Понедельник, 20 Май 2024, 7:14 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Какие книги Вы предпочитаете читать? (Бумажные или электронные?)
Какие книги Вы предпочитаете читать?
Какие книги Вы читаете?
1. Бумажные, из магазина [ 123 ] [30.75%]
2. Бумажные, распечатываю сам [ 10 ] [2.50%]
3. Электронные, на мониторе компьютера [ 125 ] [31.25%]
4. Электронные, заливаю в мобилу/КПК/др... [ 137 ] [34.25%]
5. Аудиокниги. ну и что, что не читаю, а слушаю? [ 6 ] [1.50%]
Всего ответов: 400
Валери Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 0:41 AM | Сообщение # 101
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне тоже аудио не нравятся music weep

ну вот я и вернулась !!!
 
Dzzirt Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 5:31 AM | Сообщение # 102
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронные на коммуникаторе, бумажные вообще читать уже не могу, на 100 странице забрасываю книгу, начинаю в электронном варианте перечитывать - "о, нифига как интересно!", болен электроникой(

Вышеприведенное сообщение является моим личным мнением, и ни в коем случае не есть истина.
 
Мяуша Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 9:28 PM | Сообщение # 103
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня квартирка маленькая и хранить книги мне негде, поэтому предпотчитаю читать электронные. В бумажном варианте храню только самые-самые, которые перечитываю часто
 
yancker Дата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 2:26 PM | Сообщение # 104
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
до недавнего времени старался покупать, но при нынешних огромных ценах даже на откровенно плохие книги, стараюсь распечатать и если книга действительно заслуживает присутствия в моей библиотеке, то покупаю.

мама ну не виноватая я, не виноватая я, что у него любимый фильм "Гора горбатая"
 
PolarNosco Дата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 7:21 PM | Сообщение # 105
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Покупаю книги в бумажном варианте довольно редко, если ток Книга определенно стоящая. Хочу собрать полную коллекцию Громыко, но ее тяжело найти полностью в моем городе, вот и мучаюсь...Ищу ща Верные враги, пока без результатов... dry

А так в последнее время пристрастилась к чтению на сотовом, удобно!!! biggrin
Вся твоя любимая библиотека в одной мааааленькой эл.коробчке.
Нашим отцам такое и не снилось!

НЕТУ и ПРОГРЕССУ УРРРРААААА!!! biggrin

 
yancker Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 7:38 PM | Сообщение # 106
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PolarNosco, да это же издевательство над собой. куда приятней сесть возле камина с сигарой и коньяком и погрузиться в волшебный мир книги, а не трястись в метро или басе fear

мама ну не виноватая я, не виноватая я, что у него любимый фильм "Гора горбатая"
 
Dot Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 10:19 PM | Сообщение # 107
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время удается не так часто посещать книжные магазины, так что приходится читать в электронном варианте, только за компом долго не просидишь, глаза устают.

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Sill Дата: Среда, 14 Янв 2009, 5:00 PM | Сообщение # 108
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно разорилась, купила стопку книжек... Прочла буквально за пару дней, и уже ставить некуда... почти вся полка уже занята... Один из недостатков бумажных книг. А на компе особенно не почитаешь... Извечная диллема!

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
Entreri Дата: Среда, 14 Янв 2009, 8:46 PM | Сообщение # 109
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бумажную хоть и неудобнее но приятнее=)

 
Dayanira Дата: Суббота, 17 Янв 2009, 1:30 AM | Сообщение # 110
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бумажные все же душевнее, хотя в электронке тоже много читаю. Если книга нравится, обязательно ищу в бумажном варианте.
 
nimb4345 Дата: Воскресенье, 18 Янв 2009, 5:35 PM | Сообщение # 111
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zuni76)
"бумажные" книги создают неповторимую атмосферу.

Что верно, то верно, да и зрение меньше садится, ващще, фигово с буком таскаться, а книгу взял, на кровати полежал, в сортир сходил... ггг, а на КПК ващще не надо, такая мелкотня, что после 20 "страниц" читать неохота становится..., в общем, я лучше потрачу 200 - 300 рублей на нормальную книгу, чем слепнуть буду, да с буком в сортир ходить..., а распечатывать ващще невыгодно..., даже на экономном режиме...



 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 19 Янв 2009, 1:11 AM | Сообщение # 112
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nimb4345)
ващще, фигово с буком таскаться

а прикинь - в командировку на 5-6 месяцев с пятью полками книг...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
PolarNosco Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 6:38 AM | Сообщение # 113
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
yancker, воть как раз меня книги и спасают, когда я куда-нить еду. Отключаюсь от мира мгновенно, и полностью ухожу в книгу))
...И ничего, что пару раз проезжала и выходила на другой остановке)
А больше всего обожаю читать по ночам, когда все уже спят и вокруг только беспробудная тьма.

Quote (nimb4345)
ващще, фигово с буком таскаться

А ты с сотовым ходи, места меньше занимает biggrin
 
Tipus Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 7:49 AM | Сообщение # 114
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я больше люблю читать книги в бумажном варианте, но иногда их очень сложно достать, поэтому чаще читаю в электронном виде.
 
desnnica Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 9:06 AM | Сообщение # 115
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронные читаю гораздо чаще. Любимых авторов стараюсь найти в бумажном варианте.
 
Samriel Дата: Четверг, 22 Янв 2009, 11:49 AM | Сообщение # 116
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в основном в эл.виде...в бумажном получаются только распечатки...
 
AlexS Дата: Понедельник, 26 Янв 2009, 12:58 PM | Сообщение # 117
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (СynByn)
ИМХО, чтобы читать с мобилы нужен экран как у N-Gage. Я свой экран могу двумя пальцами закрыть, что там читать...

у меня N-73, там нормальный экран...


Надпись, нацарапанная циркулем на парте: "Бог умер. (Ницше )"

Ниже фломастером приписано: "Ницше умер. (Бог )"

 
kuzya5 Дата: Понедельник, 26 Янв 2009, 2:58 PM | Сообщение # 118
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я считаю, что перед тем как покупать бумажную книгу, ее стоит попробовать почитать в электронном. А то вдруг купишь какую-нить гадость - будет жалко денег...

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
Entreri Дата: Понедельник, 26 Янв 2009, 3:29 PM | Сообщение # 119
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kuzya5, ага а Мефодий Буслаев - лесница в эдем, я его после выхода искал месяц в инете!
Тоже самое Личия Троиси - Хроники всплывшего мира - я в библиотеку залил коекак но ито не полная!Такчто хрен 2 новые книги в инете найдёш


 
Manya Дата: Понедельник, 26 Янв 2009, 3:44 PM | Сообщение # 120
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время читаю в электронном) Когда лень в магаз переться, но больше люблю в бумажном виде. новинки в инете искать долго

Развели тут понимашь, не понимашь, благотворительность!
 
Eisenhorn Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 4:38 AM | Сообщение # 121
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я дома читаю только в бумажном варианте,это более удобно и приятнее. А в транспорте читаю с мобильника .Просто потому ,что удобнее.
 
nimb4345 Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 12:25 PM | Сообщение # 122
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PolarNosco)
А ты с сотовым ходи, места меньше занимает

"а на КПК ващще не надо, такая мелкотня, что после 20 "страниц" читать неохота становится..."



 
nimb4345 Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 12:27 PM | Сообщение # 123
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AlexS)
у меня N-73, там нормальный экран...

прикинь, у меня 95, экран ещё больше, но читать удобней не становится



 
tanycha Дата: Четверг, 05 Мар 2009, 1:32 PM | Сообщение # 124
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
до 2000 года всегда покупала только бумажные книги. Семейная библиотека насчитывает за 1000 книг. В 2005 увлеклась фентази, когда поняла что книг уже за первую сотню, нашла выход - скачиваю книгу, читаю, нравится покупаю в бумажном варианте, нет - места на компе хватает, пусть будет в электронном варианте.
 
Triksi Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 12:58 PM | Сообщение # 125
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотелось бы конечно в бумажном, но у меня нет столько денег и места( поетому читаю електронный вариант.
Что ж до зрения... Читаю запоем уже 10 лет и со зрением все впорядке. Главное помните что при такой активной нагрузке надо хотябы елементарную зарядку для глаз делать)


Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
tanycha Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 4:57 PM | Сообщение # 126
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Triksi,
точно, в бумажном варианте много места занимает - у нас целая комната, которая так и назвается - БИБЛИОТЕКА. и ничего кроме книг... >:)
 
Alexxa123 Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 10:44 PM | Сообщение # 127
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не оригинальна. Больше люблю бумажные книги. От экранок быстро устаешь. Иногда читаю с мобильника. Но это не то, совсем не то! Бумажные книги лучше!

GOD SAVE THE BLONDS!
 
Kuntc Дата: Понедельник, 09 Мар 2009, 11:14 PM | Сообщение # 128
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предпочитаю все же настоящие книги, а не их файловую реализацию. Почему?
1. Бумажные книжки можно в руках подержать, пощупать, так сказать, что ты читать собираешься. "Электронки", даже страшные и некрасивые, увы, дотронуться до себя не позволяют. Даже за деньги...
2. У новеньких бумажных книг приятных запах типографской краски. "Электронки" же могут пахнуть только сгоревшей видюхой или проводкой. Фу-у-у!!!
3. В тяжелую для тебя годину можно всегда попытатся кому-нибудь втюхать свою библиотеку и поправить пошатнувшееся материальное положение. А если у тебя есть первое антикварное издание Шекспира.... :D О выставлении на аукцион антикварного файла еще ни разу не слышал...
4. Мне просто так больше нравится. :)

Quote (Triksi)
Хотелось бы конечно в бумажном, но у меня нет столько денег...

М-да... А у меня денег на новенький "BMW" не хватает. Вот бы кто отсканил и в электронке выложил, чтобы стянуть можно было. :D


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
liane Дата: Среда, 11 Мар 2009, 0:01 AM | Сообщение # 129
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Основную массу читаю с экрана ноута, зрение не садится, читаю нормально. Как представлю, такое кол-во книг, что у меня на ноутбуке в бумажном виде-дурно становится, это же надо было бы отдельную комнату под книги отводить, а самим жить где? %) Но некоторые, особо любимые книги стараюсь покупать в бумаге, даже если не перечитаю, все равно их вид душу греет.

Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Entreri Дата: Среда, 11 Мар 2009, 0:51 AM | Сообщение # 130
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всётаки в последнее время бумажные...На ноутбуке что-то не в кайф читать!А так собираюсь себе купить девайс для чтения электронных книг!

 
Нюрочка Дата: Среда, 11 Мар 2009, 1:06 AM | Сообщение # 131
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Больше люблю книжный вариант. Если есть возможность купить-покупаю,а так качаю и распечатываю. Иногда за монитором компа сижу или с тела,если в транспорте

Нет, я неревнивая, но очень гордая!...
 
Layana Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 11:07 AM | Сообщение # 132
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С телефона за последние 2 месяца прочитала 15 книг. Ничо. Годится. С компа неудобно - до дивана далеко. Бумажный вариант в случае, если у кого-то удается стрельнуть.

Не мы такие - жизнь такая.
 
Dusk Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 11:13 AM | Сообщение # 133
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На бумаге проще и интереснее читать. С монитора как-то не так. Но все равно в каком варианте читать, главное что ты читаешь...


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
kolaa Дата: Вторник, 24 Мар 2009, 2:09 PM | Сообщение # 134
Кнехт
Группа: Хранители
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конечно бумага есть бумага.Но я увы сдался(негде книги хранить),купил электронную-и теперь очень рад этому,больше 2000 книг у меня всегда с собой.Даже растерялся что читать,хочется всё сразу,а ведь можно ещё добавить пару тысяч книг.Глаза вообще не устают(читаю в инверсном варианте:экран чёрный,буквы белые).Шрифт по размеру любой,экран-книга в гибкой оложке.Ну а главное мобильность и доступность.
 
Eugeney Дата: Вторник, 24 Мар 2009, 2:51 PM | Сообщение # 135
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бумажный вариант конечно удобный...да и смотреться приятнее,но уж больно много места занимает! У меня дома 2ва шкафа забиты всякой разной литературой и попробуй отыщи в ней быстро то что хочется %) - не реально!
Так что тоже перешел на электронный вариант.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Eugeney Дата: Вторник, 24 Мар 2009, 2:56 PM | Сообщение # 136
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PS А всем кто возмущается мол экран у КПК и телефона маленький,а компьютер в кровать не затащишь...совет: купите электронную .
Места она немного занимает,экран достаточно большой да и хранить в ней можно чуть ли не всю библиотеку ,а самое главное с нее читай где угодно хоть в кровати хоть в туалете ,кому на что воображения хватит :D


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
taleya Дата: Пятница, 27 Мар 2009, 10:19 AM | Сообщение # 137
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Eugeney, вот точно! У моей невестки E-book, так у неё там книг..... %) Меня аж завидки взяли... Ноут гораздо менее удобен, а записная книжка электронная легко помещается в женскую сумку.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
surgeon Дата: Пятница, 03 Апр 2009, 1:15 PM | Сообщение # 138
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда читал книги в переплёте. Это ощущение: бумага, хруст переворачивающихся страниц, запах свежей печатной краски, тактильные ощущения мелованой бумаги, не говоря уж об углах обзора и показателях контрастности :D Это всё, конечно, очень приятно. Но в последнее время перестал покупать бумажные книги. И меня остановила не цена, а то, что уж очень много места они занимают... Стал читать книги с монитора с помощью различных программ с возможностью автоматического скролинга и оформления. Привык.
Недавно приобрёл ридер Sony PRS 700 и не могу нарадоваться: мало того, что практически все книги можно скачать бесплатно (как бы подло это ни было), так еще и места совсем не занимает. Это сравнительно маленькое устройство, с учетом возможности расшрирения внутренней памяти с помощью флеш - карт, способно вместить в себя всю мировую литературу :) Классная вещь.
Теперь читаю только с ридера.


Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано...
 
Komandor Дата: Пятница, 03 Апр 2009, 2:42 PM | Сообщение # 139
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
стараюсь, конечно, покупать в магазине в бумажном варианте...самый крайний случай - букинистика...
в остальных случаях качаю с электронных библиотек и читаю с экрана PSP - довольно удобно, кстати - при умелых руках и настройках экрана, шрифта, освещения, глаза не устают совсем.
Но с библиотек стараюсь качать книги только относительно старые - которые в бумаге встречаются редко. Новые, только вышедшие (если не судьба купить бумагу), покупаю через litres - сам являясь автором, понимаю что гонорары целиком и полностью зависят от продаж именно БУМАЖНЫХ вариантов книг (не напрямую, конечно, а через дополнительные тиражи и переиздания), а не по количеству скачек в бесплатных электронных библиотеках...


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
OMu4 Дата: Суббота, 04 Апр 2009, 11:33 AM | Сообщение # 140 | Сообщение отредактировал OMu4 - Суббота, 04 Апр 2009, 11:35 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если посчитать, сколько вытепела моя КПКшка, то становится её откровенно жаль... Буквально зачитана до дыр... Защитный экран меняется раз в три месяца... Пусть ей уже 5 лет, но я её лю, и пусть живет долго! ;)

Домашняя библиотека бумажных книг большая, но читаю с листа только новинки. А потом либо на полку, либо библиотечке дарю...


 
liane Дата: Суббота, 04 Апр 2009, 7:25 PM | Сообщение # 141 | Сообщение отредактировал liane - Суббота, 04 Апр 2009, 7:27 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OMu4)
Домашняя библиотека бумажных книг большая, но читаю с листа только новинки. А потом либо на полку, либо библиотечке дарю...

Аналогично. YES Пока-что больше половины новинок уходило в школьную библиотеку, так я уже у нас на рынке договорилась с продавцом, беру читаю, если нравится-покупаю, нет-возвращаю

Может все дело и в привычке, но моей дочке (ей 11) с экрана читать не нравится, она любит читать в бумаге


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Miriam Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 12:40 PM | Сообщение # 142
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обожаю читать бумажные книги. Но..У меня их уже столько - шкафов не хватает. Поэтому лично мною было принято решение - самых любимых авторов покупаю - остальных читаю в электронном виде. Сначала совсем не нравилось таким образом читать, а потом ничего - втянулась. :)

Бороться и искать, найти и перепрятать.
 
OMu4 Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 9:38 PM | Сообщение # 143
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Miriam, осталось посчитать выгоду (даже предположив, что элики покупаются)... ;)

 
Annylin Дата: Вторник, 14 Апр 2009, 11:56 PM | Сообщение # 144
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень люблю бумажные, но как и у всех основная проблема это отсутствие места под склад..
а так мой мр3 иривер кликс очень хорош для чтения, жаль что только txt в utf-8 его единственно любимый формат, а все остальное на высоте. Особо любимых авторов конечно покупаю.
 
Dron1356 Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 2:16 PM | Сообщение # 145
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я и так и сяк читаю))) неоторые книги куда приятнее читать на листах, а некоторые заливаб в мобильник и оротаю долгие ночи)))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Лёка Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 7:14 PM | Сообщение # 146
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я люблю читать с листа, но в нашем городке всего парочка не сликом крупных книжных. Вот и приходится скачивать и читать с монитора или плеера, но он, собака, только txt воспринимает. Хочу E-book, но тут та же фигня, что и с книгами.

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 7:19 PM | Сообщение # 147 | Сообщение отредактировал nastycatinbox - Четверг, 30 Апр 2009, 7:19 PM
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
и к тому же - кто-нибудь пробовал ходить с электронными книгами на горшок?.. грешен, с детства приучен читать, оседлав белого друга... :D

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Лёка Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 7:22 PM | Сообщение # 148
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Таки пробовал? Ну и как ощущения? :D

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 7:29 PM | Сообщение # 149
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лёка, с электронными - точно нет... у мну ноутбук :D с ним неудобно :D

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Лёка Дата: Четверг, 30 Апр 2009, 7:31 PM | Сообщение # 150
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это да, с ним точно неудобно :D

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Какие книги Вы предпочитаете читать? (Бумажные или электронные?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: