :D
З.Ы.Ы. А темка забавная и из всех постов, больше прикольнул Некро, как самый разумный. Выбрали двуручник? А возьмите лом и помахайте им полчаса))) А потом подумайте, стоит ли выбирать?
Вспомнилась передача по ящику, где инструктор спецназа раскидал 8 человек и выдал: "Но к сожалению, противников может быть больше, поэтому- лучше убежать!"
По-моему тоже :D .


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
vikysik Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 7:51 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Если такое и было все-равно не вспомню.
2. В сумке ножичек, но маааленький, а вдруг чего и портфелем шарахнуть можно, мало точно не покажется.
3. Руками и только оными, но можно еще волосами :D
4. Эх, фантазия... Я бы выбрала дракона ручного, разик бы дыхнул и хватит. И пару кинжалов, а вдруг уцелеют.


хи-хи-хи...
 
nastyKAT Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 8:04 PM | Сообщение # 22
Вредный КАТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Ногти (5-10 миллиметров) , зубы (развитые резцы), каблуки. В школе на меня часто нападали, и в ход шли в основном первые два пункта. Так, дважды меня пытались душить, одна отделалась синяком от глубокого укуса, второй очень долго наращивал заново кожу на запястье - так сильно когтями подрала.

2. В сумке постоянно находятся ручка и карандаш. В теории это можно использовать как оружие для тыканья в глаза, но на деле - доставать долго. Удрать быстрее. Или каблуком...

3. Кхм. Фехтование, конечно, мило, но не при состоянии моего организма:) Так что - фехтую только и исключительно на швабрах! Зато в этом деле я чемпион :) По крайней мере, никто из знакомых, с кем мы сходились в шутливых потасовках на швабрах/совках/вениках/рейках, не смог несколько раз подряд меня достать или выбить оружие)))

4. Совершенно не-фэнтези оружие - катана. Обожаю эти мечи. Ещё, возможно, метательные кинжалы


Хаджит не ворует. По крайней мере, его не ловят.
 
infer Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 0:55 AM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Сумка (ранец) с учебниками. В школе когда учился часто выясняли отношения кое с кем. Разновидность - стопка бедных учебников.
2. Ничего не ношу. И так все карманы заняты чем-нибудь нужным, типа пропуска на работу и других вещей, которые всегда должны быть под рукой.
3. Ничем. По той простой причине, что тренажерных залов около дома нет, а ездить на другой конец города по нашему морозу - верный способ подхватить ангину.
4. Арбалет или меч из разряда норманских.
 
HeiLin Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 10:19 AM | Сообщение # 24
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, думаю, что Вы правы. Я немного профан в этом деле (хотя, даже и не немного). Я тут себе книжечку интересную прикупила про оружие. Вот как прочту, тогда и выберу себе клинок)))

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Кщерь Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 8:03 PM | Сообщение # 25
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, ты прав, боец из меня никакой, больше природная агрессия (азиатская кровь дает о себе знать :) ) После того, как некоторые части моего организма стали функционировать неккоректно и приличную сумму выложила за зубы - пришлось стоть осторожней...
Quote (Hellsingvanzek)
Терминаторша с бо и фиговинами как у Микеланджело из "Черепашек Ниндзя"

После того как бросила боевой спорт (точнее вынудили уйти), я просто полная бабище, от которой никто не ожидает удара...внезапностью и агрессией беру, в чем-то и старые умения остались.
Quote (Hellsingvanzek)
правда часто дралась?

...достаточно часто и сейчас иногда.., не люблю трусости, и никогда не прощу себе...
Quote (Hellsingvanzek)
Все эти кастеты...ножи, та херня все это.

Не знаю, не знаю...нож мне жизнь спас. С кастетом много лет не расстаюсь, не раз пригодился...
Quote (Hellsingvanzek)
со всей дури и беги

Мои "товарищи" так же говорят...с этим спорить не буду...
Quote (Hellsingvanzek)
это гон полный.

Это уже вам самим решать, мне может быть и хочется что-то доказать...В себе я сейчас уверена :) и уверена, что однажды огребу из-за неумения думать...

Почитайте "Боевую машину", там тоже интересный взгляд, и девушек он достаточно (и правильно) обсирает...
 
Hellsingvanzek Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 8:25 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, та знаешь, книги,как это ни странно-муть. Привычнее послушать знающих людей.
Quote (Кщерь)
боевой спорт

О-о-о-о. а спорт бывает БОЕВОЙ?! Окромя армейской рукопашки (которая ближе к боевым действиям,а спортом ее назвали.что бы не докапывались) вроде "боевых" не водится...
Quote (Кщерь)
не люблю трусости, и никогда не прощу себе...

Какие громкие слова про трусость...пафосные...бе... А что в трусости плохого? Ведь не полезешь же ты на кабана,пусть он и смертельно тебя оскорбляет? Не-е-ет...проще по затылку потом отоварить, или попросить кого-то сделать ему плохо *пожал плечами*
Quote (Кщерь)
не знаю, не знаю...нож мне жизнь спас. С кастетом много лет не расстаюсь, не раз пригодился...

Ага и таймень замороженный тоже. Знаешь, даже если чуток по воображать. Неправдоподобно звучит. Среднестатистический житель нарывается в год 0-3 раза (при дурном раскладе). Даже в пору молодости и буйных компаний можно получить ну...примерно раз 5-6. Тебе 23 года. И ты хочешь сказать, что за...пусть будет 13 лет ты постоянно выеживалась и получала? или приставали? И кастет таскала/таскаешь. Ну я хз...
Quote (Кщерь)
После того как бросила боевой спорт (точнее вынудили уйти), я просто полная бабище, от которой никто не ожидает удара...внезапностью и агрессией беру, в чем-то и старые умения остались.

Умения остаются года через 3-4, и то, ниже среднего уровня. Тебе 23. Вряд ли ты- профессионал :)


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Кщерь Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 9:07 PM | Сообщение # 27
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Вряд ли ты- профессионал

Я в профессионалы не рвусь.., но и не считаю что не должна отвечать на агрессию - агрессией...

Quote (Hellsingvanzek)
13 лет ты постоянно выеживалась и получала? или приставали?

Со школы - просто не любила когда меня лапают, а визжать и материться, считаю ниже всого достоинства...ну это так к слову :)
Hellsingvanzek, я ж не рвусь в супер-мега-воины, просто о чем могу судить и что пробовала - пишу откровенно, иногда просто возмущена бездействием мужской части в конфликтах...Если говорить про оружие - всегда говрю, имеела ли знакомство с ним на практике.

Народ, если не довольны - могли бы и помочь с модераторством, я щас загружна по полной - тянуть 2 вышки + работа...все таки сложно...
 
HeiLin Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 2:21 PM | Сообщение # 28
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
И вот эти разговоры, про историческое фехтование...я понимаю, форум наш фэнтезийный,и народ тоже определенного типажа. Тело здоровым поддержать и удовольствие получить...это да.

А кто-то говорил, что есть другая цель? О_0 У меня, в принципе, есть: хочу на практике попробовать, чтобы легче описывать было.

Quote (Hellsingvanzek)
Вообщем мое мнение - это гон полный. Пока не докажешь обратное в виде а хз..ну фотографии где зубы выбиты или синяков море...звиняй, недоверчивые мы

Никто никому ничего не должен. Если не берет на себя обязательства целенаправленно. Тем более это форум. Недоверчивые? Ну, извините, Вам с этим жить. А нам и так неплохо.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
IZO Дата: Среда, 21 Сен 2011, 2:28 PM | Сообщение # 29
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот, кстати, вспомнилось. (по поводу девушек)))). Была у меня знакомая девушка (хотя, скорее - моя девушка :D ), ну так вот, она лет с пяти занималась(а может и до сих пор занимается) чем-то там тайским. Если честно, ржал, когда узнал, пока однажды дело до ночной прогулки не дошло. В общем, пока я с горем-пополам уложил двоих, получив очередное рассечение брови и по мелочи дряни всякой, она умудрилась не только уработать тройку, но ещё и ментов вызвать. Уработала кстати очень качественно. На месяцы больницы.
А потом меня её тренер азиатской наружности пригласил на их тренеровки прийти и посмотреть...
Скажу так, я сам бывало слетал с катушек и мне уже было на всё огромной кучей, но когда я увидел этого маленького человечка, что прохаживался между парами в спаринге, мне как-то не по себе стало... А через месяц меня пригласили на местный"разбор полётов" после каких-то там не российских соревнований, так вот, наши хрупкие девушки в фулконтакте творили такое, что мне серьёзно стало страшно столкнуться с ними один-на-один...
Но это так, к слову, пришлось... :)


El conocimiento es una condena
 
GwinBlade Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 9:42 PM | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. преимущественно ноги, когда не хватало - еще и руки.
2. см пункт 1.
3. чуть-чуть занимался с шестом, дальше дело не пошло.
4. шест и топор. шест не запрещен, топор - эффективен. меч не ок - шпага лучше.
 
Элиль Дата: Среда, 02 Ноя 2011, 9:34 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. В буйные 90е крестный прирабатывал охранником на зоне, обучил парочке болевых захватов и всяческим точкам, но тем не менее всегда наставлял: не можешь драться - умей бегать. Так что в стычках с пьяными пацанами-одноклассниками удавалось отделаться синяками, с другой стороны кто их знает, мож они просто пугануть пытались, но пальцы на шее, согласитесь мало распологают к философствованиям. А реально помогало только прикинуться дурочкой, которой терять нечего и блефовать по-темному.
2.Эх, помню как в старших классах собственно для этих целей и носила все время в кармане старенький циркуль-измеритель с длиннющими иглами(больше таких нигде не видела), в кулак зажимала, так чтоб иглы по ходу удара, да в глаз ударить обещала...
4. Предпочитаю дистанционное оружие стрелкового типа. Хотя хрупкая девушка-лучница - этот тот еще рояль, но помечтать-то не вредно :D


Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Episkop Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 0:57 AM | Сообщение # 32
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. оу... да чем только не приходилось
а для людей совет- не умеете драться, купите нож коготь, берется обратным захватом и отмахивайся как можешь, хоть как то, но попадешь)
2. давно ношу явару- великая вещь!
3. ножи, в различных вариациях
4. даже не фэнтезийное- хочу найти мастера бо =(


Бронзовое сердце, оловянные глаза…
Кто там вякнул, будто убивать – нельзя?
Чокнутым святошам место на крестах!
Запечется святость кровью на устах!
 
Коняшка Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 3:10 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Коняшка - Пятница, 16 Дек 2011, 3:48 AM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Кулаки, умение их использовать и неплохая беговая подготовка.
2. см. п.1,с тех пор как начал заниматься ни разу не пришлось использовать ни одно,ни второе вне зала
3. см п.1
4. Катана, ибо самая совершенная форма меча, умение им пользоваться + п.1
В довесок можно Глок 17 и G36

Всем кто носит в сумке ножик,рекомендую выложить и забыть про него.Чтобы от ножа был толк им нужно хоть как-то владеть,а если не уметь,то если вам и удасться кого-то зацепить,то ситуация станет только хуже.
Очень непросто ударить/выстрелить в безоружного,но если у вас в руках есть хоть что-нибудь,да вы ещё смогли хотя бы поцарапать наподавшего,вероятность того что вас пырнут/пристрелят увиличивается на порядок.
Просто бегите,да орите погромче,а в при таком раскладе лишний вес ни к чему.

На мой взгляд то же самое касается кастета.Если вы бить умеете-голый кулак страшная вещь и кастет без надобности,если только нет намерения убить.А если не умеете то и толку от него не будет.
Кто не сталкивался просто не представляет какая это мощь - поставленный удар,для которого,вопреки мнению большинства,мышцы практически вобще не нужны.

Quote
больше природная агрессия

Абсолютно бесполезная вещь,не сказать вредная.
Против неподготовленного человека ещё как-то может прокатить,но если противник хоть немного шарит в ратном деле - чистое самоубийство.
Был свидетелем боя: высокий худенький и хладнокровный паренёк против представителя горных народов-низкорослога клубка мышц и ярости.Через 4 мин бой закончен в связи с явным преимуществом хладнокровного паренька.Его проивник был в крови по пояс, и НИРАЗУ не смог дотянуться до победителя.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Кщерь Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 8:14 PM | Сообщение # 34
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как говориться, если владеешь оружием, но не готов драться без него - толку нет...
Оружие надо всегда проверять в деле и держать под рукой) имхо, ласкать его что-ли)
 
leana Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 3:36 AM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь,
Quote (Кщерь)
Оружие надо всегда проверять в деле и держать под рукой) имхо, ласкать его что-ли)

Не надо его держать рядом, проверять и тем более ласкать. Помним о ст. 37 УК РФ. (а вдруг превысил?)


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Коняшка Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 4:09 AM | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О.вам видимо неизвестно совершенство линий хорошего клинка или гармония конструкции огнестрельного оружия.Вам не понять.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
leana Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 12:28 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коняшка,
Quote (Коняшка)
О.вам видимо неизвестно совершенство линий хорошего клинка или гармония конструкции огнестрельного оружия.Вам не понять.


Ну прям так чтоб не понять, я бы не сказала. Я очень даже понимающий человек. Но по закону жанра, если есть ружье - оно должно выстрелить. Поэтому называйте как хотите, но во мне говорит осторожность. Про хорошие клинки ни чего не говорю. Я не представляю человека взявшего например этот клинок, повесил его на бедро или за спину и пошел гулять с ним.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Коняшка Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 4:14 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Коняшка - Среда, 21 Дек 2011, 0:45 AM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гуляещего нет,а вот часами крутящим,вертящим в руках,собирающего,разбирающего,чистящего и смазывающего - сколько угодно.
А по части огнестрельного оружия,есть такое направление как пневматика в истполнении полного внешнего сходства с настоящим.Законом разрешён.
Набрать балончиков с СО2 и пулек,дома или лучше пойти в лес и стреляй хоть до потери пульса.
А если каким-то образои попадёшь в себя или кого-то, максимум - синяк.Проверено опытным путём.

Quote
Как говориться, если владеешь оружием, но не готов драться без него - толку нет...


Не совсем, принцип ведь один и тот же, обучился одному, вобщем-то обучился и другому.Естественно специфика имеет место быть но вцелом всё взаимосвязано.
Выражение больше качается огнестрела.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 2:08 AM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Каблуки и сумка, больше без них не выхожу (обоих)
2. Газовый баллончик (ну не успеваю достать)
3. Руками и ногами и то, в основном на танцах.
4. Лук или арбалет. Удобно, ты в засаде, тебя не видно, а результат на лицо. Плюс нет физического контакта.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 0:23 AM | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
4. Лук или арбалет. Удобно, ты в засаде, тебя не видно, а результат на лицо. Плюс нет физического контакта.

Лучше магия )
А ещё лучше - яд. Идеальный такой, магический, без следов.
 
al1618 Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 0:58 AM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кистень для улицы ничего лучше нет :)
всегда со мной но так ни разу применять и не пришлось.
Одно время купил револьвер под Флобера, для собачек и тоже - и разу применять не пришлось

Такое впечатление что человек что собака прекрасно чувствуют отношение :) и степень риска для себя.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Brims Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 10:40 AM | Сообщение # 42
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Как-то оружием пользоваться не приходилось (и слава богу, по скольку законы у нас дурацкие) только руки и ноги.
2. По привычку таскаю с собой бабочку.
3. Махаю руками и ногами.
4. Выбрал бы двуручный молот с клевцом или секиру.
 
Азазелло7 Дата: Четверг, 26 Апр 2012, 6:46 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Азазелло7 - Пятница, 27 Апр 2012, 8:09 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Руки, ноги.
2. "Блоху" либо куботан - и ни разу не пригодились, к счастью.
3. ОФП.
4. Хотел бы поучиться бою на дзё (удобен по размерам - тупо трость) или на катарах/джавархадах.

Добавлено (26 Апр 2012, 6:46 PM)
---------------------------------------------
Quote (Brims)
Выбрал бы двуручный молот с клевцом

Прошу прощенья - вы настолько здоровы, чтобы оперировать ими одновременно? :) Ибо кувалда - штука (в боевом варианте) требующая большой физсилы... Да и клевец требует "сохранения силы" - для выдергивания его из костей/доспехов противника (чтобы следующего противника атаковать/отразить атаку оного). -X
Да, прошу прощенья за подколки. Просто предложение забавным показалось. Извиняюсь, коль чем обидел.


Я ничего не говорил. Вам показалось.
 
sadko Дата: Суббота, 12 Май 2012, 8:04 PM | Сообщение # 44
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1.Табельное(документ есть)
2.Не табельное(см.пункт 1)
3.Не фехтую ибо не обучен,но если что см.пункт 1 и 2.
4.Что нибудь магическое,из заклинаний.Желательно быстрое,массового поражения и площадь накрытия побольше)


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Ansuz Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 10:30 AM | Сообщение # 45
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Использовать ничего, слава Богу, не приходилось.

2. Складной ножик - но он скорее привычка с тех времен, когда мне по работе приходилось ездить куда ни попадя и питаться бутербродами, самостоятельно нарезанными почти что на коленях... Я бы даже доставать его в случае чего не стала - пользоваться в ратных целях не умею - меня же скорее им и прирежут :D Да и убить никого не хотелось бы...

3. Специально ничему не учусь, пытаясь сохранить остатки женственности... я как то всерьез задумывалась над тем, чтобы научиться махать ножиком, но поняла что не хочу. Сидит внутри меня эдакий буддист у которого в голове одна ахимса :D Лучше банально убежать. А еще лучше как в той притче - не ходить по тем улицам :D

4. Меч конечно, что-нибудь метательное не помешает и магия конечно.


Милосердие выше справедливости...
 
LordPkd Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 8:16 PM | Сообщение # 46
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Зажигалка пластмассовая(зажатая в кулаке) и железнодорожный костыль. еще "бабочка", но только для испуга, честно говоря ей порезать было бы сложно-"штырьки" сломаны, поэтому лезвие вихляет и ровно держать очень трудно.
2. пятую струну от гитары с примотанными к концам обломками карандаша.
3. Раньше занимался рукопашкой, но потом бросил
4. Думаю, что... саблю.


Дак глотнём на прощание крепкого рома
И погибнем, сраженные чьей то гарретой,
Дети черных дворов и жестоких районов,
Кавалеры в плащах, и носителей смерти...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:34 PM | Сообщение # 47
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. От ствола до подручных средств
2. Сейчас или вообще?
3. Не занимался
4. Честно говоря, в недоумении... а оружие из реала можно?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 6:52 PM | Сообщение # 48
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
2. Сейчас или вообще?

И то, и другое.
Цитата nastycatinbox ()
а оружие из реала можно?

можно)
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 7:38 PM | Сообщение # 49
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
И то, и другое.

тогда список длинный - начиная от ножа, а затем отвертки и барашка (при проверке карманов всегда можно было отмазаться тем, что запасся исключительно в домашне-сантехнических нуждах) до ствола.

Цитата Кщерь ()
можно)

вот леший его знает...
что-нить подистанционнее и поубойнее
и желательно самонаводящееся, поскольку тот еще стрелок :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Бабарик Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 11:18 PM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Бабарик - Воскресенье, 09 Мар 2014, 11:20 PM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 713
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. На улице доводилось использовать только кулак, один раз - с зажатой в нем зажигалкой. Но так и не понял, если честно, был ли в том смысл - не заметил, чтобы удары были сильнее.

2. Тычковый нож.

3. Шест, щит-меч. Уже, правда, не занимаюсь регулярно.

4. Совня.


Я сделяль

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Оружие » Ваши предпочтения...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: