Понедельник, 20 Май 2024, 1:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам? (Патология, или норма?)
Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам?
Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам?
1. Всячески поддерживаю - люди имеют право на самовыражение. [ 11 ] [7.75%]
2. Не поддерживаю, но и не осуждаю, по большому счету мне все равно. [ 44 ] [30.99%]
3. Пусть живут, только от меня подальше. [ 44 ] [30.99%]
4. Ненавижу. Есть только один выход - изолировать от общества! [ 15 ] [10.56%]
5. Это больные люди, их нужно лечить. [ 23 ] [16.20%]
6. Отношусь непосредственно, сам(а) такой(ая) [ 5 ] [3.52%]
Всего ответов: 142
Харамис Дата: Пятница, 20 Май 2011, 8:09 PM | Сообщение # 251
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, полностью поддерживаю Ваше мнение. Когда есть дети, мировоззрение меняется. Пропаганда секс-меньшинств - это зло с которым надо бороться. Все конечно индивидуальны, но пускай свою индивидуальность не выпячивают (мягко выразилась). Еще меня раздражает телевиденье, а именно программы про преступления, с видеосьемкой и т.д. Пособие - как убить человека (и другое), но при этом не совершить ошибок предыдущего преступника.
 
Меламори Дата: Пятница, 20 Май 2011, 8:14 PM | Сообщение # 252
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, честно говоря, вопрос "нормальности" достаточно субъективный и логическая база под него подведена слабая. Я знаю нескольких людей с нетрадиционной ориентацией, и все они были спокойные, ненавязчивые и хорошие люди. Я не вижу в этом проблемы. В мире не без ублюдков, это факт. Нельзя сказать, что все гомосексуалисты - ангелы небесные, но среди них много добрых людей, которые просто счастливы со своим партнером. Если мой сын когда-нибудь познакомит меня со своим парнем - я не буду закатывать ему истерику. :)
 
Plamya Дата: Пятница, 20 Май 2011, 9:47 PM | Сообщение # 253
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Здесь же оскорбительные для соседей действия и собственную хамскую некультурность пытаются замаскировать собственной особенностью.

Loki_2008, во-первых так поступают очень немногие геи, т.е. все-таки речь об отдельных личностях, во-вторых... а какая разница, какой именно особенностью прикрывают свое хамское поведение? Кто-то расу приплетает, кто-то вспоминает собственный статус, кто-то веру, кто-то пол... В любом случае,дело ведь именно в поведении, а не ориентции.
Quote (alena84)
Это потому, что у вас еще нет своих детей.
А у меня - есть. Тоже мальчик, и я также хотела бы видеть рядом с ним девушку, но это никак не сказывается на моем ровном отношении к гомосексуалистам. Кроме того, если вдруг так случится, что мои надежды не оправдаются, я бы не хотела, чтобы он стал изгоем в обществе. Если бы сексуальную ориентацию можно было воспитать - я бы вас поддержала.
Согласна, гомосексуализм - это отклонение, но ведь геи вовсе не виноваты, что они такие. Некоторые виды бсплодия, напрмер, не лечатся, и секс при этом - с точки зрения получения потомства - ничем не отличается от гомосексуального. Да и гетеросексуальные отношения здоровых людей тоже часто отличаются от замысла матушки-природы




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Пятница, 20 Май 2011, 9:57 PM | Сообщение # 254
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
вопрос "нормальности" достаточно субъективный и логическая база под него подведена слабая.

философствовать на тему: "что есть нормально, а что нет" можно бесконечно и при этом не прийти к одному консенсусу. И не про это была речь, а потому и логическую базу я не посчитала нужной приводить. По-моему всем и так понятно, что в природе заведено, что все живые организмы имеют возможность размножаться, оставлять после себя потомство - первичный инстинкт - именно из-за этого инстинкта особь мужского пола стремиться к близости с особью женского пола (если разнополые организмы). Результат такой тяги - продолжение рода. И это нормально. Если два однополых организма (не говорю человека, т.к. среди животных такое тоже бывает) стремятся к близости друг с другом, то это уже по определению не может быть нормой, т.к. противоречит законам природы, а именно базовому инстинкту к размножению (если же подобное принять за норму для определенного вида - то он обречен на вымирание).
Quote (Меламори)
Я знаю нескольких людей с нетрадиционной ориентацией, и все они были спокойные, ненавязчивые и хорошие люди. Я не вижу в этом проблемы.

Так и я в таких не вижу проблемы. Я против: ПРОПАГАНДЫ, НАВЯЗЫВАНИЯ И "МОДНОСТИ" ОДНОПОЛОЙ ЛЮБВИ. Я вообще придерживаюсь мнения: "Сам живи и не мешай жить другим".
Quote (Меламори)
Если мой сын когда-нибудь познакомит меня со своим парнем - я не буду закатывать ему истерику.

Ага я раньше тоже так думала :D Хотя (не дай бог конечно) истерику закатывать, когда он уже приведет своего парня на смотрины, бессмысленно. Изменить это ничего не изменит только разругаешься.
Я ему заранее предупрежу что сердце у матери слабое и так лучше не шутить. :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Харамис Дата: Пятница, 20 Май 2011, 11:54 PM | Сообщение # 255
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне хочется увидеть внуков, желательно от законной невестки!
 
Necro Дата: Суббота, 21 Май 2011, 0:04 AM | Сообщение # 256
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, нифига себе слабая база... А то что у мальчика и девочки пестики и тычинки для размножения - это не супермегаопупуительный довод о том, что норма, а что нет?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Суббота, 21 Май 2011, 0:25 AM | Сообщение # 257
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, у нас людей мало на земле? Но дело даже не в этом. Сексуальные меньшинства по определению так и останутся меньшинствами. Все, что я предлагаю - относится к той части из них, которая уважает интересы других, с точно таким же уважением. По крайней мере не называть их ублюдками и не предлагать пристрелить и закопать в лесопосадке на краю макового поля. =___=
 
Герой Дата: Суббота, 21 Май 2011, 3:33 AM | Сообщение # 258 | Сообщение отредактировал Герой - Суббота, 21 Май 2011, 3:33 AM
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,
Quote (Меламори)
и не предлагать пристрелить и закопать в лесопосадке на краю макового поля.

Не хочеться быть не правильно понятым.
Наверно с моей стороны было глупо использовать подобный трюк, да и само меньшинство меняб за такое самого >:) .
Я использовал риторический прием встав на сторону тех кто НЕ любит нетрадиционалов и развил их взгляд до абсурда, придав провакационный призыв. Тем самым за счет обратного рычага заставитьусомниться и изменить точку зрения в своем недолюбливании к меньшинствам и гомо-культуре. Но при этом не задумался что моя истиная точка зрения размыта и практически отсутствует и воспринимать подобный призыв из-за этого можно всерьез и напрямую.
Извиняюсь грубость слов, если таково было. 0:)


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Меламори Дата: Суббота, 21 Май 2011, 4:04 AM | Сообщение # 259
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герой, да ладно) Как раз Вас-то я поняла правильно. Но есть другие, которые действительно считают оптимальным уничтожать отклонения. =___=
 
Герой Дата: Суббота, 21 Май 2011, 4:32 AM | Сообщение # 260
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сняли тяжесть с сердца. :)

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Алена Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:17 AM | Сообщение # 261
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Если бы сексуальную ориентацию можно было воспитать - я бы вас поддержала.

Сексуальную ориентацию не воспитаешь, но вот дурость попытаться исключить можно. Взрослых и казалось бы умных людей можно запутать. Чтобы далеко не ходить возьму в пример созданную здесь же религиозную тему, когда под влиянием различных сект происходит ломка ценностей и бросается семья, дети ради очередного "мессии" и "всеобщего блага". А что говорить про сознание детей? Оно как мягкая глина, при желании можно вылепить что угодно. А когда начинается переходный возраст, поиск себя, "метания души", попытки выйти за рамки обыденности и т.д, и подростки готовы слушать кого угодно кроме родителей. И в купе в сексуальным созреванием, когда еще толком не разобрался что к чему а ООООчень хочется, появляется тяга к экспериментам. Что у мальчиков, что у девочек первый сексуальный опыт как правило происходит из-за любопытства узнать, а что это это собственно такое. И почему об этом столько разговоров.
И в этот период лозунги о том, что гомосексуализм - это нормально и быть может даже хорошо, могут сыграть злую шутку и привести к заблуждению. Да, есть определенный процент людей рожденных с этим отклонением. но их куда меньше, чем тех кто поддался на уговоры, желание попробовать и т.д.
Я не говорю, что всех с нетрадиционной ориентацией нужно сжигать на кострах, делать изгоями, унижать и т.д.. Это тоже не выход, а очередная крайность. Я говорю. о том что подача должна быть другой.
Наши дети должны воспитываться с четким пониманием, что гомосексуализм - это отклонение, это неправильно. Одно дело когда ты уже родился таким и не можешь при всем желании изменить свои сексуальные предпочтения, а другое, когда в голове (ну или еще где) просто играет дурь.
Quote (Plamya)
Некоторые виды бсплодия, напрмер, не лечатся, и секс при этом - с точки зрения получения потомства - ничем не отличается от гомосексуального.

Вы путаете одно с другим. Бесплодие - это тоже отклонение, но уже организма, а не восприятия. Не смотря на бесплодие остается тоже стремление к близости с партнером противоположного пола (первичные инстинкты они ведь самые сильные).
Quote (Plamya)
Да и гетеросексуальные отношения здоровых людей тоже часто отличаются от замысла матушки-природы

От поцелуев дети тоже не родятся. Это всего лишь желание доставить удовольствие себе и своему партнеру.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Cat20087 Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:42 AM | Сообщение # 262
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почитала комменты, и вспомнилось давнее. Мама "отправила" меня учиться в музыкальную школу. И как раз во время моей учебы разразился скандал: обнаружилось, что директор - "голубой". Какое-то время он еще оставался на своем месте, заходил в классы с инспектированием. До сих пор помню чувство отвращения, которое я испытывала при его появлении. Так что, думаю, alena84 права.

ksenia
 
Plamya Дата: Суббота, 21 Май 2011, 4:14 PM | Сообщение # 263
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
И в этот период лозунги о том, что гомосексуализм - это нормально и быть может даже хорошо,
я не призываю никого объявить гомосексуализм чем-то хорошим.
Quote (alena84)
Я говорю. о том что подача должна быть другой.
Ну какой - другой? Каждый имеет право спать, с кем хочет, если при этом не нарушает чужих прав. Что-то я не видела нигде транспарантов с надписью "Геем быть круто!" Терпимость - это не объявление всех отклонений нормой, а всего лишь уважение к тем, кто отличается от нас.

Quote (alena84)
Вы путаете одно с другим.
Ни разу не путаю и прекрасно понимаю разницу. Но детей нет в обоих случаях, а секс для человека, все-таки.не только способ размножения.
Quote (alena84)
От поцелуев дети тоже не родятся. Это всего лишь желание доставить удовольствие себе и своему партнеру.
Ну вот и геи тоже простодоставляют друг дргу удовольствие. Если другие чувства им недоступны, почему они должны отказаться от этой стороны жизни?

У меня в соседнемподъезде жила пара геев. Один из них - отличный парикмахер, просто чудеса творит, и все его знали, конечно, как и его партнера. Практчески все жители окрестных домов побывали у них в гостях. И никто, включая всех осуждающих бабулек и дедов-фронтовиков ни разу не сказал об этих людях дурно. "Муж" парикмахера недавно умер от рака, его партнер за ним ухаживал до последнего вздоха, поил, кормил, возил в больницу. Потом хоронил. И очень тяжело переживал утрату. Никакой разницы в его эмоциях и чувствах человека, потерявшего, скажем, жену, я лично не вижу. В этом отношении они такие же как мы. И хотя все относлись к этой паре очень хорошо, как-то не заметила я у кого-то из подростков желания поэкспериментировать с гомосексуальными отношениями, в основном дети испытывали к ним какую-то жалость




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тео Дата: Суббота, 21 Май 2011, 4:17 PM | Сообщение # 264 | Сообщение отредактировал Тео - Суббота, 21 Май 2011, 4:17 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то вычитала гениальную фразу: "Если любовь - это не только член во влагалище, то какая разница, в каком теле находится любимая душа?"
По мне, так главной определяющей взаимоотношений является чувство. По-моему, секс без любви куда аморальней.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Алена Дата: Суббота, 21 Май 2011, 6:08 PM | Сообщение # 265
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Что-то я не видела нигде транспарантов с надписью "Геем быть круто!

Посмотрите на первую страницу этой темы:
Quote (Меламори)
И на закуску - детская книжка. Мой папа - гомосексуалист и это прекрасно!

Quote (Plamya)
Терпимость - это не объявление всех отклонений нормой, а всего лишь уважение к тем, кто отличается от нас.

Абсолютно терпимо отношусь к гомосексуализму как к явлению, но печать подобных книжек, тем более ДЕТСКИХ, считаю в корне не верной. О чем выше и говорила. Именно это я имела в виду, говоря о другой подачи. Да, гомосексуализм есть. Но это не прекрасно, не здорово, не нормально. И не может быть таким по своему определению. Он просто есть и воспринимать это надо как данность. Не с презрением, но и не с восторгом (какие геи прикольные).
Да, я не хотела бы, чтобы у моего ребенка была не та ориентация. Но отворачиваться от него из-за этого я не стану. Как и не стану гнобить человека только за его сексуальные предпочтения. Главное чтобы человек был хорошим.

Quote (Plamya)
Ни разу не путаю и прекрасно понимаю разницу. Но детей нет в обоих случаях, а секс для человека, все-таки.не только способ размножения.

Нет, путаете :D . В ОСНОВЕ секса лежит инстинкт к продолжению рода. Без этого инстинкта многие виды просто вымерли. Поэтому противоположные по полу люди, животные ... и стремятся к близости друг с другом (если угодно на подсознательном уровне). Когда же это стремление наблюдается у однополых организмов - это отклонение (вы сами это признаете, но почему то продолжаете спорить :) ).
А каким образом бесплодность (этот диагноз даже врачи (по словам самих гинекологов) точно поставить не могут (знаю нескольких женщин с таким диагнозом благополучно родивших)) может изменить или отменить базовый инстинкт?


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Суббота, 21 Май 2011, 6:21 PM | Сообщение # 266
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Нет, путаете
не путаю. Это вы не поняли мою мысль. Я ничего не говорила об отмене инстинкта, всего лишь напомнила, что детей может не быть не только у геев. Думаю, это вы оспаривать не станете?
alena84, имеется ли базовый инстинкт у стерильной особи - не имеет значения для продолжения рода.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:08 PM | Сообщение # 267
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
имеется ли базовый инстинкт у стерильной особи - не имеет значения для продолжения рода.

Plamya, нашла информацию касаемую людей:
Quote
Стерилизация не нарушает гормональный баланс в организме женщины, не нарушает либидо (половое влечение), сохраняется ее нормальный менструальный цикл, а созревшие яйцеклетки просто рассасываются в брюшной полости. То есть женщина продолжает жить своей нормальной жизнью без ежедневного страха забеременеть.

Но стерилизация мужчины не убавляет ничего от его мужского естества: сохраняется потенция, характерный для мужчин гормональный баланс, мужской облик. То есть, мужчина остается — мужчиной, только забеременеть от него естественным путем становится невозможно.


У животных скорее всего нет. Думаю, это обуслвлено, тем что у животных желание спариваться не постоянно, носит цикличный характер и зависит от течки самки. Поэтому достаточно удалить половые органы, чтобы избавиться и от стремления к размножению.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:10 PM | Сообщение # 268 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 21 Май 2011, 9:15 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, я говорю о рождении детей, а не о либидо:
Quote (Plamya)
имеется ли базовый инстинкт у стерильной особи - не имеет значения для продолжения рода.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:20 PM | Сообщение # 269
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Это вы не поняли мою мысль.

Я вашу мысль поняла :D Скорее я свою не так выразила. Попробую еще раз.
Quote (Plamya)
Я ничего не говорила об отмене инстинкта, всего лишь напомнила, что детей может не быть не только у геев

Самое смешное, то и я не говорила, что у геев нет этого инстинкта. Он есть, только их тянет к однополым партнерам. В этом все и отклонение.
Да, дети рождаются не у всех пар, но природой заложено, что именно разнополые организмы должны сексуально привлекать друг друга. Или вы с этим не соласны?


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Oris747 Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:32 PM | Сообщение # 270
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что не говори.а секс меньшинства имеют психическое.генное или еще какое.то откланения если не лечится.то калечится

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Plamya Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:35 PM | Сообщение # 271 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 21 Май 2011, 9:37 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Или вы с этим не соласны?
С этим-то я согласна. Но вы выразили опасение, что открытое проявление нетрадционной ориентации при подрастающем поколении может сделать из ребенка гомосексуалиста, а потом сами заговорил об инстинкте. Отсюда и наше непонимание друг друга.
Quote
Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:49 PM | Сообщение # 272
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Но вы выразил опасение, что открытое проявление нетрадционной ориентации может сделать из ребенка гомосексуалиста

Я выразила опасение, что ПРОПАГАНДА гомосексуализма может негативно отразиться на неокрепшем сознании ребенка. Примером тому может служить Древняя Греция, где считалось нормой, что ученик сексуально удовлетворяет своего учителя(более того он был обязан это делать). И то, что у женатых мужчин возлюбленным мог быть другой мужчина. Другой пример я сама видела. Когда одна девочка, действительно с нетрадиционной ориентацией умудрилась задурить голову своей подружке и убедить ее, что и она лесби и у них любовь (хотя та была нормальной ориентации). Вот это у меня и вызывает опасения. Именно поэтому я и говорю, что нужно четко понимать и разделять понятия , что есть нормальное сексуальное влечение, а что отклонение.
Quote (Plamya)
потом сами заговорил об инстинкте, отсюда и наше непонимание друг друга

это меня в слабой логической базе упрекнули, вот и пришлось психологию вспоминать. :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Суббота, 21 Май 2011, 10:10 PM | Сообщение # 273 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 21 Май 2011, 10:11 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alena84, ну, в этом вопросе у меня возраженй нет. Хотя я действительно не сталкивалась ни разу с пропагандой гомосексуализма. Ну не вижу я ее нигде. В России однополые браки не регистрируют, растление малолетних - тяжкое преступление незавсимо от пола преступника и жетртвы, детей гомосексуалисты не усыновляют (законно). Правда, я знаю одну лесбийскую пару, воспитавшую дочь одной из партнерш, но девочка недавно вышла замуж, так что наклонности матери на ней, видимо, не сказались...
В общем, я не вижу никакой угрозы




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 21 Май 2011, 10:40 PM | Сообщение # 274
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, А если ваше чадо в один не очень благоприятный день,явится к вам и заявит ,что оно(чадо)нетрадиционной ориентации?

 
Plamya Дата: Суббота, 21 Май 2011, 10:46 PM | Сообщение # 275
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter,
Quote (Plamya)
и я также хотела бы видеть рядом с ним девушку, но это никак не сказывается на моем ровном отношении к гомосексуалистам. Кроме того, если вдруг так случится, что мои надежды не оправдаются, я бы не хотела, чтобы он стал изгоем в обществе.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Харамис Дата: Вторник, 24 Май 2011, 5:07 PM | Сообщение # 276
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, тут скорее не пропаганда, а открытое вещание. Можно сказать выпячивание на публику (ток-шоу, гей-парады). У меня в пору бурной студенческой жизни были два друга гея, так сказать семейная пара, милейшие люди. Я не отношусь к ним отрицательно, мне не нравится шумиха вокруг этого дела.
 
Plamya Дата: Вторник, 24 Май 2011, 5:10 PM | Сообщение # 277 | Сообщение отредактировал Plamya - Вторник, 24 Май 2011, 5:16 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харамис, да кто бы шумел, если бы на них внимания не обращали? А вообще... гей-парад в Москве так и не провели :D Да и не пойдет нормальный человек на такой парад. Дело же не в ориентации, а в самом человеке. Вон, некоторые защитники природы и феминистки в полуголом виде свои идеи пропагандируют. Никто же не считает, что быть феминисткой или заботиться об окружающей среде - вредно для подрастающего поколения. Тут придираются к методам, а не к идеям. А что касается ток-шоу... они будут, пока кому-то эта тема интересна. Мы тут спорим о геях - тоже внимание привлекаем :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тео Дата: Вторник, 24 Май 2011, 10:27 PM | Сообщение # 278
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне интересна другая сторона вопроса. Вот смотрите, в основном идет осуждение геев. А насчет лесби даже мужчины пишут, что это в общем-то не страшно. Может, тут дело вообще не в однополости? А в доминировании? Ну, я имею в виду, что есть некий стереотип - мужчина, склонивший другого к сексуальной связи доказывает свое превосходство. Потому и сыр-бор, очередной парад комплексов "кто круче"? Вот и вызывают геи резкое неприятие у закомплексованных личностей? А вообще, психологи говорят, что громче всех осуждают грех те, кто сам в него чуть не вляпался. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Necro Дата: Вторник, 24 Май 2011, 10:42 PM | Сообщение # 279
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, это говорят те психологи, которые ни хрена в своей психологии не шарят, также как и те ученые, которые каждый год доказывают, что шоколад вреден \ полезен.

не буду про лезбиянок говорить, а то срач начнется и все пообижаются.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Триллве Дата: Вторник, 24 Май 2011, 10:46 PM | Сообщение # 280
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ясно. Девушек задирать себе дороже. :D

мои книги
 
ANRi7768 Дата: Среда, 25 Май 2011, 0:12 AM | Сообщение # 281
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, вы ошибаетесь насчет отношений мужчин к лесбиянкам. Они терпимы только к порно с лесбиянками. alena84, кастрация безусловно меняет гормональный состав организма, заявлять противное может только безответственный медик. Неправильную половую ориентацию ребенок может приобрести в очень короткий период в начале полового созревания. Очень большое значение имеет первый опыт, не обязательно практический. Меламори, вы зря говорите, что терпимо отнеслись бы, если такое случилось бы с вашим ребенком. В жизни теряется смысл для всей ветви, вы противоречите себе, но видимо это от молодости.
 
Алена Дата: Среда, 25 Май 2011, 0:18 AM | Сообщение # 282
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
кастрация безусловно меняет гормональный состав организма, заявлять противное может только безответственный медик.

ANRi7768, спорить не буду, так как точно не знаю и соответствующего образования не имею. Инфу скачала с инета, что характерно на всех ресурсах которые я просмотрела, она совпадала. Поэтому и привела здесь.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
skayfar Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:07 AM | Сообщение # 283 | Сообщение отредактировал skayfar - Среда, 25 Май 2011, 3:00 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
спорить не буду, так как точно не знаю и соответствующего образования не имею. Инфу скачала с инета, что характерно на всех ресурсах которые я просмотрела, она совпадала.

Вряд ли здесь только в образовании дело. Там где биология сливается с психологией во многом ученые мужья и дщери пока могут строить одни лишь гипотезы (многие из которых на деле просто невероятно бредовы). Зато имеется практический опыт предыдущих поколений. Например, почитайте специализированную инфу о пытках, в том числе историю развития этого благородного ремесла (только не треш из гугла, разумеется) - много интересного можно узнать так сказать из первых рук. Не стоит доверять гениальности теоретических размышлений Павлов-клонов.

Quote (ANRi7768)
В жизни теряется смысл для всей ветви, вы противоречите себе, но видимо это от молодости.

Не утверждал бы так уверенно: мировоззрение - оно может кардинально разниться от человека к человеку и во времени, как бы не брызгали слюной психологи, утверждая обратное.
 
Loki_2008 Дата: Среда, 25 Май 2011, 9:48 AM | Сообщение # 284 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Среда, 25 Май 2011, 9:50 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
А мне интересна другая сторона вопроса. Вот смотрите, в основном идет осуждение геев. А насчет лесби даже мужчины пишут, что это в общем-то не страшно. Может, тут дело вообще не в однополости? А в доминировании? Ну, я имею в виду, что есть некий стереотип - мужчина, склонивший другого к сексуальной связи доказывает свое превосходство. Потому и сыр-бор, очередной парад комплексов "кто круче"? Вот и вызывают геи резкое неприятие у закомплексованных личностей? А вообще, психологи говорят, что громче всех осуждают грех те, кто сам в него чуть не вляпался


Дело немного в другом, а не в доминировании. Любое отношение в первую, вторую и третью очередь формируется с точки зрения существования общества (а общество во многом - дикарь, движимый инстинктами выживания). Женщина не той ориентации сохраняет биологические женские функции (за исключением определённого процента, чья ориентация обусловлена гормональными, генетическими и пр. сдвигами). Мужчина-содомит к выполнению своей биологической функции не способен в принципе.
И следующее: не очень знаю как у женщин, а у мужчин смена ориентации ведет к сильнейшим психическим деформациям: ну норма нашего сознания мужественная женщина, а женственный мужчина выглядит глупо и некрасиво. По крайней мере серьёзные научные исследования выявили, что сознание мужчины уродуется гораздо женского.
Именно поэтому кстати военные не любят содомитов - боятся психически неуравновешенного человека с оружием


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Loki_2008 Дата: Среда, 25 Май 2011, 9:58 AM | Сообщение # 285
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
. Примером тому может служить Древняя Греция, где считалось нормой, что ученик сексуально удовлетворяет своего учителя(более того он был обязан это делать). И то, что у женатых мужчин возлюбленным мог быть другой мужчина.

Если разрешите немного поправлю. Однополые отношения Древней Греции к содомии не имеют никакого отношения. такое практиковалось только среди воинов, не постоянно и шло от инстинкта альфа -самца (такое часто наблюдается у обезьян, собак и т.д). Непосредственно любовь только к мужчинам тогда осуждалась.
Расцвет содомии пришёлся на Римскую империю эпохи Нерона. Публичное признание содомии как нормы сопровождалось упадком нравов, разнузданностью и прочим. На нормальные семьи (в которых муж и жена любили один раз, а не меняли любовников каждые пол года) смотрели как на странное исключение.
Это привело как мы знаем к упадку и гибели Империи.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 11:01 AM | Сообщение # 286
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Quote (ANRi7768)кастрация безусловно меняет гормональный состав организма, заявлять противное может только безответственный медик. ANRi7768, спорить не буду, так как точно не знаю и соответствующего образования не имею.
Вроде бы, кастрация и стерилизация - не одно и то же... разве нет?
Quote (ANRi7768)
вы зря говорите, что терпимо отнеслись бы, если такое случилось бы с вашим ребенком. В жизни теряется смысл для всей ветви, вы противоречите себе, но видимо это от молодости.

Выше я уже писала, что бывают разные ситуации, когда "смысл для всей ветви". Обычная свинка, к примеру.
Что же касается отношения родителей к тому факту, что чадо любит человека своего пола... это в любом случае неприятно. А вот насколько - зависит и от самих родителей, и от отношения к сексменьшинствам общества, в котором они вращаются.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Среда, 25 Май 2011, 9:21 PM | Сообщение # 287
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Вроде бы, кастрация и стерилизация - не одно и то же... разве нет?

Plamya, да, это разные вещи. Я просто не внимательно предыдущий пост прочла, и не обратила внимания что вместо стерилизации про кастрацию говорят :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
ANRi7768 Дата: Среда, 25 Май 2011, 11:38 PM | Сообщение # 288
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конечно, для стерилизации и инф. паратита достаточно, однако утверждать, что перевязывание семенных протоков или труб проходит бесследно может только недоучка. Людям со стерилизацией можно посочувствовать, но "мириться" с однополыми отношениями - значит совершенно терпимо относиться не только к родному для тебя ребенку, но и к его партнеру. Очень сомнительно, что родитель на такое способен.
 
taleya Дата: Четверг, 26 Май 2011, 8:52 AM | Сообщение # 289
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Москве запретили сегодняшнее проведение гей-парада. Уже с 2006 года запрещают каждый год. Так что, на однополые отношения демократия в России не распространяется :D Вот и хорошо.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Green_Bear Дата: Четверг, 26 Май 2011, 9:16 AM | Сообщение # 290
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Так что, на однополые отношения демократия в России не распространяется Вот и хорошо.

Хорошо! Иначе скоре распространится на отношения людей и животных :D


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
OlegVeter Дата: Суббота, 28 Май 2011, 7:20 PM | Сообщение # 291
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Видео гей-парада в Москве, который закончился, не успев начаться
Активисты гей-движения провели несанкционированную акцию в Москве, которая, впрочем, быстро закончилась, так и не успев начаться. Сейчас представители этого движения доказывают, что нарушены их права, потому что Европейский суд по правам человека, которая считается высшей судебной инстанцией, разрешил официально проведение этого гей-парада.
В Сети уже появилось видео, где хорошо видно, что сотрудникам правоохранительных органов пришлось защищать геев от разбушевавшихся националистов, пограничников, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник, а также от обычных людей. Люди были настолько агрессивно настроены в отношении представителей сексуальных меньшинств, что если бы не действия представителей власти, то гомосексуалистам пришлось бы несладко.


 
Фулона Дата: Понедельник, 30 Май 2011, 6:01 PM | Сообщение # 292
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
отношусь вполне спокойно. люди вправе сами распоряжаться собой

All become one with Russia!
 
Plamya Дата: Понедельник, 30 Май 2011, 6:06 PM | Сообщение # 293
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Очень сомнительно, что родитель на такое способен.

Вполне способен, я лично знакома с родителями геев.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фулона Дата: Понедельник, 30 Май 2011, 6:12 PM | Сообщение # 294
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, и какие они?

All become one with Russia!
 
Plamya Дата: Понедельник, 30 Май 2011, 6:30 PM | Сообщение # 295
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, такие же, как и у натуралов.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фулона Дата: Понедельник, 30 Май 2011, 6:39 PM | Сообщение # 296
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, понятно.честно говоря, напрямую не сталкивалась, но раньше в игре у меня была подруга не той ориетации. но потом получилось так, что в игру я не заходила пол года,и мы с ней перестали общаться..

All become one with Russia!
 
ANRi7768 Дата: Среда, 15 Июн 2011, 10:40 PM | Сообщение # 297
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, вы внимательно прочитали мои слова? Вы утверждаете, что родители одного из геев или лесбиянок очень хорошо относятся к их партнерам? Понятно, что с колом не гоняются. Очень интересно как "свекровь" относится к избраннику ее сына, или "теща" к "мужу" своей дочери. К слову "мирятся" надо относиться очень осторожно.
 
taleya Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 9:54 AM | Сообщение # 298
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Очень интересно как "свекровь" относится к избраннику ее сына, или "теща" к "мужу" своей дочери.


Для родителей неформалов ориентация их ребёнка - это трагедия. Просто, надо же как-то жить дальше... Ущербного ребёнка обычно любят и жалеют ещё больше.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Plamya Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 10:53 AM | Сообщение # 299 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 16 Июн 2011, 10:54 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Plamya, вы внимательно прочитали мои слова?
да

Quote (ANRi7768)
Вы утверждаете, что родители одного из геев или лесбиянок очень хорошо относятся к их партнерам?

ANRi7768, все мы разные, некоторые родители не способны нормально относиться к партнерам детей, даже если они гетеросексуальны. За всех сказать не могу. Но вот то, что есть люди, не только терпимо, но и довольно тепло относящиеся к "мужу" своего сына-гея - да, утверждаю




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Cat20087 Дата: Четверг, 16 Июн 2011, 11:08 AM | Сообщение # 300
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
есть люди, не только терпимо, но и довольно тепло относящиеся к "мужу" своего сына-гея - да, утверждаю

Наверно, это правильно. В конце концов даже у Чикатило есть мать...


ksenia
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам? (Патология, или норма?)
Поиск: